--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отстирать пятна от солнцезащитного крема?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13502
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksamama
27.07.2017
Думаю тема летом актуальна для многих. Как отстирать пятна от солнцезащитных средств? Пятновыводитель не берет. В интернете ничего толкового не нашла, только про желчное мыло (не знаю даже где его взять :)). Может кто-то знает как это все можно отстирать? Жалко одежду, столько хороших футболок в оранжевых пятнах :(
Желчное мыло, это Антипятин, продается почти во всех хоз. отделах, многое им отстирывала раньше
Maksamama
27.07.2017
О, не знала что это Антипятин, спасибо!
Недавно только отстирывала свое джинсовое болеро - протек фломастер.
Сначала попробовала удаликсом - пятно стало бледнее, но все равно осталось. А потом застирала каким-то спец. мылом от пятен. Не могу вспомнить название - помню только, что упаковано было в коробочку, а не в пакетик. Погуглила - похоже на Dr.Beckmann - вот оно отстирало полностью. Джинса светло-голубая, а фломастер был черный))
Maksamama
27.07.2017
Спасибо, надо посмотреть в магазине это чудо-мыло :)
Посмотрела дома - оно
Klasika
27.07.2017
"антипятин" есть для жирных пятен с желчью, в двух формах или мыло или жидкий. Смотрите в Южном дворе
Maksamama
27.07.2017
Спасибо
Maksamama писал(а)
Жалко одежду, столько хороших футболок в оранжевых пятнах :(

А что за крем то у вас такой?
У меня всегда белые были и не помню пятен на одежде от них.

По теме, да, мыло антмпятин как раз с желочью. В южных дворах есть. Ещё мне нравится пятновыводитель и он же учредитель порошка антмпятин в жёлтом ведёрке. Самые сложные пятна замачиваю в нем на ночь, потом в машинку к порошку добавляю.
От Гаренье точно пятна остаются.
Maksamama
28.07.2017
Сейчас nivea детский, до этого не помню какие детские были, со степенью защиты 50. От них от всех у сына все футболки в пятнах. Может это только от кремов с высокой степенью защиты так... Потому что, вот сейчас подумала, со своими вещами раньше такого не было, а с детскими началось. А у вас какой "непятнистый" крем?
Leto S
28.07.2017
у меня какое-то гов... из гарнье было года 4 назад солнцезащитное /в виде эмульсии/ - я его прокляла!
столько футболок светлых испортила им /так как область декольте намазать - это святое!/ и ничем не смогла эту гадость вывести, не брал это ни один пятновыводитель.
надеюсь, вам повезет больше.
с того памятного мне лета, когда светлые вещи были отправлены для ношения в зоне сада-огорода просто читаю отзывы на сайтах про солнезащит. средства или предварительно их тестирую на уже ненужной светлой одежде...
Maksamama
28.07.2017
Да уж, я тоже много одежды перепортила :( надо почитать отзывы, может есть детский крем, который не оставляет пятен.
Leto S
28.07.2017
да есть такие средства, которые следов не оставляют от слова совсем. я солнцезащитку на тело покупаю масс-маркет, т.к. не вижу смысла платить больше, она стирается от воды, ее надо часто обновлять и вообще в жару все споласкиваются не по разу... вот тот же гарнье, но сухой спрей для детей не пачкал ничего,и я сама и ребенка им пшикала спокойно все прошлое лето /ни одна вещь не пострадала/. л`ореаль один был просто чудесный, потом у него поменяли этикетку /и не только этикетку как потом оказалось/. вторая покупка этого же крема с другой этикеткой пошла на выброс ибо красила вещи. надо искать!
Maksamama
09.08.2017
Пишу отчет, может кому пригодится. Отстирала мылом антипятин. Правда прошлогодние пятна отстирались хуже, а вот свежие совсем исчезли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.