--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ваши первоклассники справляются с домашним заданием?

Прочее (о детях и родителях)
2306
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*C0SM0S*
15.11.2017
Основной вопрос в теме)
Но еще хотелось бы узнать какой объем работы задают на дом и сколько на ее выполнение уходит времени?
Объем разный, в основном одна две страницы в прописи или в учебнике по математике. Справляется нормально, я не контролирую, могу только математику вместе порешать и то потому что самой интересно. Время -наша больная тема. Само задание полчаса от силы, а танцы вокруг домашки ещё полчаса-час.
*C0SM0S*
15.11.2017
krakozabra писал(а)
а танцы вокруг домашки ещё полчаса-час

Если справляется и не контролируете, что тогда заставляет плясать?)))
Так я качество не контролирую. Но сам факт, что надо оторваться от любимых дел и выполнить домашку доске очень не нравится. Причем надо же стол разгрести, чтобы было куда тетради положить..
лист-два прописи
лист-два математики
два листа окр мир
уходит времени в зависимости от сложности
Нам почему то по окр.миру никогда ничего не задают
у нас по нему скоро контрольная
мы еще по нему дома опыты делаем каждые выхи, мне нравится
а с математикой засада у нас))
*C0SM0S*
15.11.2017
Лосось и Кофе писал(а)
а с математикой засада у нас))

а что задают?
моему сложновато, он гуманитарий
и заданий много на цвет, а он не все цвета различает
*C0SM0S*
15.11.2017
а нам математику проще сделать))
но вот прописи и придумывание слов и предложений, подходящих под схему...как то больше напрягают
у Вас какая программа?
*C0SM0S*
16.11.2017
Гармония
Meysi
15.11.2017
Везет вам, а у нас как будто основной предмет, контрольные каждый урок
*C0SM0S*
15.11.2017
интересно..какие контрольные можно писать по окр.миру? что они проходят?
Meysi
15.11.2017
Учительница какое-то тестирование или просто вопросы им диктует каждый урок %-)
Учебник Плешакова 2 класс, то звезды, то народы, в общем, по всему пройденному
Morskaya
15.11.2017
В началке были и тесты и контрольные по "окружайке", слава Богу что больше у нас нет этого предмета.
audi TT
15.11.2017
Morskaya писал(а)
больше у нас нет этого предмета. ...

какой класс?
Morskaya
15.11.2017
5-й, но появилась биология и география, и если вторая дочери очень нравится, то на биологии она "спит", говорит неинтересно про листья, ждёт "скелетов" )
Я вообще очень обрадовалась, когда началка закончилась)
легче стало?
У меня сейчас страх того, что я в данный момент "пинаю" с уроками, подсказываю, направляю в нужное русло, а потом если не буду этого делать, то и уроки делать не будет....или подрастет, ответственнее станет
В прошлом году ещё напряги были. В этом, 6-й класс, значительно легче) Математики, английского и большинства устных предметов не касаюсь вообще. Контролирую только русский и литературу (стихи, проекты).
Вот и я боюсь что потом без пинков уроки делать не будет, тоже первоклашка за уроки садится только если я дома, а это очень мало времени вечером, т.к. у нас то ее изо, то мой фитнес. Сама домашка занимает у нее не больше 10 минут по каждому предмету, но мы учимся в обычной школе.
Мы тоже в обычной школе, но домашка в лучшем случае занимает 1,5 часа, и без ограничения верхнего. У меня говорит, что без меня не сядет делать, чтобы не сделать неправильно. У меня нервов не хватает)
у нас, например, учат правила поведения в театре (страница текста учебника), потом его пишут...
*C0SM0S*
16.11.2017
у нас все эти правила поведения только устно проходят) иногда упражнения какие-то в тетрадях делаем
а у нас наизусть учат(
бедные дети. Зато тетради рабочие запретили по всем предметам покупать. И даже под предлогом того, что все родители пишут заявление о согласии приобрести эти тетради, ни в какую...
*C0SM0S*
16.11.2017
нам тоже сказали, что тетради запрещены, когда мы уже купили их.
В учебниках вся информация ссылается на задания в тетрадях, поэтому занимаемся в тетрадях, но в случае проверки дети будут их прятать))) маразм...
это точно, что маразм.
oxe
16.11.2017
у нас так же...
И самое-то главное - мы только можем повозмущаться и всё...
Задания задают каждый день по всем предметам, все письменные ребенок делает сам, окружающий мир и чтение со мной. Часто задают творческие проекты, делаю на работе, сыну выдаю готовый вариант уже)
*C0SM0S*
15.11.2017
dikiy-tigrenok писал(а)
Часто задают творческие проекты

а что например?
Нам задавали проекты с фото - родословное дерево, мой город, знаменитый человек, рисунки разные, однажды уж не помню по какому предмету нужно было описать характер каждой буквы.
*C0SM0S*
15.11.2017
Кусок сыра писал(а)
описать характер каждой буквы

щас со стула чуть не упала))) это как?
в школе заняться видимо больше нечем
Было такое задание то ли по чтению, то ли по русскому, уже не помню ))
о, примерно, как у нас.
Семейные традиции, древо, достопримечательности, правила поведения в театре, библиотеке и т.д.
Проект по математике - Числа в загадках, пословицах и поговорках. Выбрать число и написать 3 загадки, 3 пословицы и 3 поговорки. Все это в печатном виде на А4. Ребенок выбрал число, я нашла нужный материал и напечатала
*C0SM0S*
15.11.2017
Ааа....Это из серии "задания для родителей")))
а творческие работы задают такие, что ребенок сам не сможет выполнить?
А нам пока не задают творческие работы. Хвала небесам)
у нас второй класс, ни разу не было такого задания, что бы я на работе что то делала...все по силам ребенка, все делает сама...
Когда ребенок личность творческая или когда с ним постоянно кто-то дома - все возможно, но собрать фото, найти инфу в интернете или в книгах, написать или напечатать не все дети способны. А когда таких заданий много и по нескольким предметам, приходится выручать. Раз вы за ребенка ни разу не делали проектов, ну вам повезло, я считаю. Помню меня вообще заругали здесь за то что я родословное дерево делала в фотошопе, а одна мама с гордостью писала, что они с ребенком два месяца вместе этот проект готовили, только у нас было на это два дня, и остальные задания при этом никто не отменял, а ребенок у меня не любитель уроки сам быстро делать, плюс много задавали наизусть учить, что тоже не быстро, плюс еще секции. Так и получается, это не от того, что дети тупые или родителям лень, а программа составлена так или учитель так дает задания, что просто не успевали
Совершенно нигде не писала и не имела ввиду, что дети тупые и родители лентяи! Просто поинтересовалась, что же такое задают, что ему нужно не то что бы помогать, а за него все делать. Нам такого чуда не задают, все только то, что может сделать сам ребенок.
Мы и в конкурсах участвуем только в тех, в которых может участвовать дочь, а не я...
Ну просто на ММ многие предвзято относятся к тому, что родители делают за ребенка, я попыталась объяснить почему так происходит :) Ну и на ваш вопрос тоже ответила
Я не делаю за ребенка, а помогаю ему)
Сочинила стихотворение, сын выучил и занял одно из призовых мест - приятно же и мне и ему)
Напечатала проект по математике - сын презентовал проект в классе, получил оценку за работу.
dikiy-tigrenok писал(а)
Часто задают творческие проекты, делаю на работе, сыну выдаю готовый вариант уже) ?

в моем понимании это сделать за ребенка. Я прочитала то, что вы пишете про проект по математике, про сочинить стихотворение...это "задание для родителей". Всем поголовно это задают? Прям домашнее задание?
Да, задают всем. Кто делает-не делает, ответить не могу)
Не знаю, как бы я себя вела в таком случае, но то, я была бы очень недовольна такими заданиями-факт!
Мы отучились в школе, институте, хорош! Стихи сочинять и клеить стеншазеты в рамках домашнего задания ребенка ужас и кошмар!
Считаю, что подобные задания должны задаваться не в обязательном порядке...
Так, мысли вслух)))
Morskaya
15.11.2017
В нашей школе учителя адекватные, задания для родителей рееедко задают )
Что не может не радовать!)))
Например, написать стих о Нижнем Новгороде?) Выше писала про проект по математике
*C0SM0S*
15.11.2017
и как оно?...стих написать
все написали конечно же?)))
Стих сочинился удивительно легко, с ним сын получил 3 место на конкурсе чтецов)
*C0SM0S*
16.11.2017
у него наверно талант
сочинила стихотворение мама...
*C0SM0S*
16.11.2017
значит талант у нее))
я б не сочинила точно
Meysi
15.11.2017
Второй класс, задают много. До кучи вторая смена, делает уроки до 23 обычно, плюс моего ребенка надо подпинывать каждые 5 минут, иначе он отвлекается на всё вокруг.В первом классе у нас домашка быть не принудительной, но тем не менее делали ее все. Задавали в прописи по паре строк написать, в математике цифры, что-то по окружающему
*C0SM0S*
15.11.2017
Meysi писал(а)
Задавали в прописи по паре строк написать

у нас как-то совсем не пару строк..ноет, что уже рука устала писать))
В первом классе особо ничего не проходили и не задавали, сейачс все дети идут в школу с умением читать и считать, ну напишут они пару строчек в прописи.
А вот во втором классе ... Я скоро поседею, мы реально не успеваем делать ДЗ. Материала много, особенно по русскому, у них уже каша в голове, и никакого закрепления материала ... Уж лучше бы в первом классе начали потихоньку учить части речи и разбор слова, чем во втором это всё разом (а ещё и разбор предложения+ орфографические правила).
Ах, да, ещё чуда предмет- английский. За 3 недели дети изучили алфавит, сейачс должны писать и читать по английский. Тем, кто до этого английским не занимался (то есть нам) безумно тяжко, диктанты по английскому каждую неделю+ ещё что-нибудь учить (диалог, стих, песня).
у нас в первом классе про суффиксы рассказывают, надо думать пока для общего развития))
английский дааа, у меня то же истерика по этому поводу(((
к каждому уроку учим диалог или песню... в словарь записывают слова с транскрипцией, совершенно не понимая, что за знаки пишут...
сегодня собрание с учителем английского, будем ее просить объяснить нам методику обучения,что от ребенка требуется и как мы должны помогать....
ксюнделек писал(а)
слова с транскрипцией, совершенно не понимая, что за знаки пишут...

вот-вот, они срисовывают эту транскрипцию кто как увидел и получаются какие-то цветочки в тетрадях, абсолютно не понимают что это означает
у нас цветочков нет, оценки ставят. Но это ужас, конечно. Я английский не знаю, учила немецкий. Муж, к моему частью знает хоть немного...а так, вообще не знаю, что и делали бы...
Имелось ввиду вместо транскрипции - что-то больше похожее на цветочки) А не оценка в виде цветочка)
например, что такое ae или ? (ха-ха, не получилось вставить) - они знать не знают и рисуют так , как им кажется, в результате получаются цветочки и непонятные закорючки. А оценки нам ставят и такие, что я в великой печали. Уже подходила, просила репетиторство у нашей учительницы по английскому, не взяла она нас :(
Мне кажется английский специально преподают так, что бы была работа репетиторам.
О22
16.11.2017
К каждой программе должны быть методические указания для учителей и родителей. Я себе купила книгу для родителей на всякий случай. У вас какой учебник?
Spotlicht
О22
16.11.2017
Spotlight, наверное. С сайта этого издательства, по-моему, Просвещение,. можно абсолютно бесплатно скачать все методические материалы, в том числе, cd-диски к каждому уроку. Нам после первого урока учитель предложил это сделать.
О22 писал(а)
Spotlight, наверное.

ну да, он))))
есть у нас диски, слушаем. Вчера было собрание в школе с учителем английского, многое встало на свои места...
О22
16.11.2017
А у нас пока нет транскрипции, просто слушают, повторяют и слова в тетради записывают. Ребенок сам что-то делает, слова запоминает. И диктантов нет.
у нас все есть) и диктанты и транскрипция)
О22
16.11.2017
Опять самоуправство :) У нас школа свято соблюдает санпины и методические рекомендации.
так у нас в методических рекомендациях это все есть. На сайте есть пособие для учителя, там прописано все, что должен давать учитель на уроке...все делается так, как написано.
oxe
16.11.2017
у меня такое чувство, что мы с вами в одной школе!!! :-D
вполне возможно))) Вы в какой? У нас Приокский р-он 48-я)
читаю, чувствую что-то знакомое, прям как я после 2класса писала крик души. ну всё понятно. там англичанка ненормальная.
ЮНА
15.11.2017
Вот прям согласна. Первый класс и второй - небо и земля. Намного больше и сложнее стало. Ну и английский, да...
Liko
15.11.2017
Вот потому мы в первом классе и пошли на английский..идет тяжеловато у дочери, но идет ио это главное. Хоть какая-то база будет к школе.
Mureka
15.11.2017
а как же звуки? транскрипция? правила чтения?
а вот ХЗ как, видно ребёнок это как-то сам должен понимать. Правильнее сказать, транскрипцию к некоторым (далеко не ко всем) новым словам они записывают в тетрадь, но для детей это набор закорючек ни о чём - они не понимают что пишут, у них какие-то цветочки выходят. На собрании учитель сказал, что взади учебника есть словарик - пусть его смотрят.
Mureka
15.11.2017
Гениально. Пока есть такие учителя, у меня всегда будет работа. Я немного в шоке.
У нас всю первую четверть второго класса учили правила чтения. Галопом по европам, но все же...
Да, к сожалению, не занимаются произношением. Когда я в школе училась, мы его долбили так, что даже сейчас помню. Когда услышала как сын читает, это пипец, ни то что произношения, они даже не заморачиваются на буквосочетаниях, у нас с третьего класса репетитор, она вообще в шоке была то ли от учителя, то ли от программы, то ли от методов преподавания, то ли от всего вместе :(
Foks
15.11.2017
вот с английским да.. пипец просто! КАК ребенок, только второй месяц изучающий язык, должен понимать задания на английском, а ещё слушать речь по аудио, где и слов то не разберешь . Видимо учат как в Ералаше учили играть в футбол - "по бразильской системе". И кто только пишет такие программы.
Объем разный, иногда совсем мало, иногда прилично.
Проблема в самоорганизации, постоянно на все отвлекается, поэтому может делать уроки по нескольку часов.
Еще не дочитывает задания, может сделать только часть.
Сегодня принес тетрадь с надписью: "где д/з?" Родители видимо прошляпили)))
Elllen
15.11.2017
Прописи - один лист, и лист А4 математики, окружающий мир не задают, чтение раз в неделю, много учат песен, но дома в основном только повторяем. На все уходит 1-1,5 часа. С нашим надо сидеть: с математикой сам справится без труда, но будет отвлекаться на каждый шорох, а вот с письмом надо сидеть рядом, иначе напишет как попало. Уроки учим в гостиной, на столе только карандаш и карточка с заданием, его все отвлекает, даже сестра в соседней комнате %-)
Домашка на вчера:
1. Букварь 2 стр звуковой анализ, чтение предложений, потом чтение текста про Котенка Гава в том же букваре.
2. Пропись - 2 стр.
3. Математика - 2 стр.
3. Окр. мир - 2 стр.
Задают также на выходные и на каникулы.

Самое легкое для дочки - математика. Уроки делает с папой. В смысле папа рядом сидит и контролирует. Помогает с чтением, окружайкой.
*C0SM0S*
15.11.2017
это первый класс?
Да, первый класс. Школа обычная, общеобразовательная.
*C0SM0S*
15.11.2017
А я еще думала, что нам много задают))
сколько же на это время уходит?
Часа полтора. Если дочка встает в позу и скандалит, то два часа.
Вы ещё не видели наши задания в подготовительной группе детского сада))) Хорошо, что они рекомендательные)
*C0SM0S*
15.11.2017
в садике ничего не задавали нам)
на подготовительные занятия в школу ходили, тоже ничего не задавали, кроме как разукрасить картинку какую-нибудь.
до школы на дом задавали только на развивающих занятиях в детском центре, в 5 лет когда мы ходили (там задания были сложней, чем в подготовительных в школе)
У нас в садике задания тоже сложнее, чем в ШБП) Зато учительница сегодня сказала, что наши дети ей очень нравятся и с ними очень легко работать)
Irina TuT
15.11.2017
а программа какая у вас?
Школа России
Первый класс. Можно сказать ничего не задают. Доделать пропись, если не успел на уроке, матем дописать строчку, четверостишие выучить пару раз было с начала года, по окружайке рисунок дорисовать. С этой четверти по письму в тетради стали задавать, но тоже не больше трех строчек.
Дети в курсе, что 1кл без домашки и усадить что-то сделать, сверх сказанного учителем, оч тяжело.
n-nadin
15.11.2017
И у нас так же задают.
неужели такое бывает? вот так и должно быть, а у нас кошмар какой-то, ребенок учится круглосуточно :(((
Как всегда лучше золотая середина. Тяжело нам будет во втором классе, там то такой халявы точно не будет.
n-nadin
15.11.2017
Времени нет на домашку,но делает конечно. Домой приходим только в 6 вечера, из продленки. Но детей поощряют наклейками вместо оценок. Это как бы стимул к выполнению.
нашим тоже много задавали, 1-2 часа учили уроки почти каждый день без особых отвлечений
зато сейчас во втором классе уже не так сложно, привычка сформировалась
rinina
15.11.2017
1 класс, задают нормально, иногда много.
Прописи/лит.чтение - 2 листа в прописи + фонетический разбор слов 8-9 шт. в тетради или в частую линейку буквы ( 1-1,5 страницы)
мат-ка - 2 листа
окр.мир -1-2 листа
Когда задают буквы прописывать в тетради- делает долго, объем большой получается.
у нас как то было стабильно. Делают урок, он, как правило занимает 2 листа (4-5 страниц). То, что не доделали в классе задавали на дом. в первом классе вообще проблем не было. Вот второй не так сказочно начался)))
Irina TuT
15.11.2017
Справляется легко. В основном письмо и математику задают. Время уходит 10-20 мин.
*C0SM0S*
15.11.2017
а сколько же задают, что за 20 минут успеваете?
Irina TuT
15.11.2017
только то, что не успели в классе доделать. Математика у дочки не вызывает трудностей вообще, 5 заданий в тетради на печатной основе за 3 мин. сделала,в обычной тетради 4-5 строчек с цифрами написать (это еще 5-7 мин). По письму так же - в прописи дописать, в обычной тетради 4-5 строчек. Читать не задают, но мы с ней перед сном можем почитать что-нибудь))) Иногда окружающий доделывает, но это не каждый день и ну мин.5 опять же.
Я вот не понимаю что в 1 классе можно делать 1,5-2 часа.
*C0SM0S*
15.11.2017
Irina TuT писал(а)
Я вот не понимаю что в 1 классе можно делать 1,5-2 часа

Но вот можно оказывается))
По математике у нас тоже быстро, окружающий и что-то почитать тоже не очень долго. А вот прописи, разбор звуков, придумывание слов и предложений по схеме занимает значительную часть времени) так не всегда, конечно, но часто. Ладно хоть это пока не оценивают, т.к. стараний мало в написании (лишь бы поскорей закончить)
А это от ребёнка зависит. Вот у нас старший мог часами уроки делать, т.к. приходилось организовывать, контролировать, успокаивать. А младшая сейчас в ШБП ходит, так она все задания делает сама (старшего на подготовишке уговаривать и заставлять приходилось), быстро, с удовольствием и практически сразу, как только домой приходит, в этот же день. Да ещё перед этим у старшего брата (6 класс) на столе письменном разгребёт, т.к. стол один и ей нужно рабочее пространство.
rinina
15.11.2017
а фонетический разбор слов не задают? У нас во всю. Правило ЖШЦ ЧЩЙ, Ь Ъ, мягкость перед гласными, Е,Ё,Ю,Я - 2 звука.
Irina TuT
16.11.2017
делают в классе. пару раз делали самостоятельно видимо, принесла запись "молодец".
rinina
16.11.2017
А мы мурштруем, как-будто в 3 классе.
В среднем уходит часа полтора. Сижу с ребенком, учитель рекомендовала в 1м классе контролировать выполнение дз, я с ней согла на. Без меня он такого наваляет)))
Liko
15.11.2017
Задают редко и мало и то дите забывает )) Благо родители в вайбере сообща выясняют что же детям все-таки задали - часто бывают разные версии у детей ))
Сами дома читаем, немного пишем прописи, решаем логические задачки по пособию. Ну и по желанию ребенка делала ей доклад на окружающий мир и учили его.
Uboische
15.11.2017
моему, как всегда, ничего не задали. Спасает только группа в вайбере и электронный дневник.
Uboische
15.11.2017
В первом классе дочь раза 3 забыла записать домашку. В последний раз я сказала, что это её проблемы и пусть сама решает её. После этого больше не забывала
Он решит - друзьям будет звонить. Но вряд ли записывать все будет.
Ха, мне моя второклашка осенью небрежно заявила про д/з по окружайке, что "не знаю, в вайбере узнай" - эх, я взвилась. Узнать узнала, но оштрафовала - заставила переписывать стихотворение Тютчева, которое им задали учить с условием - каждое слово, списанное с ошибкой, потом пишется строчку. Больше пока проколов не было.
Такое чувство, что они в большинстве своем так теперь говорят.
пс. возьму на заметку ваш метод)
на здоровье, лишь бы помог ))
Я исходила из того, что штрафом должно быть то, что она не любит и не очень тянет поэтому. В нашем случае это русский, поэтому писала. Не любила бы математику - решала бы примеры с задачами.
У нас самое страшное - забрать планшет)
Uboische
16.11.2017
Угу. Дочь вот щас до конца второй четверти смартфона лишена, так заниматься начала,а то никак из осенних каникул в учёбу вернуться не хотела
Я пока не столько категорична, но "влетает" ему за каждую четверку. Не ремня, не крика (это бесполезно), а именно неприятными внушениями. И пока...он верит в Деда Мороза)
Uboische
16.11.2017
Не, у нас влетает за лень и враньё
Belga
15.11.2017
Обычно делает на продленке вместе с подружкой, я и не заглядываю порой.
Со старшим сидела часами иногда, другой характер, другая программа в школе.
Как и многих, отписавшихся выше: 1-2 стр прописи, математика столько же, чтение 1-2-3 стр, иногда окружающий. Вот только читаю других и не могу понять, как до 23 часов делать уроки?! У меня делает сам, по собственной инициативе, так как знает: сделал уроки - можно спокойно мультики смотреть или играть. Обычно после школы мы укладываемся до 16.00: обед, отдохнуть, уроки, еще-ченить-поделать))) Просто к 16.00 на английский идти, так что к этому времени успеваем всегда все закончить без проблем.
*C0SM0S*
15.11.2017
А мы и многие тоже уроки делают, когда с работы приходят, вот и получается
А, понятно.
LukA
15.11.2017
А ещё лучше - из секции после работы
Именно поэтому я оставила в этом году минимум секций - одну) И так первоклассник, адаптация к школе, новому ритму жизни, новые знание, да еще и секции если, да уроки полночи - совсем у ребенка жизни не будет. И здоровье тут важную роль играет: здоровый сон и режим дня. Считаю, правильно сделала.
LukA
16.11.2017
Тут каждый сам для своего ребёнка выбирает. Не все готовы бросить секции, которыми несколько лет занимались. Особенно если ребёнку это интересно.
мы с секции приходим в 20.00 и понеслось... вчера до 23,00 делали. 4 предмета:
1 русский упражнение + задание на карточках
2 математика 2 номера из учебника + чертили круги циркулем на листе А4
3 чтение читали 5 страниц, отвечали на 3 вопроса после текста и 1 часть текса учили наизусть
4 2 упражнения по английскому, читали и переводили, учили стих
мы домой приходим после школы в 19,00 - это самое раннее
У меня второклассник. Уроки делаем до ночи почти. Постоянно проекты, творческие задания.
И мама с синдромом отличницы (
У меня второй класс. Вторая смена. Часть уроков делаем вечером, до 9, часть-русский и математику делают с бабушкой утром до школы. Учимся всей семьёй.
undina
15.11.2017
2 класс. Задают в разы меньше, чем в 1ом. Русский 1 упр, математика 2 номера, окружайка через раз, чтение страниц по 5.
О22
16.11.2017
У нас так же, только еще по окружайке за полгода пару раз что-то было, типа дорисовать рисунок, на выходные нет заданий и после контрольных тоже ничего. Даже не знаю, кому повезло больше, мне или ребенку.
Goldy
16.11.2017
Задают каждый день. Делает все на продленке. Вечером может спросить что-то, если условие не понял или хочет чтобы я полюбовалась, как он буквы выводит :)
GalinaC
16.11.2017
Официально в первом классе запрещено задавать на дом и ставить оценки ( ну у нас так по крайней мере).
Но все равно по мелочи приходится доделывать что в классе не успели. Ничего сложного.
Еще мне интересно а у кого-нибудь дети (первоклашки) сами садятся делать уроки, или всех надо пинать и по 10 раз говорить чтобы сели делать и ругаться и угрожать и лишать?
*C0SM0S*
20.11.2017
у меня иногда сам вспоминает, что уроки не сделал и садится делать, но ненадолго его хватает) быстро как то надоедает писать в прописях и он оставляет это дело на потом.
Моя первоклашка естественно уроки делать не желает ...но , как ниже пишут , стараюсь вырабатывать внутренний тайминг ...
прошла первая четверть, половина второй , результат моих стараний виден . Ребёнок идёт из школы , и уже планирует свой день . Бывает конечно что ленится , смотря на состояние могу уступить и перенести уроки на попозже , разрешаю отдохнуть, если нет секции .
Так вы с ребенком дома днем? а если я на работе с 8 до 17, а по факту меня нет дома с 7 до 18, по телефону воспитанию не поддается, скажет да-да мамочка, а сама делать что угодно, только не уроки...
Esenka
20.11.2017
Я сейчас стараюсь выработать у неё внутренний тайминг и мотивацию
Стараюсь донести: уроки все равно делать нало, думай как быстрее и проще сделать и идти гулять/ читать/играть.

Вырабатываем режим дня, из школы домой, обед и уроки. Потом большой кусок свободного времени. Круто!
Из школы домой, обед, потом то се, время прошло,надо уже на секцию, уроки не сделаны. Делаем вывод.
Задают как всем. Стараюсь по максимуму все на ребёнка перекладывать, Мама своё отучилась. Но есть такая ерунда типа портфолио в первом классе, где надо вклеить фото -это сделали в фотошопе ( я себя пожалела,с ней это делать. . Все остальное сама она.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.