--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К вопросу о надобности ппм,назрел следующий - про робот-пылесос...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1331
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обладатели больших площадей и не очень, нужный ли сей девайс в Ваших домах?
У меня не прижился,использовали пару месяцев и убрали.на полу всегда игрушки,стулья,провода,лень убирать перед запуском.робот для окон удобен,но за ним присматривать нужно ,да и тряпки на нем менять,тоже использую редко, быстрее руками.его пускаю на окна с улицы,где не до станешь руками.вот бы робота для мойки лестниц придумали,чтобы сам ходил и мыл)
lar-KA
31.01.2018
У меня из под шкафа вытащил детский носок, который я не заметила. Жевал-жевал его и сдох. Поэтому, да всё нужно убирать прежде. Но я скучаю по своему. Выручал он меня
У меня Румбе 4 года почти. Сдох аккум. Жду с Али, и щетки/фильтры заодно решила сменить. Отсчитываю дни, до посылок. Без него, как без рук. Он реально упрощает мне жизнь. У нас трое детей, две из которых девочки с длинными волосами и кошка.
я к вам
тоже уже покупали новый аккумулятор
убирается каждый день
изумительно собирает волосы, а нас длинноволосых дома 4 девочки, у одной ниже попы
как вытряхиваю контейнер - сначала в шоке от кол-ва пыли(именно пыли в отдельном отсеке которая) и радуюсь, что мы этим не дышим значит
Тоже жду посылку с Ади с аккумулятором. У меня 3 года Румбе. Очень упрощает уборку. Еще моющий есть, но им не пользуюсь сейчас, жалко ламинат, когда был линолеум активно пользовалась.
Я долго ходила вокруг моющего. Но решила, что пока не надо. Мне проще каждый день шваброй пройтись. Но без обычного реально сейчас, как ломка)
Вот и я сейчас со шваброй бегаю, так как сделали ремонт и ламинат специфический у нас, светлый матовый, на нем разводы остаются.
Но для линолиума и плитки мойщик хорош.
Тоже очень нравился, площадь довольно большая, но сдохла батарейка через 4 года (еще не тем зарядником испортила ее). Стоимость батарейки около 3 тыс, это еще на 4 года. Купила обычный пылесос.
Но возможно когда-нибудь закажу батарейку.
На Али к моей Румбе 620 аккум заказала чуть меньше 1,5 т.р. Оригинал сейчас стоит ровно половину от той стоимости, за которую робот брали.
Мы неоригинальный смотрели аккумулятор, дорого, хотя сам пылесос не очень дорогой. Тоже на али.
на Али за 1200 купила аккумулятор
но сильно зависит от модели цена
Вот на мой не сильно дорогой батарея существенно дороже.
hella
05.02.2018
Мы в октябре аккумулятор поменяли. на радостях всем бабушкам ковры напылесосили :-)
Я последний ковер небольшой убрала сейчас, т.к. обычным пылесосом лень каждый день пылесосить. Правда сомневаюсь, что снова постелю его, когда аккумулятор заменим.
hella
05.02.2018
У нас только в детских ковры небольшие и в прихожей. в других помещениях нет и не будет, никакой функциональной нагрузки нести они все равно не будут. В детских хоть какой-то толк от них есть - на одном дорога нарисована, второй просто дочери нравится.
У нас румба. Дома кошка, ковров нет, порогов нет. Уходим из дома, включаем румбу, приходим чистота. Купили в пвгусте прошлого года, с тех пор работает каждый день, иногда и по 2 раза запускаем
А как у них с построением карты помещения?
Нормально за один "заход" справляется с несколькими комнатами?
Насчет карты не знаю))) но убирается всегда по одному и тому же маршруту, если все даери открыты. Наши 2 комнаты, кухню и прихожую убирает не более 2ух часов за один заход
Это от метража зависит. В моем случае, 1.5 часа пол квартиры, 2 часа на зарядке стоит, а потом вторая часть квартиры опять за 1.5 часа. Это мне консультант в магазине рассказала, когда я его покупать собралась уже. Поняла оно мне не надо. Купила ручной пылесос, вот он мне прям в точку попал.
Очень люблю свой Х-робот, ходит деловой такой...а когда вытряхаю контейнер, с ужасом думаю, неужели стооолько пыли/грязи кругом?!
jasminum
01.02.2018
мы купили пару месяцев назад, мне нравиться, я теперь намного реже подметаю. Конечно, приходиться все-все поднимать с пола, но не сильно напрягает. Стало почище, потому как запускать мне его не лень, а вот метлой мести неохото часто. Но я вообще люблю технику, которая делает за меня работу).
Меня в покупке такого пылесоса останавливает много мебели, малое количество открытого пространства, ну не верю я, что во всех углах сможет он пропылесосить. Была бы площадь побольше, может и задумалась над покупкой.
puff
01.02.2018
Ай робот. Проигралась месяца четыре. Сейчас уже года два пылится на балконе.
Открывайте бизнес, сдавать местным в аренду на пару дней для пробы :-D
LukA
01.02.2018
Да, я бы попробовала. Боюсь не справится с помещениями сложной формы.
Вот да) перед покупкой дорогого хотелось бы его в деле в живую посмотреть... Жаль, нет такой услуги... Или мы не знаем, где есть...
а я не пускаю робот по всей квартире гулять
специально закрываю по очереди во всех комнатах
мне кажется, что так он лучше убирает
закрою, потом через какое то время, в зависимости от площади, захожу - проверяю
могу его "носом ткнуть" - поставить на определенном месте и включить, если там мусор
потом переношу в другую комнату - опять дверь прикрываю
Это быстрее самой пройтись, чем ходить следить и носом его тыкать( У меня так же работал, тоже двери закрывала. Потом надоело, отдали.
У нас нет другого пылесоса )))
Тыкаю редко.
А вот других дел много успеваю сделать, пока он часа 1,5 по всей квартире ползает.
Единственное, где его не пускаю- кухня-коридор-прихожая, там каждый день мою пол руками.
Продать не хотите?
Робот пылесос есть, пользовалась им раза 3 от силы. Мне лично он не нужен, потому что муж любит пылесосить и пылесосит сам. Зачем я робот купила - не понятно. Но убирает он конечно хорошо. Надо бы продать, да все как то лень заняться
(.)
01.02.2018
Т.к. я убираю пол ежедневно, мечтала о роботе или электровенике. Пылесос есть, но он ооочень тяжелый и еще есть ряд недостатков. Робот мне подарили на др. Я задолбалась его чистить - раз, зарядника стало не хватать на все комнаты в однушке - два, он пропускает участки - три. В общем, я разочарована. Самой быстрее и качественнее. У нас ровус, из бюджетных
Marla1580
01.02.2018
(.) писал(а)
на все комнаты в однушке

а это как?)
Наверное, имелось в виду, все помещения) комната, кухня, коридор)
(.)
01.02.2018
Да-да. Как ниже ответили. На всю площадь, в общем
Вот я читала отзывы и обзоры смотрела, пришла к выводу, что большинство бюджетных не особо справляются со своей задачей...

На дорогой я пока не решилась, но хочется и есть потребность...

В общем, пока покупка отложена и не определись с выбором, взяли вертикальный пылесос, они вроде и есть веники) вот им довольна вполне)
(.)
01.02.2018
И на дорогие жалуются. Вот как я хотела веник керхер, так и хочу))
На дорогие по-разному...
Керхеры, наверное, дорогие даже веники...
(.)
01.02.2018
В районе 19.
И на дорогие жалуются. У подруги робот за 60 т. Я так поняла, что разница с моим лишь в том, что она через телефон может следить за передвижением пылесоса. А так - одинаково они теряются усушившее дляодежды и в гладильной доске. Мой ещё всегда пытается спрятаться под диваном и забиться там навеки, поэтому у дивана ставлю ограничители, стулья поднимаю, гладилку и сушилку. Но у меня такие площади, что приготовления оправданы.
Я тесты смотрела. Там прям видно было, как все дешёвые проходят полосами и остаётся грязь между этими полосами и есть участки, которые не прошли вообще. В некоторые вообще движутся хаотично, и вообще результат печальный.
Дорогие почти все проходят без таких полос мусора, и двигаются по четкой траектории, обходя всю площадь.

Может для ежедневной уборки и не так заметна разница. Но насыпав цветной песок, очень видно.
Даже те, что идут полосами, не поверите сколько пыли соберут )) для ежедневной уборки норм.
Я задолбалась его чистить ...

Вот по этой причине я и продала свой пылесос.
Меня этот процесс чистки и промывки деталий напрягал.
Из контейнера вытряхнуть только пыль не получится, потому как все детальки тоже грязные - ролики, уплотнители, щетки - все это не только в пыли, но и в намотанных на них волосах!!
Да и просто само пузо робота, от электризации, тоже все слое пыли.
Все это надо снять, почистить, содрать намотавшиеся волосы с щеток, промыть, просушить, потом обратно все собрать.

И поэтому свободное время которое якобы вырисовывается за время его работы, сводится к нулю.
Самсунг. Юзается ежедневно на протяжении 4-х лет. Сам стартует в 11.00, прокатится по квартире, кошку позабавит и на базу. Ну что хочу сказать, мусор раскидывает по углам, вот прям чистоты от него мало. Толк есть от самсунга нормального пылесоса, им дети заведуют.
А если толку мало и пыль по углам разносит, зачем пользуетесь?)
Я ж написала, кошку развлекает.
Вот разве что)
Так большое дело:)
Между уборками помогает в избавлении от пыли. Приятный девайс.
Если вы не уверены в надобности всей этой техники, то вам наверное не нужно))
У меня две линючие собаки, ооочень нужен. И беспроводным часто пользуюсь. И робот полотер еще есть, он моет пол.
Вот как раз про собачью шерсть: пылесос не "дохнет" от большого количества шерсти? Сейчас старшая в линьке-так хоть в дом не заходи.
Он не от чего не дохнет. Засасывает игрушки из киндеров, детальки лего, заколки младшей и тп)) еще хвост собачий периодически засасывает, но с хвостом далеко не уедешь, поэтому останавливается)) шерсть, пыль и все остальное убирает полностью, ничего по углам не раскидывает как выше пишут, все начисто, даже в углах. Щетки и контейнер чищу примерно раз в три дня. Вертикальный тоже всю шерсть засасывает.
У вас какие пылесосы, поделитесь марками плиз? дома две кошки, хочу давно и робот и вертикальный купить.
Ай робот и вертикальный филипс
Ага, спасибо)
klavka
01.02.2018
У нас робот Xiaomi, не скажу,.что без него бы было очень тяжело, как без пмм, но приятности есть,напримео быстрый шмон после гостей .
aliska04
01.02.2018
У нас Панда вот уже 4 год,покупали за 17500.Отличная штука,не знаю,как без него жила.Справляется со всей квартирой без подзарядки (60м),с волосами от трех длинноволосых девочек справляется,с шерстью курильского бобтейла тоже.
Очень благодарна мужу за робота и ПММ,времени значительно больше на семью остается.
MarishaNN
01.02.2018
Моему Румбе много лет, аккумулятор уже меняла. Пользуюсь каждый день. Но без обычного пылесоса и турбощетки все равно не справляюсь. Я вообще любитель разных выручающих девайсов.
alfa-dog
01.02.2018
я его хотела,хотела год-полтора. а потом наткнулась на пылесос -стик Тефаль. Он беспроводной, мощный. Он у меня уже два года- мой помощник и моя прелесть))) особенно,когда маленькие дети. Чик-чик пропылесосил- поставил в угол. Я его раз пять в день использую. ни разу не пожалела ещё.
Ай, спасибо Вам за тему. Тоже после покупки ПММ, думаю о роботе-пылесосе, т.к. терпеть не могу убираться, а младшая дочь тоже скоро отпочкуется. Вычитала, что наиболее популярным признан в 2017г ILIFEV7sPro. Очень, к слову, бюджетный вариант.
Поэтому тоже внимательно слежу за Вашей темой, дабы не разочароваться, как от ПММки.
Покупала давненько уже хороший-дорогой, iClebo Arte, пользовалась в итоге несколько месяцев всего, стоит уже несколько лет, больше не пользуемся, поскольку на полу постоянно что-то где-то лежит, стоят стулья, коробки с игрушками и т. п., а убирать всё каждый раз не успеваю, да и не всегда хочется) Да и чистоты от него нет идеальной, оставляет после себя комочки пыли-мусора. Купила недавно с али недорогой ручной проводной, так вот им пока довольна, качество уборки намного лучше)
Можно ссылочку на пылесос с Али
У меня вот такой ru.aliexpress.com/item/PUPPY...42311.0.0.D10UZc , но там их много разных, в поиске пишите "пылесос ручной" и знакомитесь со всем ассортиментом. Особенно понравилось что курьер доставил заказ через 3 дня после оформления на дом) изначально хотела беспроводной, но мощность всасывания у них показалось очень уж маленькой, побоялась что не будет тянуть(
У знакомой iClebo Arte, тоже вначале говорила, что комочки оставляет. Потом стала его запускать в максимальном режиме, стало значительно лучше. То есть вначале он у нее теперь ездит змейкой, потом в хаотичном режиме до разряда аккумулятора, все комочки собирает.
А у нас iCLEBO Omega, я им довольна, очень выручает. 3 комнаты убирает за 50 минут, на одном заряде аакумулятора. Сам ездит из комнаты в комнату, как раз благодаря тому. что умеет строить карту помещения. Вначале иногда в проводах путался, но потом я их везде стала убирать, чтобы не мешали. Вокруг сушилки долго пыхтел, стала отключать режим порогов, теперь он ее просто объезжает как препятствие. Ковер пылесосит хорошо, на уровне обычного пылесоса. Сейчас две недели сама не убиралась, и на этой не получится видимо. Запускаю робота через день, дома визуально чисто, думаю, что еще неделю продержимся)
ananna
10.02.2018
Эх, я тоже хочу Айклебо Омега. Мужа уговариваю второй месяц, надеюсь, к 8 марта
он капитулирует)) Не хочет брать, потому что один робот пал смертью храбрых в конце прошлого года. Подавился деталькой от лего и что-то у него сломалось. В сервисе сказали, что не смысла его чинить, Китай есть Китай, проще купить нового. Скажите, если он засосет подобную мелочь, это критично? Было у вас такое?
У нас как-то крупный мусор (какую-то пластиковую штучку) засосал и остановился. Освободили, дальше поехал. А чистить нашего мне даже нравится. Это просто очень - достал мусоросборник, там такая приятная мягкая пыль. Ее вытряхнул в ведро, и все.
А вот про этих роботов я читала, что они недорогие, но их делают из дешевых материалов, поэтому они быстро ломаются. Это иЛайф, Панда, иПанда, Ашима, Кавити, Китфорт.
Он прежде всего прикольный. Мне нравится. Да и стоит недорого
Аза
03.02.2018
Мне нравился, жаль, сломался, в ремонте сейчас.
Щетки чистить не надо, только контейнер вытряхивать и промывать периодически. Столько нагребал мусора ежедневно, страшно становилось, с кого сыпется ?
ой, мы хотели купить себе в подарок на новый год. но потом я посчитала деньги и выяснилось, что у нас нет денег на робот-пылесос (высмотрел муж какой-то за 15 тыщ), куча других необходимых трат нарисовалась.

воооот, и я купила на али тоже какой-то протирочный робот за 600 руб.)))
вчера приехал, к нему приделывается тряпочка и он ездит по полу... развозит собачьи волосы по всей прихожей )))))
Это что за чудо за 600 р?
Покажите хоть)

Как развозит то, совсем плохо? :-D
он веселый ))) музыка играет, когда ползает )) сейчас сфоткаю )))
Ааааааааааааааа! Ещё и музыка :-D
Китайцы веселые ребята)))
anastejshen писал(а)
Китайцы веселые ребята)))

Осень )))

на фото - сам девайс с коробкой и комплектом тряпочек. и вид снизу - уже с прикрепленной тряпочкой-протиралочкой.
имхо, влажная уборка качественная возможна только после того, как будут собран весь мусор - а это или подметать, или пылесосить.
мне проще взять тряпку и все помыть самостоятельно за один раз ))) без этой невозможной группы последовательных дел ))
Забавно, спс) даже не знала про такое)
А тряпки на один раз рассчитаны? И сколько их там?
они из нетканного материала, очень тонкие, я еще хочу по этой выкройке располосовать какое-нибудь старое махровое полотенце, имхо, больше пользы будет.

а, еще есть прям пылесосы-роботы, т.е. он едет и всасывает. но очень маленький контейнер. они по 800 руб., я решила, что не потяну такой дорогой ))))))))))))))
Котам на радость! или прочей живности, если имеется)
им не нравится ))
ну вот)))
Год побаловались и отдали свекрам. Я быстрее с дайсоном пробегусь по горячим точкам, чем слушать как он мотается по квартире и застревает под кухонным гарнитуром. Ну и у нас двухэтажная квартира, то есть его все равно тащить на 2 этаж и следить еще, чтоб с лестницы не загремел)))
hella
05.02.2018
у нас румба сама простая, запускаю в каждой комнате отдельно обычно, чаще всего в детских.
Дети надрессированы уже, фраза "а ну-ка быстро убрали игрушки с пола, а то Кузя засосет" действует на них железно, на полу игрушки редко у нас разбросаны.
Вооот, у нас также. Волшебная фраза: "Включаю робот" и в квартире за 5 мин все игрушки убраны по своим местам, хотя до этого могла час нудеть, чтобы навели порядок.
В контейнере с мусором редко очень нахожу что-то из игрушек, если и бывает, то Лего мелкое, откуда-то выковыривает.
hella
05.02.2018
у нас Кузя у свекрови сережки на полу нашел, которые были потеряны лет 5 назад :-) дома да, лего только попадается.
Пылится в далёком шкафу. Бесполезная, но весёлая первое время игрушка)
-Owl-
10.02.2018
Случайно здесь оказался,но раз оказался напишу.У нас два . Первый большой,мощный с водным фильтром.Убирает что угодно откуда угодно,но после каждой уборки требуется промывка контейнера. Второй маленький с сухим контейнером,шума много толка мало, песок в прихожей из рифленой плитки не весь собирает.Решили купить iRobot . Выгребает всё что можно,только успевай контейнер высыпать.Включил и ушёл гулять,вернулся все чисто.По инструкции время работы до 2 часов,по факту самое долгое ездил 3,5 часа и это не предел.Пылесосу три года работает как новый.Раз в месяц приходиться чистить щетки от волос и шерсти 15-20 минут .Пылесос средней ценовой категории без музыки,лампочек и пульта - рабочая лошадка. Мы довольны и кот тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.