--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как научиться красиво плести косички?

Прочее (о детях и родителях)
578
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И вообще,всем ли это дано,даже при большом желании? Плету дочке где то год,до этого не из чего было. Желание огромное,омваиваю разные виды кос,и уже стало что то получаться-некоторые обращают внимание,и прическа уже держится целый день,не разваливаясь. Но все равно не то! Хочется аккуратнее! Желание огромное,готова хоть несколько раз за день пеоеплетать,дочка не дает только)))
Вот и вопрос-почему все же не то и никак,я кривлрукая и не дано так не дано?
рецепт простой)
1) Посмотреть как плетет тот, кто умеет. Ну, часика хватит. А если этот человек еще и рассказывать параллельно будет - вообще замечательно
2) И практика, практика, практика.

Чтобы волосы не пушились их можно немножко чем-нибудь побрызгать (масло для укладки, спрей для укладки, уходовый спрей).
Вот нет у меня в окружении таких умелец(( Я бы грешила на структуру волос,т.к.они у нее пушатся и путаются,но воспитатели в садике такие шедевры делают! Значит дело не в волосах)
Таже ситуация у меня все как то жиденько получается а воспитательница плетет так плотно и красиво и держится пару суток,хотя волосенки у нас тонюсенькие ...
$ova
04.10.2016
Если сами видите за год прогресс, то значит не совсем криворукая и чему-то научились) А насчет аккуратности, у всех волосы разные. Я без тонны средств для укладки аккуратной прохожу недолго :)
У воспитателей в садике лучше получается)
Кстати, да...у нас тоже есть воспитательница которая так клево плетет французские косы! Но она в сейчас в другой группе)
*Tasha*
04.10.2016
А сколько вашей? Моей три года с небольшим, волосы до попы, тоже есть желание плести что-то этакое, но, боюсь, не выдержит она моих неумелых манипуляций... :(
Вот с этого возраста и начала,раньше просто волос не было,сначала с мультиками,сейчас так сидит,иногда возмущается.
А Вы с длиной до попы как ходите без косичек?
*Tasha*
04.10.2016
Я же плету! Но не красоту всякую, а так - самые обычные. А хочу французскую косу и вкруговую, в общем, мечта.
Ну да,я именно такие и пытаюсь плести.
Я тоже пока учусь плести,смотрела в ютьюбе, но все таки чем чаще плетешь, тем все лучше и лучше, ну у меня пока не то получается, но все таки лучше, чем когда начинала) В садике она у меня одна из всех девочек ходит заплетеной, косы держутся , не рассыпаются, только немного лохматятся после сна)
Вкруговую плету только когда есть время, по выходным.. Моя дочка сидит, ей нравится когда ей прически делают)
Ну вот примерно как у меня выходит. Коуговая через раз,да и покороче ее сейчас обсьригла,длины не стало хватать,просто загзаг делаю.
На первой фотке потоньше берите прядочки, это мое мнение, не у косы а подальше, типа от ушка, блин не знаю как правильно объяснить чтобы поняли) А круговая мне нравится!! У меня такая же получается, никак не получается только чисто прямой проборчик сделать)) В общем еще есть куда расти нам))
Ага,это месячной давности Фотки,вот сейчас как раз стала потоньше поядки делать,действительно аккуратнее и дольше держатся,в эти выходные вообще 1,5 суток отходила.
Научитесь плести французскую косу, кажется так она называется. Это основа всех основ. Я сначала училась на себе, ещё в подростковом возрасте, очень нравилась такая коса, а научиться долго не получалось. Сейчас уже могу заплести её и внутрь, и наружу, и по кругу, и по диагонали. На ютубе роликов очень много, можно научится. У дочки волосенки очень тонкие, плести её вообще тяжело, но за 10 мин. успеваю заплести так, что ничего не разваливается, мою в садике ни разу не переплетали. А что касается аккуратнее, то это исключительно опыт, опыт и ещё раз опыт. У воспитателей такие косы хорошо получаются, потому что в групее у них 10 девочек, 7 из них после сна приходится переплетать, и так каждый день.
Я чуть выше Фотки скинула) У меня ге было кос у самой-либо стригли меня,либо на роспуск ходила. А через сколько должно супер-патер получаться? Год мало? Ч просто уже переживаю,что и не научусь никогда.
Ну я два года плету, даже затрудняюсь сказать, когда стало хорошо получаться...Вы правильно всё делаете, единственно, что могу посоветовать, это отделять пряди не пальцами, а расческой-однорядкой,захватывать их потоньше и затягивать туже, тогда вид будет более плотный и аккуратный.
Надо попробовать,спасибо! Я ведь и расческу купила специальную с заостренным концом,а не пользуюсь.
По началу с расческой будет труднее, чем без неё, потому что лишний предмет в пальцах будет мешаться. Но со временем приспособитесь, а качество плетения улучшится. Я расческу, после того, как отделю прядь, втыкаю дочке в свободную часть волос, чтобы не мешалась.
У меня никак не получается прядки расчесткой отделять) вообще все волосы запутываются)) Но думаю что это дело привычки...
Я подглядела эту хитрость у своей подруги. Она с расческой выплетает вензеля даже на трех волосинах(но она ещё и работает нянечкой в садике :-D ) У меня сначала тоже ничего не получалось, всё из рук валилось, потом приспособилась и заметила, что, действительно, косы получаются туже и аккуратнее.
О, я криворука по части плетения кос) Но честно скажу, ролики на Ютубе не смотрела. Надо глянуть- может талант проснется)))
Irka68
04.10.2016
вот и мне замечания уже делают что ребенок вечно лохматый. Хочу уже подстричь под мальчика.
Если нет желания возиться,конечно лучше модно подстричь,меня поэтому и стригли в детстве)
Тоже раньше мучалась и грешила то на длину, то на структуру волос. Пока не начала плести каждый день.
Сейчас обычные уже наблатыкалась - искала что-то интереснее.
Вот сделала для себя подборку наиболее удачных видео, на мой взгляд
https://www.youtube.com/watch?v=FbcSTudtowE - тройная коса
https://www.youtube.com/watch?v=xIWmY0AA4zw - вытянутая коса
https://www.youtube.com/watch?v=zrxIbWVHoEo - 3 простых прически
https://www.youtube.com/watch?v=GJ81BFVI5zk - косы с бантиками
https://www.youtube.com/watch?v=4E658L2pJ_I - коса в косе

Ещё на ютубе есть хороший ролик "Ошибки начинающих"
Спасибо! У нас пока длина не позволяет такие плести)
Ну это на будущее) Я начинала с одной косички по голове - просто само плетение тренировала.
Ооо, так плести я точно не научусь)) Тренируюсь каженный день на дочке...я результата большого не вижу, бабушка говорит стала лучше плести))
А у меня вот за три года никаких подвижек. Как плела криво-косо-страшно, так и плету. В итоге, подстригла дочку. Волосы уже серьезно отрасли. Пока делаю хвостик(((

Мне и показывали, и объясняли, и по ютубу кучу роликов смотрела и пыталась поэтапно реализовать. Ничего не выходит((
огорчилась(
Я к Вам.... Тоже никак не могу научиться. В садике воспитатели уже по разному дочке плетут, волосы жидкие, у меня ну вообще не получается((
У дочки густые волосы, но дела это не меняет(((

В садике тоже по-всякому плетут, даже на "каре" плетут красоту. А у меня пальцы обратным концом, видимо, растут)))
Моей почти 9 лет. Волосы до попы. И к своему стыду плести не умею даже колосок. У дочери прям паника когда до волос дотрагиваешься. Зубы лечим без заморозки, терпит. А косы нет..
Истерика сразу и с годами не прошло. Волос тонкий очень и длинный. Плести тяжело. И длину пробовала убирать все равно не дается. Жду когда подрастет и сама просить начнет. Благо второй сын. Никаких косичек)))
Если уже не дает до волос дотрагиваться, то и потом не даст....Сама такая, терпеть не могу когда мне до волос дотрагиваются.. меня всю передергивает....мама со мной измучилась в детстве...поэтому всегда ходила стриженная)
Если бы не давалась,обстригла бы. У сына в школе на собрании сказали,чтобы девочкам никаких хвосьиков,только косички.
Обычную косу то я плету. Так и ходим каждый день с ней. Она сама не любит хвосты и распущенные волосы.
Osya
05.10.2016
Вот и нас такие волосы, тонкие , мягкие, длина по лопатки. Моя прям на любит когда косы плету,капризничает, да и получается через раз. На каждый день не плету, на выход ,на праздники,. Воспитательница в старом садике очень красиао заплетала, но мы переехали, теперь без причесок.
от волос еще зависит
я своей никак аккуратно сделать не могу - волосы хоть и густые, но очень тонкие и шелковистые
Конечно зависит! Но в умелых руках шедевр будет из любого типа волос.
у меня лично терпения не хватает (((
и ребенка мучить не хочется ((((
Вот в этом то и вопрос-у меня и терпение есть,и огромное желание!
Ой, а моя любит сидеееть и не шелОхнется, вот и стараюсь в эти моменты аккуратненько брать прядки)) Еще любит резиночки всякие выбирать, перед тем как начать плести косички, благо бабушка занимается их изготовлением))
у меня не получается, я переделываю, опаздываем еще куда-нибудь, обе злимся, жуть (((
Jylietta
05.10.2016
и у меня та же беда((( вроде и смотрю как надо, но всё равно либо краво, либо потом пушаться, вообщем только хвосты пока.
Morskaya
05.10.2016
Я тоже криворука ) Дочь плетет лучше чем я уже ) но на мне, на себе ей сложно пока
Мне так хочется на себе научиться плести......мечты, мечты))
Morskaya
05.10.2016
Ждите пока дочка подрастёт ) работа моей 10-летки
классно как!
Morskaya
05.10.2016
Спасибо, я передам ей )
Дочь ругается, ей непонятно как можно не сделать по уроку из Ютуба? Она там сама всему училась, и косы внутрь умеет плести, а я и наружу то так плету что потом заколками приходится исправлять.
золото, а не ребенок ))))
Morskaya
05.10.2016
ахаха ) этот ребенок - свободный художник, а не золото, на неё где сядешь, там и слезешь )))
они все сейчас такие )))
моей тоже 10
Класс!! Дочка пряморукая)) Молодец!! У меня мама иногда делает, когда я работу искала, то на собеседования она мудрила с моими волосами)
Morskaya
05.10.2016
Мама молодец ) Моя никогда плести не умела, поэтому у нас это наследственное, видимо ))) моя дочь наверное в родню отца пошла, хотя у моей свекрови единственный сын )
Спасибо за похвалу! Сама рада, что мама может доставить мне радости!!!
У нас в родне одни девочки, может поэтому все мы, пусть и не так уж профессионально, но можем что то такое понаплести))
Красивый цвет волос! Золотом отливают)
Morskaya
10.10.2016
Спасибо ) но это просто удачный ракурс и освещение ) реальный цвет был далёк от картинки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.