--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как оставить квартиру без присмотра?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4596
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r@inforest
27.04.2021
Всем добрый день,
Возник вопрос. Как уехать в отпуск и оставить квартиру, если присмотреть за ней некому?
Кто-нибудь пользуется услугами охранных агентств для квартиры? Можете кого-то посоветовать или, напротив, отсоветовать?
Если это имеет значение, нижняя часть города.
У меня сигнализация, не так уж дорого это, зато спокойно.
А расскажите подробнее, пожалуйста.
Она просто орет, или куда-то сигнал отправляется?
Она орет и сигнал на пульт охраны, и через 5 минут добры молодцы с оружием.
Эдда
27.04.2021
А если Вы в отъезде (в другом городе, стране), охрана заорала, добрые молодцы приехали, то дальше как ситуация развивается?
Кстати, да...
Такого еще не было ни разу, надо спросить пожалуй в чате,но насколько я помню у них есть свой комплект ключей, поэтому они закроют сами и опечатают квартиру.
Приедут, квартиру перезакроют, на столе акт оставят
Блин, почему я это прочитала как "Приедут, на стол накроют.. ."? :-D
Помню, у нас ситуация была. Оставили на плите суп и забыли, уехали в гости. Он выкипел и стал дымить, соседи вызвали пожарных. Те увидели наклейку, что квартира под охраной, и не стали ломать дверь, вызвали охрану, те с ключами приехали, открыли.
У добрых молодцев есть ключи от квартиры. Они осматривают и сдают снова на пульт
Каждое слово из Вас клещами приходится выдирать))
А еще подробнее? ) Какая охрана? Нравится ли? Не срабатывала ли сигналка вхолостую?
У меня дельта, все нравится, сколько установка стоила не спрашивайте, не помню) В месяц плачу 500р. Нет, ни разу не срабатывала просто так,все нравится, слава Богу в действии не проверяли
Спасибо большое!
Hermit
27.04.2021
у нас вневедомственная охрана,
датчики движения в каждой комнате, датчик на громкий звук, хлопок (разбитие стекла, взрыв) + датчик на открытие двери,
при проникновении в помещение срабатывает сигнализация: пищит, красная лампочка мигает, тут же сигнал идет на пульт, течение 2-3 минут должен подъехать наряд.
Далее уже по ситуации, либо воров ловят, либо составляют акт о ложном срабатывании, нам еще и звонили, сообщали, что сработала. Квартиру перезакрывают, ключи у них есть
Скажите, датчики движения в комнатах зачем?
Hermit
27.04.2021
если через окно или балкон влезут,
это актуально для жителей первых и последних этажей, а также для второго этажа, если есть козырьки подъездов под окнами или трубы.
Поняла), мне не актуально
Hermit
27.04.2021
и еще сейчас вспомнила нюанс такой: бывает обычный датчик на открывание входной двери, а бывает на вскрытие замка,
второй предпочтительнее, т.к. сигнал уже сработает, как только злоумышленники начнут выпиливать или высверливать замок, а не с момента вскрытия двери.
Интересная деталь, спасибо!
Если окно выставят)
bogin
27.04.2021
у вневедомствнной свои требования по установке датчиков в квартире, могут и не на первом/последнем этаже установить.
За 2-3 минуты никто не приедет, можете провести эксперимент. Если только у вас под окнами в машине спали)
за 5 минут прилетели они)
Lissonka
27.04.2021
У них в договоре время прибытия прописано, а машины патрульные район контролируют, а не стоят на месте.
Они не патрулируют район,они не ППС. У них и так бензина 10 литров на смену)
Ну не знаю, я как-то выключить забыла, успела только штаны снять как передо мной 2 красавца с автоматами.
Они стоят на месте. Всегда наблюдаю машины с охраны, на одних и тех же точках.
Так же вижу, как происходит пересменок, утром.
Olle-84
27.04.2021
Было бы смешно. У родителей во дворе у гаражей экипаж ГБР постоянно в машине дремлет. Как раз, чтобы быстрей приехать к месту)))
997
28.04.2021
Есть норматив, но есть и отдельные условия. :)
Домашних животных, я так понимаю, нет?
Hermit
27.04.2021
две кошки!
там датчики движения не только на движение, но и на объем реагируют,
как точно называются - не помню, но именно они подходят для квартир с животными.
Т.е. на человека сигнал будет, на кошек - нет. Проверено!
Если я сижу в комнате и вдруг встану, то датчик замигает, на кошек - ноль внимания. На колыхание занавески тоже не реагирует.
С собаками наверно сложнее. Собаки крупнее, лают громко.
Hermit
27.04.2021
Да, думаю с собаками должны предложить другие варианты, ведь они бывают весом с человека
Lissonka
27.04.2021
Не, ну в квартире с собакой все-таки, наверное, сигнализация - лишнее ;)
Все-таки псину можно надрессировать на чужака.
horntail
27.04.2021
Конечно, и оставить квартиру охранять на 2 недели - пусть работает, собака.
bogin
27.04.2021
Датчик с защитой от животных, он так и называется )
spyco
27.04.2021
Такие вопросы на всеобщее обсуждение не выносят.

Теперь точно обчистят.
А то! Все ж знают, где я живу
spyco
27.04.2021
Святая наивность.
Не! Здоровая психика!)
bogin
27.04.2021
мы как раз сейчас этим и занимаемся, выясняем )
Если выясните, разрешаю прямо в теме написать)
bogin
27.04.2021
вот если бы вы чего нибудь вкусного предложили, а то никакого стимула ))
Только что пирожных сделала)
bogin
27.04.2021
чооорт, пишите срочно адрес, а то они испортятся пока я добираюсь ))
p.s. а если серьезно, то подобные вещи лучше на форуме не обсуждать, потому как те кто в теме знают как и на каком оборудовании работает..ну и Дельта в частности, это лишнее.
Lissonka
27.04.2021
Если двери и окна хреновые - то только сигнализация вам в помощь.
СМУ-1
27.04.2021
А если двери и окна совсем хреновые, то никто не полезет))
Подозреваю, те, у кого все хреновое, об охране жилья не пекутся. Вы, как всегда, ничего полезного не написали, но в теме отметились.
Lissonka
27.04.2021
Так вы прикиньте, что у вас там воровать-то ? Если антиквариат - так бесполезно что угодно, под заказ вскроют любую сигналку и отключат любую. А если по большому счету воровать нечего и дверь нормального качества - просто не треплитесь направо и налево, что уезжаете.
В конце концов, чтобы обокрасть квартиру под заказ нужно несколько минут.
horntail
27.04.2021
Она ж у нас практически олимпиец - главное не победа совет дельный, а участие.
Точно *rofl*
Lissonka писал(а)
Если двери и окна хреновые - то только сигнализация вам в помощь. ...

Любой (даже самый хитрый) замок промышленного производства вскрывается за несколько минут.
Так что хватит херню нести.
Lissonka
30.04.2021
Спецом, конечно, но не хулиганьем обычным.
В принципе, и сигнализацию абсолютно любую отключить не проблема, имея соответствующее техническое оборудование, которое есть далеко не у всех, не все умеют им пользоваться и не всем по средствам его приобрести.
Lissonka писал(а)
Спецом, конечно, но не хулиганьем обычным.

Так квартиры вскрываются, когда хозяев нет, тоже не вот обычным хулиганьём.
Они те ещё продумАны - мониторят почтовые ящики в подъезде, например. Прозванивают квартиры (якобы не туда попали).
И т.п.
Lissonka
30.04.2021
Почтовые ящики уже не в моде ;) Сейчас и квитанции-то электронно уже многие получают :) А бесплатные газеты многие и по две недели не выгребают из ящиков, даже будучи дома и ходя по нескольку раз в день мимо почтового ящика.
Так-то можно и квартиру снять напротив и наблюдать в подзорную трубу - когда хозяева гарантированно отсутствуют ;) Способов масса, когда знают, на что идут или крупный заказ есть.
А вот со слабыми замками и окнами - любой подросток может вскрыть гвоздем и отверткой.
Я почему то думала , что тут тема о ремонте квартиры, когда ты на работе , а у тебя дома бригада работает))) У меня сейчас этот вопрос меня волнует больше всего )))
Вот с этим ваще засада))
Может подскажет кто чё делать ? Комнаты никак не запираются , на доверии с ними работать , для меня не совсем вариант ..Какие ещё есть варианты , кроме как все ценности с собой носить )))))
СМУ-1
27.04.2021
Может, опломбировать?
Но они обидеться могут)
Lissonka
27.04.2021
А не пофик ли ? Они родные что-ли ?
Другое дело, что за качеством выполнения работ надо смотреть, вот это куда важнее.
СМУ-1
27.04.2021
То есть над душой стоять?
Я бы вот и работать у такого заказчика не стал?
Плюнул бы ему мысленно под ноги и ушел
Ну мы как бэ живём в квартире , просто днём работаем и они у нас работать будут , вечером мы приходим , они уходят
Lissonka
27.04.2021
Тут посты трут. Я уже написала, а стерли.
У меня подруга нанимала клейщиков обоев в прихожую, так ей наклеили одну полосу кверх ногами, причем прямо напротив двери входной в квартиру, представляете, входишь и сразу видишь, что все полосы - рисунок в одну сторону, а одна полоса в середине стены - рисунок вверх ногами :)
Хорошо еще, что не ушли, она их носом ткнула, а то сами не видели, смех прямо, что за чучела, чтоб не разглядеть рисунок на обоях и поклеить наоборот ?
Так что имейте в виду, они еще и не такого могут понаделать, если не следить за ходом работ.
Ценные вещи отдать родственникам, кому доверяете, или в ячейку запереть в банке. Если за технику боитесь (телек, комп и т.п.), то можно снять на месяц гараж и туда сгрузить.
в гараже тоже не надежно. даже удобнее тырить - людей нет, все в кучке, готовенькое, на уровне первого этажа))
pstnn
27.04.2021
Я забыла код охраны, приехала вещи забрать. Зашла, набрала неверный код, не обратила внимание что пульт еще пикает. Вещи спокойно нашла свои, сложила, заперла дверь, уехала. И только когда я была уже далеко пришел звонок что приехали охранники. Это дельта.
Эх(...
Lissonka
27.04.2021
А че эх-то ? Кто пишет вирусы - тот же и антивирусники пишет ;)
Кто замки придумывает - тот знает и как они открываются на раз.
С сигналками то же самое, с любыми причем.
Да, такие спецы на вес золота, но они есть ;)
А дальше что было? Если обворуют квартиру на охране, возмещение какое-то будет?
Hermit
27.04.2021
сумма возмещения там вообще смешная, у нас вроде тыщ 30,
можно застраховать и на гораздо бОльшую, но это существенно увеличивает месячный платеж
А Вас сейчас какая месячная оплата? И почему именно эту организацию выбрали?
Hermit
27.04.2021
платим раз в квартал (сразу за 3 месяца) 1000 с копейками - сама охрана + 280 - тех.поддержка. В пересчете на месяц получается около 430 руб.
Ну и смысл?
Lissonka
27.04.2021
от мелкого фулюганства ;)
Lissonka
27.04.2021
Договор-то читайте, когда будете подписывать. Понятно, что ооооочень дорогие вещи они не возьмут на себя, их лучше хранить в банковской ячейке, к примеру, или еще есть варианты. По большому счету, и двери, и охрана - все это от мелкого хулиганства. От серьезных медвежатников не спасет никто. Выследят, выпасут, вскроют, вынесут. Как с угонами дорогих тачек : если тачку заказали - спасти ее можно, только залив бетоном внутри ;)
Плюс. Друзей обворовали - сейф просто с собой забрали. У знакомого тачку угнали за 5 минут, пока он за сигаретами в квартиру поднялся.
Вот про сейфы мне тоже давно интересно. Если он не встроенный, то его чем взламывать на месте проще просто унести и всё)

Так же и в отелях предоставляют сейф, которой небольшой и лёгкий, а пароль сбрасывается сменой батареек))
тачку не нашли?
JuJu595
28.04.2021
А их кто-то ищет?) Мне кажется шанс на успех есть, если у хозяина связи нужные или если случайно машина где засветится. А чтоб полиция по камерам отследила и нашла - это только в фильмах. Буду рада узнать, что ошибаюсь.
Нет.
Запертую на сигналке угнали?
Да.
pstnn
27.04.2021
Да ничего не было, кроме сделанных выводов про данную компанию.
Кстати про Дельту, так к размышлению тс.
У нас правда не квартира, гараж с производственным оборудованием (гараж не в ипенях куда пол дня оесом-полем добираться, рядом с ул. Рябцева). Подключил муж Дельту: регулярно глючило оборудование типа электричество отключилась у нас (при чем не раз муж в это время был там и электричество не отключалось). Ну ладно после выноса мозга и претензий заменили оборудование, стало чуть лучше (хотя полностью глюк не устранился). Но самый прикол был однажды вечером: время 23 часа с копейками, мы дома, спать собираемся. Звонит оператор Дельты и говорит, что у нас сработал датчик движения и просит съездить посмотреть (нет, группа на это не выезжала и не поедет, почему внятного ответа от оператора так и не добились). В итоге муж плюнул-оборудование дороже, съездил, там все хорошо, просто что-то снова глюкануло.
В общем, расстались мы с этой конторой и рады)) но мб это конкретно нам не повезло.
Про дельту везде плохие отзывы
Про любую пультовую охрану можно найти много негативных отзывов.
Люди) За свои 500 р. они свято верят, что через 0,2 минуты группа уже будет у вас дома. Не будет. Если только повезло и у них точка базирования рядом с вашим домом либо именно в этот момент они ехали недалеко от вас.
Дельта славится своей дешевизной. Это означает одно: миллион объектов, а экипажи в каждом дворе они обеспечить, естественно, не могут. Далее превышение времени прибытия, что для Заказчиков является поводом для претензии. Часто ими недовольны.
Справедливости ради надо сказать, все ЧОПы в этом плане, скорее всего, одинаковы. Мы в качестве партнеров выбрали Факел. Почитайте про них тоже.
А вот с "забыла снять с охраны" нужно аккуратнее быть. Первый раз "забыла" могут простить, а в следующий раз влепят "ложный вызов" со штрафом (у нас это 500 р.). Вроде мелочь, а денег жалко все равно :-D
Мужу тоже Факел приглянулся
у меня не факел
pstnn
28.04.2021
Люди верят что если в договоре написано время реагирования 10 минут - то и будет 10 минут.
Той же дельте надо тогда бы продавать под лозунгом - приедем через полчаса зато у нас недорого. А если обещают 10 мин а на деле дофига, то как бы это нарушение условий договора.
Конечно, верят. Это же прописано в договоре, за это и платят деньги)
С таким лозунгом они бы не продали ничего))
pstnn
28.04.2021
В дельте точно не стоит подключаться. Начала подозревать недоброе еще когда их установщик при тестировании датчика движения, который реагировал на пустоту, но не реагировал на движение - отказывался переделать. Я же вам по инструкции поставил, я больше ничего не должен. А то что датчик не по делу включается - фигня. Очень удивился когда я отказалась подписывать и оплачивать эту работу.
Недобрые ожидания оправдались - единственная польза от них устрашение наклейкой да пиканьем пульта.
Fork
27.04.2021
печете пироги - и к соседям на поклон. Или с шампанским, зависит от соседей
радио включи, окна занавешенными оставь легкими шторами. и поменьше болтай, что уезжаешь.
а вообще можно замутить включение/выкл света по таймеру или через инет, дистанционно
Вот последний вариант интересен))
bogin
27.04.2021
особенно ценой ))
ну я когда мимо дома проезжаю машину ставить, в осенне-весенние холодные времена, когда уже отопление отключено, то с улици дистанционно включаю или кондей на обогрев или камин масляный. а домой когда заходишь - уже тепло. метров со 150 достает сигнал)

а в вашем случае решается просто умной розеткой, у которой есть доступ в инет либо с gsm модулем, чтоб управлять через смс

ps а моя рукоблудная тема мне руб в 350 вроде обошлась года 4 назад. да и сейчас такой же ценник примерно..
Или просто приклеить на дверь табличку " объект находится под вневедомственной охраной" )
Fork
27.04.2021
или как в Шерлоке Холмсе: оставить свою восковую фигуру (манекен) в кресле у окна))
Тогда уж лучше как а один дома)))
так можно и не свою. куклу резиновую надуть и приодеть )) силуэт будет самое то))
Fork
28.04.2021
можно)) в полумраке все равно не понятно)
Вы первый раз в отпуск едите?
horntail
27.04.2021
Отпуск разве едЯт?
До этого момента всегда было кому присмотреть. Теперь все умерли.
Попросите соседей присмотреть. Если за какие-то ценности переживаете, отвезите к родственникам.
- Мы едим уже.
-- Что едите?
-К вам едим.
-К себе ешьте...
(С)
Воришкам написать))))
прям в голос ))))
Мне еще нравится "Едим обратно"
Как-то так, наверное - *bad*
У нас в городе квартиры до сих пор обносят?!
Сильно сомневаюсь, что кому-то сильно нужен мой старый телевизор или продавленный диван. Или даже хороший диван)) По-моему, любых воров давно интересуют только деньги. А их наличными я в квартире не храню. Гораздо больше боюсь всяких потопов, прорывов труб и других жилищных катаклизмов.
JuJu595
27.04.2021
У нас тоже наличкой дома рублей 500, ну может 1000 наберется. На ипотеку онлайн перегоняем. Украшения только те, что на мне. Не люблю, не ношу. Какая-то мелочь бижутерная дома лежит, но сходу даже не вспомню где. Шуб нет) Техника бытовая старенькая, нафиг никому не нужна. Самый свежий в квартире телевизор - года 4 ему. Авто в семье ни разу не новые, бюджетные. Мыла по осени окна, обнаружила, что пытались взломать. Покоцали окно в комнате и на балконе. И вроде наплевать, т.к. брать особо нечего. Но представили ситуацию, что домой вернулась я с детьми или ребенок один из школы, а там кто-то есть... Поставили на охрану((

JuJu595
писал(а)
на балконе

ОМГ! А какой этаж?
JuJu595
28.04.2021
Второй)
у вас как в анекдоте - воры прослезятся и оставят немного денежек)))
еще гадко неприятное в этом моменте, что будут в вещах швыряться и раскидывать. а скоммуниздить всегда есть чего, это вы зря.
JuJu595
28.04.2021
Ну да) Не сказать, что бедно живем. Среднестатистически нормально. Хорошо вложились в ремонт, со стороны посмотреть - наверное действительно может показаться, что денег в семье дофига. В реале окна, двери, отделку, мебель - не украсть, 10-летний кухонный комбайн, 8-летнюю мультиварку и прочую технику примерно этого возраста (пусть даже хорошую, рабочую) - наверное вывезти дороже, чем продать. TV, стиралку, плиту, посудомойку тащить - палевно. Зарплата, к сожалению, уходит быстрее, чем приходит, причем онлайн. На отпуск реально отложить (но опять же онлайн), а миллионы под подушкой скопить - это фантастика.
Так и получается, что охрана от самого факта проникновения посторонних, чтоб в вещах не копались и чтоб лицом к лицу не столкнуться.
полностью согласна) я одно время грустно шутила, что самое дорогое движимое имущество в нашей квартире - это аптечка) ребенок задорно и разнообразно болел.

JuJu595
писал(а)
чтоб лицом к лицу не столкнуться

Я на лишний планшетик старенький поставила программку онлайн слежения (забыла, как по-научному называется). И планшетик этот в квартире стоит. Смотрю со своего рабочего планшета.
JuJu595
28.04.2021
Ну вы же не постоянно следите) Да даже если вы именно в нужный момент посмотрите, что будете делать?) Рассчитывать на быструю реакцию правоохранительных органов? Рассчитывать, что по видео эти органы потом кого-то искать будут? Сами, рискуя здоровьем, рванёте имущество спасать?
Нет, конечно никуда не рвану )).
Это просто чтобы морально подготовиться (что кто-то рылся в вещах, ибо красть ну реально нечего))
kysann
28.04.2021
У меня тоже в квартире по моему мнению брать нечего было, но когда через окно залезли, то забрали, что понравилось - банку из под чая, видать приняли за золотую, пальто старое в пакете стояло на выброс, лом серебряных безделушек, чемодан и еще всякую фигню. Паралельно в соседнем подъезде квартиру обчистили, так там вплоть до тефлоновых сковородок вынесли. Все в квартире перевернули, все вещи из шкафов на полу были, вот это больше всего неприятно было, что кто-то рылся в вещах, ходил по квартире. После этого тоже на охрану поставила.
я после этого поста начала по другому смотреть на свое имущество и сковородки))
Много лет тому назад обчистили квартиру моей подруги. Даже в самом-самом скрытом тайничке нашли махонький пакетик травки, который подружкин муж хранил как память юности. Взяли! *facepalm*
На прошлые майские праздники аж 3 квартиры обнесли недалеко от нашего дома! Причем дом хороший такой, тсж, все чисто-хорошо, все всех знают, а поди ж ты!
Понятно, что налички дома нет. Но техника... Да и вообще, неприятно, кто-то по твоей квартире шарился, буэээ прям
Что украли? Мы тут с мужем недавно эту тему обсуждали, он уверен, что сейчас ходят только по наводке за деньгами, никому телевизоры, побрякушки и тп не нужны.
Технику, деньги, хорошие вещи(!!! ) - кожаную, меховую одежду. Во всех трусах пошвырялись *bad*
Была уверена, что такого уже давно нет.
Дверь взламывали или через окно?
Во всех случаях через двери попадали. Явно долго пасли и выясняли, что квартиры будут пустовать.
Я помню в детстве родители просили соседей вечером свет включать))) типа все дома))
Тоже была уверена, что такого давно нет. Может, в связи с все увеличивающимся обнищанием страны воры снова решили вернуться к квартирным кражам.
Rory
27.04.2021
Например, у кого-то техника на полляма дома стоит- обносят в легкую.
На диваны то уж насрать давным-давно.
Rory писал(а)
На диваны то уж насрать давным-давно. ...

его еще попробуй упри :-D
Rory
27.04.2021
в 90-е могли вынести)
в 90-е еще и не то выносили) но сейчас другое время, другие ценности, другие воры)
Технику на пол ляма еще упереть надо. И за сколько ее сбудут? По авито быстро найдут свое, а сесть за колонки как-то совсем глупо. Да еще знать надо у кого эта техника есть.
Rory
27.04.2021
А чего там переть? Ноутбук, системник, монитор, планшет, а если барыжат комплектацией для компов типа видеокарточек, материнок и т.п. так там вообще золотое дно. Два мужика в одну ходку все вытащат. Или вы думаете , они там плиту что ли откручивать будут?
ps Какое авито еще т :-D е, кто такими делами занимается, уже давно имеют нужные подвязки.
Но ведь это надо знать, к кому идти. У среднестатистического россиянина техники на полляма нет. Да и мне почему-то кажется, что те, кто лазит по квартирам и те, кто разбирается и сбывает - это все-таки разные люди.
Rory
27.04.2021
Ну, открываешь авито, смотришь продажи - вот тебе и подходящий контингент))))) Смотришь ютубчик, полно майнеров, стримеров, да и просто людей, у которых язык за зубами не держится, они о любой дорогой покупке полрайона оповестят. Раньше наводчики были, сейчас, наверное, тоже. По комплектации: топовая видеокарта стоит 200 к, топовый хороший ноут от огрызка - полляма. Есть мнение, что те, кто обносит на дорогую технику, прекрасно разбираются в ее стоимости, иначе не лезли бы и не знали что брать.
ну так я и говорю, у среднестатистического россиянина ничего этого нет
Rory
27.04.2021
вы мало знаете про средне статических россиян)
Вполне допускаю)))
Да ладно, много у кого карточка на 200 к? Больно она кому нужна из среднестатестических людей, для каких целей она им? А обычную, ну за тысячу сдадут. Хороший топовый ноут от огрызка за пол ляма тоже мало у кого. И вероятнее всего его возьмут с собой, такие вещи покупают, когда они в постоянном пользовании, планшет так точно с собой возьмут. . Оргызочные еще хрен разблокируешь.
И это еще надо знать куда идти. И вероятнее всего туда хрен попадешь. Прям в любой квартире карточки по 200к и ноуты за пол ляма)) Вы как в другой реальности живете.
Rory
27.04.2021
Это вы в другой реальности живете и явно нуб по ценам) Но вещаете с умным видом.
На видеокарточках сейчас очень хорошо зарабатывают, и для тех, кто зарабатывает 200 к небольшие деньги. Тем более именно сейчас видеокарта себя окупает за полгода. А может и меньше. И нет, они не живут в бункерах под землей)
Зачем дорогой ноут для работы таскать с собой, можете объяснить? :-D
ps самая обычная карточка предыдущего поколения стоит сейчас 30 к. Тысячу это уже совсем убитый хлам)))
А че не вещать-то? Может деньги и небольшие для кого-то, вопрос накуа она среднестатестическому человеку. Вам надо? Мне нафиг не нужна и вопрос не в цене, а в том на кой она мне с такими характеристиками. И мужу моему тоже. И у меня нет знакомых кому она нужна. Аналогично ноут за пол ляма. И если его покупают для работы, значит нужна мобильность и нужен он постоянно, соответственно его возьмут с собой. Такие знакомые есть, правда стоимостью не интересовалась, но с собой таскают, не чтоб дома не сперли, а потому что понадобиться может в любой момент. Кому не нужен ноут для работы, тот не покупает ноут для работы.
Нет, они не в бункерах, они в хороших домах.
Rory
27.04.2021
А то, что чтобы вещать надо хоть понимать про то, о чем вещаешь. Для разнообразия и развития хотя бы. Вам никто такие видеокарточки и не предлагает, потому что у вас денег на них нет. Речь про тех людей, у которых деньги есть и они составляют стоимость их основного дохода. А еще выше про то, что таких людей вычисляют и обносят, а вы как обычно все к себе свели.

Таскают чтобы оставить в кафе что ли? Или чтобы из машины сперли ? Вы уж когда придумываете, будет ближе к реальности. :-D Не бегают никуда с такой техникой, дома на себя работают или в офисе))
Ооо, вы знаете на что у меня есть деньги, а на что нет?))) поржала)))
Вопрос еще раз повторю, с первого коли уж с первого раза не поняли)) - зачем карточка с такими характеристиками среднестатестическому человеку? Для каких целей?))) ну вам вот зачем она могла бы понадобиться?)) вы не из финансовых возможностей людей исходите, а из целей - на кой? Очень узкий круг кому она может быть нужна. Аналогично мощнецкий ноут для работы. И таскают его, потому что по работе может в любой момент понадобиться)) а не для того, чтоб где-нибудь оставить))
Такое ощущение, что вы где-то про красивую жизнь услышали и теперь активно фантазируете на тему))
Rory
27.04.2021
Были бы деньги, такого бы ненужного всплеска эмоций здесь не было бы. Среднестатическому - это какому? Который на форуме не разбираясь в теме пытается умничать? Или все меряет по своим интересами: типа мне не нужна так и не кому не нужна? Точно о среднестатическом говорим сейчас? Давайте рассуждать о том, зачем ездить на море, зачем покупать дорогие дома, зачем покупать квартиры, зачем покупать машины. А это ведь подороже 200 к так то.

Я вам выше написала на кой. Деньги на них хорошие зарабатывают, такие, что на работу ходить не надо. И 200 к на карточку это вообще не красивая жизнь, а обычная, без фантазий. Приоритеты у всех разные-кому то надо усраться сгонять в отпуск на эти 200 к, а кому-то карточку купить. Или ноут за 500. И еще раз вам говорю - не бегают никуда с таким оборудованием, это не менеджер среднего звена.
Какие эмоции, вы на простой вопрос, заданный не один раз, ответить не можете. Точно о среднестатестическом. И вы сами не знаете ответ))
среднестатестическому человеку оно нафиг не нужно. Отпуск, дома, машины, парфюм и другое, с чем вы еще там сравнили, нужны всем, это наш быт, предметы повседневного обихода. А карточки и ноуты за 500 тыс очень узкому кругу лиц. Вы совсем этого не понимаете?))
Rory
28.04.2021
Именно поэтому вы мне аж два раза ответ написали, бедная, без всяких там эмоций, ага)
Быт это кухня - диваны ( то, что необходимое для жизни), а не отпуска, дорогущий парфюм и машины, уж юристу то отличать надо , прежде чем задавать свои вопросы. Все в вашей голове перемешалось. Без дорогого отпуска на море обойтись можно, а вот без дивана сложно. Вы этого совсем не понимаете? (с)
Какому узкому кругу лиц, можете определить?
Прежде чем ссылаться на профессию, нужно как минимум знать что она из себя представляет)) Увы и ах, вы облажались второй раз.

Тяжело вам живется, я уже поняла. Накопите на отпуск с парфюмом, авось полегчает))))
Зы:я так старалась, два раза писала, а до вас так и не дошло((
Rory
28.04.2021
Дорогая, тяжело живется вам, судя по количеству ваших эмоций на тему обычных комплектующих для среднего достатка. Лажаете в нашем блистательном диалоге только вы, и чем дальше , тем сильнее -начиная с вашего спича о стоимости комплектующих для техники, в которых вы полный ноль, заканчивая рассказами как люди носятся по офисам с дорогими ноутбуками. Вы демонстрируете уровень офисного планктона, привыкшего ровнять интересы всех людей исключительно по себе. Мир то многогранен, но до вас это, видимо, никогда не дойдет.
ps на форумах пишут что многие юристы малограмотны , к сожалению , я в этом убедилась.
Тема комплектующих для достатка?))) что-то новенькое, несколько раз перечитала)) вы свои мысли выразить не можете, о какой грамотности вам говорить?
Ваш уровень показали мужички на этом форуме, фривольными разговорами с вами.
Если уж вы на елки, обои, парфюмы и отдых обращаете внимание и это для вас нечто эдакое, то о карточках вы только слышали и вероятнее всего от тех, кто их <<добывает>> и сбывает. Так четко нам поведали что можно вынести)) браво!))
Корочь, болтайте поменьше, не подставляйтесь и со своими познаниями и с грамотностью выражения мыслей. И с мужиками поведение <<утяжелите>>))) а то вариант вашей профессии сам собой напрашивается.
Rory
28.04.2021
Несколько раз перечитали и не осилили? Вот те раз, может быть природная неряшливость и неумение вести хозяйство является синдромом какой то девиации, что вы отказываете себе в понимании прочитанного?

Я безусловно рада, что ваш опыт "утяжеления" собственного поведения был для вас положительным, но все же не стоит им так откровенно сверкать в общественных местах, тем более хамство это вовсе не фривольные разговоры, учитывая, что вы часто были замечены в обсуждении пикантных историй. Хотя, конечно, откуда вам знать об этом.

Про елки и обои, мадам, ну это же бред какой-то, держите себя в руках.
Ну вот опять несуразицу написали. Вы хоть разбор предложений проводите, когда пишите)))
В общем ладно, на этом и закончим. Вы себя уже показали со всех сторон, дальше не интересно))
Rory
29.04.2021
Что вы милая, на фоне ваших советов из личного жизненного опыта я просто меркну)
Всего доброго и вам, получайте удовольствие)
Какие эмоции, вы на простой вопрос, заданный не один раз, ответить не можете. Точно о среднестатестическом. И вы сами не знаете ответ))
среднестатестическому человеку оно нафиг не нужно. Отпуск, дома, машины, парфюм и другое, с чем вы еще там сравнили, нужны всем, это наш быт, предметы повседневного обихода. А карточки и ноуты за 500 тыс очень узкому кругу лиц. Вы совсем этого не понимаете?))
Ивна
28.04.2021
Princesska писал(а)
- зачем карточка с такими характеристиками среднестатестическому человеку? Для каких целей?)))

Хо-хо! Известно для чего: для игр, для рендеринга, для майнинга.
Rory
28.04.2021
слав те, осспади
Ивна
28.04.2021
Не, ну, об этом, кажись, даже дети знают...
И пользуют те видеокарты.
Так вот среднестатестическому человеку оно зачем?))) в каждой квартире помешанные геймеры?)) поэтому опять же надо знать к кому за этим добром идти?
Ивна
28.04.2021
Princesska писал(а)
Так вот среднестатестическому человеку оно зачем?))) в каждой квартире помешанные геймеры?

"Помешанные"-то покупают карты подороже...
:-D
Gala51
27.04.2021
Rory писал(а)
оповая видеокарта стоит 200 к, топовый хороший ноут от огрызка - полляма. Есть мнение, что те, кто обносит на дорогую технику, прекрасно разбираются в ее стоимости, иначе не лезли бы и не знали что брать.

Ну у вас и цены... (с) Поняла, что у меня вообще нет знакомых среднестатистических россиян)))
Rory
27.04.2021
Слушайте, ну кто-то технику покупает, кто- то кухню - вон стоимость кухни те же 300 к. Посчитать стоимость одежки в шкафу еще 200-300 к, недавно тут парфюм советовали для ребенка , средний ценник 5-8 тысяч. Консистенция денег просто в разных вещах, да и по фоткам на форуме что-то ни у кого бабушкиных обоев в цветочек нет, дорогие елки с украшениями, то дом хотят строить, то куда то поехать на отдых на 40 к в неделю. Живут в дорогих жк, у всех машины не отечественного автопрома. Я уж не знаю.
Ну и? А из дома-то чего переть? Парфюм, кухню, обои и елки?))) машину не в квартире, саму квартиру тоже не упрут. Да, деньги в вещах, но что с этими вещами делать?)) парфюм на авито продавать и джинсы-футболки- куртки-кроссы?))) или елку с игрушками?))) обои обдрать?)) ну кому оно надо, даже дорогое?))
Rory
27.04.2021
вас заклинило что ли? Тут ветка про то, чего переть, а про разные приоритеты.
Тут тема о квартирных кражах, а не о приоритетах)))
Rory
27.04.2021
вы выше писали о стоимости техники, я вам ответила. После этого у вас мозг сломался.
Вы смешная))) Написали, а на единственный и элементарный вопрос по теме своей писанины ответить не можете. При таком раскладе лучше не писать.
Rory
28.04.2021
Это вы смешная, думая, что 200 к на карточку это запредельная сумма. И еще смешнее вы смотритесь , рассказывая, что раз вам не нужна дорогая техника, то и никому не нужно.
Все ответы на ваши вопросы вам написаны, вы их усвоить просто не можете. Не ты нынче юристы то пошли, не те.
Тяжелый случай....
Барышня, вопрос не в сумме, а в целях. Зачем она с такими характеристиками среднестатестическому человеку?
Есть есть профессиональные стиральные и сушильные машины с загрузкой на 20 с лишним кг и охринительной ценой, только зачем она дома?))) есть машины дорогие - камазы, маны и тп))) они нужны среднестатестическому человеку?))) есть трактора и грейдеры, тож дорого - только нафиг не нужно для бытовых целей)))

Так вот вопрос не в цене, а в характеристиках и целях использования - зачем она такая?)))) так понятно, надеюсь?))
Rory
28.04.2021
Мадам, я вам выше уже написала, что у вас просто нет таких знакомых, которым это нужно ( нет, это не узкий круг людей с какими-то сверхспособностями). Но вы упорно вещаете за всех. Еще я вам писала, что на видеокарточках зарабатывают деньги, это пассивный и активный доход, но вы игнорируете или не усваиваете информацию, выворачивая мои слова ради спора сводя всю дискуссию в банальный срач.
У всех свои приоритеты в трате денег, и у средне статических граждан тоже. Цели использования тоже не запредельные, вполне себе доступны для обычных людей, кто этим интересуется, но нет же - надо мерять всех своими интересами и приоритетами.
Так понятно, надеюсь (с)?
Ясно, ответ придумать не смогли.
Rory
28.04.2021
для вас ответ это согласие с вашей т.з., поэтому да, тут вы в пролете.
Ивна
28.04.2021
Princesska писал(а)
ну кому оно надо, даже дорогое?)

Вы ж, кажись, называете себя юристом - так посмотрите статистику квартирных краж!
И весьма удивитесь (хотя меня больше удивляют подобные вопросы от юриста!) спискам похищенных вещей! Да ВСЕ берут - и одежду, и технику (даже старую), и телевизоры с микроволновками, и инструменты, не говоря уж о деньгах и украшениях.
И, поверьте, когда из дома выносят даже не самые новые вещи - это ОЧЕНЬ неприятно.
Какая взаимосвязь между юристом и квартирными кражами?))
Я как юрист считаю, что получить срок за микроволновку, которую сдашь за 1-2 тыс, ну очень глупо.
Ивна
28.04.2021
Princesska писал(а)
Я как юрист считаю, что получить срок за микроволновку, которую сдашь за 1-2 тыс, ну очень глупо

А вы, "как юрист", с уголовным правом и практикой незнакомы (хотя бы в рамках ВУЗа)?!
Не?! Контингент , идущий на подобного рода преступления представляете (опять же у юристов, которые учились, в ВУЗах даже предмет есть такой - судебная психология) - только не по сериалам, а по жизненным реалиям?
Если представляете - то вопрос про "глупо" отпадет сам собой (или переадресуется).
Ну вы-то точно знакомы))))
Ивна
28.04.2021
Princesska писал(а)
вы-то точно знакомы

Да кой-что знаю, уж поверьте!
Лет 5 назад в пределах города была история, в доме частном бытовую технику только завезли, недели не прошло,, все вынесли....
Выслеживали значит. Я выше писала, ходят по наводке и точно знают зачем идут.
Пострадавшим от этого не легче... (((
Это понятно.
Lissonka
28.04.2021
Историй много всяких. У нас знакомые собрались на горных лыжах покататься ехать, сложили в машину у подъезда все снаряжение, вернулись домой позавтракать, спустились к машине (прошло полчаса) - машина вскрыта (была на сигналке), все снаряжение из машины украдено.
Даже если нет ничего ценного, очень неприятно возвращаться в квартиру, в которой побывали воры. Когда влезали в окно - уронили цветок, всю землю растащили ногами по комнатам, по коврам, даже на диване следы были. В эту грязь вытряхнули содержимое шкафов, все бумаги, документы. Диван, конечно, не взяли, но и с пустыми руками не ушли. Может и ничего ценного не украдут, но какие люди здесь были, что делали, какими руками вещи трогали - это противно. И да, было в Нижнем, несколько лет назад. на майские праздники.
Я о таком как-то не думала, если честно. Наверное, потому что у меня решетки на окнах, и что пролезут в окна, никогда не думалось. Все собираюсь их снять, не эстетичные они какие-то, да окна мыть неудобно, но никак руки не дойдут заняться.
puff
28.04.2021
Вот знаете, да. В позапрошлом году в нашем доме за период майских праздников обнесли три квартиры,две из них в одном подъезде.
Что взяли? технику и мебель?
puff
28.04.2021
Нам не доложились. Но факт остается фактом.
elilka
27.04.2021
так, так, понятненько, товарищ r@inforest что-то нажила непосильным трудом *write*
серьезно - если неспокойно, что кто-то может вломиться в квартиру, то я бы оплатила охрану. понятно, что это не 100% гарантия защиты, но всё-таки намного лучше, чем ничего. тем более если не баснословных денег стоит.
Именно это я и хочу сделать! И прошу отзывов)
elilka
27.04.2021
у приятельницы на "дельте" квартира. к ней один раз приезжали - забыла снять с охраны, вроде бы (если я правильно помню), приехали очень быстро, меньше пяти минут прошло.
а вы не рассматривали вариант страховки движимого имущества? это выйдет дешевле охраны, которая к тому же может приехать, когда уже всё вынесли, а компенсации смешные. плюс на оборудование не тратиться. и если вас зальют соседи, тоже риск застрахован. это, конечно, если антиквариата и прочего бесценного нет.
если на охрану поставите, потом так и придется платить.
драгоценности можно в ячейку в банке отнести. вы же в отпуск не на год едете)
Меня смущает не только возможность кражи имущества, но и то, что кто-то по квартире будет шариться, копаться везде. Противно.
это да, не то слово, как противно.
ola*la
27.04.2021
У мамы много лет вневедомственная охрана, в каждом районе есть. На летний сезон включает, за 4 месяца что-то в районе 1300р.вчера заплатила. На зимний период приостанавливает договор. Оборудование стоит денег, лет 5 назад было в районе 20т.р., сейчас не знаю.
Спасибо,
Не знала, что можно пользоваться не на постоянной основе
У меня камера стоит - самая банальная, с телефона открываю - так же срабатывает датчик движения - снимает ролик про проходящую кошь) и сразу мне на телефон уведомление. Видеокамера IP XIAOMI Mi Home Security Camera 360. Качество видео отличное, можно с кошкой и поговорить)
К сообщению прикреплен файл:
253568780-whatsapp_video_2021-04-27_at_23.52.41.mp4   (1.18 Mb)   Скачать файл
Прикольно)
прикольно)))
немеломан писал(а)
Видеокамера IP XIAOMI Mi Home Security Camera 360

у меня такая же
оч полезная вещь! )
Если есть опасения - можно еще датчик двери поставить и все объединить в систему охраны
Говорите адрес, ММ присмотрит!))
Дежурство организует?))
Ежечасное патрулирование охраняемой территории :-D
А сейчас еще квартиры до сих пор грабят? Думала уже нет((( Как то не задумываюсь уезжаю, хотя живу на 1м этаже и решеток нет. Но если честно, у нас и брать то нечего. У Вас наверное по другому.
r@inforest писал(а)
Меня смущает не только возможность кражи имущества, но и то, что кто-то по квартире будет шариться, копаться везде. Противно. ...
Сколько раз ездили и ни разу такой вопрос не возник)
Че там брать-то? Телевизор? Ну так вряд ли в наше время из-за за б/у техники полезут. Деньги дома не храним. Кота к маме.
Вот дом оставлять уже страшнее. Там котел, куча оборудования, но тоже сомневаюсь, что полезут
Юль, а у вас, наверное, охрана в поселке есть?
Аха. Пара бездомных пeселей :-D
Я не думала, что сейчас есть домушники. Теперь тоже озаботилась этим, лето едем в Крым, теперь и мне надо)
у меня стоит охрана.оплата в месяц 500 руб. установка по акции 1900 была,устанавливала в сентябре 20 г. в подарок дали тревожную кнопку для ребенка,лежит на ноуте у него. Есть приложение в телефоне с которого сама могу ставить\ снимать на охрану,но я забыла пароль.теперь звоню оператору.
для меня одни плюсы, даже и не переживаю за квартиру,2 этаж у меня,датчик движения стоит напротив входной двери-на животных не реагирует,там вроде от 30 кг но могу ошибаться.
Один раз сработала тревожная кнопка,в 7.,30 примчался добрый молодец с автоматом на перевес, при мне звонил оператору,та подтвердила,что именно тревожно кнопка сработала) как произошло не знаю-скорее всего мама (бабушка) нажала,когда ноут включала и не сознается)))
Если надо.могу скинуть ссылку в лс.

теперь думаю еще о видеодомофоне,но стоит..13000 аппарат..
и еще,дежурят они около дк газ,время прибытия 5 мин
Алекс?
да...я забываю их название..
Да, напишите в приват.
А у Вас в подъезде еще старый домофон стоит? У нас новый, с камерой, можно через приложение смотреть, что у подъезда происходит
написала
997
28.04.2021
Думал недавно на тему подработки в виде сдачи в аренду охранных комплексов. Раз уж Вы тему тут создали, попробую выяснить востребованность. :)

1. Монтаж/демонтаж денег стоят. Все ли готовы?
2. Есть системы проводные, есть беспроводные. Проводные дешевле по оборудованию, беспроводные дешевле по монтажу. Проводные ещё и не всем подойдут по соображениям эстетики, но и беспроводные надо крепить как-то (надо индивидуально смотреть). Пусконаладка одинаковая по времени и стоимости, плюс-минус.
3. Сдача на пульт охраны нужна или достаточно извещений на мобильники?
Ну это пока коротенько, чтобы мне представлять востребованность услуги.
А чопы или вневедомственная охрана примут ваше оборудование? Наверное его и установку надо у них же заказывать?
Ну и цену озвучьте на оба варианта.
1. Кмк, все это понимают)
2. Понимать разницу в стоимости и иметь выбрать одно или другое
3. А что значит " Извещения на мобильник "?
997
29.04.2021
По п3 есть варианты:
1. Самостоятельный мониторинг
2. Подключение к пультовой охране
3. Оба предыдущих вместе.
997 писал(а)
По п3 есть варианты:

3. Оба предыдущих вместе. ...

*good*
какую выгоду дает подобная система по сравнению с ip камерой (камерами)?
Не оставляйте дома наличку и ювелирные украшения и спокойно езжайте. Постарайтесь только выйти из подъезда незамеченными, вдоль стены дома и такси заказывайте к другому дому.
Таких предосторожностей хватит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.