--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как талию сделать тоньше и живот поменьше

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
188
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
14.07.2016
Девочки подскажите, пожалуйста, как в домашних условиях сделать животик плоским и талию поменьше, какие упражнения лучше делать.
Плоский животные-это на 80% правильное питание.
К сожалению похудеть локально в одном месте нельзя. А живот это правильное питание
Нона
14.07.2016
К правильному питанию рекомендуют упражнение "вакуум" и "планка". Но без ПП ничего не поможет
Supernova
14.07.2016
плюсуюсь к вакууму. ну и не жрать)

и ещё в довесок: если изначально фигура стремится в прямоугольнику, а не к весам, то об упражнениях на пресс, имею ввиду различные скручивания, лучше забыть и юзать исключительно вакуум. Т.е. с этими упражнениями можно только ещё больше накачать мышцы под слоем жирка и стать ещё более ровно-прямоугольной.
А вы сколько раз делаете вакуум за раз?
Supernova
15.07.2016
да раз 8-10 секунд по 20.
Правда я забросила это дело ещё до беременности и пока вкусно ем и пью алкоголь, т.е. наслаждаюсь летом. Хотя читаю такие темы сразу хочется взяться хотя бы за вакуум и упражнения для спины (болит, т.к. деть мелкий ещё - 9 мес.) Потому как девушка даже с большой попой, но подтянутым животом смотрится очень даже аппетитно)))

я бывает его просто втягиваю и напрягаю просто гуляя с коляской. Когда вспоминаю)))
И планка, и вакуум. А живот, как у танцовщицы восточных танцев. А я хочу спортивный животик))
Что я делаю не так?

Не в обиду танцовщицам сказано :(
Supernova
15.07.2016
т.е. внутри плоско и кубики, а поверх немного жирка симпатичного? если да, то тупо не жрать)))
дык вроде грудь первым делом худеет, не?
Не у всех. Лично у меня всё "вверх ногами". Худею снизу.
считай счастливая! )))
Да ну, лучше пусть жопец-то будет посочнее:-)
вот тут согласен - я больше по жопцам :-D
$ova
18.07.2016
даладна? )
Supernova
15.07.2016
худеет((( зараза(
........поэтому у меня и сиськи и жопец в наличии и опасения что, если похудею до "сама себе очень нравлюсь", то будет вместо 3-4 просто супер-длинный)))
и так на одной траве все лето :(
R GirL
18.07.2016
аналогично
жирок на животе, а в остальном ни грамма
что делать не знаю
А как пытаетесь бороться?
R GirL
18.07.2016
ем одну грудку и гречку:)
ну и овощи соответственно
Крутила и обруч с шипами и пресс качала и гиперэкстензии и бег по 10км три раза в неделю
говорят это на 100% питание, но я никогда не ела много, ни мучного ни вредного особо
не знаю в чем дело
И я не знаю. Генетика что ли.. У нас у всех по женской линии такое телосложение.
R GirL
18.07.2016
пойду осенью опять в спортзал, буду смотреть результаты
за 3 месяца занятий не произошло ровным счетом ничего, я опустила руки, ниже говорят надо дольше
я не рожала еще, боюсь что если сейчас такие проблемы, что будет потом
Нужно смотреть какой жирок. У меня тоже был, да еще такой, типа хорошо выраженного бугра ниже пупка. Т.е. до все хорошо, а ниже живот выделяется. Убрала, но за год силовых тренировок с тренером. До этого сама занималась в тренажерке и кардио и не ела и типа "делала все, что можно" - 6 лет и уже считала, что это навечно, строение такое. Здесь одного похудения и занятия "чем-то" мало, нужен комплексный подход. считаю, тяги и присед мне помогли, они спину-пресс-ноги замечательно укрепляют, но помимо них у меня еще много всего, три дня в неделю расписаны. Так, что все реально, кубиков вот нет у меня, но живот в норме, уж точно лучше, чем раньше
R GirL
18.07.2016
Кусок сыра писал(а)
ирок. У меня тоже был, да еще такой, типа хорошо выраженного бугра ниже пупка. Т.е. до все хорошо, а ниже живот выделяется. Убрала, но за год силовых тренировок с т

хорошо, когда есть время заниматься 3 дня в неделю
Но я тоже решила, что надо идти осенью к тренеру
Ну это либо время находить, либо с животом жить, спортзалы работают с 7.00 до 23.30. Просто так ничего не бывает.
R GirL
18.07.2016
согласна
но зимой осенью весной проще чем летом время находится))
прекрасно понимаю,что без системности результата не будет
А мне наоборот летом проще, я мобильнее, а как холодает, только мерзну и ем и в зал себя пинками загоняю :(
Вот когда этот вакуум даст результат? И сколько его делать надо за раз? Слышала, что бодибилдеры перед соревнованиями по 100 раз делают. Но я столько не смогу
Supernova
15.07.2016
я Вам там выше ответила, но тут дополню Хороший результат даёт постоянное втягивание живота. Прям вот весь день, когда вспомните, старайтесь держать осанку и пузо в себя. Со временем попривыкните и будет на автомате.


пы.сы.: чёт вспомнился из Секса в большом городе разговор в кафе про тренировку мышц влагалища. Шарлотт: а как часто надо это делать? И Саманта: Да я вот прямо сейчас этим занимаюсь)))
Живот втягиваю уже давно. Не могу сказать, что это дает какой-то результат, кроме визуального эффекта.
sinella
15.07.2016
Подскажите, а что за упражнения вакуум?
Нона
17.07.2016
Я в инете читала- смотрела. Там все подробно изложено. Коротко- интенсивно втягивать живот на выдохе, задерживаться в этом состоянии на максимально возможное время. Рекомендуют 3 подхода о 10 раз по 15-30 секунд. Желательно утром и вечером.
sinella
18.07.2016
Спасибо большое за ответ. Буду пробовать.
упражнение из бодифлекса
Tixoniaa
14.07.2016
Необходимо комплексное воздействие: физические нагрузки плюс правильное питание. Из упражнений хотя бы пресс можно начать качать.
если качать пресс, то живот еще больше будет.
Mati
14.07.2016
от ведь новость
ага, под слоем жира мышцы еще накачиваешь и живот только увеличивается)))
Mati
14.07.2016
так с умом качать надо )
чтобы мышцы не накачивались настолько
сначала надо от жира избавится, а потом уже и пресс качать.. от качания пресса жир то все равно ни куда не девается)
Mati
15.07.2016
одно другому не мешает. избавляйтесь и подкачивайте потихоньку, без фанатизму . в рамках общих физических упражнений.
здесь как раз никто и не пишет, что только одно что-то результат приносит. именно о комплексных мерах речь и идет. аккуратненько
хе, у меня нет фаназму вообще))) только через пинок все делаю)))
Mati
15.07.2016
Маруся17 писал(а)
только через пинок все делаю

я вас очень понимаю )
фууу,а я уж думала,что я одна такая ленища))))
Tixoniaa
14.07.2016
Он будет площе, я бы сказала.
Если с умом к делу подходить. И придерживаться правильного питания, иначе под слоем жира красивого пресса никто не увидит.
вот именно, жир от качания ни куда не девается
Supernova
15.07.2016
вот именно что с умом. Я несколько лет назад ходила в Рельеф на Советской и была там дама с фигурой прям вот прямоугольник-прямоугольник. Так большую часть времени она занималась различными скручиваниями. И на верх, и на низ, и на боковые-косые. Время от времени к ней подходил инструктор, который там чисто для видимости. И в какой-то момент я не выдержала и спросила его почему он не скажет ей, что с её фигурой жопу надо раскачивать и спину, а не мышцы живота. Он просто отмахнулся, мол она советы слушать не будет.
Я не спец в этом вопросе, конечно. Но сама была обладательницей свисающего живота. Чтоб избавиться от него, худела здесь на форуме с девочками. А из упражнений мне больше всего понравились упражнения на пресс голливудского тренера Джанет Дженкинс. Погуглите. Там 20 минут всего, но на 10 поначалу я издыхала. Но главное - результат. Так классно ходить с ровной спинкой, чувствовать подтянутый живот и не видеть ничего, кроме груди, при взгляде вниз.)) После родов живот опять превратился в кисель, но я потихоньку возвращаюсь к этим упражнениям.
$ova
14.07.2016
кардиотрени + ПП
Не жрать)
наоборот это вредно.. жрать как раз нужно, но определенную пищу))
Это утрированный вариант "правильно питаться". Ну и цитата)
пп+спорт.. только так тогда.. а просто пп особых результатов не даст
а я выпендрюсь и скажу : халахуп :-D бока точно взобьет. считай дешевый вариант антициллюлитного массажу.

з.ы. берегите люстры
Вы сами пробовали? особенно тот ,который 2 кг весит ,с шишечками
Mati
14.07.2016
я периодически пользуюсь. жимфлекстором. без шишечек ( я вообще считаю эти шишечки баловством), около 10 атмосфер. при 15-20 минут день результат офигенный просто, и достаточно быстро. и бока на раз-два убирает, фуми прав.
так что если нет "внутренних" противопоказаний, то почему бы и нет?
WildGirl
14.07.2016
плюсанусь сюда.
жимфлекстор без шишек, тяжелый.
пользуюсь им крайне регулярно уже много лет.
почки в порядке, проверяла.
результат отличнейший, но тут одно не поможет - все комплексом, если крутить и жрать - ясен пень, мимо.
а вот питание и нагрузки, плюс вакуум - и все "секреты".
уж если я начинаю жрать как лошадь - так хоть обкрутись - бестолку, у меня бывает ;)
а если держишь себя - так и результат в зеркале.
так что главнее всего - питание все же, процентов 80-90, как говорят тренеры.
to TC - так что либо ограничиваться в еде, либо насрать на все :-D без ПП нагрузками талию не сделаешь
Все правильно, Ирин. Если нет ПП-ничего не поможет!
У меня такой,как на фото, крутила в нескольких кофтах, очень больно,потом черные синяки оставались, так и бросила, брала знакомая мужу покрутить,неделю крутил, начала болеть поясница,теперь лежит пылится, думается мне жимфлекстор помягче будет.
Mati
14.07.2016
от жимфлекстера поначалу тоже синячки могут быть, и бока побаливать будут с непривычки. но очень быстро проходит, когда регулярно крутишь
забыла фото вставить
Mati
14.07.2016
флекстор помягче, конечно
с ним же предполагается комплекс упражнений, в том числе, на руки и на ноги
он должен быть гибким
у меня такой, ничего не болело, синяков не было. Мне вообще обруч очень нравится. Надо возобновить....с этими огородами ваще все забросила. Шашлыки, пиво, коньяк-живот повис. Хотя впахиваю на грядках с мая, с дитем гуляем, плаваем, не лежу. Но не правильное питание ВСЕ ПОРТИТ!!!
я в тренажерке впахиваю, в сентябре уже год будет,с обручем реально очень больно было
мне не надо, у меня все хорошо.
пробовал в школе ляминевый. ну да, бодрит.
ляминивый по сравнению с моим детский лепет
да я верю ) а-ц массаж вроде тоже ад, но таки помогает якобы.
не пробовала,все хочу,но никак не складывается
с эти чудом можно еще и без почек остаться
Ага, у меня жим флекстор на лоджии пылится, не рискую его крутить после операции на почку.
да уж, вы берегите почки.. а это чудо можно за ненадобностью продать или подарить, кому действительно пригодится))
с дуру можно и .... сломать
Что с ним надо делать, чтобы сломать?
Что-то ты недоговариваешь.
aolegovna
14.07.2016
согнуть ровно пополам в состоянии эрекции.
про эту ТБ я в курсе )
дык дурь всякую
тут дело не в "дуру"
lLadyLove
14.07.2016
нифига(
месяц крутила - на 2 см прибыла в талии) обруч весом 1 кг с шипиками
дык в тарелке, наверное, тоже прибавлялось? )))
lLadyLove
14.07.2016
неа) ела традиционно)
а какую прибавку традиционная диета давала без обруча? )
lLadyLove
14.07.2016
прибавки никакой, но и убавки тоже)
захотелось постройнеть ( очень надо по состоянию здоровья)
сейчас хожу 5 миль с Лесли Сансон) я девочка взрослая, всякие прыгунки не показаны уже)))
дык значит мышца наросла )
lLadyLove
15.07.2016
увеличилось кровоснабжение и на какое-то время - отёк тканей...
короче, крутить колесо - это не моё)
типа кровоснабжение увеличилось, а кровоотток уменьшился? )
lLadyLove
15.07.2016
а фиг его знает)))
Бодифлекс и Калланетика вам в помощь , очень хорошо обьемы убирает, ну и плюс ПП
Евгеша 83 писал(а)
Калланетика

первый раз о таком услышала. Вы сами пробовали заниматься ей?
Да, и очень хорошие результаты, благодаря ей прорабатываются глубокие внутренние мышцы и очень хорошо подтягивается тело.
спасибо что поведали))) возьму на заметку, раз так все хорошо)))
Пожалуйста, вы попробуйте один раз позаниматься дома и все поймете)))
Morskaya
14.07.2016
Да уж сто лет как существует ) по мне так скучное занятие, как и йога
вот правда ни разу не слышала))) а какое веселое по вашему?)))
Morskaya
14.07.2016
Я бы сказала, но лучше промолчу )))
Раньше любила занятия на степах, фитбол ещё ничё так, но я безнадежно отстала, сейчас в чистом виде уже такого нет. Я лучше на коньках покатаюсь, жду не дождусь сезона.
*шепотом* фитбол еще есть ;)
бррр.. не, зиму не хочу совсем.. на коньках каталась только пока ребенок на хоккей ходил, чтоб 1,5 часа не пропадало.. в этом году коньки даже из гаража домой не приезжали))) мне наоборот нравится, чтоб из дома не выходить))
Для тех кто любит попрыгать калланетика не подходит. Там только статика, ничего общего с иогой)))
Morskaya
14.07.2016
А я и не говорю что это одно и то же, но по мне оба скучные
Belga
14.07.2016
http://www.nn.ru/~gallery102681?MFID=17124&IID=10684453
Проверяла) При сокращения объема порций, до состояния"наелась-тарелку в сторону", живот уходит очень быстро, без дополнительных энергозатрат.
Точно!
Ну вот с января месяца сижу на ПП. Живот конечно ооочень подтянулся, но совсем не ушел. А уже ведь полгода прошло :(
lylyi
14.07.2016
Расскажите, что именно входит в ваше ПП? Сама хочу начать
Я отказалась от сахара, батона (плюшки, печеньки тоже не ем). Приучила себя к творогу, отказалась от гарнира с мясным совместно.Сейчас могу на обед съесть просто салат овощной с куриной грудкой или рыбой, раньше без гарнира не могла. На ужин ем овощной салат опять же и белок какой нито (куриную грудку, рыбу). Если очень есть вечером хочется, то могу выпить обезжиренного кефира.
Завтрак: яичница (или омлет) с апельсином, чай не сладкий
Второй завтрак: кусок ржаного хлеба с сыром и кофе (без сахара)
Обед: овощной салат с мясом (или наоборот гарнир без мяса)
Полдник: зеленый чай с хлебцем из отрубей
Ужин: салат овощной не соленый и не масляный, иногда с кур. грудкой или рыбкой.
Наверно это не сильно близко к идеалу. Но для меня это дало результат хороший. Я скинула 5 кг. Но вот живот пока до состояния плоского не стал.
or-ange
15.07.2016
к этому надо еще спорт и косм.процедуры. У меня с апреля 20 кг ушло. Живот тоже полностью не убрался, но я его добиваю, думаю к ноябрь закроем этот вопрос
Supernova
15.07.2016
герой!
or-ange
15.07.2016
герой - это если не набрала бы. А тут никакого геройства:(
Юля7
15.07.2016
подскажите какие процедуры помогают?
or-ange
15.07.2016
ну так смотря от чего.
Если просто жировой валик - то массаж и обертывания (у меня все холодные). Мерзнешь даже в жару и под одеялом.
У меня растяжки после беременности, поэтому я хожу на лазерную наноперфорацию (делается много дырок лазером в растяжке и по окр. тканям, они прорастают новыми капиллярами и эластином). Повышается тургор, растяжки постепенно исчезают. Я прошла только одну процедуру, эффект ооочень заметный, причем обещают основной через 2 мес после процедуры. Т.е. след. раз в сентябре делать. Ну а обретя тургор - и живот будет хорошо выглядеть.
=Rich=
15.07.2016
А где делаете?
or-ange
15.07.2016
линлайн на белинке.
Если прежде чем записаться - зарегистрироваться в кабинете на сайте, то можно получить скидку до 25% на процедуру.
Во всяком случае моя первая процедура была со скидкой 25%
=Rich=
15.07.2016
спасибо
вот это круто... а по цене сильно затратно?
or-ange
15.07.2016
на сайте есть прайсы. У меня по категории 20 кв.см со скидкой 25% получилось 9 с чем-то тыс (обработка всего живота сплошняком). Дорого, но если перевести в сумму количества бессмысленных процедур и средств - то дешево. В среднем нужно от 3х до 5ти процедур (это за год, делается раз в 1.5-2 мес). Кроме бепантена ничего не надо, живот похорошеет сам
or-ange
16.07.2016
добавлю к отзыву. Я процедуру прошла недели две назад, эффект от нее мне обещают в сентябре, тогда же вторую процедуру пойду делать. Т.е. то, что сейчас имею - это не эффект для врачей. зато для меня реальный эффект.
Это не больно, кожа начала шелушиться день на 3й, к 5му полностью сошла. Можно было загорать в процессе облезания (что запрещено при шлифовке). Процедура считается щадящей. Это реально так.
Сразу после процедуры нереально выровнялась кожа, заметили все, мама даже сказала, что можно больше и не ходить. Если были бугры, которые не только на ощупь чувствовались, но и невооруженным взглядом были видны, то сейчас на ощупь кожа без перепадов, но чувствуется разница в структуре. Растяжки в цвет кожи и выделяются только под определенным углом света. Про тургор кожи ничего не скажу, я сильно не вдавалась и не знаю, как оценить. растяжки немного стянулись, мелкие могут пропасть и после 1й процедуры. Но я до беременности была дохляк, а живот... ух. Треснул знатно, реально. Сейчас я без стеснения могу на пляж в раздельном выйти. Но это не идеально пока.
Можно совмещать с мезо, но пока посмотрим на чистый эффект от процедуры.
Видела реальные фото пациентов, и моя первая фотка живота уже сделана. Так что потом можно будет оценить все как есть.
Если сумму разложить на недели (8 недель) - чуть больше 1000. Что мне нравится - это время. Потратил часа полтора (сама процедура 30-40 минут, но сначала пытки врачами насчет противопоказаний и т.д.) - и на 2 месяца ты свободен, а живот работает:)) Такая отличная лень.
На лицо тоже решила не заморачиваться, когда надо будет - лучше 1 процедуру сделаю, чем бегать на мезо, крема дорогие покупать и т.д. Эффект будет на лице и в кошельке.
Большое спасибо за подробный отзыв. Потому что мне сказали, что только шлифовка и без гарантии,а про такой способ я не знала.
or-ange
17.07.2016
я сама не знала. Как узнала - в тот же день записалась, и через день уже была на процедуре:)
шлифовка очень болезненна, с множеством противопоказаний (в т.ч. и по загару) и, самое главное, это только сверху, т.е. не убережет от новых растяжек.
А т.к. этот рост живота был не единственный, надеюсь еще не раз повторить, то с тем, что было - рваться и рваться.
Этот же способ реально малоболезненный. Есть небольшой дискомфорт во время процедуры, просто легкое пощипывание. Гореть живот начинает сразу после процедуры, но тут же наносят бепантен, и жар прекращается. Что можно и нельзя делать - там скажут. Но загорать, допустим, можно в тот же день (вряд ли вы сами пойдете, т.к. живот будет красно-обожженого цвета), но это делать можно.
Я очень довольна. Поэтому если хотели идти на шлифовку - не надо оно вам, сходите на перфорацию. Это намного безопаснее и приятнее по ощущениям.
Прям при написании этого поста растянула свой живот. Те растяжки, что были почти см в ширину, сейчас не больше 3 мм. А эффект ждем к сентябрю:)) Я прям даже не знаю чего ждать
9 с чем-то тыс, 9200 вроде, это с оплатой первого визита. Так получилось 8 с чем-то. Процедура вроде 11 без скидки. Могу точно чеки посмотреть, пишу по памяти
эта штука только от растяжек помогает? у меня растяжек нет, но есть лишняя кожа на животе. животик тоже был ого какой (Егор на 4800родился). и я сначала довольно легко похудела до как была, но увидев эту грустную пустую кожу.....я быстренько наела обратно 5 кг....
or-ange
17.07.2016
ой, от всего. Посмотри фотки в инете, как морщины убирают. Никаких уколов-подтяжек не надо (ну потом надо будет, но отсрочить все это и ходить со своим лицом можно значительно дольше)
lLadyLove
15.07.2016
обалдеть!)
За 3 месяца -это очень много, в идеале не больше 4 кг в месяц,чтоб без стресса для организма.
пысы видела вас на одной раздаче ,давно уже,вы худенькая ,вроде
or-ange
15.07.2016
спасибо:) Но я без стресса с конфетками и плюшками. Просто был добавлен медленный бег и немного спортзала. Питание само урезалось, т.е. ела я сколько хотела, голодная не ходила.
Ого! За 2-2,5 месяца 20 кг? =-O
Спорт сейчас получается по 1-2 раза в неделю, не больше. А косм процедуры начала как раз делать. Обертывания делаю.
or-ange
15.07.2016
у меня спорт в спортзале тоже не чаще. Я медленно бегаю. Именно медленно, и именно бегаю. Начинала с 5ти раз в неделю, сейчас где-то 3 раза (иногда 2 в неделю, иногда 4, стараюсь равномерно через день, но могу 2/2). Это основная заслуга такого сброса.
Могу даже в см, девочкам позавчера в чате скидывала, сюда скопировать. В общем в среднем по телу 10 см в объеме ушло.
не за 2.5, за 3.5 получается.
Ну вот за 4 месяца у меня в объеме живота ушло 6 см. И всё, сейчас почти на месте стоит объём. То минус 1см, то снова плюс. Сейчас пока в растерянности, как поступать дальше. Питание вроде нормальное, спорт присутствует, обертывания, массаж, а всё равно тишина
or-ange
17.07.2016
вот теперь самое главное - продолжать делать то же самое, не переставая. Максимум 2 недели и будет опять резкий скачок вниз. Организм адаптируется к новым уровням всех показателей.
У меня раза 3 так было за это время, все ок
Для талии - качайте спину (никаких наклонов в бок только). От живота - не жрать и Бодифлекс.
Marla1580
14.07.2016
почему без наклонов вбок
Потому что они наращивают мышцы и делают талию шири. Мне тренер категорически запрещала такие упражнения.
Ага)Умиляют в зале девушки,на гиперэкстензии делают боковые наклоны и с гантелью...привет косые мышцы и прощай талия)
evkevkevk
14.07.2016
У всех поразномк. Делала боковые наклоны раньше и много.тшалия хороша была. Когда покупала одежду,талию на юбках и
убавляла в итоге см на 10.
Косые мышцы у всех есть. И они одинаково откликаются на нагрузки. Разным может быть телосложение и питание. Я вот, например, песочные часы. Разница между талией и бедрами ровно 30 см (при любых размерах, проверено). Я могу хоть обкачаться бока, талия на пропадет. Я физически такую броню не накачаю)))) А вот если бедра узкие, то очень легко потерять талию от наклонов.
а сколько талия? 65, 70?
Marla1580
14.07.2016
А как же бока убирать чтоб не висели
Чтоб те мышцы накачать так чтоб талия увеличилась это наверное надо оооооочень много работать
Так, для тонуса то можно немного, не знак вопроса
Гиперэкстензия, дома можно делать статику Лодочку (прогиб в пояснице). Качание именно поясничного отдела (и питание) убирают бока и формируют талию.
бока убирать питанием. косые в принципе нормально откликаются. они будут расти и просто при физ нагрузках т.к. стабилизаторами являются. для осиной талии надо осиную генетику иметь. ну либо хирургия.
Вот я вчера понаклонялась так,что бока болят. Все, прощай, талия? Это я свои косые мышцы почувствовала?
все, теперь будешь не гитаркой, а прямоугольничком ))))
Может, тенториум втереть куда-нибудь?
:-D
даже не знаю чего тебе и посоветовать....
or-ange
15.07.2016
почему? или в момент гиперэкстензии не шевелиться?

Когда ровно стоишь и рукой ползешь вниз в бок - от этого наоборот талия очень хорошо прорисовывается, т.к. хорошо убирает бока (спасательный круг)
Да делайте, что хотите))))) Я верю тренеру, у которой и опыт и с фигурой полный порядок. Гиперэкстензия в смысле подъемов корпуса лицом вперед.
or-ange
15.07.2016
что такое гиперэкстензия - я в курсе:) вопрос был именно про наклоны в бок. Не делать отдельно упражнение с наклонами или во время гиперэкстензии не заваливаться в бок.
Не поняла, как при гиперэкстензии заваливаться в бок? Особенно с утяжелением? Меня только вперед тянуло))) Не делать именно боковую (когда в тренажере закрепляешься боком, а не лицом вниз) и наклоны с гантелями. У меня тренер даже пресс не качает. Питание и прокачка спины - ее рецепт тонкой талии и плоского живота.
or-ange
15.07.2016
ой, ну у нас в спортзале как только не пытаются завалиться:) Насмотришься всякого, поэтому и уточняю.
Я делаю не с гантелями, а как растяжка, т.е. максимально тянешься вниз и минуты 3 "висишь". Мышцы не растут, наоборот, талия больше оформляется.
А так да, я тоже про спину написала
Растяжка - другое дело. Я так понимаю, что при такой растяжке к растягиваемому месту происходит приток крови, улучшается питание кислородом, жиросжигание. Но в большинстве девушки делают именно многоповторные наклоны на проработку мышц, еще и с утяжелением. От этого косые мышцы укрепляются и утолщаются.
Че т вспомнилось :-D https://www.youtube.com/watch?v=gVAgK3uzFVs
or-ange
15.07.2016
да, я поняла про что вы, когда про гантели пошла речь. Нет, я именно про наклоны-растяжку.
Да, идет приток крови, очень хорошо убирает бока, которые над джинсами любят свисать.
По мне - это самое эффективное от боков. За 2 недели можно в ноль убрать бока, по сути, ничего не делая. И талия прорисовывается хорошо (одна рука вниз ползет, а вторая через голову тянется в том же направлении)
не забывай про генетику. это я к фигуре тренера.
кто-то жрет буханку с майонезом по ночам - и ничего. а кто-то от лишнего куска хлеба как опара поднимается
Это метаболизм. И он имеет свойство меняться. И его можно разогнать. А еще скрытые проблемы, чаще гормональные. В остальном похудеть может любой.
похудеть да, а вот получить выраженную талию нет. см про типы телосложений
Бедра в бока не накачаешь, это да. А вот *опу может накачать любой. Чтоб не плоская была. И плечи развить. Тогда и талия будет более выраженной. Просто разным людям понадобится разное количество усилий.
Ну и под хорошей фигурой я подразумеваю, когда все подтянуто и упруго в рамках индивидуального телосложения.
Вот про спину вообще упражнений знаю только одно. Делала по куркуриной - вообще спину не затрагивает, хотя видео то именнл про спину
Kitana
17.07.2016
Затащи меня с собой в зал - тоже талию хочу :-)
Alena_76
14.07.2016
приват
И мне если можно в приват :-)
Plaly
14.07.2016
И мне , что вы там пишите :-) тоже хочу плоский животик
Alena_76
15.07.2016
Все банально: 1) больше воды, 2) меньше жрать, 3) спорт
не жрать, больше двигаться.
or-ange
15.07.2016
качайте спину.
Как добиться того же, будучи на гв. Когда к ребенку ночью встаешь и, чтоб не уснуть, жрешь?)
Как у Вас всё грустно...а зачем "не уснуть"?
Что это "грустно"?) Мне весело и очень сытно)
Грустно не спать ночью да еще и по своей воле, насильно
Ааа.. Это да. Хотя рожать меня никто насильно не заставлял )
У меня тоже малыш...4,5 месяца на ГВ
Сплю))
Не жрать. Как вообще можно ночью жрать???
ЛегкО!)))
Тоже всегда удивляюсь)))То на завтрак тазик пельменей, то на ночь)))
Я подозревала, что на мм все такте правильные, что едят радугу и пукают бабочками )) и исключительно до 6 вечера!
Я не правильная, могу есть что угодно и когда угодно без ущерба фигуре)))
Но реально не понимаю ночного голода, сие мне не ведомо)))
or-ange
15.07.2016
это в 99% не голод, а неправильное пищевое поведение. Замечено, что под ТВ и прочее съедается еды раза в 3 больше. т.е. по ночам чаще еда от скуки, легкого стресса, за компанию, под тв. Еще некоторые отдыхают, пока едят (ну т.е. мама всегда на подхвате, а когда ест - ее никто не трогает, вот чтоб отдохнуть дольше - ест больше и чаще)
Так говорю - не голод - жую, чтобы не заснуть). С ребёнком не сплю, кормлю сидя.
Тогда вопрос как совместить "пожрать ночью от скуки" и сделать живот плоским задан из кокетства?) понятно, что никак.
Естессно! Разбавить посты о ПП и тп. Хотя, думала, что предложат пить воду вместо того, чтобы жевать, а не песни петь про фуфуфу, холодильник ночью на замке.
Я как раз хотела предложить воду). С лимоном. Или с мятой). Без сахара и мёда, естественно )))
Мята подавляет выделение молока, а лимон, блин, - цитрус.
Так что, в моем варианте только детокс вода с чеи-то, допустимым при гв. Или обычная вода.
Я упивалась зеленым чаем с мятой... И просто заваривала мяту. Даже и не слышала про влияние на молоко... Воду с лимоном полюбила совсем недавно. Сейчас почему-то часто хочу именно воды с лимоном. На гв редко лимоны употребляла. Но когда ела лимоны, реакции у сына не было.
aolegovna
15.07.2016
да обычные мы. просто - че жрать в ночи-то?! утром проснешься - и жри. вон у меня торт на основе брауни уже неделю в холодильнике лежит - на утры. и ничто не заставит меня его сожрать в ночи; реально ничто. равно как и шаурму. или салатик.
$ova
15.07.2016
+++
Могу ночью есть только после авиаперелета ну и прочей долгой дороги.
кмк, регулярный ночной жор - это тупо вредная привычка...
Я вообще не могу спать сытая. Мне нужен как минимум легкий голод. Иначе я буду долго засыпать и проснусь злой собакой).
Вот такая же фигня. Хотя при беременности было наоборот. Чуть ли не с сухариком за щекой засыпала.
пока гв нужно потерпеть когда гв закончиться) потому что бОльшую часть веса организм держит из-за гормонального устаканивания после родов и поддержания лактации
Я не терпела. После вторых родов в 3 месяца сына начала бегать, заниматься йогой и ещё через полгода подключила зал. Успешно кормила до 2 лет. До 6 месяцев было чистое ГВ. Я так поняла, для ГВ надо скорее пить, а не есть).
Ребёнку пока полтора месяца. Везде пишут, что после кс нельзя полгода заниматься. То есть, свой живот я ещё полгода точно не увижу. Печаль. После первых родов вес ушёл сразу как гв свернула. Неужели, снова полтора года ходить с лишними 10 кг? Пироженки-то ночами я только первые три месяца жрала потом ребёнка к себе в кровать положила и спала спокойно ночами, без дожора.
Про кс не знаю(. У меня были ер оба раза... С тренировками, наверное, есть ограничения. Но на питание кс вряд ли влияет. Я бы взялась за питание. Я и в беременность контролировала каждый кг. Оба раза набирала по 7,5-8 кг. Из роддома выходила в добеременном весе.
Я в 1 раз не контролировала - набрала 25, во 2 раз контролировала, делала разгрузочные дни - набрала 17. Наверное кость широкая (с) ))
у всех все ооооочень индивидуально. Кому -то везет и у них нормальный гормональный фон в организме и вернуться к добеременному весу им просто. У кого -то с гормонами беда и потеря веса превращается в лотерею.
Я после кесарева не могла заниматься. Гормоны вот только устаканились. ГВ свернула. Прошел год и три месяца. Это как раз срок для восстановления женского организма (в гормональном и не только плане). Начинаю входить в форму, вернулась к добеременному весу и даже чуть снизила.
Вообще, я хочу, вернувшись в форму, не тощей доходяжной быть, а, пусть и 56 кг будет, но чтоб все подтянуто было и аппетитно. Как орррех.
$ova
15.07.2016
Я встала на учет 56кг, пошла рожать 62кг. Из роддома вышла 58 (ПоПо родилась 2800), живот исчез еще в роддоме, после болезни (меня сразил мастит в 3 ребенкиных недели) была 54. В декрете с весом было все норм, вес попёр при выходе на работу от сидячего образа жизни. Начала бегать по совету мамы :)
mar123mar
20.07.2016
VanilnoeNebo писал(а)
Из роддома выходила в добеременном весе

Я из роддома тоже вышла в добеременном весе, а может и на кило-или два меньше.
Но что толку? Этот вес выглядел совершенно не так, как до беременности))
Ну некоторое время да, кисель) но все быстро приходит в форму. И меня ещё очень спасал бандаж. Роды-душ-бандаж. Снимала только когда мылась. Дня три. И живота не было совсем. То есть его сразу не было, но с помощью бандажа он как-то на место "вставал" что ли).
После кесарева фиг побегаешь))) Только через год смогла заниматься полноценно упражнениями и то вполсилы. До этого весь мой спорт- это прогулки быстрым шагом и таскание ребенка в рюкзаке на себе.
Я с первым такие круги по парку наматывала спортивной ходьбой, что даже как-то колесо у коляски овталилось ))
А я при ГВ наоборот похудела, при росте 170 весила 48 кг. Подруги на ГВ тоже все истощали
Удивляюсь всегда таким вопросам, если честно. Даже если никогда не сталкиваться в жизни со спортом или даже физкультурой в школе, понятно, что для того, чтобы убрать живот, надо правильно питаться и качать пресс. Точнее, заниматься спортом. Никаких других путей и секретных советов тут нет и быть не может. Хоть в домашних условиях, хоть в любых других. Никто не откроет какую-то страшную тайну, что вот можно есть сосиски и жареную картошку заедать мороженым, но потом 3 подхода по 15 раз сделать секретное упражнение и живот будет плоским. Сауна со "скрабиками", как тут любят, тоже не имеет отношения к снижению веса и плоскому животу. Только дефицит калорий и спорт. И правильное количество калорий желательно бы получать из правильных продуктов. Иначе будет тощий кисель.
С талией сложнее. У меня вот её в принципе нет). Строение такое). Хоть обхудейся, нет нормальной талии). И никогда в жизни не было совсем плоского живота. Но сейчас все лучше, чем было, например, в школе. И после двух родов наконец-то начал прорисовываться пресс.
Таня, ты щас тут полфорума убила наповал своим выступлением. А как же волшебные похудательные таблеточки?! А как же дристательный чай?! А что, севсем совсем нет секретного упражнения в позе зю ежедневно пять минут и все будет ОК?!....
Ща тебя по приватам объявят ведьмой и лгуньей (сама, поди, батоны хомячишь и не толстеешь, а с другими секретом не делишься!)

Пысы. Я в этом году не сказать как расслабилась. Не бегаю, не занимаюсь, жру как слон. Поплыла. Красивых фоточек с крымского пляжа не будет. Хнык.

И вообще, меня лично куда больше ляжки печалят (внутр поверхность бедра, не уходит даже при регулярных полноценных нагрузках и правильном питании, ну строение у меня такое :'( )
Esenka
15.07.2016
Ха! У меня лицо ушло, спина ушла, грудь все, талия появляется немного, бока уходят. А ноги! Ноги стоят на смерть!) но я конечно не такая правильная и могу себе позволить))
У нашей бывшей няни красивая фигура очень. Талия, живот плоский, но ноги худеют в самую-самую последнюю очередь. И все равно не худые. Но смотрится все оч гармонично! И талия!!! Меня вот тренер называет "у бегемота нету талии"... :(
Esenka
15.07.2016
Я б с таким тренером рассталась.
Не, я свою люблю) но юмор у неё специфический))). Ну она и сама специфическая)
Esenka
15.07.2016
Ну если все всех устраивает, тогда все ок)
$ova
17.07.2016
VanilnoeNebo писал(а)
"у бегемота нету талии"

убЫла бы :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Интересно: как бы она назвала меня )))))))))
Она зайка)))
У подружки такая проблема. Ей только сушка помогает.
Esenka
16.07.2016
Мне хорошо помогает ходьба на длинные дистанции и не жрать гавно)
Наверное, мы примерно об одном и том же говорим. Сушка - комплекс упражнений+не жрать говно.
Esenka
21.07.2016
Насколько я понимаю сушка это зал и снижение употребления углеводов. Даже сложных. Упражнения и не жрать г-но это здоровый образ жизни. Но это имхо
or-ange
21.07.2016
бег, очень медленный. Нога в самом толстом месте с апреля ушла уже на 8см (уже, надеюсь больше, см нет под рукой).
Но у меня бзик, я хочу очень тонкие боги в бедре (ну в пределах нормы, конечно, не дистрофию).
Esenka
21.07.2016
Мне ходьба отлично помогает, да. Бегать не люблю
$ova
15.07.2016
Ведьма :) Полумарафон с темпом 5.57 мин/км! Адназначна - ночью колдует, а не ест :)
ну когда-то я тоже худела на яблоках и думала, что килограмм абрикосов на ночь ничего страшного, фрукты же...))).
У меня живот, да. Бесит. Причём, он твёрдый, жира на нем немного. Но торчит. Надо добить уж...
А ещё ко мне тут подруга прилетала на недельку. Худая-худая. Я пока с ней не пожила, допускала мысли про генетику и прочее. Пожила. Поняла, что я рядом с ней - поросёнок в плане питания. У неё железная воля. Хотя на мой взгляд, ей спорт необходим. Чуть рельефа бы хорошо было. Но в питании она молодец.
а что там про абрикосы? я до сих пор так думаю. фрукты же!
Если речь идёт о том, чтобы заменить макароны с сосисками и "салат" с майонезом на ужин на абрикосы, то все отлично))). А если браться всерьёз, то нельзя фрукты вечером. И вообще, много фруктов нельзя. Там много сахара, и это углеводы. То есть скинуть вес, если лишнего веса много, может быть и получится таким образом, но "добить" остатки жира вряд ли. И мне, например, сложно съесть один абрикос. Могу, но надо напрягаться. Я больше люблю налопаться их как следует))). Поэтому мне проще вообще не есть никакие фрукты вечером, чем есть один абрикос). Сейчас на отдыхе я даже могу поужинать фруктами. В основном, арбузом. Но тогда на ужин только арбуз и больше ничего. А утром побегать на голодный желудок). Но полезнее нормально поужинать подходящими для ужина продуктами. А тот же арбуз съесть днём. Опять же, отдельно от другой еды.
Чорт, а мне так нравится ужинать фруктами(((. Реально килограмм съедаю разных. Похоже, надо переходить на овощи и травку, типа рукколы. Я подозревала, что с ними что-то не так))).
А мне-то как нравится...((( я бы вообще на фруктах жила. Утром овсянка с фруктами и весь день фрукты... Иногда ещё гречку можно). Но нельзя...
or-ange
21.07.2016
не, на белок. Омлет, спортпит, творог.
Меньше есть и много двигаться, вот и весь рецепт
pstnn
16.07.2016
Выраженную талию поможет сделать хороший массажист.
Пресс можно накачать, было бы желание. Не жрать - неизвестно, что начнет худеть первым. Но, в случае общей запущенной картины - лишний вес, отсутствие физ. нагрузок, неправильное питание - я слабо себе представляю возможность наличия осиной талии..
рот зашить.
aniutann
19.07.2016
Блииин, какая я дремучая(( Только здесь узнала про косые мышцы и про вредность наклонов в бок.
Сама лично сделала осиную талию именно ими. Ну это, наверно, при наличии врождённой талии.
Скажу про себя: упражнения с гантелями для укрепления спины, наклоны в бок (по 250-300 шт в день), наклоны вперед, ходьба по беговой дорожке (3-5 км, со скоростью 6-6,5 км/ч), ну и правильное питание и питьевой режим. В итоге: живот подтянулся, талия на 12 см ушла. Кстати, если делаешь перерыв, то животик опять появляется, а талия, вроде, на месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.