--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как работает в вашей школе электронный дневник?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1454
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, мамы и папы школьников!)
Расскажите пожалуйста, как работает в вашей школе электронный дневник? Оперативно ли вы узнаёте о домашних заданиях и оценках ваших детей?
У нас просто какая-то "засада"!!!: дневник есть, но информации в нём нет!
Может кто-то из форумчан волшебное слово знает, как вдохновить педагогов школы на регулярное заполнение электронного дневника??? Буду очень благодарна.
Mati
25.09.2019
У нас нормально работает. Я домашнее задание каждый день по нему сверяю, а то мой понапишет ) Оценки, думаю, обновляют несколько раз в неделю самое редкое. А то и чаще.
В каком р-те такая благодать?
Mati
25.09.2019
В нижегородском ))
только тут не по району, а по школе, наверное, спрашивать надо
Я так думаю, если школа работает плохо, значит надо жаловаться в РОНО?
Вот недавно об этом тема была)
У нас дневник работает, периодически там появляются задания, периодически - оценки. Но кучками, не в режиме он-лайн (а хочется именно этого). Не понятно за что та или иная оценка (все - ответ на уроке).
Учителя оправдываются, что не успевают из-за нагрузки. С одной стороны понимаю их, а с другой - этой же, вроде как, работа, обязанность.
Ещё в дневнике бумажном и электронном домашка может не совпадать, т.е. заполняют её "для галочки".
До сих пор не выставлены некоторые итоговые оценки за прошлый год учебный.
Тоже послушаю, может, у кого был опыт)
У нас дневник заработал с этого понедельника!
3 недели составляли расписание (!)
В данный момент туда выставлены оценки только по 3 предметам (это за прошедшие три недели) и там уже масса неприятных "сюрпризов" в виде двоек.
Домашних заданий на текущие дни нет от слова "совсем". Я вчера сделала скрин этой недели.
И на каждом родительском собрании мы слышим "контролируйте ваших детей" КАК???
MargoRita
25.09.2019
У нас один в один. Может у нас просто одна школа?)) Вчера появились оценки, причем те, о которых ребенок говорил их нет, зато обнаружились трояки и двойка по математике. Я думаю дело даже не в школе, а в конкретном педагоге. например, по английскому у нас уже оценок много и домашка вся какая есть на самом деле.
во многих школах дневник не работал именно из-за расписания.
Теперь почти только оно и работает))
Да, на наших собраниях говорят так же...Наверное, сидеть около них и контролировать.
В бумажных дневниках дети сами выставляют оценки из журнала раз в две недели. Но бывает такое, что они не совпадают потом с эл. дневником.
В нашей школе бумажные журналы уже не ведутся....
У вас проще тогда заставить выставлять оценки в эл.дневник.
У нас-то пока не отменили полностью бумажный вариант журнала.
Попробуйте с директором пообщаться на эту тему сначала, устав школы посмотрите, что там написано про эл. дневник
Думаете они где то ведутся?
В прошлом учебном году в нашей школе ещё были классные журналы.
Красный бантик писал(а)
Не понятно за что та или иная оценка

у нас часто учителя оставляют сообщение: оценка за такое то число выставлена за такую то работу - очень удобно
Это предел мечтаний)
Да хотя бы отметки делали, как у них там разделено по категориям: ответ на уроке, за важную работу и этому были бы рады
ЮНА
25.09.2019
У нашего учителя 2 класса (начальная школа), еще спецкурсы ведет, все оценки появляются оперативно. Вот вчера диктант писали, сегодня оценки уже стоят и появляются не кучкой, а по мере выставления, иногда я оценку раньше узнаю, чем мой ребенок.
Ну и дом задание тоже размещено.
Так что думаю, дело не только в нагрузке
Да, вы правы, все дело тут в человеке, в первую очередь. Просто пытаемся, как можем, оправдать, понять, простить...но уже не получается)
Я тоже не понимаю, как времени нет. Ученик ответил, поставь сразу в электронный дневник оценку. Нет, надо сначала куда то себе на листок записать, потом туда переставлять, совдеп прям натуральный. Я конечно может не все тонкости знаю. Вот как по мне, это дело 5 секунд поставить оценку в журнал.
Я видела со стороны учителя этот эл. дневник. Вот совершенно никаких трудностей нет. Все верно - дело 5 секунд. От руки дольше писать.
У нас в школе не у всех интернет работает, не хватает мощности вайфая. Да и эл.дневник бывает виснет. Так что причины могут быть разные, вплоть до безответственности и лени))))
а у нас в школе ставишь оценку в ЭД, она через несколько секунд пропадает...опять ставишь, опять пропадает. Иногда раз по 5 так...поэтому проще себе поставить, а потом в ЭД. время не хочется тратить! И непонятно, это в школе с интернетом проблемы, с компьютером или с сервером дневника.
Потом у ученика три пятерки сразу, классно ж))) с двойкой хуже
несколько оценок не получится) они тупо исчезают...потом не появляются)
lily801
27.09.2019
В нашей школе говорят, что часто с интернетом проблемы, ну и учителя тоже разной степени ответственности, кто то пишет за что оценка, а по русскому вывалила недавно скопом и все "ответ на уроке".
T799
25.09.2019
Прекрасно работает!
Домашние задания совпадают с обычным дневником, задание в электронном появляется сразу после окончания урока.

Оценки выставляются также оперативно.
Откровенно вам завидую! Вы в каком р-не ?Может это зависит от требований РОНО?
T799
25.09.2019
Сормовский район,
Думаю, скорее, от учителя. В параллельных классах не так радужно, и оценки появляются "не учтенные", и задания с опозданием.
Наша классная руководительница делает это регулярно, НО: и по другим предметам хочется знать и оценки и домашку!!
я к вам
школа 94
и в начальной и в среднем старшем звеньях все очень оперативно
оценки прямо на уроке часто ставятся
за что оценка - подписано
задания все вовремя заполняются
Да я уж поняла, что кто-то работает на совесть, а кто-то спустя рукава...
Ire-NN
25.09.2019
В одной из тем писала уже - работает номинально. То есть он вроде как есть, но только для галочки.
Как у нас( И вот как контролировать???
Последние годы вроде работает, раньше был фантастическим произведением, как карточка в поликлинике, "аленушкины сказки" :-D
Висит сервис часто, вот это есть.
В этом году все никак не заработает, почти месяц утрясают расписание. Но когда запустят, там будет все - и дз, и оценки, и объявления. В прошлом году информация поступала оперативно и в полном объеме
Вот от чего это зависит? Сегодня среда, в нашем дневнике ни одной записи о домашних заданиях ни на четверг, ни на пятницу...((((
aliene
25.09.2019
от учителя зависит. у нас (2 класс) оперативно заполняется дневник по всем предметам, кроме музыки и изо - по ним ни одной оценки с начала года. по остальным, в т.ч.английскому и физ-ре всё счтавится день в день. у нас не дневник.ру с этого года, а элжур
У нас вообще ещё не заработал. Ждём - пождем))
Класс! Месяц прошёл.
upoke3
25.09.2019
Работает. Но бывает, некоторые задания нуждаются в расшифровке с привлечением родительского чата и самих учеников.
Вот родительский чат в вайбере - это единственное, что спасает от полного отсутствия инормации. У ребёнка на всё один ответ - "ничего не задано", но я -то знаю, что так не бывает
upoke3
25.09.2019
Всадница писал(а)
У ребёнка на всё один ответ - "ничего не задано"
Бывает, да. А еще бывает, дети называют разные варианты домашних заданий. И родители, перестраховываясь, своих чад усаживают делать все названные 2-3-4 варианта.
И пусть!) Знаний много не бывает)
Я в таком случае говорю "Не хочешь делать 2-3-4 варианта, внимательно записывай домашнее задание на уроке!"
У нас предметники в началке не заполняют, а в средней школе некоторые индивидуумы. Но ещё есть проблема с вайфаем в школе, не всем учителям хватает. А усилить его мощность стоит дорого, денег пока таких в школе нет (слова директора). Некоторые учителя дома заполняют его. Уже привыкли кто как с ним работает, знаем чего ожидать/не ожидать)
А так можно к директору сходить, к завучу. Пожаловаться...)))
Я озвучила эту просьбу (об оперативном заполнении электронного дневника) лично на первом родительском собрании в этом учебном при других родителях и при классном руководителе. Думаете по её предмету есть информация о домашних заданиях? Нет как нет.
LukA
25.09.2019
В начальной школе работает очень хорошо. Вчера был диктант - оценки сегодня утром уже в дневнике. За ответы на уроке оценки сразу после урока. Задания оперативно выкладываются. В бумажный дневник оценки не выставляются никогда, учитель его не смотрит в принципе.
Говорят со средней школой сложнее в этом плане.
Вот мы - в среднем звене...
У нас работает нормально. Оперативность заполнения зависит от ответственности учителя.
5 класс. Дневник запустили в начале 3ей недели. Там 50% заданий, не пишут задания по немецкому, истории, информатике и т.п. урокам. Русский, лит-ра, математика, английский есть. Читала, что чем старше дети, тем меньше учителя пишут в Дневник.ру задания. Так что свою трясу, бумажный дневник проверяю.
artgalereya писал(а)
бумажный дневник проверяю

придет дочка из школы - сделаю фото дневника
Нихрена не работает!! ]:->
Думаю, что когда заработает, для многих будет масса сюрпризов. На собраниях это уже все говорено переговорено....
Как ребенка ругать за двойку, если он даже не помнит за что и когда ее получил?? И как дома проработать тот материал, за который пара?
Каждый вечер переписка по поводу Д/з в родительском чате.
Зависит от администрации школы, насколько требуют с учителей. Наших учителей по поводу эл.дневника дрючат, и он работает очень исправно несколько лет.
MargoRita
25.09.2019
У Вас прямо мечта, а не дневник))
Полная тишина в 10 и 3 классе. Есть только расписание. Ни заданий, ни оценок. А в 10 классе и без этого оценок нет (точнее всего две). Им учебники только на этой неделе выдали (не было, школа закупила только что)
Нормально дневник работает. 2-3 раза в неделю заглядываю оценки смотрю - все заполнено и оценки и задания
Работает отлично, оценки или на уроке сразу или вечером (учителя физ-ры обычно так выставляют). Д/з тоже всегда-нет в электронном,значит нет дз учитель не спрашивает тогда по всей строгости. У нас директор оч следит за этим. Обычные дневники не ведем
KateSka
25.09.2019
Электронный дневник работает вторую неделю. 2й класс - то есть наш первый год с оценками.
Учитель сразу сказала, что дом.задания в нем не будут совпадать с реальностью - нужно ориентироваться на записи детей в обычном дневнике (все их записи в эл.дневнике для офиц.отчетности и учебных планов). Лично мне родительский чат в вайбере (тот, который без учителя) не спасает совершенно, только мешает и путает.

Мало того, отличаются и перечни учебных предметов - в эл. дневнике есть несуществующий предмет (родной язык).
Оценки выставляют с задержкой, в т.ч. предметники (англ.яз., музыка). Это реально бесит и сбивает с толку.
Оценки отличаются: свой учитель ставит больше оценок в бумажном дневнике, по англ. языку наоборот.
aniutann
25.09.2019
Замечательно работает: все узнаю раньше ребенка, обратная связь с любым учителем не выходя из дома. Супер!
Это просто мечта!
а можно узнать, как попросить там учителя прокомментировать оценку? Мне кажется это вообще не моего ребенка оценка.
Mureka
25.09.2019
Там есть личные сообщения. Можно написать любому учителю.
..
aniutann
25.09.2019
У нас в Элжуре, напротив каждой оценки есть кнопка - пожаловаться на оценку. Также можно написать лично каждому учителю письмо.
На страничке "Родительская" открываете вкладку "Учителя" - появляется список всех учителей школы, выбираете нужного и напротив фамилии нажимаете конвертик "написать сообщение"
нет у меня такой странички! У меня есть профиль ребенка и нет профиля родителя
Mureka
25.09.2019
Так вам нужно получить в школе логин и пароль для личной страницы.
нам дали только для учеников. Должно быть и для родителей, да?
Mureka
26.09.2019
Да, у детей своя страница, у родителей - своя.
Это, конечно, не принципиально, на страницах одинаково отображаются оценки. Но я, например, иногда пишу родителям в дневнике.ру личные сообщения, чтобы на что-то обратить внимание.
А еще, если родитель заходит посмотреть оценки ребенка со своей персональной страницы - учителю видно, когда и во сколько он это делал в последний раз (то есть понятно - осуществляется ли контроль).
У нас логин и пароль родители берут у администраторов сайта через классных руководителей.
о, спасибо. Я об этом даже не знала.
Если в дневнике щёлкнуть на названии предмета, выйдет страница урока, на ней - ФИО преподавателя, если он "активен", то нажав мышкой на ФИО преподавателя Вы войдёте в его профиль на этом ресурсе, там конвертик нарисован - можно написать личное сообщение.
ЗЫ: я вчера разобралась!)))
названия предметов не кликабельны :( А может там правда 2 логина и пароля - один для родителя, другой для ребенка? Вот у вас сколько профилей?
У нас дневник смотрю только я.
выше говорят, что все же у родителей и учеников разные профили. Дети не могут связаться с учителем и попросить объяснить оценку, а родители могут.
Я вчера нашла нужную "кнопку"), но пока ещё никому не писала
breadshow
25.09.2019
176 школа, ни расписания (в нач.шк.), ни оценок, ни домашних заданий. Мертвая тишина.
Я, читая тему, понимаю, что мы не одни такие...
Как-то даже легче становится на душе
Я недавно создавала похожую тему.
Электронный дневник у нас, наконец-то, заработал. Расписание составили, надеюсь, постоянное.
Оценки выставили :( Домашние задания по предметам появляются как-то выборочно. Некоторые учителя регулярно пишут, а некоторые не пишут совсем, остается только гадать - задали что-то или нет.
Когда была "свистопляска" с расписанием я несколько раз звонила зам. директора и даже ходила в школу, пообщаться по поводу расписания/дневника/заданий.

По поводу нерегулярного заполнения электронного дневника некоторыми преподавателями, думаю можно поговорить по телефону с завучем, который является ответственным за ведение/заполнение эл. дневника. Попробуйте, может поможет.
Поговорить-то можно, будет ли толк?
Я поговорила и, считаю, толк из этого получился. Расписание составили более-менее сбалансированное.
у нас в режиме он-лайн. ребенок еще в школе, а оценки уже в дневнике!
Это идеальный вариант. Думаю, все родители так хотят.
Аз@у
25.09.2019
У нас все отлично. Задание пишут, оценки сразу выставляют.
Хвала вашим педагогам и администрации школы! Добросовестные люди.
dimarax
25.09.2019
Оценки выставляются оперативно, сразу на уроке, дз всегда заполняет учитель тоже на уроке. Всегда без сбоев. Но у нас началка, 3 класс. Школа 154.
Чат родительский тихий, дз никогда не обсуждают, так как в дневнике исчерпывающая информация. С нового года будем отказываться от бумажных дневников - озвучили на собрании.
Хорошо вам. А я вот сижу и думаю, что чтобы узнать оценки мне теперь придётся лично обойти всех преподавателей, работающих в нашем классе, ибо бумажных журналов уже нет. Хоть с работы увольняйся!
Не нужно вам всех учителей обходить, достаточно к классному руководителю подойти - она вам все оценки покажет, а дальше уже по обстоятельствам - если есть вопросы к конкретному учителю, то до него стоит дойти.
У нас 12 сентября было родительское собрание,электронный дневник ещё не работал и естественно встал вопрос об оценках. Прозвучало так: "Я могу сказать только оценки по своим предметам"... Ну вот что делать?
Нам к род.собранию учитель всегда готовит листочки с выписанными оценками по всем предметам. Ну и в любое время к ней можно подойти пообщаться за оценки или учителей, обычно проблемы детей с другими учителями сама классная разруливает если у нас какие-то вопросы возникают.
Хорошо, когда классный руководитель такой заинтересованный и ответственный.
Работает отлично
Оценки ежедневно выставляются , домашнее задание по окончании учебного дня
У нас хорошо все с дневником,94 школа,Ленинский район.
Оперативно, задания в течение дня , иногда даже комментарии некоторые учителя по оценкам (математика,русский,литература) пишут за что выставлено. Есть,конечно, и халявщики (мужчины),которые не всегда четко придерживаются-прошел урок-написал задания,но в целом все очень достойно.
1 класс, дневника нет вообще)))
В первом классе ещё рано)
В эл. дневнике только расписание, ни оценок, ни домашки. В последний день четверти многие учителя выставляют все оценки скопом - и часто получается сюрприз, и не успеть уже ничего исправить. В бумажный дневник тоже редко ставят. Как учится ребенок - тайна, бесит уже. И да, у нас тоже вечно "ничего не задали".
Не просто бесит, руки опускаются. Хочется вообще-то знать, чем деточка в школе занимается, а школа такой возможности не даёт(((
breadshow
26.09.2019
Раньше можно было в любое время в школу прийти, оценки узнать и не только, по разным вопросам. Сейчас в школу не пускают, нужно записываться на прием. Как-то на днях за 2 часа мне так и не удалось дозвониться, чтобы записаться, трубку не берут/занято/не берут/перезвоните еще раз. Оценки узнаем в конце четверти, хотя ребенок (оба) достаточно подробно делится прошедшим днем, всегда есть оценки, которые по его словам "не знаю за что".
Современные реалии таковы, что в школу дети ходят исключительно для социализации. Ну еще для того, чтобы учителя оценили знания, которыми родители снабдили свое чадо.
breadshow писал(а)
в школу дети ходят ... для того, чтобы учителя оценили знания, которыми родители снабдили свое чадо.

Ага, за деньги , заплаченные репетиторам (!)
evkevkevk
29.09.2019
Звонок в РОНО и будите сразу узнавать. И даже если техника плохо в школе работает, быстро заменят.
У нас тоже не ведут, отношусь к этому спокойно. Выставят раз в неделю оценки и хорошо. 3й класс.
Ну в третьем классе ещё можно относиться спокойно.
У нас восьмой. Предметы серьёзные: физика, химия, алгебра, геометрия.
Через год ОГЭ(!)
у нас тоже восьмой. дневник не работает.

учителя пишут, но я без данных в дневнике ни фига не могу сделать с ребенком :(
о чём и речь
У нас в школе только электронный дневник,от бумажных вариантов ушли,вся информация очень оперативно,в режиме онлайн,оценки появляются сразу во время урока, думаю всё зависит от оперативности учителя
evkevkevk
29.09.2019
Не от оперативности учителя, а от того как в школе работает техника и интернет.
В предыдущей школе тоже на уроке сразу выставляла. В новой...техника еле дышит, приходится дома выставлять вечером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.