--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Израильтяне в Питере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1684
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие, прошу ваших советов. Знакомая собирается на неделю в июле в СПб с мужем и 10-летней дочкой. Муж не говорит по-русски, дочка говорит средне. Сняли аппартаменты недалеко от Московского вокзала. Знакомая обратилась ко мне в надежде получить рекомендации по маршрутам и аттракциям. Я могу посоветовать маршруты, а вот в развлечениях для десятилеток не сильна. Прошу вашей помощи.
Для детей парк Диво Остров, станция метро Крестовский остров.
www.divo-ostrov.ru/
Все экскурсии можно купить у Гостиного двора на Невском проспекте.
Спасибо.
LukA
28.02.2019
"Новая Голландия" - площадка для полазать-посмотреть.
Аквапарк "питерленд"
Это кроме традиционных достопримечательностей.
Спасибо.
LukA
28.02.2019
И "Россия в миниатюре" интересно будет, язык не требуется.
Отлично, спасибо.
lionchik
28.02.2019
скорее всего только это, что они в израиле аквапарков не видели или площадок каких, не для этого визу оформлять и в питер ехать.
LukA
28.02.2019
У нас с Израилем безвизовый режим :)
Не все живут в больших городах к тому же.
Моей дочери, к примеру, были интересны детские площадки в других городах, в том числе и в Питере, несмотря на то что своём городе она их видела достаточно. Зависит от сроков пребывания и желаемой насыщенности программы.
lionchik
28.02.2019
в 5 лет может и интересно.
до ближайшего города в Израиле с аквапарком ближе, чем до Питера в России. неужели из другой страны в Питер ради аквапарка и детской площадки ехать...
LukA
28.02.2019
У меня дочери 9, что весьма близко к заявленному возрасту. Если планируется не 3-5 дней, а побольше, то вполне в качестве разгрузки "культурных" впечатлений. Но не настаиваю, Вы можете считать иначе. Мы в путешествиях с ребёнком ориентируемся и на её интересы в том числе.
В любом случае мы здесь только предлагаем. Лучше выбирать из большего кол-ва вариантов, чем из меньшего.
lionchik
28.02.2019
ее интересы после 8 лет должны совпадать с моими, или она отправляется в летний лагерь, а я еду на экскурсионку. пусть сидит и тухнет.
Визу оформлять не надо, для десятилетки аквапарк - отличное место, где можно побеситься после припадания к прекрасному :-)
lionchik
28.02.2019
если силы останутся... чет я не представляю экскурсионку в израиле с посещением аквапарка, там что, посмотреть без этого не на что?
на кипре вот можно, все равно там особо делать нечего.
Мы своего 22-летку повезли в Питер. Он погулял по музеям и попросился за город - в лес, на природу.
lionchik
28.02.2019
петергоф, царское село. можно целый день гулять.
я тоже по музеям не смогу все время ходить.
or-ange
03.03.2019
экскурсионка в Израиле Мертвое море посещает:))) Почти аквапарк:)
lionchik
03.03.2019
Все-таки это достопримечательность, а аквапарков везде полно.
or-ange
03.03.2019
ну кто-то музеи любит больше аквапарков, кто-то наоборот. Не вижу смысла оспаривать интересность всего предложенного. А соленые озера и в России есть. Тут зависит от придания важности тому или иному событию каждым индивидом.
Также в Израиле в пустыне есть еще один водный аттракцион с "поющей" водой из разных морей.
Но кто-то предпочитает по церквям марш-бросок, а кто-то в бот.сад в пустыне поедет, и будет восхищаться упертостью трех друзей, создавших оазис в пустыне. А кто-то поедет искать старый свечной заводик в Цфате или в Тверию на поющие фонтаны. А кто-то решит вообще не выезжать никуда из Эйлата, занимаясь дайвингом. Точно так же поездка в Питер, тут каждый найдет именно то, что соответствует его интересам, и это не обязательно одни экскурсии по музеям.
lionchik
03.03.2019
Около Астрахани, озеро Баскунчак.
Все описанное могу понять, но не аквапарк в Питере. Взрослые уже люди, неужели посмотреть нечего, как будто постоянно ездят и все видели....
or-ange
04.03.2019
Кроме Баскунчака еще штук 10 красивых соленых можно найти в России (и розовые, и малиновые, и т.д.)
Не всё ли вам равно, что они будут смотреть и как составят свою программу? :) При желании всегда можно впихнуть невпихуемое. Это их личное дело. Мы за десятки поездок в Израиль так и не соизволили купить ни одного экскурсионного тура, зато как уж мы погуляли по стране в каждую поездку - ни один гид не предложит. Мы даже на оперный фестиваль в пустыне попали (около Масада) :) И при этом в одну поездку посещали и водные аттракционы в Эйлате, и Яд Вашем, и Кейсарию, и Мертвое море, и празднование дня независимости Израиля.
Что хорошего в поездке, если интересно будет только одному? Со взрослыми едет ребенок, и не факт, что кунсткамера и Эрмитаж - предел её мечтаний.
lionchik писал(а)
Около Астрахани, озеро Баскунчак.

Чумавое место, и еще там гора Багдо недалеко, тоже завораживает.
LukA
28.02.2019
Из аквапарка открывается прекрасный вид на финский залив, если с погодой повезёт. У нас дождь лил, вид был не очень :)
Республика кошек, Музей связи
Спасибо.
Школа Карла Мая – уникальная по своему устройству гимназия, существовавшая в Санкт-Петербурге с середины ХIХ века до начала ХХ-ого. Выпускниками этой гимназии были Н.К. Рерих, Д. С. Лихачёв, Л. В. Успенский, А.Н. Бенуа и ещё многие известные учёные и деятели культуры. Уникальная, непохожая на казённые заведения, школа давала мальчикам прекрасное образование и воспитывала честь, доблесть, патриотизм, индивидуальное мышление и философское отношение к жизни. Основатель школы Карл Иванович Май учил по принципу «сперва любить, потом учить» и принимал в школу детей из абсолютно любых сословий. По воспоминаниям выпускников школы Карла Мая, их alma mater обладала гармоничным балансом дисциплины и духа свободного творчества.

Музей гимназии К. Мая : 14 линия В. О. , 39
Заведующий музеем - Никита Владимирович Благово.

Желающие присоединиться к экскурсиям или узнать дополнительную информацию о музее и его мероприятиях могут позвонить по телефону в СПб +7812323 37 10 или +7 921 349 14 72. По звонку вы сможете отдельно от общих экскурсий осмотреть экспозицию и фильм о школе.
https://vk.com/karlmay

Никита Владимирович добрейшей души человек, отличный повествователь и замечательный собеседник. Отличное времяпрепровождение гарантировано! Такая экскурсия не заявлена в обычных «местах к посещению», но не меньше чем все самое популярное сможет познакомить с Петербургом. Для неговорящих по русски не скучно. Для мальчика школьная тема актуальна. Если что знакомая сможет перевести какие то моменты.
Спасибо, мне это очень интересно. Но не знаю, осилят ли информацию слабо говорящие по-русски.
На английском говорят ваши знакомые?
Никита Владимирович проводит экскурсии для иностранцев в том числе. У него помощники тоже были.
В Питере много классных интересных исторических не заезженных мест, но если совсем только иврит, то наверное чисто топовые популярные места осматривать - те визуальный ряд... марсово поле, эрмитаж, дворцы, Исаакиевский собор, Казанский собор, Невский проспект, кунсткамера, аквапарк и тп
Спасибо, думаю справятся по-английски.
lionchik
28.02.2019
да карту города пусть купят и все
Aleta*
28.02.2019
Я ходила на экскурсии из серии дворы и парадные Васильевского острова, действующая коммуналка (в расписании была и где жил Довлатов, например) и другие гулятельные, но это скорее не сухие исторически-познавательные, но живые и в целом интересные. Не знаю, если честно, насчёт английского самого экскурсовода, но он, вроде, писал, что у него девушка-переводчик и как-то он показывал иностранных туристов
Спасибо. Знаю хорошо Татьяну Мэй, но ее экскурсии не подойдут для этой семьи.
Rudita
28.02.2019
"Гранд макет России", музей оптических иллюзий, зоопарк
fotya666
28.02.2019
Ой, хотела+ поставить, промахнулась. Извините. Плюсуюсь к гранд макету!
Спасибо.
Гранд макет тот, что на цветочной улице :)
yanna1
28.02.2019
Музей Арктики и Антарктики
Ледокол Красин и подводная лодка - они рядом по набережной, можно в один день сходить
Форты Кронштадта - но там интересно с экскурсией, надо узнавать, есть ли на иностранном языке
Спасибо, узнаю.
в прошлом году детям понравились петровская акватория
kudago.com/spb/place/teatr-maket-petrovskaya-akvatoriya/
музей рекордов Титикака
vk.com/titiqaqa
Эрмитаж местами, особенно египетские залы.
этнографический музей не оценили, убежали на мастер-класс, а мне самой он с детства помнился ярко.
LukA
28.02.2019
Мне кажется Петровская акватория всё же иностранцам меньше интересна. Брали там аудиогид, познавательно. Без него просто любопытная штука, без особой смысловой нагрузки.
Там и без смысловой нагрузки можно понять, освоение питерских окрестностей, детям интересно всё повключать, плюс как такое сделали, по принципу подкованной блохи.
Спасибо.
lionchik
28.02.2019
электричкой с вокзала в Царское село (г. Пушкин, Екатерининский дворец)
Петергоф (если были в Италии на вилле Тиволи, можно даже сравнить)
разводные мосты, крейсер Аврора (четверг вроде, выходной), прогулка по каналам
развлечения в Израиле есть, в 10 лет интересно все, на кораблике покатается, на метеоре в петергоф съездит, в царской семье дети были, в парках для них тоже мелочи есть.
В Петергоф они очень хотят, спасибо.
lionchik
28.02.2019
в царское село тоже надо, у них такой ландшафтный дизайн прикольный и все с царских времен. там же огромный парк, тоже на целый день.
LukA
28.02.2019
В Петергоф (или из него) очень хорошо на "метеоре" ехать через залив. Такое развлечение/впечателение точно редкость.
Согласна.
В Петергоф можно и на электричке доехать. По времени не намного дольше, а по цене дешевле раз в 5 или даже больше.
Можно в одну сторону на электричке, а обратно - на метеоре.
С пристани напротив памятника "Медный всадник" есть речная экскурсия под названием "Забытые острова " . Двухпалубный кораблик прогулка длится два часа с выходом в Финский залив , подходом к высотной башне Газпрома , к стадиону построенному к чемпионату мира по футболу , к Крестовскому острову. А по рекам и каналам экскурсию посоветую брать от Петропавловской крепости у "Невских ворот" это самая интересная и долгая прогулка по каналам . Зоопарк не посоветую . А Эрмитаж летом вообще душегубка и толчея . Этнографический музей то же не впечатлит . Очень интересен Юсуповский дворец ( только не надо брать экскурсию по подвалу где убивали Распутина ) и Музей Фаберже . Но летом все таки лучше всего пригородные экскурсии Обязательно Петергоф . Пушкин , если позволит время то Павловск , Ориенбаум
Спасибо.
А можно вопрос, почему зоопарк питерский не посоветуете?
Ленинградский зоопарк очень маленький , вольеры у хищников тесные совмещенные с теплым зданием где запах соответствующий , разнообразием представленной фауны не впечатляет .. самое интересное в этом зоопарке на мой взгляд это террариум . А вот океанариум на Марата 86 порекомендую для посещения
Спасибо за ценную информацию. А то я хотела в предстоящий визит в Питер посетить зоопарк. Пожалуй, воздержусь, чтобы не было разочарований.
А ещё посоветую вам если любите растения посетить Ботанический сад , там очень интересные экскурсии в оранжереи
Вот, спасибо, возьму на заметку.

А то все по "накатанному" маршруту: Эрмитаж, Русский музей, Петропавловка, Петергоф, мосты, реки и каналы.

Правда, в этот раз решила на театры "замахнуться" :)
Ещё можно съездить в Кронштадт экскурсия на автобусе , дорога проходит по дамбе защищающей Санкт Петербург от наводнений , там есть что посмотреть скучно не будет. В Выборге мне понравился парк Монрепо почти дикая природа и огромные валуны и скалы. Говорят что если попасть в ясный день то можно увидеть берег Финляндии .Но я была там в пасмурный день да ещё был небольшой дождь . как бы не было я погуляла хорошо .По возможности в Выборг не берите экскурсию , лучше ехать самим , потому что видела как группы проводят осмотр чуть ли не бегом И ещё в Выборге есть старинный рыцарский замок, но он небольшой и на Рыночной площади несколько очень старинных зданий
Спасибо, подумаю насчет Кронштадта, если погода позволит. Я в начале мая собралась.
Мы тоже не пошли в зоопарк. Приехали в Питер, заселялись в квартиру, хозяйка оказалась разговорчивая и я расспрашивала ее о том куда нам сходить. И про зоопарк спросила, она говорит: да вы что, вы из НН! У вас Лимпопо! Даже не думайте в наш, мы после вашего теперь в него ни ногой!) Лучше уж Гранд Макет посетить, если надоели исторические памятники.
Спасибо, значит, в зоопарк точно не пойду.

"Гранд Макет" уже посещали, когда в прошлый раз были в Питере.
Lika86
28.02.2019
Из нестандартного: океанариум на ул.Марата 86, там есть шоу кормления акул, водолаз погружается в аквариум танцует и обнимается с акулами, кормит их ( s-pb.in/muzei/okeanarium-sankt-peterburg). Еще недалеко от Питера есть Андерсенград - детям нравится ( www.andersengrad.info/). Ну и если времени много, можно сходить в мазапарк, там разные аттракцион, лазертаг, электрические машинки, ролердром ( mazapark.ru/bhr/ )
Спасибо.
Добрый день.Можно у Вас спросить про океанариум?туда нужно приходить к открытию ?Много народа?Экспозиция большая?Сколько времени там провели?
Lika86
16.04.2019
Здравствуйте, если вопрос еще актуален, то вовсе не обязательно к открытию, по времени у нас заняло часа 1,5-2 это вместе с шоу.
Спасибо.
Ameliya
03.03.2019
В зоопарке точно делать нечего, после нашего Лимпопо питерский, извините, отстой! Я б еще, кроме всего вышеперечисленного, порекомендовала музей блокады Ленинграда, он небольшой, в 10 лет можно попробовать, конечно, там сердце щемит, но современным детям надо показывать.
Еще есть музе й современного искусство Эрарта. Там интересно, но от ребенка зависит, конечно.
Спасибо.
Железнодорожный музей, прокатиться на кораблике по рекам - это недолго, но с воды город интересно посмотреть.
Спасибо, на кораблике по рекам - маст )
Наткнулась на пост в вк, про вас всплмнила))
vk.com/wall2177395_28702
Спасибо!
Для иностранцев дороже билеты на экскурсии.
Будьте готовы))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.