--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как продать квартиру в новостройке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1149
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
21.08.2017
Дорогой ММ) Понимаю, что тема стара как мир, но все же) Как лучше продать квартиру, в каком состоянии?
Вроде как общее мнение что без ремонта, но может сделать "под чистовую"? Типа выровнять стены и пол?
Дверь, наверное металлическую установить надо? Но какую? Простую или хорошую сразу?
Счетчики?
Еще что-то?
Как бы сделать так, чтобы и себе не мега накладно было, но и покупателям приятно?)
Люди вкладываются в предпродажку только тогда, когда хотят продать дороже, а не сделать приятно покупателю)
agafya
21.08.2017
Прочитала тему об особенностях ММ, вот уж правда.
Вкладываться имеет смысл только в том случае, когда перепродажа не выйдет дороже сверхнаценки. Ну а то как машиной: покупаешь новую, за все допопции платишь ого-го, а при продаже цена все равно средняя по больнице.
Поэтому собственно и вопрос, вот поставлю я металлическую дверь за 100 тысяч (я не знаю сколько они стоят, если что, это просто пример), но к цене квартиры ведь столько прибавить утопично. Как лучше сделать то?
Вот вы сами отвечаете на свой вопрос, если квартиры в вашем доме стоят 3 млн., то хоть какую дверь не поставь, она не будет стоить 5 млн.
Тогда к чему заморачиваться? Поставьте бюджетную
agafya
21.08.2017
ну вот и я о том. Дверь то ставить?)
Если там она уже есть, то нет)
чтоб оказалось, что дверь не подходит к идеям будущего интерьера? )
ставя что-то с мыслями поднять за это стоимость, нужно быть готовым, что скажут - можете демонтировать и забрать себе.
Нет)) На стоимость это вряд ли повлияет.
agafya писал(а)
Поэтому собственно и вопрос, вот поставлю я металлическую дверь за 100 тысяч (я не знаю сколько они стоят, если что, это просто пример), но к цене квартиры ведь столько прибавить утопично. Как лучше сделать то?

Ну вы что-то загнули с ценой :-D
Лучше, продавать, как есть и не парится) или вы готовы вложить ещё несколько сотен в эту квартиру, и при этом оставить старый ценник?)
Зачем? Ради спасибо?) Так не факт, что скажут...
agafya
21.08.2017
ну от такой ответ мне и нужен был, типа не заморачивайся
Как вы можете знать, что надо тому или иному покупателю?
Одним и так сойдёт, другим надо выровнять, но не под обои, а пол покраску, а третьи вообще снесут половину ваших стен, и переделают все напрочь!
С дверью тоже, одним самая дешёвая норм, у других запросов куча, может ваша и не плохая, но не в цвет будет или ещё чего...
Про счётчики вообще молчу. Не всем они выгодны, многие специально не ставят.

Имхо, вкладывать деньги, силы и время в то, что может не пригодится, не очень верно.
Но и надо смотреть, что там сейчас? Какое состояние?
agafya
21.08.2017
А что счетчики можно не ставить? Я вообще думала сейчас нельзя без счетчиков, не?
Ну вот дверь то там строительная, ее по-любому поменять надо. Но вообще Вы считаете не заморачиваться и просто продавать?
Я не знаю какое состояние) Как оценивать в новостройках? Просто квартира)
Состояние, имела в виду, что есть, чего нет?

Ну вот смотрите, вы сейчас купите дверь, вроде бы хорошую. А я, как покупатель посмотрю, и мне она не понравится, решим все равно менять. Получится и вы потратите деньги на дверь и я. Зачем? Я бы предпочла купить с дверью от застройщика и поставить сразу такую, как мне надо, и так же с ещё некоторыми мелочами, не хотела бы за них переплачивать.

Всем покупателям угодить нереально, а угадать вкусы вашего покупателя вообще невозможно!

Можно при просмотре договориться, что если что можете дверь и прочее поставить и обговорить разницу в цене. Но тогда проще самим покупателям это делать, имхо.
agafya
21.08.2017
Электрический счетчик сеть. Все. Дверь фанерная, окна пластиковые. Ну стены и потолок тоже есть, конечно)))
agafya писал(а)
Я вообще думала сейчас нельзя без счетчиков, не?

нельзя что? жить без счетчиков или продавать?))
agafya
21.08.2017
и то и то)
Просто человек который выдавал мне ключи, спросил мне про планы, я говорю - продавать. Тогда счетчики, говорит надо установить и будете нулевые показания сдавать пока продаете. Может поэтому нужны счетчики?
LukA
21.08.2017
Ну в общем да. Если нет счётчиков, то по нормативу на одного человека, даже если никто не живёт будете коммуналку оплачивать.
agafya
21.08.2017
Ага, поняла. Тогда займусь. Кто ж знает сколько мы ее продавать будем
Отсутствие счетчиков может быть плюсом для покупателя))) а то у нас вон по счетчикам дороже выходит, чем по нормативу.
agafya
21.08.2017
Да? Ладно, я узнаю
Вот и я об этом)
natalikis
21.08.2017
Живем без счетчиков и не паримся (ну только на свет)))))). Посчитайте сколько счетчики стоят,выгодно ли их покупать/ставить или лучше по нормативу платить
agafya
21.08.2017
Да мы вот в своей хрущевке тоже без счетчиков живём. Просто я думала, что в новостройках прям нужны
kepa
21.08.2017
Мы покупали квартиру с фанерной дверью, и ничего, тех же железных дверей миллион расцветок и типов. Не имеет никакого смысла вкладывать деньги, если эти вложения и вам скорей всего не отобьются, и покупателю может не пригодятся. С выравниванием стен то же самое, работы это недешевые, вы явно не захотите нанимать дорогую бригаду - не для себя делаете. А людям, которые купят квартиру на века, захочется идеально ровных стен, ваш ремонт их может не устроить. Короче, не заморачивайтесь.
agafya
21.08.2017
Поняла, спасибо!
Е в а
21.08.2017
Продать квартиру лучше однозначно ничего не делая.
agafya
21.08.2017
Спасибо!
Арма
21.08.2017
В какой новостройке планируете продавать?В Красной поляне никто не пристраивает?
agafya
21.08.2017
Никого из знакомых, у нас Штеменко
adahi
21.08.2017
а можно подробности
И мне в приват подробности черкните, плиз.
Привет! Напиши в приват ск комнат и цену.
можно тоже подробности в личку
cinemay
21.08.2017
Я бы оставила все, как есть.
Расскажу пример, как мы покупали свою квартиру, правда, на вторичке. Просмотрев 5 вариантов, остановились в итоге на том, где не было дверей, потолков, выровненные стены в штукатурке и ламинат на полу. Идеальный для нас вариант, т.к. надо было установить окна, поклеить обои, натянуть потолки и сделать ремонт в ванной. Ровно то же самое пришлось бы делать и в других квартирах, но сначала там нужно было отодрать обои, потолок, пол и т.д. А кто-то наверняка ищет хоть с плохоньким, но ремонтом, чтобы первое время можно было пожить и так.
agafya
21.08.2017
да-да, получается кто-то хочет сам все сделать, а кто-то въехать и жить, но в идеале бы за те же деньги, что и без ремонта. Но для продавцов значит никакой ремонт не окупится, да ведь?
Е в а
21.08.2017
Те, кто согласен на плохонький ремонт - не ищет квартиру в новостройке. Ремонт не окупится, тем более чистовой. Не исключено, что у вас стены будут переносить покупатели.
LukA
21.08.2017
Есть новостройки с муниципальным ремонтом, вполне себе востребованный вариант.
Е в а
21.08.2017
Это же не вариант ТС. Самим делать ремонт не стоит в такой ситуации.
LukA
21.08.2017
Это я к категоричному утверждению что те, кто согласен на существующий ремонт - не покупают новостройки.
У меня несколько семей знакомых заехали в муниципальный ремонт и рады его наличию. Некоторые очень даже прилично выглядят.
Специально делать ремонт не стоит конечно, не окупится.
Е в а
21.08.2017
Требования у всех разные конечно же.
Покупателям будет приятно от дисконта, ничего другое так радовать не будет.)
agafya
21.08.2017
Да уж и правда)
ну дверь я например всегда новую ставлю с новыми замками в новую квартиру. пунктик такой.
или как покупатель замочек бы как минимум поменяла.
agafya
21.08.2017
Да, не подумала о таком
Лучше не делать ничего, не факт, что дороже продадите потом, а сил и средств потратите достаточно.
agafya
21.08.2017
ну все понятно, тогда так будем выставлять, как с ценой определимся
natalikis
21.08.2017
Продавала б как есть. Лучше сделать скидку на ремонт,покупатель все сделает по своему вкусу))
IY
21.08.2017
Продавать так как есть. Каждый делает под себя, вам там навыравнивают хрен знает как, а покупатели потом отшибать все будут, то же самое касается дверей и счетчиков. Понятие хорошей двери ваше и мое это могут быть разные понятия.
Нечего делать не надо. Покупателя будет радовать только цена ниже, чем у застройщика. Дверь я бы не ставила. Делаем второй капитальный ремонт и дверь всегда меняется после того как заканчивают работы отделочники, ключи им всегда даём
black@
22.08.2017
Хорошо влияют на продаваемость освещенность помещений и стены, покрашенные в белый цвет (ощущение чистого листа, начала и т.д.). При прочих равных условиях ваша квартира запомнится как светлая и позитивная. А уж если вы сможете там организовать запах кофе с булочками - то вообще влёт уйдёт)) Цена и скидки - само собой. Только сделайте накидку вначале) 50 000 скидка ожидается обычно.
agafya
22.08.2017
))))))) спасибо))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.