--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сейчас ситуация с садиками (Гордеевка, пл. Ленина, Мещера)?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
708
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
14.08.2018
Нам почти 2 года. В садик хочу отдать в 3 (через год, исполнится 3 в сентябре). На очереди стоим, почти с рождения, в числе желаемых - садик в Гордеевке (51), на пл. Ленина (54) и пара Мещерских (144 и еще какой-то, не помню). Причем очень хотелось бы получить 1 или 2 вариант.

Старшую отдавала очень давно, 11 лет назад, тогда как-то договорились через знакомых в роно и небольшой взнос заведующей. Но сейчас уже и знакомых тех нет и (вроде как) к заведующим подходить бесполезно - электронная очередь и все такое, хотя я в принципе заплатить готова, чтобы попасть куда хочу, но не знаю, кому и как.

1) В связи с чем вопрос к "землякам" - людям из нашего района - насколько сейчас здесь сложная ситуация с садиками, можно спокойно ждать очереди и все дадут к 3 годам или надо дергаться, что-то делать, 20 раз ходить в роно, искать какие-то выходы?

2) Еще момент - 3 года будет только в середине сентября 2019, значит нам путевку дадут в середине сентября 2019 или с сентября 2020 (в 3 г. 11 мес)? Группа же, наверное, в сентябре формируется, или нет?

3) Если мне больше всего хочется попасть в 51 и 54 садики, то, может, имеет смысл оставить в заявке только их? При выдаче путевки смотрят на очередность в приоритетах, или могут дать в любой из желаемых или вообще в другой?
Karramba
14.08.2018
как мне кажется, гордеевка вся льготниками забита. очень много гордеевских на мещеру ездит.
я бы оставила в списке все 4 желаемых садика. иначе, когда в двух ваших приоритетных закончатся места, начнут предлагать не пользующиеся спросом в семи остановках от дома :)
хотя, никакие приоритетные списки ничего не гарантируют... но вдруг ))
Taechka
14.08.2018
вот да, этого я и боюсь
puff
14.08.2018
Анриал,если вы не льготники. Туда даже им мест не хватает. К трем годам дадут. Нам дали на Березовской. И это ещё хорошо. До этого был вариант за кт Москва.
Taechka
14.08.2018
На Мещере тоже анриал? Или в эти 2? А от 1 варианта вы отказались и вам предложили второй или как это происходит?
puff
14.08.2018
На Мещере не скажу, я живу как раз рядом с указанными вами садами, тоже хотели именно в них. Да, от первого варианта отказались, дали другой. За деньги, честно, мы пытались, через роно, был человек, но даже у него не получилось именно в эти сады. С воспитателем можно уже только на перевод попробовать.
Nyurok
14.08.2018
Отвечу по Мещере. У нас садики с 3 лет, мы льготники получили без проблем. Наши одногодки (те которых знаю 2015 года рождения) тоже получили садик в этом году. Мне кажется у нас сейчас попроще потому что прикрыли ясли и открыли еще один садик вместо детского дома.
Taechka
14.08.2018
Спасибо. Да, я тоже слышала, что на Мещере вроде проще с этим. дочь ходила в 433, вроде неплохой садик был...
Вы получили без проблем, т.к. ребенок рожден в сентябре. А вот мой январский 2015 г. пойдет в садик только в 3,8. В том году не дали и мне пришлось с работы уволиться.
вам в этот год не дали путевку? мы тоже с январят 2015.
В этом то дали, в том году не дали)
в какой садик дали?
В 433 идем. А вы куда?
мы в прошлых год еще пошли, выбили через знакомых, не просто так конечно, дорого вышло очень, зато напротив дома в 18 пошли, оказывается и места еще были)
Nyurok
15.08.2018
У подруги тоже январская 2015, пойдет так же в сентябре. Тут конечно зависит и от даты рождения. Путевки в марте и апреле распределяются, естественно что вам раньше не могли путевку дать, т.к. если ребенку 3 лет нет, то это только ясли. Яслей на Мещере сейчас нет, нас в том году предложили ясли на ост. Металлургическая, мы отказались.
Подруга хотела ровно в 3 отдать, но в январе предлагают путевки в те сады в которых остались места в Канавинском районе, им предложили садик аж на Сортировке.
Нам путевку дали в марте, когда в садик ее относила, то заведущая сказала что можно хоть сейчас приводить, как документы сделаем. Мы решили сами отдать с сентября уже в свою группу, а не в сборную.
Pibodi
18.08.2018
Мой ноябрьский, дали за 2 недели до трехлетия. В РОНО сказали, что по исполнению 3 лет они обязаны (!) выдать путевку.
А разве садик который на месте детского дома открыт уже?
Nyurok
15.08.2018
На сколько я знаю, то с этого года открыли или откроют в сентябре.
Садик вместо детского дома ещё не открылся, в планах только декабрь, вот там как раз будут ясли, причем даже не одна группа.
Taechka
14.08.2018
144 в стартовой теме - это 433, ошиблась я))
Вообще, если кто-то подскажет из своего опыта (в привате) как сейчас можно попасть в желаемый садик, пусть за плату, буду очень благодарна.
Karramba
14.08.2018
в 433 реально по очереди попасть
он среди мещерских непопулярен, в него, в основном, как раз и дают путевки с гордеевки и моск. шоссе, т.к.он рядом с остановкой
Taechka
18.08.2018
А почему 433 непопулярен? Вроде нормальный садик раньше был, у меня он 3ий в списке)) или там теперь плохо стало?
Karramba
18.08.2018
да в принципе любой садик нормальный, когда на работу надо выходить ))
на мещере много садов, есть из чего выбрать, если указывать приоритетные. по ухоженности территории, по оснащению групп есть более популярные )
даже в электронной очереди видно по количеству человек в очереди, какие сады популярные.
знаю, что в 438 и в 476 всегда желающих много
С гордеевкой все печально,.Подруга своего сына в садик пытается отдать до трёх лет,но все безуспешно,есть вероятность,что на Сортировке в 3года дадут вообще .В ленинском районе много садиков.Нескольким знакомым уже в 2года предлагали идти
Alosa
14.08.2018
живем на гордеевке, стоим на очереди с рождения. садик дали к 3 годам, да и то на мещере. практически всем не льготникам с гордеевки дали на мещере. чтоб попасть в 51 садик надо душу дьяволу продать
pusik
14.08.2018
Постою рядом)) послушаю))
Ситуация такая же. Мы с вами осенние 2016))
Только нам 1 ноября 3 года будет.
Стоим в 51,476 и 53. Старшая ходила в 476.
Мы не льготники. Даже не знаю чего ожидать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.