--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать прививку в поликлинике, если ребёнок ходит в садик?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3621
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stacia007
14.12.2018
Всем добрый день!
В принципе вопрос в названии темы. С сентября ходим в садик, который прикреплён к другой поликлинике, чем ребёнок по месту жительства. Медсестра то приходит, то нет, говорят, что проблемы с кадрами. Нужна ревакцинация АКДС (4-ая прививка), хотела бы сделать именно в нашей поликлинике - возьму административный на работе в пятницу, чтобы после прививки дома ребёнок был. А педиатр сказала, что "несите бумагу от садика, что они делать не будут, тогда привьём в поликлинике". Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Боюсь, что никаких бумаг садик давать не будет.
Всем заранее спасибо!
Ivy
14.12.2018
Добрый день. Мы делали так прививку АКДС. Медсестра писала справку - какую прививку нужно делать по графику ребенку и с ней к терапевту в поликлинику. Там отмечают, что сделано по факту, и потом эту справку обратно в садик.
Stacia007
14.12.2018
Ой, спасибо Вам за ответ. То есть без проблем медсестра в садике дала такую справку?
Ivy
14.12.2018
без проблем
Меня медсестра из садика послала куда подальше в такой ситуации. Сказала справку не даст, а там как хотите. В поликлинике без справки отказали.
nrt
14.12.2018
и у нас также.
Пентаксим в итоге сделала, заколебали гонять нас туда-сюда и претензии высказывать. Нервы целее и постэффектов у ребенка не было.
я сдалась, сделала в садике. Сейчас вспомнила еще возмущение медсестры в поликлинике мол с какого перепуга мы вам должны делать.
nrt
14.12.2018
да, поликлиника наша тоже открещивалась, и даже разговора не было о справках из садика.
А садиковская - чуть ли не шантаж включать - мы как раз путевку принесли, и медсестра взялась карту смотреть. А там АКДС четвертая не сделана. "Не возьму, говорит", я ей, конечно же, - "на каком основании?" и т.д. и т.п., давление на эмоции и все такое прочее. Потом мне эту АКДС регулярно вспоминали под разными соусами. В итоге я сделала платно, да и к тому же третья у нас прошла очень тяжело, ладно, думаю, пусть платно - последствий меньше от пентаксима. Сын ее и не заметил вообще (а после третьей два дня с температурой лежал и на ногу не вставал, в которую укол делали).
Stacia007
14.12.2018
А в садике прививку сделали? В наш то ходит, то не ходит медсестра.
откладывали пару раз, в итоге сделали в садике
В садике Вам должны написать, какие прививки сделаны (прививочная карта хранится у них). Это делается во избежание того, чтобы не поставить двух прививок одинаковых (вдруг в садике уже поставили, а вы не в курсе и хотите в поликлиннике привить). Т.е. Вам обязаны в садике по первому требованию написать, какие прививки у них числятся у ребенка в карте.
Stacia007
14.12.2018
Ещё бы найти нормативно-правовой акт, чтобы на него сослаться.
marmyrr
14.12.2018
у меня дети ходят в садики, которые к нашей поликлинике не относятся, та же беда. в итоге ходила к заведующей (медсетру я к слову ловила неделю, надоело), она делала копию мед.карты детей, заверяла, с копией к местному терапевту - сделали привку. правда теперь уже наша медсестра участковая, как приходит срок манту повторить или АКДС (как младшей), сама мне звонит спрашивает сделали в садике или нет (я опять иду к заведующим, беру копию мед карты, несу в поликлинику),. т.к садики никакой информации о сделанных прививках и пробах не передают (хотя по словам медсестры, "как же, все передавали"). Никаких нервов, пришла в приемное время заведующей, дело 5 минут.
Stacia007
14.12.2018
((( Я сначала спрошу у воспитателя, потом ближе к делу к заведующей пойду.
marmyrr
14.12.2018
я через воспитателя тоже пыталась в первый раз, через неделю только дали, т.к. им тоже надо найти время дойти, или медсестру пытались караулить. теперь только к заведующим с этим вопросом
У нас в поликлинике прививки только во вторник и четверг, дни здорового ребенка, делают.
Тоже брали в садике выписку, и делали в поликлинике прививку, правда наш педиатр и медсестра были не в восторге, никто не хочет делать чужую работу. Говорят раз вы садиковские делайте в садике. А когда в садике делают у дочки то сопли то кашель, мне хотелось здорового ребенка вакцинировать.
Stacia007
14.12.2018
Я тоже хочу сделать, когда состояние ребёнка будет подходящее. В нашей в пятницу тоже ставят прививки.
Belga
14.12.2018
В садике берёте направление у медиков на прививку и идёте делаете где хотите.
Stacia007
14.12.2018
Спасибо за ответ, оказалось, что не всё так проблематично. Главное, чтобы на деле не было затруднений.
Юля7
14.12.2018
Брали ксерокопию прививочной Карты и потом справку относили в садик о сделанной прививке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.