--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отдать не привитого ребенка в детский сад (интересуют в первую очередь садик № 451)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
51
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mariika_nn
24.09.2016
Здравствуйте, уверена, что есть те, кто не прививает детей. Я, например, своему сделала только Как отдать не привитого ребенка в прививку БЦЖ в роддоме, больше не хочу и не буду, но впереди детский сад, вот думаю, что делать: так примут или покупать прививки придется (планирую ребенка в ясли отдать)? (интересуют в первую очередь садик № 451)
Покупать прививки? Я в шоке.
agata77
24.09.2016
Вы еще не столкнулись с проблемой, а уже на воду дуете. Вас не берут? Или все еще только в планах.
Нормально реагируют. Мы в два сада обращались. В один не стали ходить, сдали путевку, в другой ходим. И там и там нормально реагируют.Ни слова не сказали.
ок, спасибо, переживаю просто. а вас определили в непривитую группу или взяли расписку, что в случае чего, вы сами несете ответственность?
вы думаете, есть непривитые группы?
в некоторых садах есть
Supernova
25.09.2016
в каких? правда думаете что можно набрать 30 непривитых детей?)))
agata77
24.09.2016
Такую расписку пишут когда в группе кого-то то привили живой вакциной полиомиелита, а вы желаете продолжать ходить в группу. В других случаях вы приносите или медотвод от прививок или отказ от прививок.
rwy
24.09.2016
У вас какие-то идеологические/религиозные соображения по поводу прививок? А моральных принципов нет? Это я про покупку прививок?
Да это троллик, наверное)
червонскую посмотрите
rwy
24.09.2016
Смотрела. Ни разу не авторитет. Создаётся впечатление, что пол страны мамашек начинают не доверять всем вокруг врачам из-за одной стремной тетки... Извините, мой вопрос был о другом. Вы спокойно готовы солгать руководству садика и родителям группы насчёт вашего отношения к прививкам? Вы хотя бы приблизительно оцениваете масштабы этой лжи, если ваш ребёнок, не дай Бог, подцепит полиемелит? Или Червонская об этом не рассказывала?
я не знаю, как поступить в данной ситуации, поэтому и обратилась с этим вопросом
rwy
24.09.2016
Поступать надо по совести. Если вас настолько впечатлила Червонская, и разумный страх перед полиемелитом/столбняком и т. д. не взял верх, вы должны отстаивать свою позицию, но при этом ни в коем случае не вводить никого в заблуждение лживыми фактами!
b@rtimeus
25.09.2016
Я почитала ху из Червонская, и что не существует подтверждений ее ученой степени, плюс критику на неё. Вам льют в уши.
Supernova
25.09.2016
комаровского гляньте
MN_2014
26.09.2016
Материал из Википедии- Г. П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней.
mariika_nn писал(а)
червонскую посмотрите

даму???))))

навеяло --------->
У меня подруга на днях отдала, нормуль всё. Но там есть определенные нюансы, о которых я думаю Вы в курсе.
нет, не в курсе, можно в личку, если здесь не хотите?
Странно, вы как никто должны быть в курсе, раз уж отказались от них по каким-то соображениям. Ща напишу.
спасибо
а потом когда всю группу будут прививать от полиомиета и вашего ребенка не изолируют как непривитого, он будет иметь все шансы заразиться от свежепривитых детей. смотрите как бы боком не вышла такая покупка.
Nadoeda
24.09.2016
Когда в поликлинике пришло время прививать от полиомиелита каплями, т.е. живой вакциной, сказали, что её нет и не будет. В итоге опять укол делали. Вот не знаю, это везде так или тока в поликлинике у нас. Может живые вакцины отменили уж?
agata77
24.09.2016
Отменили их. Остались кое- где не растраченные.А так всех убитой говорят теперь колят.
слышала, что не будет, у нас в поликлинике одно время не было, сейчас опять появилась.
Да, сейчас в поликлиниках капли, узнавала насчет ревакцинации в Данко, там можно сделать укол, сказали что в поликлиниках будут прививать каплями
MN_2014
25.09.2016
Раньше прививали трехвалентной, т.е. состоящей из трех разновидностей вируса полиомиелита. Потом объявили, что один вирус побежден на всем земном шаре, назначили час Х, когда вся трехвалентная вакцина будет уничтожена. По-моему, конец марта, или апрель, не помню. Теперь будут прививать двухвалентной живой вакциной, ждут, когда ее произведут и развезут по всем медучреждениям. Как только завезут, будут опять капать каплями живую вакцину.
Supernova
25.09.2016
дак это же замечательно что хотя бы 1 вирус полиомиелита побеждён!
А они 60 дней в дет.сад не будут ходить, на сколько я знаю.
так должно быть, но тс хочет купить прививки))
Шанс минимальный. Кроме того, не привитые дети получают пассивную иммунизацию за счет тех, кто прививается рядом. Но я ни в коем случае не противница прививок!! У дочки есть БЦЖ роддомовская+2 гепатит Б. Далее у нас был медотвод и теперь ей почти 10 лет, нам врачи советуют сделать только столбняк, корь и полиомиелит и то так не настойчиво рекомендуют. Но с другой стороны, полио встречается крайне редко. Корь мы не можем сделать из-за аллергии на яйцо. Так мы и живем без прививок
отечественная ккп на перепелиных яйцах. если бы дети получали пассивную иммунизацию, непривитых не изолировали бы. или вы думаете это капризы садика? у меня младший ребенок был непривитый, старшему запретили делать полимиелит живой вакциной из-за этого, делали укол.
и одно дело когда официальный мед отвод от врача и другое погда родите просто отказываются прививать детей. всегда так смешно в этих случаях, прививок бояться, а болезней, от которых можно умереть или стать инвалидом нет))
MN_2014
25.09.2016
Ага, помнится, такая мода уже была. В начале 90-х, когда началась перестройка и плюрализм мнений, большинство здесь и не слышали , наверное, ( боже, какая я древняя) было такое поветрие, ага, хорошим тоном считалось отказываться от прививок. Дифтерии знаете тогда сколько развелось?! В 80-е даже объявили, что с ней у нас покончено, а как массово стали отказываться, жуть же была! У меня у самой младший брат в 1994 году болел токсической дифтерией, ибо моя мама тогда заделалась антипрививочницей, еле жив остался! Почки уже отказывали, но слава богу и нашим тогдашним докторам в 8-й больнице, откачали. Мы, старшие, не заболели, ибо в советское время в общем-то, не интересовались мнением родителей, прививали всех.
Stfb
25.09.2016
Я тоже динозаурус и тоже этот бум помню. Хотя была ребёнком. Одноклассница перенесла дифтерию. Доставали с того света с переливанием крови (ещё врачи накосячили, не сразу распознали).
Девочка была подающей надежды спортсменкой. После болезни на спорте пришлось поставить крест. Бог с ней, с карьерой. Хорошо, что спасли. Это я к тому, что многие думают - дифтерия фигня, горло поболит и пройдёт. Ничего подобного. Последствия могут быть очень тяжелыми, даже если лечить вовремя начали.
Что перепелиные, что куриные нам не подходят. Единственное, предлагают лечь в отделение и сделать в стационаре. На счет изоляции ничего не скажу - в садик не ходили. Помню, что у меня прививок не было до школы, в садике, когда другим делали меня никуда не изолировали. Болезней я боюсь, но нам сейчас ни 1 врач нормально не может объяснить, с чего начинать - ребенку скоро 10 лет.
Странно, что на краснухе не настаивают. Девочкам её обычно настойчиво рекомендуют.
MN_2014
25.09.2016
Какая уж им краснуха, им бы дифтерию для начала привить.
Supernova
25.09.2016
ну как бы не забыть бы до беременности сделать.
MarishaNN
24.09.2016
У меня средний и младший не привиты совсем, нИКАКИх проблем с поступлением в садик не было у обоих. Не придумывайте себе проблемы на пустом месте
А вам не страшно, что ребенок может заболеть полимиелитом? В свете последних событий в мире, шанс заразиться им , очень велик.Столбняк опять же. Дифтерия. Страшно прививать нашими вакцинами, делайте это в платных центрах. Вас саму то поди, прививали. Выжили же.
Вы статистику по полиомиелиту видели? Например, в Москве 2 случая за несколько лет и то - это были завозные из Таджикистана. На счет столбняка. Зачем же тогда вводят противостолбнячную сыворотку в случае получения раны, если человек уже привит?! Я вовсе не против прививок. Но вот встал вопрос нам делать прививки в 10 почти лет (ранее был БЦЖ только и далее медотвод). Стали изучать тему, общались с инфекционистами и иммунологом, как-то у меня больше сомнений появилось.
Karramba
25.09.2016
сыворотку вводят, если от момента прививки прошло более 5 лет. и переносится она хуже, чем сама прививка.
в случае столбняка, я за прививки. т.к. заболевание в случае грязной раны вполне себе вероятное
вы будуте делать сыворотку после каждой ссадины или пореза?
MN_2014
25.09.2016
Про статистику по полиомиелиту: она потому такая скромная, что все привиты в основном, иммунная прослойка так сказать, мощная. Спасибо всем, кто прививает своих детей.
Во дураки то были иммунологи, которые придумывали все эти прививки. Что за мода идиотическая пошла. Ни в зуб ногой в теме, но делать не буду. Почитав инет, вы не становитесь умнее, вы просто помните понравившуюся информацию.
Ну немножко историю вакцинации изучите, с чего все начиналось и т.п. Очень даже в зуб ногой. Например, консультировались и с иммунологами, и с инфекционистами. Подход к повальной иммунизации меняется. У нас, например, с месяца сразу же после прививки АД сильнейший начался. У знакомых ребенок на 1 глаз ослеп. На фиг делать прививку от гепатита Б ребенку в роддоме?!! Если бы мне врач сказал, что ее можно сделать в 14 лет, а она меня чуть ли не силком заставила - после наркоза я с трудом соображала. Если у меня вдруг будет 2-й прививки какие-то сделаю, но точно не раннем детстве.
MN_2014
25.09.2016
Ну, только благодаря вакцинации человечество избавилось от таких смертельных заболеваний, как чума, оспа, полиомиелит тот же. Почему вот у нас все хотят пользоваться благами цивилизации, как то- интернет, телефон, автомобиль, самолет и т.п., а прививки делать считается моветоном. Мракобесие какое то получается. Давайте все перестанем прививаться, и болеть поголовно полиомиелитом, дифтерией, корью, столбняком. Мы то с Вами не будем, а дети наши? Пусть инвалидами становятся? Или пусть другие прививаются, а я в сторонке постою? Да еще всенародно объявлять, что все Вы идиоты, прививки делаете, а я вот умная такая, я купить могу. Это паразитизм на коллективном иммунитете. Ладно, если ребенок болен, не переносит прививок, а если просто потому что не хочу....
Похоже дальше продолжать диалог с ТС, все равно что метать бисер перед свиньями. Ну что сделаешь, мода. Инета начитаются и все, умные.
вся правда же в интернете...))) а врачи зло, они ничего не знают, выполняют и только и думают как бы уморить детей прививками)))
Вы вроде мне ответили. Я НЕ ПРОТИВНИК прививок!!! И идиотами никого не считаю!
Я вам не отвечала)))
MN_2014
26.09.2016
Извините, не принимайте на свой счёт, просто от Вас прозвучало послание поизучать историю вакцинации. Начала отвечать про вакцинацию, а потом общие фразы пошли.
а если заразится? в раннем возрасте все эти болезни куда опасней, тот же коклюш у детей до года может вызвать остановку дыхания.
Аз@у
25.09.2016
Покупать прививки - это что-то новенькое. Докатились...
давно уж не новенькое)
видела на других ресурсах, как народ пишет, что покупает справки от фтизиатров и прочее, что делали манту или диаскин и все ок) Причем сидят с фотками, именами, чуть ли не адресами :D
вот уроды.....
И ходят в садик такие вот непроверенные дети, а туберкулеза сейчас очень много:(
Аз@у
26.09.2016
Я отстала от жизни, видимо)
mariika_nn писал(а)
своему сделала только Как отдать не привитого ребенка в прививку БЦЖ

вот это взрыв мозга....
Из Вашего поста вообще ничего не поняла))
miss Kate
25.09.2016
Вы готовы пойти на 2 нарушения, если не преступления: подделка документов и отказ от прививок. да, куда катится этот мир(
Aminochka
25.09.2016
Вы должны сообщить что ребёнок не прививаете.Например когда сыну делали прививку то мне пришлось и дочке делать иначе надо было куда то переехать с дочкой на 3 недели чтобы не заразить её.А как вы проконтролируете каждого ребёнка в группе?
MN_2014
25.09.2016
А как, интересно, покупают прививки? И в чем смысл покупки прививок?
Наверное, имеется ввиду купить заполненную профкарту, типа прививки делали.
MN_2014
25.09.2016
Ужас. Хочется посмотреть в глаза того медработника, который такую продаст.
Гораздо интереснее посмотреть в глаза таким родителям, которые не думают о последствиях такого поступка.
MN_2014
25.09.2016
Да вообще, много чудес на свете, вон в соседней ветке в поездку в Пермь собирают группу, чтоб пуговку не делать. У нас законодательство сейчас позволяет не делать прививки, не понимаю, зачем "липу" покупать. И сообщает ведь об этом спокойно так, как будто это само собой разумеется, как будто полфорума тут напокупали.
oves07
25.09.2016
А Вы путёвку только что получили что ли?
mstislava
25.09.2016
Элементарно, вместо манту вам дадут направление на деоксинтест, который то отсутствует в специализированном заведении, то очередь на него на месяц вперёд, то ребенок болеет, поэтому вам дадут справку о том, что до проведения данного теста, ребенок временно посещать садик может, это временно может длится не один год. По остальным прививкам есть специальные бланки отказа и у врача в садике и у участкового терапевта. Обходите врачей, подписываете карту в поликлинике и относите, что есть в садик.

Будьте готовы к тому, что то одному ребенку в группе сделают прививку живой вакциной, то другому и они станут потенциально заразными для не привитых и давно привитых , поэтому придётся каждый раз переводить ребенка в другую группу это го же садика или сидеть дома по 2 месяца.
Люди, я ничего не покупала!!! Просто задала вопрос, т.к. в интернете прочитала,что некоторые так делают! Вот и решила задать такой вопрос!
Вы уж только не решите покупать. Вообще дело Ваше, делать или нет, но у меня в окружении много врачей, и все они своим детям делают прививки
а почему не привить ребенка? так страшна температура, которая бывает и то не у всех? за своего собственного ребенка не боитесь? садику от вашего непривитого ребенка хуже не станет, а ребенку может стать.
Тех кто так делает надо к ответственности привлекать по всей строгости закона. Не осознают люди возможных последствий своих необдуманных действий. Больше меня удивляет то, что находятся последователи, перенимающие чужую глупость.
всем спасибо, тема закрыта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.