--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как стать хорошей хозяйкой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
184
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток))) У меня желание научиться готовить на закваске хлеб и домашний сыр. Закваску продают и на СП и в магазинах.....НО какую именно проверенную брать закваску не представляю. Со мной однажды делилась закваской знакомая...хлебушек получился, но для нас он был кислый на вкус, не очень понравился. Хлеб буду печь в духовке. Возможно у кого то есть проверенная закваска.....дайте пожалуйста название её, по возможности картинку. Или ссылку, СП в приват.
По поводу сыра.....с радостью приму проверенные рецепты...и какой фермент брать для сыра? А то сыр покупаю, но всё что то не то. Вообще очень любили
сербскую брынзу(сейчас вкус испортился)
твёрдый сыр ламбер (сейчас вкус испортился)
из твёрдых сыров нормальный oltercheese 50%
а любимый мной козий сыр)
elenka-21
01.03.2017
*wall*
Мне до домашнего сыра и своего хлеба, как до Китая раком.
Вам удачи!
+ :)
bogin
03.03.2017
++ ;)
А хочется?))
bogin
03.03.2017
забежал поздороваться ))
+++
*bye* Мне хватило почитать , как легко и быстро испечь чиабату, почитала, глубоко вздохнула, и отправилась в пекарню *whistle*
За удачу спасибо))) До Китая итак путь не близкий....а тут ещё и раком)))
Ну вот:) я думала опять надо учить деньгами семейными распоряжаться:) чтоб 30000 и на масло с икрой и на курортные туры хватало.
поделитесь опытом, в хозяйстве пригодится!!!)
Тут было море таких тем:)
Так)приготовилась записывать) икра поинтересней хлеба, пусть и домашнего))))
з0 тыш только на масло.
На икру минтая должно хватить!)))
Давно такой темы не было))
Ага:)
Ysishki
02.03.2017
И меня научите, у меня больше чем 30, но на икру и курорты заморские не хватает :-((
Всё ж зависит от количества человек котрых вы содержите на эту сумму). Один коленкор, если содержат вас и эта сумма вам на шпильки, совсем другой, когда на эту сумму проживает семья. Тут в любой теме найдуться "богатые", кторые поучают "бедных", и "бедные" которые поучают "богатых", как съэкономить. ЖизньС)
Ysishki
02.03.2017
Да это я уж так, поплакаться, сама-то понимаю, что научиться тратить деньги разумно просто невозможно, мотовство - это в крови. У нас доход на семью около 85 т.р. на четверых, можно бы и откладывать хоть понемногу, но ничего не откладывается. При этом у мужа деньги всегда есть, а у меня всегда их нет, а все потому, что если он идет в магазин за хлебом и молоком, то покупает именно хлеб и молоко, а я .... ну понимаете.
Как не понять, все всё понимают. Ну вы про сумму надеюсь не серьёзно, зачем же кошелёк то оголять, скажите мол пошулила, а на самом деле неизвестно). А то ща, вам выскажут)).
Ysishki писал(а)
При этом у мужа деньги всегда есть, а у меня всегда их нет,

У нас, почему-то, наоборот. Расходы-доходы, вроде бы, одинаковые. Питание и продукты с меня. ПОЧЕМУ?!?!? Я могу отложить и не занимать, а он нет???? НЕ понимаю,ну никак.
Ysishki
02.03.2017
Ну у нас есть друзья, они пара уже много лет, но такой у них, в некотором роде, гостевой брак, в том смысле, что живут в разных местах. Так вот ОН весь такой щедрый, рубаха-парень - душа коллектива, коренной нижегородец, а ОНА выросла в маленьком городке в Ивановской области, растила дочку одна, цену деньгам знает. Так вот ОН, даже при отсутствии совместного хозяйства, зная свои "таланты" широко жить, всю зарплату отдает ЕЙ! За время, что они вместе, они купили два скутера, потом сначала ему машину, затем машину ей. Машины простенькие, конечно, ВАЗавтопром, но это тоже надо ведь накопить, каждый год отдыхают с детьми. Вот такая умничка ОНА. А ОН ужасно довольный и счастливый :-). Ну это вы понимаете к чему я :-)
Давненько такой темы не было. Все разбогатели или научились экономить?
Все уже на курорты уехали на сэкономленные деньги:-)))
Ище не уехали, токма билеты раскупили чай).
Да прям. Отдыхают и не парятся.
Это не на сэкономленные, а на заработанные. Совсем другая песня.
:) на с экономленные от заработанных:)
))) идёт!
Я одна что ли не заработала и не сэкономила? :-))) Сижу зарабатываю, экономлю...
Бгг, если долго мучиться, что нибудь получится.:)
Захотелось сразу задать вопрос-А если не умеешь делать все вами перечисленное,то это означает,что хозяйка плохая?)) По теме не подскажу
Сохраню интригу)))
Чтобы делать домашний сыр, вообще необязательно закваски покупать. Творожный сыр типа адыгейского просто можно сделать из кефира и яиц, я делала, очень просто.
Еще недавно делала плавленый сыр из творога, тоже очень простой рецепт.
а рецептом адыгейского не поделитесь? Я покупаю периодически адыгейский (северная долина) но так как он пресный...не всегда его быстро съедают. Бутеры вкусные с ним...летом часто такие делала. На белый хлеб или батон, мажешь майонез, затем кладёшь ломтик адыгейского сыра, кружок помидоры и зелень свежую. Очень вкусный бутер получается)))
1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
и еще всего можно напихать, перца, зелени, все по предпочтениям.
В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью (и с другими специями по вкусу) яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки. Потом откинуть на дуршлаг и сверху чем нибудь прижать.
спасибо вам большое, какой хороший доступный рецепт, обязательно попробую!!!
Самый простой и доступный рецепт, согласна. Получается как брынза. Я еще специй разных добавляю и чеснока иногда. Оч вкусно))
stenfocs
01.03.2017
Давно искала такой простой рецепт.спасибо вам.
olzy
01.03.2017
Спасибо за рецептик)))
gitelniza
02.03.2017
После прижать, что дальше? Его хранить надо или всё уже сразу готово?)
Сразу готово.
А из такого объема сколько сыра получается в гр? Хоть примерно.
Выход небольшой, может грамм 300 - 350. Я считала по деньгам, мне интересно было, есть ли выгода между таким домашним и магазинным, так вот не было, примерно выходит то же самое.
Закваску для хлеба делаем сами: 100 г ржаной муки + 100 мл воды перемешать, поставить в теплое место. На след. день добавить 50 г свежей муки + 50 мл воды, и так кормить 5 дней. Потом убрать в холодильник и пользоваться уже для замешивания опары. У меня муж печёт, я сама не заморачиваюсь так. Вот сыр он тоже решил освоить.
Спасибо вам большое, муж какой хозяйственный ))) А хлеб не кислый получается у вас?
Муж в тесто добавляет отруби и мёд, получается кислее, чем обычный, но нам такой нравится. Не черствеет и не плесневеет.
А отруби без проблем можно купить где? Я не искала, наверное поэтому на глаза не попадались. Думаю такой хлебушек вкусный....у мёда вообще приятный аромат в выпечке, он будто создан для хлеба.
Да везде. Отруби нужны молотые, они обычно лежат, где мюсли, готовые завтраки и быстрые крупы.
спасибо)))
Lalavika
03.03.2017
Вчера в Атаке видела. Сначала подумала панировочные сухари :)
спасибо большое)))
Alexis
02.03.2017
Добавлю - может не получиться с первого раза. У моей жены с пятого раза правильные микробы получились :)
целеустремлённая какая у вас супруга
Alexis
02.03.2017
зато теперь после каждого замеса часть опары в баночку и в холодильник - там и живут до следующего раза
а часто она у вас печёт? Пироги делает ли из такого такого теста?
Alexis
03.03.2017
Хлеб только. Где-то раз в две ндели обычно
*Yulia*
01.03.2017
Я пробовала печь хлеб на своей закваске (несколько дней "выращивается" на ржаной муке и кефире) - посмотрите на сайте "хлебопечка", если такой вариант интересен. Мне не понравилось) Хлеб оооочень долго поднимался, надо было в ночь ставить, наверное, чтобы не ждать.
Кстати, чиабатту пекла - там дрожжей мало совсем, понравилось. Пекла каждый день неделю)))
а что не понравилось во вкусе, постарайтесь пожалуйста объяснить. Я когда испекла на домашней закваске....радовалась что вообще он получился. На вкус съедобный. Но больше именно на той закваске печь не хочу. Кислый вкус и всё тут. Послевкусие такое неприятное. Обожаем всей семьёй хлеб богородский ржаной на закваске, сормовский хлебозавод печёт (не путать с бородинским) Такой бы научиться печь вкусный и белый. Или зерновой.
Чиабатту....надо попробовать что ли испечь. На вкус пробовала давно....покупной из разных магазинов. Не впечатлил. Суховатое тесто и царапает слизистую во рту, немного резиновый. Знаете такой долгоиграющий хлебушек) Я люблю более нежное тесто. На дрожжах белый хлеб луковый вкусный,хоть и с кислинкой.
*Yulia*
01.03.2017
Да, чиабатта именно такая - резиновая немного) мне понравилось, что в ней только вода-мука, и все. Но есть лучше в первый день, дальше мне не вкусно.
Не понравилось, что плотный на закваске, тяжёлый - я более воздушный люблю. Ну и не впечатлил сам процесс - мне показалось, что результат этих танцев с бубном не стоит (я долго вокруг ходила - смотрела, поднимается ли, накрывала мокрым полотенцем, переставляла в тёплое место и т.п., да ещё закваску в банке кормила три дня, делила - перекладывала. Маета) может, конечно, если бы часто такой пекла, проще было бы. Кислого вкуса не было, обычный был хлеб... не ржаной, как серый, скорее, т.к. он был без солода.
спасибо вам большое за ответ! Касаемо хлеба на закваске...я когда пекла и правда много возни с ним было. На дрожжах поднимается гоооораздо быстрее. Не капризничает. И действительно плотный получился, тяжёлый. Возможно оттого, что недостаточно хорошо поднялся. Но мне казалось это был предел его роста. Я слышала восторженные отзывы о хлебе на закваске....говорили что ооочень вкусый и отличается по вкусу от магазинного и всё в таком ключе. Но когда я его испекла и попробовала, не испытала радости от вкуса.
Nyurok
01.03.2017
Сыр типа брынзы делается элементарно и быстро.
Надо взять 3 л. молока (лучше из бочки, можно и из магазина, только не то что хранится больше недели).
Довести его до кипения (не совсем, а так чтобы пенка начала появляться). Добавить 1 ст. ложку соли (можно больше, на ваш вкус).
И когда молоко почти закипело добавить столовую ложку 70% уксуса. Огонь сбавить. Молоко начинает сворачиваться, отделяется сыворотка. Покипятить минут 5 и откинуть в дуршлаг, предварительно постелив либо марлю, мило тюль. Дать немного стечь жидкости, придать сыру форму в марле и положить под гнет в холодильник, хотя бы часа на 4 можно больше.
Спасибо вам большое за ответ.....брынзу любим, так вот как она делается. Уксус меня смущает, синтетический уксус можно на яблочный заменить?
Nyurok
01.03.2017
Не знаю. Но уксус нужен чисто для того чтобы молоко свернулось быстро. Он совершенно не влияет на вкус, не чувствуется в сыре и весь остаётся в сыворотке которую вы сливаете.
Вообще слышала что есть разные рецепты, может и яблочный можно. Но этот рецепт самый быстрый
спасибо вам большое ещё раз!) Рецепт мне понравился. Простые и вкусные рецепты для работающих женщин и просто для тех, кто не хочет долго стоять у плиты это очень хорошо.
Я сама делала закваску. И пеку по рецептам ирины хлебниковой (погуглите), хлеб не кислый. Ну и не сложно это
Фамилия у неё какая подходящая) Спасибо большое....поизучаю.
У нее есть видео-канал на ютубе и сайт. Она пищевой технолог вообще, и заводские рецепты хлеба адаптировала под домашнее использование. Рецептов - тысяча) от простого ржаного на закваске, до батона на молоке, багеты, чиабатты это все тоже есть. И только на закваске и на дрожжах и на том и том вместе. Сайт называется печем дома.
Закваска становится по-настоящему зрелой через месяц, и шикарно работает, все поднимается на ура
Espe
02.03.2017
спасибо за инф.)
ух ты....Целый месяц ждать...с непривычки боюсь забыть вообще про эту закваску( Надеюсь я созрею и всё таки сделаю закваску. Спасибо вам большое!!!
омг.. я думала как содержать дом в чистоте и порядке, зашла почитать, а тут домашний сыр...))
В понятии "хорошая хозяйка" очень много пунктов. И порядок дома и чистота и умение готовить свой сыр и хлебушек на закваске и ещё море всего)
Разве умение делать сыр и печь хлеб, это показатели хорошести хозяйки? Купите хлебопечку и вот оно, счастье.
Karramba
02.03.2017
для хлебопечки закваску-то все-равно делать )
не все так просто )
NeMuza
02.03.2017
Зачем?) мука, вода, масло, дрожжи, вполне себе хлеб получается)
Или вы противник последнего ингредиента?
Karramba
02.03.2017
нет, я не противник )
ТС изначально интересовалась, где взять хорошую закваску )
а уж где выпекать, в хлебопечке или духовке - дело вкуса )
хочу именно на закваске....на дрожжах умею!!!
а я не люблю хлебопечки.....лучше тестомесильную машину себе куплю. Потому что предпочитаю печь в духовке. Счастье....у каждого своё. И да...в моём представлении хорошая хозяйка желательно чтобы пекла свой хлеб и могла делать свой сыр, и выглядеть безупречно, и дом содержать в порядке и т. и т.п
И житт скучно и недолго.
это вам скучно жить такой жизнью.....а я свою жизнь делаю такой как мне нравится, и свою точку зрения вам не навязываю, и давно уже мне не скучно, некогда скучать!)))
Olle-84
02.03.2017
Сыр делаю типа брынзы и адыгейского сама. Но очень редко. Я и ужин-то не всегда готовлю - муж подключается. С выпечкой вообще грустно все. Сейчас с нами живет свекровь - она пироги время от времени печет. Муж грустит, что когда уедет без пирогов останемся. Но я в плане теста криворукая. Поэтому хлеб домашний езжу к друзьям есть - они в хлебопечке делают. Магазинные сыры мне тоже сейчас не очень нравятся, хотья я та еще мышь ) Но сама даже так не приготовлю, поэтому несколько видов для себя заприметила - их и покупаю
А если купить тесто и напечь ему пирогов? Вам останется сделать начинку, сформовать, разбавленным желтком сверху смазать и в духовочку до золотистой корочки.Ммм Сыр вы уже умеете делать. А я умею варить отпадный борщ. Это мой конёк...все кто его пробовал...хвалят. И на мясном бульоне и постный, он оооочень вкусный! Прям оооочень
Olle-84
02.03.2017
Не то ( Вообще у меня муж сам пироги печь умеет. Но стесняется, видимо ) И я прям ну не люблю с тестом от слова совсем. Вот не могу ( насиловать себя не стану. Буду начинку готовить, а он пусть печет. борщи, харчо, солянки и прочее - без проблем. Вообще многое готовлю. Но еще один нюанс: супы тоже муж частенько варит в казане, а суп из казана сложно переплюнуть. Да и надо признать муж готовит очень достойно - даже поваром мечтал стать. Вообще я не считаю себя плохой хозяйкой. Делаю что надо, и что-то еще - по желанию. На уборке вот не помешана ни капли ) Даже наоборот. Без фанатизма. Но домашние вроде не жалуются, и в пыли не тонем
Пишу все это и думаю....чет хозяйственности во мне маловато будет :-)
А что стесняться то....это же так круто!!! У него стереотип. Надо его разбить в пух и прах. Я бы своего захвалила за умение печь пироги. Мой папа умел печь вкуснейший торт зебра. Если вам не нравится возня с тестом, другое дело. Действительно не стоит себя мучить. А казан у вас чугунный? В чугуне не всё готовить можно.....томат например там быть не должен, а в борщ идёт томат. У меня в казане вкусная каша, плов, хлеб дрожжевой. Остальное в казане у меня не оч получается. Ела однажды суп их печи....это было очень вкусно!!! На уборке я так же не помешана...время на помешательство не хватает. Надо ещё столько аспектов жизни охватить. День и силы не резиновые.
RaVenA
02.03.2017
почему томат не подходит в чугун?
чугун и кислота вступают в реакцию....и продукты окисления попадают в пищу. Это условие я прочитала в инструкции по пользованию в моём чугунном казане.
RaVenA
02.03.2017
почитала, что это только когда сковорода-казан плохо прокалены.
где почитали?
RaVenA
02.03.2017
"На чугунной сковороде также не стоит готовить томатные соусы типа маринара и болоньезе. Кислота, содержащаяся в томатном соусе, может повредить сковороде. По той же причине не стоит дегласировать чугунную сковороду уксусом или вином. И дело не только в том, что содержащаяся в этих жидкостях кислота может вступить в реакцию с металлом и повредить сковороду. Кроме того, уксус или вино могут придать металлический привкус еде, которая будет на сковороде готовиться.

Это правило не касается хорошо прокаленных сковородок: у них есть жировое покрытие (масло или сало), защищающее металл от любой пищи или кухонных приспособлений, с которыми сковорода соприкасается. Если вы, действительно, заботились о сковороде, то можете смело готовить томатный соус.
"
у меня сковорода и высокий огромный вок (8литровый - считай казан) без покрытий, я конечно в них не готовила чисто томатные соусы, но стабильно кладу достаточно много томата в блюда, и в мясо, и в подливу, и в плов.

время от времени прокаливаю с солью, потом смазываю маслом,
после мойки, обсушиваю нагревом...
Olle-84
02.03.2017
Вот, я к Вам ) Казан тоже надобно прокаливать, маслом смазывать. Не пользовать химию, а мыть просто водой. И тогда да здравствуют помидорки )
Olle-84
02.03.2017
Чугунный. Томат муж пользует. У него "гуру" Ханкишиев - несколько его книг. Тот тоже помидор не чурается. А разве нельзя? Я не слышала тоже. Вообще я к готовке в казане отношения не имею. Муж даже продукты подготавливает сам - ни овощи, ни мясо никому резать не доверяет. Я по салатам, закускам )
ага....у меня казан российского производителя....здесь на СП покупала. В инструкции написано было что томат готовить в чугуне нельзя. Сейчас в инете глянула....и правда нельзя. Хотя такое искушение....очень хочется приготовить в нём чахохбили например, но там томат. У меня чугунок простой.....без покрытия какого либо. У Ханкишиева может с покрытием? Как ещё объяснить такое поведение я не знаю. Один говорит одно.....гуру делает противоположное.
Olle-84
02.03.2017
Первый раз слышу, честно. И книга рецептов у нас есть для казана. Тоже брали на СП чугунный. Может они отличаются чем-то, конечно. У нас большой, уличный. На 12 или 14 литров - точно не помню. Муж готовит в беседке. Перед первым использованием чего-то там с ним колдовал. И овощи тушит, и борщ варит как положено. Перед тем как готовить прокаливает его долго, и после того как помоет тоже чем-то смазывает, прокаливает, опять чистит. Целое колдунство, словом ) Но я рада. Глаза так у него блестеть начинают, когда планирует в казане готовить или шашлык жарить. Только сегодня вот обрадовала, что гости будут в выходные. Уже знаю, что с самого утра будет возиться. Про томаты надо посмотреть еще ) Хотя главное чтобы вкусно :-) А рецепты у всех свои
Olle-84
02.03.2017
Покопалась в нашей литературе ) Написано, что не рекомендуется долгое время тушить. А, главным образом, оставлять для хранения кислое. Но речь, как поняла идет про историю когда что-то часами тушишь в большом количестве томатного соуса. Или капусту по-немецки, кисленькую ) И опять же подумала: у меня знакомые в Узбекистане - там веками в чугуне готовят. И с томатами в том числе. Сама видела и не раз
а у меня прям было написано про томат. Расстроилась когда такое прочитала. Поэтому с томатом там не готовлю(((
Поделитесь тоже рецептом борща
Если все условия будут соблюдены....борщ получится объедение.
Свеклу варю в эл. пароварке до полной готовности и оставляю остывать прям в пароварке.
Далее вручную очень тонкой соломкой нарезаю морковь, мелко лук.....всё это пассерую (это зажаркой ещё называют) Пассерую почти до готовности....далее добавляю на 5-ти литровую кастрюлю 3 столовые ложки томатной пасты помидорка. Перемешиваю и продолжаю дальше пассеровать....чтобы томатная паста сготовилась(она меняет цвет) Пока овощи пассеруются....нарезаю мелкой длинной соломкой отварную свеклу и добавляю в сковороду с пассеровкой, вливаю водички и даю свекле прогреться протушится минут 15. В кипящий бульон или воду....закладываю нарезанную капусту. Когда капуста частично будет готова....закладываем в воду нарезанный картофель брусочками. Если капуста летняя свежая, её кладут после картофеля, так как она готовится быстро. И за 10-15 минут до готовности, закладываете готовую пассеровку. Борщ ещё вкуснее становится на след день.
RaVenA
02.03.2017
не знаю как это к понятию хорошей относится ):
я делаю закваску и хлеб давно уже) по рецепту Аннушки с say7 ( forum.say7.info/topic3949.html ) - там есть и как заложить закваску - и как ее поддерживать, плюс у нее в профиле много рецептов из закваски.
А разве не относится? На мой взгляд это совокупность очень многих умений и качеств. За ссылку спасибо большое...поизучаю!!!
RaVenA
02.03.2017
готовка еще может быть, а вот конкретно выпечка хлеба и сыроварение)))
кстати, насчет, закваски, пока она молодая (только поставили, и еще не много из нее пекли) - хлебушек действительно может получится кисловат и плотноват (это если ржаной печь), потом закваска становится постарше (а может руку уже набиваешь просто ) и хлебушек становится некислый и с хорошей плотностью.
поэтому закваску стараются беречь, чтоб с нуля не переставлять :)

хорошая хозяйка - это, мне кажется, умение прежде всего распределять домашние обязанности между всеми членами семьи, чтоб всем было комфортно.

я временно свернула готовку хлеба, хотя мои просят - очень много его уходить стало, еще и сама стала есть - магазинный не ем :)
Это ваше видение, которое с моим не совпадает. Я уважаю вашу точку зрения. Но придерживаюсь своей. Буду пробовать....сравнивать....верю что хлебушек у меня получится)))
The023
02.03.2017
Хлеб делает мама, сыр - муж. Я хозяйка-эксплуататор)))
на вашем месте и я с радостью была бы эксплуататором)
ashen
02.03.2017
Название темы не отражает содержание
цель....оправдывает средства!
Я очень плохая хозяйка: хлеб не пеку, сыр не варю и даже уборкой муж занимается :(
*Yulia*
02.03.2017
Вы счастливая женщина!)
Не совсем :( просто муж чаще меня дома бывает
а вам оно надо? Может и без этого вы счастливы.
блиин ... и когда вы это все успеваете.......
не идеализируйте...сделать всё, я не успеваю. Лишь иногда, когда есть время и желание!)))
Расскажу про свой опыт:
Пыталась делать хлеб. Очень долго растила закваску из ржаной муки. Испекла. получилось что-то жёстко-кисло-непонятное. Оставила эту затею. Теперь беру "Богородский" бездрожжевой хлеб и не парюсь.
Пыталась сделать сыр. Видимо, переложила соды, потому что тоже редкостная пакость получилась. Здесь вот простых рецептиков накидали- ещё разок попробую, на досуге.
Спасибо за ответ. Насколко мне стало известно....кислота хлеба зависит от общего времени брожения закваски, чем дольше закваска бродит тем кислее хлеб. Ну может зря вы так быстро сдались? Богородский мы обожаем....но хочу свой научиться печь и всё тут. Ещё хочу уметь носки вязать.
А сыр попробуйте ещё разок....и ещё...глядишь найдёте свой рецептик и будете кормить своих близких натур продуктом.
:-D не каждая хорошая хозяйка похвастается такими желаниями 0)
что-то я не врубилась....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.