--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как получить в нижегородской области землю под дачное строительство для многодетных?

Прочее (о детях и родителях)
1424
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlondinkaNN
27.06.2019
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для получения земли под дачное строительство. Может кто-то недавно получал? Я везде все прочитала, но что-то ничего не поняла:(
куда идти и где в области реально получить участок?
Под дачное никак, его отменили. Можно под ЛПХ (всем) или под ИЖС (только нуждающимся в улучщении жил условий).


Вставать в очередь в Нижнем можно Кремль, корпус 14 (областная очередь) и на Покровке слева от Драмтеатра Клмитет по земельным чего-то там (городская очередь).
Во всех районах области в местных администрациях тоже можно вставать.

Встать можно во все вышеперечисленные очереди одновременно, они не пересекаются.
Эния
27.06.2019
Может быть вы знаете...под ЛПХ без коммуникаций ведь земля?
Без. Но в принцепе, как я знаю (могу ошибаться) в районах ее все равно к деревням прирезают, не вот посреди глухого леса...
С ИЖС у нас в области тоже проблемы с коммуникпциями.
katsav
27.06.2019
Я правильно понимаю, что участок лпх не предполагает строительства дачного домика?
Почему не предполагает? Это земля как в деревне.
Если ЛПХ на территории населенного пункта, там и не дачный дом можно построить с пропиской и все такое...
Мне вот интересно, в какой районе надо встать в очередь, чтобы дали, а не стоять годами в мертвой очереди.
Я на самом деле точно не знаю ничего. Но вроде бы в области распределение как-то проще. В некоторых районах можно самим деревню присмотреть, поговорить. Если возможно, прирежут к ней кусок для вас. Но могу ошибаться, мне кто-то обьяснял, что так бывает, но не поручусь.....
Что ж у нас за государство такое? Почему нигде нет четкого описания, куда идти и что делать, чтобы точно дали.
Эния
27.06.2019
Значит, не заинтересовано государство в этом. Все только на словах сладко.
В Богородском районе стоим 4 года, тишина и покой.
Хотел уточнить 2 вопроса:
1. 'областная очередь' как взаимодействует с очередями в местных администрациях?
2. 'городская очередь' - туда до сих пор можно вставать ?
(слышал где-то, что в пределах города перестали распределять участки)
Я звонила, сказали, приносите документы, в очередь поставим. Но за последние 5 лет ни одного участка не дали
Звонили в 'областную' или 'городскую'?
Городскую, наверное. Та что в районе покровке.
Эния
27.06.2019
Я слышала, что город договорился с Бором и давать будут там.
tanysya5
27.06.2019
ДД! ответы на Ваши вопросы)

gosim-no.ru/section/rabota-s-mnogodetnymi-semiami
Спасибо вам огромное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.