Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 1°C
День 7°C
Завтра 7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Сказуля Авторская тема

Как подключиться к домовой антенне?

Сказуля 24 сентября в 15:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

После переезда пришло время озадачиться этим вопросом) Позвонила в ЖЭК, там сказали сначала что не знают, потом посовещамшись сказали что подрядчики Суммателеком, Промсвязьмонтаж и какой-то стц...Суммателеком это вообще провайдер, промсвязьмонтаж тоже не особо в курсе, а по запросу СТЦ мне вообще только Мега вылезла(((
Территориально Автозавод, Дружаева. Куда обратиться по поводу подключения антенны?
У предыдущих хозяев была Дельта, но у нас с ней почти ничего не показывает. Возможно еще от телевизора зависит. У них смарт был, а нас маленький кухонный телевизор(
Northern seal) 24 сентября в 15:40 «ответить»
Сумма телеком сейчас подключают телевидение+интернет, такая же услуга есть у МТС (платим 600 руб. в месяц).
А вообще хорошая штука - это цифровая приставка (примерно 900 руб.) + антенна за окно, 20 каналов будут совершенно бесплатно.
Сказуля 24 сентября в 15:44 «ответить»
Это как смарт приставка? То есть платишь один раз и всё? Так то телевизор не особо смотрю, но на степпере по выходным под телевизор занимаюсь)
Northern seal) 24 сентября в 15:49 «ответить»
Вот мы приобрели на дачу такую приставку. Покупаешь, подключаешь и смотришь 20 каналов в цифровом качестве.
elvirka1981 27 сентября в 00:26 «ответить»
Дн! А дача далеко? Есть какая то антена? у нас 50 км. Тоже насоветовалили такое...
Northern seal) 27 сентября в 08:51 «ответить»
У нас дача не далеко. За Балахной. Антенна какая-то самая простейшая из недорогих. С ней ловило 2 с половиной канала с сильнейшей рябью. А теперь красота, 20 в цифровом качестве и что очень ребёнка радует канал Карусель с любимыми мультиками. В общем мы очень довольны и купили вторую приставку на первый этаж.
Zaika22 24 сентября в 16:24 «ответить»
Если у Вас современный цифровой ТВ, то приставка не нужна, просто воткните хорошую медную проволоку. Можно купить штекер антенный и проволоку медную диаметром 2,5 мм. Проволоку закрепить в штекер.
Сказуля 24 сентября в 16:26 «ответить»
Нет, старенький маленький телевизор Вестел((
Zaika22 24 сентября в 16:40 «ответить»
Тогда два пути.
1. Позвонить в ИБИТЕК телеком - возможно это они обслуживают Вашу антенну. Если нет, то спросить их может знают. Попросить соседей показать квиточек, кто пользуется коллективной. Там есть телефон. У нас как раз ИБИТЕК.
Спросить ИБИТЕК сколько стоит подключить и сколько надо платить в месяц. Мы вроде 35 р. платим.
2. Купить штекер и проволочку вставить в телек.
Если качество картинки будет плохое приставку покупать полюбому. Ее за 600 сейчас можно купить.
Мороз и Солнце 25 сентября в 15:46 «ответить»
купите приставку типа такой, как выше на фото и будет Вам счастье. Никуда ничего платить не надо, как и подключать. Купил, воткнул и радости нет предела.
20 каналов на стареньком тв будут показывать в идеальном качестве, абсолютно бесплатно в дальнейшем
italiAnna 25 сентября в 15:52 «ответить»
Подскажите, если два телевизора, то и приставки две нужно - для каждого?
Мороз и Солнце 25 сентября в 17:57 «ответить»
По моему, да. Но я не спец, честно скажу
Бандитк@ 25 сентября в 18:33 «ответить»
Да, две надо будет, на каждый тв
Сказуля 25 сентября в 16:56 «ответить»
Спасибо, наверное так и сделаю.
lily801 24 сентября в 15:43 «ответить»
В квитанции за квартиру есть телефон, посмотрите, обычно мастер приезжает на следующий день, все быстро. Мы тоже на Автозаводе.
Сказуля 24 сентября в 15:47 «ответить»
Как раз предыдущий хозяин отказался от коллективной антенны и в квитанциях не написано ничего про антенну.
lily801 24 сентября в 16:13 «ответить»
вам тогда нужно узнать телефон, может у соседей спросить? а так они без проблем подключат, там всего-то от щитка в подъезде в квартиру провести.
Сказуля 24 сентября в 16:14 «ответить»
Пыталась уже( Здесь многие квартиру снимают, а старожилы подключали давным давно.
СветуляА 24 сентября в 17:29 «ответить»
Вам правильно говорят про квитанцию за квартиру. Пофиг когда подключались, в квитанции за квартиру указан телефон, если подключена общедомовая антенна. Сама пару месяцев назад отключалась. Посмотрела в квитанции телефон - позвонила - съездила написала заявление.
Я ездила на пр. Ленина, 16 Б в Инбитек-Телеком, они нас обслуживают. Но я на Мещере живу
Сказуля 24 сентября в 21:55 «ответить»
Могу ошибаться, но мне кажется что у вас в квитанции был телефон так как антенна у вас была. А у меня обратная ситуация. У меня только Нижегородский водоканал, Наш Дом, Волгаэнергосбыт, Автозаводская ТЭЦ, Теплосети И Нижегородский фонд ремонта МКД.
Zaika22 24 сентября в 23:02 «ответить»
Вам надо найти соседа у кого подключена антенна и он за нее платит и там посмотреть. То что в Вашей нет, мы уже поняли.)))
lily801 24 сентября в 18:41 «ответить»
244 99 44, 245 87 35 Инбитек Телеком-это у нас, попробуйте позвонить, может и вас они обслуживают.
Фрау Мюллер* 24 сентября в 17:24 «ответить»
Подключились к домру, запрлатили за месяц, потом отказались, 20 каналов осталось)))
Сказуля 24 сентября в 21:42 «ответить»
Вот вам повезло :-D
Фрау Мюллер* 24 сентября в 22:00 «ответить»
Так и вам так же повезет, кабель то они перерезать через месяц не придут, а в антенну он воткнут, как я поняла.
А в новый год еще и 100 каналов включили, как я потом узнала. Счета за это не приходят
Сказуля 25 сентября в 08:29 «ответить»
Я кстати вчера поспрашивала знакомых, так фартит каждому второму) То есть не всем))) Чаще всего через 2-3 месяца неоплаты отрубают всё.
Фрау Мюллер* 25 сентября в 08:37 «ответить»
Отрубают всё платное, а 20 остается
Ольгинка 25 сентября в 08:59 «ответить»
мм кладезь информации ))
у матери таже фигня , только не 20 каналов, а много сколько-то
купили квартиру, был проведен интернет и кабельное от домру, мы отказались от всего, хозяйка написала заявление на отключение , деньги брать перестали, а телек показывает. мать мне мозг полощет, платить за кабельное не буду, позвони отключи, позвонила, сказали заявка принята, отключат, прошло 6 лет, все на месте . я забила на все , телек кажет, мама довольна, мозг мне не клюют, все счастливы , а домру как хотят.
Фрау Мюллер* 25 сентября в 09:39 «ответить»
Так и там по сей день показывает 300 каналов.
А про то что, если 280 платных отнимут, то 20 все равно будет))
markovaka 25 сентября в 13:31 «ответить»
У нас также было у бабушки.НО через 3 года все-таки пришли и обрезали нам провод) бабушка к тому времени привыкла к халявному телевидению и долго возмущалась)))
italiAnna 25 сентября в 15:54 «ответить»
Нет, у меня полностью отключили, хотя месяца три все показывали после отключения от дом.ру
Фрау Мюллер* 25 сентября в 16:04 «ответить»
А вы договор расторгали?))
italiAnna 25 сентября в 16:29 «ответить»
Да, там весь комплект был - интернет, домашний телефон и ТВ. Всё отключили сразу, ТВ еще несколько месяцев работал )
Фрау Мюллер* 25 сентября в 16:37 «ответить»
А мы нет)) просто не платили, потому что договор не на нас
Gala51 24 сентября в 17:57 «ответить»
Сказуля писал(а)
У предыдущих хозяев была Дельта, но у нас с ней почти ничего не показывает.

Так вроде на Северном Дельта и обслуживает коллективные антенны, офис у них был в 5-этажке на Дьяконова напротив "Народного", чуть в сторону Спара.
Раз пишите, что у вас с ней не показывает - значит у вас коллективная антенна-то сохранилась в квартире, не отключена?
Сказуля 24 сентября в 21:40 «ответить»
В квартире её нет и в квитанции тоже. Видимо отказались от неё предыдущие хозяева.
Gala51 24 сентября в 21:59 «ответить»
Почему же вы тогда считаете, что с ней у вас не будет показывать?
Сказуля писал(а)
предыдущих хозяев была Дельта, но у нас с ней почти ничего не показывает
Сказуля 25 сентября в 08:27 «ответить»
А мы её подключили уже. Как я говорю телевизор скорее не показывает чем показывает( Сильные помехи и звука и изображения.
lLadyLove 24 сентября в 18:39 «ответить»
yandex.ru/maps/org/nika_servis_plyus/1065784264/
попробуйте вот это
до всех инет-провайдеров в квитанции была вроде именно эта компания
Сказуля 24 сентября в 21:59 «ответить»
Спасибо за ссылку. И цена подходящая.
Ольгинка 24 сентября в 19:00 «ответить»
у нас ника подключена , 20 каналов, нам хватает, с обычной коллективной показывал телек плохо, плачу раз в квартал 165р
офис на дьяконова .
поинтересуйтесь у соседей , что в вашем доме лучше показывает
Сказуля 24 сентября в 21:39 «ответить»
Да кто как говорит. У кого то якобы и Дельта хорошо показывает, а у нас отвратительно. Тарелки тоже видела.
А Ника это что такое? 165 рублей в квартал это не вот какие деньги.
Ольгинка 24 сентября в 21:48 «ответить»
вон выше ссылку дали на нее же , ника-сервис. у нас 2 телека, один новый и один старый, так вот просто провод воткнуть и вме показывает- не вариант на обоих. общая коллективная у нас у всех отключена, рябь одна с ней. в подъезде ника и цифровое от интерене-провайдеров, у кого как. меня ника устраивает.
Сказуля 24 сентября в 21:57 «ответить»
Всё таки ММ это сила))) Что тогда в квитанции у меня сумма увеличилась, что сейчас. Всех соседей обспрашивала, и ЖЭК и Наш дом - никто не знает. ММ знает всё.
Я уже так и говорю во дворе - всё с вами понятно, пойду на ММ спрошу :-D
Ольгинка 24 сентября в 22:00 «ответить»
просто раньше у нас была коллективная подключена, и в списке поставщиков услуг , в квитанции, контакты антенщиков были , раньше офис на Горького был, емуж ездил туда , заявление писал на отключение
italiAnna 25 сентября в 15:55 «ответить»
У нас все в точности так же. Тоже Нику подключила )
katrin_astra 24 сентября в 19:02 «ответить»
Вы для начала узнайте фурычит ли у вас коллективная антенна, а так у меня какая то комнатная антеннка, рублей за 800, валяющаяся на полу, ловит все наши ЦТВ, мне за глаза
Сказуля 24 сентября в 21:37 «ответить»
Вот это я как раз узнала) Как мне сказали несколько лет назад поменяли всё оборудование и с коллективной антенной отличное качество изображения.
Ольгинка 24 сентября в 21:50 «ответить»
раз с коллективной все отлично, то ее и подключите, она недорогая, а адрес и телефон есть в квитанции, у тех у кого подключена точно есть адрес, поспрашивайте у соседей
Сказуля 24 сентября в 21:58 «ответить»
Я всё таки наверное в Нику схожу)
Ольгинка 24 сентября в 22:03 «ответить»
коллективная дешевле была раньше :-)
ника удобнее- офис близко, по телефону без проблем все решается, если сбой, сразу устраняют, 12 лет мы с ними .
Сказуля 25 сентября в 08:26 «ответить»
Мне сказали коллективная в районе 30 рублей, а эта 55) Не сильно дороже)
Ольгинка 25 сентября в 08:35 «ответить»
так суть одна , 20 каналов и там и там. главное, чтоб картинка четкая была.
еще разница, у ники отдельный квиток ( раз в квартал или по желанию , раз в год), а коллективная включена в общий квиток . за нику еще % берут при оплате, но он копеечный. и если договор решите расторгнуть, с никой проще расстаться. мы коллективную долго не могли отключить, и просто не оплачивать нельзя . ( давно правда это было, может сейчас через сайт все делается быстро и просто)
Сказуля 25 сентября в 08:40 «ответить»
Дело в том что у нас ещё 1 этаж и телевизор не айс. Не сильно дороже в Нике, но качество мне кажется лучше.
Ольгинка 25 сентября в 08:43 «ответить»
сервис лучше однозначно.
качество картинки не знаю какое у коллективной в вашем доме, у нас было отвратительно.
сейчас спросила у коллеги, она на Мельникова живет, у нее коллективная хорошо показывает.
Karramba 24 сентября в 22:07 «ответить»
katrin_astra писал(а)
у меня какая то комнатная антеннка, рублей за 800, валяющаяся на полу, ловит все наши ЦТВ

чтобы ловило на комнатную, у телека должна быть поддержка dvb-t2. или покупать приставку, как на фото выше, для поддержки этого формата
как вариант, если у телека есть usb, закинуть на флешку пару-тройку сериальчиков. для "почистить картошки, помыть посуду" лучше, чем эфирное тв :)
acella 24 сентября в 21:52 «ответить»
Сказуля писал(а)
Куда обратиться по поводу подключения антенны?

Вообще не факт, что она есть.
Скорее всего нет.
Сходить на крышу и посмотреть, открыть щит и посмотреть на предмет старого коаксиального кабеля.
Лучше таки эфирная цифра, активная антенна за 700р отлично ловит.
Pionerka 24 сентября в 23:31 «ответить»
20 каналов в цифровом формате показывают с обычной комнатной антенной из ситилинка ( брали за 900 рублей 2 или 3 года назад). Никакой абонентской платы. Автозавод, ул.Дружаева.
Сказуля 25 сентября в 08:24 «ответить»
)))
Правда? То есть просто обычная антенна, никакая не смарт приставка?)
Pionerka 25 сентября в 08:37 «ответить»
Ну да, приходите - покажу. 7 дом за баптистским храмом.
Ольгинка 25 сентября в 08:40 «ответить»
не радуйтесь так, у нас не показывает , купили , деньги на ветер. у матери в соседнем доме, тоже не показывает.
а в ленинском районе , когда она там жила, у нее с комнатной показывал телек, причем антена была рублей за 100.
много зависит от расположения дома и квартиры( если ставить комнатную).
одолжите на пробу комнатную, может действительно ее хватит
Сказуля 25 сентября в 08:41 «ответить»
Вот я как раз выше и написала что так как 1ый этаж не факт что комнатная возьмёт.
Ольгинка 25 сентября в 08:47 «ответить»
все надо "мерить" :-)
мы свою отдали, знакомым в соседний дом, пользуются уже 10 лет ( раньше жили там и у нас с ней тоже все показывало)
vladmir 25 сентября в 15:36 «ответить»
А бывает так, что из нижнего этажа ведут кабель вверх и приколачивают индивидуальную антенну на стену дома на высоком этаже. Надо чтобы антенна смотрела на телевышку и не перекрывалась другими зданиями.
Karramba 25 сентября в 12:54 «ответить»
чтобы ловило на комнатную, у телека должна быть поддержка dvb-t2. или покупать приставку, как на фото выше, для поддержки этого формата.
гуглите модель вашего телека
Сказуля 25 сентября в 13:50 «ответить»
Я теперь не могу определиться приставку купить или в Нику идти) Поддержки dvb-t2 нет.
Новая тема