--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лечат сильные ушибы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
753
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
14.02.2020
Вчера так нелепо стукнулась рукой. Получилось, что от удара пальцы будто почти загнулись в другую сторону, куда сами не гнуться. Больно было, аж искры из глаз. Под холодной водой подержала, полегче стало. Вскоре легла спать. С утра всё равно болит. В покое меньше, при попытке сжать кулак или наоборот сильно выгнуть - сильнее. Синяков, отеков и прочего нет. Визуально вроде бы выглядит как и здоровая рука.
Болит сейчас в месте, где пальцы "крепятся" к руке, где такие костяшки. И ближние к руке фаланги двух пальцев.

Вечером (раньше не могу) хочу доехать до травмпункта, рентген сделать. Но это скорее для перестраховки.
Если это просто ушиб, то как такие лечат? И у кого было подобное, долго болеть будет?
Здоровья!
Это может быть повреждение нерва кисти, отсюда такое "поведение" руки и пальцев. Выпейте обезболивающее. На рентген и потом, если не пройдет и не подтвердится перелом, к неврологу.
Спасибо) почему-то кажется, что не нерв, а типа сустав что ли.

В травмпункте, наверное отправят к хирургу (на моей практике обычно так бывало).
Ну если что и до невролога дойти можно...
Elllen
14.02.2020
Троксевазин, мазь от ушибов, растяжений и пр. Снимок, конечно, лучше сделать.
Ну вот и я про снимок так думаю. Но смогу только вечером. Сейчас ребенка деть некуда, а там с ним тоже не вариант.
Думаю, до вечера ничего не случится, стараюсь не нагружать руку. Хорошо хоть левая)
мази с анальгетиками/обезбаливающими( у меня Долобене в активном пользовании) и максимальный покой, стараться на улице руку держать в тепле
Ага, вот я тоже про эти мази подумала. У меня "любимая" диклофенак. От остальных почему-то толку не было никогда...
Elllen
14.02.2020
Диклофенак даже в мазях сильно вредит поджелудочной железе, так что ею лучше не злоупотреблять.
Ну от долобене, фастумов и прочего у меня нет толка. Тогда уж лучше ничем не мазать)

А так речь же когда по показаниям, а не просто вместо крема)
Nadoeda
14.02.2020
Как с кожи в поджелудочную попадает? Это таблетки вредны для ЖКТ.
Чтоб меньше негативное влияние на организм было и прописывают его в уколах или мазях.
Elllen
14.02.2020
В мазях вреда меньше, конечно, но все равно есть. У моей мамы панкреатит, ей гастроэнтеролог диклофенак запретила в любых видах, даже мазать. По кровеносной системе разносится по всему организму.
А вы не знаете, если поверх ушиба ещё и царапина, то можно мазать? Дочь великовозрастная свалилась с двухъярусной кровати, в итоге сильный ушиб, припухлость приличная и царапина. На ноге.
Думаю, можно, если не по самой ране
Nadoeda
14.02.2020
Это растяжение может быть. Местные обесболивающие на первое время попробовала бы
У меня как то большой палец загнулся в обратную сторону, поехала в травмпункт, подвывих оказался, вправили там и отправили домой
мне хирург назначил водочный компресс...
Если это действительно ушиб, то лучше компресса с детской мочей еще не придумали. На ночь примотайте, вата смоченная в моче, сверху пакет для тепла.
Вы так пишите...все равно болит. Это естественно. Ушибы, вообще, болят долго. У меня муж один раз так же упал, в итоге через неск дней поехал на рентген, чтобы исключить перелом. Потом по-тихоньку прошло.
Ну просто так сильно именно ушибы не помню что б болели. Хотя и место такое, "новое" для меня.
Троксевазином мазать и покой для руки нежен,плюс время.
natnet
14.02.2020
Димексид, компрессы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.