Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Как отойти от кормления под мультики и книжки?

enl 13.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дочь всегда ела только под развлечения. Неделю меня дома не было, свекровь приучила ее есть под мультики. В итоге она не жует. Жует только суп лапшу, огурцы и яблоки в 2 года. Мясо жует когда играет и бегант, но не с тарелки. Как отучить прям не знаю... Психолог и гастроэнтеролог сказали что есть такие дети, которых приходится равлекать и к ее такому поведению нужно отнестись как к характеру. Чтобы ни лежало на тарелке, она никогда не пробует. Теперь только под мультик... пробовала морить голодом так скажем, не хочешь не ешь, пей не смесь а воду, но жалость и ее истерики больше 1 дня мне выдержать не дали. Сын ест хорошо и без мультиков.
7Небо 13.10.2015 «ответить»
непонятно ,она всегда ела под развлечение или только неделю со свекровью под мультики,не стоит валить на свекровь ваше педагогическое фиаско.
в любом с лучае,я б в один день прекратила все мультики под еду,просто не включала и все.
Она всегда ела под книги и песни. А пока меня не было неделю, свекровь стала мультики включать, сил на книги и мои рассказы у нее не было. Я пробовала не включать, она не ест совсем и истерит страшно. Я больше суток не выдержала. Я очень против мультиков и еды под них
Зеброчка 20.10.2015 «ответить»
enl писал(а)
пробовала не включать

попробуйте "сломать" проигрыватель.
Она у нас никогда ничего кроме смеси не ела и не пробовала сама... что только я ей ни готовила и как только не украшала и не предлагала. И за наш стол сажала и за спец детский и посуду меняла, и давала ей вилки ложки пусть сама как хрчет ковыряется, она швыряет все рукой со стола, даже тарелки на липучках летят и орет до рвоты если ей что то не так.
Nikolle 13.10.2015 «ответить»
в детский сад пора
Е в а 13.10.2015 «ответить»
Сняла минус, видимо кто минусует - не в курсе, что хороший садик исправляет такие вещи и поручает к дисциплине.
fadeyka 13.10.2015 «ответить»
вопрос еды не всегда связан с дисциплиной. я вот со своей младшей была у многих врачей, у нас строение организма и психологическое отторжение еды. Если ее отвлечь, то она поест, а если она будет сконцентрирована на еде, то начнет ее просто срыгивать. И садик в данной ситуации не поможет. Нельзя всех под одну гребенку, кому садик, а кому и особенный подход.
Лепетунья 14.10.2015 «ответить»
fadeyka писал(а)
психологическое отторжение еды.

а дальше как? потом же в садике есть не будет, и в школе? а в будущем анорексия может быть((((
а вам сказали причину - почему ребенок так себя ведет?
ответьте пожалуйста в приват!
fadeyka 14.10.2015 «ответить»
в садик через год, может все еще изменится.
Е в а 14.10.2015 «ответить»
Конечно не все и не у всех лечится садиком. Я, осознав, что у нас проблемы с едой в 2 года (ребёнок не мог глотать твёрдую пищу - рвало), поняла, что сама я не смогу это исправить, отдала в домашний садик. Через неделю ребёнок ел все! Просто глядя на других детей он даже готов есть ненавистные овощи, которые дома даже в рот не возьмёт. И жевать он вдруг научился тут же, и рвать перестало. Думаю, если бы пошла тогда к гастроэнтерологу, психологу, мне бы рассказали о наших особенностях, до сих пор бы наверное сын пюрешки ел.
Иногда нужно просто абстрагироваться от проблемы, а не культивировать её. Садик в этом смысле хорошая смена обстановки. А ребёнок дома и ребёнок в садике - два разных ребёнка.
Piggy 14.10.2015 «ответить»
у родственников ребенок до 4х лет ел пюрешки, а твердое рвало. тоже садиком исправили, врачи им не смогли помочь в этом вопросе
fadeyka 14.10.2015 «ответить»
все индивидуально: есть привычка, есть капризы, есть проблемы с организмом. исходя из этого и надо строить свои воспитательные действия. Это мое личное мнение.
какае вы молодцы!!!!
Нам в сад через год....
fadeyka 13.10.2015 «ответить»
знаете, не переживайте. у меня сейчас такая же картина. сама не ест, не жует почти кусочки и все едим под мультики. Стала кушать-для нас это уже праздник. И не ребенок вас воспитывает, и садик вам не поможет. Ребенок придет со временем сам к нормальному приему еды, постепенно. У меня старшему сыну почти 20 лет, и все его детство я мучалась с его питанием, но пришло время и все встало на свои места, надо было просто дорости.
Розовая пантера 13.10.2015 «ответить»
Вы очень мудрые слова сказали сейчас! Маленькая еще девочка то! И вообще, пусть в меня летят тапки, но с детьми надо быть гибче.
G_ayk_a 13.10.2015 «ответить»
Ужас...я бы не дала так над собой издеваться
LidiaNik 16.10.2015 «ответить»
А у Вас много детей?
G_ayk_a 16.10.2015 «ответить»
Одна дочь, а это к чему вопрос?
LidiaNik 17.10.2015 «ответить»
К тому что вам повезло, что у Вас нет такой проблемы:). Не все детки одинаковые. И не факт, что второй или третий малыш не заставит Вас быть гибкой и показывать им мультики во время еды:)
G_ayk_a 17.10.2015 «ответить»
Не.. я кремень))) я очень строгая мама и не терплю ор истерик и капризов...
Мне повезло потому что я этого не допускаю.
LidiaNik 20.10.2015 «ответить»
Это вы так думаете.:) Бывают детишки, на которых мамина строгость действует в исключительных случаях. Это доченька позволяет или позволяла в возрасте от 2 до 4 лет Вам быть строгой. Почему-то все родители спокойных покладистых детей считают, что такое поведение это их заслуга, а на самом деле это совершенно не так. В этом возрасте дети остро проявляют свою генетику и характер. И если малыш ведет себе спокойно и послушно, то это совсем не показатель маминой строгости.)) Именно поэтому, так часто встречаются у строгих мам неуправляемые дети. Так что Вам действительно повезло, что у Вас послушная малышка.)
G_ayk_a 20.10.2015 «ответить»
Вы не представляете, но она очень неспокойная)))) у неё чумовой, мой мне кажется)))) характер....и она его показывает со всеми кроме меня, муж так вообще с ума сходит..так как он очень мягок к ней, она ему такие концерты выдает...она у меня скорпион и змея..с самого маленького возраста людей прощупывает и если только слабину дашь-все ты в рабстве этого маленького человечка))))
Е в а 13.10.2015 «ответить»
Вот и я так же сделала бы. Точнее у меня вообще на кухне табу на просмотр телевизора во время приёма пищи. Никому не разрешают, ни мужу, ни сыну 4,10, ни маленькую 6 месяцев приучать к развлечениям не собираюсь изначально. Не есть - не надо.
Якутёна 13.10.2015 «ответить»
Или вы воспитывает ребенка или он вас)
kruglovohka 13.10.2015 «ответить»
Ну 2 года такой возраст...мой сын до полутора где то ел сам и хорошо, чем ближе к 2 тем больше не хочу не буду. Чтоб ел приходится кормить( прям говорит, покорми меня) и да если мульты включить то все съест, зомбирует жеж.
Не нужно наверное резких движений с голоданием, хочет есть под развлечения постарайтесь вернуться к книжкам, ставьт е сына в пример, "посмотри как он ест, а ты так можешь" ...
Я обычно когда ребёнок просит мульты говорю дадада, вот сейчас, вот скоро, потом он сам забывае т( пришла к этому после истерик по мультикам)
Kitana 13.10.2015 «ответить»
Берете шнур и вытыкаете вилку, не до конца "Телек не работает до прихода папы".
Котенок мур 13.10.2015 «ответить»
мы под аудиосказки кушаем
Они пока плохо аудиосказки воспринимают, спасибо
Розовая пантера 13.10.2015 «ответить»
У вас дочка еще маленькая. Не стоит сразу ломать не самые хорошие, но сложившиеся уже традиции. Никто еще не умер от еды под мультик, и психические заболевания не приобрел.
Присмотритесь, почувствуете, что взрослеет, и с ней эту тему можно обсужать - поменяете что- то. Постарайтесь снова уйти к сказкам сначала. Потом предложите ей поменять кое- что: "ты уже большая, давай договоримся, сначала обед, потом сказка или мульт!"
Сразу не получится, конечно.
А, вот, прыгать с едой я бы не позволила: все, что опасно для жизни - у нас табу. У нас младший любитель побегать с едой, пресекаю жестко, объясняю. Но ему уже 4, и начались эти подпрыги после 2,5.
Она все понимает. Летом можно было до моего отхезда договориться на арбуз, сыр или иное поощрение... сегодня она отказалась от полдника без развлечений. Я с ней договаривалась как могла, она сказала нет. Тогда я ей дала воду вместо смеси. Был скандал, но я ей объяснила что смесь только после пюре фруктового. Предлржила, отказ. Мне психолог сказала воду давать... В итоге ужин она ела сама!!! Ложкой. И я ей объяснила что вот смесь, тк ты хорошо поела и тд. Посмотрим как завтра пойдет... Спасибо!
Розовая пантера 14.10.2015 «ответить»
Тогда пытайтесь договариваться. :-) удачи и сил! :-)
adahi 14.10.2015 «ответить»
А зачем в таком возрасте смесь?
Она и не ест у вас ничего, тк получает смесь, которую и жевать не надо и наедаешься. Зачем себя утруждать жеванием, если можно просто сосать
enl писал(а)
В итоге ужин она ела сама!!! Ложкой.

значит все-таки может ,когда захочет?)))
р.с. завязывайте со смесью совсем, это ж не титя!
фунтяша 14.10.2015 «ответить»
Титю значит можно,а смесь нельзя? Не все дети ГВшники,есть и Ившники с рождения, им значит нельзя так долго смесь, и титю можно?
я так написала, потому что бутылка со смесью - не грудь!
про ив с рождения я чет-не подумала(((
Лучик солнышка 14.10.2015 «ответить»
Моей две недели назад исполнилось 4 года, ситуация похожая( Едим только под мультики!( Что я только не пробовала( и "голодом" морить, и телевизор "ломать", и ругать, и сама кормить(( Со временем проблема становится сильнее, год назад она сама съедала под мультик всё что ни положу, теперь может час сидеть и по-чуть чуть клевать( в итоге у меня иногда кончается терпение и я уже сама докармливаю, понимая что в четыре это уже не нормально(( В садик ходим с 2 лет, сейчас маленький перерыв из-за рождения второго ребенка.
Данная проблема касается только стандартной еды, типа суп и каша, если предложить картошечку фри или другую "вкусняшку", то тут будет всё сметено быстренько и без мультиков
mov0606 14.10.2015 «ответить»
Сама в подобной ситуации. Очень удивляют "минусующие", вероятно у них более жесткие рамки воспитания детей и стальные нервы.
Приходя с кружкой домой в 18,30, сажаю её есть под мультики (иногда помогаю докормить), сама спокойно перед телеком ем (хоть мин 15 спокойствия), муж пока в гараж машину поставит. Потом его накормить, готовить, уделить время ребенку. А уже 20,30-21,00 - пора спать...
mov0606 14.10.2015 «ответить»
Дочке 3,9. Сейчас ремонт на кухне заканчивается, будем переселяться туда. А пока (с рождения и до сих пор!!!) едим перед компом, под мультики или детские интернет-каналы. Да еще иногда попросит покормить её. У бабушки все строго всегда было и то ноем включи планшет. И все к этому терпимо относятся, т.к сами любят есть перед телеком. Вот сейчас ищем СМАРТ-ТВ на кухню
кошка86 14.10.2015 «ответить»
Вот и я про то! Не хочешь, чтобы ребенок ел под ТВ и т.д. - начни с себя. Я, например, ем перед теликом и компом, и не имею никакого морального права требовать чтобы мой ребенок, который берет с меня пример, делал иначе)))
за что минусуют?
Просто я кому-то не нравлюсь))))
Еще, наверное, некоторые взрослые считают, что им то можно, они ж взрослые. А ребенок - это какая-то отдельная субстанция, из которой можно вылепить что-то, как в умных книжках по психологии написано. В реалиях же дети делают так, как делают их родители (имею ввиду маленьких детей), поэтому начинать воспитание нужно с себя!
Пыхтеныш 14.10.2015 «ответить»
Я не знаю особенностей Вашего ребенка (помню, что непростая двойня). Если воспринимать как обычную двухлетку, то пробуйте перевести с плохого ритуала, который у вас сейчас, на хороший. Садитесь всей семьей за стол кушать, ей свой стул, приборы, тарелку, как у взрослых. Пусть учится есть сама (хоть руками). Не пытайтесь ее переломить, она привыкла к ритуалу, ей сложно перестроиться. Попробуйте сначала под книжки или песни (Вы обедаете сама, и одновременно ей читаете, она ест сама), потом аудиосказки, когда привыкнет есть - уже без них.
облако112 14.10.2015 «ответить»
А что плохого в мультиках и книжках? Мой вон не любит мультики и книжки. В результате я за ним хожу с тарелкой и в рот сую разинутый
попробуйте не ходить до вечера?
Мы хоть и не едим под мультики и телевизор, но у нас вообще беда в плане еды,если не дать еды до вечера,она может и не попросить и 2 и 3 дня, так что не со всеми это прокатывает.
Красный цветок 14.10.2015 «ответить»
Вы правда не кормили ребенка 3 дня?
Это в каком возрасте так?
Я имела ввиду человеческую еду, смесь за еду не считаю.
Почему? Дети же от 4 до 6 месяцев на одной смеси? Нужное количество калорий в организм поступает, вот и не возникает чувство голода. А мамы за еду не считают и дурят нам тут голову, что по 3 дня ребенка голодом морят)))))
До года,да,еда, в 2 года уже не еда, не как основной прием пищи, если не даю смесь,она и есть ничего не будет, пробовали два дня,смесь давали только на ночь,это прямо мой больной вопрос,поэтому,когда говорят попробуйте поморить голодом,хочется рассмеяться просто.
Да я исключительно для расширения кругозора подробности выведываю, т.к. с обоими ГВ было, нет опыта кормления смесью. Не для поумничать, не обижайтесь.

Прямо 2 дня ни крошки еды, ни сладкого чая, ни соков, только вода и не просит ничего?
Да,я и не обижаюсь, неа, просит смесь,я не даю, она уходит,типа обижается и все, чтоб не предложила,на все нет, так что,если б она ела под мультики все,что ей предложат, я б прыгала до потолка от радости.
Можно я позанудничаю - вот прямо одну воду пьет 2 дня подряд и вообще ничего больше?
Да,именно так, поэтому и сдаюсь и кормлю опять смесью,хотя до года и прикорм ели, и каши и мясо и овощи,после 1,2 где-то,как отрезало,ничего.
Мне б такую силу воли!))))) А то 2 лишних кг туда сюда гуляют, никак не добьюсь стабилизации веса, то сброшу, то опять наберу.

Ну так как Вы из ситуации выходите? Вроде пишите, что и под мультики тоже не ест.
С 1,2 и до 2-х лет получается, что уже 8 месяцев одной смесью кормите?
Она вообще дама у нас с Карактером :)))
А никак не выхожу, отпустила я эту ситуацию и все, сейчас более менее налаживаться стало,то одно поест,то другое, раньше 2 банки 800г в неделю уходило,теперь одна,считаю прогрессом.
пысы мы с вами ровесники почти,мы июньские
Так я чё и пристала - интересно же у кого как в этом возрасте))
А я как в 1,4 закончила ГВ, так и не думала на смесь переходить, обычный кефир, ряженку пьет.
Мы ГВ завершили в 3 месяца, и с тех пор смесь ели,потом прикорм,кушала все, а в 1,2,как отрезала,хз что это такое,жду когда сама перерастет.
да зачем ребенку еда, если он и так наедается смесью?
потмоу ребенок и не ест ничего, что сыт, а под мультики подвисает ,и вы в него можете впихнуть лишнее.
Сейчас не война, ни один ребенок в наше время от голода не умер! попробуйте давать норм еду, не перемежая со смесью.
Мне эта тема напомнила книгу александру Бронте, про Женечку, как там ее "сестры" не ели ничего, а потмо оказалось что между обедом и "кофеек и булочкой". и "молочко с кексиком")))
Выше Красному Цветку написала.
пысы нет у нас ни молока с булочкой,ни печенюшек, ни фруктиков, ничего между обедом,завтраком и ужином
я пример привела - про перекусы. у вас вместо них - смесь)
У нас был промежуточный вариант - баночное пюре, причем ел он его долго достаточно, лет до 2,5-3, были пюре и общий стол - суп, гречка, каша. может быть вам смесь на пюре заменить?
Так в том-то и дело,что смесь у нас не перекус,а основной прием пищи, пюрешки не ест, в 1,2 примерно перестала.
ух ты какая привереда... а может быть марку пюре сменить - самое нормальное и разнообразное, что мы пробовали это бабушкино лукошко.
Вообще может потому и перестала ,что просекла ,что легче так ,чем жевать/глотать. Я от вас впервые слышу, чтобы ребенок отказался от пюре и перешел на смесь, даже не знаю что ответить...
а суп через толокушку протолченный есть?
мы смесь ели с 3х месяцев, потом пюрешки, жевать она умеет отлично,мясо-то раньше ела,курицу,рыбу, пюрешек каких=только не перепробовали,даже педиашур брали,думали,ну а вдруг, в супе съедаются только звездочки,картошку не ест ни в каком виде,ага, не привереда,а привередища
фунтяша писал(а)
только звездочки

что за звездочки???
воть,фото с тырнета
так это магги что ли?
Нет,не магги,они в развес продаются,как макарошки, вот их и добавляю.
а ,я уж испугалась. попробуйте сварить обычный картофельный суп с мелкини квадратиками мяса 1,5-1,5-1,5 и все это толокушкой в чашке продавить
Картошку не ест ни в виде пюре,ни кусочками.
вот ведь казявка какая)))... у меня кончились аргументы, желаю перерасти это дело без потери в весе))))
спасибо, не худышка она у нас,но и не упитанная,средненькая такая
облако112 14.10.2015 «ответить»
Вы знаете, после того, как он больше года сидел только на ГВ, и любые прикормы встречал с ревом и истериками, я рада, что хоть так ест. Слава Богу, что начал проявляться интерес к еде. Пусть так. Потом буду решать проблему чтобы есть за столом начал.
Meysi 14.10.2015 «ответить»
Я недавно обалдела, увидев картину, как в икеевском кафе родители кормили карапуза ещё в ползунках-на вид месяцев 7, не больше, под планшет. Вот нафига в таком возрасте его совать, а потом мучаться, что ребёнок только под развлекухи ест?!
А эт чтоб не мешал им самим кушать, видать :)
по своему ребёнку помню, что почти до 2 лет он не мог сфокусироваться на мультике более 1 минуты(не за едой, под еду я его не развлекала)), а тут, получается, хошь-не хошь, а суют)
ничего ты тут никому не докажешь))))
А я и не доказываю)
Иннуля 14.10.2015 «ответить»
Это пройдет только в том случае, если Вы безоговорочно не будете развлекать ребека во время еды. Ни один ребенок не умер с голоду по собственной инициативе. У меня старший имел такую тенденцию. Я просто была непоколебима в этом вопросе ))
И надо иметь в виду, сто под развлечения еда не усваивается, тк мозг в это время занят другими задачами, а он непосредственно принимает участие в этом процессе... собственно как и во всех процессах в организме.
Нескафэ(шка) 14.10.2015 «ответить»
Жалейте дальше)))
Вообще проблемы не вижу. Не включайте и все.
Дети всегда добьются своего, если чувствуют слабость родителей.
LidiaNik 16.10.2015 «ответить»
Удивляюсь мамочкам, которые с такой легкостью могут судить других родителей за то, что у них по-другому! Ну ест она под развлечения, ну и пусть! Главное, что ребенок кушает! В этом возрасте зачастую за каждый килограмм переживаешь. Подрастет, надоедят мультфильмы и все нормализуется. У меня сын ел в этом возрасте нормально, дочь только под мульты. Ну и что! Ее накормить это просто подвиг совершить. Пусть всякие развлечения будут в помощь. Или так много детей, которые садятся, берут ложку и едят что дают в тишине? Ура! Значит Вам повело! Радуйтесь! И не осуждайте других, котором в этом плане повезло меньше. Хотя тоже как сказать. Стоит на это по-другому посмотреть, филосовски, и Вы перестанете считать это проблемой! И здорово, что есть волшебный ящик, который помогает некоторым малышам не остаться голодными!
Кокосовая стружка 17.10.2015 «ответить»
Буду в меньшинстве :)
Оба сына едят под мультики. В обед и полдник. Завтракаем и ужинаем без мультов, потому что в это время дома папа, мульты заменяются семейным общением :) Кроме этого ничего не смотрят, тк нет телевизора.
Я сама люблю есть под кино (собственно, просмотр чего-либо у меня возможен либо под еду, либо под готовку... быт хомяка :))
В общем, не вижу тут острой проблемы :)
Новая тема