Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Вечер 23°C
Ночь 16°C
Завтра 23°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как мы доехали до Крыма и про Гурзуф

натик07 18 июня в 17:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Третий день мы здесь в Гурзуфе. Пока свежо в памяти расскажу о дороге. Всегда много вопросов и тема актуальна. Выехали мы в субботу в 4 утра ехали из богородска через ппвлово гороховец на м 7. Ехали по м4 по платным дорогам был транспортер стоять не надо было. Пробка была в Лосево минут 40 ремонт (скоро сделают объезд) .ехали практически без остановок только пописать и поесть два раза. В отеле решили не ночевать....жаль было мужу время тратить. Решили подальше проехать. Доехали до первой станицы(после ростова) там и встали . ВРЕМЯ было 1.30 ...в 5.30 поехали дальше станицами.о чем пожалели еле едут...да и еще фуры не обгонешь. Вообщем обратно через Краснодар. Мост без проблем. Тавриду тоже .но много фур две полосы муж злился. Ему не понравилось. Скучно и монотонно. Обратно хочет по берегу. Приехали на место около 16.00. Устали очень. У меня заболела голова а у него лопнули капиляры в глазах. Когда спускались от Симферополя ужи закладывало. Денег потратили 800 р дороги и бензин 7000. Про Гурзуф ...море теплое 24 градуса погода отличная...но гора....живем не а центре. Жилье нам очень нравится. В центре хуже как то старее все. Обратно поедем через рязань в орехоао зуево и дальше скорость низкая то и выйдет кпк и по плохим дорлгам. Ну а вообще дорога достаточно свободная. Есть вопросы спрашивайте.
tvorec 18 июня в 17:24 «ответить»
Добрый день. По ценам на съем жилья сейчас там не подскажете? Можно в приват.
Annkakareglazka 18 июня в 17:40 «ответить»
Порадуйте нас фотографиями)
Визард 18 июня в 17:47 «ответить»
Добрый день. Подскажите пожалуйста связь и интернет какого оператора у Вас?
agata77 18 июня в 22:22 «ответить»
У меня мтс ловил отлично и связь и интернет в любой точке. И на пляже и в горах.
Визард 18 июня в 22:28 «ответить»
спасибо за ответ. в прошлом году тоже покупала симку МТС, безлимит какой-то был...видимо надо и в этом году также
agata77 18 июня в 22:21 «ответить»
В прошлом году жили у фонтана. Аренда за полгода была в два раза дешевле, чем в сезон. Тихо, не смотря на то, что это центр, свой двор, все удобства, море в двух шагах.
Привет Гурзуфу. По четвергам экскурсия в Артек 150 рублей. Запись на сайте заранее.
MalLenka 19 июня в 15:01 «ответить»
Подскажите ссылочку на айт с записью на эксккурсию. То, что я нашла - стоит 300 детский и 400 взрослый, наверное, что то другое.
agata77 19 июня в 18:53 «ответить»
Я не сохраняла ссылок. Может цены подняли? Просто гуглила- экскурсия в Артек. Там кривенький маленький сайт с формой обратной связи. Дети были по 50 руб.
MalLenka 20 июня в 14:31 «ответить»
А экскурсия понравилась? Сколько по времени, что видели?
Извиняюсь, прочитала ваш ответ ниже.
ТатКо 19 июня в 23:48 «ответить»
Дайте адрес жилья. Если можно *thank-you*
agata77 20 июня в 05:55 «ответить»
Сейчас там дорого очень. В прошлом году бронировали зимой - цена была в три раза меньше.
azur.ru/gurzuf/db.php?owner=9491
Ленградская 7 а
крымская 20 июня в 04:43 «ответить»
А подскажите откуда отъезд там и вообще к кому там обращаться?
agata77 20 июня в 05:51 «ответить»
На сайте написан был номер кпп, откуда начинается экскурсия. Онлайн запись, количество свободных мест. Мы подошли к назначенному времени на это кпп, там со списками встречали. Далее музей Гагарина и на автобусе возили полдня по Артеку с остановками.
крымская 20 июня в 06:18 «ответить»
Вообще интересная экскурсия? У меня 13 и 5 лет
agata77 20 июня в 12:56 «ответить»
Да, моим 15 и 8 было. Запомнилось ми. Заранее рассказала про лагерь про обычаи. И мне интересно было. Когда еще там побываешь..
крымская 20 июня в 13:00 «ответить»
Надо съездить. Хоть в качестве экскурсанта ))
KateLis 18 июня в 23:45 «ответить»
Ох уж это Лосево( Затык на всей М4..
А вам хорошего отдыха!
Натульк 18 июня в 23:52 «ответить»
все таки уговорила мужа на море?))
White @ngel 19 июня в 07:13 «ответить»
Доброе утро! На какой улице живете? В августе едем туда)
Мама Марика 19 июня в 07:43 «ответить»
Не ездите по берегу. Времени не съэекономите, а здоровье подорвете. Правда, если вы спокойно переносите серпантин, то тогда это ваша дорога. На 108 обычно пробки только в одних и тех же местах, на перекрестках. Дорога сама отличная.
Летняя олимпиада 19 июня в 10:56 «ответить»
По времени может и действительно не быстрее, но если нормально переносишь серпантин, то разок и можно. Там такие виды и красоты, я правда не за рулем была)
evkevkevk 19 июня в 21:04 «ответить»
Да, один разок красиво.
Я больше боялась-как бы ребенка в очередной раз не вывернуло.
Красный бантик 20 июня в 17:12 «ответить»
Вчера забирались по серпантину на Ай-Петри и обратно, кайфовала вся семья. Кто как переносит дорогу...
Летняя олимпиада 20 июня в 17:16 «ответить»
На Ай-Петри мы на машине тоже ездили, но эта дорога попроще. Мы еще остановки делали, у озера, в серебряную беседку сходили, потом еще поели, не знаю как место называется, там видовая площадка есть.
Красный бантик 20 июня в 19:05 «ответить»
Вы вряд ли там же ездили. Скорее всего вы ездили по дороге ялтинской. Мы ездили по закрытой дороге со стороны Бахчисарая и вот там серпантин...) Обратно по ялтинской спускались
В прошлом году на обратном пути ехали по берегу из Алушты до Судака, тоже очень понравилось
Виринея 20 июня в 20:51 «ответить»
Обе эти примерно одинаково прекрасные. На бахчисарайской меня не укачивало, но очень хотелось просто выйти и не возвращаться :-D Она даже и не серпантин, а как детские игрушки такие, скаты туда-сюда *crazy* Но она хоть короткая. А от Судака до Ялты сдохнуть можно :-D
cati 20 июня в 22:17 «ответить»
Да ладно- старая бахчисарайская с поворотами по имени спаси господи, где два микроавтобуса еле разъезжаются детские игрушки???))) по мне так судак Ялта детские игрушки)
Виринея 21 июня в 09:25 «ответить»
ну в моей практике и покруче были серпантины. Например, в Черногории мы заблудились в туман в горах и уехали на старый серпантин, где чтобы встречную легковушку пропустить надо было зависнуть практически над пропастью, сдав с асфальта на 10 см обочину, в зеркала видимость ноль. Там даже выйти было некуда, чтобы водителю подсказать, куда сдавать. Хорошо что дураков, катающихся по горам в тумане были только мы и один местный :-D Я вспомнила за ту дорогу все молитвы, что пережил муж за рулем даже и думать не хочу. А в этом году от дачи Сталина водитель огромного экскурсионного автобуса ехал по серпантину в дождь ЗАДОМ! - вот это реально доставляет. А на Бахчисарае ехали с кучей детей на 2-х машинах(детям от 7 месяцев до 7 лет было) - даже никого не укачало.
Или мы про разные говорим - мы поднимались на перевал по той, которая в заповедной зоне - каньон там какой-то.
Красный бантик 22 июня в 10:21 «ответить»
Да, я именно про старую бахчисарайскую, которая сейчас официально закрыта для автомобилей
Красный бантик 22 июня в 10:20 «ответить»
Ну, как посмотреть, короткая)) 27 км в гору ползли с крутыми поворотами. Мне и от Судака до Ялты детскими игрушками кажется)) люблю я просто эти горные крутые повороты, спуски-подъемы. Дети у меня любят, когда уши закладывает))
Zanechka 19 июня в 10:47 «ответить»
Через Рязань дорога не очень.
Виринея 19 июня в 10:59 «ответить»
Если по берегу поедете - плюсуйте часа три к обычным рассчетам. Особенно он доставляет в темноте (а темнеет там рано и светает позднее, чем у нас) Там узкий серпантин и перевалы. Фур нет, да, но укачало всех(при том, что детей никогда не укачивает в авто даже на серпантинах)
MalLenka 19 июня в 15:09 «ответить»
На какой улице живете? Тоже едем в августе!
ТатКо 19 июня в 23:47 «ответить»
Шепните про ваше жилье
Сопранка 19 июня в 16:03 «ответить»
Можно я в вашей теме тоже отмечусь? :-)

Мы 5 день в Керчи. Выехали в четверг через Арзамас в 10 утра (вместо запланированных 6 утра), через Шацк, Моршанск, Тамбов. Дальше Яндекс нас не повел на Воронеж и М4, а велел ехать по Воронежской области - Щучье-Прогресс-Таловая-Воронцовка. На М4 мы выехали только в Павловске. Дальше по ней, и сверхнули ехать станицами, как и вы. Обратно тоже хотим через Краснодар. Раздражало все время скорость снижать и еле ехать. Ночевали в палатке, все было с собой. Если бы выехали в 6 утра, как планировали, то спокойно бы доехали до Богучар и там бы заночевали.
На бензин ушло 5400, всего один платный участок дороги за Ростовом - 60 рублей. Средний расход топлива -6.2. В пробку ни в одну не попали, если не считать замедлений в станицах.
По времени - в четверг в 10 утра выехали, в пятницу в 19 часов были в Керчи. При этом мы делали как минимум по 3 остановки в день по 30-60 минут, т.к. с нами 3 дошколят. Я считаю, что вообще оперативно вышло.
ТатКо 19 июня в 17:57 «ответить»
А машина какая у вас? Прям хороша сумма за бензин
Сопранка 19 июня в 22:03 «ответить»
Гранта, автомат
cati 19 июня в 18:40 «ответить»
Мы выехали в 7-00 из нижнего. Дорога Арзамас- ковылкины- ломовы-Новохоперск-Богучар. В 23-00 встали на ночевку в станице пролетарке это км 100 перед ростовом. В 6-00 выехали дальше. В 14-00 приехали в Феодосию. Останавливались на обед примерно на час. Ну и так чайку попить ) пробок не было. Но видела как в Каменск Шахтинском встречка стояла. В Феодосии пожили три дня и по берегу поехали в морское, далее в ялту. Сегодня в севастополь гоняли). Считаю что для жителей нижнего имеющего окский и другие съезжу серпантин вообще не страшен) мы ездим несколько лет. Никакой тошноты и тд. Отличная дорога, хорошие скорости, красивые виды. Расход у нас тоже 6.4 поэтому деньги на бензин не большие. Назад поедем тем же путем. Остановимся в богучарах на ночевку.
Мороз и Солнце 20 июня в 13:10 «ответить»
мы в прошлом году выезжали из Лукоянова (примерно 170 км от НН - 2,5 часа), точную дорогу не вспомню (географический кретинизм, помню области - Тамбовская, Пензенская), вечером пятницы выезжали 19.00, в Керчь приехали в 17.00, успели искупаться. Останавливались поесть/размяться, 1 раз в столовую ходили и нормальный туалет, обратно выехали в 21, приехали в 19, то есть то же самое по времени - 22 часа, с мужем менялись за рулем.
Сопранка 20 июня в 13:50 «ответить»
О, у вас вообше очень оперативно. 2 водителя улучшают ситуацию, конечно.
ТатКо 19 июня в 17:57 «ответить»
А вы на каком авто????
Лепетунья 19 июня в 22:08 «ответить»
натик07 писал(а)
а у него лопнули капиляры в глазах

бедный водитель(((( мне его так жалко стало, даже слезу выступили на глазах(((
ТатКо 19 июня в 23:43 «ответить»
К морю, к морю всем ура =-O =-O =-O
ТатКо 19 июня в 23:49 «ответить»
Адресок напишите жилья. Спасибо
крымская 20 июня в 06:19 «ответить»
Вы где там питаетесь? Вкусные обеды в какой нынче столовой/ кафе?
Мороз и Солнце 20 июня в 13:02 «ответить»
натик07 писал(а)
ехали из богородска

привет соседям! *five*
отличного отдыха!
Красный бантик 20 июня в 17:07 «ответить»
А через Краснодар думаете легче будет?
Если вы уж пишете, сколько потратили на бензин, то тогда написали бы на каком авто.
В Крыму, кстати, теперь бензин не дороже нашего.
В этом году появилось много камер на всех дорогах в Крыму, причем большинство работает, плюс треноги
Летняя олимпиада 20 июня в 17:53 «ответить»
Мы теперь только через Краснодар ездим.
natayurina 29 июня в 23:43 «ответить»
В Крыму бензин 92 за литр 45.3 в среднем, а у нас в области 41-42 в среднем.
Мама Марика 14 июля в 13:21 «ответить»
Бензин все же подороже нашего. Но из за двух рублей дат литр даже нервы не мотаю себе и не смотрю сколько бы у нас заплатила и сколько плачу тут. на общем фоне трат, это не те спуск из за которой Надо переживать
Slastyona 20 июня в 20:31 «ответить»
Мы ехали Лосево ту неделю воскресенье туда и вчера обратно-вообще не было пробок
Не порадовали цены на бензин((((,а так только Каменск-Шахтинский чуть-чуть стояли
натик07 21 июня в 09:05 «ответить»
Отвечу всем сразу..раньшше возможности не было. Симку купили местную и дома вай фай. Живем фазенда виноград 2100 в день. Это не в центре. В столовых не едим... их тут нет. До моря гора обратно тяжело. Один раз ходим. На бензин 5.700 машина рено меган .бензин стоит 45 рублей. Ездили уже ай петри на машине и сразу оттуда в бахчтсарай. Вчера ласточкино гнездо. Хотим еще Севастополь и Балаклава. И беседка ветров. Серпантины мужу нравяться но он профи. Здесь мы 7 дней. Решили заехать еще в феодосию на 3 дня. Посмотреть на песок. Жить будем на 1 мая это далеко от моря
. Ну и ладно посмлтрим достопртмечательностт. Хотели еще в Кучугурв заехать. Но уже не усреем мне первлго надо быть на работе.
А никто не знает есть поблизости лавандовые поля?
Мелифаро 21 июня в 09:55 «ответить»
Прямо в эти дни много фотографов пасется на лавандовых полях в с. Тургеневка, Бахчисарайский район.
Плюс сообщают о лаванде вдоль трассы на Николаевку у с. Пожарское, и в горах у Демерджи, но точных координат я не нашла.
натик07 22 июня в 23:16 «ответить»
Купили готоаые букетики..повезем в подарки.
kruglovohka 21 июня в 10:23 «ответить»
натик07 писал(а)
В столовых не едим... их тут нет.

как нет?))) Мы туда же в сентябре...совсем нет?
и как вам море/пляж?
ClerF 21 июня в 19:58 «ответить»
Есть столовые)). Прямо около фонтана столовая по домашнему. Вкусно, но только нал. Чуть выше на три ступеньки и вправо Апельсин. Ассортимент меньше, но есть безнал. Мы там в основном обедали
натик07 22 июня в 23:08 «ответить»
Где мы живем только одна как на пляж идти Тортуга
ClerF 21 июня в 19:59 «ответить»
Есть столовые)). Прямо около фонтана столовая по домашнему. Вкусно, но только нал. Чуть выше на три ступеньки и вправо Апельсин. Ассортимент меньше, но есть безнал. Мы там в основном обедали в прошлом году
натик07 22 июня в 23:14 «ответить»
Да в центре есть мы не ходили
evkevkevk 27 июня в 18:17 «ответить»
2100 в день.
В Ялте(самый центр города) хозяин сказал комната 900р со всеми удобствами в июне.Но это 15-20 мин.до пляжа. На 3 человек. Но это надо не с риелторами договариваться, а с хозяевами. До Ялты мало кто доезжает, а так не в Ялте! всегда дороже.
Princesska 30 июня в 00:53 «ответить»
Это еще надо смотреть что за комната. Прошлым летом были в ялте, бронировала сильно заранее, ожидание и реальность совпали, все отл. В нашем дворе жила риелторша, которая постоянно на улице обсуждала рабочие вопросы и сколько раз ей звонили и приезжали с претензиями, что договаривались об одной цене, а по приезду другая, наслушались, насмотрелись, в страшном сне не приснится такую встретить. В соседнем дворе был дом, половина окон выбита, по виду ветхий, под снос. Оказалось там сдают комнаты! Да еще по цене в два раза больше, чем наша уютная квартирка с собственным двориком. В общем все проверять и проверять.
turner1 14 июля в 16:59 «ответить»
evkevkevk писал(а)
До Ялты мало кто доезжает

Поржал.
натик07 22 июня в 23:14 «ответить»
Сегодня были в Севастополе (35 батарея - понравилось. Панорама оборона Севпстополя- фигня полная 700 рублей в никуда...) и фиолент спусьились искупались и обратно. Еще херсонес. Вообщем из увиденных пляжей (бухта казачья.песчаная.фиолент Гурзуф пока лидирует и виды здесь не хуже. Собираемся еще в Феодосию заехать на 3 дня.
cati 27 июня в 12:19 «ответить»
А мне панорама очень понравилась
ElinaMessi 27 июня в 17:08 «ответить»
Волгограде сходите, там еще круче панорама Сталинградской битвы и под Питером еще "Разорванное кольцо" - супер, к тому же она еще и интерактивная, создается эффект присутствия на поле боя!
натик07 1 июля в 07:46 «ответить»
Вот про ВОВ наверное интересней.
Princesska 30 июня в 00:46 «ответить»
И мне очень понравилась.
Летняя олимпиада 27 июня в 17:30 «ответить»
Мне пляж в Ласпи понравился, Но добираться неудобно
Юлёна 29 июня в 12:09 «ответить»
Наташа, посмотрите, пожалуйста, приват.
натик07 1 июля в 07:46 «ответить»
Скопирую сюда тоже.Напишу наш маршрут обратно...еще пригодиться кому то. Обратно решили крюк не делать. Только перед нами за день поехал знакомый. Спросили у него где он ехал. На Воронеж через Новую Усмань дплее Тамбов далее Моршанск, Шацк, Дорога везде отличная. Далее Мыс Доброй Надежды (дорога не очень, но ее делают...скоро доделают)Далее Сасово.. потом сглупили, нам в Богородск надо и решили через Выксу....вот туда точно не надо 50 км очень плохой дороги хорошо что уже часа три было светло. Чуть не сбили олененка выбежал на дорогу. Вообщем надо Дивеево, Арзамас.ехать. Пожалели что Туда через Орехово-Зуево поехали. 200 км лишних и 800 р. платных дорог. Вся дорога обратно от Феодосии заняла 26 часов.Без остановок . Ехали ночью Шацк Моршанск итд машин очень мало, практически одни ехали. Но темно. Не подготовленному водителю тяжело будет.
Красный бантик 12 июля в 12:44 «ответить»
Мыс Доброй Надежды теперь с идеальной дорогой.
chipollina 12 июля в 12:56 «ответить»
урррааа! там и поедем. а как дорога по рязанской области в общем?
Красный бантик 12 июля в 13:33 «ответить»
Если сравнивать её со всей дорогой до Крыма (по маршруту натик07), участок в Рязанской области - самый плохой, но ехать можно. Совсем плохой дороги (на которой тряска, немного стиральную доску напоминает :) километров 20, но для нас это лучше, чем лишних 200 км. Если честно, заметили, что если скорость выше, то он незаметнее проходит)
Ещё, конечно, восприятие очень сильно будет зависеть от того, какой автомобиль.
chipollina 12 июля в 13:47 «ответить»
тоже не хотим мотать лишние 200 км. поэтому как-нибудь переживем 20 км рязанской дороги)
Красный бантик 12 июля в 14:22 «ответить»
Хорошей и легкой вам дороги и хорошего отдыха!)
ксюнделек 12 июля в 14:57 «ответить»
А у вас какой автомобиль?)) Или вы имеете в виду не посадку, а комфорт самого автомобиля? Ваз или хорошая иномарка?
Красный бантик 12 июля в 15:22 «ответить»
в первую очередь, чем больше колеса, тем проще) Друг на Ленд Крузере ехал, говорит, что не видел особо плохой дороги-то, так "ямки чуть-чуть")
IX35.
Ну, и все люди разные... мы на обратном пути пробку большую объезжали по щебенке 5 км. Я спокойно к таким вещам отношусь, а для кого-то лучше ехать по ровной 200 км, кому-то стоять, кому - ещё что-то)
ксюнделек 12 июля в 15:35 «ответить»
Ясно) 20 км зубодробилки наверное мне очень не понравится))) но муж рулит...он главный)) поняла, спасибо!))
Красный бантик 12 июля в 15:36 «ответить»
не настолько все плохо, как было лет 4-5 назад))
Зубы будут целы, немного вибромассажа - возможно)
ксюнделек 12 июля в 15:44 «ответить»
:-D :-D мы ездили в этом году первый раз, в июне. Выбрали дорогу через Орехово Зуево. Нас пугали плохими дорогами, где можно колесо оставить))) Причем не один человек. И тут писали и знакомый один, который 100 раз катался в ту степь , настаивали на "лучше дольше, но лучше". Съездили, но дооолго)))) Мы еще и останавливались часто, с непривычки. Но мне понравилось наше путешествие, по трассам ехать одно удовольствие.
Красный бантик 12 июля в 15:50 «ответить»
ох уж эти паникеры, которые ездят либо раз в пятилетку, либо вообще слышали от кого-то)
По платникам мне ещё нравится ехать) Скоро в Крыму Тавриду построят, надеюсь, будет ещё лучше)
ксюнделек 12 июля в 16:01 «ответить»
мы как раз по платникам и ехали...
Мама Марика 12 июля в 15:11 «ответить»
Можно в вашей теме расскажу свои впечатления о дороге? Ехала м7-А108-м4. В принципе все быстро. Около Каменск Шахтинска потолкались немного. Там есть проезд по пантонному мосту, надо держаться правой полосы, не обращая внимания, что это обочина. И уходишь чуть правее на понтон. Ночевали в гостинице. Второй день не поверив навигатору, поехала по указателям на мост и попала на дорогу , ведущей через станицы. Решила развернуться и произвела обзорную экскурсию по Краснодару. Полтора часа торжественным маршем. Далее до моста с ветерком. Тут я поверила новигатору и сократила дорогу. Правда 5 км жуткой дрыгалки. Постояли на Тавриде из за ремонта. После Симферополя с ветерком опять. Таврида понравилась. Скоро будет шикарнейшая дорога. Вспоминаю, что тут было три года назад и не верится. К вечеру схожу проверю что тут с ( в мисхоре) , с детским пляжем и отпишусь. У меня кто то спрашивал. Погода тут не айс, пасмурно. Вода холодная. Вчера останавливались в береговом и мочили ноги.
Красный бантик 12 июля в 15:25 «ответить»
с вами повосхищаюсь темпами и масштабами стройки Тавриды)
Мы в июне ехали - пробок на ней не было вообще, а сейчас горячие месяцы... Но в июне и погода в этом году была отличная, и все дни - море теплое. Не угадаешь вот с погодой.
Courvoisier 1 июля в 10:02 «ответить»
я вечный пассажир, хоть и с правами, боюсь водить. но даже по нашей области временами приятно в окошко смотреть, а уж в крыму... есть, конечно, плюсы у автотрипа помимо неудобств.
в этом году из-за спины обломалась с ялтой и байдарской долиной. надеюсь, всё впереди. но и того, что увидела, хватило с лихвой.
приятного вам отдыха и легкого возвращения.
Новая тема