--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не сойти с ума в декрете?

Прочее (о детях и родителях)
6451
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
27.01.2017
Сегодня поймала себя на мысли, что сидение в декрете мне реально рвет башню. Я стала вздорной вечно орущей теткой. Меня бесит ВСЕ, я постоянно срываюсь на мужа,на маму в телефонных разговорах, я даже сама себя умудряюсь бесить. Сегодня настал апогей. Так стыдно мне еще не было. Я тут тему созавала недавно по соседку снизу. Продолжение этой темы таково, что она в связи с отсутствием у нас батарей, стала постоянно долбить молотком по стене, якобы мы кидаем эти гребаные металические шары. Мы же в это время можем спокойно пить чай. Сегодня она решила припорхать в 21.3 вместе с еще одной дамой ( как оказалось ее соседкой ниже) дамы были злобно настроены, как собственно и я. Мы сцепились словестно с той, которая пришла в лице группы поддержки. Боже, как я орала, муж меня отправил в квартиру и все спокойно выяснил. Как же мне потом стало стыдно за себя, слов нет. Оказалось, та что группа поддержки, такая же жертва как и я, тк бабкины стуки ей тоже действуют на нервы, у нее тоже ребенок, наш ровестник. И можно было не орать, как я, дура, орала, а все спокойно выяснить.
Все это, так сказать, предистория. Что делать и как вобще понять причину вечного раздражения? Может гормон какой в голову стукнул или витаминок не хватает? Чем можно отвлечься от декрета при условии отсутствия помощников и ручного ребенка мамошника? Я начинаю уже бояться подобных вспышек гнева, их все сложней становиться гасить. Раньше за собой подрбного не наблюдала.
А до декрета помимо работы у вас никаких больше совершенно интересов не было? Ну прям совсем нечем заняться?)) мож травки какой попить, я фик знает. Я тоже иногда могу психануть, но в любом случае всегда конкретно знаю чего хочу в такие моменты (и это получаю)))))
puff
27.01.2017
До декрета как у многих-работа-дом-друзья поездки. Занятья реально нечем да и некогда. Я со своим ребенком есть еле успеваю приготовить тк бесконечно на руках. Насчет травок, не берут они меня особо.
Если не можете изменить ситуацию, поменяйте свое отношение к ней. Я тоже психовала поначалу, что не успеваю ничего по дому. Потом забила. Если ребенок требует внимания, пофик мне на эту уборку и готовку, пойду играть. И знаете, стала получать огромное удовольствие от этих всяких ладушек, правда от сказки про репку мутит и песенка колобка уже преследует, но зато положительные эмоции какие! И ребенок намного спокойнее себя ведет. Если отдать 100% внимания ему на какое-то время а не бежать мешать суп, то он потом сам успокоится и займется своим делом. А еду я могу и другими способами добыть, в качестве исключения не брезгую полуфабрикатами. Кстати в спаре отличные котлеты, мы как-то недели две на них сидели пока зубы лезли бугага ага)))) вообще я очень деятельная, на работе думали, что я долго в декрете не просижу. А мне все больше нравится. Начинаю наконец жить, а не бегать с вытаращенными глазами с работы-на работу. Подумываю увольняться даже уже))) мне так хорошо дома. Никого не надо - ни гостей, ни друзей. Пока мелкий лежачий был, работала с ним на титьке, Заработала денег, летом ремонт затеяла (деть сел, пополз как раз, веселуха та еще) так теперь ваще красота. А чего скучать-то?)))
Zaycev_net писал(а)
правда от сказки про репку мутит и песенка колобка уже преследует

после того как я 100500 раз прочитала сказку про семерых козлят, я аудио начала включать. У дочери был период полгода примерно, когда мы хотели только этих козлят
Мой книжки просто смотрит. Когда читаю не любит. Репка пока одеваемся после купания у нас хорошо идет. А вот мультик про колобка долгое время был единственный , который его заинтересовал. По кругу несколько раз можно включить и даже успеть вздремнуть )))
тоже с младшей такая фигня была с книгами))))) а теперь пока едем в машине от дома до садика просит каждый день включить одну и ту же песню(взрослую..) и тащится под нее..до садика успеваем 2,5 раза ее послушать. Тогда в садик приходит в отличном настроении!
Чего не сделаешь ради отличного настроения по дороге в садик))
or-ange
29.01.2017
у меня от Джо Дассена тащилась. "Зай, зай, зай, зай....", больше ничего не понимала, но слушали по кругу:)))
А у меня к Бандере тащится.. ' шереметьво'... никак не переболеет)))))
puff
27.01.2017
Было по-всякому, отдавала себя и на 120%, но суп сам себя не сварит, ребенка тоже надо кормить, дать ему вчерашнюю еду не погу. Игры-сказки у нас постоянно, мне не то что надоело, я уже наизусть знаю маршка, чуковского,барто и проч. Все зачитано до дыр. Я не из-за уборки психую. Мы можем спокойно с мужем пить вино, и мне что-то в тоне его не понравится, я срываюсь. Мне самой не всегда понятны причины моего гнева
Amber:)
27.01.2017
Серьёзно?? Что страшного во вчерашнем супе? Этот подвиг не оценит никто
Вот-вот. Я даже два раза позавчерашний давала. Кроме того, что ребенок стал сыт, ничего не произошло )))
puff
27.01.2017
У нас проблемы с жкт, поэтому на питание сейчас обращаю особое внимание.
А вы молча пейте. Не знаю кино чтоли включите и пяльтесь туда . Тогда можно с ним не разговаривать и орать не придется ))))) я бы вот рада на кого - нито сорваться, только я одна всегда.
Я самый лентяй) варю сразу много разного, потом блендер, мясорубка, толкушка (нужное подчеркнуть. Все измельчается, раскладывается по порциям и в морозилку. Потом только достать и разморозить в нужных вариациях. Это обед. Только вот с картошкой так не получается( но ее варю на три дня (первый день картошка, второй и третий картошка с цветной капустой/кабачком/брокколи/ченть из банки. пока все норм.
А каша варится утром сразу на завтрак и ужин в двух котелках (3 минуты из хлопьев) + в третьем котелке яйцо, если его сегодня даю.
И плюс всегда есть нз из банок, вдруг я забуду достать разморозить)
LeFri
27.01.2017
Зареклась уже плюсы ставить с планшета, вечно мимо(( сорри.
у меня с едой что-то подобное получается,Вы меня успокоили))
Amber:)
27.01.2017
Zaycev_net писал(а)
Если отдать 100% внимания ему на какое-то время а не бежать мешать суп, то он потом сам успокоится и займется своим делом
Ой, не факт. Может наоборот привыкнуть, что мама всегда рядом. До сих пор это разгребаю((
Ну можно еще тогда просто посадить в углу пусть орет а самой спокойно суп варить))) но я не могу , у нас голосистый парень , у меня голова болит потом))) я лучше магазинной еды поем))))
Если вдруг я варю что-то когда одна дома и не успела пока деть спал, то мы мешать ходим вместе. Он на правой руке, левой мешаю. Но это ооочень редко.
А вообще просто надо папу запрягать. В конце концов он же папа и не обломится посидеть час с ребенком.
это полюбому. я и картошку бывает чищу с ним в руках. папа не обломится, только он приходит когда все уже поели и спать легли)))
Вот макароны сливать левой рукой научилась, а вот картошку не рискну с ним чистить, уж больно резвый он у меня.
Он у меня на левой сидит. На правой не удобно носить.
puff
27.01.2017
Он помимо ора начинает дергать меня за все места и проситья на руки. И голосистый, это дааа
maksimka@
29.01.2017
Zaycev_net писал(а)
мож травки какой попить

Или покурить
Тоже чувствую, что дурею... резко накатывает раздражение на пустом месте, грублю окружающим.
Хочу магний попить вместе с сыном, ему пора курс начать.
Я и до декрета нагрубить могла. Ну а че они бесят!))) есть люди, которых пока не пошлёшь не пойдут))) а некоторые вообще истерички, орут хоть до беременности, хоть после. И мужики тоже. Ой не я с декретом не связываю)))
Ну я тоже до декрета нагрубить могла, только по делу в основном. А теперь порой прям чувствую, как закипаю, а причины нет... Не, со мной явно не всё в порядке, надо техремонт провести, пока не списали))) Муж у меня очень ранимый, обижается на мои психи, лучше я витаминчиков попью.
Раз Он ранимый пусть вот и пьет, укрепляет иммунитет)))
puff
27.01.2017
Я пила. Эффекта не вижу.
Мне тоже не помог ни магний, на афобазол, ни валерианка ((
Я сама ещё не пробовала, а сыну помогает. Только курс должен быть полный, не менее месяца.

Ещё ему выписывали Фенибут - был обратный эффект, но многим помогает, свекровь его любит. Анвифен у сына пошёл хорошо. Курсом тоже пьётся, сразу или через месяц после Магния.
Oly3
27.01.2017
у меня так было, даже уколы делала перед выходом на работу, стало лучше, не на долго, потом и от работы тяжело))Про шары интересный вопрос, у меня тоже так и катаются
Не помню точно от чего,но звук этих шаров у многих.На прошлой квартире я думала-собака что-то катает.Потом нашла,что это как-то связано с постройкой дома.Что-то с плитами.И в мороз это явление усиливается.
О,ниже уже написали
Во-первых, это действительно похоже на буйство гормонов. Я через это прошла, когда кормить дочку прекратила, сходила к неврологу, мне выписали таблеточки. И ничего, прошло) Я опять стала спокойным слоником)
Кстати, выписали фенибут и глицин.
А отвлечься опять же можно тем, что вас увлекает. Я работала в декрете (да, меня увлекает работа, гы). Шила опять же что-то. На форумах трындела, Комаровского смотрела)) Книжки читала)) Пересмотрела кучу сериалов.. короче, было, чем заняться))

Насчет шаров вот, почитайте про феномен катящегося шарика: lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%...0%B8%D0%BA%D0%B0

Нас также соседи спрашивают, чего мы там по вечерам катаем. Хотя мы в 10 уже спим.
puff
27.01.2017
У меня в ноябре операция была, орган один удалили, я заметила, что после этого моя раздражительность стала зашкаливать. У врача спрашивала, сказал не от этого. Но фиг его знает. Орган был продуцирющий именно гормоны. Комаровского я поддерживаю не во всех вопросах. Насчет форумов, сижу в нескольких мамских группах вк, так я и там умудряюсь срачку устроить, но строго по делу, когда градус тупизма поста реально высок.
Про феномен как раз читала. Но у нас фишка еще в том, что, по словам бабульки, все это началось с декабря.
А точно ли не от гормональных изменений?
У меня было что-то подобное, когда я сидела дома и было ГВ, я превратилась в какую-то бешеную истеричку, рыдала практически каждый день, да не по разу. Потом практически одновременно свернула ГВ и вышла на работу, стала опять человеком. Сейчас с ужасом себя вспоминаю в тот период.
puff
27.01.2017
Ну гв у нас свернуто давно, а гормоны периодически мониторю. Всегда все гуд было
Я не предлагаю вам заниматься тем, чем я занималась. Я лишь привела пример увлекательного для меня времяпрепровождения. Естественно, у вас оно будет иным. Просто нужно чем-то увлечься, направить свою энергию в другое русло. Такое поведение это тоже выход энергии по сути.
про феномен шарика как интересно.
До конца не дочитала, но вспомнила, у нас тоже была такая фигня со шарами. У родителей. Но там неблагополучные сверху живут, им многое прощается и не особо удивлялись))))
shina-a
27.01.2017
Ох, Наташ, как я тебя понимаю... Как про меня написала. А я думала, я одна в декрете с ума схожу....Сама не знаю, что с этим делать((
Nadoeda
27.01.2017
К концу первого года в декрете тоже стала немного неадекватной. Муж сказал, что мне нужно отдохнуть и отправил меня без ребёнка на неделю к подруге в гости в другую страну. Во втором декрете мне чуть проще, жизнь довольно насыщенная, такого уже нет.
Мне кажется этот происходит из-за того, что мы всегда дома. Если муж ходит ещё на работу, общается с людьми, ходит куда-то с друзьями без особых ограничений, то у женщин в декрете жизнь ограничена домом и общением с ребёнком. И на контрасте с жизнью до декрета возникает такая агрессия, злость на то, что ты как загнанный зверь, как пленник дома и сбежать не можешь
puff
27.01.2017
Я дома всегда. Единственный мой выход в свет-раз в неделю поездка в окей за продуктами, и то с напутствием мужа быстре-быстрей-быстрей. Гуляем с ребенком сейчас тоже мало, на улице он постоянно истерит, максимум по часу в день получается.
Nadoeda
27.01.2017
У меня со старшим примерно так же было. Из развлечений-магазин и к свекрови в выходные. Тогда после года (окончание гв) ребёнок стал свободно, с удовольствием и надолго оставаться у свекрови. Мы стали куда-то выбираться, встречаться с друзьями, проводить выходные вдвоём.
Во втором декрете ситуация немного другая: дочка мамина. Если куда и хожу, то с ней. В гости, в кафе, в отпуск. Но она у меня спокойная и компанейская. Так что даже с ребёнком не чувствую себя пленницей.
ashen
27.01.2017
А почему дома? У меня 5 мес сыночку, мы в Мегу выбираемся погулять потому, что условия все там есть: кормление, прокат колясок. Да, бывает плачет он там, и нахожусь меньше, чем могла бы одна походить, но все равно для переключения достаточно
puff
27.01.2017
Я не сторониик прогулок с ребенком по торговым центрам. И его измучаю и сама не отдохну. Да и засилие вирусов всяких никто не отменял. Так что пока это не наш вариант
elilka
27.01.2017
в 9 утра в Меге в будний день народу меньше, чем на тротуаре у дома, честно) там можно погулять спокойно. потаращиться на витрины, что-то купить для души, посидеть в кафе..ну, понятно,что кафе условное, но всё-таки "выход". если не торговый центр, может какую-то альтернативу похожую подобрать. например, съездить к подруге. даже если 50% времени будет занято ребенком, всё равно это смена обстановки.
В Мегу там Жуть как грязно и ветрянно для малыша .
Nadoeda
27.01.2017
Аааа, да ладно?
На улице ни ветра, ни грязи. Особенно летом вдоль дороги :-D
Это другое.а там с вирусами.
Nadoeda
27.01.2017
Ага, вирусов на улице нет вообще. Он любят шоппинг и целенаправленно концентрируются в магазинах и тц.
Если всего бояться, из дома не выходить, то можно с ума сойти.
Со вторым ребёнком с 2 недель ходила в магазины и кафе. Так у неё здоровья побольше, чем у "тепличного" старшего
puff
27.01.2017
У нас с рождения была нейтропения, имунитет очень слабый, я пока ему даже прививки поставить не могу и именно поэтому не рискую его с собой таскать по тц.
elilka
27.01.2017
о, тогда конечно лучше не рисковать. но смена обстановки - это хорошее средство. может, в гости напроситься к кому-то, с кем приятно поговорить?
puff
27.01.2017
В гости только к сестре катаемся или к родителям.
А в гостях прям все стерильные.
elilka
27.01.2017
ну там народу меньше) и скорее всего, если какая-то зараза в доме, то честно скажут
так они первые пару дней сами могут не знать
elilka
27.01.2017
это да. даже не знаю, где тут меньшее из зол) у меня дети болели как все нормальные малыши, прививки удавалось делать вовремя, поэтому не сталкивалась с такими заморочками.
puff
28.01.2017
Ну мы прежде чем приехать друг у друга спрашиваем о самочувствии.
Некоторые вирусы дают о себе знать через три дня , сами же знаете, раз так заморачиваетесь. По мне так лучше в мегу, там нет тесного контакта и пространство не замкнутое.
ashen
27.01.2017
Мы тоже пока без прививок, но паниковать по поводу нахождения в общественных местах не хочу начинать. Имхо у родственников при тесном контакте заразиться вероятность не меньше
а противники прививок интересно не боятся везде ходят?
у меня подруга противница прививок, ребенку 3 года, практически никуда не ходят, и не ходили , ребенок тц не видел ни разу, у нее всегда с собой зеленка с перекисью на случай если ребенок упадет и поранится...)
По мне, так это уже параноя и вообще не жизнь. Сейчас своего лишний раз, конечно, не потащу в магаз, но даже не из-за заразы, а потому что неохото слушать ор или таскать его на одной руке, а второй санки толкать.
это такой тип людей просто)))
puff
28.01.2017
Ну это уж совсем перебор. Она всю жизнь что-ли перекись с зеленкой таскать планирует? Я ближе к лету очень надеюсь начать прививаться и уж потом начнем в люди выходить.
я тоже ее спрашивала об этом, она мне процитировала как обычно статью из группы вконтакте, что-то там про иммунитет))) я думаю вы понимаете о чем я ))))
Ой мне тоже попалась один раз в вк такая шляпа. Сначала хотела почитать поржать, но до конца не смогла. Большей дури я еще не видывала про то , как целые научные группы разрабатывают и воплощает в жизнь план по массовому убийству детей в мировых масштабах при помощи прививок. Почему мы все еще живы и это читаем там не написано ((((
Вот зачем я спросила. Лучше бы не знала, что такое бывает(( а смысл тогда всего этого? Прививки вредно, без них страшно, до конца жизни чтоли теперь дома сидеть дверные ручки спиртом протирать ?((( мы вот тоже только половину прививок сделали, но у нас другой косяк, нам как идти, так в этот день сопли, пока лечим то да се потом забыли :-/
Это уже паранойя((
У меня сын без прививок. В 3,5 года закончилось место в пятилетнем загранпаспорте. ТЦ, рестораны, театры, кино и все остальное без ограничений. Здоровье не в прививках. И прививка - не волшебная витаминка и не гарантия ничего.
Ну вы хотя бы это понимаете. А вон выше привели другой пример, там и с прививкой смерть и без нее не жизнь ((
elilka
27.01.2017
откуда ветер в ТЦ? грязи тоже не заметила, вроде всё как везде)
Я работала там от грязи и ветра лопались руки.ветер сверху сбоку на стренах трубы вытяжки и ветер грязь тележки люди в грязных вещах- тока на тележке стульях столах итп грязи ужас потягайте целый день тележки ух как кожа полопается
Ну вроде детей никто не заставляет там тележки тягать. Поиграл - руки помыл.
Я про родителей.
так тоже наверно помыть можно, не? в песочнице дети играют там вообще воды нет))
работала там от грязи и ветра лопались руки.ветер сверху сбоку на стренах трубы вытяжки и ветер грязь тележки люди в грязных вещах- тока на тележке стульях столах итп грязи ужас потягайте целый день тележки ух как кожа полопается
--------------

Все глаза сломала, пока читала ваш пост.
В следующий раз, попробуйте пользоваться знаками препинания.
Бессвязный набор слов какой то, чесслово))
Это Кунг фу панда, у нее все посты такие.))
Правда она?
Я уже и забыла про нее.
Ага,Жень,у нее стоооооолько ников,но стиль везде один и тот же.
Остальные в бане?
видимо да,парятся)))))))
:-D
Ой в обоссанной песочнице во дворе, как тут любят советовать, намного теплее и чище!))
undina
27.01.2017
Я тоже с ребенком в магазины не хожу, поэтому если до выходных продуктов вдруг не хватает, приходится обходится чем есть. Почти неделю сидели без яиц, один день без хлеба, пару дней без молока. Нормально все. Все живы, но общения не хватает. Даже во время прогулок других мамочек не встречаю(
ashen
27.01.2017
Для меня не очень понятно, но каждому свое
Да уж. А я считаю себя параноиком!)))
я тоже по магазинам с детьми не хожу. и когда ребенок был еще один тоже не ходила. сходила пару раз, в 8 мес и в полтора года, истерик наслушалась мама-не горюй, в итоге ничего толком не посмотрела, не померяла и не купила. нафиг такое удовольствие, я от такого "выхода в свет" еще психованней стану.
ну если дома реально нет продуктов, за хлебом-молоком наверно можно сходить в ближайший ларек даж с истериками)) я так поняла там готовы впроголодь сидеть из-за боязни скопления людей?
undina
28.01.2017
почему в проголодь? Холодильник забивается в выхи. Мясо, овощи и тд всегда есть. Хлеб и молоко прошу мужа купить на неделе. Но бывает, когда он допоздна задерживается и магазины уже не работают. Мясо можно и без хлеба поесть и без молока день ни чего не случится. Младшая на смеси. Молоко не пьет. Вчера, например, день без сахара были. Опять же все живы. Мед в ход пошел. Сегодня купили.
puff
28.01.2017
Ну в магазины шагавой доступности типа Пятерки мы с ним ходим, даже в окее несколько раз были, но трц пока не хочу. Просто на погулять-не люблю такие прогулки, одежду выбрать с ним нереально будет.
Когда тихий час вообще лафа можно и в кафе двумя руками поесть и себе че угодно купить!))) мой в машине уботывается перекладываю в коляске, пара часов мои !)))
ashen
29.01.2017
Это вам повезло) Мой в машине спит, но как только встали, просыпается. Потом минут 20 в коляске выдерживает и еще 20-30 минут в рюкзаке, а дальше на плече столбиком)))
Но я все равно с ним люблю ездить)
ой нам на светофоре тоже долго стоять нельзя если не спит)))
ashen
29.01.2017
Когда беременная была ездила за рулем все 9 месяцев. Так вот едешь-едешь тишь и гладь, как только на светофоре остановишься, так толчок в живот)))
Вот и сейчас тоже самое)
Nadoeda писал(а)
Мне кажется этот происходит из-за того, что мы всегда дома

ага точно
Совершенно верно. Мысль, что ты потерпевший связанный по рукам и ногам пленник не дает покоя)) мы после года пошли в развивашку. Мне стало легче. Два раза в неделю я чувствую себя человеком. Это тебе не погулять вокруг дома - это целое причесаться, накраситься, прокатиться на машине, а оттуда мы едем в мегу, там мелкому очень нравится - ходит все рассматривает, обедаем в кафе, выпускаю в детский загон поноситься. Новые игрушки новые впечатления. Пока спит я могу неспеша походить по магазинам, купить чего-нибудь - не важно - для себя/продукты/лампочку... Это отвлекает от рутины, я вижу других людей. Вечером конечно приезжаем с ног валишься, но зато день прошел и никто не умер от тоски))
У меня 2 декрета подрят.. Спасаюсь работой.. по ночам.. Сплю по 4 часа в сутки, но понимаю, что без этого свихнулась бы!
+ к вам - 4 года в декрете(погодки) и на работу вряд ли выйду вообще с 4-мя детьми и планами переехать жить за город
если бы не рукоделие - сошла бы с ума
ищу когда идеи - столько чудесного наблюдаю - отвлекаюсь /переключаюсь от быта
и когда начинаю что то делать - прям умиротворение, а готовая вещь - гордость
фотокниги тут по ночам делала - прям встряска у меня получилась - и столько фото перебрала - вспомнила кучу смешных и приятных моментов
Pionerka
27.01.2017
Люб, давайте ходить в гости! А то я тоже сейчас бездельничаю, схожу с ума))) мы у вас были, так что теперь ваша очередь.
договорились )))
боюсь только как приедем с нашей оравой к вам домой - это будет первый и последний раз :-D
Pionerka
27.01.2017
У нас места много, в 4-х комнатах поместимся)))
Pionerka
27.01.2017
Сегодня мужья созвонятся согласуют время
puff
27.01.2017
Я завидую, честно. У меня руки-крюки не той стороной и не в то место вставлены в плане рукоделия. До декрета очень любила готовить, прям отдыхала на кухне, но сейчас катастрофически нет время. Очень любила дорогу, именно ощущения руля. Я сейчас реально кайфую, когда еду в магазин, аж до дрожи, очень хочу сесть и уехать одна и далеко, только анриал этл сейчас(
puff писал(а)
Очень любила дорогу, именно ощущения руля.

значит надо чаще выезжать )))
и я верю, что рукоделие есть подходящее для любого человека
puff
27.01.2017
Видимо все, что могло мне достаться по наследству от моей рукодельницы мамы, перешло моей сестре, она талантлива во всем, делает потрясные урашения из всего, от кожи до бисера, шьет куклы,плюс она отличнейший свадебный стилист. А я же вспоминаю с какими слезами вышивала гладью и вязала повязку, на уроках труда.
У меня анриал одной в туалет сходить, не то что из дома выйти. Тем более - уехать! Смирилась со своей участью и таскаю везде с собой. На работу тоже. Стараюсь получать удовольствие от того, что мы всегда вместе)))
puff
27.01.2017
Ха) и мы вот тоже даже в туалет парой ходим)
Я думаю тут и по трое многие ходят у кого разница небольшая)))
ashen
27.01.2017
А почему в машину ребенка не посадить и не покататься немного?
puff
28.01.2017
Орет дуром. Обязательно надо развлекать.
Фууу мы щас стали почаще ездить мой хоть в окно стал молча смотреть. А так на переднем сиденьи у меня гора игрушек, если начинает возиться , на светофоре даю по одной)))
Я вот чую, что помимо работы тоже нужно найти "своё" в рукоделии! Прям тянет потварить.. или натворить!!!
не откладывайте надолго этот порыв! пробуйте!
Я к вам. Тоже истеричной бываю не по делу, еще руки опускаются и вообще ничего не хочется + прям физическое ощущение, что я тупею и мозг отказывается думать. У меня все это еще усугубляется тем, что в том году не стало мамы, а я даже поплакать не могла (как поплачешь с трехмесячным ребенком) + чувство вины, что не досмотрела. Все чувства были запихнуты поглубже, но периодически дают о себе знать всякого рода истериками.

Взяла немного работы (работу очень люблю, плюс там видно результат действий) стало легче. Сейчас еще немного работы возьму.
Опять же на что-то забиваю, не успела вчера котлет пожарить - сегодня едим сосиски. Стараюсь готовить в выходные, пока муж сидит с ребенком, на всю неделю. Убираюсь только в комнатах.

Еще одно средство, мы периодически свекрови ребенка отвозим на выходные... стыдно его отдавать (не знаю почему, наверное не хочется быть обязанной) но отдых хоть какой-то есть, спокойно сходить по магазинам, к друзьям, просто полежать.

Очень жду садик... Не могу сидеть дома (особенно зимой). Мне не хватает общения. Да, я эгоист, но в саду ребенку лучше будет, чем дома с истерящей мамой.
А почему эгоист-то, если в садик? И почему свекрови стыдно отдавать? Поменьше загоняйтесь, честно, иногда мы любим себя накрутить, а люди и не в курсе. Эмоции по поводу ухода мамы нужно обязательно прожить и пережить.
Свекрови стыдно, потому что если бы была мама ей бы ребенка не отдавала (у нас все сложно, вернее все сложно у нее с сыном). И стыдно перед мужем, он потом за это отдувается.
Эгоист, потому что мне в теме про садик сказали, что как это ты сойдешь с ума сидя до трех лет дома... А мне как сказали вот есть ясли... Я прям бегом бежать хотела, остановило только осознание того, что у нас непонятки с молочкой пока и прививки не все. (При этом денег нам хватает, муж нормально зарабатывает, т.е. прям сильной необходимости работать нет).
С мамой самое сложное... Поможет тот же выход на работу.
Вот у нас принято считать, что мама себя детям посвятить должна полностью. Что если в садик отдавать непременно, если ты не работу выходишь, а если ты ребенка в сад водит и при этом не работает, тебя прям четвертовать готовы без анестезии. У меня вот помимо ребенка еще куча интересов есть и не готова я раствориться в дитя. Сколько могу, столько даю морально, физически, эмоционально. Я не только мама, но и социальная единица, со своими потребностями и интересами, желаниями. Прислушивались прежде всего к своим желаниям и не бойтесь их, даже если они идут в разрез с общественным мнением.
Эх... И почему дети не рождаются тех, а лучше 5 летними) с ними уже и на каток и на лыжи... И они говорят, хоть понимаешь, что им надо)
Я только со вторым ребенком поняла всю прелесть вот этого маленького беззубого комочка, пахнущего молочком))
Когда я соберутся во второй декрет (года через 3), я уже буду знать, что это такое, и рассчитывать только на себя буду изначально, поэтому, наверное, он будет легче (надеюсь) с моральной точки зрения.
Ох я вот сразу ни на кого не надеялась, как мне тут все 9 месяцев ни пели, что будем помогать, чуда не произошло , ни одной няньки и не видели ( и слава Богу!)
А у меня был расчет, что я до полугода сижу, мы даже в Дзержинск переехали к бабушкам, а потом, в декрет идет мама (вернее на пенсию), а я на работу (ипотеку надо было платить побыстрее, чтоб ченть побольше купить). А в итоге, сижу я в декрете, правда ипотеки теперь нет.
У нас бабушка которая на пенсии и живет на соседней улице грозилась в любое время дня и ночи. Зато когда я впервые за полгода попросила придти, согласовала с ней за неделю записалась в парикмахерскую, ровно в тот же день она с утра заболела. А до этого тоже говорили ты иди мать работай мы воспитаем и вырастим))))) ну я сразу никому не верила, мне проще)) сижу себе в декрете работаю, гашу свою ипотеку и не пищу.
Очень жду садик... Не могу сидеть дома (особенно зимой). Мне не хватает общения. Да, я эгоист, но в саду ребенку лучше будет, чем дома с истерящей мамой.
1 будете скучать
2 ребенок не будет вас слушать,а будет например папуесли появиться второи...
3 в садике дети никому сейчас не нужны и ничего толком их там не учат.
Будет проситься не к вам,а к тете в садике
немного помогает валерьянка и витамины
puff
27.01.2017
Сочувствую, без мамы очень плохо. У меня мама в другом городе, приезжает редко, дня на 3 и то, только в экстренных случаях, У меня на эти 3 дня копиться столько обязательный дел, что я больше устаю чем отдыхаю. Садие жду, но реально глядя на своего ребенка, мучают опасения, что такой мамошник для сада не создан. Общения тоже очень нехватает, нехватает движухи какой-то. Раньше на работе была всем нужна, было столько важных дел, всегда красивая и при параде, а сейчас даже на себя время не всегда хватает.
Вот и я на работе, еще и командовала, а теперь только мной командуют))) а с работы пишут, когда же придешь, прям ножом по сердцу, я то обещала прийти в пол года ребенкиных. А теперь хз когда. Надеюсь осенью. Если все будет нормально.
Себе отрастила длинные волосы, помыла, причесала, в хвост заделала и три дня про них можно не вспоминать)))
а про дела... Мы за пошлый год сменили три квартиры, и сделали 2 ремонта (с грудничком это вообще атас), и опять живем непонятно как, как только квартиру продадим опять будут переезды и ремонты (ибо муж за ремонт переплачивать не будет, купит атомный взрыв и сделает как ЕМУ надо). Половина вещей лежит в коробках не разобранная, потому что их разбирать некуда и некогда, все откладывается до переезда. От этого ожидания и неопределенности тоже жутко устала.
Так у вас ваще лафа! У нас бабушки бывают два раза за полгода по два часа. По выходным мужа вообще в городе часто нет, на неделе он хоть ночевать ходит, в суб-вс до него даж дозвониться проблема)))
Я бы так не смогла, тут мужу предлагали работу с зп больше, чем сейчас, но работать до 8 (т.е. дома в 10) и по субботам периодически. Чет мы подумали... и я решила, нам и так хватает денег на необходимое, а папы не хватает, ну нафиг эту работу.
Если бы наш приходил вот прям каждый день хотябы в 10, я тоже была бы рада . А так все непостоянно и вечные форс-мажоры, редко может в 9-10 придти , спать мелкого уложить , а бывает что только к полуночи .
puff
28.01.2017
Я бы тоже не смогла. Но от детей зависет. Если бы мне мой ребенок давал хоть час в день свободного времени, я была бы абсолютно счастлива.
О!Родственная душа!Нам 1.5, а гормоны все гуляют.так может накрыть, что готова ближнего улучшить - сама себя боюсь. Уже вошло в привычку - встала и сразу таблеточки пустырника в рот и в течении дня, если раздражение нарастает.пока все живы, слава богу))))
А еще спорт очч помогает - хожу в бассейн (муж недолго ж может и один посидеть с дитем) - отпускает, и бодрость духа растет
puff
27.01.2017
Я очень жду когда разберемся с Савелкиным животом и я пойду в бассейн, мужу плешку на этот счет проела, фок сразу за домом. До декретана аквааэробику ходила
у меня такое было только на фоне ГВ, а не от самого декрета
Проверьте щитовидку. Я была такой же горячей штучкой), оказалось узлы в щитовидке. Пью йод. Вокруг тишина и спокойствие. Также занятия йогой горячо рекомендую
puff
27.01.2017
Узлы есть, аж 3, у эндокринолога наблюдаюсь еще и по другому поводу. Почему-то про йод она мне не говорила.
Не всем йод показан.
У меня наоборот, совсем нельзя.
Один раз купила витамины с йодом, обострение было сразу.
Нам сейчас. 1,1 г, и я тоже начинаю понимать, что дурею. Сын мамошник, все только со мной и при мне, остальных для него нет. Старшая периодически выхватывает, потом начинаю анализировать, ругают себя, что так жёстко.
А вчера, вообще на работу позвали, на вакансию выше и зп естесенно, решала как с малым быть, думала порчу всех, за ночь успокоилась, смирилась, что сыну мама нужна, с работой повременю.
Такая же фигня, прям один в один...
Постою послушаю.
Я тот еще псих, и как и вы сижу в декрете. Самое большое развлечение за последние 2 года (не считая поездок на юг) это поход в магазин))). Так вот, в минуты взрыва я принимаю Афобазол (мне очень помогает)
плюс к успокоительным.
Афобазол это серьезное лекарство (транкливизитор), его надо пить курсом, он имеет накопительный эффект и действует не сразу. Может в минуты взрыва Вам просто помогает мысль что Вы что-то выпили из лекарств...
Я не знаю что помогает, лекарство или мысль, главное, что помогает)))
Я в декрете уехала за 450 км в другую область, где не подружек ни мамы никого рядом. С ребенком тет-а-тет. Спасли бассейн и спорт-зал
MagnoLia^
27.01.2017
Найдите себе хобби, сейчас столько всяких вариантов, всяких хобби магазинов, шитье,кондитерство ,вышивание и т.д.

Врачи,врачи, вот Вам все это не достало, я раньше читала Ваши темы, Вы писали, что часто их посещаете....вылазьте из этого...и помочь в этом можете только Вы сами...больше никто...Нужно захотеть очень сильно...
MagnoLia^ писал(а)
Найдите себе хобби, сейчас столько всяких вариантов, всяких хобби магазинов, шитье,кондитерство ,вышивание и т.д.

Я думаю что не связано это. Я в декрете и работала (удаленно на дому) и вязала, но всеравно всех ненавидела и психоз жуткий был периодически.
Pibodi
27.01.2017
Бывает иногда и так, что посещение врачей это жизненная необходимость. Так что просто захотеть чего-то очень сильно не всегда бывает достаточно
MagnoLia^
27.01.2017
Да все бывает,кто ж спорит...
puff
27.01.2017
Пзц как достало, это меня тоже очень гнетет, я не знаю как из этого вылезти. С собой вроде что-то решила, снйчас болеет ребенок и у мужа есть проблемы, я не знаю когда мы из этого вылезим, у меня уже такие мысли что это мои дурные мысли притягивают все эти болячки. Хобби очень хотелось бы за иметь, но я ,видимо, из тех людей, у кого руки-крюки. Шить-вышивать не умею совершенно, готовить-печь умею и люблю, но нет время.
MagnoLia^
27.01.2017
puff писал(а)
у меня уже такие мысли что это мои дурные мысли притягивают все эти болячки.


Я Вас очень понимаю...я год так жила...пзц как достало, и просто решила, чему быть того не миновать, это была не жизнь ,а существование и постоянные гонки про болезни...жесть...это мешало радоваться и замечать то,что происходит вокруг тебя...а происходит много чего прекрасного...прекрасно уже то,что ты просыпаешься. Немного отпустило это...
puff
27.01.2017
Вот меня пока не отпускает.Нервы расшатывают эти мысли здорово.
Было такое. Как чувствую что крышу срывает, пью курс успокоительных. После этого на полгода хватало. 6 лет в декрете, еще бы не поехала крыша))). Сейчас дети в садик ходят, не пила уже наверно год, держусь)))
puff
27.01.2017
А подскажите, что пьете? Афобазол-пустырник-новопассит, как мертвому припарка, одно время пила грандаксин, но сейчас не хочу к нему возвращаться
Персен пила. Только незнаю кормящим можно ли.
фенибут попробуйте. но эфеект не мгновенный. говорят литовский самый качественный.
puff
28.01.2017
Спасибо! Слышала про него.
Если нет возможности кому-то (мужу, няне) доверить хоть на пару часов ребенка, выйти из дому и сменить обстановку, но отвлечься вряд ли удастся. Только держать себя по возможности в руках и твердить как мантру, что с каждым днем ребенок растет и скоро станет легче.
undina
27.01.2017
я вчера на ровном месте психанула на мужа то что в магаз без меня сходил. Пришел с работы с полным пакетом продуктов, причем купил все что было нужно и ни чего лишнего. А я прямо до слез, как только увидела его в дверях и все понеслось. Старший еще ходит везде лазает, где не надо и гремит. Вобщем вчера подруга спасла положение, позвонила во время, в самом начале психоза. После разговора с ней меня уже отпустило, она на меня всегда успакаивающе действует, всегда находит слова, что бы ситуацию с другой стороны рассмотреть и веселит еще. Мне бы работу, но не знаю чем можно заняться из дома.
puff
27.01.2017
Вот и у меня психи с ничего. Мне жалко мужа, он еле терпит, я б на его месте себя давно прибила. Я проорусь,мне станет легче. Как вампир, блин. Стыдок перед соседями, думают, наверно, что я дураненормальная.
а ребенок большой? нигде возраста не увидела. Может в группу на полдня 2-3 раза в неделю?
Я бы сдохла сидеть дома наедине с ребенком 2-3 года
им 1,3
puff
27.01.2017
Да, нам 1.3. Я очень хочу походить хотя бы в развивашки, но пока у нас нет прививок, а без них боюсь.Все себя успокаиваю, как только сделаем, будем ходить, но пока по состоянию здоровья прививки нельзя
В развивашке в таком возрасте группа 3-4 человека, чем там болеть то? У нас никто ни разу не болел, вот мы засопливились первый раз прогуляли и то не оттуда принесли 146%
Пс - вспомнила тему сралку про развивашки в таком возрасте)))
puff
27.01.2017
Не, там вроде возраст месяцев 9 был))))
У нас девочка с 10 ходит. Ведет себя намного лучше чем те, кто в 1,5 пришли)))
Ну может домашний сад рассмотреть какой? Там народу 5 человек и на полдня вы будете свободны. Они и дешевле лицензированных. Я что первого что вторую в этом возрасте в сад отдала. Эх кайф ))))
в 1.3? у меня младшей 1.2, не преставляю ее в саду))
Да. Обоих в 1.3, но старший в частный ходил, а младшая не в нн. В нижегородский муниципальный наверное бы не отдала тоже
puff
28.01.2017
Я гуглила, в ленинском районе не нашла подобного. Мне тут няня была нужна на неск дней в неделю, тоже проблема оказалась. Всем нужна полная занятость, а вариант мамы декретницы со своим ребенком+ мой, меня не устраивает. Может кто подскажет, где найти няню дня на три в неделю, такие бывают вобще?
Есть вроде у нас такой сад,если не ошибаюсь Арт Фэмели.
puff
29.01.2017
Ой, спасибо! Загуглю
Мы умку (на бульваре заречном)на полный день ходили,группа кратковременного пребывания у них тоже есть.
Успокоительные - это хорошо, особенно правильно подобранные. Но важнее внутренний настрой. Ищите плюсы в декрете, их немало. Заставьте себя получать удовольствие от жизни, вот прям силой заставляйте себя радоваться всему, что у вас есть. Это нелегко, но надо учиться управлять своими эмоциями, потому что истеричность, вздорность и раздражительность ни к чему хорошему не приведут. А еще попробуйте поставить себя на место мужа, который каждый день вынужден терпеть ваши эмоциональные всплески. Хоть на минутку представьте, как он срывает на вас свое раздражение...
puff
27.01.2017
Да, я выше написала, будь я на его месте, прибила бы себя давно. Я себя сейчас ощущаю именно вздорной теткой климактерического периода. Мой мозг начинает работать тогда, когда все уже сделано. Я вчера повздорила с соседями, до 2х ночи не спала потом, мысли гоняла, пошла сегодня с шоколадом извиняться. Вот че, думаю, орала не разобравшись, срамота блин.
Нужно почаще на себя "смотреть" со стороны, очень помогает и сдерживает. Муж пока терпит, а потом начнет отвечать в том же духе, и это, можно сказать, начало конца. Потому что ни один нормальный и уважающий себя человек не будет терпеть бесконечные истерики, наезды и выплески дерьма в свой адрес. И вы в том числе. Поэтому нужно постоянно себя настраивать на позитив, через не хочу, каждую минуту контролировать эмоции, пока это не войдет в привычку. Одни таблетки вам в этом не помогут.
если у вас гв, скорее всего это гормоны)) и естественно сидение дома. у меня со вторым ребенком на гв тоже башню рвало, закончила кормить, вроде в норму пришла)) но сидение дома все-равно дает о себе знать)) для меня это тяжелее, чем работать, морально в первую очередь, плюс перманентный день сурка. помощников нет, никуда особо не хожу, дом, дети.
puff
27.01.2017
Не, уже полгода без гв. Вот и мне работать было проще, хоть и работка та еще, но зато какая движуха!
Я просто вас поддержать!)))
Я вот себя вчера поймала на мысли, что меня реально начало бесит однообразие бытовой, каждый день одно и то же. Выглянул в окно в 12 ночи, а там снег, тепло относительно и народу почти нет, так захотелось пойти прогуляться и от осознания того, что в ближайшее время мне так скрываться из дома и делать что хочется, пусть и какие-то незначительная на первый взгляд вещи типа той же прогулки в "неурочное время", как я могла делать раньш, не светит. И так тоскливо стало:(
сама себе вчера магний купила и вам посоветую ))) выдыхайте)))
и еще хотела написать
вот с понедельника по пятницу у меня бывает ощущение бега в колесе
поэтому в выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО насыщенную программу ВНЕ дома
мы ездим в Мегу(и отвлечься и покушать в Икее=мне один прием пищи не готовить)
катаемся на ватрушках
катаемся на горных лыжах
ОБЯЗАТЕЛЬНО в гости к кому то из друзей или их к нам(играем в игры)
ходим с младшими сейчас в кукольный по 2 раза в месяц
а дома это все будет опять одно и тоже - готовка-уборка и + дети в квартире с ума сходят
Почем цены нынче в кукольном?
300 - первые 5 рядов
потом 220 несколько рядов и 200 остальные
Ой я зареклась в выходные в мегу ездить! Там столько народу, шум-гам, очередь в этом ихнем ресторане на два часа! Убийство))) на неделе я там реально с мелким отдыхаю! Куда ни придешь - везде мы одни))))
утром народу очень мало - или нам так везет
мы в 10,00 ездили - сразу в Ашан пока там пусто и в ресторан - тоже свободно
в будни конечно прикольнее )))
Мы всегда собираемся к 10, но приезжаем почему-то после обеда)))
ой это вы ещё на работу не вышли :-D вот уж где день сурка -подъем в 5 утра и каждая минута расписана :-D тут вам очень много советов дали как начать получать удовольствие от декрета -и прогулки (маршруты можно менять) и выезды по будням в магазины и тц (да на пугайтесь вы этих вирусов-никто ж над вашим ребёнком чихать не будет ) и развивашки/ бассейны всякие (да да ,маме тоже надо развеяться и пообщаться с другими людьми пусть и за деньги)).лично я начала получать удовольствие от декрета когда ребёнку исполнился год ( но мы и до года не много дома сидели).
Пропила курс афабазола. Может чуть поменялась., но вме равно выхожу из себя. А так с двумя грустить некогда. Вот уж месяц седим дома так как болели из развлечений выезды в поликлинику и за молоко в соседнюю деревню(((
А подруги есть? Такие же мамы в декрете? На площадках, у дома, в поликлинике, наконец, можно завести знакомства. Когда дочка была маленькая, она мне нашла много подруг). В скверике, где мы тогда гуляли. У нас такая компания сложилась отличная! Кто-то переезжал, дети подрастали, но мы дружим). И одна из лучших подруг тоже найдена дочерью). Она познакомилась с мальчиком, теперь мы с мамой мальчика родные люди. Мы ходили в гости друг к другу, гуляли, в кафе вместе сидели. У нас мужья ц всех допоздна работали, мы часто вечерами собирались у кого-нибудь дома. Дети играют вместе, мы болтаем, чай пьём, смеёмся). В общем, мы переехали оттуда, но то время вспоминаю с большой теплотой и любовью. Няни у меня тогда не было. Мы тогда только переехали в Москву. Бабушек-дедушек, соответсвенно, тоже рядом не было. Подруги все в НН остались. Но с ума сходить я и не собиралась. Дочку везде с собой просто брала. Инфекцию и в подъезде можно поймать, и муж с работы притащить может, это не повод сходить с ума дома. Золотое время!
Я бы на эту вашу соседку тоже бы наорала, если бы меня систематически цепляли, даже если за дело.
И правильно сделали, что наорали, зато встряхнулись, а она теперь сто раз подумает, прежде чем опять к вам тащиться.
puff
27.01.2017
Нет, там было стечение обстоятельств. Неправы были обе. Они РЕАЛЬНО слышат сверху звук адских шаров. Но у нас тихо, а они мне молотком стучат. Так что вспылили мы обе. Сегодня начнем разгадывать феномен падающих железных шаров.
ola*la
27.01.2017
puff писал(а)
Меня бесит ВСЕ, я постоянно срываюсь на мужа,на маму в телефонных разговорах, я даже сама себя умудряюсь бесить..

Меня тоже все бесит, а я еще не в декрете)))
dimarax
27.01.2017
Как по разному все воспринимают декрет! Я с такой теплотой его вспоминаю, это ведь как лучшая в мире работа - РАБОТА МАМОЙ)) Самостоятельное планирование своего времени, ляльку в кенгуруху - хочешь в ТЦ поехала, хочешь в парк.... А сейчас - ребёнку 6 лет - такой экстратаймменеджмент надо использовать, мамадарагая)))) на работу к 7.45, подъем в 5.00, всех накормит, собрать, бегом, работа, потом в садик, потом шбп или гимнастика, домой к 20.00, а еще ужин надо сварганить, Всех выслушать, с ребенком поиграть, уроки сделать, с собакой погулять, .....А утром все сначала))
Так что наслаждайтесь, декрет на самом деле счастливое время!
puff
27.01.2017
Нет. Я терпеть не могу сидеть дома, но трц я тоже не люблю. Меня раздражает однообразность дней. День спланирован до минут. Подъем-завтрак-готовка обеда-первый сон ребенка ( приходиться с ним лежать иначе не спит)-обед-улица-домашние занятия в виде рисовашек, наклеек, карточек-второй сон ребенка-ужин-сон. Куда-то поехать с ним вдвоем проблема, даже при наличии машины, если его не развлекать, ор будет стоять всю дорогу. Я не знаю как разнообразить декрет. Единственное из возможных-это в скором времени бассейн. Ну и очень жду лета. Уеду на дачу на свежий воздух.
Amber:)
02.02.2017
На даче компания будет? Если вдвоём с ребёнком , то тоже скоро надоест...
puff
02.02.2017
Там будут грядки; лес и свежий воздух и баня. Ну и еще сестра с ребенком будут гостить.
Вы зажрались. Грубо, но по существу. Приезжайте ко мне, будет вам разнообразная жизнь
puff
27.01.2017
Аргументируйте. В чем?
Amber:)
02.02.2017
Наверно, имеется в виду, что мы сидим по три года среди мультиварок, посудомоек, стиралок. Не говоря о памперсах. Можем кормить грудью по 2 года и спать с ребенком днём. А наши бабушки через три месяца после родов к станку вставали.
Zaika22
27.01.2017
Вам нужен тяжелый спорт. Например катать ребенка в санках по парку или лесу. Можно бегом. Можно с горки, а в горку бегом.
puff
27.01.2017
Я бы с удовольствием. Только мы не сидим ни в одном виде транспорта. Наш максимум доехать до площадки. А там качели и горки. Подругому не гуляет.
Не знаю, подойдёт и поможет ли Вам или нет.
Вспомнила мультик "Лило и Стич", там главгероини, когда выбешивали друг друга, брали полушки, прижимали к лицу и орали в неё. Примерила на себя - мне бы подошёл метод, главное вовремя поймать приступ гнева, пока ещё не опасно для окружающих. Другое дело - если это неконтролируемо, и мозг включается только в процессе скандала или уже после, тут наверное не сработает.
Просто это очень тяжело - постоянно душить в себе психи, беситься из-за того, что не получается, беситься на окружающих, что вот им хорошо, они спокойные, чувствовать вину за свои оры и от этого злиться ещё больше. Как-то надо это выплёскивать.
Я к вам. Пол года младшему, иногда срывает крышу тоже))) Тут на соседа налетела, курил между этажами. Готова была убить его!!! Я так орала, и матом притом....
Второй декрет конечно легче первого переносится,за счет активной жизни старшей. Но вот так устаю от этого, ужас.
Пью настой пиона, помогает...
Написала большой текст, но решила удалить. Просто хочу сказать, что в такие моменты, когда все бесит, и вроде бы все плохо и достало,- надо думать о том, что слава Богу,все живы-здоровы! Что Вы - самая счастливая потому что и дети, и муж рядом,потому что они просто есть!
Р.S. Сама в декрете с двумя почти 2,5 года; все помощники в области;живем на съемной квартире;машины в личном пользовании и прав нет; денег часто не хватает. Но я самая счастливая!!!
Много +++, вы молодец!
спасибо)
puff
28.01.2017
Да, вы правы. Почему-то о том все жизни все хорошо, понимаешь только тогда, когда это хорошо резко меняется на плохо.
Вот поэтому и надо принимать каждый день с благодарностью. У самой не всегда так получается конечно, но стараюсь изо всех сил...
Тем более, насколько я помню, Вы были на форуме БМ и ребеночка очень хотели.
Когда на меня накатывает, стараюсь себя отрезвить тем, что если рядом будут 2 болеющих ребёнка ,это ппц,. И лучше постараться придумать для двоих развлекуху и перетерпеть истерики. Сил Вам! А ещё можно посмотреть жалостливый фильм( как сильные духом из пепла встают), поплакать (эмоции должны выходить), и станет легче
Мне декрет был прям в радость, с сыном пропадали на улице даже зимой в -20, гуляли 2-3 раза, дома из домашних дел только готовила, убиралась по мере возможности.
Не понимаю, как можно устать от ребенка и отдать его в ясли в 1,3!
Мне не помогал НИКТО, с ребенком не гулял никто, кроме меня, я никуда не могла сходить, выпить ничего нельзя было, взвыла только после 2 лет ребенкиных, свернула ГВ и пошла на работу. Вот потом начался трэш...
puff
28.01.2017
Не все могут растворяться в детях и полностью себя им посвещать. Особенно это тяжело, когда первый ребенок рождается после 30. Тяжело ломать привычный уклад жизни, особенно в случае если эта жизнь бурлила ключом. Поэтому я вполне понимаю тех, кто отдает детей в ясли. Но на своего глядя, сомневаюсь даже на счет сада.
WildGirl
28.01.2017
Вы знаете, я вас очень хорошо понимаю.
Читаю тему не первый день, писала пост и стирала - грубовато получалось :-D . Но всё-таки отпишусь, завершу свой гештальт.
У меня тоже первый ребенок после 30, и тоже до этого всё ключом и тд и тп, любимая работа (хоть и очень нервная), любимый коллектив, помощников ноль. Муж помогал как мог, но он очень много работал - ипотека. Дочку нам выдали здоровую, но беспокойную. :) Спала она хреново, слинг и фитбол - наше всё. Потом муж ушел на фриланс и стал работать из дома - тут стало полегче, в течение дня он мог укачать ребенка в слинге и с ней заснувшей сесть работать, пока я лежала после уколов (спина с грыжами).
Финансово жили неплохо, но мы стремились выплатить ипотеку сильно досрочно. Плюс ГВ, далеко не уйдешь. Плюс съехавшая крыша "матери первого ребенка за 30", которая даже к 2 годам не могла нормально отмотать пуповину.
Здесь еще важно отношение мужа... Все-таки в моем представлении, муж и жена = команда. Читаю выше, что даже из магазина вас муж гонит быстрее домой. Почему? Говорите с ним "словами через рот", что вы чувствуете себя хуже натянутой струны, что вам нужно "подышать". Нех их расслаблять, посидит подольше, не переломится. Совершенно согласна с вами, мама - это тоже единица со своими блин эмоциями.
Извините, если сейчас будет грубовато, но всю тему читала внимательно и вижу, что на любое предложение у вас куча отмазок.
- ТЦ не подходит (окей, я тоже не фанат, но пару в месяц можно выбраться);
- готовка каждый день (проблемы с ЖКТ - окей, не лезу в это дело, но сильно сомневаюсь, что суп второго дня убьет жкт напрочь - я не к тому, что это в правило, но иногда можно и отдохнуть);
- с финансами туго и выйти некуда (категорически не согласна. вам глоток воздуха нужен. Воткните свою любимую музыку в уши (она всяко есть?!) и пройдитесь быстрым шагом пару кругов в парке на свежем воздухе) - это БЕСПЛАТНО;
- хобби и интересов нет (знаете, я в высшей степени рукожопая, мое хобби - спорт, и это хобби дает мне заряд энергии, перезагруз мозга, выброс плохих мыслей, и самое главное - хорошее тело круглый год, а не "подкачаться к лету). Не обязательно работать руками, можно и ногами, и жопой - очень полезно :-D . Но здесь опять же, командная работа - нельзя вечно дома сидеть, хоть раз в неделю с мужем договоритесь, это недорого!
- что-то там по теме еще много чего было, уже не упомню. Но у вас на все ответ, и вот честно, я нигде еще не увидела прям вот такого безвыходного положения, честно.
Вот там Счастливая выше писала, абсолютно с ней согласна - вы поймите, НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВОЙ. Плевать мать вы или нет - человек САМ С СОБОЙ существовать должен комфортно. Корабль не тонет, когда вода за бортом, он тонет, когда вода в нём.
Вот вы сидите с мужем и пьете вино (читаю - значит, дети уложены, есть муж и желание общаться, есть совместное время) и начинаете на него орать из-за тона. Ну реально, можно пустить все на самотек (я же несчастная, мне плохо), но потом будет пздц. Таблетки тоже нужно подключать (какие- ко врачу, я не советчик), совершенно очевидно, что вы не справляетесь с агрессией. Никто за вас не решит это всё. А вот помощь мужа - необходима.
И еще... С одной стороны я не сторонник выражений "да ты зажралась, ориентируйся на худшее, люди и хуже живут", а с другой - если вечно всем недоволен, реально можно получить отзеркаливание "ну на, посмотри как бывает, и пойми, как тебе было хорошо".
Здоровы дети? Руки-ноги целы, не рак и не больница? Понятно, что все болеют - но это проходит. Муж здоров, имеет работу, интерес к вам? Есть квартира? Я не предлагаю ориентироваться на худшее, я лишь предлагаю ПОСТАРАТЬСЯ взять себя за жопу и выйти из дома. Вы совершенно точно одуреете, если будете сидеть в 4 стенах. Так нельзя. Выцарапывайте по часику свое ЛИЧНОЕ время, вы - человек, не только мама.

upd. ёёёёёпт... сколько же я написала =-O извините, пожалуйста :-D канализацию прорвало
плюсуюсь к вам ,
dimarax
28.01.2017
Божечки, как хорошо написали))
puff
29.01.2017
Писала- писала, заглючил телефон и ничего не отправилось)
Мне здесь девочки очень много всего насоветовали, за что всем большое спасибо. Но сейчас для себя вижу пока только медикаментозный вариант подавления своей раздражительности. Отдых, шопиг, прогулки-это конечно замечательно. Но для меня малоосуществимо.Пока. Да,может со стороны видится, что я зажралась, что я жалуюсь. Нет, тема была "на поболтать".Да еще и создана в период после очередного всплеска эмоций.
Сейчас эмоции стихли, с соседями мир-дружба. Буду тешить себя тем, что это временно, тем более, кто-то уже писал,я бывший завсегдатай буду мамой.
WildGirl
29.01.2017
не-не, я не писала, что вы зажрались!
я как раз сама против таких выражений... просто всегда очкую - как бы не стало еще хуже :-D
и на самом деле, ваши чувства, думаю, испытывали если не все, то, по крайней мере, подавляющее большинство женщин... Главное их не прорастить и не развить еще сильнее. Сама свой декрет ненавидела. А потом... Потом как-то все встало на местА. Ну и финансы, конечно, не последнее место занимают в решении проблем. Я это понимаю.
Про медикаментозный вариант - согласна! Надо помочь организму! Ну и солнышка скорей бы... Обычно оно очень влияет на настроение.
puff
29.01.2017
Про зажралась, это я не ваш пост в виду. Мне там так и не объяснили почему. В плане финасов, слава Богу, и спасибо мужу, в данный момент напрягов нет. У меня именно со временем напряг. Няню искала, но на несколько дней в неделю не нашла, всем интересна полная занчтость, а мамочку в декрете, что б и со своим и с моим сидела, я не хочу. Так и оставила эту затею. Солнышка даааа, жду. В этом году первый раз будем жить на новой даче и сажать свой огород.
Вас понимаю. Тоже сбежала в 1,8 из декрета на работу. Думала ещё чуть-чуть и свихнусь.
Сейчас спустя 7 лет, я во втором декрете. Переносится абсолютно по другому :)))
Это я вас подбодрить :) декрет - это не навсегда. Держитесь :)
puff
29.01.2017
Спасибо)
Komen
28.01.2017
Ребенку сколько? Грудью кормите? Щитовидку после родов обследовали?
puff
28.01.2017
1.3. Полгода как не кормлю. Узи делала недавно, а вот гормоны не сдам никак
Komen
28.01.2017
Вот и сдайте. Может, более предметный разговор получится. УЗИ тут малоинформативно.
ттг сдавать?
ТТГ и сбоводный Т4 я такие сдаю у меня гипотериоз, правда узи не делала
Komen
28.01.2017
Да, но лучше вместе с свободным т4.
а нервному мужчине какие гормоны сдать?
Komen
29.01.2017
))) причин масса может быть. Но щитовидка, конечно, влияет на настроение, поэтому проверить не помешает.
Просто послеродовая дисфункция щитовидной железы относительно типичная вещь.
Isabella
29.01.2017
как мама первого ребенка после 30 скажу, что декрет (2.5 года уже) как и работа для меня лично имеет свои плюсы и минусы. Понятно, что в чем-то тяжелее, но в чем-то и легче, в общем, стараюсь получать удовольствие от жизни в любой ситуации, хотя по сути так же в 4-х стенах не считая прогулок с ребенком или похода за продуктами в ближайший магаз. Мы даже в кино были последний раз, когда я была беременной... не знаю почему, но как-то сменились приоритеты жизненные что ли.. это не значит, что я не хочу этого, просто как-то приятнее скачать фильмец и посмотреть его когда дочка спит также под вино)) меня почему-то особо никуда не тянет, может ещё от того, что подруги все в Москве живут, не знаю, каждую вижу раз в год максимум два и ничего, как-то живу с этим))) хотя у основной их массы детей ещё нет. потом наверное ещё реже будет получаться. Конечно иногда раздражают такие вещи, на которые раньше и внимания бы не обратила, это скорее от недостатка общения и кучи времени на всякие обмысливания всего, но стараюсь не циклиться на неприятном и концентрируюсь на дочке, делах всяких... наверное больше всего ещё от того, что через полгода, когда я выйду на работу, многое поменяется, в чем-то станет легче, в чем-то тяжелее, но когда ещё быть со своим ребенком, как ни в декрете? когда я ещё смогу смотреть на нее целыми днями, делать с ней все, что хочу, играть и т.д., потом придется выбирать и жертвовать чем-то... да и сейчас все как-то устоялось уже, а потом опять перемены... одно дело работать, когда ребенка не было и совсем другое, когда он есть + вставать раньше гораздо (не для того, чтобы просто накраситься и позавтракать), а добавится садик и т.д... пока думаю о смене места работы с комфортным графиком, т.к. всегда сидеть дома наверное все же свихнуться можно, вот))))
А я наоборот стала как Даша Букина, готова вечно спать и что бы меня ни кто не трогали, общаться с людьми вообще не хочется, а ведь скоро в садик и на работу ужас ужасный для меня люди вокруг (
Вот читаю тему и мне прям легче становится, что не одна я такая)
puff
29.01.2017
Воот и мне легче стало. А то я думала реально крыша съезжать начала.
Zhenka87
31.01.2017
Я уже в декрете 4 года :-)
Можно придумать себе занятие какое-нибудь,которое будет и доход приносить.
Можно заняться рукоделием,шить подушки-имена или салфетки какие вязать и продавать.
Можно интернет -магазин свой открыть,торты печь на продажу,да много всего,главное придумать и заняться )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.