--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как справиться с лпктостазом,помогите

Здоровье и безопасность
790
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
25.09.2017
Помогите,замучил лактостаз. Сейчас нет твердых комков нет, но место покраснело и ужасно болит. Ребёнок ленивый, пьёт только когда само молоко течёт. Сцеживание вручную и моллкоотсосом не помогает. В жк меня послали подальше,сказав что они не помогают в этом. В платных клиниках чтобы разбили ультразвуком нужно кучу врачей пройти и это выливается в большую сумму. Что делать, куда обратиться? Спасите, больно ходить!!!
KateSka
25.09.2017
я не знаток совершенно, пожелаю здоровья.
Мне ультразвук в ЖК делали бесплатно. Моя врач не смогла расцедить как ни пыталась, на ультразвук отвела и дала телефон акушерки из нашей же консультации
Liyasha
25.09.2017
А меня послала моя врач ведущая беременность
*Yulia*
25.09.2017
Куча врачей в платных? Странно...
Я 2 года назад ходила в ЖЦ на Б.Печерской - сделали укол но-шпы, выдали ультразвук - сама сидела и разбивала, потом акушерка помогала расцеживать (больно - аж искры из глаз). Два раза ходила - за один раз не смогли, перед уходом предложили сделать узи, можно было и отказаться - не настаивали.
Liyasha
25.09.2017
Я 3 года назад с первым сразу на УЗ в садко с первого раза проблему решила без кучи врачей. Сейчас видимо все изменилось
Helenchik
25.09.2017
я в Садко у маммолога расцеживалась. Просто записывалась на прием и вперед в крепкие мужские руки. От боли лезла на стенку, но помогал.
Ysishki
25.09.2017
Мне в мой далекий первый год кормления помогал капустный лист. Его залить кипятком и приложить. Но у меня жесть была: каждый такой лактостаз сопровождался температурой под 40. За год кормления было раз семь. Почему-то со вторым ребенком не было такого.
Liyasha
25.09.2017
У меня с первым ребёнком по несколько раз в месяц было,но он высасывал все кроме единственного раза.
Ну второй раз протокив в груди уже разработаны
EVa78
25.09.2017
Если комков точно нет, то почаще давайте больную грудь ребенку. Перед кормлением можно сделать теплый компресс, а после-наоборот приложить холод. Говорят, от красноты и боли хорошо помогает гель Траумель-С. Ну и старый добрый капустный лист (сделать на нем насечки и почаще менять). Следите за температурой и не допускайте переполнения груди любыми способами (ребенок лучше всего, молокоотсос или ручное сцеживание). На "кораблике детства" есть бесплатная горячая линия по ГВ, там можете получить консультацию по телефону, но это, наверное, уже завтра.
Liyasha
25.09.2017
Спасибо большое!!! Позвоню обязательно!!!
Плюсанусь к траумелю. когда я по неопытности дорасцеживала себя грудь до гематомы он очень помог, а вот от капусты ты толку не было. Кроме того очень важно чтобы при кормлении подбородок ребенка смотрел на больное место, в таком положении он "прокачивает" нужные молочные протоки наиболее эффективно.
У меня лактостаз в мае был, меня по телефону проконсультировала специалист по ГВ,могу в приват дать контакты. За 2 часа по ее советам справились с температурой и болью.
Liyasha
25.09.2017
Спасибо, очень бы пригодилось
Taty-82
25.09.2017
Здравствуйте! С первым ребенком была такая беда с огромной температурой. Спас меня и мое ГВ мой врач (говорю "спас", т.к подруга с аналогичной проблемой в итоге вынуждена была в 3 мес прекратить ГВ, так как уже понадобилось серьезное лечение)
Врач назначил мне антибиотик, который можно принимать во время ГВ (название не вспомню, к сожалению) и 10 процедур ультразвука. Когда пришла на ультразвук, то и тут повезло - женщина, которая там работает, сказала, что не нужно так много, обычно хватает 2-3 процедур. Она оказалась права - мне хватило 3-х процедур.
В дальнейшем, когда чувствовала, что начинает грудь каменеть или ломить, то сразу же капустный лист прикладывала - очень действенное для меня средство оказалось
Если нужно - могу в личку написать врача и клинику (чтобы не сочли за рекламу)))
Liyasha
25.09.2017
Да!!! Спасибо огромное
ксю77
25.09.2017
Мазь Траумель С - супер просто, очень помогает. Так же холод прикладывайте, прям что есть в морозилке, то и прикладывайте.
г. Н. Новгород, пр. Ленина, д.72. ст. м. Пролетарская. мед.центр ИНТРА, там принимает Ольга Юрьевна - она как раз спец по расцеживанию, так же там ультразвуком она и разбивает.
Это не реклама, сама намучалась, температура 42 была.
Liyasha
25.09.2017
Спасибо, только я живу в верхней части и оставить надолго грудного ребёнка не имею возможности
undina
25.09.2017
плюсуюсь к ОЮ. Не тратьте время и деньги, берите такси и в Интру. Я потратила на консультантов, Садко, жк, ультразвук и тд впустую 10тр, не говорю уже о нервах, температуре и жутких болях. ОЮ за гораздо меньшие деньги за 2 раза решила мою проблему. Я тоже из верхней части ездила. Но у меня уже было такое состояние, что я готова была куда угодно ехать. Первый раз я к ней вообще в 7 рд поехала, только потом в Интру.
Liyasha
25.09.2017
Спасибо, буду думать с кем ребёнка оставить. А к ней наверное записываться заранее нужно?
TatGor
25.09.2017
Вы позвоните, меня четыре месяца назад она через два часа после звонка приняла. Очень помогла.
Liyasha
25.09.2017
Отлично, позвоню, спасибо большое
В интре она не всегда принимает, но ее телефон там дают без проблем,можно с ней договориться о встрече.
Liyasha
25.09.2017
Ясно,позвоню завтра
undina
25.09.2017
Если она не принимает, вам ее телефон дадут. Она в 7 рд работает, я к ней туда ездила, мне как раз в Интре дали ее телефон.
Я вызывала супер специалиста на дом, после нее научилась и расцеживаться сама, и кормить правильно. С первым ребенком мое гв не сложилось, хотя были у маня два консультанта.
А дайте контакты на всякий случай. У меня с первым гв не сложилось, сейчас конечно понимаю мноогие свои ошибки, но у меня сосок неправильный и грудь тугая, не исключаю опять проблем.
agafya
27.09.2017
И мне если можно специалиста хорошего
По старому совковскому методу делала компрессы из мази вишневского и капусты, расцеживала сама до звездочек из глаз, еще слышала что бодягу прикладывают. потом оказалось, что у нас медсестра из детской поликлиники отлично это делает, раньше в роддоме работала. Может вам тоже у своей спросить, нууу это как вариант
Liyasha
25.09.2017
Спрошу завтра, спасибо
Osen
26.09.2017
Я тоже мазь Вишневского использовала. Гадость, конечно, но помогала.
Я так делала: компресс, потом душ теплый, хотя бы на грудь, потом молокоотсос, потом ребенок. Другую груди молокоотсосом, кормить из больной несколько раз. Но вообще, если уплотнений точно нет, то краснота сначала немного держится, потом пройдет. Выж еще небось ее и намяли. Я, кстати, куками так и не научилась нормально сцеживать.

Держитесь! И это пройдет...

Да, и сократите жидкость. Прям до 1 литра в день, включая суп. Записывайте, 1 литр это мало очень, кажется что вы немного попили, но если записать... Ненадолго, конечно, на 1 день. Тяжело, но помогает.
Klasika
25.09.2017
посмотрите на ютюб "Все о грудном вскармливании - Нины Зайченко"
у нее ест ответы на все ваши вопросы, отличный консультант по ГВ
Liyasha
25.09.2017
Спасибо, посмотрю
Мой плюс Ольге Юрьевне Тулокиной (выше написали), тоже меня расцеживала в первое ГВ.
Ещё в роддоме в рекламной брошюрке полгода назад видела, что услуги по расцеживанию есть в Александрии, и у них специалист на дом выезжает.
Тоже расцеживалась в Интре,очень хорошо помогла врач. Очень мне больно было,но очень эффективно. Идите туда не пожалеете. И здоровья вам))))
Helenchik
25.09.2017
Мучилась с этим со старшей дочкой до полутора лет...
Перед кормлением - под хорошо теплый душ, прогреть и помассировать грудь, потом дать поесть ребенку и поцедить все, что получится руками. Потом минут на 15 холод (замораживаете в пакете воду до снежно-ледовой каши). И да, Траумелем мазать.
Если прям вообще ужас-ужас, можно 1/2 таблетки бромкриптина. 1 или 2 дня. Не бойтесь, в такой дозе он не прекратит лактацию, но немного снизит выработку и набухание следовательно.
Если есть склонность к лактостазам, подружитесь с капустой. Так советовала давным-давно знакомая нашей семьи, очень квалифицированный гинеколог старой закалки со стажем в несколько десятков лет. Прям меняйте один отбитый капустный лист на другой и ходите с ними постоянно. Только одна капуста может и не помочь, а вкупе должно сработать.
Liyasha
25.09.2017
Спасибо, сейчас все это попробую ещё раз
В Интре на Пролетарке принимает чудесная женщина, Тулокина Ольга Юрьевна, она сама все делает, год назад мне очень помогла, она в 7 роддоме ещё работает, я к ней и туда ходила, она когда в роддоме принимает, то денег не берет
Liyasha
25.09.2017
Спасибо, завтра позвоню в интру
PRyanik
25.09.2017
Вот тут контакты горячей линии, грамотно все расскажут и помогут nnmilk.ru/

Мне в своё время несколько раз быстро по телефону объяснили, что и как делать, помогло.

Вам здоровья и молочных рек)
Liyasha
25.09.2017
Спасибо
Добрый день! Я мучалась с лактостазом 10 дней, температура 38-39, дикие боли. Ребенок тоже не расцеживал.
Была у 4 специалистов, все помогали сцеживаться через искры в глазах. Уже готова была бросить ГВ и купила Достинекс для прекращения лактации, но встретила прекрасного спеца по ГВ. Она приехала на дом, абсолютно без боли!!!!! помогла сцедить, научила правильно прикладывать и отправила нас с ребенком у остеопату, так как оказалось, что ребенок не может сосать нормально.
Через 2 сеанса у остеопата мы смогли нормально кушать и уже 4 месяца продолжаем ГВ.
Если нужны контакты спеца по ГВ - могу прислать в приват. Повторюсь, что расцеживает не больно. И мне кстати ультразвук не помог, а сделал только хуже... (
У Вас если есть вопросы - звоните 891О897Ч997 это мой номер, а то с ребенком редко захожу )
Liyasha
26.09.2017
Спасибо большое. Сегодня пока весь день сцеживаю и капусту прикладываю. Вроде легче.Не знала про капусту - вещь!)
Е в а
26.09.2017
Мне помогли в Персоне, ходила к геникологу Хаеву, он назначил лечение и мед сестра сцеживала каждый день. 5 дней по-моему ходила, грудь спасли, сказали чудом мастита не было, с температурой я неделю до этого проходила, в женском центре только грудь больше намяли. Подруги к мамологам ходили. Еще есть укол гармона, после которого легко сцедиться, но название не помню, сама так не делала.
Сами можете марлю положить в теплую водку, потом на грудь, через 20 минут сцедитесь молоотсосом и вручную, если у вач это получается (я не умела). И перестаньте пить вообще, пока это не прекратится. Я воду брала в рот и выплевывала, чтобы рот промочить, но не пить. С температурой было тяжело не пить, но вся вода в молоко идет. И у вас скорее всего молока много и она жирноватой консистенции. Еще у меня много сосал грудь ребенок, прямо до срыгивания, и опять сосет. Это тоже помогло. Иногда мужей просят помочь...
Здоровья!
Liyasha
26.09.2017
Спасибо! Я сегодня сцеживаю и капусту прикладываю, вроде немного лучше. Посмотрим как вечером будет, если что к хаеву в персону.Главное не в нижнюю часть, ребёнка так надолго не с кем оставить вообще
Е в а
26.09.2017
Хаев на Б.Печерской принимает. Он гениколог, но мне с грудью помог.
*C0SM0S*
26.09.2017
Как я Вас понимаю)
Сама мучилась с этим. Ребенок плохо сосал грудь. Мне не помогала ни капуста, ни специальные гели, ни теплый душ, ни молокоотсос, ни назначенные в жк процедуры. Самостоятельно расцедиться не получалось. Пару раз меня спасали антибиотики, но на третий раз все затянулось и с температурой я ходила по врачам в консультацию больше недели. В итоге отправили меня в больницу к хирургу, чтобы расцедили. Но дав мне опять рекомендации (душ, капуста, брось все и расцеживай и т.д.) отправили домой. Вернулась я туда опять через несколько дней с температурой. На тот момент состояние было такое, что было все равно, что со мной будут делать. Положили меня на кушетку значит, чтобы расцеживать. Предупредили еще, что будет очень больно. Я уже была готова к этому, лишь бы все прошло. Мяли, мяли меня короче, ничего не выходит..Тут меня уже трясти начало (две недели почти с температурой 40). Сразу давление мне мерить (смотрю, врачи засуетились, начали шептаться...думаю что-то не так) укол мне вкололи, взяли шприцом пробу из груди, а там уже гной! Ну и в операционную меня. Шрамы остались конечно...
В общем не тяните с этим делом) Если хорошего врача советуют, бегите к нему. Здоровья Вам!
Е в а
26.09.2017
Вот в Женском центре меня тоже до синяков намяли на 2 день температуры, а в Персоне на 5 день сцедили эффектвно и безболезненно. Мять там вообще ничего не должны, если сцеживать умеют.
*C0SM0S*
26.09.2017
То что я рассказала, было со мной около 7 лет назад. Сейчас как страшный сон вспоминаю об этом) К моему сожалению, на тот момент о ГВ и проблемах с ним связанных, знала совсем мало...к какому врачу обращаться тоже не знали, так все и вышло. Мне еще повезло, что операцию вовремя сделали. Сказали, еще пару дней и заражение крови бы началось.
Поэтому я и говорю, если есть хороший проверенный врач, надо без размышлений идти)
Е в а
26.09.2017
Мои страдания тоже 6-летней давности, не думала, что ГВ может быть таким проблемным. Со вторым ребенком ни одного лактостаза не было.
Liyasha
26.09.2017
Вот это да! Натерпелись... Главное что все хорошо закончилось!
Е в а
26.09.2017
Не туда)
Е в а
26.09.2017
.
Silv@
26.09.2017
Когда у меня был застой, я вызывала консультанта по ГВ из Кораблика (это не магазин). Показала как правильно прикладывать ребенка, количество жидкости, как облегчать грудь. Все рассказала и показала.
Liyasha
27.09.2017
Спасибо. Буду знать
в жк мне делали ультразвук только, и я еще съездила на расцеживание в интру (700 руб.), там Татьяна Юрьевна расцеживает, работает в 7 роддоме, потом еще на контрольное расцеживание к ней в роддом съездила (бесплатно уже причем), и все, лакстостаза не было больше.
Liyasha
27.09.2017
Прекрасный у Вас жк.У нас (номер 2) вообще никто из сотрудников не слышал что это в их компетенции может быть)
Я, если честно, не знаю что расцеживать и до какого момента, ведь грудь мягкая без уплотнений, но с красноватым участком и болью.Температуры нет
кстати да, мне понравилось что на встречу пошли, даже сказали приходить без записи если что-то опять будет, там просто женщина очень хорошая которая УЗ делает.
ЖК 7.
И да, Ольга Юрьевна в Интре, я что-то перепутала, выше тоже про нее пишут.
Ну я бы на вашем месте все равно сходила к маммологу хотя бы, температуры может и не быть, но довести можно до нехорошего состояния.
Liyasha
27.09.2017
Спасибо
defenses
30.09.2017
Здравствуйте! Мне помогла акушерка из ЖЦ. В первый раз я к ним приехала тоже с температурой как и у вас и с болями. Она мне тогда очень понравилась и я ее попросила домой приехать и она согласилась, благо мы тоже в верхней части живем. Она спасла меня очень грамотным сцеживанием, ставила капельницу и научила правильно ухаживать за грудью, так как инфекция попадала через микротрещинки сосков. Я купила все необходимое в аптеке, а капельницу она мне наладила уже дома. Было очень удобно, так как ребенку на тот момент была неделя от роду и ездить по клиникам не хотелось. Очень ее рекомендую - грамотная, опытная и очень нежная и добрая. Телефон напишу в приват.
дд! напишите плиз телефон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.