--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К кому идти, когда болит спина?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
687
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
02.03.2018
Что то совсем тяжко стало временами, и болит она независимо от нагрузок, их и нет почти, ребёнка не таскаю почти. Врача тут искала, отзывов мало что то про ортопедов, или не знаю к кому мне.
Уже подобную тему создавала про симфиз- пью кальций, стало намного лучше)) теперь надо спиной заняться ) посоветуйте врача пожалуйста хорошего)
Остеопат
Marvary
02.03.2018
Ходила в беременность, не впечатлил что то. Мне МРТ думаю надо или ещё обследования какие(
tg52
02.03.2018
Обязательно укрепляйте мышечный корсет.
Marvary
02.03.2018
Это как?) я пока чисто зарядку делать начала. Думаю все же к врачу надо, никогда у меня спина не болела
nvm_nn
02.03.2018
Ступайте прямиком к неврологу.Назначит снимок сделать,повертит Вас из стороны в сторону.Назначит уколы и физио.
Зарядка должна стать ежедневным условием.Загуглите "Лечебная физкультура для острой спины по Дикулю"
Marvary
02.03.2018
Спасибо ) кого то можете посоветовать?)
nvm_nn
02.03.2018
Я ходила в клинику Будь здоров,она в настоящее время закрылась.
Так что идите по месту жительства.
Моя спина давно болит,возраст, тонус мышечный слабый.
Лечебная физкультура даже в моем возрасте ооооочень помогает.Не поленитесь, скачайте ролик Валентина Дикуля.Если регулярно делать эту лечебную физкультуру, поможет.Магнитер в домашних условиях тоже помогает.Ну а в остром периоде,конечно, начинают с уколов.
Лечитесь, скоро лето:)
Marvary
02.03.2018
Спасибо большое, почитаю и изучу))
К неврологу.
я с больной спиной к неврологу ходила. она болела так, что искры из глаз летели. всегда, даже ночью. три года гв дали о себе знать. мне сначала пытались лечить убойными дозами обезболивающих, от которых мне было плохо. потом массаж, физио. ничего не помогло. время шло, я страдала.... в итоге я настояла, чтоб назначили мрт. сделала, нашли истоньшение хрящевой ткани между позвонками. я подобрала себе лечение с одного известного сайта, согласовала с неврологом (это уже третий был), и дело пошло на поправку.
Marvary
02.03.2018
Ааа ..а к кому посоветуете? Думаю, по омс в поликлинику бестолково, или нет?
да я с миру по нитке. в пол-ке невролог хотя бы на мрт направила, правда пришлось сильно настаивать. потом был невролог в помце, потом в элегре. фамилий не помню, не именитые.
ЛЕА16
03.03.2018
Кнутов Владимир Зиновьевич, невролог, мануалку делает. На Костина 4 принимает. Клиника семейного врача вроде бы.
Мрт за деньги пришлось делать? Поясничного отдела или там сразу все спины делают?
делала по омс, поясничный отдел
Насть, а научи ка, как по омс сделать мрт? Чёт наши невропаты советовать то советую его, а делать приходится за деньги((
ну как... настаивала. к заведующей ходили с врачом, согласовала она. но это было года 3,5 назад. может сейчас сложнее с этим.
berg
02.03.2018
Ходила к неврологу в 13 больницу, по дмс. Врач Дроздова Екатерина Александровна, рекомендую.
Спасибо,Юль,как раз ищу.
Marvary
02.03.2018
Спасибо ))
Anna762
03.03.2018
Плюсуюсь к Дроздовой.
OG nnov
02.03.2018
К неврологу. Ходила в Гито не помню к кому, шейный отдел болел, вообще ни о чем. Очень недовольна осталась. Да ещё и платно, денег содрали и ничем не помогли.
Раньше очень остеопат очень помогал. Невролог обычно уколы, пластыри и массаж с зарядкой назначал, которые помогали, но ненадолго.
Marvary
03.03.2018
Не знаю, я один раз была , не поняла.. Знать бы если поможет точно, а так просто на авось денег жалко, честно
Может специалиста сменить просто.
Вам бюджетный путь? Можно к терапевту пойти. Он направит к неврологу. Если невролог не вылечит, отправят на мрт. И т.д.
spyco
03.03.2018
К Назарову ПМ. На тренажёре Юлина боли в спине убираются.
Ходила к неврологу, могу порекомендовать: Овчинников в ПОМЦ на Тропинина.
И меня лечил, и мужа, и мужа сестры.
musik83
03.03.2018
делаете мрт спины и узи брюшной полости, это покажет что же все таки творится, затем с результатами к неврологу или нейрохирургу, если проблема в узи то к другим узким специалистам. о вот потом если что и на физио и на юлина и т.д. если поясница, то узи малого таза еще. узи лишнем не будет, все равно эту парочку надо каждый год делать. у самой грыжа в пояснице 9мм(((
Marvary
03.03.2018
А где вы дедади? Где это выгоднее?
МРТ того отдела позвоночника, который болит. Потом с результатами к неврологу.
Именно в таком порядке, чтобы не тратить время и деньги на первичный прием, на котором направят на МРТ.
А я йогой спасаюсь, как чувствую, что все ппц накрывает заставляю себя заниматься. И о чудо!!! Лень конечно, это да, но то что йога делает с телом и с организмом, достойно высших похвал.
Camell
04.04.2018
Про врача не подскажу, к сожалению. Тихонечно постою рядом)))
Йога, да хорошая вещь, но без консультации врача не стоит. Да и не всем подходит она по духу так сказать. И про укрепление мышечного корсета Вам правильно советуют) Но это надо с молоду начинать)
А аппликатор Кузнецова не пробовали? Самый бюджетный вариант) Сама недавно собирала инфу про него, думала, сомневалась в полезности. Вот тут статья самая нормальная попалась spinolog.com/lechenie/applikator-kuznetsova-pri-osteohondroze.html
У меня маме хорошо он помогает., она давно уж пользуется. Видимо и мое время пришло)
Marvary
04.04.2018
Надо попробовать, у мамы есть, спасибо) сейчас уже лучше, болит только когда надавливаешь на позвонок, просто стало больше таких участков. А так пью витамины, кальций, иногда занимаюсь , но я ленища...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.