--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в садике реагируют на умные часы у детей? И общение с родителями

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3791
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
25.08.2019
Много тем было про умные часы для детей садиковского возраста.
Вроде как многие покупают. А мне интересна другая сторона вопроса. Как воспитатели реагируют на эти девайсы у детей?
Как часто вы звоните детям? И они вам?
Как у вас изначально преподнесено это ребенку? Для чего эта связь и когда нужно и можно звонить?
А зачем звонить ребенку,когда он в садике?
Ну вот и мне это интересно тоже.
И как бы когда ещё звонить садиковским детям, если всё время кроме садика они с родителями?
Ire-NN
25.08.2019
anastejshen писал(а)
И как бы когда ещё звонить садиковским детям, если всё время кроме садика они с родителями?

Ну, допустим, не все садиковские дети все время с родителями, когда не в садике. У нас, например, уже с 5 лет начались тренировки, на которых ребенок оставался один.

Нашим в садик не разрешалось ничего на руку: ни часов, ни браслетов.
Совершенно не нужная вещь для детского сада. в нашей группе родители дали ребенку телефон, так они и звонили всем попало в мчс, скорую и пр.
Даже не задумывалась над вопросом "садик и часы". Сразу решили, что часы нужны помимо садика. В саду всегда есть воспитатели, если нужно позвонить. А ещё там очень плотное, но сдвигаемое расписание, и мне было бы стыдно звонить ребенку и попасть на занятия. Да и болтать по умным часам все равно что болтать напоказ, весь разговор слышат посторонние.
А вот в кружки ребенок часы надевал, если не с нами ходила. Ну, и любой выход в выходные дни, на праздники, мероприятия, выставки, зоопарк и прочие только с часами.
krakozabra писал(а)
Ну, и любой выход в выходные дни, на праздники, мероприятия, выставки, зоопарк и прочие только с часами.

А можно подробнее?) Как их при этом используете?
И часто ли в зоопарке и подобном месте ребенок находится не рядом с вами?
Ну и о каком возрасте речь?
LukA
26.08.2019
Мало ли, толпа, отпустил руку. Для перестраховки вполне. У нас ни разу не использовались, но регулярно надевались, мне так было спокойнее. Возраст от 6 лет примерно.
Для подстраховки. Мало ли.. в том году мы ходили на научный пикник. Ребенка оставляли одну на робототехнике и на лужайке, пока сами слушали лекцию. Правда, ей 8 было, а не 6-7, но и в 7 я бы её оставила, она ответственная
Воспитатели разные и реакция, стало быть, разная. Дети разные, родители разные.
Если ребенок будет звонить по любому поводу, отобрали игрушку, не хочет доедать суп, сосед по кровати не дает спать..Как реагировать родителям? Срочно выезжаю? игрушку отберу, суп воспиталке за шиворот вылью, соседа по кровати усыплю?
Ответьте сначала на вопрос..для чего это вам?))
Вы сдаете ребенка буквально под роспись.Забираете так же. Скучает? дайте фотку на первое время. Иногда наступает время, когда ребенка надо отрывать..не готовы? тогда надо еще дома посидеть))
теперь я просто МыМра писал(а)
Скучает? дайте фотку на первое время. Иногда наступает время, когда ребенка надо отрывать..не готовы? тогда надо еще дома посидеть))

Ну это уже ваши домыслы))
Ко мне не имеющие отношения)

И мне интересно зачем и как другие используют)
Другие не используют )
А откуда тут регулярно темы про выбор этих часов?)
Далеко не всегда там про школьников речь.
Так дети посещают не только сады.
Так и не принимайте на свой счёт ))
Ну вы же это мне написали)
Просто прозвучало забавно)
Ходят дети в умных часах. Воспитатели знают что это такое, в том числе и про функцию прослушки. Реагируют нейтрально. Для садика считаю вещь абсолютно ненужная, неудобный браслет на руке, не более.
Вот для школы удобно, всегда на руке, а не телефон, который где-то в рюкзаке завалялся и ребенок его стабильно не слышит. У дочери в школу родителей не пускают, в началке смартчасы выручали, когда шла за ней, звонила чтоб она выходила.
Вот я про прослушку уже позже вспомнила. И что именно из-за нее в садик детям и покупают некоторые.
Ну, по мне этим можно заниматься только от нечего делать. К тому же для меня это нарушение этики, считаю эту опцию нужной в крайних случаях, когда есть угроза здоровью и жизни.
Покупали для прослушки, тк была неприятная ситуация в садике. Но так ни разу и не надели)) сначала на больничный ушли, потом лето, а потом другая группа, года полтора уже лежат ни разу не надетые))
Кроме прослушки, не знаю вариантов зачем они садиковскому ребенку. Мои всегда со мной/папой/бабушкой, если не в садике.
В темах умные часы по-моему выбирают школьникам, а не садиковцам.
Мы покупали такие часы как раз для садика в дочкины 4 года. Были серьёзные конфликты с одной из воспитательниц у многих родителей, мы тоже не стали исключением и нам требовалось достоверно знать, что происходит в группе в течение дня. Поскольку у "умных часов" есть функция прослушивания, можно было положить их ребёнку в карман, в шкафчик или даже в игрушку и спокойно слушать, что делается вокруг.
Впрочем, пока часы из Китая до нас доехали, конфликт уже сам разрешился, нас перевели к лучшей воспитательнице, что была в штате у нашей заведующей и часы не понадобились.
Года через полтора дочка стала их понемногу осваивать и иногда брать с собой в садик - просто чтобы позвонить нам в любой момент, как ей захочется (разумеется, если это не противоречит режимным моментам). Воспитательница совершенно не возражала, вообще ни разу, ей нечего скрывать было от родителей. На прогулке дочка любила то и дело звонить мне, показывала всем друзьям свой девайс, тем тоже интересно было. На время сна дочка ей сдавала свои часики, потом брала назад.
Ещё мы эти часы всегда брали с собой в лес, в Мегу и в другие места, где дочка могла потеряться.
Сейчас ей 7 лет, иногда выходит во двор погулять у подъезда с девочками-соседками, тоже надевает часы, поминутно отзванивается, ну и я тоже время от времени прослушиваю, чтоб не пошла куда не надо, чтобы не обидел кто.
На носу школа, дочь пойдёт в часах. А там видно будет, их оставим или телефон купим. Я бы не морочилась, но сами по себе часы громоздкие и не очень удобные (Q50). Каждый раз как курточку снять-надеть - надо и часы снять, иначе рука в них в рукав с трудом пролезает. Были бы они тонкие типа "умного браслета" (да ещё бы заряд держали столько же, что пока фантастика)) ) - первый год бы точно без телефона обошлись, пока не понадобится уже камера домашку фотографировать и всё такое.
Belga
25.08.2019
Смысл данного гаджета в садике?
Ребёнок под постоянным контролем воспитателей.
У моих детей ни разу в группах не видела у детей умных часов.
В школе да, многие детки с ними ходят, там они действительно нужны, у моих младших девчонок часы, старший то же просит. Они удобнее чем телефон, т.к. в школе телефон ребёнок не всегда слышит на перемене или когда он в портфеле лежит.
У нас не разрешали никакие телефоны и часы, чему я несказанно рада. Считаю, что это совершенно не нужно в садике
У нас не разрешали, мама одна рассказала.
А я и не понимаю, зачем.
aniutann
26.08.2019
Господи, родители из-за какой-нибудь машинки потерявшейся-сломанной, принесенной из дома, переругаются друг с другом, а тут часы))

Я ругаться ни с кем не собираюсь, просто ребенок снимет с руки часы утром и положит в ящик, вечером родителям отдам. И мне все равно, что при этом думают родители.
В подготовительной группе мы купили дочке телефон. Это была обычная раскладушка-звонилка. На берегу договорились, что телефон лежит в шкафчике. И это на всякий случай.
У нас были самые лучшие воспитатели на свете. До сих пор по ним скучаем. Дочка даже переписывается изредка с одной из них в вайбере, присылает ей фото, поздравляет с праздниками.
Я их спросила, не против ли они того, что у Анюты телефон в шкафчике. Они не были против.
За весь последний год в садике дочка позвонила мне 2-3 раза с важным вопросом.
У двух детей были смарт-часы, но разговоров о том, что они куда-то названивали (в полицию, скорую и т.д.) не было.
Мое личное мнение: в садике смарт-часы не нужны.
Часы особо не нужны.
Воспитатель просила не надевать, т.к. другие дети обращают внимание и отвлекаются.
Лежат в шкафчике.

Нужны для того, чтобы позвонить и попросить сына быть одетым к моему приходу. Особенно актуально зимой и осенью, когда процесс одевания несколько дольше проходит.
У нас тренировки и как раз этого сэкономленного времени хватает, чтобы не бежать сломя голову.
Воспитателя ежедневно долбить звонками с просьбой поторопить ребенка как-то неудобно считаю.
solomal
27.08.2019
У нас для этого были обычные электронные часы с будильником. Благодаря этому сын научился определять время. Вот это полезный девайс был.
У нас ещё бабушка приходит периодически в не фиксированное время, поэтому всё таки пригождаются)
Часы подарила ребёнку Тетя ( сестра мужа ) . Я против, но муж настоял . В первый же день позвонил недовольный воспитатель с подозрением , что мы за ними следим . Договорились , что Часы будут лежать в шкафчике и по желанию ребёнок будет звонить . Сын поигрался месяц и надоело . Часики такие потом видела и у других детей в группе, так же хранили в шкафчиках.
el.ru
26.08.2019
Купила, но не для садика. С 7лет пригодились для самостоятельных прогулок, в подготовишку носил для связи, если я опаздываю на 3-5минут. Сейчас дома один сидит, пока я на работе, звонит по любому поводу. Пойдет в 1класс с ними, т. к телефон потеряет. В садик надевал один раз после демонстрации другим ребенком (типа похвалиться что тоже есть). Но функции прослушки нет. Воспитатели ничего не сказали, свой учитель на подготовке тоже. А вот учитель на подмене, заставила снять и убрать в портфель))
Покупала часы , но в садик она их не носила. Носила в развивашку, когда я ее не ждала там, а подъезжала ко времени и боялась опоздать. В ТЦ надевала их. Как звонить на часы, что бы послушать что там происходит, понятия не имею. Плюс, не хватало, что бы она мне ещё из садика звонила. Да, и у нас совершенно не устойчивые к воде часы.
У дочки есть умные часы, но в садик ни разу не брала. Заведующая на собрании ясно дала понять, что это никому не нравится, да и ответственности они за порчу таких девайсов не несут. Мое мнение, в садике они не нужны.
Используем, если мне надо выйти в магазин и оставить дочку дома. К бабушке с дедушкой брала, звонила нам. С функцией прослушка я так и не разобралась, не знаю, как она работает.
OlgaPush
26.08.2019
Мой сын ходит с часами. Но они всегда отключены))) Разряжаются очень быстро, а вечером тренировки- нужны Часы. Воспитатели знают, я сама говорила и уточняла, что отключены. Сын не нарушает правила- мне не названивает. Прослушкой не пользуюсь, доверяю воспитателям.
Если сломает/утопит/закопает в грязь- не волнуюсь. До школы ещё год и часы скорее всего не доживут, да и зарядка не держится.
мы одевали 1 раз ( очень просил) вся группа нам звонила ))
reced
27.08.2019
нашим не ра3решают носить , часы оставляют в шкафчике .
тк дети балуются жмут кнопки и 3вонят по СОС номерам .
а зачем они в садике? я сыну в школу купила, там это оправдано, что телефон не с собой, а для безопасности и каких-то мелких созвонов самое то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.