--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как перевезти несколько килограммов кота за границу ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1899
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я пытаюсь пристроить своего кота в добрые руки (вот ссыль на тему -
www.nn.ru/community/dom/cat/...A%C3%C1%D2%C9%D1 )

К сожалению, я не сильно преуспела, поэтому начинаю думать, как перевезти его к себе. В связи с этим хотела бы послушать более опытных товарищей. У меня вопросы и медицинского характера (какие прививки, сроки, справки и т.д.), и непосредственно по перевозке.

Я смогу провезти кота в салоне, если он будет весить (вместе с переноской) не более 8 кг. Посажу его на диету:)
В общем, представим, что он в переноске со мной. Лично я летаю тремя самолетами - не слишком ли много взлетов-посадок для котейки? Я могу заменить два самолета поездами, но это означает и увеличение длительности путешествия, и плюс перемещение по городу (всякие там метро и прочее). Пока я склоняюсь к тому, чтоб заменить лишь один участок пути поездом и оставить два самолета (выкинуть НН - Мск Аэрофлотом и оставить два рейса другой авиакомпанией). Есть ли размышления по этому поводу? Или не париться и лететь тремя самолетами?

По поводу чипирования - я не очень понимаю. В России коту вживляют чип - какая информация на нем? На каком языке? Как "российский" чип принимается в другой стране? Как это вообще все работает?
Опять же, какие-то там справки - они на каком языке? Если я правильно поняла, то прививки и справки надо сделать в ветлечебнице, а потом "обменять" это в аэропорту на какую-то справку международного образца? А этот международный образец на английском? И его принимают даже не в англоговорящих странах? А в каком аэропорту обменивать? Если лететь тремя самолетами, то в аэропорту НН или в Москве? Или и там, и сям?

В общем, разъясните, люди добрые, подробно для тупых. В том числе по последовательности действий. Или это в ветлечебнице объяснят? И в какую лучше обратиться? Желательно в районе Сормово.
А сколько же он весит?
Не знаю пока точно, в ближайшие дни попрошу его "завесить" в граммах :)
Djoy
05.01.2018
документы зависят от странны ввоза. в некоторые требуется тест на антитела к бешенству. это не так быстро делается и не в нижнем новгороде.
попробуйте разместить объявы о пристройстве в соц.сетях., в группах - животные даром и им подобные. если обитатели ММ сделают перепосты на своих страницах, то у котика будет больше шансов обрести дом.
насчёт документов спросите на котофоруме
www.nn.ru/community/user/cats/
и звоните в ветуправление на ветеринарную 4 пока можете завести вет паспорт и проглистогонить кота перед прививками.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ветеринарный паспорт международного образца с отметками о проведенной вакцинации. Прививки должны быть сделаны минимум за месяц до даты отъезда. Срок действия вакцины - один год. Использованный препарат должен быть разрешен в той стране, в которую направляется владелец. . За две недели до отъезда необходимо обработать питомицу препаратом от блох и клещей, дать таблетку от глистов и сделать соответствующие пометки в ветеринарном паспорте, получить свидетельство, которое подтверждает, что кошка абсолютно здорова Ветеринарные документы действительны только в том случае, если оформлены в государственной ветеринарной клинике!

посмотрите правила ввоза животных на сайте посольства страны местожительства)
Да, мне надо будет на антитела. Сертифицированные ЕС учреждения находятся в Москве и Владимире. Но, если я правильно поняла, то им отправляется сыворотка, которая забирается в клинике "по месту жительства". Вы не знаете, я правильно поняла? Или нужно везти животное туда??? =-O Да не, вряд ли, это ж абсурд...
Я бы с радостью пристроила своего котейку, но не знаю уже, как. Друзья/знакомые - не надо. На котофорумах - не надо. На авито не хочу, мне кажется, что там "на шапку" могут забрать. А больше я ничего не знаю.
Я зарегена на ФБ, пробовала пристроить через свой экаунт, но тоже не надо. А группы - это я не умею. Как это делается? Перепосты от участников ММ - прекрасно было бы, но опять же, я не очень понимаю, как это сделать.
Спасибо за советы.
Djoy
05.01.2018
Швейцария писал(а)
Перепосты от участников ММ - прекрасно было бы, но опять же, я не очень понимаю, как это сделать.

просто, попросить разместить на своих страницах в Контакте и ФБ.
да кровь вы сами отсылать будете.
не надо вам на антитела, для Франции оно не нужно, вот Израиль Да. В Евросоюз антитела к бешенству спрашивают только при ввозе животных с Украины.
Да? Было бы здорово. Я прочитала, что на антитела нужно, но для некоторых стран нет. Список этих "некоторых стран" еще не искала и не изучала. Если там есть Россия, то прекрасно, нашим легче :) Спасибо.
Asik
05.01.2018
zaparizhye.com/2014/11/04/про-вывоз-котов-в-париж/
Вот девочка знакомая с котом в Париж переезжала. Там все подробно описано
Спасибо!! Внимательно изучу :)
Кори
12.01.2018
знакомые в США трех котеев перевозили. Если нужно - могу узнать что как. ПС. не пристраивайте ( кто его знает в какие руки попадется - не дай Бог таким , как хабаровские живодерки), забирайте домой зайца..это ж член семьи.
поверьте что нам не нужно сдавать антитела для Франции. Я 25 декабря только кошек туда отвезла (до этого отвозила в ноябре), Евросертификат на руках, в среду полечу забирать обратно.
Разрешение на вывоз животного оформляется через госветуправление, позвоните в их лечебницу в Сормово 273-85-15, там расскажут и про прививки, и про сроки, и куда идти дальше) Скорее всего, надо будет еще ехать на ул.Ветеринарную, 4 ( это рядом с пл.Лядова)
Спасибо за совет!
Лететь тремя самолётами, кота не кормить чтобы в туалет не хотел.
Оно конечно да, но я читала, что коты сложно переносят изменение давления. Они ж не умеют зевать по заказу и прочее. Вроде, можно на них плеснуть водой, чтоб начали вылизываться, что немного способствует нормализации давления в ушах. Но, может, по возможности, рекомендуется снизить количество полетов, если возможно. Что вот лучше-то, хз.
Еще читала, что если есть возможность животное НЕ везти, не везите христаради, такой это для них стресс. А у меня кот нервный, конечно, и не хотелось бы, чтоб у него крыша поехала от переживаний.
Лучше все таки не оставлять совсем голодным. Кормить понемногу(но не в самолёте))в переноску пеленку приклеить/ пришить. И запасные взять.
Чтобы вылизывался и пил мы использовали детскую мягкую клизмочку, и напоить удобно, и в нос плеснуть..
Наши в полёте орали без перерыва, пить отказывались, но стресс быстро прошел.
ЗЫ. Кошек не взвешивали ;)
Зы2. В правилах как то неявно было указано, что переноска д.б жёсткой, но и с мягкими проблем не было(я боялась , что жесткая под сиденье может не убраться, а тогда - заберут в карго).
*Lana*
04.01.2018
Перевозила свою кошку самолетом в Ташкент, Узбекистан. Это было так:
-животное надо зачипировать
-сделать прививки и ждать месяц, т.е. в это время вас не выпустят
-купить билет заранее, указав что везете животное (там тоже есть заморочки типа того, что на одном борту не могут лететь две кошки и т.п., читайте на сайте авиакомпании)
-заранее едете на Ветеринарную 4 и пишите разрешение на вывоз, там указывается дата и номер рейса
-за несколько дней до вылета идете с животным туда и получаете справку по форме какой-то там
-лучше накануне вылета съездить в аэропорт и получить там печать, иначе я так поняла при регистрации будут вызывать сотрудника аэропорта. Я ездила заранее и не зря, были проблемки.
По переводу документов не подскажу, у меня все на русском было.
Для кошек есть успокаивающие капельки, можно купить и дать перед поездкой.
.
Gala51
04.01.2018
Подскажу только про чип - мы собаку чипировали, это секундное дело: в холку делается укол, из шприца вылетает микрочип и остается под кожей. Мы делали через клуб, но в вет.клиниках тоже делают. В базу данных заносят данные о животном и владельце, можно потом проверить на сайте. На руки выдается свидетельство и еще в ветпаспорт вклеивается номер чипа.
Для проверки чипа сканером проводят у шеи животного, в окошечке сканера номер показывается.
Знакомая девочка жила несколько лет из-за работы мужа в США, они раз в полгода летали в Нижний и обратно, кота с собой возили туда-сюда, летал в салоне самолета с хозяйкой. Справки делали вроде на Ветеринарной. Специальный бокс ему покупали для перелета (у разных авиакомпаний разные переноски допускаются, это нужно уточнить). Так что все реально, удачи вам с котом в полете :-)
Теорию я понимаю, что по чипу можно найти владельца. Значит, в этот чип как-то записываются данные владельца? А это, по моему разумению, имя/адрес/телефон. И это все кем-то забивается, видимо? У вас как было? На каком языке? Или там у чипа есть номер, и открыв базу данных (она международная что ли?) можно увидеть контактную информацию. И опять же - на каком она языке и как российский чип "читается" в другой стране? Не знаете?
Цыгане писал(а)
добавлю:
чип ,считываемый по прибору,
международный документ на вывоз на английском,международный ветпаспорт с прививками
изучите документы на ВВОЗ животного в свою страну, а также правила транзита животного ( пересадки).

запостите тему на собачьем форуме,думаюпомогут вам, тк люди часто ездят с животными за границу
Я посмотрела кошачьи форумы, там мало людей. На собачьих побольше, да?
Действительно, какая разница, собака-кошка. Может, и правда расскажут мне все тонкости.
Спасибо за мысль!
Gala51
04.01.2018
К чипу имеется штрихкод и 15-значный числовой номер, наклейку с штрихкодом и номером вклеивают в ветпаспорт. Данные о животном и владельце в базу данных заносит то лицо, которое имеет право чипирование выполнять (обычно клиники и клубы приобретают допуск к чипированию и, соответственно, пополнению базы данных). Баз данных несколько, насколько я знаю - данные национальных баз сливаются в международную базу.
Зашла сейчас на AnimalFace, нашла данные своей собаки - там и описание породы/пола/возраста/окраса, и фото собаки, данные о наличии/отсутствии стерилизации, дата регистрации, дата вакцинирования, название вакцины, которой прививалось животное, срок действия прививки. Данные на русском и английском языках и кнопка "связаться с владельцем животного".
Знакомый офтальмолог рассказывал, что у его коллеги в США собака склонна к побегам. У патруля полицейских с собой обязательно есть сканер, если на улице встречают одинокую собаку, ее отлавливают, по чипу оперативно находят данные о владельцах и отвозят животное домой, вручая хозяевам вместе с квитанцией на оплату штрафа. Говорил, что штрафы довольно крупные.
Вот спасибо за рассказ! Как-то проясняется :)
Знакомая пристроила уже 2 собаки и 1 кота бывшебездомных заграницу! Вы есть в ВК? Давайте я спрошу у неё, готова ли она ответить на Ваши вопросы, и сброшу Вам ссылку на неё
Ой, у меня нет ВК. Фейсбук только. У нее нет ФБ? Или, может, она могла бы посоветовать ресурс, который полно и "качественно" отражает вопрос? Была бы благодарна.
Свяжитесь с авиакомпанией напрямую, у них разные требования бывают. Кто-то вообще только карго перевозки делает.
Про последовательность - паспорт-чипирование, прививки(не забывайте про карантин), остальные справки.
Кто-то ещё должен данные паспорта в общую базу внести.
На чипе штрихкод, наклейка с таким же кодом в паспорте.
Куда перевозите? Если после планируете страховку котейке, то мб стоит узнать условия заранее, вдруг какие справки могут понадобиться.
Дочь Сфинкса писал(а)
Свяжитесь с авиакомпанией напрямую, у них разные требования бывают. Кто-то вообще только карго перевозки делает. <br>

Про требования авиакомпании я изучила - мягкая переноска и 8 кг веса, если в салоне. Я пока активно рассчитываю на салон, потому что карго настолько усложняет задачу, что, вероятно, я за нее и не возьмусь.
Мне кажется, что с авиакомпанией у меня как раз меньше всех гемора :) Меня больше волнуют всякие бумажки, по которым надо вылетать и влетать, так сказать :)
Дочь Сфинкса писал(а)
Про последовательность - паспорт-чипирование, прививки(не забывайте про карантин), остальные справки.

Ага, я так понимаю, про это мне в ветеринарке все расскажут и "выдадут", так сказать. Наверное, там же и про чип смогут развеять мои опасения, как это все работает.
Дочь Сфинкса писал(а)
Куда перевозите? Если после планируете страховку котейке, то мб стоит узнать условия заранее, вдруг какие справки могут понадобиться

Везу во Францию. А что такое "страховка" котейке? Я вообще хотела привезти его домой по-простому. Он не породистый какой, обычный уличный.
Мед страховка. необязательная, конечно, но услуги докторов без страховки часто дорогие.(сужу по Англии и Германии).
Размер взноса зависит от возраста животного, когда паспорт будете делать это можно учесть ;).
только отвозила туда кошек в салоне Аэрофлотом, разрешение на вывоз, форма 1, в аэропорту поменять на евросертификат. Во Франции животных по прилету не проверяют.
В каком именно аэропорту, скажите, пожалуйста? В НН? Или только в Мск? А то кто-то пишет, что сертификат делали в НН, а кому-то в НН только билет на животное сделали, а за сертификатом отправили в Москву.
в каком вам удобно в таком и берите, я предпочитаю тут, чтобы не иметь неприятностей в Москве. Помню отправляли с курьером котенка в США, так сидели 2 часа в Шереметьево ждали очередь документы оформить, на посадку пошли уже в притык. Лучше все делать заранее.
А почему кому-то не дали сертификат в Нижнем могу сказать, служба ветеринарная в аэропорту, извините за выражение говенная, их то на месте нет, то они работать не хотят и отправляют всех в Москву.
Ага, все поняла. Большое спасибо за информацию!
Вам ниже пишет Plusha1978, это заводчик)) очень хороший. Она регулярно возит котов зарубеж)
Я думаю, она может точно рассказать что и как)
alisalisa
04.01.2018
Я осенью вывозила своего кота в Польшу, правда, ехали с ним на машине.
1. Чип и прививки. Чип должен быть установлен раньше прививок или одновременно с ними, в противном случае могут на погранветконтроле отказать во ввозе( По чипу идентифицируют животное, сверяют с данными в паспорте животного, что вывозите именно этого кота, а не похожего. у нас считывали чип и на белорусской стороне и на польской.
2. В некоторые страны необходим анализ на антитела к бешенству. нужно уточнять на сайте погранветконтроля той станы, куда будете въезжать.. этот анализ нужно делать сильно заранее, чуть ли не за полгода до вывоза(( Уточняйте обязательно.
3. Разрешение на вывоз. За две недели до предполагаемой даты выезда, когда уже на руках билеты. Ветеринарная, 4, пн-чт с 9 до 17, пт с 9 до 16 (если не изменилось чего) обед с 12 до 13 или с 13 до 14 - не помню((
4. Справка о здоровье животного на спецбланке из госветслужбы (СББЖ) по месту прописки хозяина. За 1-5 дней до вылета. В день получения этой справки необходимо там же в СББЖ сделать обработку от глист и блох, чтобы в паспорте были отметки с печатями СББЖ, данные о них вносятся в справку. Либо можно сделать в другом месте, но обязательно с отметкой в паспорте. По разным данным обработку нужно делать за 5-7 дней, иногда встречаются другие сроки, мы делали за 5 дней в день получения справки.
5. Погранветконтроль в аэропорту на основании справки из СББЖ делает на животное международный сертификат на нескольких станицах. С ними лучше связаться заранее, сертификат выдается за сутки до вылета. Нам они напортачили и первый раз не правильно заполнили этот сертификат, хорошо, что более опытная сотрудница еще не сменилась с ночной, когда мы за ним приехали, и заметила ошибку.. пришлось ждать, пока переделают. На границе в итоге у нас проверяли паспорт и вот этот самый сертификат, чуть не под микроскопом изучали.. я уж думала, что обратно с котом пойду)))

Вроде бы все, если нужно будет телефон и эл. почту погранветконтроля - пишите в приват..
ну и по другим вопросам тоже можно :-)
alisalisa
04.01.2018
еще про прививки. Вообще, всех интересует только прививка от бешенства, проверяют только ее наличие на границе. При ввозе в страны ЕС прививка должна быть обязательно инактивированной вакциной, т.е. отечественные прививки от бешенства не подойдут. Мы делали Nobivac Rabies + еще мы еще делали комплексную, но на нее даже никто и не взглянул, просто мы каждый год кота прививаем.
Слушайте, вы просто кладезь!
alisalisa писал(а)
Погранветконтроль в аэропорту на основании справки из СББЖ делает на животное международный сертификат на нескольких станицах. С ними лучше связаться заранее, сертификат выдается за сутки до вылета.

Вот тут у меня вопрос. Если я вылетаю из НН (НН-Москва Аэрофлотом, потом Москва-Париж ЭйрФранс и из Парижа еще в другой город) - этот сертификат нужно получать ГДЕ? В НН можно? Или только Мск? Если в Мск, то как животное полетит из НН в Мск?
Опять же, если в Мск, то тупо переться туда накануне за доками, потом возвращаться, чтоб забрать животное, снова туда ехать. Или лучше вообще приехать в Мск за день до вылета вместе с котом, его оставить в отеле, самой сделать доки в аэропорте и на следующий день вылетать спокойно?
Или вообще это все можно сделать по электронке или там, не знаю, по форме на сайте. Или это я размечталась больно?
alisalisa
04.01.2018
в НН за 24 часа (не больше) до первого рейса (т.е. до вылета из первоначального пункта поездки). В Москву не надо. У Вас в разрешении на вывоз начальным пунктом поездки будет указан НН. Я тоже с этим никак не могла разобраться.. мы ехали 2 суток с ночевкой в Беларуси.. Границу проходили на второй день.. я тоже боялась, что в Бресте придется искать ветклинику и погранконтроль, но нет..
Им нужно позвонить, в приват напишу тел., они скажут, что конкретно им нужно прислать из документов (сканы, эл. почту тоже напишу), они справку сделают и позвонят, чтобы вы приезжали ее забирать. Звоните им дня за 3 до вылета из НН или как получите ФормуNo1 (справку из СББЖ). Там дальше они сами все объяснят.
не правы Вы, за трое суток вполне можно получить Евросертификат в нашем аэропорту.
alisalisa
05.01.2018
мне сказали, что получать нужно за сутки, сами пограничники.. это не я придумала.. а так, можно и за 3 дня.. он действует дней 5 или 10 (не помню точно), но чем позже оформлен, тем дольше годен, на случай форс-мажоров в дороге.
Не правы они, я пр одному и тому же месяц катаюсь.
Asik
05.01.2018
Пограничникам дела нет до животных, ну кроме справки о племенной ценности, которая им тоже почему то не нужна.
alisalisa
05.01.2018
М.б. и нет, даже уверена, что нет им дела до наших кошаков и песиков.. но нас, почему-то, долго держали с котом, особенно поляки(( куда-то унесли документы, минут через 15 только принесли обратно.. сканировали кота и при выезде из Белорусии и на въезде в Польшу, все сверяли.. Белорусы еще попросили таможенную декларацию на него заполнить.. смех, прям.. хотя, кот у нас обычный дворовый "Васька", в паспорте так и указано - беспородный..
Не знаю, м.б. им там просто скучно было, м.б. пограничник неопытный был, засомневался и ходил советоваться, м.б. еще что-то.. просто делюсь личным опытом.. у меня вообще советчиков знакомых не было тогда, делала все ровно так, как мне говорили во всех этих заведениях, оформляющих справки.. опять же, мы на машине ехали, а в аэропорту, возможно, все проще и быстрее происходит. Я Швейцарии и писала, что погранветконтролю лучше позвонить после получения ФормыNo1 и все у них узнать напрямую.
alisalisa
04.01.2018
забыла.. там же, в аэропорту оформляют еще и Ветеринарный сертификат на розовом бланке (Форма 5а), мне сказали, что он будет нужен для возвращения в РФ.
Если будут по пути следования ночевки, то нужно будет указывать адреса гостиниц, вот только не помню где и когда.. то ли при оформлении ФормыNo1 в СББЖ, то ли при оформлении Международного сертификата.. сами там спросят.. и еще спрашивают адрес по месту прибытия, т.е. конечного пункта поездки.
alisalisa
04.01.2018
Про чип, кстати, не сомневайтесь. Чип международный, после установки регистрируется на Animal-ID (global-vet), данные дублируются на aнгл. языке (в т.ч. ФИО и адрес хозяина, страна происхождения животного).. установка не сложная и не болезненная для животного, мой тюфяк даже и не понял ничего. Чип маленький, в стеклянной капсуле, быстро обрастает соединительной тканью и никуда не перемещается, не мешает и даже не прощупывается. У нашего кота стоит в холке, м/у лопатками. Устанавливали в СББЖ Приокского р-ра, подозреваю, что в других районах тоже можно это сделать.. стоит что-то чуть больше 1 тыс.. там они сами заполняют документы, вклеивают бумажечку с номером чипа в паспорт, оформляют св-во и регистрируют на сайте. Через сутки данные кота уже в системе))). При ввозе животного в страны ЕС наличие чипа обязательно.
Asik
04.01.2018
Интересно про данные, потому что я собаку у нас на меня регистрировала, а там оформляли уже на другого человека, вопросов не было
alisalisa
05.01.2018
Возможно, потом вносятся изменения в регистрационную информацию на сайте, у меня точно внесены мои данные, бумажное св-во тоже есть, там ФИО владельца точно есть.
по частям, в вакуумных пакетах.
Asik
04.01.2018
В чипе номер, он подтверждает, что паспорт именного этого животного.
У себя оформите новый паспорт, не помню только как собаке информацию переносили, вписали вроде просто данные о чипе и все. Но в Швеции наш чип читался спокойно.
А по документам выше все отлично расписали, мы так и делали.
Собаку никто нигде не взвешивал ни разу.
Справку на ввоз я брала той страны, где прохожу контроль, у нас была Германия, заполняла на английском все. На всякий случай делала ещё шведскую справку (они с немецкой одинаковые, просто второй язык там шведский), тоже на английском заполняла. Немцы проверяли досконально, шведы видели, что контроль проходили в Германии, вопросы задавали только 1 раз, но быстро и не сложно
То есть сертификат международного образца в аэропорте оформляется на формуляре той страны, куда летит животное? Если я правильно понимаю, то в моем случае этот сертификат будет на английском, а вторым языком французский. Так?
евросертификат (это для всех европейских стран с указанием конкретной страны) куча бумажек, на русско-английском языке. У каждой страны свои требования.По поводу вылета на трех самолетах разных компаний: влетит в копеечку, поэтому лучше брать одну авиакомпанию. Например, аэрофлот цена провоза в салоне 75 евро (у других компаний дешевле). Я летала и полечу снова аэрофлотом с Нижнего, мне так удобнее, далее стыковка в Шереметьево и сразу на Париж. В моем случае я разово плачу 75 евро. Еще нужно обратить внимание на следующее: на перевозку в салоне нужно получить подтверждение авиакомпании, так как если кто-то с животным это сделал до вас, то вам предложат только сдать в багаж кота. Вы должны забронироваться, но не оплачивать билет, позвонить в авиакомпанию и получить подтверждение на провоз животного в салоне (обычно они звонят сами и говорят). Дальше, в день вылета на регистрации вы взвешиваете переноску и потом идете в офис аэрофлота или авикомпании которую выберите и платите за кота. Если полетите с Нижнего то есть один маневр чтобы не париться с лишним весом котика, если интересно, напишите мне в личку. Брызгать чем-либо в кота во время полета не получится, так как вынимать животного из переноски во время полета запрещено. Самолет кошки переносят нормально.
Я бы с радостью все три рейса летела Эйр Франсом (у меня там блатные цены *crazy* ). Жаль, что из НН в Мск они не летают, поэтому придется Аэрофлотом. Я понимаю, что за кису придется везде платить, хотя конечно 75 евро за часовой перелет меня как-то озадачивают, даже человеческий билет стоит 50 евро. Эйр Франсом животное в салоне стоит 30 евро. Но это посмотрим, будем разруливать по ходу дела.
А насчет побрызгать водой, я думала, к примеру, из пипетки капнуть через дырочку. Но это опять же, технические детали. Пока хорошо, что какая-то ясность есть по подготовительным работам. Хотя, конечно, это тот еще гемор, особенно, что придется его спихивать опять же на бедного моего родителя.
Эйр Франс и Аэрофлот одну программу бонусную имеют, я думаю там один билет на кота на оба рейса. В ноябре летала с кошкой, там было Нижний Новгород-Москва Аэрофлот, Москва-Париж Аэр Франс, билет один раз брала на кошку.
Да, в этом случае возможно, потому что рейс до Парижа код-шеринговый.
Я буду покупать билеты Москва-Париж и дальше по Франции по специальным ценам на специальном сайте (для сотрудников), а Аэрофлот в этой программе не участвует, поэтому билет НН-Мск у меня всегда покупается отдельно на обычного пассажира. Но вопрос одной платы за все три рейса - это интересно, мы его, пожалуй, разведаем с Эйр Франсом :)
Спасибо за мысль.
Delfaaa
05.01.2018
Удачи Вам.все получится и не таких толстунов самолетами возят. Некоторых даже в багажном отделении и переноске)
zlata7
05.01.2018
Сын недавно перевозил кота в Америку. Перелёт очень длинный, три самолёта: Нижний- Москва - Нью-Йорк -Сан-Франциско. Кота везли в мягкой переноске в салоне. В переноску постелили специальную пеленку, не кормили, водичкой поили из шприца, выгуливали на поводке в аэропортах между полетами. В целом кот перенёс дорогу хорошо, в полете дрых, только к концу дороги мяукать начал, в туалет терпел до дома. Билет на кота оформляли в аэропорту Нижнего Новгорода, справку брали в Москве. В Америке ничего не проверяли, только все умилялись и улыбались.
Записываю: шприц, поводок.
А как это справку в Мск? В смысле вот этот международный сертификат, который дается в обмен на форму No1? А почему не в НН? Как без него посадили в самолет? Или типа по России можно и без него?
То есть получается, что вы прилетели в Мск без сертификата и между рейсами пошли его оформлять? И все успели, никаких проблем не возникло? Типа, не знаю, сотрудник не на месте, какой-то печати не хватает, и т.д.
Рисковые вы, прям...
zlata7
05.01.2018
Так это сын с женой рисковые))), я особо не вникала. Провожали их ночью в наш аэропорт, приехали пораньше, чтобы все успеть оформить. Сотрудник объяснил, что сертификат оформляется в Москве, а в Нижнем только билет на кота. В итоге они бегали сломя голову в Москве, чуть на рейс не опоздали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.