Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

Как вы крепите рулонки к раме? И ещё расскажите про аналоги рулонок/жалюзи для использования на каждую створку?

anastejshen 14 ноября в 17:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Оконный вопрос не даёт мне покоя)

В общем нужны шторы, которые крепят на каждую створку окна. При этом очень не хочется сверлить окна.
Интересуют и прозрачные варианты типа органзы. И хорошо пропускающие свет, но не прозрачные.

Одно время висела у нас рулонка день ночь. У нее было два варианта крепления: саморезы и двухсторонний скотч. На скотче (хорошем) провисела около полугода и отвалилась...

1) Подскажите, как вы крепите рулонки? Именно на створку интересуют. Есть ли ещё какие-то надежные варианты кроме саморезов?

2) какие есть альтернативы рулонкам и жалюзи?
Например, есть неплохой вариант у Икеи (картинку креплю). Может где-то есть типа таких только прозрачные?
Ну и что ещё есть из этой категории расскажите плиз? Гугл ничего путного не выдал мне...

3) расскажите, что это за вариант на втором фото? И как крепятся? Первый раз такие увидела. Не сказаться, что это то самое, но заинтересовали. Где-то вживую в нн такого плана модно посмотреть?

4) какие есть варианты штор, когда стандартые на карнизе не подходят по техническим причинам (с обеих сторон от окна совсем нет зазоров), плюс это балконный блок, и дверь очень часто используется, соответственно, нужно разделение для двери и окна? *crazy* и ещё где окно нужна короткая, а где дверь длинная... Но никаких общее и валунов с асимметрией категорически не хочется)
Вешают ли две рядом римские шторы? Как это выглядит? Больше ничего в голову не приходит...
Снегина 14 ноября в 17:17 «ответить»
У нас рулонки на каждой створке, в т.ч. балконный блок. У нас висят на двойном скотче. Пока ничего не отвалилось. Наши, кроме сверления и скотча, можно вешать на крючки, но нужно, чтобы створка открывалась, у нас часть глухих.
Пару штор сами подгоняли по размеру окна, подрезали, а карниз отпиливали. Крепеж тоже к одной покупали отдельно, т.к. после распила, одна штора осталась без него.
Шторы брали в Оби, но наши видела во многих магазинах, стоимость одинаковая. А крепеж выгодно было в Максидоме взять. В Кастораме тогда про него и не слышали, хотя шторы продаются.
Сами шторы не прозрачные, но и не блек-аут.
Жалюзи не хочу, пока их установку останавливает их чистка.
anastejshen 14 ноября в 17:58 «ответить»
Снегина писал(а)
Жалюзи не хочу, пока их установку останавливает их чистка.

Я тоже не хочу по ряду причин) просто указала, что предлагали что-то иное как раз)

А можете показать о каких креплениях речь? И что за крючки?

У нас отвалилась как раз со створки, которая открывается. Это окно было открыто почти постоянно на проветривание (лето было или конец весны). И вот видимо под силой тяжести отвалилось.
Всю зиму до этого нормально висело. Но его и не открывали зимой особо.

И что за скотч заодно Толе расскажите?)
Снегина 14 ноября в 18:11 «ответить»
Фото, если только завтра. Крючки даже не знаю где, мы на них не вешали. Скотч тот, что в комплекте со шторами. У меня на проветривании/микро почти всегда открыто. Пока не отваливаются.
anastejshen 14 ноября в 20:27 «ответить»
Да можно и завтра) буду благодарна за фото) или картинку аналогичных даже)
Снегина 14 ноября в 22:18 «ответить»
Не знаю, будут ли полезны фото, как-то так.
Крючки не нашла, но были такие же, как у LukA.
Снегина 14 ноября в 22:19 «ответить»
Нашла часть упаковки
Снегина 14 ноября в 22:21 «ответить»
Балконный блок. На само окно резали штору. На двери хотим поменять, т.к. штора чуть уже окна.
anastejshen 14 ноября в 23:30 «ответить»
Ага, спасибо)

А отдельное крепление, какое-то другое?
Снегина 14 ноября в 23:41 «ответить»
Да нет, мы такое же нашли как на втором фото. Вообще они разного размера, в зависимости от ширины шторы.
В Максидоме хороший выбор креплений был.
LukA 14 ноября в 18:52 «ответить»
У нас тоже на крючках на тех створках что открываются.
Миниролло
anastejshen 14 ноября в 20:25 «ответить»
И при проветривании прям держится на этих крючках?

У нас выглядело чуть иначе, но тоже были загибы похожие. Плюс скотч. И отвалилось...

Наверное, у нас какие-то не те крючки были *scratch*
LukA 14 ноября в 20:51 «ответить»
Постоянно открыто в положении сверху летом.
Ломалось только когда за близко расположенный потолок задевало на лоджии. Само не слетало.
dem 15 ноября в 13:32 «ответить»
аналогично. на таких же крючках в двух квартирах несколько лет полет нормальный. Но там скотч да был. Я так понимаю просто как допфиксация, чтобы крючок не ерзал. Возможно, в комплекте у вас скотч был так себе или поверхность грязная. Купить какой нить крепкий скотч двусторонний + обезжирить поверхности. Тогда крючки никуда не денутся.
Цыгане 14 ноября в 19:42 «ответить»
исходя из опыта 3 -лет,
крепеж на двухсторонний скотч хорошо держит,но нужен скотч дорогой , в рне 300 р и то со временем может отвалиться ( возможно играет срок использования ),а также от ветра всегда с грохотом в цветы ((
крепеж на крючки самое оптимальное,не задевает рама, а также есть возможность поменять рулонки
крепеж на саморезы-намертво. ), но зато можно всегда держать окно открытым без риска падения.
у нас все виды крепления , на саморезах самые открываемые, тк замучались покупать этот скотч, и его надо всегда держать под рукой, тк в прозрачных окнах неуютно себя чуствовать,особенно вот в темноту.
anastejshen 14 ноября в 20:21 «ответить»
В том то и дело что скотч был хороший дорогой. У нас дома несколько видов обычно. И знаем разницу между дорогим и тем, что из фикс прайса. Но вот как-то ночью отвалились...

А крючки нормально при открытых окнах на проветривание (не микро)? Не сваливается?

У нас вроде небольшой загиб есть. Плюс на скотч клеили. И вот отвалилось всё равно...
Цыгане 15 ноября в 09:33 «ответить»
от скотча 100% отваливаться будет, потому что у скотча есть срок эксплуатации ,он сохнет,на солнце теряются его свойства и тд, + ветер . такой парусит,что никакой сотч не удержит, поэтому на открываемых фрамугах только саморезы, иначе и пд весом и ветром все отваливается нафиг,у меня какая-то несчастная рама есть, неоткрываемая, тк с нее все время все сваливалось, 3 сорта дорого скотча и на те., и обезжирено и все ритуалы, пришлось воспитыватьс аморезом.
anastejshen 15 ноября в 09:45 «ответить»
Ну дырявить рамы как-то жалко ((

Вон про клей тут писали, я раньше об этом не думала как-то. Должно быть получше скотча)

Кстати про срок годности скотча) у нас обзорные зеркала в машинах на таком же скотче висят по много лет, не отваливаются. Хотя там и перепады температур, и влажность, но держится хорошо)
Цыгане 15 ноября в 10:12 «ответить»
клей,может быть, но если клей крепко держит, то его и оторвать потом невозможно, после саморезов можно дырку замаскировать,
у меня зеркало в ванной висит на скотче )))).. так что вот пойми их,эти рулонки ((
anastejshen 15 ноября в 10:17 «ответить»
Ой, вот в ванной мы хотели полки на скотч повесить, отвалились в итоге даже без нагрузки, и влажности там почти не было в тот момент.

Зеркала у нас там огромные, поэтому даже мысли не было вешать на скотч)

А как маскируют дырки от саморезов на раме?
Певунья 14 ноября в 18:11 «ответить»
в одной комнате и на кухне висят рулонки на двустороннем скотче, идущем в комплекте к шторам, ничего не отваливается, хотя мелкая периодически на кухне прям тянет их, если вовремя не отгоню
anastejshen 14 ноября в 20:24 «ответить»
Ой, у меня б дети быстро б оторвали пожалуй!
Там где доступ к окну (с кровати) даже не смотрю на такие рулонки)

А у вас к этого окна часто проветривание (не микро) открыто?
Кирена 14 ноября в 20:53 «ответить»
У меня висят 7 миниролло, минимум 4 года, максимум лет 8, ни разу крепление не отваливалось, на скотче из комплекта.
Только к блек аут претензия была, она тяжёлая и сама ткань отклеилась от трубочки на которую наворачивается, вот там заводской клей не очень, приклеили на серебряный скотч, и все ок. Откидные створки почти постоянно открыты.
anastejshen 14 ноября в 21:54 «ответить»
тогда ещё ко всем вопрос:
Где большой выбор рулонок у нас в нн?
Именно в наличии, что бы вживую на них посмотреть. А то на картинках часто красиво всё, а вживую совершенно другой вид...

В гиперах сколько смотрела, особо не нравится...

Есть какие-то специализированные на этом деле магазины?
И римские заодно что б тоже были.
Снегина 14 ноября в 22:15 «ответить»
Так Оби. Они там по размерам рассортированны. А сверху образцы висят.
anastejshen 14 ноября в 23:01 «ответить»
Говорю в гиперах сне ничего не нравится((

Всё пёстрое и с рисунками сразу отпадает. Вот остального и не так много и на ни на что глаз не упал...

Надо, конечно, ещё разок после длительного перерыва наведаться, вдруг повезёт)

Но хотелось бы и прочие места узнать))
KateSka 14 ноября в 23:34 «ответить»
Образцы рулонных штор есть в любом магазине, специализирующемся на шторах. Каталогов тьма любых ценовых категорий. Но цены там далеки от цен гиперов. У меня 5 лет на кухне висели дешёвые рулонки из гипера, на крючках (как выше крепили фото), цепочка была с дефектом, края быстро обмахрились. Ребенку в комнату заказала в салоне. Совсем другой вид.
anastejshen 14 ноября в 23:42 «ответить»
А хоть примеры цен какие?)

Я как-то звонила в салон, там на заказ делают под размеры. Там конечно дороговато. Но я считала несколько слоев, уже не помню каких именно.
KateSka 15 ноября в 09:27 «ответить»
Несколько слоев (точнее 2) - это зебра, 9 тыс.на одно окно.
Простые, для защиты от солнца - 5 тыс.
anastejshen 15 ноября в 09:31 «ответить»
Я имела в виду несколько слоев не в одной шторе, а один - на сами створки. И второй по внешнему краю на всё окно.

А эта зебра более тяжёлая наверное. Без саморезов то нормально держится?
KateSka 15 ноября в 10:17 «ответить»
Не знаю.
У меня на саморезах
yulka33 15 ноября в 09:04 «ответить»
В ТЦ Бекетов съездите. Там целый этаж штор и есть один салон, который специализируется на рулонках, жалюзи и т.п. Там у них и образцы систем, и куча каталогов тканей, и готовые есть вроде. Цены от.. и до бесконечности)) в зависимости от ткани, но в среднем на заказ в несколько раз дороже, чем в гиперах, особенно если нестандартная ширина. Можно хотя бы посмотреть, определиться. Римских готовых что-то даже не видела. Их в основном шьют под размер окна из тех же тканей, что и шторы.
anastejshen 15 ноября в 09:07 «ответить»
Спасибо, вот там кстати на шторы не смотрела, но знаю что есть.

А римские выставочные образцы же есть наверное?

А консультанты там хорошие? Могут что-то подсказать по сложным вопросам? А то по п.4 ни одного ответа так и нет((
yulka33 15 ноября в 11:06 «ответить»
Не припомню по поводу римских, думаю врятли там образцы висят, там рулончик в основном. Точно видела римскую в салоне штор на этом же этаже в салоне штор в правом углу. По поводу консультантов как попадёте, там обычно их несколько, что-то точно подскажут. По своему опыту скажу, что нестандартные ситуации никто не любит)) У нас тоже было сложное окно без зазоров и т.п. Никто так толком ничего не предложил нормального. Плиссе предлагали, там разные системы есть, но очень дорого выходило на заказ на наши окна, да и не очень их хотела.Так и сделали в итоге тюль с портьерами на потолочном карнизе. А почему вы не рассматриваете вариант штор? Просто сделать карниз от стены до стены, а где балконная дверь разрез. Ну как самый простой вариант, если ничего не подойдёт.
yulka33 15 ноября в 11:16 «ответить»
У нас на одной балконной двери римская штора, очень нравится, но у меня дверь открывается внутрь балкона, поэтому никаких проблем нет. Поднял ее до своего роста и пользуешься дверью. У вас, я предполагаю, все-таки наружу дверь. Если над дверью остаётся место, где поместиться римская штора в сложенном виде, чтобы дверь открывать, то можно к потолку ее например. Ну и на дверь знаю ее тоже вешают, но тут я не подскажу, есть наверное свои нюансы, это в салоне надо спрашивать.
anastejshen 15 ноября в 11:32 «ответить»
Да дверь открывается в комнату.

А сколько места надо для римской сверху?

У нас примерно полметра будет. Точнее не помню, надо померить будет. Этого хватит или надо больше?
anastejshen 15 ноября в 11:30 «ответить»
А куда у вас шторы убираются, если нет зазоров?

yulka33 писал(а)
А почему вы не рассматриваете вариант штор?

Я не хочу стандартные, потому что:
- некуда задвигать шторы (там мебель сразу идёт)
- дверь ведёт на задний двор (улицу). И мы постоянно туда ходим, и приходим не самыми чистыми, особенно дети.
- плюс это кухня.
- у окна будет что-то типа пуфика, что бы сидеть.

В общем длинные там явно не в тему. Будут только мешаться и пачкаться. И думаю быстро потеряют вид.

Вот рулонки на каждую створку +балкон я уже решила. Хочу только прозрачные, что бы было видно улицу.

А второй слой хотелось какой-то, что бы прикрыть весь проём, но лучше бы что б поднимались они вверх. Поэтому думаю в сторону римской. Но и ей бы зазоры не помешали небольшие. Но она хотя бы плотнее к стене)
yulka33 15 ноября в 11:44 «ответить»
Никуда не убираются. Закрывают по бокам окна. Но у нас весь проем почти 4м, и шторы я делала не очень объемные, поэтому света все равно много остаётся. Если у вас стандартное окно, то наверное да, света почти не останется, не подумала что-то об этом. Рулонки есть и полупрозрачные. Да в вашей ситуации с дверью на улицу белая тюль конечно не вариант).А есть вроде какие-то рулонки день/ночь.
anastejshen 15 ноября в 12:17 «ответить»
День ночь есть) у нас была на другом окне)
Мне показалось, что если держать в продолжении "день", т.е полоски по всему окну, то света сильно меньше. А если поднимать повыше, то опять голое окно...

Поэтому я хотела бы рулонками прозрачные и не поднимать их вообще)

И мне кажется и на двери будые рулонки не будут пачкаться, они же не вылезают за пределы двери, в отличии от обычных штор.
anastejshen 15 ноября в 11:34 «ответить»
yulka33 писал(а)
По своему опыту скажу, что нестандартные ситуации никто не любит)) У нас тоже было сложное окно без зазоров и т.п. Никто так толком ничего не предложил нормального. Плиссе предлагали, там разные системы есть, но очень дорого выходило на заказ на наши окна, да и не очень их хотела

Знаю, что никто сложности не любит))

А что это за системы такие? Может картинку для примера найдете?)

И очень дорого это сколько примерно, если помните?
yulka33 15 ноября в 12:12 «ответить»
Ну вот например мне понравилась такая. Их можно и сверху вниз, и снизу вверх открывать. Для низких этажей и окон в пол/ балконных дверей актуально. По стоимости честно не помню. Помню, что рулонку на заказ с закрытой планкой и средней тканью насчитали около 6тыс за маленькую створку нестандартный размер.А у нас их много.И ткань была так себе. Плисе точно дороже. Если у вас окно небольшое, может есть смысл. Или готовое поискать и обрезать если что самим. По поводу римки, 50 см должно хватить. По крайней мере у меня 45 см в собранном виде, и это ещё с расправленным низом, можно и меньше сделать.
anastejshen 15 ноября в 12:20 «ответить»
Ага, спасибо)
Я подобные только на картинках видела. Вживую было бы интересно хоть посмотреть) там нет таких образцов?

Как вот эти направляющие крепятся и к чему? Независимо на каждую створку и всё открывается без проблем?
yulka33 15 ноября в 12:27 «ответить»
Если мне не изменяет память, там есть такой образец на миниатюрном окошке, они вроде к верху и к низу створки крепятся, там можно посмотреть подробнее. Я почему и вспомнила этот салон, что там можно в принципе посмотреть разные системы, крепления, посчитать примерную стоимость.
anastejshen 15 ноября в 12:37 «ответить»
Да, спасибо большое) вы дали мне много нудной информации))

Как раз на разные системы интересно посмотреть вживую)

Хотя наверное ценник конский будет... Но надо разные варианты посмотреть)
XavaSu 14 ноября в 22:26 «ответить»
Мы клеили на какой-то монтажный клей... При нас 3 года провисели, не отвалились, сейчас иногда мимо той квартиры ходим, висят... 5 лет итого
anastejshen 14 ноября в 23:02 «ответить»
А если захочется поменять? Или сломаются и надо будет снять, что б починить...
Есть варианты?)
XavaSu 14 ноября в 23:56 «ответить»
Поменять-оторвать) а починить... Что с ними может произойти?... Даже в плане мытья, за 3 года на кухне шторки белого цвета такими и остались, тупо протирала влажной тряпкой
anastejshen 15 ноября в 00:06 «ответить»
Я имею в виду, реально ли оторвать если такой надёжный коей?))
XavaSu 15 ноября в 00:11 «ответить»
Конечно! Если даже следы и будут, сейчас есть средства - антиклей. Это ж не намертво, просто надёжнее намного двустороннего скотча, он ни о чем
anastejshen 15 ноября в 00:45 «ответить»
А название случайно этого клея не помните?
Строительные же тоже разные есть, для разных поверхностей)
XavaSu 15 ноября в 10:28 «ответить»
Не, использовали то, что валялось после ремонта) так что если специально покупать, можно подобрать что-то более подходящее, можно сразу в комплекте с антиклеем)
anastejshen 15 ноября в 10:51 «ответить»
А для чего хотя бы использовали этот клей во время ремонта?)
Если помните, конечно)
XavaSu 15 ноября в 12:49 «ответить»
Мне кажется, это был монтажный клей в большой тубе, для пластика... Белый такой...
anastejshen 15 ноября в 13:02 «ответить»
Спасибо, буду иметь в виду)
АметистКа 14 ноября в 22:45 «ответить»
Тему не читала. Рулонки и миниролло, римские шторы беру у орга Мапикс (латиницей), рекомендую!. По мне - так очень дешёво (особенно по распродаже), огромный выбор. Креплю на откидное с помощью крючков из комплекта плюс покупала у неё же планку, чтобы не было большой щели, на глухое окно с помощью скотча из комплекта, но он то держал, то нет, поэтому прифигачила саморезами.
anastejshen 14 ноября в 23:03 «ответить»
Я такое не глядя не покупаю... Надо посмотреть и пощупать)) может где-то выставлены те же фирмы?
Кстати, что за фирмы? попробую поискать))
АметистКа 14 ноября в 23:09 «ответить»
так гляньте у неё, я качеством довольна. По мне, так всё тоже самое, как в ОБИ.
Цыгане 15 ноября в 09:36 «ответить»
тоже у мапикс покупала , качество хорошее, хорошие скидки,у меня 7 рулонок
АметистКа 15 ноября в 16:27 «ответить»
Я Вас обскакала, у меня больше) И ещё римская штора)
ПС Теперь Настя всех замучает. Когда же кончится эта её эпопея с обустройством, она ну так тщательно всё выбирает, так трепетно подходит к выбору всяких там шкафов-обоев...
Цыгане 15 ноября в 16:32 «ответить»
АметистКа писал(а)
Когда же кончится эта её эпопея с обустройством

эхх... это удовольствие)))
anastejshen 15 ноября в 16:39 «ответить»
АметистКа писал(а)
Когда же кончится эта её эпопея с обустройством, она ну так тщательно всё выбирает, так трепетно подходит к выбору всяких там шкафов-обоев...

Потому что если сделать на скорую руку абы как меня это потом годами бесить будет! А переделать с лёгкостью можно далеко не всё)

Все мы разные)) кто-то говорит: да какая разница какие там обои, через месяц и смотреть на них не будешь) вот им и нет смысла заморачиваться))

Но есть же и другие люди) я визуал, плюс есть определенные предпочтения, определенные требования и пр. И да, я смотрю на стены и кайфую уже почти два года) они крутые и меня очень радуют. Хоть и времени на них ушло много)
MaySkya 14 ноября в 23:30 «ответить»
У нас на кухне висят рулонные шторы закрытого типа с направляющими. Очень нравится! Т.к. створки откидные/распашные, то удобно что не провисает под углом когда окно приоткрыто. Ну и щелей никаких нет.
anastejshen 14 ноября в 23:33 «ответить»
MaySkya писал(а)
рулонные шторы закрытого типа с направляющими. О

А это что значит? Есть фото/,картинка для наглядности?)
MaySkya 14 ноября в 23:35 «ответить»
Прикрепила)
anastejshen 14 ноября в 23:44 «ответить»
Спасибо) Я писала значит, когда ещё не отобразилось.

А как они именно крепятся?
MaySkya 14 ноября в 23:49 «ответить»
Муж в командировке, завтра позвоню узнаю, он сам вешал. А заказывали в какой-то фирме в гордеевском универмаге (ну, наверное, в городе полно их). Выбор расцветок и текстур был большой там.
anastejshen 15 ноября в 00:06 «ответить»
Там на заказ делают? Если помните, какой порядок цен?

И фирма именно по шторам?
MaySkya 15 ноября в 13:55 «ответить»
Рулонки у нас на скотче крепятся (3 год висят крепко, не отваливаются). Делали на заказ, ага...у нас окна нестандартные. Всё вышло примерно тыщ 6. Название фирмы не помню, где-то в цоколе гордеевского универмага.
anastejshen 15 ноября в 14:04 «ответить»
А всё это сколько штук? Вы именно на каждую створку тоже делали?
MaySkya 15 ноября в 14:25 «ответить»
Это на 1 окно, 2 створки. Но окно большое. Конечно, в защитном кожухе, да с направляющими дороже обычных выходит (((
anastejshen 15 ноября в 14:45 «ответить»
Ага, спасибо за инфу)
АметистКа 15 ноября в 00:16 «ответить»
Вот я выше тоже про такую планку писала. Покупала у орга дополнительно для откидного окна.
Красный бантик 15 ноября в 13:24 «ответить»
У нас рулонки на двустороннем скотче крепятся. Скотч тот, который был с ними в комплекте. Муж тщательно обезжиривал (если правильно говорю) поверхность перед креплением. 3 года в пользовании (надоели уже, другие хочу), но не отвалились.
Новая тема