--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спят дети?

Здоровье и безопасность
16
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звезда наша избавилась от пеленок и теперь спит принципиально лицом вниз.
Теперь я боюсь как бы не задохнулась. Это нормально? Не вредно? (декретный синдром меня стал затягивать, сопротивляться, чую, бесполезно)))
А если ей подушку, дорожную например, предложить? Так хоть носик будет дышать.
Дорожная? Это как?)
Типа такой.
А сколько ей, может ещё можно переучить, чтоб голову в бок поворачивала
3 месяца. Еще даже научить тяжело)
Тогда попробуйте ей голову в бок поворачивать, может привыкнет. А так спать опасно.
я поворачиваю.
мама рассказывала что я тоже так спала. имхо это не нормально и опасно. моя тоже спала на пузе, но она поворачивала голову вбок всегда.
вообще в свое время на просторах интернет-магазинов находила специальные подушки для малышей спящих лицом вниз, они такие с большими сквозными дырками.
у меня ребенок на животе с 1 месяца спал
Hermit
03.06.2017
У меня старшенький так лет до 2-х спал,
я тоже напрягалась сначала, переворачивала... потом даже подушку специальную вентилируемую купила, с дырками.
После 2 лет стал спать на боку
holy-b-n
03.06.2017
Если сын так засыпал, я поворачивала голову вбок
Подниму)
Мои так не спали, понимаю твою тревогу.
На втором фото вроде бы ручки подкладывает,значит есть там место посопеть носику. Я бы переворачивала голову первое время. Потом все дети спят как придется: вверх тормашками, ногами на подушке, по диагонали, на корточках когда ползать начинают
Я бы поворачивала. Я тревожная.
kamka
03.06.2017
педиатр старой формации меня стращала, чтобы я следила за ребенком и ни в коем случае не допускала сна - лицо в подушку, но мои так не спят
Я бы изнервничалась.Переворачивала бы
ой, даже просто смотреть на фотки страшно:) однозначно бы переворачивала. у них мышцы шеи в этом возрасте еще слабые, даже если ребенок и почувствует и каким-то чудом осознает, что задыхается, сможет ли он поднять голову и повернуть ее набок? короче, я б следила за этим делом в 5 глаз. да в общем-то даже и слежу до сих пор, уже 6 лет, встаю ночью и проверяю, как дышит. да, я параноик со стажем. :-D
Zelberg
03.06.2017
Моя стремилась так спать, но я не позволяла. Всячески поворачивала,переворачивала, на бок укладывала. Купила спецфиксатор для сна на боку.
тоже мне новость)))
тут ребенку около месяца - он решил, что ему так удобнее
nrt
03.06.2017
:)
и мой так спал.
и как только не спал. Взрослый в таких позах заснуть не сможет
где тут что?)
на переднем плане попа с подвернутыми под нее ногами)))
aliene
04.06.2017
Норм, младшей полтора года - спит примерно так же с рождения. Счас вот как на первой фото. На второй фото - где-то там есть старшая почти 6 летка, вчера так уснула.
maksimka@
04.06.2017
Наш спит по всякому и так тоже. Мы больше боимся ,чтобы руку не отлежал ,когда спит на ней .
Эния
04.06.2017
В инете видела фиксаторы, для сна на боку. Они как два валика, сзади побольше а спереди поменьше.
он для совсем мелких, в 3 мес моему уже в нем тесно (второй валик близко к первому уже- животу тесно)+ когда его на бок в нем кладешь-он на спину пытается лечь, ему неудобно в фиксированном положении
короче, с 3 мес эта уже штука бесполезна- по -крайней мере, нам
Эния
04.06.2017
А в 3 месяца уже и не так страшно. Головой то они уже вертят все таки. Бдит нужно, конечно, но у них на уровне рефлекса поднять/повернуть головку, если дышать тяжело.
Голову поворачивайте. Моя вообще как переворачиваться начала обожает как гусеница в одеяло с головой заворачиваться, поэтому вместо одеяла у нас пледики.
Dany
04.06.2017
Уберите подушку. Или подложите под матрас несколько пеленок- будет чуть повыше. Когда так спят - не страшно. Страшно, когда пеленки одеяла сползают и обматываются вокруг головы.
Эния
04.06.2017
Я бы вообще даже пеленку под голову не клала в таком случае (как на первом фото). А потуже простынь стелила. А вы наблюдали как ребенок себя ведет, если долго носиком упирается в матрас? В инете видео видела, что они меняют положение головы в случае чего. Но бдить надо, не спорю)))
Эния
04.06.2017
Еще индекатор дыхания используют для малышей. Если сильно переживаете, поинтересуйтесь этим устройством.
nin11
04.06.2017
Не хочу вас пугать, но видимо не получится: Комаровский говорит, что уже доказано, что синдром внезапной детской смерти случается чаще всего у детей спящих на животе. А тут ещё и лицом. Я бы купила все приспособы, которые тут посоветовали, ну его нафиг.

Какая волосатая)))) Моей 10 месяцев и какой-то жидкий пушок вместо волос...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.