--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вас называют ваши дети?

Прочее (о детях и родителях)
2252
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
23.05.2018
У нас из последнего:
сын стал называть меня "жемчужинка ты моя синеокая"
*растеклась по клавиатуре" ))

А вам как дети льстят? )
Ох. У нас только мама и папа и не более того)))
Мне сюда)
Какие-то мы все малоэмоциональные и без фантазии :-)
Ивна
24.05.2018
Наталья1705 писал(а)
У нас только мама и папа

И я к вам!
Uboische
08.07.2018
И я к вам
Тоже самое , при этом я вижу, младший любит и забоится обо мне, а старший эгоист, считает себя центром вселенной, и думает так и должно заботиться только о нем)
elenka-21
23.05.2018
Когда ребёнку что-то нужно, то я "любимейшая и красивейшая".
Из последнего выдал: "папа у нас самый сильный, а мама самая любимая". 6 лет парню, скоро 7. Самый красивый комплимент от него слышала: "моя жена будет такой же красивой, как мама, и будет так же красиво петь". О как!
Школьное сочинение на тему "Мамина внешность", от которого папа плакал.

(Пунктуация и орфография оригинала)

"Моя мама очень красивая и стройноватая. Все говорят что она стройная. Но на самом деле, мы с папой знаем, что у мамы не такие длинные ноги, а она носит большие каблуки. Носит она их не всегда, а только на работу. Дома мама каблуки снимает из-за того что в ступах у неё плоскостопие.

Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. У мамы длинные светлые волосы. Когда светит солнце, то они кажутся золотыми. Мама их часто моет специальным шампунем, чтобы они держались на голове и не вылетали.

На ушах мама носит золотые сережки с камнями.
На лице у неё есть очки, серые глаза и черные ресницы, а на веках у неё голубые тени. Брови у мамы бывают разные. Она их может повыдирать и покрасить в разные цвета. И может их нарисовать какие угодно.

Нос у неё красивый и тонкий, с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве с велосипеда на нос. Горбунок на носу помогает маме носить очки.

Губы у неё тоже бывают разного цвета, потому что она красится разной помадой со всякими цветами постоянно, смотря что на ней одето: платье если идём гулять или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы или бабушкины ретузы если на даче копаем картошку.

Ещё у мамы на лице есть ровные почти белые зубы. У неё очень длинная шея, на неё мама надевает толстую цепочку с дорогим камнем. Камень она носит всегда чтобы было не видно след от операции.

Она широкоплечая, это ей идёт. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда надеты кольца и накрашены ногти. Она их красит белым, красным или прозрачным лаком.

Бабушка говорит, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого большой таз. Ноги у неё прямые и ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью. Но она очень низкая, и из-за этого туда её не возьмут...

Мы с папой любим маму. Когда я прочитал ему это сочинение, папа плакал, и просил не задавать нам сочинение про папу, так как он не хочет чтобы его описывали."
Mati писал(а)
сын стал называть меня "жемчужинка ты моя синеокая"

красавец!:))
у меня- девочки...а на женские комплименты я как-то по жизни слабо ведусь)))
Я растекаюсь просто от "мамочка дорогая" ну ещё и от того, как именно это говорит))
Есть ещё прикол по 10 раз повторять: я дорогой, ты дорогая, папа дорогой (аля заец - волк).

А так мы и тиграми бываем, и самолётами, и какими-то непонятными никому словами тоже 8-)
У нас проще - обнимает целует много-много-много раз и говорит -люблю-люблю-люблю-люблю-люблю-люблю...много много раз... тоже таю...)))) комплименты пытается делать, но пока через раз получается. 4 года только-только исполнилось :-[ зовет только мамочка... И фантазия у нас конечно)))) то мамочка ты динозавр, а я твой детеныш, то осьминог -теперь давай лови.. то еще чудо какое :-* постоянно что нибудь придумывает :-[
Osen
24.05.2018
в 4 года сына я была коровой, он теленком, козой и т.д.
тоже забавно :-)
Когда найдет, то открывая дверь скажет: проходите ваше величество

Таких оригинальностей не выдавал))
Найдёт? =-O Вы прячьтесь от него что ли? *crazy*
когда найдет вдохновение)
Старший (4 г) мамочка, младшая (2,6) мама
Меня - "мамик", очень миленько произносит)). "Счастье мое", любимая.
Зато к кошкам - красавица моя, умница, кисеночка.. ну и о том как сильно любит скажет, не забудет.
Недавно услышал как к папе студенты обращаются (доктор + фамилия), теперь отца так зовёт иногда со смехом)).
Бабушке вот меньше всего достается - как звал "БаНина" и Нинуль 2 года назад, так и продолжает)).
4 года.
"Мамуся"-когда что-то очень надо)А так мама,мамочка
Мамуся, больше ласковогг слова не дождешься, только обнимашки
Mati
24.05.2018
Мой в свое время при этом ещё говорил всегда - "родственные объятия-объятия" ))
Сын 4 года:
Мамочка-блестяшечка, люблю тебя до выше всех планет, мамочка кошечка, твой котик тебя любит, мяу);

Сын 9 лет: мамуль, мамусик, папусик.
aolegovna
24.05.2018
"Мама, ты самая лучшая мама на свете" (тут мне становится стыдно, ибо я не).
Или "Люблю тебя отсюда, до небушка, вокруг всего космоса, вокруг каждого рОжка каждого инопланетяна - и обратно".
Mati
24.05.2018
Мой вчера сказал, что я самая лучшая и любимая мама во всей галактике. Правда, перед этим он получил Киндер-яйцо ))

А недавно были в лагуне юг, он там с мальчиком скорешился. Я на пляжике загорала. Они рядом тусили.
Слышу, мальчик говорит:
- Твоя мама что , Франция?
А мой отвечает :
- Ты что, моя мама - девочка России.

Что у них в голове? :-D
aolegovna
25.05.2018
:-D :-D :-D :-D
в голове у них то, чего нам и не снилось :)))) смешные они.
aolegovna писал(а)
"Мама, ты самая лучшая мама на свете" (тут мне становится стыдно, ибо я не)

И очень даже "да". Субъективно же.
:-)
aolegovna
25.05.2018
ага :))) пойду зацелую :)))
Когда прихожу с работы встречает словами: мамочка моя любимая, я так по тебе скучал. Нам 3,8
У нас раньше говорил "я так по тебе скакучился"))
Сын ( 5 лет) называет меня " Моя любимая, моя трансмиссия"))) И жениться обещает, когда вврастет)
ооо и мой тоже)))
Mati
24.05.2018
Ааа... класс! Почему трансмиссия?))

А жениться они все обещают, ага.. )
Сама не знаю)) В интернете посмотрела, что это такое, оказалось, важные механизмы. Ну и звучит опять же красиво))))
MarishaNN
24.05.2018
Мамуля
Nadoeda
24.05.2018
Мама или Надя. Раньше чаще по имени было, теперь в употреблении мама, мамочка
Обычно на иврите "има" (мама), а если хотят обратиться ласково, то по-русски "мамусик" )
Hermit
24.05.2018
а я Мася, как в Фиксиках
мамулечка, ягодка, любимая моя
mmanana
24.05.2018
У нас без лести
4 года назад была манюня ,теперь маман- дочка 17 годиков
Остальные мама,мамуля
"я тебя ангажирую на обед"
"Мамулик" чаще всего
поменьше были говорили "мямочка"))
не льстят, просто мааам ))
+1 к вам.
никогда никакой лести (разве что глаза как у Кота из Шрека сын делает порой если грамотно подкатить с просьбой ко мне надо).
а так да... Маааам.
у меня дочь мурлычит, если ей что-то от меня надо. сын умеет по-человечески общаться) ))
Маманский, папанский
Когда что-то выпрашивает, то я у нее любимая мамулечка)
Иногда называет по имени - Верунчик
Если злится, то называет просто "мать"
Последние пару месяцев не иначе как Печенюшечка моя любименькая или Печенька( 4 годика сыночку)...Я сразу таю и всё прощаю))
Старшие просто мама
Сыну почти 3. Недавно сказал моими же словами: "сокловище ты мое ненаглядное")))))
mar123mar
24.05.2018
Марусенька-красотулечка, в плечико целует.
Просто так.
Не льстит, хитрости в характере нет, когда что-то клячит, то гундосит так, что давать сразу не хочется))) подлизываться не умеет))
ksm2506
24.05.2018
Мама, мамуличка ))
olgakovnn
24.05.2018
Придумал какое то слово "лапинька")) Но уже 11 лет!!
'Есть,капитан усатый'-это когда поручения ему даю)))
Мамуля,мама любимая.
Мамулечка-красотулечка))
+1
"Мамочка, надо тебя больше-больше целовать"
мамулечка моя
ivory-v
24.05.2018
чаще всего звучит обращение мамочка_моя_любимая
причем не в просительных вопросах, просто так, с добавлением "я покакать пошла", например)))))
мамуля, мамулечка, мамуся, додомама (а она - дододочка) - в пиццерии обычно)))
ну и раз в день придумывает новое название, которое в течение нескольких минут и забывает, из серии "ты моя мамупенечка" - "а ты моя доЦеперочка" - на том и порешили и забыли)
5,5 лет, дочка, ласкуша)
не льстит пока, когда хочет чего-то - ноет и нудит))))
Simona
24.05.2018
Дочка называет меня Мусей, моих родителей это сильно раздражает. Они почему то считают, что это кошачье имя. А мне нормально )))
Меня сын так зовет, Муся) А бабушку Буся)
Я такого точно никогда не услышу. Даже когда ей плохо или что-то нужно, даже мамочка не скажет) Девочка - кремень. Один раз написала в смс - Я тебя люблю. Я чуть не упала, правда. Даже скрин сделала на память, боюсь, больше этого не повторится :-D
"Мама, мамочка, мамулечка." Обязательно в одном предложении. Ещё "Мамочка любимая и самая красивая" )))
nin11
24.05.2018
В силу возраста пока только мама и папа. Но был период когда меня сын "мать" называл (ему 4 скоро). Услышал от отца. Пришлось пояснять, что так говорить не надо (и папе тоже). А дочка вот ласкуша, хоть и младше его (1,9). Может просто обнять и сказать "мама хаофая". А если ругаю её за что-то иногда начинает прям как кошка тереться об меня и в глазки заглядывать с невинной улыбочкой.
Елка
24.05.2018
у нас сын 5 лет недавно выдал.. назвав меня "красавица ты моя"...)))
Lancome
24.05.2018
мамочка любимая красивая)
Brunhild
24.05.2018
маменька, ты моя любимая - это когда нашкодил
обычно мама, мама ты хорошая.
еще любит говорят я котеночек и ты мама кошка, правда когда он говорит я цыпленок а ты мама курица - звучит как кто не очень))))
Мой тут выдал - ты моя корова!! .)))) Так что у вас ещё все не так отягчающе)))
так всё таки называют или льстят??))
если первое, то я "Мааааам!")) при этом А такая тягуче-переливистая зачем-то.. ))
Мамочка.)
Юля
b@rtimeus
24.05.2018
Мам, ты лучшая!
Вот и всё:)
нана1
24.05.2018
у меня спектр - мутер от старшей, от среднего - в 95% обращений нынче официально и строго МАТЬ, только мелкий - мамуля и прочие мимими.
Старшая правда виртуозно может прямо песней - мамочка милая, ты моя любимая - дальше можно сразу спрашивать "и сколько тебе нужно?"
Одно радует, что комплименты сомнительные не отвешивают, а то брат мой когда-то говорил, что мамочка красивая как дедова свинья.
Нас Полюська зовёт мамуська и папуська. Случается даже бабуська :-D
Меня сын зовет ням-няма.))
Narmebel
24.05.2018
У меня сынок старый 14 лет зовет "мамуля", это сам придумал) и привык.
А доча 5 лет, мамочка, это уже муж так научил)
Сын называл меня Маман, если надо было чего мамусик или мусик!
Доча мама или мааам
Старшая просто мама,а вот мелкая у нас любит нежнятину,каждое утро просыпаюсь и слышу,мамочка любимая,самая лучшая и прекрасная на свете))
Мамик, мамулик. А еще я от учительницы узанала, что я оказывается лучше всех рисую, готовлю, танцую и пою.
Матушка, что тебе приготовить? Не льстит, так разговаривает, у меня брат так маму называет, перенял
Старший просто мама , а младший в последнее время стал называть <<мамуленок>>.
pstnn
08.07.2018
Киса и коша. Кошенька)) Потому что дочь зову "котенок", а мама получается кошка.
Сын иногда может меня принцессой назвать, иногда женщиной, белозубиком. Обычно мамой, конечно))) реже мамулей)))

4 года почти мальчику
Наш сестрёнку называет принцессой. Только у него это звучит как "писинда моя любимая!"))) 2,8.
меня сын 4-х лет называет мама-ушко. Он с рождения не равнодушен к ушам.
Meliska
08.07.2018
Мамулечка и папулечка))
"Моя красавица", сын 9 лет.
Ебедунчик.
Много лет назад, когда старший болел ветрянкой, залез в ванную и намылся. Я хожу и бубню и бубню. Он мне:
- Мама, ты-сенсей.
- Это потому, что я такая умная?
-Нет, потому что ты крыса в халате.
Младший пока никак не называет, а вот средний психолог и манипулятор, посему " мамуля, мамочка, моя самая лучшая мамочка на свете, мамочка моя любимая и т.д.
lashka
08.07.2018
маленькая была называла - мамуика, сейчас мама-мамочка, в минуты нежности мааааамля, пыталась спросить почему так, ответила - потому что люблю очень)))))
Ты моя малютка))
Парню 2г6мес))
Нашего недавно проперло на "мамусь", "папусь" и "бабусь". Может бы и ещё чего придумал, но ещё маленький)) ну и комплименты отвешивает как может. :)
Krasotka
09.07.2018
Муся. )
Zubasttik
10.07.2018
Мамочка. Для меня звучит очень мило.
Мамочка или "ты моя моя золотая конфета с бриллиантовой начинкой")))...6 лет сыну
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.