--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как добиться выплаты зп при увольнении

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1265
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AxelCooN
23.11.2017
Муж уволился. С расчетом кормят завтраками уже вторую неделю. Как можно повлиять? Пригрозить трудовой инспекцией? В общем, не знаем как грамотно поставить разговор с работодателем. Помогите советом, пожалуйста.
LukA
23.11.2017
Если ЗП белая, то расчёт в день увольнения. Иначе проблемы создать не сложно. Но такие обычно и сами на конфликт не идут.
Если серая - то всё очень сложно.
AxelCooN
23.11.2017
А в чем может быть сложность? Он был оформлен, запись в трудовой есть, но естественно, в договоре сумма прописана одна, а по факту другая
LukA
23.11.2017
ну легально получить можно только то, что в договоре прописано.Остальное на совести работодателя.
AxelCooN
24.11.2017
Это понятно. Оклад бы хоть выплатили, который в договоре
LukA
24.11.2017
С этим в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Коротко, но жёстко. Сообщите, что в курсе ответственности за задержку расчета. Мол вот вам 2 дня для перечисления или вы эту самую ответственность на себе почувствуете. Письма в прокуратуру и инспекцию у вас готовы.
Уогда-то пробовала устроиться в фирму, но не сраслось у нас и после 1,5 месяцев уволилась оттуда. Оформлега там не была (уговор был что оформляют после испытательно срока но я до его конца не доработала). Завтраками уормили месяц, хотя сумма была копеечная (около 7 тысяч). После моего лопнутого терпения и обращения в трудовую инспекцию с заявлением выплатили все через несколько дней. С меня, когда деньги поишла щабирать, просили написать заявление, что аретенщий к ним нет и деньги получены.
Так что вариант с трудоыой инспекцией вполне вариант.
AxelCooN
23.11.2017
Если Вы не были оформлены, как тогда смогли добиться выплаты?
Написала заявление в труд.инспекуию. В нем указала, что работала с такого-то по токакое-то. И написала, что трудовая была у работодателя, но уогда я увольнялась оказалось что меня так и не оформили. Все. Вообще я им звонила и спрашивала все интересующие вопросы и мне вежливо и поеятно отвечали по телефону ирудовой инспекции.
LelechkaP
24.11.2017
Простите, влезу. Это давно было? А есть какой-то срок давности у инцидента? Такая же история у брата случилась этим летом, но он заявление не подавал в трудовую инспекцию, не заплатили, "ну я ж сам виноват, договор не подписал и не настаивал на оформлении" (его с оформлением морозили 3 недели и он ушел)
По-моему, срок исковой давности по трудовым спорам 1 год
LelechkaP
24.11.2017
Ага, спасибо!)
Я подавала заявление спустя примерно месяц, может чуть больше. Дело было несколько лет назад. Я точно помню, что 2 или 3 раза щвонила в труд.испеуцию и уточняла какие-то вопросы. Собственно при первом звонке они меня и убеди, чтобы написала и даде если я не оформлена официально была это не бесполезно.
LelechkaP
24.11.2017
Пойду-ка брату позвоню...Спасибо за инфо!))
Потому что есть ст 61 ТК, о которой знает работодатель:
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
adahi
24.11.2017
А если роботодатель говорит, что знать не знает этого человека?
Elkorobe
24.11.2017
Есть свидетели
свидетельские показания берутся
Если в роли свидетелей должны выступать работники той организации, то они вряд ли согласятся на такую авантюру. А какие ещё другие свидетели могут подтвердить наличие конкретно этого работника у них в организации?
если дело дойдет до суда, то показания давать придется
Пригрозят всем и порядок. И все скажут что ни разу не видели.
ну не все же такие, как ты
Как ни печально, все измеряется деньгами. И если они там хорошо зарабатывают, то никто не захочет потерять насиженное место ради человека проработавшего там пару месяцев. Ты бы стал свидельствовать зная что тебя потом уволят с хорошего места?
если бы дело дошло до суда, то говорил бы правду.
за лжесвидетельство так-то статья есть)
Там перед судом не присягаешь, что клянёшься говорить правду и только правду
а зачем присягать?
есть статья в УК)))
блин...
Adjaya
24.11.2017
лучше всего, конечно, чтобы кто-то из сотрудников подтвердил, но также свидетельские показания могут быть от тех,с кем он по работе пересекался - покупателей/заказчиков, поставщиков и т.д.
Stacia007
23.11.2017
Все правильно говорят про трудовую инспекцию. Скажите, что напишете туда жалобу. Можно уже с копией жалобы прийти к бывшему работодателю: типа "для ознакомления", после Вас в инспекцию пойду. Обычно боятся: она все шерстит.
Если работодатель выплатит все "серые" деньги, будет чудо, кмк.
Alise-Fox
24.11.2017
муж за последний год дважды попадал в такую ситуацию.
скажу только то, что ни трудовая ни прокуратура не помогли.
AxelCooN
24.11.2017
Серьезно? Оформление ни какой роли не сыграло? Почему трудовая инспекция не смогла помочь?
Рассчитывать можете только на официальную ЗП, отраженную в договоре.
если третий муж бьет по морде, может дело в морде? (с)
o.stin
24.11.2017
У вас три мужа?)
чур меня чур))))
Один готовит, другой убирает, третий работает. Красотаааа. А ты чур меня чур))))
Alise-Fox
24.11.2017
это вы пошутить пытались?
это вообще-то известная поговорка, и дело не в том ,что ваш муж бьет вас по лицу - если вы так поняли
Alise-Fox
24.11.2017
нет, не так.
если вы выглянете дальше собственного носа-оцените что ситуация более чем рядовая, и в повторе ничего "такого"- нет.
Сняла минус, так же не помогли ни трудовая инспекция, ни прокуратура. Из последней вообще отписка пришла, суть которой в том, что у бедного работодателя денег нет, что процедура банкротства в отношении организации начата и вы поставлены в очередь на получение долгов. Но у организации никаких активов на тот момент уже не было. И сделали вид, что не увидели у собственника еще одну функционирующую фирму.
Они как-то выборочно помогают, что ли? (((
Знакомая с такой же проблемой в ппокуратуру обращалась, хватило 1 звонка из прокуратуры, чтобы работодатель ей все деньги на карточку перечислил (зп черная)
Блата значит не имеют в прокуратуре))))
У девушки, о которой я пишу, его точно не было.
К чему ваш сарказм?
Alise-Fox
24.11.2017
я о факте говорю, не рассуждая
Gala51
24.11.2017
Знакомый уволился из фирмы, зарплату им задерживали 2 месяца, при увольнении не выплатили и перспективу выплаты не обозначили. Написал жалобу в прокуратуру, через месяц получил выплату официальной части зарплаты за 2 месяца в обмен на расписку, что претензий к фирме не имеет. Большую, неофициальную "серую" зарплату никто не выплатил, конечно.
Ыш
24.11.2017
У мужа так же было, устраивался в какие-то "рога и копыта". Писали заявления в трудовую (ответа нет до сих пор), в прокуратуру (они хорошо всю контору проверили) и закончилось судом за зарплату.
Irina-C
24.11.2017
Работая без трудового договора человек сам нарушает законодательство. Ведь тем самым он не платит налоги государству. А если случается беда (увольнение) он бежит в трудовую инспекцию. То есть, изначально обманывая государство, потом просить у него помощи?
Все-таки нужно осознавать, что работая без договора риски тоже на Вас. Имхо..
Почему никто не идет в трудовую инспекцию с заявлением, что я работаю и не плачу налоги?
Конечно, все понимаю, что часто не мы диктуем условия. Но выбор каждый человек делает осознанно: принимать такие условия или нет.
Понимаю, что нахватаю минусов, но все же. Давайте будем честными, хотябы сами перед собой.
Finka
24.11.2017
Очень часто выбора особо нет, зависит от отрасли, в моей зп в лучшем случае серая, а часто просто черная, вот и выбор-сидеть вообще без денег или все же работать.
А что за отрасль?
Finka
24.11.2017
мебель на заказ
Чёрную часть никак наверное. У меня знакомый пока работал собирал компромат на начальника. Когда его оттуда поперли с выплатой только офиц части, пришлось пригрозить. После этого и серую часть выплатили и даже при встрече с ним бывшее начальство улыбается в 33 зуба.
Elllen
24.11.2017
Бельчуша писал(а)
У меня знакомый пока работал собирал компромат на начальника.

Упаси Боже от таких работников. Может правильно поперли..
Знаете, тут такой интересный момент есть: никто адекватный, устраиваясь на работу, не планирует "собирать компромат на начальство". Однако иногда в процессе работы люди видят, как увольняют других сотрудников организации. В некоторых конторах с серой зарплатой (а их на рынке очень много) считают делом чести не доплатить увольняющемуся.
Я как-то работала в такой организации. Предвидя комменты о том, что "надо выбирать белую зарплату" могу сказать, что в те годы в НН особо выбирать не приходилось, тем более в определенных сферах. При мне очень некрасиво увольняли сотрудницу-руководителя подразделения, целая эпопея была с пособием по беременности, судами и всем таким. Причем судиться с ней ездила глубоко беременная юрист компании, вот такой парадокс. Вообще там много интересного было по части трудового права.

Увольняясь оттуда, я была морально готова, что и мне могут отдать только официальную часть. Однако заплатили полностью. Я так поняла, что это зависело от личного распоряжения высшего руководства.
В общем, не могу однозначно осуждать тех, кто "собирает компромат на начальство". Иногда люди вынуждены подстраховываться.
Ну вот примерно так и было. Не знаю чего тут так накинулись, наверное те, кто только ныть умеют. И сейчас знаю, что новый чел на этом месте так же нарыл компромат, так.....на всякий случай. Наверное не спроста.
Там со многими так поступают, просто кто поумнее и наглее умеют дать сдачи. А кто то ноет, что им не выплачивают серую часть.
Иногда не надо ничего собирать специально. На двух местах работы я расходилась с начальством полюбовно, при том, что многих "бросали" с серой частью зп. Думаю, что дело было в том числе в том, что слишком во многое была посвящена по долгу своей работы.
Ужас.... Это же только пожалеть можно вашего знакомого, бедный, как можно жить так, чтоб устраиваясь на работу начинать собирать компромат, вдруг пригодится, если попрут... Как говорят и на старуху бывает... Как-нибудь и на него чего-нибудь нароют, что сам будет улыбаться....
Я выше ответила. Никто обычно ничего такого не планирует, "правила игры" в организации часто становятся ясны по ходу дела.
А чего его жалеть, все что хотел поимеить от этой организации, он взял. И его не выкинули без заработка, как многих.
Ну поимел он с этой организации, но шарик как известно круглый и когда то могут поиметь его.... Мне при приеме на работу, да и сейчас, даже в голову не приходит собирать компромат (хотя насобирать могла бы не на одну зарплату), чтобы в удобном для себя случае его достать... Просто как и в соседней теме про конфликт на работе, так и здесь скажу "Ищите причины в себе". Если, что то смущает - не устраивайтесь, ищите лучшее с белой з/платой, соц.гарантиями, обговаривайте все моменты "ДО", а не потом.... А жалко его... это же как надо так жить и работать, чтоб во всех видеть врагов... и с первых дней копать под работодателя....
Ну как бэ человек взял то, что ему положено, не более. Заплатили бы сразу и компромат доставать не пришлось.
Нам не известно, что взял только то, что положено... Может с помощью компромата еще и дивиденды сорвал...
Взял только что положено, хотя можно было бы и побольше) а вы, видимо, сильно за таких работодателей радеете.
Я как кадровик радею за работников... И рада кому удается наказать нерадивых работодателей. Просто и работников сейчас всяких развелось....
Я не спорю, работники иной раз хлеще работодателя, но в целом, если у работодателя серая з/п, то он уже как минимум уклоняется от налогов, про моральную сторону я, вообще, молчу!
Мне выше понравилась тема про аморальность сотрудника, который соглашается на серую зарплату. :)))
То есть он такой приходит на собеседование и сам предлагает: Иван Иваныч, а давайте вы мне будете "серую" платить, и мы с вами поуклоняемся от налогов? :))) Я так страстно желаю поменьше отчислять в ПФР, и получать копейки по больничному листу! :))) Прямо сплю и вижу, как вы при увольнении меня кинете... :)))

Или громко хлопает дверью, когда ему на собеседованиях предлагают "серую" зарплату, рассказывая им про выбор и аморальность. :))) Работы-то хорошей в НН просто лопатой греби решительно для всех сотрудников - как "со звездой во лбу", так и самых рядовых исполнителей, которых 80% от общего числа.

Вообще, конечно, грустная тема. Опять кругом регулярные разговоры о задержках зарплат и истории про то, как люди за обещания работают по полгода, потом не выдерживают и увольняются, а им предлагают утереться и забыть по те суммы, которые им должен работодатель....
Finka
24.11.2017
Да это в основном бюджетники пишут и из сфер типа банковской, для меня это вообще другая планета, так вышло, что моя сфера-мелкий производственный бизнес, нет там белых зарплат, в лучшем случае серая. И что ж теперь за три копейки работать, так мне их тупо не хватит.
За что я люблю ММ, так это за одновременное существование нескольких параллельных Вселенных! :))
Finka
24.11.2017
Это да и еще за ассортимент белых пОльт :-D
А скажите, если не секрет, белая в таких фирмах, сколько?
Finka
24.11.2017
По разному, в основном от запросов налоговой зависит. Давненько работала в конторе с серой зп, кроме основных обязанностей еще отчетность сдавала, так вот там нельзя было поставить в ТД минималку, вернее поставить-то можно, но потом вызывали в налоговую и всячески прессовали, грозили проверками и прочими радостями, что бы поставили более приличную сумму.
В настоящий момент в подобной организации от 13 до 20 , причем там периодически какую-то фигню проворачивают с типа административными, что бы фонд ЗП был меньше, а работают как обычно.
Я просто в гос учреждении. У меня полностью белая 15 - 17 тыр. Так мне в вашей фирме с серой по любому выгоднее работать :-D
Finka
24.11.2017
Так о том и речь, так что бы и деньги нормальные и белые при этом, в отдельных сферах вообще вещь нереальная. Я как-то на фабрике работала( не как обычно-мелкое ИП ) , нормальное такое производство, большое, так и там зп серая была, белая примерно 40-50% от общей.
Минималка: 9000-9500
Delfaaa
26.11.2017
Во во))
Да, но и работник знает, что при серой з/плате работодатель уклоняется... И ваш товарищ себе все урвал, а бороться дальше не стал, что же не заложил работодателя об уклонении... Просто, удобно обвинять работодателей, имея такую позицию только для себя... Вот и получается, что моральная сторона этого человека нисколечко не лучше того борзого начальника..., считай тоже своего рода борзость. Поэтому и может получиться, что и на борзость вашего знакомого найдется еще большая борзость, т.е. на компромат, собранный вашим знакомым кто-то тоже соберет компромат на него же (ну, типа клин клином...). Ничего не возможного нет, накопать можно на любого, даже самого рядового работника....
Finka
24.11.2017
ЭльмираМ писал(а)
что же не заложил работодателя об уклонении

А ему это зачем? Он просто хотел получить заработанное и получил.
Зачем? Чтоб другие не попались, предостеречь...
Т.е. по мнению большинства борзый начальник - гад последний, а тот человек честнейший работник, сумевший стребовать свое, оставив ужасного работодателя без наказания для следующего работника, которого могут подставить (это же практикуют в той компании), а новый работник и не думает о собирании компромата...
Поэтому на деле и получается, что большинство тех кто устраивается в не очень хорошие компании заведомо знают о подводных камнях, но соглашаются и на не всегда законные условия исключительно чтоб урвать для себя, а если вдруг что-то начинает идти не так, так начинают выискивать способы наказания работодателя....
Вы предлагаете сломать систему....это утопия
Я за честность.... Есть за что накрячить, иди, жалуйса, выбивай...
Если не идешь, значит и сам не так прост...
Просто мне ваш знакомый видется каким то противненьким крысенком, уж простите, а не героем, как из большинства здесь отписавшихся, сумев все свое получить.
Получать свое можно разными способами: начальник обманом, работник тоже своеобразным способом.
Ни грамма не оправдываю работодателя, но и ваш знакомый еще тот... В принципе, стиль работы у них один, каждый за себя....
А в масштабах вселенной - удачи и тому, и другому...
Finka
24.11.2017
Вот понимаете, не все горят желанием перекроить мир, да и с возможностями обычно туго. Тут все проще , люди умеют делать что-то и за это "что-то" платят черно-серую зп, ну вот так бывает, они просто хотят работать и получить заработанное, точка. Вы какой выбор предлагаете таким людям - отказаться от вакансии с серой зп и искать белую? Так можно просто не дожить, ибо подходящих нету.
А так пришлось работодателя " принудить к честности" , ничего хорошего, конечно, но и плохого тоже ничего. И не работник , как правило, такие игры затевает, а вот прогибаться приходится именно ему.
Да и у меня мужу в далекой молодости довелось работать с серой з/платой, поэтому я знаю что это такое.
Компромат не вот криминал, но "принудить работодателя к честности" заведомо сам поступая нечестно - это тоже не честно...
А если хотя бы попробовать перекроить мир, то может (я наверно неисправимый оптимист) и не придется собирать компроматы и не урывать, а просто по честному в час Х дня увольнения получать все свои выплаты...
Извините, не обижайтесь, но вы неисправимый утопист).
Я не обижаюсь...
Я просто не понимаю как можно требовать честности от другого, если сам не честен..., когда одно вранье покрывается другим... снежный ком... не иметь желание сломать систему... Ну и о чем говорить...
P.S. я немножечко связана с "несломанной" системой...
P.S.S. если не жалко и если это не тайна, напишите в приват название компании...
Finka
24.11.2017
ЭльмираМ писал(а)
заведомо сам поступая нечестно

Это сейчас про что вообще? Вот лично мне за 18 лет в профессии не попалось в НН конторы с белой зарплатой и нормальными для меня условиями, все серая , а в последние годы все больше черная. В чем я-то поступаю нечестно? Не соглашаюсь голодать или заниматься черти чем? Мне вообще-то работа нравится и она мне подходит. Я вынуждена играть по чужим правилам, и не считаю , что я и мне подобные изначально поступают нечестно. Вот полтора месяца назад ушла из-за разборок с задержками зп, контора черная, должны на момент ухода 60 штук, выплачивают по чуть-чуть 3-4 тыр раз в 7-10 дней, ну будут полгода выплачивать-и ладно. Нет, я не пойду в трудовую, т.к к сожалению, мне ни здоровья на это не хватит , ни хитро*опости , как с компроматом , а у мужика хватило-ну и молодец.
Я выше ответила что знакома с серостью...
Согласна, что большинство имеет только одну цель заработать, и ни для всех важен "цвет" зарплаты (к сожалению, для многих это способ выжить).
Если бы мне сейчас предложили 60 штук, из которых 50 на 50 бело-серой, я бы как тот пионер "всегда готов". Но к этому я также готова, что меня могут и кинуть (хоть и не приятно, и обидно, и противно)... и, начитавшись про хитро*опость, наверно надо собирать компромат.
Но чем я лучше того работодателя, отношения с которым начинаются с вранья. Ведь я понимаю, что он уклоняется от налогов и я это "покрываю" до определенного момента, а как то что то начинает идти не так - вот вам мой компромат...
Finka
24.11.2017
Ну лучше хотя бы тем, что не инициируете это.
60-это больше чем за 1месяц ;) и там даже серой нет
Ну по поводу круглого шарика....этот работодатель существует много лет и также успешно кидает людей дальше и ничего ему от этого шарика....круглый он или квадратный....так что не думаю что того парня это как то теперь коснется. Правильно сделал, что подстраховался в своё время. Сейчас он работает в другом месте, обстановка другая и о компроматах речь не идёт. Не понимаю чего вы так накинулись. Если вы считаете, что именно вас никогда не кинут, то ошибаетесь (опять же если у вас серая з/п, если белая, то тут вопросов нет). А по поводу трудоустройства....сейчас вообще сложно найти хоть какую то работу.
Опять таки зная, о не честности компании зачем туда идти (ведь не после же его ухода она стала кидать людей, раз он стал собирать компромат - значит изначально что-то подозревал), чтобы пересидеть до лучших времен...
И откуда вы можете знать, что и в другом месте он не собирает (ну не говорит же он с порога в первый рабочий день, что я начинаю собирать его).
З/плата белая, но если я соглашусь на "серую", я изначально понимаю, чем мне это может обернуться... и поэтому не думаю, что меня никто никогда не кинет... Но выбор всегда за нами....
Может, конечно, и сейчас собирает, но сейчас белая зп и тут собирай - не собирай выплатят то, что тебе положено. А что касается того места работы, то там начальник был ну очень борзый и компромат нужен был не только для зп, а вообще для многого, в т.ч и чтобы тебя не подставили. Детали выяснились уже по ходу. И если вы не работали в такой организации, то вам безумно повезло.
Да я не работала в таких организация, потому что предпочитаю лучше синица в руках, чем большая серая з/плата - этой мой выбор... Я работаю в гос.организации и наши люди получают такие з/платы, что у некоторых из таких вот горе-фирм белая з/плата в разы больше той что получают наши работники (к огромному сожалению), в день увольнения они получают все выплаты...
И опять таки борзость начальника он не "исцелил", скажем обратившись в некоторые органы (если действительно было с чем), а получил только для себя любимого, зная что после его ухода будет кто то другой которого могут подставить...
Ну знаете, бороться с тем, что складывалось годами....я бы тоже не стала, не супермен. Получил свое и ладно. Может это и неправильно, но вот так.....
Stacia007
24.11.2017
Это как? Понять и простить работодателя? Иван Иваныч, вы при приеме обещали мне 50 тысяч, спасибо, что 10 тысяч официальные отдали, а остальное я вам прощаю, вам нужнее? Сейчас, к сожалению, подавляющее большинство частных фирм выплачивают зп в конверте.
Elkorobe
24.11.2017
У меня была на прошлой работе такая ситуация. После увольнения я неделю звонила директору по поводу выплаты зарплаты-одни обещания и "завтраки". Через неделю в документами на руках в разные инстанции явилась к нему. Письмо на имя директора с просьбой о выплате надо зарегистрировать у секретаря или отправить заказным письмом с уведомлением в получении. Случайно вместе со мной оказался мой старший брат-очень серьезного вида интеллигентный мужчина в возрасте. Я сказала, что если сейчас не получу полный расчет, то даю ход документам. Директор и секретарша видимо решили, что брат из каких-то органов. Спустя некоторое время, которое мы просидели в приемной, он отправил своего бухгалтера вместе с нами в банк с криками: отдайте ей все, отдайте! Бухгалтер сняла со счета деньги и прямо в банке отдала мне все до копейки. Вот такая история.
Сейчас я в очередной раз увольняюсь. Тоже имеют место долги по зарплате. Как будет в этом случае-посмотрим. Но надеюсь на положительный исход. Просят о дальнейшем сотрудничестве.
Да, забыла сказать, что зарплата у меня была "черная". А с рабочими он расплачивался по "белой" зарплате. Ему даже офис один раз разгромили-бесполезно. Ничего не пугает. Как жаль с деньгами расставаться.......
AxelCooN
24.11.2017
Классная история с братом)
Желаю Вам удачи вытрясти из работодателя все долги))
А по какой причине работодатель завтраками то кормит? Расстались то хорошо? А то вот у нас один товарищ был, ушел в запой , 3 недели гулял , контракт сорвал, технику изломал. Потом пришел. Я его пожалела, уговорила директора чтоб товарища по собственному уволить, а не по статье. А тот на нас еще и жалобу написал в Трудинспекцию написал, что мол денег мало заплатили. Видимо думает что за прогулы приплачивать еще должны)))
AxelCooN
24.11.2017
Уволился тихо и мирно, начальство еще и уговорить пыталось. Из-за задержек по зп.
тогда просто по человечески поговорить, все инстанции только по белой зарплате работают. Серую часть вам только добровольно могут отдать.
Elkorobe
26.11.2017
Открою секрет: в подобных случаях "по-человечески" не получается. Тем более с директором, который по определению не собирается выплатить долг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.