--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от крысы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2166
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, help!
У мамы квартира на первом этаже, год стояла пустая и вот, появилась крыса. (((
Никогда таких проблем не было, даже мышей, всегда кошки жили. Может, грызуны их боялись...
Совершенно не знаем что делать, отравой травить не хочется, чтобы потом трупом разлагающимся пахло.
Накидайте советов разных как прогнать/поймать...
Ещё непонятно сколько времени она там жила(еды не было, цветы сгрызла, земля раскидана), что с вещами делать: выкидывать, мыть, насколько тщательно.
Спасибо!
Silv@
30.01.2018
Когда жили в доме, ловили на картон с клеем. Клей покупали на рынке, в тюбике. Но картонка должна быть большая и с частыми дугами клея. В серединку что-нибудь съестное, особенно пахнущее для грызунов типа орехов. Правда выкидывать вам все же придется самим эту картонку с грызуном. Делали так: накрывали сверху ведром грызуна , потом крепко прижимая края картонки к краям ведра, переворачивали и выносили к мусорке. Поэтому картон должен быть большой. И не пугайтесь, крыса визжит как свинья резанная от страха. Только вот одну поймаете, как бы еще не понабежало.
Silv@ писал(а)
И не пугайтесь, крыса визжит как свинья резанная от страха.

Я бы после такого совета точно не рискнула бы с картонкой мутить))
Вот как достанут тебя крысы ,не только с картонкой,с чем(кем) хош замутишь)
Упаси Бог от такого кошмара))
Переплюнь быстро!))
Ссыш))))
ТТТ)))
Князь Серебряный писал(а)
Ссыш))))

Типа ты нет?))
Неа) считаю крыс очень умными существами.у меня жила декоративная-за колбасу стойку делала.а давно-давно ,была у нас баня,и вот у нее угол внизу немного подгнил и пришла откуда-то крыса в баню жить. Моешься-она сидит в этом углу и глазками своими-луп,луп на тебя.умная-я те говорю! Мы ее подкармливать начали,она извела всех мышей в огороде в дом по началу зимы ни одна мышь не пришла и так было лет 5 точно, потом не помню.мы ее так прикормили,что она нас совсем не боялась,прикольная была,здоровенная,зараза,но в сам дом не лазила-в бане жила все время.
А у нас эта умная зараза морковь жрет на грядках ]:->
Приручите)))
Это скорее всего карбыш, а не крыса)
Нет, это именно крыса. От карбыша другой урон и другие "следы" поедания. И крысу муж видел.
Я летом видела фото хомяка этого кошка поймала в саду у знакомой. Я не знала , что он такой огромный. Тоже страшилище
Может они и умные, конечно, но это симпатии к ним не прибавляет :(
Вы просто не умеете их готовить)))) (с)
Ой, все))
Хахаха))))
Жаль, что я уже поужинала)) А то после того, что я представила, получился бы разгрузочный день))
Какая ты впечатлительная))))
Нутрию кушала?)))
Нет, я за ними в зоокружке только ухаживала))
А я один раз отведала. По незнанию. Мне эти нутрии не очень.. уродицы какие-то) никогда не питала к ним любви и уважения) а вот пригласили меня на ужин, якобы отведать лакомств неземных))) я дурочка-повелась)) надо сказать хозяева -мои приятели,любители шуточек и прикольчиков)) и вот подали они жаркое в большом красивом блюде)) мяско красивое , овощи на нем.ну кушаем,болтаем)) чувствую я,что как-то они веселы чрезмерно)) насторожилась,но не понимаю- где тут подвох..эти сволочи меня нутрией накормили. Сказали,как покушали уже. Было вкусно, но я блеванула,ибо как представлю эти желтые зубы и вобще бррр..
Князь Серебряный писал(а)
но я блеванула

я от оленины блевала, когда узнала что это она.
про нутрию даже думать не хочу (
Я ела косулю на Украине. Бе. вонючая фигня. И дичь ела,тож запашистая очень)) зайца -не ужуешь.дядя раньше охотился-постоянно звал на угощенье(сомнительное удовольствие) как говорится-на вкус и цвет..
Тема ушла не туда :-D
Всё таки ты хочешь поговорить про крыс)) я поняла))))
Иди лучше в тему про интимные фотки))
Иду
Да, у дикого зверья мясо специфическое, даже курица домашняя уже беее нашим взыскательным вкусам) У нас заяц на ура шел всегда, и мяса больше, чем у кролика тощего...
Про крысу удивили) меня дикие пугали всегда, а вот домашние ми-ми-ми)))
А когда баню топили, интересно, где она тусила? Жарко же там, в бане-то) Баня по-белому топилась?
Обычная,по белому) в углу этом гнилом у нее гнездо было,там и тепло с бани и прохладно с улицы.
Если бы баня по-черному топилась, наверное, не прижилась бы)
Да они где хошь приживутся))
Если бы только во время топки бани погулять уходила, там дымно же очень, весь дым в баню идет)
Silv@
31.01.2018
Ну не каждая крыса в мышеловку полезет, не по размеру. А так хотя бы морально можно быть готовым) Я хоть и наблюдателем была, но мне хватило даже неожиданного визга.
А ядовитым кормом то ещё "удовольствие". Можно сказать повезло, что те 2 крысы сдохли в ванной за шкафом, а не под полом. Долго не могли понять что за запах кислый, как будто тряпка мокрая где-то закисла. Пришлось ворошить всю ванну-кладовую, и опа за шкафом валетом лежат. Муж все убрал, что-то естественно пришлось выкинуть, а если бы под полом на деревянных брусьях - тушите свет.
=-O
У меня эта тема больше аппетит отбивает, чем муж с грязными трусами :-D
Спасибо. Про клей я даже не подумала, хоть и слышала про такое( мышей знаю ловят так).
Особенно спасибо за предупреждение про крик)) - маме одной практически делать, я далеко(((.
Так её надо выкидывать визжащую в мусорку? Она ж так не умрёт. Будет визжать там неделю. А то и больше.
Silv@
31.01.2018
Они визжит только когда ведром накрывали. Выкидывали ее приклеенную на картон в бак. Знаете сначала тоже были мысли "зверушку жалко"(типа белка только с плохой репутацией), а потом когда подумала, что эта зверушка бегала у меня на кухне, как-то отпустило. Ну и либо она разгрызет картонку и убежит, либо кошки/собаки ее найдут, либо сама того.
Да мне не жалко. Вот наоборот, думаю, вдруг убежит. Надо уж её того... лопатой башку отсечь что ли.
Silv@
31.01.2018
Когда еще одну поймали (всего 5 штук было), она до кучи влезла в тряпку, рядом лежащую. Свекор ее в этой тряпке в ведро с водой, вот тогда было наверняка. У нас был бревенчатый старый дом в частном секторе, а за забором у соседей скотный двор был.
Бррр. Мурашки прям бегут. :-)
Ищите отраву на которой написано, что трупы мумифицируются. Мама сказала, что такая точно есть и что они не пахнут. Родители на даче на зиму такие оставляли.
На картон у нас не идут, шоколадку на работе съели, а хлеба на картоне не хотят((
Murzikk
30.01.2018
Попробуйте шоколадку на картон с клеем, они не дуры - хлеб после шоколадки жрать))
Lekiskins
30.01.2018
в качестве приманки нужно использовать сырую рыбу+жаренный лук+растительное масло+ яд крысиный .
Так нам советовал профессионал
А этот профессионал не уточнял, как такие ароматы сочетаются с работой офиса?
nvm_nn
30.01.2018
Не волнуйтесь,что после поедания отравы крысы умрут сразу.Они уйдут и смерть их настигнет позже.Главное проверить целостность плинтусов,возможно,лезут через холодильник под окном,а м.б. через углубление для счетчика.Это в пятиэтажках, а в многоэтажных домах они тоже свободно мигрируют.
Квартиру с хлорочкой помыть,пропылесосив предварительно,упаси Бог от мышиного тифа.
Можно в дук заявку дать, чтобы провели профилактику,вызвав спецов.Похоже, в подвале они есть.
Спасибо, мама с помощником ищут дыру, пока непонятно откуда(((.
Тифа я очень боюсь, особенно после местной темы летом/осенью.((
Silv@
31.01.2018
В хрущевке у нас мышка завелась на первом этаже. Выбегала из шкафа-кладовой, ну который в коридоре у всех стоит. Я иногда слышала там шуршание, но крайне редкие, ну и забивала. А тут в отпуск уехали, и мама приходила цветы поливать, дверь в шкафик и забыла закрыть. Ну она оттуда до кухни и бегала. Поймали тоже на картонку, клали прям под батареей под окном на кухне. Так как грызуны бегают вдоль стен, типа так не заметней.
Блажен, кто верует. Правда, такая умирающая тварь вполне может отправиться умирать от вас к соседям или от соседей к вам. У нас как раз сейчас под одним кабинетом разлагается. Причем подвала нет, просто под полом. Воняет и а весь офис ((
Ох, у нас как-то в доме провели массовую травлю этих жЫвотных.
Стою я дома вечером на кухне, рядом полотенца висят на стене, а за ними газовая труба проходит. И вот оттуда из-за полотенец кааак плюхнется мне прямо "на ручки" одуревшая мышь! Я даже напугаться позабыла от неожиданности, скорей стряхнула её на пол, муж рядом был, тоже увидел.
Упала и лежит. Потом давай дрыгаться. И так несколько раз. Подыхала уже, видимо, и прибежала по своим мышиным тропам осуществить это дело у нас на кухне.

P.S.: теперь полотенца там больше не вешаю *facepalm*
Блин, ну и истории вы тут рассказываете(((.
зачем в тему зашла))) *bad*
не работалось мне спокойно :-D
У Вас стальной характер! У меня б инфаркт случился)
Если бы стальной)
Я просто действительно мышей не особо боюсь, в детстве и руками их ловила в поле. Сейчас скорее брезгую их и вот ещё про мышиную лихорадку теперь наслышана.
Зато других фобий предостаточно
Вы ещё не читали тему как крыса пробралась в квартиру через унитаз, там женщина или мужчина проснулись и видели картину: крыса сидит на задних лапах и смотрит на спящего младенца в кроватке. Как они не заорали,не знаю, но крысу 2дня убить пытались (((
какой ужас......... да, я пропустила эту историю, жуть!... бррр
b@rtimeus
31.01.2018
У бати сдохла под холодильником, нашли поздно во время уборки капитальной, не воняла. Видимо все от отравы зависит.
b@rtimeus
31.01.2018
Ага, а пылесос потом в помойку...там же все это на фильтрах останется, в гофре и прочая, буэ. Надо с хлорочкой влажную уборку мутить, я б еще все перестирала и паром обработала с горячим утюгом. Все поверхности протерла с хлоркой и проветрила все капитально перед уборкой, маску из строительного и перчатки пар 10, если вдруг порву, чтоб сразу сменить. ГЛПС только не хватало от этой заразы и еще три десятка разного рода болячек, беее
В последнее время многие жалуются на мышей и крыс. У нас (несмотря на трех котов) тоже появились мыши. Во всем доме они появились. Наши коты их быстренько передавили.
В соседнем доме - крысы. Наглые они, ужас просто. И броситься могут.
Мое ИМХО: в последние годы активно замуровывали духовые отверстия в подвалы домов. Раньше в подвалах кошки бездомные жили - они крыс и мышей ели. А теперь в подвалах преимущественно грызуны квартируют(
Ловите на клей, купите хорошую крысыловку. Обследуйте плинтуса. Где найдете дырку, заделайте смесью цемента и битого стекла.
Посмотрите шахту с электросчетчиком, если таковая имеется.
Пропылесосьте, намойте с хлоркой - верно Вам советуют.

По поводу клея. На крысу лучше не картонка, а фанера (крысы-то большие и сильные). Пожирней намажьте клеем, а в центр не сыр и не орехи, а кусок копченой рыбы. Чем сильнее запах, тем лучше.
Все поняла, спасибо! Особенно на счёт фанерки( очень надеюсь, что на клей попадется).
есть мор,пакетик небольшой, там отрава в индивидуальном пакетике. способ отраления: надеть перчатки одноразовые, вскрыть индивидуальную упаковку, бросить в места хода,или где заметили крыс, подождать дня 2, ( или по инструкции), потом отраву ещё подкинуть, не бросать всю. в пакетике примерно 10 штук.
отрава рассчитана на разум животного., тк новую еду заставляют есть молодняк,и если крыса сразу не умерла, то идут есть остальные. умирают постепенно,не пахнут, мумифицируются. мы так потравили в деревне крыс.
почему не голыми руками и не старыми перчатками, будет запах человека присутствовать,могут это не есть.
А можно конкретную фирму или фотку мора?
нет под рукой((
такой синенький пакетик небольшой, продавцы знают всегда
О том, какие крысы умные и как отраву обходят стороной лет назад по тв смотрела, восхищалась ими слегка))). Не думала что пригодится(((
Блин, страхи какие. А этаж какой у вас?
У нас третий этаж.
Натс
30.01.2018
я бы просветила уф лампой, она точно убьет вирус который переносят крысы/мыши
tchainka
31.01.2018
У нас приходили. Причем муж не верил до тех пор, пока прямо при нем не пришла одна и не плюхнулась в мусорное ведро. Обследовали кухню, нашли дыру (она вела в технический шкаф с трубами), забили фанерой, оставшиеся щели законопатили тряпками, пока вроде полет нормальный.
Вот на этом месте меня прошиб холодный пот. И в Москве, да? Я думала тут с этим получше и профилактику проводят, и мусор у нас не стоит - вывозят сразу. А у вас же котаны... не спасает, да?
nvm_nn
31.01.2018
Коты ,мне кажется,крыс сами боятся.Вот мышек,да, любят:)))Придушат, а потом начинают играть с ней,мышковать.Поедать сереньких точно не будут:)Это я,как кошковод со стажем, говорю.
У меня котаны тоже всегда были. Мышей ловили только в путь и дома, и на даче. То-то ел, кто-то играл только. А вот крыс у нас никогда не водилось, я поэтому не в курсе ситуации.
tchainka
31.01.2018
Мышей у нас ловил старый котик Мойша, который прожил 17 лет и вообще был умный как человек. Я его сама же и научила, а потом он приносил. Мы тогда в НН жили в старом доме :)
nvm_nn
31.01.2018
Улыбнулась я:)Как учили ловить и сами где перед этим учились?
tchainka
01.02.2018
Однажды мыш упал в пустое мусорное ведро. Думал, там что-то есть, а там только слово из трех букв, и то метафорическое. Я ведро достала и предъявила коту. Он сначала офигел, потом испугался, а потом очень ловко лапой мыша ЦАП. Я мыша отобрала, эвакуировала на улицу, а коту сказала, что такие игрушки каждый себе ловит сам. Через неделю сижу работаю, слышу - орет ужасно. Оборачиваюсь - а он действительно поймал мыша уже сам, что с ним делать - не знает, притащил, поставил на ковер и периодически лапой прихлопывает, чтоб не удрал. Каааак мы его хвалили! Немедленно дали вкусненького, гладили и рассказывали, какой он крутой и вообще мегамозг :)
Притащил вам на десерт))).
Из наших только одна кошка любила это дело, та, которая умом не блещет, зато инстинкты прекрасные. Она и на крупных собак от дури своей нападала.
Второй же абсолютно по фигу, с чем там ее подруга на полу резвится..
Finka
31.01.2018
Не все кошки крыс боятся, у нас на работе крыс полно было, пока кошек не завели. Они только что по головам среди бела дня не ходили, еду прям из под носа тырили. Наши кошки крыс ловили, мне с утреца под дверь кабинета лучшие филейные кусочки приносили *bad*
tchainka
31.01.2018
Ну да. Я их иногда встречаю у подъезда, прям пешком ходят, никого не боятся. На котов вообще плевали, коты сами стремаются связываться.
Москва...Москва... Может сейчас она другая конечно. В 90-тые крысы ходили по городу пешочком. А в нашем общежитии студенты их ловили на удочки из окон. Вот честно ! Не преувеличиваю. Нигде Столько крыс не видела, ни в одном городе
Какие 90е.В европейских столицах полно, особенно в районах старых построек, с ихними правилами по вывозу мусора.
Ночью табунами ходят, буквально. По пешеходному переходу, на правильный цвет светофора. ))) Дважды в одном месте такое наблюдала.
Мамочки!
Ни фига себе!
Прям крыса??
tchainka
31.01.2018
Натуральная, да. Приходила в шкаф под раковиной, а у нас там лежит заодно всякая фигня - кошачье питание, картошка. И - опаньки - картошка погрызена. Я сначала даже не поняла, что такое, а потом однажды услышала, как там шебуршится, и такой хвост высовывается в щель дверцы. Муж, что характерно, все равно не поверил. Ему понадобилось убедиться лично. Ну убедился, чо.
tchainka писал(а)
Ну убедился, чо

:-D
Мамочки....вы рассказываете как фильм ужасов...я бы кони двинула как только хвост увидела =-O
tchainka
01.02.2018
Ну я дама хладнокровная в случае опасности. Просто не открывала этот шкаф до вечера и очень радовалась, что он запирается на задвижку снаружи, а не изнутри. А вечером - уже вместе открыли, предварительно громко постучав и убедившись, что в данный момент посетителей нет :)
Про хвост, сильно))) караул.......
tchainka
01.02.2018
Реально, хвост высунула. Наглость выше крыши.
Тряпки и фанера кратковременное препятствие. Дыры заливают жидким стеклом или смесью цемента с битым стеклом. Это еще та гадость которая может пробраться из за особенностей скелета ну прямо в очень маленькую дырочку.
У нас после пролива 2003 года эта тварь поселилась на 3-ем этаже. Бились мы с ней месяца 4. Пока паркет не сняли , а дом брежневка и новую стяжку не сделали, полностью сделали изоляцию ничто ее не брало. Крысоловка только оглушила ее, клей... не пошел, в итоге от мора она ошалела и бросилась на мужа, он сказал что большего страха в жизни не испытывал. Сейчас даже мышат на даче боится.
tchainka
31.01.2018
Николь^ писал(а)
Тряпки и фанера кратковременное препятствие. Дыры заливают жидким стеклом или смесью цемента с битым стеклом.

Там просто в вертикальной стенке сквозная круглая дыра, в которую входят трубы. Я не уверена, что технически можно чем-то залить. Пока обходимся кратковременным препятствием, которое периодически проверяем. Ну и я иногда подпрыгиваю на метр-другой, услышав писк в этом самом стояке.
Жидкое стекло Вам в помощь.
И удачи, искренне сочувствую, как вспомню этот кошмар так вздрогну.
tchainka
31.01.2018
Спасибо.
Трындец...она мужа то хоть не покусала? Как он от неё отбился.
Нет. Она обожралась мора, но видимо жадность не позволила пройти еще и мимо крысоловки, мужа среагировал на щелчок. Подходил смотреть вооружившись как щитом разделочной доской с ручкой, ей и отбивался.
Для меня в то время было откровением что эти гадины в 9-ти этажном кирпичном доме ходят между перекрытий где хотят. Зато после этого все быстро согласились заварить мусоропровод и сейчас более 10 лет у нас спокойно. Ттт чтоб не сглазить.
Ну да....где мусоропровод там и эта гадость.
У сестры на 8 этаже завелась, прогрызла мусоропровод прям в гостиную к ним.
То, что фанера фигня мы уже убедились.
Мама говорит, что крыса ушла (я не верю, что навсегда) - сделав дыру в цементной шпатлёвке. Будем со стеклом заделывать.
Мне тогда говорили почему именно стекло нужно. Крыса если пораниться, то больше туда не пойдут и ее сородичи.
А грызет она все, звук жуткий на мой взгляд.
Соседка на даче заделала дырку цементом со стеклом, довольная была. потом приездает, крыса цемент сожрала, а стекла рядом лежат...
Сегодня отвозила ребенка в школу. На дороге на пр. Кирова думала кошка серая лежит раздавленная. Еду и думаю, а что хвост такой длинный. И тут мне подумалось. Еду назад, крысняк..........как кошка и хвост см 40..........До сих пор от отвращения передергивает
Знаю от старшего поколения любопытный способ, вам вряд ли подходящий, но всё-таки напишу здесь - вдруг кому пригодится на даче или по роду работы.
В одну клетку сажают нескольких живых и невредимых крыс. И пусть они там сидят, пока не начнут пожирать друг друга от голода.
Последнюю оставшуюся вконец озверевшую крысу выпускают на волю. Якобы после этого в округе не остаётся ни одной крысы.
Stacia007
31.01.2018
Писец:(( Фильм ужасов "Крыса - каннибал".
"Пила-7" буквально :-)
В деревнях такое практикуют
Finka
31.01.2018
У меня дед еще по другому выводил, тоже не для слабонервных-палил живую крысу и обожженную отпускал, она стаю уводила куда-то.Говорил-помогало.
У меня так папа с мышами практиковал на даче.мама ругалась жутко -боялась пожара ,пускал то он в нору тлеющую мышь...но мыши пропадали -факт.
Ебть, я бы наверное умом тронулась от увиденного =-O
Это ужас как жестоко.. вот прям гады кто так делает. Одно дело потравить, относительно быстро, и очень надеюсь не особо болезненно. А другое дело знать что живое существо заживо умирает от голода и жажды..
Прямо фу((((
Вы прям серьёзно?
Прямо серьезно.
Крыс не люблю
Но это прямо садизм какой-то
Согласна с вами. Тоже крыс не люблю и боюсь их, знаю, что они, загнанные в угол, способны напасть. Но так издеваться над живым существом, способным чувствовать боль и страх - садизм натуральный.
По мне поджечь хуже. Тут у крыс срабатывает естественный отбор и всё, живут они тихо спокойно в клетке, кушают друг дружку, по принципу иерархии, потом у них срабатыват приобретенный рефлекс, жрать своих, всё. Крысы страшные твари, умные. Поэтому люди и вынуждены так поступать. Они ведь и лапы у индюшек, курей отгрызают и прочие прелести. Я сама ужасно боюсь грызунов.
Бред пишете.
"Спокойно, говорите, живут в клетке и кушают друг друга"?
Это ж какое "спокойствие" надо иметь..
И "поджечь" заживо - садизм, и долгая мучительная смерть от голода и жажды - садизм. Крысы умные, это точно. Они к вам за кусочком еды приходят. Не убить, не обидеть. Кушать хотят просто.
Естественным отбором тут и не пахнет. Мерзостью человеческой фантазии -очень даже.
Сама крыс очень боюсь, прямо очень. Был у меня случай-меня атаковала крыса, до сих пор паника как представлю. Но убивать ни одним из описанных вами способов не стала бы.
В деревне купили ультразвуковую пугалку -прекрасно сработала, крысы ушли. Карбыш пришел. Тот еще гад, но визуально гораздо менее страшный.
Способ намного старее, чем появление электричества. И то что крысы едят друг друга, давно известный факт.
Я тоже с Вами. Крысы это ужасно,но садизм это болезнь человека!!!
Может легче одну уличную кошку поймать и пару дней в клетке без еды подержать, чтоб оголодала. А потом на крысу спустить
А как поймать этих нескольких крыс и запихнуть их в клетку?
Не знаю, об этом мне не рассказывали.
Наверное, существуют ловушки, куда крыса может попасться, не получая повреждений. Ловишь и вытряхиваешь в общую клетку)
В пустую бочку еду кладут, они оттуда вылезти не могут
наверняка есть какие-то спец.службы, которые оказывают услуги по избавлению от грызунов, погуглите. Прям бррр
Вам нужна такая кошка
www.yaplakal.com/forum7/topic1726028.html
lisalgan
31.01.2018
Повеселить вас :)
youtu.be/NuKwrLx0z4o
мама полгода думала, что у нее крыша едет))) несколько раз у себя в квартире видела важно шагающую крысу!
разложенный картон с клеем и едой, капкан с едой в центре комнаты не помогли (приходит - капкан закрыт, еды нет и крысы тоже - умные твари).
мама определила, где живет крыса (за душевой кабиной) и в проход между кабиной и стеной поставила капкан. Через 15 минут визг услышала, взяла за веревку, привязанную к капкану , в пакет засунула и на помойку в бак вынесла.
nvm_nn
31.01.2018
Ужасы нашего городка:)
хороший способ,но я читала,что крыса способна отгрызть себе ногу,чтобы выбраться, выздороветь или тп
Вот откуда сюжеты для хорроров берутся...))
nvm_nn
01.02.2018
Это про жительницу Севера россомаху:)
Мы морим в подземном гараже и в деревне "Крысиной смертью", пакетики, как конфетки, тут уже писали. Очень эффективно. Самое главное, что крысы уходят и уводят остальных,пропадая минимум на 6 мес.
nvm_nn
31.01.2018
Они,наверно,как далай ламы в анабиоз впадают,чтобы Вы про них забыли и отдохнули,а потом вновь возрождаются:)
Простите,Христа ради.Мне на самом деле не смешно т.к.живу на 1 этаже ((((боюсь их визитов,да и кот уже возрастной.
Ну тут все просто, погибая, крысы подают сигнал об опасности, и вся стая начинает уходить и детенышей уносят. Мы видели на снегу в деревне прям тропу от сарая, со следами их лап. Потмо время проходит, они заселяются снова.
nvm_nn
01.02.2018
Подруга рассказывала,как на с/х практике в Киргизии наблюдала ночью картину:В углу стоял мешок с грецкими орехами.Семейка крысиная улеглась рядком и через голову передавали передними лапами по ореху.Видно, весь мешок не смогли унести:) одновременно.
Это тоже к вопросу "В мире животных,живущих рядом с нами"
Да-да, у знакомой муж подрабатывал в студенчестве сторожем на продуктовой базе. Заметили, что яйца стали пропадать в больших количествах, битых рядом нет и пустые коробки от них валяются. Сели в засаду ночью и видят:крысы тащат своих сородичей, лежащих на спине за хвосты, а те держат лапами по 2-4 яйца.
чего только не узнаешь на форуме ММ!)))
по теме - во дают, твари! до какой степени умные!
Поэтому у них есть разведчики,сначала ест одна крыса, остальные наблюдают. Жива, можно есть.
.... в детстве на съемной квартире на 1 этаже поселилась у нас крыса.. все грызла, пошла я как то мусор выкидывать, а она, как оказалось, в ведре сидела, за руку меня укусила... Родители и забивали дыры, и цементом со стеклом заделывали, и травить пытались, и кошка у нас была, все пофигу, ежедневно все равно приходила и грызла ..настырно так... потом переехали ... Вот думаю пугалки всякие сейчас продают , человеку не слышимые, от кротов, от крыс, от собак.. может такую попробовать, вроде от крыс продаются, видела.. Мужу такую от собак купили очень доволен, говорит хорошо работает...
А вам после укуса уколов не делали?
..нет не делали.. я не взрослая еще была... а родители почему то не озаботились
Вам повезло, конечно, все таки крыса на мой взгляд по круче собаки. Там и бешенство может быть и другой заразы.....
..да ... это точно.. повезло...только нарывало долго и шрамик остался
От ультразвука у людей голова болит сильно. А крысы по этому прибору чуть ли не бегали. Это мы опытным путем выяснили в 2006 году
В свое время нам помогла только установка по периметру офиса линии высокого напряжения. 10 лет проблем не знали. А в этом году что то в установке поломалась (((
..спасибо что сказали.. а я вот на дачу такой от кротов покупать хотела..
У нас с мужем от собак есть пугалка такая у обоих. Сомнительная штуковина, больше полезна как фонарик, чем как пугалка. Далеко не всякая собака, заслышав её, уходит прочь, от силы каждая пятая-десятая. Остальные только уши настораживают на этот звук или вообще игнорят.
Наша кошка домашняя, ранее не пуганная ею, не далее как вчера только голову лениво повернула, впервые услышав звук пугалки в метре от себя. Хотя пишут, что кошки тоже должны шарахаться.
Может маломощная какая нибудь попалась? У нас вроде нормальная муж показывал - собаки действительно убегают..просто шарахаются от нее и деру.. правда пугал он только или бродячих или агрессивно настроенных собак.. там же в инструкции написано.. что спящая или дружелюбная собака не испугается, должна быть агрессия.
Может, и так. На Алиэкспрессе брали вот такую, самую популярную.
Инструкции там не было)
..у нас другая, у Ириски в закупке брала..черная..не самая дешевая моделька, вроде какая то русская.. хотя сейчас наверное все мейд ин чаина... не вспомню уже сейчас...они внешне все почти одинаковые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.