--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как помочь пережить расставание с подружкой?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1106
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этот учебный год для нас начался с неприятного сюрприза. Подруга -одноклассница моей дочки перевелась в другую школу. Мы ожидали этого, уже летом я начала потихоньку свою готовить к этому моменту.
Но моя очень сильно переживает, в школу в этом году идет без желания, с букетом идти не хотела. Грустит. В общем, печаль((
С девочкой дружили, что называется "душа в душу" - и в столовую вместе сбегают, и в туалет за компанию, и ждут друг друга после уроков.
С другими девочками из класса тоже общается, но, конечно, не так тесно. Сегодня на линейке даже растерялась, когда парами строились, не знала с кем встать.
В общем принимаются советы и лучики позитива)!
А живёт девочка далеко? Может как-то общаться вне школы можно?
Другая школа это не другой город, хотя понятно, что такие разлуки печалят...
Нет, недалеко живет. Общаться, конечно, будем, но по мере возможности; завертится - разные смены, кружки, уроки.
Жизнь -штука переменчивая. Нужно уметь адаптироваться к изменяющейся реальности, уметь "переобуваться" во время.
Для вашей дочери это отличная возможность начать учиться гибкости, умению приспосабливаться и развивать чувство здорового пофигизма.
Согласна в некоторой степени с вашими словами, но вопрос в том, как долго и как болезненно процесс приспособления пройдет.
Я сама имела схожий опыт приспособления к переменам, моя подруга с 1 по 8 класс (дружили - не разлей вода, обедали друг у друга дома, вместе уроки делали, по магазинам бегали и пр.) в один момент после больничного перестала со мной дружить и "ушла" к новенькой девочке, которая несколько месяцев как перевелась в наш класс. Я очень долго переживала, очень. На школу не могла смотреть, еле до выпуска дотянула. Там еще, конечно, некоторые и другие причины были.
В институте уже у меня перезагрузка мозга случилась, отпустило меня что ли, обзавелась новыми хорошими и "на всю жизнь" подругами, открылись организаторские таланты))
Общаться с подружкой в интернете.
завести аккаунт в соцсети, в вк наприме (если нет).
ей 9, я пока против соцсетей
Использовать отличные от соц. сетей средства виртуального общения: скайп, вайбер, вотсап и т.п. В моем детстве все друг другу писали письма. И из одного района НН в другой. И летом - из города в деревню и наоборот. И в другие города. Я бы тогда просто умерла от счастья, имея такие возможности, как сейчас))
Да, я в детстве открытки к праздникам обожала подписывать.
Да я надеюсь, что они и так видеться будут, подруга не далеко живет.
можете разрешить под своим контролем и наблюдением
Zamoley
01.09.2017
Я тоже против. Но вайбер разрешила.
Я сначала подумала, что Вы переживание расставание со своей подругой)
Дети быстро забывают, к счастью. Я каждое лето в слезах прощалась с друзьями по лагерям.
Все хорошо будет.
ivory-v
01.09.2017
ой не скажите...все дети разные

но пусть ТС это стороной обойдет.
Я очень привязываюсь к людям, но в детстве и правда легче было.
Да, пусть обойдет)
старший в этом году в 6 класс пошёл, а до сих пор вспоминает девочку из садика. а телефон-то не спросили. и как-то не дали нам его воспитатели... потеряли Катю.
ivory-v
01.09.2017
моя дружила в садике с 1,9 до 3 лет с девочкой
потом они перевелись
полтора года уже "жизнь-боль", живет от встречи с ней до встречи.
Нынешняя ее садиковская подружка к моей точно так же привязана - три месяца летом нас в саду не было - все три месяца страдала не по детски.

я не люблю людей) и не привязываюсь. Была в школе подруга - когда из моей жизни она пропала - никак я не переживала и не страдала, но и новой не нашлось как-то.
У нас садиковская подруга в другой школе, телефон ее домашний знаем, моя как-то звонила ей, но разговор что-то не клеился. Та девочка никогда нам не звонила, моя второй год просит, чтобы я Машу на день рождения позвала. Я ей говорю, что та уж и забыла, как ты выглядишь. на что моя отвечает :" Мам, так альбом же из садика есть, она посмотрит в него и вспомнит меня" ))))
может позвать?
сейчас позвонит ей, посмотрим как разговор будет клеиться))
Надеюсь, что все образуется, спасибо
вот и у нас друг уехал. весь год не разлей вода,и сидели вместе и на переменах ,а теперь в Москву уехал. пока грусть печаль и слезы.
брат по несчастью
У нас пока слез нет, надеюсь не будет, возможность видеться с подружкой есть, но это, конечно, не то. Летом она у меня стала более общительная, раньше на площадке первая познакомиться с девчонками не подойдет, сейчас сама запросто спросит и как зовут и где учится. Настраиваю ее, чтобы сама активизировалась в общении с другими девочками. но, как говориться, сердцу не прикажешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.