--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы съездили в Питер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
632
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANNAPAVL
26.07.2015
Нам с сыновьями в это лето путешествуется.
Ростов-Ярославль посетили в июне, в июле поехали в Питер. Средний очень просился. Не то чтобы он что-то конкретное хотел от этого города, просто старший там уже был, а он нет:)
Билеты купили в день открытия продаж на сайте ржд. Удобный ресурс, если бы не одно но: он не всегда сохраняет выбранные номера мест. Пару раз я такое отследила и исправила, а тут как-то не уследила. В итоге по дороге в Питер мы с детьми ночевали в соседних плацкартах... Но нам повезло, в плацкарте с мальчишками ехала мама с сыном примерно ровесником моего старшего.
Квартиру бронировала через букинг. Квартира маленькая, но очень приятная и в хорошем месте. Самое чудесное в квартире - спальное место на антресолях. Его сразу заняли дети))
Были мы в Питере почти неделю. Успели почти все, что запланировали. Немного подвел старший, где-то осчастливился какой-то кишечной болячкой, но которая оказалась как нельзя кстати! Странно такое говорить, но это правда. Позже объясню, что к чему.
Начнем по порядку.
Поезд прибыл в 9.45. Заселение в 14.00, раньше не получалось. Бросили вещи в камеру хранения и пошли завтракать. Рядом с вокзалом есть 2 столовые сети "Столовая №1". Мы пошли в ту, которая на Лиговском. Столовые круглосуточные и вполне приличные. Три пшенные каши, 3 сосиски, творожная запеканка (старшему), три чая и сколько-то там хлеба нам обошлись в 180(!) рублей. Каша реально вкусная, это я как нелюбитель каши говорю.
После завтрака купили местную билайновскую симку. Очень удачно, т.к. билайн как раз отменил роуминг внутри сети, поэтому с мужем я могла разговаривать сколько мне хочется, не пугаясь конской стоимости роуминга. Да еще и менеджер оказался предусмотрительным. Выяснив, что мне симка нужна на неделю, он мне подключил тариф все за 500, чтобы интернет-трафик был помощнее. Спасибо, я бы не догадалась.
Первый день мы просто гуляли по городу: Невский, мосты, покатались по рекам и каналам, сходили к моему любимому Банковскому мосту, короче, расслаблялись и адаптировались. Дети были счастливы. Они пока не знали всех масштабов моего коварства))
ANNAPAVL
26.07.2015
Детям очень понравился Елисеевский магазин. Там интересно все. Снаружи чудесные витрины с движущимися фигурками, а изнутри - волшебство! Интерьер и декор - модерн. С витражами, всеми элементами модерна (совы, цветы, изогнутые линии, ассимметричные лестницы и пр.-пр.-пр.), на балконе стоят 2 господина, которые приветствуют посетителей.
А где этот магазин? Я была там последний раз в 2012 году, что то не встретила, это если на Невском)) А так классный!! И внутри и витрины!!
На Невском. Аккурат рядом с театром комедии им,Акимова. Как бы даже в одном здании.
обожаю этот магазинчик- послед.раз столько там накупила подарков :-)
ANNAPAVL
26.07.2015
ANNAPAVL
26.07.2015
Питер хорош со всех сторон. Особенно с воды)
ANNAPAVL
26.07.2015
Программа второго дня была более чем насыщенной: памятник "Стерегущему", Петропавловская крепость, артиллерийский музей и ледокол "Красин".
Осуществили все, кроме экскурсии на ледокол, погода подвела.
Для многодетных в Петропавловке все основные экспозиции бесплатные: Петропавловский собор, тюремные казематы, музей истории Санкт-Петербурга до 1917 года, прогулка по стене крепости и пр.
Мне понравился музей истории города, и как пользователю, и как специалисту. Очень много бытовой истории. Чудесные макеты городов-крепостей.
Особенно понравились тематические разделы, посвященные быту XIX - начала XX века. В некоторых комнатах висят ретро-телефоны, которые исполняют функцию аудиогида.
на фото - контора. Там и банковские ячейки, и канцелярские принадлежности, и пишущие машинки Ундервуд и Ремингтон, арифмометры и многое другое.
NB: крепость (не музеи) закрывается в 21.00, а Заячий остров в 22.00. Конечно, ночевать на острове не заставят, выпустят, но вход на остров в 22.00 закрывают.
А еще в Петропавловке после 22.00 снимали какой-то исторический фильм.
Как я Вам завидую :-)
Очень люблю Питер, была там 3 года назад, на неделю ездила, мне очень понравилось. Нужно Вам ещё Петергоф посетить, там такая красота ... Не передать словами :-) кстати кафе есть очень приличное Чайковский, это набережная реки Фонтанки, там очень вкусно и недорого кормят, обстановка приятная. Недели мне было катострофически мало :( у мужа тётя в Питере живёт, в центре квартира и в Петергове квартира, зовёт нас хотя бы на недельку , квартира есть , всё есть, а времени что-то не хватает туда доехать :(
ANNAPAVL
26.07.2015
Про Петергоф я с утра напишу, сейчас уже не осилю)) Мы там были, да еще и с заездом в Стрельну))
Нам в Петропавловке еще понравился музей - выставка тайны Да Винчи, с детьми, да еще с мальчиками всем рекомендую. Мы тоже как многодетные наслаждались бесплатными экскурсиями, тоже в июле неделю жили в Питере))
ANNAPAVL
03.08.2015
А это о чем? Нам она не попалась почему-то...
Мои были в музее Да Винчи в Милане, и на передвижной выставке во Флоренции. Но все равно интересно было бы побывать и в Питере.
Она между входами на Невскую панораму, Невская куртина, там есть ворота - вход в сам бастион с бережка, и после входа сразу направо через несколько метров вход на выставку.
Там модели механических и боевых машин (на фото - танк), летательных аппаратов, различных приборов, созданных по рисункам Леонардо. Там есть модели и в масштабе, и в натуральную величину, зеркальная камера, восковые фигуры - тайная вечеря, в общем нам очень было интересно)
Потом случайно попали на необычный концерт - на колокольне Петропавловского собора молодой человек на колоколах исполнял современные мелодии, перед собором на скамейках усадили зрителей, такая атмосфера была необычайная... Исполнитель после каждой мелодии выходил на поклон, так страшно было смотреть, такая высота, он казался маленьким таким))
ANNAPAVL
26.07.2015
После Петропавловки мы пошли в артиллерийский музей (не буду писать официальные названия музеев, длинные слишком:)). Для многодетных это тоже бесплатно.
Кстати, в большинстве музеев дети до 18 тоже входят по бесплатному билету.
Так вот, о музее. Все начинается еще за стенами самого музея, так как на улице довольно большая экспозиция: пушки, бронетехника, по которым можно полазить. На территории музея тоже большая экспозиция под открытым небом, но лазить нельзя, экспонаты огорожены.
Подробно описывать музей не буду, т.к. я все-таки девочка, мне там было не особо интересно. мальчишкам очень понравилось. Старший провел для младшего "экскурсию", т.к. большую часть техники он уже знает из разных военных энциклопедий.
А вот с ледоколом у нас не получилось, т.к. на город наползла огромная черная туча с градом(( Мы успели дойти только до Биржи, когда начался дождь, догалопировали до университетской столовой и началось такое(( Дождь стеной полтора часа и град. Благо, университетская столовая до 19, и никто не возмущался, что мы уже поели и сидим просто так.
После дождя хотела показать детям Пушкинский дом (Институт русской литературы РАН), но он полностью в лесах, там какая-то глобальная реставрация фасадов идет. Так что я не исполнила просьбу мужа, показать детям, где он диссертацию защищал...
Ну, и ладно.
Испортившаяся погода помогла нам определиться с планами: вместо "Красина" мы поехали в океанариум в ТРК "Планета Нептун". Если кто соберется, лучше выходить на станции метро "Звенигородская", так идти ближе. От "Пушкинской" дальше, хотя ее рекомендует сайт океанариума. Может есть какая-то короткая дорога, но я ее не знала.
В океанариуме мы попали на вечернее кормление акул с представлением. Если бы поменьше людей, то все было бы просто идеально. Шоу интересное. Да и вообще океанариум понравился.
Мы с детьми были в московском океанариуме в РИО. Там еще и животные есть. Здесь почти не было. Зато был очень обаятельный тюлень.
ANNAPAVL
26.07.2015
лирическое отступление: цены в городе соотносимые с нашими, в чем-то даже меньше. Только фрукты подороже. Под зданием Московского вокзала (который Санкт-Петербург-главный) возле камер хранения есть магазин 7Я (Народная семья), так там на многие товары цены значительно ниже нижегородских, хотя, казалось бы, вокзал...
ANNAPAVL
26.07.2015
Итак, день третий - Петергоф.
Нет, не так. День третий - Стрельна - Петергоф.
В Петергоф можно плыть на Метеоре, можно ехать на электричке, можно на экскурсионном автобусе или на маршрутке. Я не люблю групповые экскурсии, с метеором есть небольшая неприятность (или нюанс), поэтому мы выбрали электричку. И не зря, как оказалось))
О нюансе метеора (по-моему это есть на сайте): в стоимость билета входит и билет в Нижний парк, где, собственно, все фонтаны. Есть билеты туда-обратно, они дешевле, в них также входит стоимость входного билета в Нижний парк. Но! Если помимо фонтанов и Нижнего парка захочется посмотреть еще и Верхний парк или Александрию, и вы выйдете из Нижнего парка, то чтобы уплыть на Метеоре, придется еще раз купить билеты в Нижний парк, т.к. выход к метеорам только через Нижний парк.
Мы, похоже, были с вами в Питере в одно время. В Петергоф ездили , вернее плавали на метеоре. В стоимость билетрв на метеор НЕ ВХОДИТ стоимость билетов в парк. Если что, метеоры те, что от Эрмитажа стартуют. Кстати, на сайте вроде бы даже и написано, что не входят.
ANNAPAVL
02.08.2015
спорить не буду, но есть разные варианты билетов. И это предупреждение есть на сайте музея Петергоф.
ЗЫ: petergof-tour.ru/
там на главной написано про билет в Нижний парк. А на объявлениях с прайсами есть вариант туда-обратно+парк, и этот билет, ессно, дешевле. Поэтому многие покупают именно его. Но он с подвохом. При нас несколько человек скандалили, т.к. их заставляли повторно покупать билеты в Нижний парк, чтобы уплыть по предоплаченному билету на т/х
Очень может быть, что действительно, разные варианты.
ANNAPAVL
26.07.2015
Итак, Стрельна.
Электрички до Петергофа идут с Балтийского вокзала. Билет 55 р. Многодетные едут бесплатно, если у них кроме удостоверения есть еще справка из соцзащиты, где перечислены все члены семьи.
С первого раза мы до Петергофа не доехали, вышли в Стрельне:) Это предыдущая остановка перед Петергофом. До музейного комплекса идти минут 15. Музейный комплекс - дворец Петра Первого. Он воссоздан сравнительно недавно. Комплекс небольшой, но интересный. Многодетным все также бесплатно. Дети до 18 лет - аналогично.
Музейные работники настойчиво рекомендуют идти с экскурсией (в этом случае тем, у кого бесплатные билеты, нужно доплатить за экскурсионное обслуживание, а после дождаться начала экскурсии, они по графику), но у меня профильное образование, поэтому я многое могу рассказать сама, это не запрещено.
ANNAPAVL
26.07.2015
Стрельненский дворец не является дворцом в привычном понимании этого слова. Он скромен и по размерам, и по обстановке, роскоши нет, но, зная характер его владельца, это не так удивляет.
Экспозиция интересная, в ней много подлинных личных вещей Петра. В ней есть несколько кабинетов - это то, что мы теперь называем секретером. Изначально этот предмет мебели назывался кабинетом, а комната, где он хранился, - кабинетной, а потом стала называться просто кабинетом.
Отдельно хочется отметить музейных смотрителей. Питерские (и стрельненские в том числе) музейные смотрители в массе своей много знают и с удовольствием рассказывают. Может они реагировали еще и на то, что я много рассказывала детям о предметах, поэтому они старались рассказать еще что-то интересное. В общем, мы узнали много нового и интересного, и довольные отправились на маршрутке в Петергоф.
Божеж мой. Какая красота!
Питер - моя любовь! Жила бы там ..., но тут дела((((((

*здорово вы скатались, главное с погодой всё ок что б было*)))
ANNAPAVL
26.07.2015
аналогично по всем пунктам))
Claimore
26.07.2015
Красиво!
Лично я бы коней двинула от столь насыщенной программы, я слабак :-)
ANNAPAVL
26.07.2015
У меня очень выносливые дети)) И любопытные)) Мне повезло.
Первые дни ноги с непривычки гудели, а потом привыкли. Мне вдвойне полезны такие долгие прогулки, работа сидячая.
ANNAPAVL
26.07.2015
Потом мы все-таки добрались до Петергофа. Т.к. ехали на автобусе, то начали осмотр с Верхнего парка. Он, конечно, не столь роскошен, как Нижний, но все равно очень приятный, с перголами и фонтанами, с кустами, постриженными как киндер шоколад)) Это мальчишки так определили.
ANNAPAVL
26.07.2015
Дальше был Нижний парк с фонтанами, Большой дворец и парк Александрия - английский пейзажный парк по соседству с Петергофом. Хорошо, что мы заехали в Стрельну. Многие предметы из Большого дворца мальчишки уже узнавали. Нам попалась хороший экскурсовод. К сожалению, в Большой дворец можно попасть только организованной группой.
В общем, мы в Петергофе пробыли до последнего метеора, на который мы классически опоздали. Он еще стоял у причала, но кассы были закрыты... Хорошо, что попался отзывчивый охранник. Мне удалось уболтать его уговорить администратора открыть кассу и продать нам билеты. В итоге нам и еще трем семьям продали билеты и мы уплыли)))
PS. рассказ о Петергофе крайне скупой, т.к. если начну рассказывать, то не смогу себя остановить)))
И нам очень повезло с погодой.
Мы были в Большом Дворце совсем недавно (22 июля), пускают туда и по одиночке. Надо только подождать, пока человек 10-15 не наберется, тогда выдают наушники и экскурсовода и с ним пускают по дворцу. Вдруг кому информация будет полезна)
ANNAPAVL
02.08.2015
Как же по одиночке, если 15 человек?))
Я именно об этом и написала. Группы организуются на входе. Нас было трое, как набралось 15 человек, нашу группу пропустили. По одному по дворцу гулять не разрешают. Только в группе с экскурсоводом.

По одиночке пускают в Стрельне. Это когда мы втроем без никого больше гуляли по всем залам. Мы не стали ждать экскурсии.
Значит вас не правильно поняла, извините). Я подумала, что только с экскурсией (автобусной, например). Если там все по одиночке будут ходить, то расковыряют весь дворец на сувениры))
ANNAPAVL
26.07.2015
Отдельной поездкой стала поездка в Царское село. Но мы смогли погулять только по Екатерининскому парку, потому что, во-первых, старший получил какую-то кишечную болячку, поэтому пришлось сворачиваться досрочно, во-вторых, в Екатерининский дворец 2 совершенно конских очереди за билетами и не менее конские очереди в сам музей. В кассы было человек по 120 в каждую, и это бы даже ничего, если бы не китайские туристы. Когда до них доходила очередь, к каждому подбегало еще человек по 20(( Это все понятно, но ооочень замедляет процесс.
Резюме, поеду в Царское село зимой и не в каникулы))
ANNAPAVL
26.07.2015
Дальше подробно описывать не буду.
Так как я ездила с сыновьями, то программа была построена под них. Мы сходили на подводную лодку Народоволец, на ледокол Красин (это корабль-музей, филиал калининградского музея Мирового океана, он на плаву, там есть команда, но т.к. он не особо востребован, то большей частью он используется как музей). Там интересная экспозиция. В подлодке можно ходить самостоятельно, а по ледоколу только группами (максимум 20 человек), причем запускают по графику. Нам повезло, нашу группу запустили вне графика, т.к. как-то быстро набралось нужное количество желающих.
Еще из музеев был музей военно-морского флота, музей Арктики и Антарктики (очень интересный и немного романтичный, особенно если любишь "Два капитана"), музей обороны и блокады Ленинграда, Исаакиевский собор и Спас на крови. И много-много-много прогулок по городу)) Меня порадовало, что не я "таскала" детей, а они звали меня посмотреть вне новые и новые места.
С колоннады Исаакия мы увидели малый противолодочный корабль, который первым пришел в Неву к Дню ВМФ, естественно, пошли смотреть его. Оттуда увидели сфинксов на Университетской набережной и пошли к ним через Троицкий мост, оттуда к ростральным колоннам, потом они захотели просто погулять по Заячьему острову, в итоге, непонятно кто кого умотал, мои ноги гудели))
В целом, масса позитива, т.к. гуляли по любимым местам, да и погода была терпимая.
Уф-ф-ф-ф, вроде обзорно все.
ANNAPAVL писал(а)
С колоннады Исаакия мы увидели малый противолодочный корабль, который первым пришел в Неву к Дню ВМФ, естественно, пошли смотреть его. Оттуда увидели сфинксов на Университетской набережной и пошли к ним через Троицкий мост
Через Благовещенский, наверное? Троицкий по другую сторону от Дворцового располагается
ANNAPAVL
26.07.2015
Точно:) Благовещенский)) Ночью ум за разум зашел))
Спасибо, что уточнили, а то ввела людей в заблуждение))
Спасибо за отчет! Какая у вас насыщенная поездка получилась!
нана1
26.07.2015
Мы в конце июня были всего 4 дня и кучу не успели, хотя ходили как заведенные, я сама еле ноги волочила. Читаю отчет и понимаю - надо обратно ехать.
Не на Мойке, 56 жили, кстати?
ANNAPAVL
26.07.2015
На Клинском проспекте.
Foks
26.07.2015
А сколько лет младшему? Спасибо за рассказ. Питер очень люблю, хотела бы на след. год и дочу туда свозить, вот думаю, выдержит ли такой темп)
ANNAPAVL
26.07.2015
Младшему на днях будет 8. Он хороший ходок:)
Klasika
26.07.2015
Как интересно вы пишите, какая насыщенная программа. Как я хочу в Питер,а после вашего отчете еще больше.
Поздравляю с отличным отдыхом.
ANNAPAVL
26.07.2015
Спасибо))
Я очень рада, что у нас получилось почти все, что мы хотели. Планировали еще Гатчину, но она осталась до другого раза))
Молодцы ! Мы тоже подрастем немного и съездим ! Я была ещё в школе с классом , считай,что и не была
ANNAPAVL
02.08.2015
Спасибо! Я как раз и ждала, чтобы средний достаточно подрос для экскурсионки по Питеру.
И я тоже не люблю "групповые заезды". Люблю путешествовать в свободном ритме)
Питер это любовь)
А я люблю всякие необычные места. Например,мало кто знает о выставке картин немецкого миллионера-художника по совместительству и советском бассейне в петрикирхе на Невском) Или фотоателье К.Буллы знаменитого)
А волково-лютеранское кладбище,как бы мрачно не звучало настолько красиво и таинственно...)
Но это наверное интересно уже взрослым.
Я тоже была в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре и ходила по Лазаревскому, Тихвинскому кладбищам....где похоронены наши великие люди -художники,скульпторы музыканты, композиторы, писатели...и ощущение было такое, что я прикоснулась к той истории..какое то чувство было....не...не могу описать...не могу слов подобрать... Наверно и такие некрополи стоит посещать, но это только моё имхо)
Но для нас это возможно и интересно.....для детей-скорей всего нет.
Finka
02.08.2015
Я не люблю кладбища, но из тех что в Лавре не хотелось уходить, даже в свободное время( ездила группой) снова туда пошла, очень сильная и не враждебная энергетика там.
ANNAPAVL
26.07.2015
так мы ездим с мужем. С мальчишками не получилось. Хотя я все-таки старалась показать разный Питер.
какие молодцы!!!
очень приятно "окунуться" опять в этот город- нежно люблю! :-)
ANNAPAVL
26.07.2015
спасибо))
Прочитала ваш отчет!! Люблю Питер нежнейшей любовью....какой у нас есть город-музей...где каждая улочка имеет свою историю!!! Я уже не говорю про Дворцовые комплексы....Мне тоже очень понравились музейные стрАжи), те самые бабулечки, которые тихонечко сидят на стульчиках(где просто стоят) смотрят за порядком, что бы ни спросила, всегда охотно рассказывали то что знают!!! У вас была очень насыщенная программа, показали своим мальчишкам военную технику, инженерные сооружения, корабли, лодки...представляю их впечатления от всего увиденного!!!!
У меня мама ездила когда с внуком в Питер, тоже посещала все музеи которые были бы интересны мальчику, он был в восторге (ему 10 лет было)
Спасибо вам, что дали возможность еще раз "побывать" в моем любимом Санкт-Петербурге!!!
ANNAPAVL
26.07.2015
Не за что)) Рада, что отчет полезен.
Я больше всего люблю гулять по Питеру одна или вдвоем с мужем. Здесь была ознакомительная поездка для детей, поэтому и шли туда, где им будет интересно, да и город хотелось показать. Когда-нибудь покажу им свой Питер, не парадный, тот, который я люблю.
Esenka
26.07.2015
Отличный отчет! Питер неисчерпаем! Мы с мужем были там в конце июня- только в одном месте с вами " пересеклись".
ANNAPAVL
26.07.2015
Согласна, Питер неисчерпаем. И прекрасен в любую погоду любого времени года. Я там была в дождливом ноябре, убила насмерть пуховик, но получила колоссальное удовольствие.
ANNAPAVL
27.07.2015
А как Ваши путешествия? расскажете?
Esenka
27.07.2015
Отлично! И Питер ( повезло с погодой во первых) Италия тоже восхитительно! Мы не доехали до Тосканских красот, но и на севере есть что посмотреть. Путешествие было очень насыщенным. 7 городов посетили. Теперь в планах Тоскана, Рим.
ANNAPAVL
27.07.2015
Италия прекрасна вся)) У меня в мечтах Чинкветерра. Да, собственно, везде хочу) Я полюбила эту страну. Уж насколько мне перпендикулярна римская цивилизация, вот не мое ни разу, но Рим понравился. Даже не столько архитектура, хотя и она тоже, сколько атмосфера, ощущение этого города оказалось очень комфортным.
А в каких городах Вы побывали? (любопытство зашкаливает)
Esenka
28.07.2015
Я вам в приват кое чего черкнула)
в закладочки тему)..
спасибо!
ANNAPAVL
27.07.2015
не за что:))
рада, если отчет кому-то полезен))
Отчет просто сказочный)) Я с мужем познакомилась в Петербурге и решили пожениться там же)) Когда читаю такие отчеты почему то какая то светлая грусть на меня находит :-)
ANNAPAVL
27.07.2015
Романтично)
Вот Вам белочка царскосельская от грусти)) Даже от светлой)
И подсолнухи
Ой, спасибо. :-[
От меня из Петергофа))
Прелесть. Спасибо :-)
Vick
27.07.2015
Спасибо за отчет.
С погодой вам еще сказочно повезло...
Сводила у меня мама внучку в прошлом году во дворец румынской королевы в Балчике (Болгария). Девочка моя моя вышла оттуда со словами: "Что-то скромненько раньше королевы жили! Мне только парк понравился." (Ботанический сад там действительно очень красивый и в остальном я с ребенком согласна).
На что бабушка заявила: "Я тебя в Питер свожу, посмотришь как настоящие-то цари жили."
Ребенок мне уже все уши прожужжал - в Питер лыжи мылит. ;0)
ANNAPAVL
27.07.2015
)) про дочку забавно))
Мы с мужем в Испании заехали в Монтбланк, там был некий "палау реаль", маленький, скромненький такой, уныленький, без никакого декора, эдакий средневековый минимализм)) не произвел ни малейшего впечатления.
А Питер - сказка! Люблю его.
sun27
28.07.2015
Спасибо за отчет! Вас очень приятно читать, чувствуется рука профессионала).
Мы тоже с мужем были в Питере в конце июля. Я так практически первый раз за всю свою жизнь (первый раз была проездом, помню только чуть-чуть Петергоф).В восторге, совсем как ребенок). Ночью смотрели как разводят мосты, были в Петергофе, Кронштадте, Царском селе. Расскажите, какие там есть места, которые не все туристы знают? Пожалуйста))
Васильевский остров
Были в районе закрытой на ремонт Василеостровской, прошлись вдоль 6-7 линии, Университетская набережная, Кунсткамера. А что еще там есть?))
Смоленское кладбище с часовней Ксении Петербуржской, зоологический музей (с детьми рекомендую), рядом с кунсткамерой.
На Петроградском острове посетили бывшую котельную - бар Камчатка (любим Кино), могилы Цоя и Горшка (Король и шут тоже любим)))
ANNAPAVL
02.08.2015
Я не великий знаток Питера, к сожалению. Я там бываю периодически наездами дней на 5-7.
Будем надеяться, что в тему подтянутся знатоки))
Канонерский остров.
Какие вы молодцы! Питер и мой любимый город. Тоже в этом году в июле ездили на неделю. Квартиру тоже через букинг бронировали, очень удачно, рядом с метро Московская. Программа наша, правда отличалась от вашей. Тоже мальчишки, но младше - 6 и 8 лет. Плюс главные наши интересы - всякая живность. Поэтому в программе были зоопарк и зоологический музей, остальное - Эрмитаж, Петергоф, аквапарк, прогулки пешком и по воде. Дети и муж были в Питере впервые, приехали оттуда в восторге и уже с планами на следующую поездку.
ANNAPAVL
02.08.2015
в зоопарке и зоологическом музее мы были со старшим в прошлый заезд)) А средний не захотел туда. Зато потащил нас в Океанариум)
А планов тоже громадье! Дети уже сами планы строят! Но уже хотят попасть в Питер на день ВМФ, чтобы зайти на военные корабли.
Как Вам аквапарк, как думаете с 4 леткой и 8 месячным малышом стоит пойти?
Вот честно - аквапарк нам с мужем вообще не понравился. Мы были в Питерлэнде. Посмотрите на сайте. Хотя для маленьких детей не плохо. Мои постарше, маленького детского городка им было маловато, а на взрослые горкине пускали, да и страшновато им там было бы. Где-то в отзывах читала, что маленьким детям надо одевать специальные трусики для плавания.
А ещё есть Крестовский остров, где шикарнейший и недорогой парк аттракционов "Диво остров", а рядом находится не менее шикарный Елагин парк :)
ANNAPAVL
02.08.2015
мы целенаправленно не поехали на Крестовский, хотя парк аттракционов выглядит впечатляюще)) Нам и без этого времени не хватило)) Развлечений в том или ином виде в и НН хватает, жалко на них время в Питере тратить.
Скажите плиз а где вы жили и что по деньгам?
ANNAPAVL
02.08.2015
скинула в приват
Elenka_
02.08.2015
А мне тоже скиньте пожалуйста.
Allo4ka
02.08.2015
Напишите мне пож-ста тоже.
И мне напишите, пожалуйста, убрала вашу тему в закладки, на след. год.
Как захотелось снова в Питер... волшебный город!
Кто будет в Кронштате посетите морской собор Николая Чудотворца, небесной красоты, белокаменный, такой светлый, большой, нам повезло, успели зайти внутрь до закрытия. Хоть были на колесах, так находились, что каждый вечер как старики в квартиру вползали))) Муж был по работе, поэтому много чего не успели, но есть причина приехать снова. Очень хочу в следующий раз взять старшую дочку.
Жили на Нарвском, на квартире, потом еще 2 дня в отеле там же, с парковкой не было проблем, 2 столовых в двух шагах, метро 150м.
ANNAPAVL
03.08.2015
Мы, к сожалению, до Кронштадта не доехали... А еще хотелось в Шлиссельбург. Надеюсь, все впереди, и мы все свои планы реализуем)) Чего и Вам желаю:))
Спасибо!:)))
Морской собор
На воротах георгиевские ленты.
Мы недавно ездили) очень люблю Питер) Ребёнку больше всего понравилось в парке развлечений
Вечером почитаю.. Через две недели едем с мужем вдвоем. Программу никакую специально не составляем, чтобы не рваться, а гулять в свое удовольствие
Нам вдвоем особенно понравились Петергоф, речные - канальные прогулки на катерках, Эрмитаж (какая же там красота.....) и просто бродить, на кладбища бы точно детей не повели,. если только старшую, а так - побродили вдоволь.
В Петергофе все дети у Мон Плезира у фонтанов - шутих))
С детьми поедем - выберем экскурсии Банный корпус и гроты большого каскада, самые интересные. Эрмитаж и Марли тоже очень понравились, они для контингента по-старше, мои бы 5 лет и 1 год и 8 мес точно бы доставили там хлопот)) там ничего нельзя трогать, нельзя заходить за спец. ограждения, сразу срабатывает сигналка.
Я должна вам показать - мой сын во дворе Эрмитажа после встречи с прекрасным :-)
)))) да, я его понимаю! Сногсшибательные впечатления, мы еле доползли до ночлега, вот уже ноги не шли, а глаза все вели и вели...
А еще в Питере есть музей Фаберже , находится на Фонтанке дом 21 ( Шуваловский дворец) до 18,00 экскурсии только с гидом , а с18,00до 20,00 самостоятельный осмотр. Так же очень интересный ботанический сад. экскурсии в оранжереях организованные , всего оранжерей три тропики. субтропики и водный мир. интересно посмотреть кроме Царского Села , Стрельны . Питергофа и Ориенбаум . и Павловск, и Гатчину. старинный рыцарский замок и парк монрепо в Выборге. В Крондштате тоже есть что посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.