--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кадетская школа

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1149
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын заканчивает 4 класс и хочет продолжить обучение в кадетской школе. Почитала отзывы - разочарована. Но все отзывы за 2015-16 год. Может что-то изменилось в лучшую сторону - если у кого-нибудь есть хоть какая-то информация - поделитесь.
zvezda5
15.03.2018
ДВ, если речь идёт про кад.школу Ленинского района, то это не школа, а дурдом. В этой школе ещё доучиваются дети интернатовские с различными отклонениями. Знаний эта школа ни каких не даёт. В этом году будет смена директора, пока новый будет её поднимать пройдёт ни один год. Мы бежали из неё бегом. Если хотите в кадетку, рассматривайте лучше Балахну, это настоящая школа, съездийти на день открытых дверей, посмотрите когда он будет на сайте школы. Там правда сейчас уже началась грандиозная стройка к новому учебному году, может и не будет открытых дверей в этом году, лучше на сайте смотреть, там вся информация есть. В этом году приняли они приказ забирать и привозить детей только родителям, самопередвижения отменили для всех классов включительно. Попасть в эту школу трудно, отбор большой, но этого оно стоит.
спасибо за информацию
Добрый день! Скажите,а вы туда поступили? Тоже много слышала про эту школу хорошего. Но хочется услышать людей,которые поступали туда. Как отбор проходит? Насадку надо с красным дипломом закончить? Нормативы сдавать какие нужно?
zvezda5
16.03.2018
ДВ, да поступили заканчиваем 11 класс. При поступление сдавали математику тест, рус. язык - тоже что то типа тестов, нормативы по физ культуре это все проходит в 3 этапа, 4 этап личная беседа директора кадетки и папа+ребёнок, на беседе немного вопросов по предметам в разброс. На сайте школы есть тренажор по тестам, мы готовились по нему. С этого года новый директор, как будут поступать ребята не могу сказать. Аттестат или выписку из школы по оценкам нужна 100% без троек, с тройками даже не разговаривают.
*Astreya*
16.03.2018
А медкомиссию какую-нибудь надо проходить? Наверное, есть какие то противопоказания для поступления?
zvezda5
16.03.2018
Обязательно, список дают, не могу сказать про противопоказания не сталкнулись с этим.
мы хотели туда, сын астматик, не взяли с астмой
*Astreya*
19.03.2018
Т.е им приносишь выписку, и они уже на месте решают?
Я уже точно не помню, но по-моему надо проходить мед.комиссию. Я просто звонила и уточняла именно насчет астмы, стоит нам пробовать или нет. Сказали категорично нет, если даже легкая степень.
Спасибо за ответы. Мы правда ещё только во 2 классе. Нам ещё учиться и учится) а в секции какие физические какие сын ходил?
И то,что у ребёнка нет формально отца тоже играет какую-то роль?
zvezda5
18.03.2018
ДД, в секции ходили в футбол, бассейн, танцы. Я думаю что ни какую роль это не сыграет, есть дети в школе у которых одна мама, на беседу просто поедите мама+ребёнок. У нас просто сразу спросили полноценная семья? Да, на беседу приглашаем папу и ребёнка, вот и все.
Плюш
19.03.2018
у Титова в роте? :)
zvezda5
19.03.2018
Да
Плюш
20.03.2018
сын в прошлом году в его роте был 8 класс. Эх, как мы жалеем, что нас разъединили теперь!
zvezda5
20.03.2018
я очень довольна, что мы у него
tempora
16.03.2018
Спасибо, что поделились. У меня сын мечтает в кадетскую школу после 4 класса ( На сайте кадетского корпуса в Балахне написано, что с 7 класса.
zvezda5
16.03.2018
В этом году первый раз будут набирать с 7 класса, всегда набор был только с 8. Школа маштабно расстроилась, поэтому набирают детей. В этом году построин новый спальный корпус, плац, фок, футбольное поле, хоккейная коробка, тренажер для прыжков в парашютом, площадка с автодромом, в каникулы начинается стройка нового учебного корпуса и столовой к 1 сентябрю должно уже все быть.
tempora
19.03.2018
Спасибо, очень интересно!
tempora
19.03.2018
Скажите, пожалуйста, а Вы не рассматривали кадетскую школу в Мулино?
zvezda5
19.03.2018
Рассматривал и думали, съездили на день открытых дверей в Балахну, на ней и остановились, эта школа более перспективней нам показалась и мы не ошиблись. Школу курирует Бабич (не только для галочки), он с нами фактически проживает все время, что мы учимся в этой школе, благодаря ему школа полностью начала новую жизнь. Начинали мы учиться фактически с барак, сейчас вся территория в новых (построенных с нуля) зданиях. Все старые здания снесены бульдозером. Дети на гос.обеспечении, 20% мы оплачивается , что составляет 2900 в месяц, наши взносы для оплаты степендии наших же детей. Детям выдают все начиная от носков и заканчивая средствами личной гигиены.
Плюш
20.03.2018
zvezda5 писал(а)
2900 в месяц

2400 :)
tempora
20.03.2018
Спасибо за ответ, действительно, здорово.
YANULKA
20.03.2018
Скажите,пожалуйста,а что окончание этой школы дает?Кроме,конечно,физ подготовки,знаний и самодисциплины)))Какие-то бонусы при дальнейшем поступлении в ВУЗ есть или еще что-то?
Плюш
20.03.2018
официально нет никаких льгот при поступлении из НКК в военные ВУЗы
YANULKA
20.03.2018
Спасибо.А само образование там сильнее,чем в общеобразовательной школе,как считаете?Плюсы такой школы-это самодисциплина или еще что-то?
Плюш
20.03.2018
так это смотря с какой городской школой сравнивать...
Считаю важно, что ребенок сам может окунуться во весь этот быт и жизнь, понять, надо ли это ему в дальнейшем.
Да, самостоятельность развивает хорошо.
Про Балахнинскую тоже слышала только хорошее.
Дд! Ничего,к сожалению,не изменилось. Я считаю,что лучше доучиться до 7 класса,усиленно изучать школьную программу и потом в Балахну.
gitelniza
20.03.2018
Ходила на голосование в эту школу. Впечатление от помещений внутри удручающее.
zvezda5
20.03.2018
В апреле это здание сносят, будет новое здание учебное и новая столовая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.