Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Вечер 17°C
Ночь 11°C
Завтра 19°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
73.2157
Курс USD ЦБ РФ на 15 августа
73.2157
-0.391
Все курсы валют
86.4092
Курс EUR ЦБ РФ на 15 августа
86.4092
-0.6307
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы проголосовали за поправки в Конституцию?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
13214
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
1 июля в 21:26
Давайте проверим данные? Кто как проголосовал?
На моем микроучастке явка процентов 15-20 судя по тем бумажкам, что я видела, на 19-30. Но это не точно. Просто соотношение пустых строчек и подписей.
Если вы не голосовали, но голосовал близкий человек, можно нажать его вариант.
Как мы проголосовали за поправки в Конституцию?
Против   537 | 56%
Не голосовал   246 | 26%
За   180 | 19%
Проголосовало участников - 963
HelloDolly    Naf@nya    Zanechka    Princesska    ТанюшаМ    Irka68    Хризолит    ЯМАМА    Фрау Мюллер*    Sinitsa75    lar-KA    Arveel    Tom-Cat    оксюша    Лаура Клеиент    З.О.Я    Hermit    мариша:)    simba1717    злюкала    @lena@    Zizalya    _Violet_    Эдда    Лимончик    n-nadin    Мимоз@    Весна29.04    Lyolya-U    ola12136    Пухлощёк)    ТатКо    Brusketta    Иллюзия25    Olisss    Мелифаро    ольга23    Мышшша    Marish@    elkamama    mamamaria    elkuzka@rambler.ru    Пуш    KashTanchik    Августейшая особа    TATIYANOCHKA    Пашня    Цветочек аленькай    ЮНА    ховушка    Natalia-09    Kuvshinka    julia-dem    колянчик    Meliska    Wife sad gnome    Кошка_на_крыше    Намибия2    Miledy    997    Мир в душЕ    Алёныш    САМ@Я    LukA    mela verde    valeri 21    Klasika    Jools333    elza85    клепик    Mati    rodiola    серая_белка    191_152    Коробка с мечтой    Сюзаннаа    rosalka_cat    Annkakareglazka    st.one    Raffaela    Князь Серебряный    N N N    Вишневая косточка    Leana    Trushel    MaySkya    вДольчеГаббана    MarishaNN    dereza    Папа Оля    nin11    Zaika22    serg3x    Черничный пирог    Нельзя    Сури_Доно    seme4ka    Murzikk    Gala51    julchik2013    Дюшин    *Домовёнок*    Mureka    Светик85    Agent Provokateur    Ve Sta    Черный Ларик    O.S.V    Дашина мама    IY    Dara255    МуммиМамма    adahi    Julia8    ЛенаРомашка    cinemay    Millanna    Женечка С    Дедок52    DiAnna    Feechk@    Караська    ririshka78    tempora    Margo+Rita    Cotti    blacklighter    TatGor    стилистика    глаза цвета неба    4iffa    Пум@    Электра    accorti    Nyurok    Набежавшая волна    м.Ира    Шмелена    Sv L    Сладкий поцелуй    Karramba    T799    Masha-vic    Жаська    shlivka    Angeluka    Monika Liza    peseta    *maria*    перечная мята    lve    mmanana    Заинька87    Гвоздика    r@inforest    Booi    Malinka-nn    aksana_m    svetlanka 22    oksi09    Апрельк@    123Natka    Заряна_    Tatjanchik    Vetohka    lemakovka    Алё-на    aleya    Малина ягода    Nadoeda    Marcth    Valletta    avto 152    Ветреница лесная    Stella di Mare    SKy-bo    dekol    aniutann    El-mariachi    Letnyayanoch    bav    С глазами цвета кофе    *Yulia*    LAV    Мария-Виктория    olllga83    Касс@ндр@    Сашулик    Леди в кеде    gvozdichka    Мохнатый шмель    Lubik    Белка11    Ксюшонок    fotya666    Пушня    Остров Крым    Саванна    Оленсия    Томка    и еще 763
ольга23
HelloDolly
1 июля в 21:52
Что касается явки, я голосовала электронно, родители тоже.
Добавлю для статистики, все голосовали против.
NordOst
ольга23
2 июля в 11:05
А почему против?... Не понимаю тех, кто против поправок. Я за поправки.
ольга23
NordOst
2 июля в 11:20
Там изменений на 70 страниц, а я в сравнении читала, так к голосованию еле осилила, где то с переодичностью в 2-3 страницы возникали вопросы, где то неоднозначное отношение, где то не согласие, тут либо отдельная тема нужна, хотя я писать все это смысла не вижу, если вы со всем согласны, то сделали правильный выбор.
Хорошо, если вы читали и были за поправки, то у меня один вопрос : если русские - это государствообразующий народ, то кто тогда, например, калмыки, татары?
Россиянин - человек любой национальности, имеющий российское гражданство, русский - это национальность, при этом человек может жить где угодно, и иметь любое гражданство.
Это в, старой конституции так было. А сейчас я не уверена, что это так.
чиж
Лимончик
4 июля в 00:13
Ну вот , и большинство тех кто против << не читал, но осуждаю>> , т.к. мне картинку царя показали(
Лимончик
чиж
4 июля в 11:10
Ну а почему нельзя быть просто против царя? Имеют право. Нам в поправки накидали много чего, и если ты против хотя бы одного пункта, то логично, имхо, проголосовать против этих поправок
Это народы, которых объединил вокруг себя русский народ, как государствообразующий.
То есть все эти маленькие народы в образовании государства не участвовали?
О том, что не участвовали в Конституции ничего не сказано. Русских в РФ 80%, это государствообразующая нация - не будет русских, не будет России. Упомянуть русских в Конституции РФ надо было давно, ранее там про самый многочисленный народ России ничего не говорилось. Многонациональность России и равноправность других народов упомянута.
st.one
Намибия2
2 июля в 16:29
А кто такие - русские? Вот вы - русская?
Правда, интересно: если во мне есть украинская кровь (от деда), а может и еврейская (от бабушки), я тогда уже не русская, значит? Мордва, марийцы, удмурты, чуваши - русские?
Намибия2
st.one
2 июля в 16:56
Я русская. А вы кем себя считаете? Татарин вам скажет, что он татарин, но гражданин России. Чуваш и ингуш то же самое. У них есть свой язык, обычаи, религия. Но они равноправные граждане РФ. Не пойму, в чем противоречие для вас?
st.one
Намибия2
2 июля в 17:12
А как вы идентифицируете русских? Я помню лет 30 назад мы открыли классный журнал, и в конце нашли список учеников, в графе национальность у всех "русский/русская", и только у одного нашего одноклассника - мордва, даже тогда мне показалось это странным (как будто русский - тот, кто не относит себя ни к какому из народов). Мы все в России говорим по-русски, но живет на территории РФ еще огромное количество народов со своим языком, культурой, традициями (которые все это бережно хранят и передают от поколения к поколению). Зачем в Конституции ставить русских на первое место, какой смысл в этом?
Намибия2
st.one
2 июля в 17:24
Вы опять интерпретируете по своему, ну какое первое место? Все равны по Конституции, это не значит, что русские равнее, иногда написано исключительно то, что написано. Все нации равны.
Но в России государственный язык русский (сами написали, что на нем все говорят, а вот на марийском, например, не все), а государствообразующая нация та, чей это язык основной, т. е. кто? Русские.
st.one
Намибия2
2 июля в 17:31
А что изменится после внесения этой поправки, объясните?
Намибия2
st.one
2 июля в 17:39
Я уже объяснила.
Всадница
st.one
2 июля в 20:35
+4
Русский тот, кто думает на русском языке. Я русская. Хоть и с не русской фамилией)
+1
да и больше половины народу в НН - это разного рода мордва и татары))
997
Всадница
3 июля в 20:48
При таком раскладе, мне совсем не понятно, кто я: по-русски я думаю и разговариваю большую часть времени. Причём, отрицательно отношусь к кастрации речи, когда какие-то обороты запрещают законотворцы. Когда я выкуриваю техническую документацию, а она - преимущественно - на английском, или читаю Sheckley без перевода - мне удобнее и осмысливать прочитанное на английском. Юмор я, более другого, воспринимаю еврейский, кухню люблю кавказскую и украинскую. В общем, хз, кто я есть.
Всадница
997
4 июля в 08:20
Для меня ответ очевиден )
Libra*
Намибия2
2 июля в 16:55
А зачем о русских упоминать в Конституции? Что это даст? Тем более я сомневаюсь, что у нас много чистокровных русских, особенно в Нижобле, где понамешано чувашей, мордвы, татар, марийцев и пр. Графу "национальность " в паспорте давно упразднили.
Tom-Cat
Намибия2
2 июля в 18:30
Что даст стране эта поправка? Или русскому народу? Или ещё кому-то?
Намибия2
Tom-Cat
3 июля в 02:48
В самом деле не понимаете? Значит не надо оно вам. Материального ничего не даст, выплаты русским за национальность не положены.
Намибия2
NordOst
2 июля в 13:38
А вы думаете те, кто против, в большинстве, четко понимают, почему они против? Комментарии почитайте.
997
Намибия2
3 июля в 20:52
Ложка дерьма, положенная в кастрюлю борща, превращает кастрюлю борща в кастрюлю дерьма. (Народное)
Вполне разумно голосовать против всех поправок скопом, если не устраивает, как минимум, одна.
Намибия2
997
3 июля в 22:49
Успокойтесь, пожалуйста, все уже приняли, завтра вступает в силу)) Вам придется с этим жить)
997
Намибия2
3 июля в 23:00
Смайлы не к месту. Всем торжествующим я искренне желаю сполна отведать того, за что голосовали. Справедливости ради, не праздного злорадства для.
Светлана2
997
5 июля в 01:38
Беда в том, что и мы с ними отведаем..
997
Светлана2
5 июля в 03:02
у нас, как минимум, иллюзий нет на этот счёт - не будет неожиданностью.
Грайер
NordOst
2 июля в 15:18
Потому что как минимум богу нечего делать в конституции светского государства.
Меня не устраивает, как минимум, поправка в статью 81, п 3(1) - этого достаточно для моего голоса против.
ЗЫ: то, что результат будет тот, что озвучен официально - не сомневалась - это еще больше подтверждает мою уверенность в том, что я (как и подавляющее большинство из моего окружения) голосовала правильно. Да, бесполезно в наших реалиях, где кому-то там наверху начхать на мнение народа - но правильно.
Чем не устраивает?
Хочу уже другого президента, надоело правление этого бессменного)
На вопрос чем не устраивает этот - отвечать не буду))
Был уже другой, до сих пор "плоды" реформ пожинаем. И всего на один срок его хватило, потом все накушались и просили вернуть, как было.
Сайга
NordOst
3 июля в 18:51
За 20 лет не смогли ничего сделать? Как-то не очень, стало быть....
NordOst
Сайга
3 июля в 18:55
Ну, можно ещё стрелки часов покрутить взад-вперёд, полицию обратно в милицию переименовать, только зачем? Всё бессмысленные затраты.
Нет, конечно, вернуть перевод на зимнее/летнее время полезно было бы.
997
NordOst
3 июля в 20:54
NordOst писал(а)
конечно, вернуть перевод на зимнее/летнее время полезно было бы

Да.
это вы про того, которого Путин же для отвода глаз сам и назначил, чтобы место себе сохранить?)))
Я думаю, что Путин возлагал надежды на Медведева, а тот их не оправдал.
Путин Медведеву шагу ступить не давал - точнее, это и не предполагалось даже при этой временной перестановке - и все потешные "реформы" Медведева именно из разряда "стрелки назад покрутить да переименовать" лишнее тому подтверждение.
А Вы поставили бы на пилораму человека, который в станок руки суёт?
У нас разговор-то вообще о чем?:)
Не понимаю, к чему все эти аргументы, моего мнения они не изменят. Этот президент надоел.
Ещё пока нет толковых кандидатов.
Вопроса почему их нет, не возникает?)
Им не дают и не дадут появиться, ни "пока", ни в ближ. будущем, пока этот не насидится в свое удовольствие.
Я ещё не видел человека, который всерьёз хотел бы стать президентом. В школе - да, был один парень, он мечтал на президента выучиться. Но что-то дальше техникума не пошло.
Взрослых очень мало, которые, понимая всю отвественность, хотят руководить страной. Отвечать за свой бизнес - это одно, а когда за тобой больше сотни миллионов людей, и против тебя весь мир со своими санкциями - совсем другое.
Я Вас услышала :)
997
NordOst
3 июля в 20:56
NordOst писал(а)
Я думаю, что Путин возлагал надежды на Медведева, а тот их не оправдал

Серьёзно???
Таки я полагаю, как и многие, что "не Димон" там отбыл свой срок, придержав место Солнцеликого. И это самое очевидное.
NordOst
997
3 июля в 22:22
Если вам удобно так думать, то конечно, никто не запрещает.
997
NordOst
3 июля в 22:56
Вам удобно отрицать очевидное?
KatyaSarov
HelloDolly
1 июля в 21:56
Как вы собираетесь оценить явку, если неизвестно, сколько человек проголосовало электронно? Бумажек в урне может лежать мало, а явка будет высокая за счет удаленного волеизъявления.
Tom-Cat
KatyaSarov
1 июля в 22:21
Разве тех, кто подал заявление на электронное голосУвание, не должны были исключить из списков?
Я подавал заявление на голосУвание по месту нахождения, и я был в списке по этому месту. Значит, я был и в списке по месту регистрации? То есть мог голосунуть 2 раза?
P.S. На электронное голосУвание подали заявки 140 тысяч нижегородцев. Менее 5% жителей области.
Mureka
Tom-Cat
1 июля в 22:28
Нет, по месту регистрации стоят прочерки у тех, кто открепился.
krakozabra
Tom-Cat
2 июля в 07:37
Если заявление подали, но не голосовали, можно было вписаться прямо на участке.
HelloDolly
KatyaSarov
1 июля в 22:23
Да, это я понимаю. Я просто написала то, что видела. Я могу оценить только то, что в моих силах. Про электронное мне ничего не известно. И потом, я напишу, а может быть кто-то тоже что-то заприметил.
Так то можно было с 25 числа чтоль голосовать на участках,так что,те бумажки,что вы видели не дают ничего.
Возможно. Картинка смешная:)))
Meliska
HelloDolly
1 июля в 22:03
голосование на участках идет с 25.06, а бюджетникам "посоветовали" голосовать дистанционно.. удивительно, что вообще сегодня кто-то был на участках.
Я бюджетник. В этот раз, вообще, никакой агитации не было. Хочешь - голосуй, хочешь - нет. Про электронку никто не говорил.
Плюс к вам, в этот раз даже не упоминали про голосование.
вам очень повезло, у нас было как всегда - "шаг в сторону-расстрел".
Venusya
Meliska
2 июля в 08:38
просили только написать что проголосовали)))
не было агитации ни какой)))
Все коллеги-бюджетники, работающие со мной плевать хотели на "советы", ходили принципиально голосовали вчера очно на участках)))
*кошка*
Meliska
2 июля в 20:05
Я тоже бюджетник, никто никаких советов голосовать дистанционно не давал. Просили только отзвониться, когда проголосую.
997
HelloDolly
1 июля в 22:12
Ну вот смотрю я тут на статистику - в принципе она нормально коррелирует с моим представлением о соотношении за/против, по общению с друзьями/знакомыми. Ну можно добавить пенсеров, которым мозги затуманили индексациями пенсии - вырулит примерно к 50/50 - тоже объяснимо. А 70+ % - это уже не смешно и ожидаемо - любимая цифра едросов. Я уже забыл, когда другие были - всё время 72, 73, 74 %% - при любой явке и любой погоде.
Klasika
HelloDolly
1 июля в 22:16
у нас все знакомые, да и мы сами, голосовали онлайн. Явка будет по сумму и онлайн и офлайн + граждане РФ живущие в других странах.
Tom-Cat
HelloDolly
1 июля в 22:17
Я понял, в чем был смысл. У эллочки "нет" - это "да", а "да" - это "нет".
HelloDolly
Tom-Cat
1 июля в 22:37
Вот такой бюллетень, первый попавшийся прикрепляю.
Да в бюллетене = За в опросе здесь,
Нет = Против
997
HelloDolly
1 июля в 22:58
С их стороны честнее был бы вопрос "А не против ли Вы поправок в Конституцию?"

Как же хочется реальной концовки, как в песне:
youtu.be/T_U7HxOzhWw
kitym
997
2 июля в 14:40
Не, не так... "Разве ж Вы против поправок?" или "Неужели Вы против поправок?"
Mureka
HelloDolly
1 июля в 22:25
Явка большая на участке. Из 1700 с лишним квартир, 1300 проголосовавших за все дни голосования. В основном пенсионеры, в основном за.
Tom-Cat
Mureka
1 июля в 22:34
Mureka писал(а)
В основном пенсионеры, в основном за. ...

Скоро новые "жировки" получат. Проиндексированные.
Mureka
Tom-Cat
1 июля в 22:37
Им этого не объяснить. Но на каждых выборах, а я работаю года с 12, это самый дисциплинированный народ. Но и голосуют всегда за. Всегда. А молодежь дома сидит и кричит, что все уже решено.
997
Mureka
1 июля в 22:56
В этот раз молодь голосовала, в основном, онлайн. И снова те же проценты.
Mureka
997
1 июля в 23:00
Нет, по онлайн проценты другие, около 40% - нет.
997
Mureka
1 июля в 23:10
Быть не может. Статистика в этой теме - тому подтверждение.
Среди голосующих онлайн не может быть такой процент слепоглухонемых и слабых умом.

Зы: пресловутые 146% от цик-а учат правильно понимать результаты голосований: достаточно 46% убрать из лидирующкго большинства - и о чудо, более-менее похожая на правду картинка проявляется!
Mureka
997
1 июля в 23:14
Статистика в этой теме отражает очень узкий круг людей со схожими интересами.
997
Mureka
1 июля в 23:18
Тут даже в более простых вопросах единодушие редко встретишь - совсем не узкий круг, и совсем не схожие интересы.
997 писал(а)
Тут даже в более простых вопросах единодушие редко встретишь

вот уж точно)))
Mureka
997
1 июля в 23:35
По сравнению с массой голосующих здесь не так много народа.
997
Mureka
2 июля в 00:04
А я не про массовость, я про репрезентативность, которой даже в рамках отдельно взятого форума хватает.
Mureka
997
2 июля в 00:11
Выйдите в отдельно взятый двор города и пообщайтесь с пенсионерами, гуляющими на лавочках. Они все за (за оооочень редким исключением). И это около 80% активных избирателей и есть. Это реальность.
Если что, я против голосовала. Но вижу явку, контингент и их открытые решения. Чаще всего звучала фраза - конечно за, президента поддерживаем и тут за проголосуем. А от молодежи чаще всего - я дома останусь, голосовать не буду, за меня уже все решили. Вот вам и статистика.
cheers
Mureka
2 июля в 06:58
Да ладно Вам, у меня родители - пенсионеры. Поддерживают они президента со своей пенсией 12 тыр и квартплатой 6, конечно конечно.
Папа вообще всегда за коммунистов голосовал.
Это уже в деменции может или пенсионеры газпрома все поддерживают.
Mureka
cheers
2 июля в 12:20
Я говорю о том, что ежегодно вижу.
Последние 3-4 года я работаю на заявках на дом. Так вот, заявки оставляют пенсионеры, инвалиды и принципиальные граждане, которым очень хочется наказать членов уик (по их мнению мы все продажные твари). В этот раз явка большая будет везде, потому что объезд был всю неделю, с 25 числа.
Могу привести в пример последние президентские выборы: мы обошли столько заявок, что примерно с 10 утра и до конца времени выборов бегали по квартирам, чтобы только ко всем успеть, чтобы потом не было жалоб, что мы о ком-то забыли. Из огромного количества заявок против было 2 человека. За были и молодые бодрые работающие пенсионеры; и те, кому осталось 2 понедельника; и инвалид, который за свой счет установил в подъезде пандус.
Тогда я поняла, что мое нет - плевок против ветра. Я, конечно, не перестану выражать свое мнение голосом, но я заранее знаю, что бабули выберут мне и президента и конституцию.
Кстати, когда подняли пенсионный возраст после президентских, были еще какие-то территориальные, некоторые бабули просили прощения у нас и говорили, что если бы знали, что так будет, то проголосовали бы за кого-нибудь другого.
Тут выше высказали мнение, но достаточно жестко, а я в чем-то согласна. Почему выбор в какой стране жить моей семье, моему ребенку, моим ученикам, делают в основной массе те, кто уже практически отжил. Это риторический вопрос.
Ну и плюс пассивность молодежи и принципиальное игнорирование любых голосований делают свое дело.
На участке я никогда не видела вбросов, на видео с явными вбросами у меня рвотный рефлекс - люди-идиоты. Но то, что выше обычных уиков что-то происходит для подкручивания в нужную сторону всем давно понятно. Мне не очень понятно только одно, зачем каждый раз добивать до 70%, если большинство все равно голосует за.
997
Mureka
2 июля в 13:56
Mureka писал(а)
Почему выбор в какой стране жить моей семье, моему ребенку, моим ученикам, делают в основной массе те, кто уже практически отжил

цинично, но справедливо. из них многие даже удивиться не успеют плодам своего волеизъявления, а расхлёбывать - тем, кто останется.
kitym
cheers
2 июля в 14:43
Они, пенсионеры, как моя свекровь, ругается на маленькую пенсию и все равно поддерживает П, ибо, "кто если не он".
чиж
cheers
4 июля в 00:33
А у меня Родители пенсионеры голосуют за.Потому что помнят , соседа мальчишку на год меня старше, в Чечне погибшего и двух моих одноклассников покалеченных там же.Помнят как меня в институте учили на зарплату выданную раз в полгода.Помнят взрывы в Москве и захваты в Буденновске и Беслане
А я просто не хочу передела рынка.Я не хочу , чтобы из за чьих -то интересов, мой 18 летний сын попал в <<мясорубку>>. Один фиг мне с этого передела не достанется.И утопично предполагать, что от перестановок в верхах низы начнут жировать.Я не верю, что приедут новые и будут крохи подбирать.Не та у нас страна.Не идут у нас во власть проблемы решать, у нас идут свои интересы проталкивать. Пример тому Смена УК в домах. Те же яйца , но в профиль.
Лимончик
Mureka
2 июля в 08:15
У меня у родителей дом пенсионеров как раз. Но пенсионеры как раз из молодых, им около 60 лет. Кому-то больше, кому-то меньше. Из них за проголосовали как раз ровно столько, сколько тут на форуме.
Учтите, эти люди не успели впасть в маразм и прекрасно видят, что 20 лет назад, когда им было по 40 и президент пришёл к власти, и сейчас - лучше не стало.
ЮНА
Лимончик
2 июля в 09:03
Да, сейчас уже не те пенсионеры. Дисциплинированные пенсионеры, которые ходили отрядами голосовать "за" при СССР уходят.
Сейчас многие пенсионеры на дачах, неужели многие из них сорвуться голосовать? Не верю в это. У нас соседи по даче (пенсионеры) не голосовали.
Да и думать пенсионеры тоже могут.
SerZH
ЮНА
2 июля в 10:23
Сорвутся. В прошлое голосование в дождь видел бабульку с великом. Явно с дачи приехала.
Но могло быть и хуже, если бы до власти дорвался какой-нибудь Порошенко. Тогда взвыли бы, как украинцы сейчас.
А вдруг придёт какой-нибудь Макрон или Штанмайер?? И заживём. Не понравится? Нового выберем. Вы думаете у нас нет хороших потенциальных президентов? Есть, только их по телевизору не показывают. Делают иллюзию, что альтернативы нет.
А они хотят в президенты?
Да почему нет то?
nirpch
Лимончик
2 июля в 12:38
можно Собчак выбрать например, а что все по новому и модному точно будет!!!
Лимончик
nirpch
2 июля в 13:09
Да хоть Жириновского. Вон на Украине выбрали комика, а мы что, хуже что ли? Кстати, комики, обычно, самые серьезные люди.
Жириновскому президентство ни к чему, он никогда не возьмёт на себя ответственность за страну. Орать - мастер, он это любит, но как президент Жирик - нулевой, абсолютно. Так же любой комик, или гомик. Комик пойдёт в президенты только ради своей раскрутки, скорей всего.
Как не возьмёт? Он выдвигался же. А вдруг палка стрельнет и большинство его выберет? Кстати, он очень умный мужик, говорит правильные вещи, но подача хромает.
чиж
Лимончик
4 июля в 00:37
)))ЛДПР филиал Ед.россии .Вы что правда не знали?
Лимончик
чиж
4 июля в 11:15
Да какая разница? Дайте нам другую Россию, дайте нам выбрать другого кандидата. Дайте я посмотрю на других.
чиж
Лимончик
4 июля в 00:36
Вы правда верите, что французы любят Макрона?
Или может наш Глебушка -отличный кандидат на пост президента).
Лимончик
чиж
4 июля в 11:22
Французы могут не любить Макрона сколько угодно. Недовольные есть всегда. Но то, что Французы живут лучше нас, у них есть возможность достойно трудиться и при этом достойно зарабатывать, достойно выйти на пенсию. Они уверены в завтрашнем дне, у них хорошая социальная политика. Если бы у нас было так же, то споры за власть остались бы только на городском форуме, а не на моем малыше, где это вообще не тематично.
Серьезно? Вы с французами общались?
Общалась.
acella
997
2 июля в 00:07
997 писал(а)
процент слепоглухонемых и слабых умом

Оппозиция ? :-D
А откуда у Вас эти данные по процентам?