Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как уговорить мужа на ...

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Moonstone 14 сентября в 14:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

ПЕРЕЕ3Д. Всем привет! Попробyю всё расписать и не забыть важные детали. Мы с мyжем и сыном живем в очень маленьком городе Нижегородскои области. По большомy счетy - деревня самая настоящая, только зовется городом. Он постепенно вымирает , закрываются предприятия, роддом, больница , молодежь yезжает.
В общем картина примерно понятна.
Я очень хочy yехать. Дyмаю об этом постоянно. Я бyдто задыхаюсь тyт. Мне ничего не хочется. Не развиваться , ни браться за что то...Хочется чтобы у сына были все условия и свобода выбора тех же самых кружков, школы, института.
Немного говорили на этy темy , муж вроде «за», как он говорит , согласен что тyт делать нечего в принципе, тyхло. Ребенкy предложить нечего, НО y него тyт подобие бизнеса, и все бросить и ехать , пока он не готов.
Мои мyж - мамин сын ))) , но даже она не против такого поворота в жизни , помочь с сыном ( если понадобиться) , и самим следом собраться.
Я все понимаю, и вообще боюсь лишний раз тему ковырять, чтобы она ему не надоела,но не хочется вот так всю жизнь прожить мечтая и не попробовав.
Фраза о том что " там нас ниkто не ждет" , да по моемy никто нигде никого не ждёт, и тем не менее.Я не говорю что мы должны ехать в пустоту. Там есть комy помочь с работои, возможно и не плохои , хотя б для начала.
Я сама не авантюристка , и нет y меня цели покорять большои город, но блин, жить как все , так же как и тyт , только с yсловиями более комфортными для людеи хочется тааак...
y мужа здесь неплохая работа. Но он очень у меня способный, знаю что и там все получится у него, нужно просто решиться, рискнуть.а то так и будем всю жизнь здесь тухнуть.
Ваши мнения?
Бусинка 14 сентября в 14:37 «ответить»
весомо. переезжайте.
Moonstone 14 сентября в 14:38 «ответить»
Как уговорить мужа ? ))
VASiliSS@ 14 сентября в 14:51 «ответить»
наверное придётся и маму с собой брать
Moonstone 14 сентября в 14:57 «ответить»
это вообще не вопрос , yдивительно но я даже 3А
Глеб Новиков 15 сентября в 00:38 «ответить»
Не надо уговаривать. Ему же комфортно так. И вам с ним комфортно. У вас же счастливая семья. Ничего не меняйте.
Moonstone 15 сентября в 16:25 «ответить»
спасибо за мнение!
Красный цветок 14 сентября в 14:38 «ответить»
- в какой город собрались?
- что за "подобие бизнеса"?
- что с жильем на новом месте?
- сколько сыну?
Moonstone 14 сентября в 14:49 «ответить»
Да хоть и в Москвy... Там есть близкии человек, имеющии свою фирмy, в помощи точно не откажет. Я раньше и НН рассматривала, но какая разница в принципе , там хоть помощь бyдет.
Он ИП. имеет автосервис ( естественно местного масштаба)
Жилья естественно поkа нет , но если yезжать , тyт продать - там кyпить
Сынy 2,5
Красный цветок 14 сентября в 14:53 «ответить»
Moonstone писал(а)
деревня самая настоящая, только зовется городом

Вау) у Вас тут шикарный коттедж, чтобы его продать и в Мск жилье купить?
А про садики узнавали? Или Вы планируете, что только муж работать будет?
tvorec 21 сентября в 14:37 «ответить»
про садики в Москве и Подмосковье. ох, как меня пугали, когда мы с мужем вдруг в ввязались в авантюру под названием "мы переезжаем в Москву". не буду всех волнений и переживаний писать. напишу именно про садик. зарегистрировала себя и сына по месту пребывания. подала заявление на садик через гос.услуги 14 августа. 14 сентября мне позвонили из садика и попросили предоставить все документы, если мы готовы водить ребенка, то нас будут рады принять. на этой неделе отнесли все документы. заключили с садиком договор. все... можно посещать. от подачи заявления до зачисления в садик ровно месяц.
п.с. садик хорошего уровня даже по Московским меркам.
Заряна_ 14 сентября в 14:54 «ответить»
Я бы вот не стала особо надеяться на близких людей. Только на себя (свою семью).
Бельчуша 14 сентября в 14:55 «ответить»
Смело по поводу жилья). Если вы живёте в мухосранске, то продадите за копейки и, если в нижнем, допустим, жилье ещё можно будет приобрести (ипотека, накопления, или может у вас шикарный коттедж как выше пишут и т.д.), то в Москве сумма от продажи вашего жилья просто растворится.
Дочь Сфинкса 14 сентября в 17:22 «ответить»
Есть забавные мухосрански. Например в г. Горбатов(раньше самый маленький город РФ считался) офигенно дорогое жилье.(незнаю как сейчас, но 5лет назад и раньше было так).
Но там места такие.... ностальгия)).
Nicknamed 14 сентября в 21:48 «ответить»
Собственники могут хотеть за своё жилье сколько угодно, вопрос найдётся ли покупатель на такие хоромы и сколько лет пройдёт прежде чем он найдётся
Дочь Сфинкса 14 сентября в 22:22 «ответить»
Мерси, кэп)
Покупалось все слёту, московскими шишками. Да и сейчас те места любят, только площади осваивать можно бОльшие. Заборчиком обнести...
Nicknamed 14 сентября в 23:19 «ответить»
Да, только вы забыли про то что после крымского курса доллара люди внезапно начали считать денежки совсем по--другому
Дочь Сфинкса 15 сентября в 00:45 «ответить»
Я выше оговорилась, что знаю ситуацию 5 летней давности, и раньше. Все мое детство там цены были нереальные.
Чиста пример, что цена недвижки не всегда(но часто, да) зависит от величины населенного пункта и его близости к крупным городам.
Про крымский курс доллара лучше не вспоминать. ((
nnnadja 14 сентября в 15:04 «ответить»
Без постоянной регистрации в Москве садик от 40000 в месяц, этот расход не считая съема квартиры и покушать
гдеуменяремень 20 сентября в 23:59 «ответить»
nnnadja писал(а)
садик от 40000 в месяц

это уже и на няню можно замахнуться ) Где-то у вас просчет, наверное в элитный садик попали ))
nnnadja 21 сентября в 07:33 «ответить»
Нет не элетный. Обычный платный. Поэтому пока сама не работаю.
Без постоянной прописки в обычный сад не попасть.
Няня на полдня порядка 35000 (спрашивала нянь на дет. площадке)
Москва без собстаенного жилья и садика очень дорогая. Конечно можно жить в моск.области и ездить на работу в москву. В МО и садики дешевле и жилье.
anastejshen 14 сентября в 15:16 «ответить»
Moonstone писал(а)
Он ИП. имеет автосервис ( естественно местного масштаба)

Моё имхо, что в мелких городах с таким бизнесом проще) если он уже на плаву, то риск практически нет. И клиенты скорее всего постоянные, да и все друг друга знают в таких городках.

В городе же, тем более если речь про Москву, намного сложнее снова с нуля всё это начать! Да и конкуренция там, и прочие сложности...
В общем, нужно время, что бы раскрутится и не мало вложений... (И то не факт, что получится). А жить то на что всё это "первое время"? Да и где?
Дочь Сфинкса 14 сентября в 17:26 «ответить»
Мне кажется эту нишу вовсю нац.меньшинмтва занимают.
anastejshen 14 сентября в 18:23 «ответить»
Да не важно кто!
Если в мск этих сервисов тысяча (грубо говоря), то нужен ли кому-то этот тысяча первый от Пети из Урюпинска...
Moonstone 14 сентября в 20:47 «ответить»
Об этом и речи не шло. Нет цели ехать и делать там свои сервис ))
rusalochk@ 14 сентября в 20:48 «ответить»
А какие варианты есть?
Miristegal 14 сентября в 21:39 «ответить»
Пойти работать наемным сотрудником в автосервис?
rusalochk@ 14 сентября в 23:01 «ответить»
Теоретически можно. А как на практике? Я жила в разных городах, как минимум четырех, переезжала в другой город, когда находила работу. Но муж ТС не стремится куда-то переезжать и искать работу.
anastejshen 14 сентября в 20:49 «ответить»
Да у мужа вообще нет цели куда-то ехать, и менять свой сервис на что-то непонятное.
И я его понимаю)
Дед Банзай 14 сентября в 17:06 «ответить»
покорители, я вы не боитесь остаться с бубликом?

вы для начала посмотрите какая цена на недвижимость и аренду в москве.
jukok 14 сентября в 23:56 «ответить»
Какие возможности для ребенка в большом городе?
Садиков нет, воздух загрязнен, пробки сжирают кучу времени.
В областных фоках родители с детьми до 7 лет бесплатно в бассейн. В НН вы будет в частный только абонемент покупать и кататься по пробкам. В Мск примерно аналогично. И так с многими секциями.
Вот старшая школа, ближе к вузу - понятно, а сейчас...зачем?

Вы б хоть в отпуск до переезда туда пожить поехали сначала и сравнили свои ощущения.
Moonstone 15 сентября в 16:37 «ответить»
спасибо!
m_o_l_n_i_y_a 15 сентября в 12:05 «ответить»
Moonstone писал(а)
Там есть близкии человек, имеющии свою фирмy, в помощи точно не откажет <br> ...

что вы подразумеваете под этой помощью? И какая разница что он имеет свою фирму? Содержать семью из 3 х человек он явно не будет, разовую помощь в чем то может быть, ну там с переездом, что то подсказать и т.д. Но рассчитывать только на себя надо

Странные мысли какие то, говорят о несерьезном подходе ко всему этому
Moonstone 15 сентября в 16:39 «ответить»
Дать работy. y него собственное производство.
m_o_l_n_i_y_a 15 сентября в 18:18 «ответить»
Ну опять же надо смотреть какая работа, какая зп, муж согласен на эту работу?
rusalochk@ 15 сентября в 18:21 «ответить»
Moonstone писал(а)
Дать работy
От знакомого поступило предложение или Вы решили, что он предложит работу мужу. Работать у знакомых вариант рискованный , можно остаться и без работы, и без друзей.
m_o_l_n_i_y_a 15 сентября в 19:17 «ответить»
Да как то смутно написано, или автор просто думает что он работу даст. Может он парикмахер и у него свой салон, то какую работу он даст автослесарю? :-D
Ларэлея 15 сентября в 14:11 «ответить»
И мне мысль про переезд в Москву покоя не дает. Даже если продать все, что нажито непосильным трудом в Нижнем, в Москве даже на 20-тиметровую студию в новостройке не хватит, а значит, опять ипотека. Родственники есть там, но я надеюсь только на себя.
гдеуменяремень 21 сентября в 00:01 «ответить»
может автодом взять? Еще и останется ;)
rusalochk@ 15 сентября в 16:53 «ответить»
Moonstone писал(а)
Я раньше и НН рассматривала
Я бы как раз Нижний Новгород и рассматривала-это более реальный вариант, чем Москва.
malinochka 14 сентября в 14:40 «ответить»
Никак не уговорить. Надо, чтобы он сам захотел. Иначе, когда переедете, и вдруг что не так, будут претензии, что он-то не хотел, а его заставили.
Надо хотя бы мосты здесь не сжигать, чтобы была возможность вернуться, если в большом городе не получится.
Ольгинка 14 сентября в 14:45 «ответить»
жить в городе где будете?
работа в деревне =работе в городе. ( финансово)
уговорить можно конкретными аргументами, а не фантазиями, план и холодный расчет в помощь.
Заряна_ 14 сентября в 14:53 «ответить»
Я тоже за конкретику. Попробовать работу поискать, например, или узнать стоимость жилья, про садики-школы.
Реальная жизнь может ооочень от фантазий отличаться.
Moonstone 14 сентября в 14:56 «ответить»
Я о чем и говорю , не едy за огромными деньгами и статyсом, просто хочy тyда где для людеи хоть что то создано.
Поняла, спасибо.
Olga-Z 14 сентября в 16:28 «ответить»
Но Вам еще надо посчитать, получится ли в итоге ежемесячный доход за вычетом ипотеки, няни, оплаты жилья, оплаты к месту работы и т.п. хотя бы таким же. Меня раньше подруга уговаривала из области переехать в Нижний. Даже при условии, что у меня есть шанс рассчитывать на зарплату в два раза больше, чем я получаю здесь, за вычетом вышеперечисленных трат по итогу оставалось бы меньше.
Malinka-nn 14 сентября в 14:59 «ответить»
Скорее всего никак. В деревне у него бизнес, он привык работать сам на себя. Навряд ли он у вас в офисе захочет сидеть. Ну если только, конечно, ему самому захочется чего-то большего в плане карьеры, а так кружками сына вы его не уговорите. А институт сын сам себе выберет в любом городе России, где баллов хватит, ну или родительских денег.
Northern seal) 14 сентября в 15:04 «ответить»
А почему Нижний Новгород не рассматриваете? Я бы такой план выстроила. 1)Найти мужу работу и параллельно выставить на продажу имеемое жилье. 2)Продать жилье и закинуть заявку на ипотеку 3)Найти квартиру и оформить ипотеку (пока все оформляется вам с ребёнком пожить у свекрови). 4) переехать и встать в очередь в садик 5) Найти вам работу 6)Жить счастливо)).
Пы. Сы, я не теоритик, а практик, все выше написанное проходила ))
Moonstone 14 сентября в 15:09 «ответить»
спасибище. мне нравится ваш опыт
Northern seal) 14 сентября в 15:15 «ответить»
Пожалуйста, желаю , чтобы Ваши мечты воплотились в реальность!
Moonstone 14 сентября в 15:30 «ответить»
спасибо
m_o_l_n_i_y_a 14 сентября в 16:49 «ответить»
Только лучше уже продавая закинуть заявки на ипотеку, а не продать и ждать, и квартиру уже приглядывать чтоб понимать на что рассчитывать
Northern seal) 14 сентября в 20:33 «ответить»
Я сначала так и написала, именно так и сделала сама. Знаю как тяжело продать квартиру в таком месте.
Ира Борисовна 14 сентября в 15:58 «ответить»
Продать жильё и закинуть заявку на ипотеку???? А ее не одобрят?
Northern seal) 14 сентября в 16:00 «ответить»
Не одобрят в одном банке, одобрят в другом.
Ира Борисовна 14 сентября в 16:10 «ответить»
Не факт
Northern seal) 14 сентября в 16:20 «ответить»
Как бы переезд всегда предполагает чуточку авантюризма, как известно, "волков бояться- в лес не ходить"..тут уж каждый решает сам. Можно конечно и одобрение получить сначала, но сколько ТС будет свою квартиру продавать боооооольшой вопрос,обычно в таких городках это бывает сделать очень сложно.
Я писала из своего опыта. Переезжали дважды. Первый раз из районов КС, второй из районного городишка, в котором я, как и ТС, задыхалась.
Все получилось и ипотеку оформили, и устроились.
Пы.сы. банки дают кредиты сейчас легко, им в отличие от заемщиков терять нечего, их риски как-раз залогом обеспечены.
Zaika22 14 сентября в 21:35 «ответить»
Northern seal) писал(а)
банки дают кредиты сейчас легко

Поржала. Банки не дают ничего легко. Им так от ЦБ прилетит мало не покажется. А тут и доходов то нет никаких и накопления. Прям благотворители банки. Даже если и дадут ипотеку, то под конский процент.
Northern seal) 14 сентября в 21:59 «ответить»
Але, читать умеете? Раз не умеете -ржите дальше. Человек сначала работу найдёт и только потом подаст заявку на кредит. Где в моем посте было написано, что надо подавать заявку без работы?? Про сферу кредитования я в курсе. Стабильный заработок плюс залог и кредит на квартиру получить очень даже реально.
Сяброука 14 сентября в 18:02 «ответить»
Ок. Одобрили ипотеку. Её чем выплачивать? У мужа автосервис тю-тю.
Northern seal) 14 сентября в 20:29 «ответить»
Я вроде писала первым пунктом найти работу
Сяброука 15 сентября в 11:34 «ответить»
Пропустила:-)
anastejshen 15 сентября в 12:32 «ответить»
Ну найдет. Но работа сегодня есть, завтра нет. Город чужой, никого нет и тыды...

Да и что б ипотеку дали нужно на последнем месте работать несколько месяцев.

В общем, всё не так просто и быстро, как на словах...
Northern seal) 15 сентября в 12:45 «ответить»
Если бы вы внимательно прочли мои посты, то увидели бы, что мои советы основаны на собственной и неоднократной практике. В Нижний приехали , где не было ни родных, ни друзей. Двое детей на тот момент. Поэтому я с уверенностью говорю , что реально абсолютно все, было бы желание. И да, последнюю ипотеку я оформила , работая 2 месяца на новой работе. Слава Богу, не слушала негативно-депрессивных советчиков.
Moonstone 15 сентября в 16:43 «ответить»
Вы yже мои кyмир )))
Дед Банзай 14 сентября в 17:08 «ответить»
Northern seal) писал(а)
Продать жилье и закинуть заявку на ипотеку

а если откажут?
Northern seal) 14 сентября в 17:13 «ответить»
Ну ок. Подать заявку, дождаться одобрения , потом продать свое жилье. Такой вариант тоже возможен.
Дед Банзай 14 сентября в 19:40 «ответить»
Отлично, только вот ради чего?
ради кружков и развития ребенка?

Если она сама сидя на жопе не может организовать досуг и развитие ребенка, то в мегаполисе без бабла ей это тоже будет пе под силу.
Она не хочет ничего организовывать, она хочет купить услуги, и чтобы их покупать ей нужно в мегаполис, там якобы ее мужик начнет зарабатывать больше, а она веселая "яжемать" будет тратить.
Northern seal) 14 сентября в 20:31 «ответить»
Про мотив я ничего не писала. Делилась опытом, как из захолустья выбралась. Все реально. Было бы желание.
Ларэлея 15 сентября в 14:14 «ответить»
На новой работе надо проработать определенное время, 6 месяцев, что ли, а уж потом подавать заявку на ипотеку.
Northern seal) 15 сентября в 14:50 «ответить»
Зависит от банка. 6 месяцев требуется проработать далеко не во всех банках.
katrin_astra 14 сентября в 15:18 «ответить»
А вы работаете, извините?
Moonstone 14 сентября в 15:31 «ответить»
в декрете пока
katrin_astra 14 сентября в 15:32 «ответить»
хм.... это многое объясняет. Мужа вашего прекрасно понимаю, а вам похоже просто скучно, извините
Дед Банзай 14 сентября в 17:09 «ответить»
плюсану

подвигов хочется диванному войну.
Kitana 14 сентября в 21:54 «ответить»
Согласна на 100%.
Пока не работала кипела идеями. Вышла - отлегло. Муж так и говорит :слава яйцам работаешь, уже не справлялся с твоим генератором идей.
Заряна_ 14 сентября в 15:18 «ответить»
Сначала подумала, что уговорить на ребенка))
Пожелаю вам удачи) не понаслышке знаю про переезды ))
Moonstone 14 сентября в 15:32 «ответить»
спасибо! не помешает ))
Дочь Сфинкса 14 сентября в 16:08 «ответить»
Я вот откосила от переезда)). Прям вот полчаса назад договорились, что лучше муж бу мотаться 2 часа в одну сторону(на поезде с комфортом), чем всей семье переезжать и быт налаживать.
Заряна_ 14 сентября в 16:09 «ответить»
4 часа в день он будет тратить на дорогу?
Дочь Сфинкса 14 сентября в 16:27 «ответить»
Угу((. Но без пробок, немного за счёт рабочего времени, и возможно, 4 дня в неделю. Самое позднее в 19.00 дома.
Максимум 2 года.
Посмотрим.
Фрау Мюллер* 14 сентября в 15:19 «ответить»
Берете листок и конкретно пишите:
Саша, предлагаю переехать в Мск.
Мы продаем наше жилье, там покупаем там то там; я иду работать туда то, нам нашей з/ пл будет хватать на то то.....И т.д.
Сяброука 14 сентября в 15:20 «ответить»
Так может не хочет уезжать. У него налажено тут, где живёте. Здесь у него автосервис, а в Москве он кем будет? Как будет зарабатывать?
И знаете, если не хочется вам тут развиваться, ничего не хочется, не факт, что захочется в большом городе. Скорее, это желание человека, а не местности.
Если в вашем городе всё так грустно, то кому вы продадите своё жильё?
Вам надо не страдать от грустности вашего места проживания, а составить конкретный план, чего, куда и за сколько денег?
Главное - найти источник дохода (бизнес, работа) и уж потом переезжать на ПМЖ. Ну я бы так сделала, по крайней мере.
Дед Банзай 14 сентября в 17:10 «ответить»
Сяброука писал(а)
Здесь у него автосервис, а в Москве он кем будет? Как будет зарабатывать?

а вы думаете ее это волнует?
Сяброука 14 сентября в 17:53 «ответить»
Думаю, что нет. Поэтому и задала вопросы, чтобы задуматься.
Дед Банзай 14 сентября в 19:41 «ответить»
Вам не кажется странным что человек не работая и сидя на шее рассуждает о переезде в мегаполис, и новых достижениях?

особенно веселые рассуждения о бизнесе в авторемонте.
Moonstone 14 сентября в 20:58 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
Вам не кажется странным что человек не работая и сидя на шее рассуждает о переезде в мегаполис, и новых достижениях? <br> <br> особенно веселые рассуждения о бизнесе в авторемонте. ...

стесняюсь спросить где Вы их рассмотрели?
Дед Банзай 15 сентября в 11:52 «ответить»
у него ИП, уехать и бросить бизнес.
а там что он будет делать? работать на дядю?

мне кажется это народ от безделия беситься.
вам ничего не хочется не из за того где вы живете, вам ничего не хочется из за вашей лени.

кто хочет найдет возможность, кто не хочет найдет причины.
Сяброука 15 сентября в 11:31 «ответить»
Нет, не кажется. Обычное дело. Когда работаешь и знаешь цену своего заработка, то скучать не приходится. А тут да... )
Томка 14 сентября в 15:34 «ответить»
Только аргументами и фактами, ни в коем случае не эмоциями)
Выписывайте реальные плюсы. Прям списком.
Дед Банзай 14 сентября в 19:42 «ответить»
Томка писал(а)
Выписывайте реальные плюсы. Прям списком.

Эти плюсы уместятся на трамвайном билете.
Moonstone 14 сентября в 15:38 «ответить»
Девочки , Москва это как бы один из вариантов, на рассмотрении.
И если можно, я прям отстаивать свое мнение не бyдy , я просто вас послyшаю, скажy спасибо, и сама с собои поразмышляю...
Дед Банзай 14 сентября в 17:16 «ответить»
Для начала представьте такой вариант развития событий.

вы едите в москву, продаете тут жилье, там не успеваете купить или не хватает денег, не дали кредит, и т.д.
снимаете жилье, проматываете все бабки + у него с бизнесом не получается.

что тогда будете делать?
Courvoisier 14 сентября в 15:53 «ответить»
Если все равно куда переезжать, найдите работу в каком-то городе, от этого и пляшите. Без инфраструктуры жить мало кому нравится, конечно
Nyurok 14 сентября в 15:53 «ответить»
Вот знаю лично людей, которые сделали ровно наоборот.
Семейная пара без детей приехали из маленького города, сняли в НН квартиру. Вроде с работой все норм, у него рабочая специальность, она в офисе, в общем как у большинства. Потом ребёнок тут родился, жена в декрет на 5т.р., он один работает + за съёмное жилье платить, с ребенком помочь негде, садик в городе сложно получить, а там без проблем. В общем вернулись они назад где-то в ребенкиных года 1.5 и ничуть не жалеют.
Это просто вам для информации, что в городе тоже свои минусы. Нет родных, нет жилья, да зп выше, но и трат больше значительно, да и с работой не так просто.
Вообще сейчас тенденция у многих городских обратная, перебраться в частный сектор (тусть не в мухосранск, а в близкие к НН города).
Ивна 14 сентября в 15:55 «ответить»
Moonstone писал(а)
Я сама не авантюристка , и нет y меня цели покорять большои город, но блин, жить как все , так же как и тyт , только с yсловиями более комфортными для людеи хочется тааак...
y мужа здесь неплохая работа. Но он очень у меня способный, знаю что и там все получится у него,

Только один вопрос: Вы работаете?!
anastejshen 14 сентября в 16:46 «ответить»
Выше же есть ответ) в декрете девушка, ребенку 2 года)
Ивна 14 сентября в 19:10 «ответить»
anastejshen писал(а)
в декрете девушка,

Тогда - вот и ответ! Выйти не работу в Москве для начала...
anastejshen 14 сентября в 19:27 «ответить»
Ивна писал(а)
Выйти не работу

:-D По Фрейду прям)
Ивна 14 сентября в 19:52 «ответить»
:-) :-)
Princesska 14 сентября в 16:07 «ответить»
На Москву вы очень круто замахнулись. Помониторьте рынок, посмотрите стоимость съемного жилья, рынок вакансий. Хватит у вас денег на жилье? Быстро ли муж найдет работу? Свой автосервис там быстро точно не откроет. На какую помощь родственников вы там рассчитываете? Разве что поговорить и гости друг к другу ходить. Работу они вам искать не будут, жилье тоже, деньгами, тем более не стоит рассчитывать? Вы сами ждете родственников невесть откуда, которые вас доить будут и ждать когда все наладится?)) они они вас за эти не ждут. На проданное в своем городке жилье в Мск вы ничего не купите, на аренду улетучатся эти деньги.
Если ну очень хочется переехать, рассмотрите варианты попроще. Нижний. Стоимость аренды жилья в разы ниже, это уже оргомный плюс. Поскать работу здесь живя там, покатается ваш муж на собеседования ради такого дела. Как найдет работу, снимите тут квартиру, поживете, посмотрите как оно тут, если все пойдет хорошо, свою продадите, тут купите в ипотеку.
Дед Банзай 14 сентября в 17:17 «ответить»
Princesska писал(а)
Хватит у вас денег на жилье?

она не работает, ей насрать.
у не в голове розовые пони.
Дочь Сфинкса 14 сентября в 22:28 «ответить»
Я поняла зачем ты сюда ходишь)
Чтоб бабулю (Господи, каждый раз передергивает ) свою ценить сильнее))).
Courvoisier 14 сентября в 22:39 «ответить»
"а у меня умница") и правильно. многое в сравнении познается.
Дочь Сфинкса 15 сентября в 00:49 «ответить»
С другой стороны нет повода для развития. Лучше на впереди идущих равняться, чем назад оглядываться.
Courvoisier 15 сентября в 07:41 «ответить»
От этого все неврозы. Можно забить на развитие и жить спокойно и счастливо своей жизнью без оглядки на соседей. Если счастья нет, конечно, другой вопрос
Дед Банзай 15 сентября в 09:10 «ответить»
Courvoisier писал(а)
своей жизнью без оглядки на соседей.

Вы что?, я немогу не оглянутьсяна соседку.
у нее такие сиси, что если они начинают сниться, то вызывают поллюции.
b@rtimeus 15 сентября в 09:22 «ответить»
Напомнила:) муж как-то рассказывает о чужой жене, какая она не очень( я уж не помню о чем, но что-то его очень сильно зацепило, ибо обычно он молчун еще тот). Я спрашиваю: и тут тебя озарило, что я супер? Он: ну да, я зря что ли женился? Посмеялись.
Дочь Сфинкса 15 сентября в 10:22 «ответить»
Украсть - так миллион (с) :-D
Дед Банзай 15 сентября в 11:54 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Я поняла зачем ты сюда ходишь)
Чтоб бабулю (Господи, каждый раз передергивает )

Вы считаете что если я передергиваю на свою бабушку то это плохо и зазорно?

Как вообще верить человеку который утверждает что ни разу не рукоблудничал?
Дочь Сфинкса 15 сентября в 12:10 «ответить»
На свою все можно, в рамках УК.
Всякие встречаются. На некоторых посмотришь - легко поверишь, а на других - что не помешало бы им и почаще. :-D
Espe 14 сентября в 16:46 «ответить»
Смотря на ваш возраст и образование, востребованы ли на рынке труда).
Своя Жизнь 14 сентября в 16:53 «ответить»
А делать-то вы что умеете? Специалистами в какой области являетесь? Я вас, возможно, разочарую, но в Мск непросто жить. И ритм не всем подходит. Жильё стоит гораздо дороже, чем в НН, и расстояния совсем другие. И расчитывать придётся только на себя, здесь у всех своих забот полно.
Дед Банзай 14 сентября в 19:43 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
А делать-то вы что умеете?

барабанить по черепной коробке мужа.
Леха:) 14 сентября в 19:55 «ответить»
:)
Своя Жизнь 14 сентября в 20:43 «ответить»
Да я худею с таких инкубаторских. Делать мы ничего не умеем, без маминой юбки ни разу не жили, но хотим всего и побольше.
-Ольга- 14 сентября в 17:03 «ответить»
попроще замахнуться на Нижний) Прицениться к стоимости жилья, попробовать с работой . И ездить легче искать , ближе. Москва намного дороже.....
МиН(ь) 14 сентября в 17:09 «ответить»
Далеко не всех радует Москва. Там так быстро, суетно, народу полно.... А у вас спокойно и воздух чистый и муж при деле , и он там хозяин в этом деле.... Может и вы себе дело найдете?
Дочь Сфинкса 14 сентября в 17:16 «ответить»
Так это вам тухло, а муж как тут работал, так и в бОльшем городе будет работать-работать, быт дороже, соблазнов больше, свободного времени меньше, меньше помощи от мужа вообще и с ребенком.
Вы готовы к такому?
santia 14 сентября в 17:21 «ответить»
Интересная получается картина с точки зрения лингвистики.
Я-я-я хочу уехать, я об этом думаю, я тут задыхаюсь, ничего не хочется/не хочется всю жизнь прожить мечтая и не попробовав.
Муж - мамин сын, у него тут подобие бизнеса, он ехать не готов, он очень способный.
Как его уговорить (синонимы: убедить, увещевать, упросить, склонить, раскрутить, сагитировать, подбить, обработать, улестить, уломать, умолить, умаслить, убазарить) сделать то, что он не хочет?

Я четыре раза текст перечитала. Нигде нет о том, что у авторчика есть блестящие перспективы в карьере, которые вознесут ее к вожделенной жизни в большом городе. Нигде нет о том, как она сама готова пахать денно и нощно, дабы жить в вожделенном большом городе.

Зато есть про то, что муж справится. И я бы не хотела быть на месте этого мужа, потому что вот так вот бросить свой бизнес, которому посвящено энное количество лет - потому что жене приспичило смогом подышать, постоять в очередях за нужный садик и нужную школу, но зато чтобы рядом были молодежь, роддом и предприятия.
Сяброука 14 сентября в 17:59 «ответить»
santia писал(а)
Нигде нет о том, как она сама готова пахать денно и нощно, дабы жить в вожделенном большом городе.

Потому что начитаются сейчас всяких валяевых, да раковых, и давай мужика толкать к высоким заработкам, вдохновлять его на подвиги, пока он грыжу себе не заработает, бедолага.
santia 14 сентября в 21:09 «ответить»
Должно быть очевидно, что и до валяевых средняя продолжительность жизни мужчины была невелика, а после поклонниц валяевских тезисов уж точно не увеличилась. Если муж помре, то придется не возвышенно страдать "не могу ничего, не хочу ничего", а пахать. Работать, где заплатят, брать ночные смены, и тут уж будет не до "хочу уехать в большой город".

Моя подружка одно время после свадьбы возвышенно ныла, что хотела бы зимовать на Лазурном берегу, а не в Турции, и рожать там, где голливудские тетьки рожают, в седар-синае. Мы ее ласково увещевали, что харэ выпендриваться. Нас она не слушала, но когда у мужа начались временные сложности в работе, она быстренько забыла, как ныть, вспомнила, куда задевала свой диплом, и некоторое время, пока не наладилось, пахала и семью кормила, поила и одевала. Не считая ее перегибов с нытьем, она прям хорошая ролевая модель, да.
Сяброука 15 сентября в 11:36 «ответить»
santia писал(а)
Должно быть очевидно, что и до валяевых средняя продолжительность жизни мужчины была невелика, ...

А после валяевых жизнь у мужика стала не просто коротка, но ещё и трындец какая сложная:-)
santia 15 сентября в 11:47 «ответить»
Про сложную и короткую жизнь навеяло размышления))
Ну, каждому свое)
Кто-то, формой сходный с каблуком, будет только рад, что из него, неблагодарного, делают человека, не щадя своей молодости и сил.
А кто-то решит свою женщину облагодетельствовать уходом, чтобы она смогла распространить свое влияние на более чем одного мужчину)
Nicknamed 14 сентября в 21:56 «ответить»
Милочку незаслуженно обделили вниманием, она тоже своего мужа--сопл*чка <<вдохновляет>>
Сяброука 15 сентября в 11:37 «ответить»
Иногда можно перегнуть и мужа вдохновить... ну уход из семьи.
natnet 14 сентября в 17:46 «ответить»
Работа,если она приносит стабильный доход и весьма любима-это важно. Зачем вам такие приключения на свою голову? Не думайте,что без кружков и всяких развиваюших центров для малышей,вы что-то не додадите ему...Посмотрите на свои плюсы,а не минусы-ребенок,допускаю, скоро будет сам носиться во дворе,гонять на велосипеде, дышать свежим воздухом,кругом знакомые соседи, в отличие от мегаполисов. Можно же и возить куда-то подальше пару раз в неделю,если есть некая востребованная секция? Я за стабильность,одним словом.
NB: 2 раза за последние 3 года мы переезжали в связи с работой мужа. Нам бы очень хотелось жить дома, в своей квартире,но работа,повторюсь,это ВСЕ
Дед Банзай 14 сентября в 19:46 «ответить»
natnet писал(а)
Зачем вам такие приключения на свою голову?

Она хотела бы жить на Манхетенне, и с Дэми Мур делиться секретами (с)

Но Ивановский швейный техникум выбил из нее эту дурь.
Своя Жизнь 14 сентября в 20:20 «ответить»
О даааа))
Ольгинка 14 сентября в 18:15 «ответить»
добавлю немного.
родственники живут в пкг ниж области. жена ноет- дыра, выйти некуда, посмотреть не на что, ничего не радует, вот жили бы в Нижнем , там красота, ляпота , люююди))). она не работает, уж лет 15.
муж работает в газпроме, хорошая з/п , всякие дмс, санатори и т п , живет в своем большом доме, на свежем воздухе, без суеты и беготни, диву дается , как бедные люди живут в этом городе. единственный минус в этой деревне- медицина, жопа полная. остального хватает.
мы приезжаем туда и полностью поддерживаем мужа и не понимаем жену.
свой дом, ммм, утром воздух природа перед работой, вечером также, выходные рыбалка, охота, озеро, ягоды, грибы, лыжи, да фок в конце концом пустой , хошь плавай , хошь бегай на дорожке, катки заливаю- катайся. денег хватет, машина есть. дура баба! да, в этом мухосранске, их ребенок получил хорошее образовпние, поступил в нн в лобачевского, устроился на хорошую работу, купили квартиру для проживания, но правда плюнул на городскую жизнь и живет и работает тамж же , в "деревне" и не понимает, чем там плохо, живет и радуется .
весь текст для подумать и взвесить.
Заряна_ 14 сентября в 18:40 «ответить»
Насчёт некуда выйти подумалось, что подруга живёт в Сочи и на море раз в месяц ходит) как и питерские жители по музеям)
Типа она переедет и начнет бурную светскую жизнь, ага.
Томка 14 сентября в 18:50 «ответить»
Хаха! Дельное замечание))
Мы прям в НН обходились все по светским мероприятиям))
Заряна_ 14 сентября в 18:52 «ответить»
Львицы прям)
Дед Банзай 14 сентября в 19:48 «ответить»
но как и дворовые кошки заняты гигиеной своего зада)))))
Заряна_ 14 сентября в 19:51 «ответить»
Это не твоя тема про убийцу гусей?
Дед Банзай 14 сентября в 19:59 «ответить»
Нет, что за тема?
Ольгинка 14 сентября в 19:17 «ответить»
ой Женя, про выход вообще трешь, даже писать не хочу и не буду подробности, обычно я матерюсь в ответ .
Я вот завтра планирую , на минуточку городской коренной житель!!)), выйти в лес , чем дальше в глушь, тем лучше для меня и это, там люююди, для меня как красная тряпка *wall*
Дед Банзай 14 сентября в 20:01 «ответить»
Ольгинка писал(а)
на минуточку городской коренной житель!!)), выйти в лес

огорчу вас, кустарники под домом это не лес, это палисадник.
в лет можно только съездить.
Дубравная, не является лесом, там белки на свалке роются.
Ольгинка 14 сентября в 20:04 «ответить»
смешно, я в Пикино пойду)) сойдет за лес?
я может спортивная, не вариант?
Дед Банзай 14 сентября в 20:21 «ответить»
вы бор считаете городом?
Ольгинка 14 сентября в 20:32 «ответить»
я из НН пойду :-D
НН то хоть можно городом считать? *write*
Заряна_ 14 сентября в 20:02 «ответить»
Мы тоже завтра почти на природу )
Кусок сыра 14 сентября в 20:14 «ответить»
Слушайте, ну ведь каждому свое. Я лично не люблю вотэтовотвсе, выросла в городе, люблю его нежно а на природе просто тоскую, не вытащишь меня ни на дачу, ни за грибами, ни на лыжах, и для меня жизнь в такой деревне, пусть даже шикарная жизнь это тоска, тем более когда не работаешь. Машина конечно заметно облегчит передвижение, ноя не вожу и не хочу водить. Это к тому, что не всем такая жизнь кажется раем.
Хотя в условиях ТС переезжать не рискнула бы, все же я за стабильность
Ольгинка 14 сентября в 20:28 «ответить»
ну я же написала , текст для подумать и взвесить.
а просто я хочу, тут дыра и нет развитя, по мне глупость.
тут есть бизнес, работа, жилье!! а там что кроме фантазий. вот , когда там- жилье есть / сможем позволить купить, все просчитали; работа , стабильный доход , тогда да- там лучше, не дыра, перспективы и т д
эмоции и хотелки в таком вопросе не помощники.
Орлица и орлята 14 сентября в 18:30 «ответить»
У друга бизнес в области, при этом живут они в Нижнем. Здесь рынок заполнен, протиснуться не дают, а там свои клиенты и сетевики туда не бегут. Для встреч с ними он катается за 100 с лишним км, но это не каждый день, конечно. В общем, можно жить и в городе, имея свой бизнес в области. Тут ведь ещё вопрос приоритетов. А в Москву я бы не поехала, для меня она нерезиновая и слишком сумасшедшая.
rusalochk@ 14 сентября в 18:46 «ответить»
Орлица и орлята писал(а)
Здесь рынок заполнен, протиснуться не дают,
Вот-вот, у меня знакомые открывают танцевальную студию в нижегородской области, сказали, что в Нижнем очень высокая конкуренция.
anastejshen 14 сентября в 19:32 «ответить»
Это точно)))
Надо было лет 10-15 назад открывать, было свободненько весьма) хотя и способы был сильно меньше...
Ну и от направлений, конечно, ещё зависит...
rusalochk@ 14 сентября в 19:39 «ответить»
У них в Нижнем есть танцевальная студия в верхней части-открывали несколько лет назад. В этом году решили расширяться, прикинули варианты, и решили что перспективнее в области студию открыть.
Орлица и орлята 14 сентября в 23:25 «ответить»
Да, так и есть. А в области, в областных центрах, порой даже с одеждой напряг. Есть простор для торговли и открытия своего дела. Туда, почему-то никто не стремится, хотя коттеджные поселки растут повсеместно и я думаю люди заинтересованы в инфраструктуре.
rusalochk@ 15 сентября в 04:18 «ответить»
Орлица и орлята писал(а)
Есть простор для торговли и открытия своего дела. Туда, почему-то никто не стремится, хотя коттеджные поселки растут
возможно и будут подвижки к лучшему. Когда мы с мужем приехали в Нижний из Москвы удивилась неразвитости рынка-"непаханное поле". И через года два москвичи стали активно открывать свои представительства и филиалы.
Цветулёчек 15 сентября в 14:46 «ответить»
Можно спрошу),не по теме....что за область? Где танцевальная студия будет.
Bupyc 14 сентября в 18:30 «ответить»
Любопытно, в каком городке вы живете?
Дед Банзай 14 сентября в 19:50 «ответить»
Это не Манхеттэн. И от этого ТС грустно.
Miristegal 14 сентября в 20:03 «ответить»
Мне почему то кажется, что это Ветлуга
Princesska 15 сентября в 16:22 «ответить»
Или Урень
Miristegal 15 сентября в 16:37 «ответить»
Урень крупнее Ветлуги и более развит
Леха:) 14 сентября в 19:54 «ответить»
Где родился там и пригодился!сидите дома там у себя
Сяброука 15 сентября в 11:40 «ответить»
Да! А то понаедут тут! )
Леха:) 15 сентября в 14:44 «ответить»
Угу)
Привет снежинка)
Сяброука 15 сентября в 14:47 «ответить»
Привет, Лёш *five*
Анюта2013 14 сентября в 19:54 «ответить»
Вам правильно пишут. Действительно надо взвесить все плюсы и минусы. Теория от практики может отличаться в разы. И муж в случае неудач скорее всего будет винить Вас. Для примера, мы вот наоборот планируем переезд в область. Хотя в НН живём 15 лет. И именно городская жизнь меня более чем устраивает. Но в дальнейшем никаких особых перспектив для себя здесь не видим. А там родственники, близкие живут, с детьми в случае чего есть кому помочь. Муж там тоже сам на себя работает, и это ему очень нравится. "Наелся" уже быть наемным работником часто у недобросовестных работодателей.
Хотя при всем этом не исключаю возможности, что можем вернуться сюда. Поэтому все шаги делаем с осторожностью. В любом случае удачи Вам! Всё будет как должно быть)
anastejshen 14 сентября в 20:05 «ответить»
А сколько км от нижнего вам?
Или это другая область?
Moonstone 14 сентября в 21:09 «ответить»
100
лапа С 14 сентября в 20:08 «ответить»
Вы прикиньте сколько мужу надо будет зарабатывать, что бы хватило на жизнь и съёмное /ипотечное жилье, а потом помониторьте рынок на предмет сколько он будет зарабаиывать, если начнет работать на дядю и сколько потребуется денег и время открыть свой сервис и раскрутиться. Прикиньте бизнес-план по московcким ценам и московской конкуренции, просчитайте какую подушку безопасности надо иметь на это время - от этого и пляшите. Сосчитали - начинайте копить. Накопили старт - можно и рискнуть, держа в уме что дело может не пойти и придется работать на чужого дядю со средней зарплатой - хватит вам этого на жизнь? И сможете ли сами полноценно работать и участвовать в доходах, если прижмёт - или только на мужа рассчитываете? Вот пока есть время - не майтесь от "ах, я тут тухну", а просчитайте все варианты от позитивного до негативного. Тогда и самой будет понятно чем вам выльется этот переезд.
Zaika22 14 сентября в 21:47 «ответить»
Я всегда за то, что бы начинать с себя. Уговорите себя зарабатывать. Поставьте цель через год зарабатывать 100 т.р. в месяц. Если справитесь, тогда в путь на любые подвиги.
Nicknamed 14 сентября в 22:01 «ответить»
У вас депрессия а страдать должна вся семья
Летняя олимпиада 14 сентября в 22:04 «ответить»
Тема от ... Как уговорить мужа на ..перешла ...Как отговорить вас от.... :-)
Сяброука 15 сентября в 11:41 «ответить»
Это же ММ. Пора в МММ переименовывать - секта единомышленниц:-))
Moonstone 15 сентября в 17:18 «ответить»
согласна ))
Хризолит 14 сентября в 23:46 «ответить»
я не знаю про какой город Вы говорите... но у меня дача недалеко от г. Городец. и есть несколько знакомых, которые проживают даже не в самом Городце, а в поселках неподалеку (ну как неподалеку - 15-20 км)... ну так вот - дети заняты постоянно: кружки, секции, у одной барышни сыновья даже заграницу недалекую ездят периодически на конкурсы (ессно, за счет родителей), но не важно.
фок открылся.

да и в вузы тоже поступают (у нас в группе, например, примерно половина была из сел и деревень, и учились получше многих городских).

так что если вопрос только в кружках и квадратиках... это одно, а если Вам самой хочется большого города Москва, то .. искать работу там, брать и ехать - сначала самой, а потом уже всех подтягивать. А мужа тоже понять можно вашего - тут стабильный доход, все поставлено на рельсы. а там что? неизвестность.
имхо, переезд надо планировать так, чтобы было, если что, куда вернуться и финансовая подушка безопасности тоже должна быть обязательно.
но бывает так, что сорвались и полетели, и все наладилось... но среди моих знакомых таких нет, одни зануды)) (с подушкой, жильем на подхвате))
Ve Sta 15 сентября в 14:38 «ответить»
речь не о Городце точно, у нас более менее норм сейчас)
Хризолит 16 сентября в 21:31 «ответить»
норм-то норм, но у ТС размах московский... )

зы: да по километражу уже понятно стало )
Тигрица Багира 15 сентября в 05:18 «ответить»
Уговаривать кого либо - это щипцы, в ответ на которые возникнет раздражение.
Теплое облако 15 сентября в 23:02 «ответить»
Уговаривать - это не щипцы. Комиссарову читаете, и в массы несете?)
облако112 15 сентября в 08:09 «ответить»
Просчитайте сначала. Цены на недвижимость прикиньте. В Москве, например, без постоянной прописки сад не дадут. Даже временная не катит. Поэтому только частный. А это 45 т где то. Кружки платные. Недавно в фб в списком сообществе был опрос, сколько на кружки детские тратятся. Я в шоке от сумм была.
anastejshen 15 сентября в 12:37 «ответить»
Что там за цифры то были?)
облако112 15 сентября в 13:09 «ответить»
ну достаточно большие как мне кажется. 27 т в месяц к примеру - на кружки для одного ребенка.
Одно помню от 60 до 100 , но там ребенок особый, на реабилитацию
30, 35 т.
Zaika22 15 сентября в 13:11 «ответить»
У меня знакомая развелась с двойняшками в их 1,5 года. 40*2 частный садик, 40*2 две няни, 60 ипотека. Как-то так. Но она могла себе это позволить даже без мужа. Но понимание того, что в случае потери такой работы в какой ты веселой ситуации сильно бодрит.
anastejshen 15 сентября в 13:43 «ответить»
А у детей одновременно и няня и Садик частный? *scratch*
Zaika22 15 сентября в 13:58 «ответить»
Ну как бы это Москва. Она там одна, родители здесь. Частный сад с 8 до 17. На работу надо выехать в 7, приехать в 20. Опять же дети болеют. Опять же самой надо иногда то ко врачу то в ЖЭК, то еще куда. Если совсем оставить не с кем, то как тут.
anastejshen 15 сентября в 16:44 «ответить»
Странный режим садика, тем более для Москвы...
Даже у нас с 7 до 19 многие.
Zaika22 15 сентября в 22:21 «ответить»
Я думаю с 7 до 19 уже не 40 стоимость. А может просто решила по 12 часов детей в садике не мучать. Все равно няне забирать. И все равно их надо две. Я ж говорю возможность оплачивать все это у нее есть.
Коряба 15 сентября в 09:59 «ответить»
уговорите маму ехать и муж против двух женщин точно не устоит
50 оттенков лета 15 сентября в 10:53 «ответить»
У меня родственники в небольшом городке под Ярославлем всю жизнь прожили . В квартире , но есть дачка, огород . Все уважаемые люди , он врач , она глав бух, дети выросли . Дочь стала врачом , живет с семьей там же , сын строитель - начальник в Ярославле
Так вот подросшие дети рвались с семьями в большой город , пытались . И не смогли .
В родных местах они имеют вес и по имени отчеству и на вы )
в Москве никто и звать никак - понаехавшие .
Да и к ритму непривычные и воздуха нет и леса и речки . И дети болеть стали
На подумать вам моя история
Микуша 15 сентября в 13:16 «ответить»
Сочувствую, что муж не разделяет ваших устремлений. Для многих переезд в другой район города - уже подвиг. Но не представляю, как можно убедить человека в целом довольного уровнем своего комфорта что-то менять.
С другой стороны, не представляю, как может не хотеться лучшего для себя, для своих детей. Ваши желания вполне себе понятны. Большинство комментаторов в теме очень скептически отнеслись к идеи смены города, но при этом сами-то не живут в "деревне".
На самом деле все сложности решаемы, было бы желание и четкий план.
Маловероятно, что ваш муж согласится, но пожелаю удачи. Поднакопить денег, по-возможности подтянуть свои профессиональные навыки-знания пока в декрете сидите и вперед.
Вместо Москвы подумайте как вариант Санкт-Петербург, во всяком случае жилье дешевле (но и зарплаты тоже).
Moonstone 15 сентября в 17:21 «ответить»
спасибо Вам! Вы попытались хотя бы меня понять...
Монат 15 сентября в 16:16 «ответить»
У нас опыт переезда в Москву 10 лет назад, или 12 - не помню уже.. Для более менее нормальной жизни с учет съема от 150 нужно. И жизнь здесь, не смотря на некоторые столичные блага, не сахар. Экология, пробки, цены на услуги и т.п... И толпы мигрантов азиатов.. Мы уже планируем переехать в подмосковье в коттедж ибо в Москве ад.
rusalochk@ 15 сентября в 16:43 «ответить»
Монат писал(а)
Мы уже планируем переехать в подмосковье в коттедж ибо в Москве ад.
У меня многие знакомые-москвичи переезжают в Подмосковье. Мы сами при наличии родственников в Москве останавливаемся у друга на даче в Подмосковье, и нам очень нравится. Если нужны вылазки в Москву-доезжаем до ближайшего метро, оставляем машину и дальше на метро.
Moonstone 15 сентября в 17:26 «ответить»
вы знаете, наверное это я имела в видy. Подмосковье. просто не yспела озвyчить , а сеичас yже и смысла нет
Princesska 15 сентября в 18:12 «ответить»
Там не намного дешевле.
Монат 16 сентября в 08:40 «ответить»
Ну подмосковье и зарплаты не московские. А каждый день в столицу ездить - удовольствие то еще. И вобще, мое мнение теперь - ехать сюда только если терять нечего. У нас был именно такой случай. Больше 10 лет ушло, чтобы хоть как-то прилично начать зарабатывать. Только когда к этому придешь невольно задумаешься "а как жить в каменном мешке и пробках в бесконечной погоне за баблом"
Виринея 21 сентября в 14:08 «ответить»
Сестра в Подмосковье. Муж встает в 4 утра, уходит в 5 чтобы на электричке доехать до работы в Москву. Семью видит только по выходным, так как обычно приезжает уже когда дети спят. У него хорошая востребованная специальность, соответствующая зарплата. Но дорога сжирает полдня. Если ехать на машине - можно вообще не вернуться в тот же день, когда уехал. Небольшой городок, секции есть, но не вот на выбор и много разных. Сестра тоже вджобывает на неплохой должности и активно подрабатывает. Сидят с детьми и водят по школам-садикам бабушки-дедушки. Это позволяет держаться на плаву - взять в кредит машину, в ипотеку квартиру.
Вы себе как представляете вашу новую жизнь? Куда ребенка без бабушек, если вы будете работать? На что жить, если вы не будете работать? Готовы ли вы не видеть неделю мужа, которому придется с нуля вджобывать так, что мало не покажется?

Если вы реально задумали осуществить свой план - начните собственное дело, независящее от географии. Очень много сейчас интернет-магазинов, всяких хендмейдеров, педагогов, продающих свои услуги он-лайн. Спасибо интернету, сейчас весь мир открыт любому даже из глухой деревни. Начните зарабатывать, справляясь полностью своими силами и с работой и с ребенком. И вот на такой точке, обеспечив себе стабильный доход и тыл, научивщись справляться без помощников со всеми делами, вы уже можете задумываться о переезде. И вероятность, что вас поддержит муж в этом стремлении, будет намного больше.
Ksenya love Staff 15 сентября в 18:29 «ответить»
Моя семья переехала в область за 160 км от Нижнего, когда мне было 6. Папа - заместитель крупного предприятия на тот момент, дали свою квартиру. Вырвались оттуда через 8 лет.
Как человек, поживших и там (питаю нежность к небольшим областным городкам), и тут всю свою сознательную жизнь (26 из 34), понимаю ваше стремление вырваться.

Образование, перспективы к вашим детям сами не придут, если вы намерены правдами и неправдами дать им больше, чем было у вас - рассчитывайте силы, средства, готовьте подушку и план переезда, не сидите в болоте - оно вас затянет, детей ваших тоже. Когда у вас, как у хорошего финансиста, будет готов план - делайте рывок вверх, вместе с мужем. На родственников не расчитывайте - никому не нужны <<бедные родственники>>, но если вы с мужем скала, вас не свернуть. Но и ему нужно быть уверенным, безрассудно бегать по городам в 18-20 лет проще.

Москва не Москва, но Нижний многим областным жителям по силам. А отсюда и старт детям проще.
Теплое облако 15 сентября в 23:11 «ответить»
Насчет задыхаюсь и нет перспектив, это все хрень. Вы так же можете задыхаться без перспектив где угодно, это вам подтвердят.) Выше много правильных советов. Рассчитывайте только на себя. Ни на родственников, ни на кого. Потянете самостоятельно - пробуйте.
Vasilleasa 15 сентября в 23:42 «ответить»
Не кружки и школа развивают ребёнка и растят личность, а умные родители. А вам лишь бы перепихнуть с себя ответственность. Хотите мужа впрячь в кабалу, чтоб он вашу лень оплачивал?
Пыхтеныш 16 сентября в 09:19 «ответить»
1. Найти работу мужу в нужном городе и съемное жилье.
2. Передать в управление кому-то действующее ИП.
3. Оформить в нужном городе садик ребенку и найти работу вам.
Пожить так полгода. Если понравится - тогда уже продажа жилья и окончательный переезд.
Заряна_ 16 сентября в 10:19 «ответить»
Почему-то первый пункт увидела как "найти мужа в нужном городе"))
Пыхтеныш 16 сентября в 21:29 «ответить»
:) или так
anastejshen 21 сентября в 10:36 «ответить»
:-D
Если этот никак не хочет ехать, то может и вариант *scratch*
А-ля 17 сентября в 11:02 «ответить»
Какой-же это все-таки город, где совсем нет досуга и развития ребенку?
Я сейчас живу в НН, осталась после учебы, но родом из Сосновского района.
Так вот с досугом там все прекрасно: детям на выбор куча кружков, секций по самым разным направлениям, все бесплатно или за символические деньги.
Управление культуры работает очень активно, постоянно проводятся концерты, разные мероприятия (например, в прошлом году-парад колясок, в этом году-парад велосипедов, это просто чудо какое-то как родители придумывали костюмы, наряжали деток и транспортные средства)
Вообщем всего и не перечислишь.
Может у вас тоже все это есть, но Вам пока трудно это оценить из-за замкнутости декретного существования?
Как говорят мои знакомые: мы развлечь детей можем больше чем вы, кто в городе живете: в любой выходной взяли и приехали (цирк, музей и проч.) а в пробках постоянно стоять и дергаться из-за того, что ты ребенка не можешь вовремя забрать, на фик - на фик))
Понимаю ваше желание перемен и лучшего для ребенка, но иногда "лучшее- враг хорошего"
Надо очень четко представлять: что теряете и что приобретаете в результате переезда.
Удачи вам)
GalinaC 21 сентября в 07:25 «ответить»
забавно) а я никак не уговорю мужа переехать в деревню))
Виринея 21 сентября в 14:12 «ответить»
Вот, такая же фигня)) Точнее, мы уже переехали из центра Нижнего в деревню, но я хочу деревню еще дальше :-D
GalinaC 21 сентября в 15:40 «ответить»
я тоже дальше- за 100 км в лес)) упирается- хотя от работы ни его, не моей никак не зависит- нам нет нужды к 9.00 в офис ходить обоим. и школу шикарную в поселке построили. так нет- сиди в городе пока младшая в институт не поступит- а это еще 10 лет! =-O
tvorec 21 сентября в 14:44 «ответить»
никак не уговорить. пока он видит хоть какие-то перспективы дома, он не согласится. и вы будете выглядеть женой-пилой. когда сам поймет, что в вашем городе ловить вашей семье нечего, тогда зашевелится. ну и потом, вы точно уверены, что переезд так необходим? вы сейчас в декрете, может вам просто скучно? не воспринимайте это как упрек или желание обидеть, но просто в декрете многое видится иначе))) по себе помню.
Новая тема