Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
День 23°C
Вечер 21°C
Завтра 23°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 17 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как уменьшить боль в мышцах

Alla86 15 мая в 21:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, ситуация такая, после длительного перерыва начала ходить в спортзал. На второй тренировке видимо не рассчитала что мышцы совсем слабые и не привыкшие к нагрузкам, результат - сильные боли, пострадала внутренняя поверхность бедра (качала внутреннюю поверхность на тренажере всего 4 подхода по 15, вес щадящий, но видимо и это черезчур для меня). Очень большой дискомфорт, даже лежа чувствую ноги очень сильно, ходить больно. Есть способы как-то облегчить боль? Со дня тренировки прошло 2 дня. Вчера даже поспать нормально не удалось
Томка 15 мая в 21:28 «ответить»
Сауна, горячая ванна. А так само пройдет скоро)
Courvoisier 15 мая в 22:06 «ответить»
Траумель
Юлёна 15 мая в 23:00 «ответить»
Мышцы болят из-за молочной кислоты. Помогут ее разогнать:
1. Массаж.
2. Баня.
3. Новая тренировка ;)
Alla86 16 мая в 20:41 «ответить»
Эта тренировка была вторая. Но на именно эту группу мышц первая. Как долго интересно боли будут после тренировок? Месяц, два?
Mati 19 мая в 10:52 «ответить»
пару лет, не меньше
Marusinka 15 мая в 23:24 «ответить»
Дн. Примите тёплый душ.
Топор Теслов 16 мая в 07:32 «ответить»
Потерпите немного, больной. Идите снова на тренировку. Боль будет уменьшаться, через неделю пройдёт.
У меня сто раз так было, хотя и со спортивным образованием.
Alla86 16 мая в 20:43 «ответить»
Еще одну тренировку с такими болями не осилю) Странно почему именно эти мышцы болят, я и пресс качала, и подтягивания делала, и на мышцы спины. Тоже на все эти группы 4 подхода по 15. Ничего не болит а тут боль такая что не ожидала
Топор Теслов 16 мая в 22:22 «ответить»
Рвётся там, где тонко. Те группы мышц выдержали нагрузку, а эта- нет. У меня, бывало, что почти все тело болело, как будто отбивную сделали. Просто ходить было больно, руки и ноги не разгибались до конца, полночи уснуть не мог от боли. Но через день на тренировку через нехочу, и после нескольких подходов становилось легче. После третьей тренировки боль отступала. Главное, суметь себя заставить. И о боли не думать. Мысли, что "ой, как мне больно", гнать поганой метлой.
Терпеть, хрипеть и не сдаваться...)
Летняя олимпиада 16 мая в 08:22 «ответить»
Перетерпеть только. Дней до 5 дней боль была как начинала ходить после длительного перерыва.
Alla86 16 мая в 20:44 «ответить»
А после скольки тренировок боли прекращались? У меня реальный дискомфорт, на работе сидя на кресле прям не знаю куда ноги деть. Желание большое их на стол закинуть)
Летняя олимпиада 16 мая в 20:53 «ответить»
Да такие боли только после первой тренировки обычно
НеСтерва 16 мая в 09:11 «ответить»
потихонько ходите, не засиживайтесь и не залёживайтесь, разгоняйтесь молочную кислоту. Так со всеми бывает) И да, горячий душ+ массаж
Alla86 16 мая в 20:46 «ответить»
Сразу после была турецкая сайна+бассейн , потом опять сауна. У меня и раньше болпели мышцы после перерыва, но не так. Старею что ли)
НеСтерва 16 мая в 21:15 «ответить»
Ну может быть просто забыли, как оно тогда болело))
Скорейшего вызоровления!)
Stfb 16 мая в 09:17 «ответить»
Растяжка + восстановительная тренировка. Восстановительная - совсем лайтовая, можно даже без весов. Важно разогреть хорошо мышцы, разогнать кровь. Первые минуты будет больно. Просто перетерпеть, потом наступит облегчение.
Rad26 16 мая в 10:20 «ответить»
плюсуюсь к вам, растяжка обязательно должна быть после всех тренировок)
Alla86 16 мая в 20:47 «ответить»
А восстановительная тренировка когда? На следующий день?
Stfb 16 мая в 21:30 «ответить»
Да, можно на следующий, можно через день. Позже смысла нет.
Клюева Ольга 16 мая в 09:34 «ответить»
Поможет только новая тренировка) нужно разогнать молочную кислоту в мышцах.
Даже просто дома растяжку сделать уже лучше будет.
Alla86 16 мая в 20:48 «ответить»
О новой тренировке пока думать боюсь, по плану следующая как раз сегодня должна быть)
Сюзаннаа 16 мая в 10:09 «ответить»
Чтобы спокойно поспать, можно обезболивающее разово принять. И дальше заниматься. Если уверены, что не растянули мышцу.
Alla86 16 мая в 20:39 «ответить»
Да, 2 таблетки обезболивающего помогли уснуть. Надеюсь через пару дней пройдет.
Сяброука 16 мая в 10:29 «ответить»
Растяжка после занятий - средство номер раз.
Горячий душ, массаж после.
Alla86 16 мая в 20:49 «ответить»
Спасибо, растяжки не было как раз. Просто походила на беговой дорожке минут 10 и в бассейн потом
Дед Банзай 16 мая в 22:52 «ответить»
а холодное пиво не помогает.?
Сяброука 17 мая в 10:02 «ответить»
Как по мне, так холодное пиво помогает от всего. От боли в мышцах, от тоски на сердце, и много от чего ещё. )))
Дед Банзай 16 мая в 22:52 «ответить»
Беленькой опрокинь 2 стакана, и отдайся плотским утехам, что бы молочную кислоту разогнать.
Получится или нет не знаю, но вечер будет запоминающимся.))))
чиж 16 мая в 23:02 «ответить»
Мазью разогревающей очень тонким слоем помажьте и на пешую прогулку быстрым шагом, а потом плавную растяжку.Затем тёплый душ и массаж в самом душе.Да,ещё.Увеличьте потребление воды и соблюдайте питьевой режим
Mati 19 мая в 10:51 «ответить»
троллинг какой-то
Новая тема