--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как помочь ребенку при прорезывании зубов?

Здоровье и безопасность
3295
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
12.05.2016
У сына режутся 4 зуба сразу (с 9 по 12-й), их уже видно. Заметно, что его это сильно беспокоит, руки постоянно во рту, аппетит плохой, но температура в норме. В целом здоровый ребенок, только плаксивый, ночью плачет каждый час, жалко его очень. Мажем Холисалом десны, на некоторое время снимает боль, но не особо надолго. Сегодня ночью хотела нурофен дать, но побоялась: при нормальной температуре страшновато давать жаропонижающее, хоть и знаю, что его используют для облегчения боли при прорезывании зубов. Может, есть какое-то чудо-средство, какое-то безвредное обезболивающее?
AzoVA
12.05.2016
Обычно я даю гомеопатию. Или дантинорм беби, или свечи вибуркол.
Плюс сюда! Только это нас и спасало.
KOTA
12.05.2016
а вибуркол - это гомеопатия? Мне сестра тоже его посоветовала, а я пока не решилась
AzoVA
13.05.2016
Да, там гомеопатические составляющие.
У моего недавно тоже самое было. На ночь давала сироп панадол, выписал врач, так как другие средства не помогали
KOTA
12.05.2016
тоже без температуры давали?
да без температуры,
ребенок ночью очень беспокойный был, просыпался много раз, руки готов был съесть
панадол не только жаропонижающее средство, а от головной, зубной боли тоже
пробовали вибуркол, дантинорм, холесал, калгель - ничего не помогло(
Olya_M
12.05.2016
Тоже Панадол несколько раз давала без температуры и именно при прорезывании зубов на ночь, поскольку постоянно просыпался и плакал, а мазать Холисалом не давал. После Панадола 15-20минут и ребёнок спокойно засыпал до утра.
Младшему мажу калгелем, пока спасаемся этим.
Старшей, иногда давала и нурофен.
KOTA
12.05.2016
калгель мы пробовали, но холисал показался лучше...
Sirene
12.05.2016
нам Калгель помогал, отличная заморозка, я сначала на себе пробовала его.
lunar
12.05.2016
Попробуйте мазать детским витаоном, в составе есть ромашка и мята. Они отлично и воспаление снимают, и боль, и отечность. Но проверьте сначала на сгибе локтя, он полностью на травах, вдруг аллергия.
KOTA
12.05.2016
спасибо, почитаю, попробуем
nrt
12.05.2016
Нам очень хорошо помогал Нурофен, по-моему, не стоит его бояться. И педиатр наша его советовала, если уж очень беспокоят зубки.
KOTA
12.05.2016
я просто совсем не медик, поэтому боюсь приема лекарств без назначения врача. При температуре даю нурофен без вопросов, а без температуры страшно, вдруг температура тела упадет сильно, что тогда делать - совсем не знаю
Вот поэтому, прежде чем дать тот же самый Вибуркол лучше сначала с врачом посоветоваться. Нам наш педиатр разрешила его применять и Нурофен также советовала разово давать. Я Вибуркол на ночь вставляла, 10 дней, по совету врача.
nrt
13.05.2016
я не особо боюсь именно нурофена, т.к. нам с мелким довелось пережить операцию, и после операции назначали нурофен, причем даже если нет температуры, все равно пить его как обезболивающее. Температура оставалась нормальной, ниже нормы не опускалась.
Вибурколом спасались. Если ночами совсем невмоготу было, давала Нурофен. А так гели помогали на очень короткое время, потом вообще от них отказались.
KOTA
12.05.2016
вибуркол надо попробовать, спсибо
вибрукол помогает, нурофен дайте,хотя б на ночь это вообще то не только жаропонижающее, но и болеутоляющее. Хотели дать , но побоялись..... зачем бояться давать лекарства если они могут помочь? их для этого и придумали. мои врач сказал что зубы для детей как операция без наркоза, если б у вас так болело, что вы ночи не спали и плакали, тоже б побоялись? вы думаете вам тут капустный лист предложат или сало на зуб.
KOTA
13.05.2016
Я уже об'ясняла: побоялась, что он не только обезболив, но и собьет температуру ниже нормы. Давать ребенку лекарства без разбора вообще страшно. Главная задача - хуже не сделать.
Да вы что ? Этот препарат жаропонижающий, то есть снижает жар, а не просто температуру. Взрослые тоже пьют парацетомол от боли,и тот же терафлю от первых признаков простуды (без температуры) . И что значит без разбора? Вы откроите показание к применению у этого препарата там будет ваш случай. То есть вы дадите не абы какои препарат, а по показаниям и по возрасту. Любои врач пропишет его как обезболивающее при прорезывании зубов.
Elllen
13.05.2016
Вы внимательно почитайте показания к применению, там все расписано (и при зубной боли тоже). Нурофен не собьет температуру ниже нормы (как же тогда нурофен-гель?)) Я его даю сыну от боли в суставах, например, очень помогает.
Мажу калгелем-помогает, ненадолго. Вибуркол не облегчал боль вообще. Если сильно беспокоит на ночь ставлю свечку или нурофена, или чего-то с парацетамолом, не помню названия точно. Они же еще и болеутоляющее действие оказывают. Нурофена, кстати еще у сиропе пробовала сдавать-мне показалось, что он хуже действует, хотя мб совпало просто.
Olya_M
12.05.2016
Давала Панадол ( это с парацетамолом который) в сиропе, очень хорошо и быстро помогал.
Я мажу калгелем,вибуркол,нурофен, а лучше всего мне понравилось дентокинд,можно в интернете почитать огромное количество отзывов, дорогой, но помогает!!
KOTA
13.05.2016
Спасибо, почитаю
Дантинорм бэби - безопасно, стерильно, в любом месте, снимает все симптомы болезненного прорезывания зубов
KOTA
13.05.2016
Мы его давали, когда первые зубы резались. Показалось, что толку не было
Янтарные бусы. С сыном не знала про них, тоже периодически мазали десна разными гелями. Но у него не слишком тяжело процесс шёл. Только на верхние резцы и клыки температура была.
С дочкой узнала про бусы и решила попробовать, благо лежали в ящике.)) мне очень понравилось-даже слюни течь перестали. Теперь носим постоянно. Рекомендую!
А где приобрели сие спасение?
У меня были самые обычные, взрослые. Потом на сп заказала детские. Они короче и удобнее в них.
Спасибо! Пошла искать закупку) Случайно не помните у кого заказывали?)
Приват.
AzoVA
13.05.2016
И мне киньте ссылку, пожалуйста.
KOTA
13.05.2016
А как они помогают-то? Нипанятненько....))
При ношении янтаря выделяется янтарная кислота, через кожу она проникает в кровь, она является природным анальгетиком.
А вообще погуглите, очень много интересного узнаете.
KOTA
13.05.2016
О, сколько нам открытий чудных...погуглю, спасибо!
Сама случайно узнала. Полезла читать и решила проверить. Может это и самовнушение, но дочке и правда легче с ними.
oks5378
13.05.2016
Дантинорм, вибуркол,калгель, но больше всего понравился пансорал (гель).Даже когда коренные резались, хорошо помогал.Ромашку пили.
zhikhes
13.05.2016
Мы спасаемся таблетками Дентокинд (гомеопатия) + Холисал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.