Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как спасли Зарину Авгонову: NN.RU публикует первые фото с места обнаружения потерявшейся девочки - обсуждение новости

Катюшшка 21 августа в 23:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

После трёх с лишним мучительных дней поисков потерявшаяся 5-летняя Зарина Авгоева была найдена живой. Ребёнок истощён и слаб, когда её нашли, она застряла в буреломе. Когда ребёнку дали попить воды, она впилась в бутылку мёртвой хваткой. Но главное, что девочка жива и почти невредима. NN.RU публикует первые материалы с места событий.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdiscuss

Ура! Найдена!!!
nafanya1010 21 августа в 23:27 «ответить»
Каждый кто принимал участие в поиске-приблизил "Найдена, жива!" Это заслуга каждого! Всем большое спасибо за труд!
фунтяша 21 августа в 23:30 «ответить»
Слава Богу.
Путешествия и отдых 21 августа в 23:35 «ответить»
Слава Богу! Каждый день молилась за нее. Одна в лесу, столько дней((( Низкий поклон неравнодушным к чужой беде.
alyarta 21 августа в 23:35 «ответить»
Урааааааа! 3-е суток! Ребята - спасатели - волонтеры! Вы большие молодцы! Столько добра! Столько людей, желающих помочь! В этом, наверно, сила!
IRIS U 21 августа в 23:37 «ответить»
Чудо есть! Спасибо людям, которые принимали участие в поисках!
Marionne 21 августа в 23:39 «ответить»
Господи! Счастье какое! Какие все молодцы. Спасибо!
Белая жемчужинка 21 августа в 23:39 «ответить»
Какое счастье!!! Урааа. Очень переживала, следила за новостями, надеялась и верила, что все будет хорошо. Всем кто принимал участие просто огромное спасибо за их труд!!! Девочке скорейшего восстановления.
Анна 81 21 августа в 23:53 «ответить»
Чудеса бывают) и это радует. Ещё больше радует, что есть люди, которые всегда готовы помочь!
Тусья 21 августа в 23:55 «ответить»
Спасибо всем, кто искал! Какая радость!
Лори 22 августа в 00:34 «ответить»
Ура!!!!!! Это просто чудо...
Лелея 22 августа в 00:39 «ответить»
Ура!!!!! Слава Богу и спасибо всем кто искал!!!
sanga 22 августа в 00:49 «ответить»
Отличная новость! Прям от сердца отлегло.
Бельчуша 22 августа в 01:32 «ответить»
Ура!!! До слез. А может быть кто-нибудь знает, не нашлась ли женщина, которая потерялась в борском лесу несколько недель назад? Здесь тоже тема была об этом. Что-то, вообще, про это ничего не слышала(.
Лелея 22 августа в 01:51 «ответить»
Нет(((( в группе Лиза-Алерт тишина, по крайней мере
Заряна_ 22 августа в 08:12 «ответить»
Тоже сейчас ее вспомнила :(
облако112 22 августа в 09:11 «ответить»
4 недели уже.
Nadoeda 22 августа в 10:13 «ответить»
С 27 июля ( слежу на форуме за темой поиска, давно уже там никаких вестей. ((
Бельчуша 22 августа в 10:29 «ответить»
неужели так и не найдется(((
Nadoeda 22 августа в 11:10 «ответить»
Хочется верить в лучшее
tg52 22 августа в 02:03 «ответить»
Какое счастье! Спасибо поисковикам! Зарине долгих-долгих лет счастливой жизни!
VIKINGS 22 августа в 06:50 «ответить»
Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе!
Ирника 22 августа в 07:13 «ответить»
Какая хорошая новость!!!!! Я уж было подумала ребёнка похитили, у самой такая же Внучка не представляю как 5 летний ребёнок мог уйти так далеко
Белая жемчужинка 22 августа в 08:24 «ответить»
Нашли в 2-х километрах от дома. Изначально писали, что пугливая девочка, возможно пряталась от людей. Итог осень радостный!
DoceNNt 22 августа в 11:36 «ответить»
А почему пугливая? Родителям бы этот вопрос задать...
J@zz 22 августа в 13:18 «ответить»
DoceNNt писал(а)
А почему пугливая?

неверный вопрос)) надо спрашивать: "почему так писали?" девчонка-то не промах оказалась, сама звала, и в момент, когда её нашли совершенно не испугалась, нашедшие больше испуганы были, чем она)
Белая жемчужинка 22 августа в 13:49 «ответить»
А какой вопрос? У меня вот одна дочка тоже пугливая с чужими даже детьми на контакт не идёт, а две другие сразу вливаются в коллектив. Думаю черта характера.
облако112 22 августа в 09:12 «ответить»
Да легко, дети и на 10 километров в тайге уходили.
Идет и идет.
*Домовёнок* 22 августа в 10:07 «ответить»
2 км - это минут 40 хотьбы неспешным шагом.
vladmir 23 августа в 16:07 «ответить»
И это не расстояние, которое она прошла, а расстояние между местом выхода из дома и местом, где её нашли (по другим версиям - полтора км или меньше). А напетляла она наверное побольше.
смешинка2012 22 августа в 08:04 «ответить»
Слава Богу!!! Спасибо всем!!!
nin11 22 августа в 08:46 «ответить»
Мне муж сегодня утром сообщил, сразу как проснулась. Лучшее начало дня! Как же это страшно, особенно когда касается маленьких детей. Всем кто искал и кто молился ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Храни Вас Бог!
Сюзаннаа 22 августа в 09:51 «ответить»
Такая радость! Все очень переживали. Спасибо волонтёрам, вы молодцы!
Певунья 22 августа в 10:14 «ответить»
О господи!!!! Нашли!!! Жива!!!!
Спасибо, всем, кто принимал участие, это же какое счастье, увидеть с утра такие новости!!!!
HelloDolly 22 августа в 10:27 «ответить»
а у меня вот такая мысль, что если бы Эльвиру Евгеньевну тоже искали 700 человек, то и ее бы нашли:(
Бельчуша 22 августа в 10:31 «ответить»
Да уже опровергли эту информацию, видела запись где сами волонтеры говорили, что не так то нас тут много, как везде публикуют и никаких 700 человек нет в помине, по факту гораздо меньше.
облако112 22 августа в 10:40 «ответить»
820 человек искали. Возможно не все одновременно, нельзя же трое суток без сна и отдыха быть на месте.
Например, там круглосуточно дежурила скорая помощь. Это 3 человека - водитель, врач, фельдшер. Думаю они дежурили по 12 часов. То есть, это уже 18 человек за трое суток, если считать.
Или там была росгвардия, мчс, полиция. Тоже сменялись. Те же волонтеры ЛИза алерт и проч. Они же тоже не круглосуточно были. Кто-то приехал, потом уехал, им на смену - новые.
Так что в целом - 820 человек было, верю, но не одновременно.
облако112 22 августа в 11:55 «ответить»
слушай, а я не права. Почитала информацию от Лизы Алерт (их пресс-секретаря), 800 человек были ежедневно, по ее словам. Так что реально все было.
И поисковиков куча - из соседних областей, и Рязанской, Владимирской и др..
ёжики 22 августа в 13:32 «ответить»
нет, народу было действительно много каждый день. Приехали волонтеры со всей страны, многие жили там все эти дни. Так же принимали участие полиция и росгвардия, каждый день и ночь
SKy-bo 22 августа в 11:15 «ответить»
Да у нас тоже такая же мысль... Но это же не такое дело, чтоб лесников, полицию и Росгвардию привлекать. На поисках у нас было 23 человека в первый день - это волонтеры+члены семьи, 3 сотрудника дежурного бригады мчс. Во второй день было человек 16, на третий поиска волонтеров не было, 4 день полиция 3 человека и мчс, 16 волонтёров вместе с нами, самый масштабный поиск был 04 августа, около 40 человек. Но после первого прочеса, пришла информация о пропаже 2 подростков, оставшиеся волонтер быстро с вернулись и уехали на их поиски. А нам товарищ из Волонтер-НН сказал: "там живые, а тут мертвая". Наверно не надо описывать состояние моей сестры при этих словах. Подростки вернулись домой до приезда волонтёров.
А дальше-мы отрабатывает треки- это вся информация от поисковиков.
Вызывали в Следственный комитет. Аут полный. Вопрос с порога-а зачем вы вообще в лес пошли да не с утра? И почему сестра сама в лес не побежала маму искать (ну да, чтоб сразу 2 искать).
Наши варианты и версии никого не интересуют.
Мы ищем сами. Отрабатываем версии и варианты. Не теряем надежды на то, что она жива.
Лелея 22 августа в 11:29 «ответить»
Конечно жива! Не должно быть иначе!!! Желаю вам удачи!!!!@@@@@@@@@@
HelloDolly 22 августа в 11:38 «ответить»
это чудовищно, то, что Вы описываете.:( Я отдаю себе отчет в том, что не имею никакого морального права рассуждать на эту тему, ибо я сижу дома, а не волонтёрю. У меня есть маленькое оправдание, конкретно тогда я заболела, помню какие холодные были ночи.
SKy-bo 22 августа в 11:49 «ответить»
Увы.. Это жизнь. И она отличается от того радужного, что нам показывают по ТВ. Искренне рада за девочку и мальчика Колю, которых все же нашли живых и относительно невредимых. Что касается взрослых- все не так... Испытано на себе. Не дай Бог такого никому. Берегите себя и родителей.
слатенький 22 августа в 12:18 «ответить»
Не думаю, что сотрудники следственного комитета хотели вас обидеть, они просто делали свою работу.
Когда на работе нам объявили о беде коллеги, то все выслушав, тоже подумала: "Что делать в лесу в 18-00?"
Deyzi 22 августа в 12:39 «ответить»
у меня вот муж спокойно может в 16 часов утопать в лес за грибами - приехали из города в деревню на выходные в пятницу и сразу побежал... Я этого, конечно, тоже не понимаю, но вот хочется ему, а время ограничено - вот и бежит. Благо у нас там не такой лес, где можно заблудиться...
SKy-bo 22 августа в 13:01 «ответить»
Да поллеса в 18-19 и даже 20 часов в машинах! Разный режим дня у людей, кто -то в 4 утра почапает за грибами, а кто-то в 4 вечера. Некоторые ещё при свете фар грибы собирают в слой. Кто-то после работы едет. Все мы разные и от этого ничего не меняется, к сожалению.
облако112 22 августа в 11:51 «ответить»
Поиск детей всегда в приоритете, это понятно. Сами же за Зариной следите гораздо внимательнее, чем за поиском какого-нибудь пенсионера. Просто потому, что да, это ребенок.
HelloDolly 22 августа в 12:23 «ответить»
что касается меня - нет, это не так.
облако112 22 августа в 12:56 «ответить»
Ну например, после Эльвиры Евгеньевны потерялось еще несколько пенсионеров. Кого-то нашли. Сейчас в том же борском районе ищут еще одного пенсионера - 72 года (около Линды).
Соцсети групп поисковиков отражают все поиски.
HelloDolly 22 августа в 15:03 «ответить»
Я не слежу за группами поисковиков и даже за новостями почти не слежу. Поэтому эти два случая попались мне на глаза случайно. И тут вообще не в приоритетах дело. Их же не одновременно искали. А в отношении, получается.
SKy-bo 22 августа в 12:49 «ответить»
Если бы поиски "какого-нибудь пенсионера" освещались в СМИ так же масштабно- за ними бы тоже наблюдали многие (хотя толку от наблюдения не много).
А уж если, на дай Бог, "какой-нибудь пенсионер" по страшном стечению обстоятельств это ваша мама, папа, дедушка, бабушка - поверьте, Вам в общем и целом будет не до поминутного наблюдения за чужими поисками. Да, мы сами в лес пойти на эти поиски не могли потому что своими заняты, а финансово волонтерам помогли. Капля в море, но хоть так.
облако112 22 августа в 13:02 «ответить»
Я не хотела вас обидеть словом "какого-нибудь". Это просто противопоставление ребенку. Это психология. Плюс продержаться сутки ребенку тяжелее, чем взрослому. Взрослый понимает, что его будут искать, у него есть хоть какие знания и опыт поведения в лесу (хоть из книжек). А у ребенка этого нет. Поэтому ребенка искать начинают интенсивнее. Ребенок может даже не откликнуться, услышав голос. Так было помню с девочкой из Семенова (лет 7 назад искали тоже масштабно). Она слышала голоса, но пряталась от волонтеров (мама сказала же, что к незнакомым не подходить). Взрослый так делать не будет же.

Я надеюсь, что мама вашей сестры обязательно найдется!
SKy-bo 22 августа в 13:16 «ответить»
У меня сейчас так много мыслей на этот счёт. И про детей, и про взрослых. Пока сил нет сформулировать все это.
Все понятно, что поиск детей идёт гораздо масштабнее и это даже не обсуждается. Но если хотя бы 10% от подобных операций было применено к поиску взрослых, ситуация была бы иной.
ANI@ 24 августа в 15:46 «ответить»
Я прям была уверена, вот_вот маму найдете. Сколько случаев было у нас в деревне _ уйдут пенсионерки, причем одни до леса 3 км то ногу вывихнут, то заблудятся их утром или через день родственники находили. Отец у подруги несколько лет назад через 3 дня пришел _ причем на автобусе приехал, вышел к деревням за 10 км от нашей, а ему уж хорошо за 70. Она приехала в пятницу его дома нет((( Причем милиционеры местные только отмахиваются, никого никогда серьезно не искали _ ей было сказано протрезвеет придет. А вот машу ложкареву в наших местах ищут до сих пор _ по весне опять обыски были и у нас в т.ч., реку опять водолазы обследовали. Я спросила в чем уж толк то ... это сколько о сил опять брошено, 5 чел на спец,газели только ко мне опять приезжало! А у них дело не закрыто. А у вас возбуждалось дело по причине пропажи человека? Может после этого они активнее ищут? Ведь про девочку зарину тут же возбудили уголовное дело.
SKy-bo 25 августа в 14:21 «ответить»
И дело возбуждено, и в следственный комитет ходили. Кроме причитания- а что ж в 18 часов в лесу делать? - ничего не услышали. Волонтеры- выше описала несколько поисков и все. Причем желающие искать были, организаторы всех тормозили "отрабатывает треки, о сборе на поиск сообщим дополнительно". Полиция- 3 человека, идущих и собирающих грибы. Мчс- тоже скорее название. Росгвардия, лесники - а зачем? Причем она не должна была уйти далеко. На машине по грунтовке в лес въехали, пусть даже погуляла там час- это реально не далеко. Это же не в лес с корзиной за 5 км не пойми куда!
o.stin 22 августа в 15:44 «ответить»
Просто потому, что ребенок не осознает последствий своих действий, а у взрослого это личный выбор
Горшочек меда 22 августа в 12:03 «ответить»
этот вопрос уже поисковики из ЛизыАлерт поднимали года назад для обсуждения.
что на поиски ребенка прилетает толпа добровольцев.
а поиск взрослого человека такого сочувствия не вызывает.
горько близким Эльвиры Евгеньевны, наверное, было читать про поиск девочки.
серая_белка 22 августа в 12:25 «ответить»
Да это не вопрос сочувствия, просто ребёнок в любом случае в лесу более беспомощен взрослого и погибнет быстрее при прочих равных.
Горшочек меда 22 августа в 13:24 «ответить»
.
SKy-bo 22 августа в 12:43 «ответить»
Да тут не в горько вопрос. Маленький ребёнок один в лесу- это страшно. Особенно когда не понятно, где он, в какой стороне и вообще в лесу ли. Но разница в поисковой операции настолько колосальна, что нет слов. Ночных поисков у нас не было ни одного (как нам сказали, ночью поисковики не выходят), катались только мчс с громкоговорителями в первую ночь по проселочным дорогам. Дневные поиски тоже совершенно другие. Хотя бы на 10% были бы поиски похожи на подобные, которые нам освещают СМИ - с привлечением лесников, полиции, мчс, росгвардии +волонтеры- все поиски проходили бы совсем по-другому.
Лучше бы их и не было и никто бы не терялся. Это очень страшно, словами не описать как.
слатенький 22 августа в 12:46 «ответить»
Скажите, я правильно понимаю, что сейчас Эльвиру Евгеньевну на местности по факту никто не ищет?
SKy-bo 22 августа в 12:51 «ответить»
Только семья. Отработан большой объем волонтерами. Мы сейчас отрабатыем свои бредовые варианты
natalia 2002 22 августа в 11:16 «ответить»
Лучшее начало дня ! Как хорошо, что девочка нашлась !!!!! Спасибо всем тем кто искал.
Маруся17 22 августа в 11:18 «ответить»
Утром услышала в новостях.. Разревелась прям от счастья)) Слава Богу что малышку нашли! Только вот все мучаюсь вопросом: Что она делала 3 суток в лесу одна?. Тут в 12 лет ребенка до школы возят, мол не самостоятельный.. А это в 5 лет в полном одиночестве была...
Мороз и Солнце 22 августа в 13:08 «ответить»
Маруся17 писал(а)
Что она делала 3 суток в лесу одна?

что она делала или как попала в лес одна?

Что делала - блуждала, а изначально бабушка с внучкой пошли в лес, вернулись, бабушка собралась второй раз, внучка отказалась, бабушка оставила ее одну дома, когда пришла - никого нет, видимо внучка пошла искать бабушку в ее отсутствие - новостные ленты так писали 3 дня назад

Слава Богу, что нашлась живой!
ёжики 22 августа в 13:39 «ответить»
нет, она осталась не одна, а с дедом
vladmir 22 августа в 15:33 «ответить»
Или с дядей.
А дядя или на огороде работал или сам пошёл грибы собирать или что-то ещё.
Версий ворох.
Котофейк@ 22 августа в 16:15 «ответить»
С дедом. Дед не родной. Мужчина путается в показаниях.
И история там очень не хорошая закручивается.
audi TT 22 августа в 17:12 «ответить»
Котофейк@ писал(а)
И история там очень не хорошая закручивается. ...

а где закручивается?
Котофейк@ 22 августа в 17:52 «ответить»
У полиции. Девочка отойдёт, восстановится, допрос будет.
Хорошо, если все подозрения плохие на деда не подтвердятся.
audi TT 22 августа в 17:57 «ответить»
а что за подозрения?
Лелея 23 августа в 01:08 «ответить»
В новостях сказали что дядя телек смотрел, а бабушка с дедушкой в лес за грибами ушли. Девочка к ним и побежала
ёжики 23 августа в 15:40 «ответить»
мне это не интересно, я была там все эти дни, пресса писать может все что угодно, так же как и мать девочки говорить что угодно. Я с вами спорить не буду, такие темы в соц сетях не люблю обсуждать
Маруся17 22 августа в 13:44 «ответить»
я это все читала.. просто как ребенок например, ночевал.. что думал, куда шел.. была ли паника.. вообще интересно поведение ребенка.. мы то взрослые понимаем как опасно в лесу, а ребенку то и половина из этих страхов не известна..
Тихие игры 22 августа в 16:00 «ответить»
Я в детстве дважды терялась. Правда, не на сутки, а часа на три максимум. И днём. Помню, что точно не боялась. Уверенно шла вперёд. Шла-шла-шла. И находилась.
Маруся17 22 августа в 16:15 «ответить»
странно детская психика работает, может еще не так развито чувство самосохранения и из-за этого не страшно...
50 оттенков лета 22 августа в 17:06 «ответить»
меня теряли в лесу лет в 6 , до школы еще , ездили с мамой в мордовию на турбазу ,пошли за малиной , я отстала и потерялась .Сначала кричала , пока голос не сел , потом стала есть малину вместе с жуками ,потом меня рвало этими ягодами . Помню ужас , причем боялась не очевидной опасности , а выдуманной - большой совы , что прилетит и утащит . Потом уснула , потом меня нашли , мама говорит не больше часа искали . Я до сих пор помню ощущения . Всего один час
Маруся17 23 августа в 14:52 «ответить»
Это был всего час.. А столько событий.. А тут целых трое суток.. Сколько она испытала всяких эмоций, просто не представляю..
o.stin 22 августа в 15:43 «ответить»
Интересно, какой приз нашедшему
malinochka 22 августа в 16:29 «ответить»
Непередаваемые эмоции.
vorolja 22 августа в 18:13 «ответить»
Вот да! Если уж люди, просто следившие за ситуацией так сильно радуются, то что уж говорить про нашедших Зарину, и тех кто участвовал в поисках - там наверное какая то нереальная эйфория)
vladmir 23 августа в 01:06 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=LTLGH72iUbU
"Слезы счастья": как спасли потерявшуюся с нижегородском лесу девочку
СЕГОДНЯ
Aug 22, 2019

www.youtube.com/watch?v=C2ZXFfIiOGQ
Найдена живой пятилетняя Зарина Авгонова, после четырех дней поиска
VremyaN
Aug 22, 2019

www.youtube.com/watch?v=1ZIp9iiRSCg
Выжившая - заблудившаяся в лесу 5-летняя девочка найдена и спасена на четвертые сутки
Кстати Новости Нижнего Новгорода
Aug 22, 2019

www.youtube.com/watch?v=1oE50kGWgGU
Счастливый финал истории с пропажей пятилетней девочки в глухих лесах Нижегородской области.
Новости на Первом Канале
Aug 22, 2019

www.youtube.com/watch?v=pRa_teYNiIk
Чудо, в которое верил каждый: как искали потерявшуюся под Нижним Новгородом девочку
Россия 24
Aug 22, 2019
Новая тема