Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 18°C
Вечер 19°C
Завтра 13°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 27 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 27 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Качели садовые самые дешевые стоит покупать? (продолжение)

aspirant1985 19 мая в 16:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Темза писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...oit_pokupat.html
Задумалась я, а не купить ли мне садовые качели, которые как скамейка с матрасиком, типа таких: www.lecoshop.ru/goods.php?id=6165

В Ленте и прочих маркетах самые простые стоят около 3000, вроде не дорого. А у кого какой опыт их использования, именно дешевых? Мой самый страшный страх - что отвалятся пружинки и качели рухнут на землю вместе с пассажиром.

И удобно ли сидеть/лежать с книжечкой на таких (недлинных) качелях? Те, что в полный рост, уже дороговаты.

В общем, делитесь своим опытом )

У меня был опыт покупки самого дешевого товара, покупал качели через Али в Китае. Угадайте сколько они проработали? 2 дня.треснула опора и все было благополучно утилизировано.
ксюля 19 мая в 16:21 «ответить»
В прошлом году покупали в Оби за 2999. Нормально стоят. На зиму не убирали. Вес 150 кг легко выдерживают. Лёжа детям удобно, взрослому не очень.
лариста 19 мая в 17:21 «ответить»
Здорово! Когда Вы смогли купить такие дешевые качели? Они реально бывают?
Мама Марика 19 мая в 17:23 «ответить»
Этого дерьма то навалом в Оби. Зелёные, с матрасом в клетку.
Дайкончик 20 мая в 11:52 «ответить»
у нас такие же пятый год стоят, только козырек сломался, сидушки в нормальном состоянии.
Мама Марика 19 мая в 17:25 «ответить»
У меня двое таких качелей. Те, что постарше, как то поудобнее. В прошлом году ещё купили, т.к. лопнула ткань. Прослужила лет 5. Зять сделал шикарную сиделку и спинку из осб. На новых тоже думаю такую сделать , намного удобнее. Но не сравнить с дорогими качелями.
Olya11 19 мая в 17:38 «ответить»
А можете сфоткать как сделали сидушку? У нас тоже ткань от старости лопнула
Мама Марика 20 мая в 10:18 «ответить»
Могу. Киньте телефон в приват. На Вайбер кину.
markovaka 20 мая в 13:02 «ответить»
И мне и мне пожалуйстааааа
Мама Марика 23 мая в 12:28 «ответить»
Прикрепила фото.
Мама Марика 23 мая в 12:27 «ответить»
Такая милашка, сверху матрас кладём штатный.
anxen 23 мая в 13:49 «ответить»
спасибо )
Olya11 23 мая в 14:53 «ответить»
Спасибо, будем делать.
anxen 21 мая в 08:05 «ответить»
может сюда выложите ) ? и что такое ОСБ ?
Мама Марика 21 мая в 09:22 «ответить»
Материал. Выложу. Только попозже. Вчера некогда было фотать, а сегодня у младшей выпускной.
Мама Марика 23 мая в 12:28 «ответить»
Выше по крепила фото.
Liko 20 мая в 11:13 «ответить»
Нашим качелям из Ашана уже лет 10 наверное. Сидушка и крыша порвалась, муж сделал такую сидушку. Без крыши, все равно под деревьями стоят. Так что не все то плохо, что дешево. Нагрузку качели выдерживают даже с утяжеленной сидушкой больше 100 кг - когда мама моя с соседкой усаживаются ))
NAd123 20 мая в 12:05 «ответить»
Муж молодец)))) тоже очень хочу качели, но почему то всегда думала, что дешёвые вообще недолго вечные.
pecha 20 мая в 15:24 «ответить»
спасибо вашему мужу за идею. Как раз сидушка почти готова...
злюкала 20 мая в 22:48 «ответить»
Мой свекр тоже так сделал, а крышу из поликарбоната под цвет качелей - зелёный.
anastejshen 21 мая в 07:56 «ответить»
Скажите, а вы их перекрашивали в более тёмный цвет?
Тоже думаю, что бы свои из зелёного в какой-то нейтральный покрасить.
Liko 21 мая в 08:02 «ответить»
Сам каркас нет, не перекрашивали. Они такие и были - темно-зеленые.
anastejshen 21 мая в 12:21 «ответить»
Ясно)) мне ваш цвет больше нравится) несколько лет смотрели, всё были зелёные (ну до 12-15 которые, за 20+ не помню цвета)...

На свои смотрю и уже подумываю перекрасить)) да и чехлы на подушки поменять бы...
Обл@чко 20 мая в 11:21 «ответить»
Покупали прошлым летом в Ленте около 3000 по акции,так якобы 5 тыс с чем то стоили, все лето отстояли отлично,сидели бывало и по 3 взрослых (нагрузка 200 кг была написана),на зиму разбирали, сейчас снова собрали,как новые,купили чехол для них в Кастораме за 700 руб.,чтобы не гнили от дождя.
mihaln@ 20 мая в 11:26 «ответить»
а чехол покажите пожалуйста
Обл@чко 20 мая в 13:28 «ответить»
www.castorama.ru/chehol-dlja-kachelej-215-h-153-h-145-sm-zelenyj
Купили в мае,не знаю как будет служить
mihaln@ 20 мая в 13:33 «ответить»
Я думала только на сидушку, а тут такой шатер. Спасибо
Апрельк@ 20 мая в 15:15 «ответить»
Ой,огромное вам спасибо! Давно думаю,что нам надо такой,но вспоминаю только на даче,а тут ссылочка прям в тему и во время!
Обл@чко 20 мая в 20:15 «ответить»
Пожалуйста!
HomeWife 21 мая в 07:48 «ответить»
У нас чехол прослужил 1сезон, дальше он весь порвался от ветра
Нона 21 мая в 09:44 «ответить»
И у нас порвался. Причем и дорогой покупали, и не дорогой, итог одинаков- расползается материал от непогоды и ветра
Караська 21 мая в 12:57 «ответить»
А вы только летом закрывали чехлом? Или и на зиму под ним оставляли?
HomeWife 21 мая в 13:49 «ответить»
только летом
Нона 21 мая в 13:56 «ответить»
На зиму мы качель убираем полностью
Караська 21 мая в 12:56 «ответить»
.
Огнем_и_железом 20 мая в 11:26 «ответить»
у нас из оби стоят лет пять наверное. в прошлом году перетянули сидушку на полторы тыщщи и дальше стоят
Zubasttik 20 мая в 12:03 «ответить»
У нас дешёвые стоят 3 год на даче. Из минусов - очень лёгкие. Сдувает их. Стоят на веранде. Нравится. Высоко сижу - далеко гляжу)))
натик07 21 мая в 07:38 «ответить»
те которые сейчас в оби 10 стоят осенью за пять можно купить... я прошляпила... вот жду осени куплю со скидкой
Aby* 21 мая в 08:05 «ответить»
Второй год стоят такие качели. Покупали в Максидоме около 3тр. На зиму не убирали
Людмила-лиса 21 мая в 08:58 «ответить»
Завидую тем. у кого в саду качели- декоративно и приятно, но сама никак не могу качаться, голова почему-то на них кружится))
Качели в саду-это так мило)
Нона 21 мая в 11:08 «ответить»
А мы на них и не качаемся. Сидим, лежим, спим)))
Людмила-лиса 21 мая в 11:10 «ответить»
Даже при сидении некое волнение идет) А уж как люди на кораблях или лодках, на каруселях катаются,даже представлять не хочу.))
Не космонавт я,не космонавт.
Нона 21 мая в 11:19 «ответить»
Ну не всем же быть космонавтами)) Просто не ваше)
anastejshen 21 мая в 12:17 «ответить»
Ничего себе. А в маршрутках норм? Когда там вихляет особенно...
Людмила-лиса 21 мая в 12:19 «ответить»
Я редко в маршрутках езжу)
Не, в детстве я и на каруселях, и на лодочках, и сейчас что-то пошло не так..)
anastejshen 21 мая в 12:24 «ответить»
Вестибулярный аппарат шалит видимо...
anastejshen 21 мая в 12:26 «ответить»
А у вас какие?) Спать никто не падает?)

У нас длинные, что тоже можно лечь и спинка раскладывается и превращаются в кровать. Но что-то самим спать не приходилось. А дети мелкие мои свалятся пока...
Но тема то заманчивая)))
Нона 21 мая в 12:43 «ответить»
Дети себе раскладывают как большой диван и поперек штабелями укладываются. Взрослые вдоль предпочитают. Вроде и нет причин падать, если с обыкновенных не падают. Мы в процессе сна не раскачиваемся. Дети просто валяются, я иногда днем сплю. Была бы сетка от комаров нормальная - летом бы и ночью спала))
Серебр0 21 мая в 11:05 «ответить»
Самые дешевые качели в саду это гамак))) ... очень хороший,прочный и красивый можно взять за 1000р примерно. Нам служит четвертый год.. по поводу нагрузки.. не знаю.. у нас двоих взрослых спокойно держит.... и взрослого с ребенком-легко!
Темза 21 мая в 12:08 «ответить»
да, я так и сделала в итоге ) Гамак!
Серебр0 21 мая в 12:12 «ответить»
Да)))) дешево и сердито)) а сколько счастья )) особенно для ребенка! Самые счастливые моменты лета)) :-[ и цена не шибко кусается))
anastejshen 21 мая в 12:18 «ответить»
А на чем у вас он висит, к чему крепится?
Серебр0 21 мая в 12:28 «ответить»
Стропа парашютная, широкая такая лента, очень крепкая, продается в рукодельных отделах магазинов вместе с нитками пуговицами и тесьмой(я не помню что там было с самим гамаком в комплекте-4 года прошло, а у меня склероз :-D , потеряли давно)).. Еще бывает в магазинах для туристов... Можно и не парашютную стропу взять, а какую нибудь альпинистскую веревку....Вяжу на 2 морских узла)) муж научил))
Вешаю или на веранде в углу- между друх столбиков или между двух специально оставленных для этой цели молодых березок)))..от них кстати тень такая чудесная в жару))..Весь процесс вешания гамака у меня занимает пару минут..он не тяжелый..
Караська 21 мая в 13:01 «ответить»
Т.е. гамак прямо на стропе висит? Не сильно провисает? Или вы так хорошо натягиваете?)
Серебр0 21 мая в 15:43 «ответить»
там петельки с двух сторон ..да прямо на стропе висит ... натягиваю... ну как мне нужно натягиваю, чтобы удобно было сидеть и качаться и чтобы ребенок мог легко залезть и чтобы достаточная высота над землей была..... довольно крепко
anastejshen 21 мая в 12:23 «ответить»
Спрошу в этой теме, может кто знает))

Как и чем можно закрепить москитную сетку (у нас штатная, пришита к крыше), что бы не моталась и не мешала 8-)

Сзади то ладно, вот спереди нам мешает...
Новая тема