--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отлечить вирус от аллергии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2752
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
02.05.2017
Научите меня, а? Нос течет (одна ноздря), глаз течет (один глаз), горло першит (скорее от натекших в него соплей). Заливаю тоннами солевой раствор в нос, полощу горло всем, что плохо лежит (соль, фурацилин, ромашка, шалфей), капаю аминокапронку, протаргол. что-то три дня безрезультатно. Закралась мысль, не аллергия ли это, сейчас как раз все распускается. У меня гв, сильнодействующего ничего нельзя. У пупса тоже сопли, но вроде не так глобально (ск вс от него и подхватила ну или у обоих аллергия, уже не знаю).
felirina
02.05.2017
Мне врач говорила, что при вирусе часто горло красного цвета.
Выздоравливайте!!!
Oksana87
02.05.2017
Если сильная аллергия, у меня тоже горло красное. Так что не показатель. При аллергии у меня никогда температуры не было. И еще при аллергии ощущение зуда в глазах, носу, горле
Taechka
02.05.2017
Температуры нет, но я и болею часто без темп.
При аллергии и темпа бывает, как при простуде.
Oksana87
02.05.2017
я не утверждаю что темпы точно не бывает, просто написала что у меня не было
Я поняла, что про себя писали)
Нос чешется, крылья носа прям внутри хочется почесать.
Еще для меня явный признак - ночь могу спать нормлаьно, а вот сильное проявление сразу с просыпанием - еще до того как встать с кровати...
Ну и да - без температуры.
У меня на березу очень сильна аллергия, поэтому без спрея и антигистаминных я смогла еле-еле продержаться только до недель 12-14 беременности.. Дальше с врачолм подобрали чем лечится
Про ребенка мне еще говорили - при аллергии синие круги под глазами.
ребенк на днях ЛОРу с ушами показывали - она посмотрев нос сразу сказала- аллергия. Как то это видят они. Но я и так это знала:-) месяц уже на поддерживающей терапии
*Zarazka*
02.05.2017
А чего при беременности назначали антигистаминное? Хоть чото можно без вреда?
Соплями заливаюсь, глаза опухли, болят аш.... А пить ничо низя читаю.
ну мне после 14 недель разрешили мои обычные лекартсва, так как без них был просто тихий ужас, но в меньших дозах - Зодак ( по минимуму спользовала) и Фликсоназе (раз в 2 дня брызгала). Но думаю что надо бы лучше посоветоваться с врачом. Читала что есть какой то спей разрешениий и при беременности (Тафен может быть)
Но и год был такой, когда чуть ли не максимум за весь период наблюдения за цветением березы был - 2012 (как сейчас помню - порядка 20 000 концентрация была)
Asik
02.05.2017
К врачу. Подбирайте индивидуально. Я и в первую и во вторую беременность мучалась. Препараты разные были.
*Zarazka*
04.05.2017
Наши врачи, это тихий ужас(
Была в институте кожно-венерологии сказали можно все, вплоть до супрастина. Но лучше, чтоб после 12 недель. А мазюкать хоть элокомом.
Говорю, у них же везде в инструкциях написано, что нельзя. Ответ, они просто на беременных не проводили опыты, а мы каждый год с этим сталкиваемся)
Недель после 20 была крапивница, терапевт в жк сказала можно любое лекарство, я как то усомнилась, спросила в аптеке, мне только фенистил продали. Из того что я вычитала, что можно, фармацевт смотрела инструкции и говорила, что нельзя.
Taechka
02.05.2017
Не чешется, значит вирус, наверное. Но ночью лучше. В том плане что ночью я сплю и не чувствую чтобы что-то текло, а как проснусь начинается.
зуд может быть и моей личной реакцией, конечно
Добрый день. У Вас скорее всего вирус. была бы аллергия - текло бы из двух ноздрей, беспокоили бы оба глаза. Но в любом случае антигистаминные должны быть и у Вас, и у пупса.Здоровья Вам!
Taechka
02.05.2017
Вы имеете в виду что антигистаминные стоит и при вирусе принять?
Да. Уменьшается отек слизистых и секреция жидкости уменьшается. т.е. течет из носа меньше. И еще слизистая становится не такой рыхлой и вирус проникает труднее внутрь.
Taechka
02.05.2017
Надо же, не знала, спасибо, попробую. Вообще никогда антигистаминные не пила, если честно. Пупсу правда фенистил давала перед прививками.
У ребенка в том году температура высокая была. Горло половина синяя, вторая половина красная от кашля. Так лор и педиатр сказали. Была аллергия. Лечение от аллергии помогло.
В этом году загодя готовились, пока не так все страшно.
Lunatasha
02.05.2017
Определяет лор на осмотре или общий анализ крови. У сына часто насморк, глаза беспокоят и пр.. Едем к врачу, исключаем вирусное, бактериальное и снимаем.аллергию.
пффф нам три разных педиатра с осмотрами и анализами 4 дня грипп лечили. а потом зуб вылез, ребенок просто встал и пошел.
Lunatasha
02.05.2017
В нашем случае врачи были компетентны.
где б взять таких))) не каждый вот раз повезет. зачастую "хорошо, что само прошло"((
Lunatasha
02.05.2017
Да, проблема найти хорошего специалиста всегда актуальна.
Ни фига не определяют они. Меня один раз лор долечила до того, что кровь шла носом и горлом не переставая - прописала от длительного насморка(как оказалось, аллергического) препарат, который вызвал сильнейшую аллергию и убил всю слизистую. А надо было просто пару таблеток антигистаминных выпить, а не лечится у лора месяц. Ну вообще, очень часто сталкивалась с тем, что врачи аллергию не определяют и лечат от схожего заболевания.
Lunatasha
02.05.2017
Моему сыну определяли: и лор, что насморк не вирусный, и окулист, что проблемы с глазами не бактериального происхождения, и педиатр, что кашель аллергический.
ANI@
02.05.2017
У меня именно так аллергия проявляется на липучки тополя, если вирус или простуда, то сопли и слезятся оба глаза. И сейчас вот с утра уже тополь "подбил" один глаз, при всех мерах профилактики. Когда сезонная аллергия у меня начиналась только, то от простуды я ее отличить не могла. За 20 лет научилась( в запущенном состоянии она очень мучительна, лучше вирусняк.
Taechka
02.05.2017
А на улице у вас лучше или хуже? У меня вроде лучше, если аллергия должно быть наоборот, да, цветет то на улице?
ANI@
02.05.2017
На улице мне хуже не становится, удушья и прочего нет. Плохеет через некоторое время уже дома, особенно к вечеру. Если упустила время, то уже антигистаминные и прочие лекарства мне не помогают или помогают через несколько дней, да и не так эффективно как при профилактике. В дождь вот явное улучшение идет, особенно если ливни за несколько дней все смоют.
У нас точно вирус, муж притащил. А я сначала от аллергии пыталась его лечить, т.к. 2 года до этого примерно в это же время мучился от аллергии. В итоге сама теперь с насморком с ума схожу, из носа течёт ужасно. И ребенок что то подкашливать стал.
kitym
02.05.2017
У меня те же симптомы. Нос течет из левой ноздри, болит горло там же и ухо закладывает слева. В аллергии раньше не была замечена. Попробовала пшикнуть в нос тизин аллерджи (ребенок им пользуется сейчас, у него полиноз). Не помогло. Вывод - вирус/простуда.
Если аллергия, все-таки из обеих бы ноздрей текло. Если попадает аллерген пыльцы, то во все дырки подряд).
При аллергии может течь из одной ноздри запросто.
kitym
02.05.2017
Я такого не наблюдала у сына пока еще. Если уж потекло так потекло).
Ну а я за годы жизни с аллергией чего только не наблюдала. От отека Квинке только Бог миловал
Я аллергик со стажем, у меня 2 способа. Быстрый - выпить антигистаминное. Аллергический насморк проходит в течение часа, вирусный - естественно нет.
Медленный - лечить насморк 3 дня как вирусный, если лучше не стало - значит аллергический. То бишь опять пить антигистаминное. Предпочитаю быстрый, так как итог один, но мучиться не надо три дня.
Все остальное может быть совершенно одинаковым - головная боль, чесания всякие, красное горло и при том и при том. Даже температура может быть небольшая при аллергическом.
Taechka
02.05.2017
А что именно пьете? Я совсем не в теме препаратов против аллергии.
Не буду брать на совесть советовать лекарства беременной - все таки к врачу с этим вопросом обратитесь. Чтоб и препарат безопасный и доза правильная. Я разное пила и с некоторых было очень плохо.
У меня при аллергии из носа течет, внутри чешется, чихаю постоянно, глаза тоже чешутся и слезятся. Думаю у вас вирус, раз из одной ноздри только сопли текут
tba
02.05.2017
начался сезон аллергии на березу, когда распускается ...
сын приехал вчера с похода и все, как в городе оказался сразу же через час на таблетках был, сейчас уже второй год пьем сильные, до этого помогали либо кларитин либо зодак
вот жду и надеюсь. что дождь пройдет сразу легче ему, а то сегодня из школы пришел даже на таблетках со вчера, но весь опухший(
Taechka
04.05.2017
Вирус все-таки был. Нос на спад пошел, в горло спустилось в небольшой кашель. Но уже легче. Спасибо всем за ответы. Пупсятине бэби-вак купила, буду осваивать, надоели эти сопли, печально хлюпающие в глубине, отривином не вытягиваются.
Расскажите потом как Вам бэйби вак. Мы тоже вирус хватанули с малышом. Отривин на первых порах справлялся, а сейчас сопли достать не могу, хотя они там точно есть (((
Oliv-ka
04.05.2017
Отлично! Берите, даже не думайте! Отсасывает всё-всё, в том числе из глубин, самое главное - не травмируя. Плюс после отсасывания отривином я постоянно цепляла вирусы от детей (горло слабое), а тут красота - отсосал-помыл-можно со следующим использовать)) я и старшему (почти 6 лет) иногда отсасываю им, когда он глубокие высморкать сам не может.
Taechka
05.05.2017
Ну не хуже отривина точно, у нас просто сопли почти закончились, поэтому пока сложно судить. Я думала, деть испугается, но на отривине он больше намного пищит, тут как-то даже с интересом смотрит))
Sibyll
04.05.2017
Ощущения разные. При аллергии заложенности особой нет, течет и течет себе, голова от соплей не болит и антигистаминные заметно помогают. У вас ГВ...при беременности только промывала нос, солевыми и мирамистин брызгала, больше ничего не назначали со словами "а больше ничего и нельзя". Горло, кстати, проходит само по мере уменьшения соплей. А при ОРВИ наоборот, оно сильнее разбаливается со временем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.