--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от соплей, стекающих по задней стенке?

Здоровье и безопасность
301345
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarlett.22
21.10.2013
Задолбали!
Ребенку 2,5года, сначала было орви с красным горлом, темпой 39,5, без кашля и соплей. Пролечились. Собрались за справкой о здоровье для садика, как вылезла эта напасть. Сын хрюкает, хрипит, откашливает ими. Врач прописала все те же тантум верде, мирамистин, в нос аквамарис, ингаляции лазолваном (в день приема сохранялась небольшая краснота в горле, потом прошла). Вот неделю мы дышим, капаем и брызгаем, темпы нет, соплей нет. Эффекта ноль, ни взад ни вперед. В садик с такими хрюками наверно не ходят? (не знаю пока правил, мы в сад успели 6 дней отходить)
В интернете кто чего пишет, а вам чего помогло? Мне уже надоело ребенка прыскать лекарствами, он уже пропитался ими
нам помог толковый лор и его лечение,капли сами готовили,не знаю можно ли без назначения их. Еще промывали в поликлиннике.
открывайте своего толкогого лора
балакин ю.в.
Нам тоже надо, вчера снимок синусит показал(((
У нас такие сопли только постоянным промыванием носа лечатся, если не промывать, то в гайморит переходят(. Промываю Долфином, но с ним аккуратнее нужно, не всем подходит - можно отит намыть, особенно у таких маленьких детей.
demin@
21.10.2013
началась вчера такая петрень в сад не пошли
Uboische
21.10.2013
Уже писАла, что вылечила себе и ребенку (правда, 4-летке) очень варварским способом: промывала нос 72-процентным хозяйственным мылом. Детю после этого капала морскую воду (мы набрали ее на море, но иногда и сама ее делаю, если срочно надо: обычная морская соль (не ароматическая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)1 ст. л.+1 л воды).
Согласна, что способ варварский, но ребенку помог (это для будущих минусующих). До этого ничего из лекарств не помогало
Арма
21.10.2013
А как капаете морскую воду(соль морская+вода)?пипеткой или впрыскиваете?Пропорции разведения сами определили или врач подсказал?Наверное все эти Аквалоры-это тоже самое,что и морская соль+вода,т.е. раствор,который вы сами делаете))
Uboische
21.10.2013
Пипеткой. Сколько заберет. Примерные пропорции подсказала фармацевт, когда я обреченно в очередной раз решила купить бесполезный Аквамарис. Спросила меня, зачем тратить такие деньги, когда раствор можно приготовить самой, или съездить к морю и набрать в бутылку морской воды.
Она же подсказала, что нос можно прогревать теплым морским песком (когда он нагревается, то микроэлементы по принципу ингаляции действуют). С очередной поездки на море привезла морской песок в полторашке из-под детской воды (может, на будущее вам пригодится, когда в отпуск к морю соберетесь)
nadia-nn
21.10.2013
поделитесь, пож-та, пропорциями? Тоже дома бутылка с морской водой есть.
Uboische
21.10.2013
Просто переливаю морскую воду в стакан (это расточительно, но у нас море в часе езды), набираю пипеткой сколько получится и в одну ноздрю, потом снова набираю и в другую.
Если дома нет морской воды, то в ближайшем ларьке покупаю морскую соль (что в готовку добавляют) и развожу, исходя из того, что 1 ст. ложка береься на литр воды. В течение дня использую, потом готовлю новый раствор, исходя из этой пропорции
Надюш, проще физраствор использовать, он идеален для слизистой.

пысы: я asssoka, ник сменила)))
nadia-nn
22.10.2013
поняль :-)
Fosta
21.10.2013
а не пересохла слизистая???
Uboische
21.10.2013
Ну, я же где-то через мин 30-40 капают смесью, описанной выше.
Знаете, я не знаю (прости Господи за каламбур), как это подействовало. Но если не прикончу такие сопли сразу, то через неделю-полторы дочь начнет задываться от кашля. Тогда к этому прибавятся аскорил и беробутал (ингаляции), поэтому моя главная задача - убить эти сопли любой ценой. Поэтому для меня - все средства хороши. У себя лично по ощущениям сухость ощущала, но как только перестала промывать мылом, то через сутки дискомфорт ушел
2 in 1
21.10.2013
а как промывали? прямо напором из шприца мыльной водой? мне бы саму технологию)) Я сама себе как-то из шприца за 1 раз отит на промывала(((
Uboische
21.10.2013
Все намного проще. Сначала высмаркиваем, сколько можем. Потом моем руки хозяйственным мылом. После этого мокрыми руками возим по кусочку мыла, а затем - в нос и хорошенько все внутри обрабатываем (4-летка делала сама, т.к. мои пальцы ей в ноздрю не помещались). Потом хорошенько смываем водой. Разумеется, для этого был куплен кусок темного 72-процентного хозяйственного мыла, каждому свой (цена вопроса унас - 20 рублей). Минут через 30 капала ей в нос морской водой. Себе нет - лениво просто было
2 in 1
21.10.2013
попробуем. мой к манипуляциям с носом как то особенно относится, а мы им манипулируем с самого-самого детства, когда кое-кто начал всё подряд в него засовывать (Сколько раз муж мчался с работы, а потом мчал нас в больницу!) Теперь даже обычные пшиканья в нос вызывают бурный протест.
Uboische
21.10.2013
удачи. не болейте
А где Вы о таком способе узнали? Впервые слышу...
Uboische
22.10.2013
В садике мне посоветовали... Сначала на себе, потом на ребенке опробовала
у моих детей сопли всегда стекают по задней стенке. из носа никогда не текут. у нас есть схема лечения от ЛОРа (но это когда уже сопли зеленые)-сначала закапываем с/с капли (причем в нехилой дозировке и смешанные с диоксидином),потом сразу идем промывать Долфином,потом в нос левомеколь. и так 5 дней.
с горлом что-то делатьв данном случае бессмысленно,потому что пока сопли текут по задней стенке-горло так и будет красным. пройдут сопли-пройдет и горло. и кашель от них тоже. поэтому никогда оа нам не назначает препараты от кашля и для горла (хотя один раз Эреспал был).
сейчас у нас опять сопли и красное горло,просто промываем и делаем ингаляции с физраствором. вначале,когда у ребенка горло болело и она жаловалась-ингалировали мирамистин с физраствором,он очень хорошо красноту убирает и помогает за пару дней. его можно и так прыскать в горло (младшей так и делаю). знаю,что назначают и в нос его капать.
насчет лазолвана-педиатры почему-то очень любят его назначать вот при таком кашле от соплей,но он здесь совершенно не поможет. а тантум верде по посл. данным совсем перестал помогать детям,даже врачи об этом говорят -микробы,видимо,к нему привыкли. хотя мне лично нормально помогает боль в горле снять
tigra101
22.10.2013
У нас такая же схема с левомеколем. Еще самой начальнойтстадии помогли капли с коллоидным серебром. Капали в нос 3 капли 3 раза.
marta25
22.10.2013
Лазолван слизь разжижает-очень даже может помочь, только мне он внутрь больше нравится.
Можно заменить обильным питьем.
Irina24
21.10.2013
У дочки такое было. Нас спас Аквамарис спрей и аспиратор Оривин, которым я, напрыскав Аквамарисом, сопли отсасывала. Просто не давала им особо стекать.
Стекало, конечно, но мало. Плюс сразу давала отхаркивающий сироп Аскорил. То, что все-таки стекало, отхаркивалось без проблем.
Предыстория: Мы в Греции заболели ротавирусом, затем пошли кашель и сопли. Местный врач выписал сразу же гормоны от кашля. Вызвали русского, практикующего в Греции много лет. Он сказал, что кашель только от стекающих по задней стенке соплей. Лечение - промывание носа физраствором. Причем сказал: родители, от вас зависит, будете пить гормоны или нет.
Лечение: 10 мл физраствора в шприц без иглы (количество на 3-х летнего ребенка, от объема ноздри зависит). Дите стоит, сгибается на 90 градусов вниз, голову поворачиваем на один бок, только не прямо вбок, а чуть-чуть. Причем ВАЖНО!!! голова должна быть выше туловища, чтобы в уши не затекало и отит не спровоцировало не дай Бог. С напором быстро вливаем физраствор в ноздрю, из второй ноздри должно вытечь жидкость + часть соплей. Со второй ноздрей так же. Проводить экзекуцию 7 раз в день.
При чтении все кажется страшным, а по факту быстро и не больно. На себе с мужем сначала пробовали )) Врач сказал, что вообще такое нужно утром и вечером постоянно делать для профилактики вирусных заболеваний.
Моему в итоге помогло. Выздоравливайте!
Fosta
21.10.2013
о круто, у нас как раз и физраствор есть
надо будет попробовать сегодня
спасибо! как ваш ребенок на это мероприятие отреагировал?
Ну как отреагировал... Сказал: Мама и папа, какие вы замечательные, что такое классное лечение мне придумали" гы-гы-гы ))
Первые разы орал сильно. Но уговорами-отвлекалками заставляли. Вместе с ним сначала промывали папе, потом вместе с папой мне, я бегала по номеру и кричала, как он "боюсь" и "не-е-е-т", он со смехом меня ловил, а потом после процедуры говорила "как здорово, спасибо большое, совсем не больно"
Промывали раньше, в 2-3 года примерно, сын нормально переносил. Даже сам просил)
Нам тоже в больнице сказали шприцом промывать раз 10 в день, у меня ни разу не получилось, он плотную к ноздре никак не прилегал и напор невозможно регулировать, деть орал и брыкался(. Пришлось Долфин купить, им намного удобнее.
у меня сеть долфин, туда же можно физраствор налить же? Я боюсь своей мыть, отита боюсь(((((
Физраствором можно промывать, я вообще его дома сама делаю. В том объеме, в котором мы нос промываем и на физрастворе аптечном разоришься). Как промывать (под каким углом голову держать и т.д.) в инструкции к долфину есть. А мыть очень осторожно нужно, напор сильный не давать. Минут за 10 перед промыванием капли сосудосуживаюжие закапать. Но вообще лучше у ЛОРа сначала проконсультироваться. Мы 3 года так моем, ттт, отитов не было.
Правильно боитесь. Я тоже боюсь, уже два раза своей отит намывала Долфином. Они еще не очень умеют правильно себя вести при этой процедуре. Как чуть не туда затечет - сразу уши у нас забелевают, через пару часов воет прям от боли в ушах. Убрала я его подальше. И про голову выше тела меня удивило, я сама лечилась им зимой, так мне ЛОР объяснял, что голова должна быть обязательно ниже груди, чем ниже наклонишься, тем меньше вероятности, что затечет не туда, куда надо (в уши и куда там еще). Я наклонялась низко над ванной.
*Причем ВАЖНО!!! голова должна быть выше туловища,*
Т.Е голову нужно поднять, а не вниз опустить? ребенок наклоняется параллельно полу (90") и поднимает голову и немного в сторону наклоняет? Если моем правую ноздрю, то голову наклоняем вправо?
Я не полно все описала, сорри ((
Во первых, шприц нужно держать рядом с носовой перегородкой, чтобы по ней втекало в другую ноздрю.
Ребенок наклоняется параллельно полу, голова в это время чуть выше спины (ну не знаю, градусов на 30 что ли )))
Если шприц вставляем в правую ноздрю (моем, соответственно, левую), то правая ноздря должна быть выше (голову поворачиваем вправо)
Да, примерно так. У дэвушки лучше получается, только голову чуть-чуть повыше, чем она держит
lar-KA
21.10.2013
Моя тема. Мы с августа такими соплями болеем. В августе нас в 42 вылечили, кукушкой. Сейчас тоже самое.
Дышим - утром с лазолваном (на ночь им дышать нельзя, нам в 42 так сказали). Потом дышим аминокопронкой. Плюс в нос називин, через 5 минут изофру.
И вот буквально на днях хорошую статью нашла в инете
cc-t1.ru/stati/info.html#nasmork_stati
так, лазолван на ночь нельзя, будем знать
а как это заболевание по научному называется не знаете? или нет ему определения пока не переросло во что-то другое?
lar-KA
21.10.2013
Не знаю. Дочкам одной в справке написали синусит, аденоидит. Второй - гайморит, аденоидит.
black@
21.10.2013
Я мазала под носом бальзамом "Звездочка" или Малавитом и садилась рядом, держала, чтобы спал носом вниз (тельце бочком как бы), не переворачивая на спину. Если две-три ночи не давать соплям стекать назад, а своевременно высмаркивать вытекающую слизь, то она не плодится дальше. Сила тяготения вам в помощь.
2 in 1
21.10.2013
у меня пока мелкий был нормально Звездочку переносил, даже нравилось как пахнет. Сейчас (3г.) всё так же нравится как пахнет, но нос мазать не даёт -говорит, что щипет сильно(((
Себе все сопли вылечиваю той же Звездой)))
лазолван не то чтобы на ночь нельзя - его нельзя перед сном вообще. поскольку он разжижает мокроту, то после ингаляций обязательно двигаться нужно, чтобы разжиженная мокрота отходила.
lar-KA
21.10.2013
Да, я немного неправильно написала. перед сном нельзя.
Irisko
21.10.2013
Он отхаркивающее, рё кашлять будет сильно с него
вообще нам ставили диагноз-когда они по задней стенке стекали-риносинусит
хорошая статья,спасибо!
У дочери практически каждый насморк заканчивается стеканием соплей по задней стенке и иногда с сопровождением кашля от этих соплей. Помогает только 5-7 дневный курс лечения ( от нашего лора) с включением изофры ( с 4 лет ребенка полидексы) И не ходить в садик! Иначе нет толку от лечения, только хуже становится(
недавно вылечили такой насморк прогреванием ножек перед сном ,потом сразу же теплые носки на ночь, аквамарис+виброцил
Арма
21.10.2013
А вы виброцил только на ночь капали или как там написано в аннотации в течении дня?
я 3 раза в день капала. и до этого за 5 мин.промывала аквамарисом, при необходимости сопли перед виброцилом отсасывала.
Арма
22.10.2013
Я вот тоже так делала.Сопли за 5-7 дней проходили.Но виброцил ведь только сосуды ссуживает,облегчает носовое дыхание,я так понимаю...Или и лечебный эффект тоже есть? Может только на ночь капать,чтоб легче дышалось и спалось,а основное лечение "возложить" на травки и прогревание ног. Вот задумалась над этим,как бы нос не привык к каплям и промыванию...
Я думаю что лечебный эффект есть. Потому нам ни изофра не помогала, ни отривин при заложенности.
а как прогреваете ножки
особенно никак. В процессе мытья перед сном. Делала воду погорячее. Наполняла ванну, но так,чтобы до середины тельца, не больше. Ребенок так грелся минут 10-15. Ну и пока грелся, я его мыла. Из ванны всегда вынимала с красными ногами. Вообще нам лор почему-то не рекомендовал долго в ванне купаться с соплями. После прогревания быстро одевала ,но сначала одевала очень теплые носки. Улучшения стали после 3го раза. До этого чем только не лечились....
поставлю свой плюс к промываниям носа. старший сын вылечился от постоянных подкхекиваний (года два-три страдал) только после того, как лор (Родина из Александрии, ее тут часто хвалят вроде) выписала нам устройство аквамарис (долфин небезопасен как раз из-за дополнительного давления) и мы стали регулярно им пользоваться.
нам протаргол обычно прописывают. Мы капаем, всё проходит
nadia-nn
21.10.2013
нам тоже как-то прописали, а я не смогла его в аптеке купить. Сказали, якобы его специально делают.
Uboische
21.10.2013
Да. В государственных аптеках
Elenka_
21.10.2013
Счастливые!
И я задолбалась!)) Сыну скоро 8, и кажний божий раз эти сопли...
Промываю Аквалором, пшикаю ринофлуимуцилом, турунды с левомеколью на 15 минут. Когда был в возрасте вашего ребенка, нам лор назначал промывание шприцом в определенной позе аминокапронкой (иногда с диоксидином). С этим аккуратнее.
Сейчас как раз боремся. А да, Витаоном натираю пятки на ночь и одеваю носки (хб и сверху шерстяные). Натирание дает два эффекта - прогрев и активизацию точек на пятках))) И Тантум Верде брызгаю (не то чтобы горло вылечить, а чтоб когда сопли еще текут, меньше горло раздражалась и не кашлял).
Ну и как дополнение к лечению или дышим над кастрюлькой с водой и каплей эфирного масла эвкалипта, или аромалампу с ним же перед сном в комнату.
Выздоравливайте поскорее!
Нам помог Синупрет, он от хронических синуситов. Смысл в том, что он выводит все скопившиеся сопли в носоглотке, через носовые пазухи. Сопли текут рекой, дня 2 максимум. Но потом всё проходит. Это гомеопатия.
Вы у кого наблюдались?
lalu83
22.10.2013
Хороший препарат, тоже им пользовалась сама и ребёнку давала. Наш ЛОР и педиатр любят его назначать. Только поправлю, что это не гомеопатия, просто лекарство на основе трав.
nesya
22.10.2013
+ к синупрету
Сыну такие сопли отмываю Долфином, потом в нос левомеколь на турундах или просто так закладываю и даю Синупрет. Помогает быстро, иногда на одних промываниях выезжаем
LusindaK
23.10.2013
оооо, это наш случай......((((
из последнего, назначили: синупрет, ринофлуимуцил и назонекс, зиртек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.