--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спасти ботинки? ( кошка)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1375
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
28.01.2019
Спасите-помогите, что называется...были в гостях и вреднючая кошка надула мужу в ботинки:((
За 10 лет общения с семьей и их кошкой , такая подстава впервые;(
Ботинки ЭККО спортивные теплые, мужнины любимые.
Что мы делали: заливали спец.средством-уничтожителем запахов, проветривали на балконе, стирали с порошком ( руками). Запах даже не уменьшается....
М.б что то есть волшебное против этой жуткой вони?
Материал-не кожа, а какой то спортивный вспененный искуст.
Заранее большое спасибо!
lily801
28.01.2019
По моему опыту ничем( однажды сын наступил даже не в лужу, а просто брызги из горшка и надел кроссовки, тоже экко, кстати, ничем не могла вывести, поменяла стельки.
какая то это обувь ЭККО вонючая, и стремная получается.))
Может есть какое средство, но что то сомневаюсь, что поможет
По собственному опыту, кот пометил кожанный рюкзак, запах исчез через 2 года.
elza85
28.01.2019
Есть средства: OdorGone; Добавка к моющему средству "HG", против неприятного запаха спортивной одежды; Средство для устранения источников неприятного запаха hg. Почитайте отзывы, пишут, что реально избавиттся. У меня есть оба средства. Собирают на сп и на Озоне.
berg
28.01.2019
OdorGone помогает избавится от меток на двери, стенах, мебели, действительно.
Обувь сомневаюсь. Надо будет замочить в нем. После просушки, стоит только пройтись несколько метров в этой обуви, запах снова появится(((
elza85
28.01.2019
Обувь-дааа , наверное, только замочить. Я б просто выбросила. Все средства подобного плана недешевые и мороки много.
selesta
28.01.2019
Видимо, придется выкинуть, да:((
Но, блин, экко и так как самолет стоят...а эти еще какие то хитрые были. Муж надеялся их носить 100 лет.
elza85
28.01.2019
Ну вот представляете, купите Вы средства, убъете кучу времени, а запах останется. И носить все равно не сможете и денег потратите, обидно будет. Сегодня какой-то кибер-понедельник, вдруг есть ваши ботинки с офигенной скидкой?:)
Annyy
30.01.2019
а я вот очень ТС понимаю, за любимые мужнины ботинки тоже бы боролась до последнего, ибо выбирать новые 3-4 месяца для меня не проще, а эти наверняка самые любимые инновационные и еще ах какие...
Одоргон для обуви не помогает. Мертвому припарка(
berg
28.01.2019
Ничем. Кошачья мочевая кислота не растворяется в воде.
Были бы текстильные, возможно, помогла бы химчистка. И то без гарантии .
Только выкинуть.
А что хозяева кошки на это ответили?
"знаем... Удавить ее мало!..."
selesta
28.01.2019
Мы пока не сказали. Они будут в шоке, тк за кошкой такого не водилось
el.ru
28.01.2019
в смысле, муж пошел домой молча с натянутой улыбкой в хлюпающем ботинке? боюсь, если не скажете, то хозяева долго еще будут пребывать в неведении вместо того, чтоб запирать кошку или прятать обувь гостей.
selesta
28.01.2019
Нет, конечно:))
Мы ночевали в доме, в прихожей теплый пол и ботинки высохли за ночь.
Обнаружили мы не сразу и долго искали причину запаха. Через пару дней нашли:(((
el.ru
28.01.2019
я понимаю, что не хочется портить отношения, к тому же вы не планируете требовать ущерба, но сказать как то между делом стоит. кошка ведь что то хотела этим доказать. хозяин, если адекватный должен быть вооружен=предупрежден. когда понимаешь мотив животного и знаешь на что оно способно легче предотвратить, не провоцировать, чем потом иметь бледный вид перед гостями и вонючие ботинки. но могут не поверить, правда...
Вот кстати да! у друзей кот жрал кофты гостей в районе подмышек-видимо что-то его там привлекало)))) хозяева всегда прячут нашу одежду в шкаф или убираем выше.
el.ru
28.01.2019
экий затейник. у меня пес тащится от грязных ног. обожает пальцы ног вылизывать, причем очень настойчив, если ноги много прошли за день и еще не дошли до ванной. от мужниных ботинок прям тащится. морду сует в ботинок и млеет)) моя обувь ему не нравится, т.к. у меня нет запаха внутри обуви, только ноги мне моет)) всех гостей предупреждаю, чтоб носки не раскидывали, если не хотят идти домой в обсосанных сырых носках.
selesta
28.01.2019
Сегодня сказали хозяевам.
Предупредили
мне в теме советовали перекись смешать с содой, дать высохнуть.
но я спрашивала для пола.
С хозяев кошки компенсацию , на новые ботинки
selesta
28.01.2019
Это наши друзья. Денег брать не будем
Они, если порядочные , сами должны предложить кмк
В гости нефиг ходить)))))
Либо обувь оставлять за дверью
Marina574
28.01.2019
Почитайте про рецепт перекись водорода плюс сода, мне помогло от меток кота.
Мне кошка голенище сапог так испортила, нашла в интернете процедуру, запах ушел! но после 4-5 попытки

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!
А-ля
31.01.2019
Присоединяюсь! Только этим способом смогла избавиться от запах, после того как кот надул на диван...
Причем реально не было потом запаха вообще!!!
Corvu$
28.01.2019
Кроссовки мужа спасла замачиванием в воде с уксусом и последующей стиркой в машинке. Но переживут ди не текстильные ботинки такое...
dc_1
28.01.2019
Я избавлялась от запаха при помощи Соды- кашицу делаете, разбавляя водой- и обильно наносите на поверхность, оставить ненадолго и смыть. Запах ушёл!
Ничего:( чего только не делали и тоже экко. Даже если запах уменьшится, то при любой влаге запах возвращается. С ботинками расстались:)
Попробуйте обратиться в Химчистку для обуви.
Например, вот тут спросите www.shchetka-nn.ru/
selesta
28.01.2019
Позвонила в Щетку. Они сказали, что регулярно чистят от запаха кошачьего.
Мы прям воспряли духом:))
А то ходили в Экко сейчас. Наши боты 9000 стоят по распродаже:(
Чистка, кому интересно, 450 р.
Огромное Вам спасибо!!!
я только химчистку не испробовала , денег жалко уже.
все остальные методы не помогли ( стирка, спец средство, сода, уксус, лимон, масла)
выбросила на балкон вымораживаются мои сапоги, думаю всеж выкинуть
Все вонючие участки (неважно какой характер вони) хорошо убирает раствор марганцовки. Либо перекись водорода. Попробуйте. Это крайне дешёвые средства.
Порошки, уксусы только усугубят положение.
По опыту - ничем(( мамина кожаная сумка после всех манипуляций все равно воняла кошачьим подлым делом даже по прошествии 15 лет! (не выкидывала, ходила изредка с такой - кожу было в перестройку не купить)
selesta
28.01.2019
Девочки, спасибо большое за советы.
Сегодня залили обувь спец.средством прям насквозь...якобы , средство даже трупный запах убирает:)
Но самая главная надежда-это химчистка.
Отпишусь потом о результатах.
el.ru
28.01.2019
вот зря вы про трупный запах... сразу мысли полезли нехорошие, типа зачем выводили такой запах с обуви, если это реальный чей то опыт.
selesta
28.01.2019
Так запах то не с обуви может быть.
Просто на жидкости написано, что от всех запахов, в том числе и такого...
el.ru
28.01.2019
ах, написано... ну когда написано не так воспринимаешь, действительно запах может быть и с других поверхностей. я думала вам посоветовал кто то.
b@rtimeus
29.01.2019
У одного товарища мышь сдохла в валенке, который в гараже стрял, со всеми нюансами, ибо мыши своих не хоронят. Так что трупный запах в обуви-легко!:))) и это чей-то опыт:)
el.ru
29.01.2019
Блин. В голову не пришли такие выкрутасы судьбы))
Инфо от технологов химчистки - выбрасывайте.
выбросите. Никак не спасете
выкинуть. Ничего не сделаете. Все равно теперь куда бы ваш муж ни пришел, если он разуется, его будет сопровождать шлейф кошачьего запаха
Murzikk
28.01.2019
Мне кот метил голенище кожаного сапога
Единственное. что помогло - замочить в растворе ТН4+, сутки в тазике голенище лежало. Запах ушел. А голенище чуток скукожилось. Ношу теперь сапоги в режиме "до деревни доехать"
зимние сапоги -такая же история-выбросила! ничего не помогло!
wantonova
28.01.2019
Ничем))
2 года назад мужу вредная кошка в гостях сделала это в ботинок,кстати тоже экко
Мы пробовали все,в итоге выкинули
Было очень жаль 8000,и как назло именно эту модель больше не смогли нигде купить
было дело, очень давно, надул кот в зимний замшевый сапог (новые были).На страх и риск запустила в стиральную машину на 40 градусов, отстирался, чуть цвет поблек, относила еще лет 10 после этого)))
or-ange
29.01.2019
.
Ничем, я так простилась с сапогами, тоже в гостях кот надул на сапог.
selesta
30.01.2019
Сдала в химчистку обувную. Они клянутся, что выведут. Тк цена вопроса 450 р, решили рискнуть.
была в гостях у одного заводчика в Париже, у него кот метил, я разулась, а он мои ботинки на стол поставил. Я долго угорала с этого, думала совсем ку-ку мужик, а вот после вашей темы то поняла что к чему :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.