--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и где вы лечили ангину?

Здоровье и безопасность
4187
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын заболел вчера, температура 39, больше никаких симптомов. Ставила свечи Цифекон, но безрезультатно. Сегодня пришла врач, у сына ангина((( Направляет в инфекционную больницу, но мы пока отказались. Назначила уколы цефтриаксона и мирамистин в горло. Один укол сделали, температура 39,6, сын спит сейчас. Возможно вылечить дома или ехать в инфекционку? И чем вы лечили ангину?
У нашего тоже частенько бывает. Тоже высокая температура.выше 39, держится стойко несколько дней. Плохо снижается. Только снизится-сразу через час поднимается. Главное исключить мононуклеоз. При ангине давали антибиотик. сумамед форте-5 дней. Возраст 4 года. Врач сказала начать пока с него, тяжелая артиллерия в виде цефтриаксона в том случае,если сумамед не будет помогать. Лучше стало уже через пару дней приема. Тоже в горло мирамистин или любые от ангины. Потом еще выписывали для сердца, с цклью профилактики осложнений. Надо дома посмотреть-забыла название.
У моего первый раз. Вообще только со вторым ребенком узнала о ларингите и вот об ангине теперь((
сумамед можно и 2х годовалым, может врачи перестраховываются.Все же мал еще, ну и в больницах много мест свободных-нужно заполнить
klavka
19.07.2016
Дома лечили, 3 дня тоже темп 40, врач не предложила в инфекционку,.наверное потому что воскресенье было, в те моменты когда темп спадала дочка есть просила. Лечились Флемоксин, мирамистин, люголь,зиртек.нурофен или свечки ставила через 20 мин после ношпы. К вечеру темп упала до 38, на след день 37,4. Это было в мае 1,10. Я в этоже время с ней бронхитом болела. В августе сказали показаться кардиологу, почему то именно через 3 мес
Возможно вылечить дома, сама болела не раз и все дома была. Частое полоскание горла- каждые 15 минут. Разными средствами- шалфей, ромашка, фурацилин, сода и др. Каждый раз чередовать. И антибиотики, какие не помню.
Полоскать не получится, сыну 2 года. Не умеет еще.
В таком возрасте не получается. Чай с ромашкой давай теплый. Может попробовать горло помазать люголем.
Чай пьет ромашковый. Сегодня уши заболели, вызвали лора на дом, ждем.
а попробуйте так. Ставите сына на стульчик перед раковиной, наклоняете голову в параллель с раковиной, шприцом в открытый рот вливаете раствор для полоскания. Главное, чтобы он рот не закрывал. Т.е Вы как бы промываете горло получается. Мы с 2 до 4 почти так делали, пока дочка сама горло полоскать не стала. Нам этот способ лор-врач советовала.
Kitana
20.07.2016
Я фурациллином так из шприца от нурофена
Дома вылечить можно. Мы в первый раз в инфекции лежали, потому что диагноз только в больнице поставили, уехали на скорой. Потом уже сама лечила.
У сына обычно горло совсем не болит, это и сбивает с толку. Температура не сбивается, пока плёночки с горла не сойдут. Маловато вам местного прописали, полоскать ещё бы надо да почаще. В больнице медали люголем, врач сказала, что если просто брызгать каким-либо спреем, то инфекция на этом же спрее и стечёт вниз, там будет заражение. А когда мажешь, то марлей/ватой снимаешь инфийцированную слизь.
Вот какие антибиотики на дому приписывали, я не помню... А в больнице тоже цефтриаксон кололи. При улучшении много слизи было в нос глотке и делали ещё какой-то антибиотик внутривенно, но на дому мы и без него справились потом.

В общем, не так страшно, как кажется. Выздоравливайте!
Пить ромашку еще прописали. Полоскать наверно из-за возраста ничего не выписали. Сыну 2 года. Спасибо. Надеюсь справимся дома.
Дочка 3 года, вчера температура 39, горло краснющее с налетом, лечимся дома,даю амоксиклав в суспензии, лизобакт, мирамистин в горло, полоскать не умеет, наматываю ватный диск на карандаш, смазываю заваренной ромашкой и протираю ей,еще вот йодинол хочу купить. А нам завтра на юг выезжать...
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@
А подробней расскажите пожалуйста, как смазываете. Там прям в горле?Надо мне также пожалуй делать. Вы тоже поправляйтесь скорее. Мы вот в субботу из Крыма вернулась и нате вам(
наматываете ватный диск на карандаш, ромашку завариваю пакет на полстакана, обильно смачиваю диск и быстро мажу, иначе рвотный рефлекс, сегодня йодинол еще куплю, столовую ложку на стакан развожу и тоже смазываю, ангиной сама постоянно болею и старшая , теперь вот и младшая в нашу песочницу, чем чаще полоскать(смазывать) ,тем быстрее пойдет на поправку
На второй день попускает от цефтриаксона. Это очень сильный антибиотик. На мой взгляд самый лучший для ангины. В горло можно грамидин детский или фурацилин шипучий-хорошо помогает местно.
Мирамистин не помогает нам.
Биопарокс нам помогает.
От биопарокса может возникнуть ларингоспазм, а так да,он очень хороший.
А фурацилин шипучий-его сначала растворяешь ?
Спс.буду знать про биопарокс.
В воду таблетку кинул и все.она растворится можно полоскать.мой полощет и немного проглатывает-не умеет толком полоскать.побочек не наблюдала от проглатывания. Можно просто сбрызнуть из флакона мирамистинова,я собсна так и делаю. Мне фурацилин очень нравиться. Стоматит за 1 ночь проходит.вечером после чистки полощет сын 3 раза раствором.на 4 а рот набирает и минутку-две держит во рту.утром затянутая болячка.
Надо купить фурацилин,спасибо.
Фурацилин - простые желтые таблетки, да? Я ими конъюнктивит лечу, быстро проходит. Надо тогда и в горло попробовать.
Есть простые,да,а есть шипучий.попробуйте,хорошо он помогает.
конечно, дома... цефтриаксон вам выписали, колите по графику и все будет хорошо. всегда (себе) ангину лечила дома антибиотиками, облегчение на следующие сутки наступает. важно долечиться а/б до конца. врач пусть проследит. потому что недолеченная ангина, тонзиллит, дают осложнения в горле в виде пробок, которые потом трудно вывести.
а стрептококки в целом плохо действуют на сердце (это к тому, что ангина - сразу нужны антибиотики, а не самолечение).
Дома лечили, в 4 года. Только температура 40 с лишним была и судороги, поэтому вызвали скорую, съездили в больницу (не инфекционную, а на Сурикова), там поставили диагноз и направили в инфекционку (отказались, поехали домой, вызвали участкового). Лечились флемоклавом, после первой же таблетки температура стала спадать. При ангине очень важно соблюдать постельный режим, так как она опасна осложнениями на сердце и почки. Здоровья сыну.
Спасибо. Он сегодня весь день спит.
Конечно дома, цефтриаксон сделает дело и уже завтра будет лучше,а для горло мы мажем люголем, хлоргексидином, хлорофиллипт, для полоскания трава ромашка+зверобой+календула, фурацилин ,если сосет лизобакт (нет- раздавите и под язык), прыскать гексаспрей,биопарокс.
Liko
19.07.2016
Круто вам цефтриаксон при ангине выписали.. мы его только при пневмонии колем. Была ангина у обеих. Обязательно антибиотик, но полегче. Старшую гоняла полоскать как можно чаще фурацилином, ромашкой, содой попеременно. Младшей пока полоскать не научилась в 2,5 года смазывала горло хлорофиллиптом.
Lekkka
20.07.2016
Сыну в 1 городской тоже его назначали, только, спустя несколько дней с повышением температуры с 39 до 40, врач со скорой диагноз опроверг (но это отдельная песня) и назначения тоже. Это я к тому, что при ангине цефтриаксон тоже назначают.
Lekkka
20.07.2016
Очень хорошо помогает смазывание горла и миндалин Йодинолом (намотать бинтик на палочку, хорошо закрепить скотчем у основания, где Ваша рука, чтобы не отвалился, будучи во рту).
Ангиной болела сама, температура несбиваемая просто(. Антибиотики обязательны. Температура спадает не сразу, а постепенно. Отнеситесь к лечению серьезно и быстро поправитесь)
Я бы лечила ребенка дома, но, опять же, нужно смотреть на состояние.
Скорейшего выздоровления малышу!
Како йвозраст ребенка?(
свечи нурафен.Абробене ( или пить или нейбулайзер) тантум верде. если с 0 ля.
горло йокс можно если школьник.Долфин Физиомер.Фервекс.
Вызвала сегодня на дом лора - Кувшинову Веру Николаевну, телефон здесь, на форуме нашла. А оказалось, что она в Ультракидс работает. Понравилась как врач, и как человек. Посмотрела и младшего, который болеет, и старшему горло посмотрела. И что?! У младшего не ангина, а вирусная инфекция. Назначила лечение. Посмотрим результат. Сегодня температура 39 и ухо заболело. Врач сказала, что цефтриаксон нам и не нужен,но т.к. мы сделали укол, оставила нам его на три дня. Вообщем у меня теперь один ребенок и два разных диагноза от двух разных врачей. Но к Кувшиновой как-то доверия больше у меня.
jul525
20.07.2016
ДД. не расскажите что Вам теперь прописали? У нас уже 5 день пошел с диагнозом вирусная инфекция горла, сначала только горло красное и миндалины увеличеные, сейчас еще и температура 2-ой день повышается. Лечимся изопринозимом, мирамистином и ромашкой.
Теперь отипакс в уши, в нос аминокапроновая кислота,через 15 минут називин-спрей, свечи кипферон, линекс(ну тут любое подобное), зиртек, мирамистин. Температура спала сегодня после обеда
jul525
20.07.2016
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.