--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы маринуете мясо на шашлык, дайте рецепов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
19.07.2017
Задумала я впервые в жизни сама замариновать мясо к субботе, а теперь переживаю как получится и какие пропорции соблюсти, помогите)))
Мясо лопатка свиная 5кг (для большой компании:)). Хотела замариновать в майонезе, луке, специях для шашлыка, лимонном соке. Чего сколько добавлять, чтоб не пересолить/недосолить?))) Или сырое мясо на вкус облизывать?)
Напишите свои рецепты, может, и не только мне актуально будет.
Майонез, приправа для шашлыка, соевый соус, и немного яблочного уксуса и конечно же много много лука. И все. Все на глаз. И вкусно и нежно.
я всегда мариную: соль, перец, лимон (сок выжимаю). все на глаз...и много много лука полукольцами. Нам мой взгляд самый лучший маринад. Лимонный сок дает мягкость мясу. Если мяо хорошее, то ему кроме лука, соли и перца ничего и не нужно. Майонез часто горит да и не полезно это...
Я в пиве замачиваю на ночь или в брусничном соусе (это если сладенького мяса захочется)
Мы почти всегда маринуем на кефире, ооочень нежное мясо получается. Ну и по вкусу добавить соль, перец или приправу для мяса, какая вам больше нравится, и побольше лука кольцами.
Лук, перец, соль, лимон, все на глаз
Lancome
19.07.2017
не надо майонез, он только обгорать будет. замаринуйте лучше в минералке, много лука и соль специи по вкусу, все, больше ничего не надо, остальное только портит мясо.
Libreta
19.07.2017
На мой взгляд, хорошее мясо не требует маринада: только соль, специи и лук.
Olle-84
19.07.2017
Я к Вам :-)
confessa*
19.07.2017
плюсуюсь. Только солить лучше непосредственно перед жаркой, в маринад соль не добавлять.
да-да, а когда душок - можно и уксусом, и прочим сдабривать жирнее.
NAd123
19.07.2017
Мы всегда делаем из шейки. Начинаем за сутки. Лук (побольше), соль, перец. Можно приправы немного для шашлыка. И все перемешать тщательно. Часа за три до готовки заливаем водой и добавляем уксус (на вкус). Очень сочное выходит.
сочность от прожарки зависит ) а вот если жарщик бегает бухать в процессе жарки - тут в чем не маринуй, подошва получится скорее всего ) но есть мастера, кто умудряется и отвлекаться в процессе)
NAd123
20.07.2017
ой, а я думала от мяса)) да, жарщик у меня мастер)))
Уже много лет рецепт неизменен: парное мясо с рынка, специи для шашлыка (поострее или помягче зависит от компании) оттуда же, соль, лук и газированная минералка. Всё.
а потом к готовому шашлыку гранатовый соус....ммм...
Marionne
19.07.2017
У меня не любят лук, поэтому я придумала так мариновать: приправа для шашлыка, немного соли и все обмазать медом, оставить на 10-12 часов. Объедение.) А вообще шашлык испортить трудно.
Askor
19.07.2017
Лук, специи для шашлыка или просто для мяса, соль (я обмазываю каждый кусок, готовлю большими кусками) и гранатовый сок (любой производитель пакетированный сок). Можно и без лука. Вечером мариную, примерно через 15-20 часов жарить. Мясо получается не жесткое и сочное. У меня так. Если хотите точно супер мягкое мясо, то вместо гранатового сока добавьте киви 2-3 штуки, только очень спелых, прямо разомните и в мясо, предварительно почистите. Мясо супер мягкое, но лично мне не нравится такое мягкое и привкус киви
С киви уже через несколько часов мясо в кашу превращаться начинает. Тут главное со временем не переборщить, а то мы как-то замариновали на ночь с киви(.
Askor
19.07.2017
точно, с киви нужно быть осторожным
Murzikk
19.07.2017
Либо классический рецепт с уксусом (беру яблочный) (мясо, лук, томат, уксус, соль, специи)
Либо в луке (много лука кольцами, солю, немного мну, лук дает сок, туда мясо, томат, специи)
Я против готовых смесей приправ для определенных блюд, все на вкус кладу соло. И против шашлыка в майонезе. Но если очень хочется, лучше готовое мясо намазать майонезом или соусом на основе майонеза (сырный, чесночный например)
Хорошее мясо вообще не мариную, соль потом сам себе кладет. Свиной покупаю готовый в мяснове, авиньон. Телятину просто лук, соль, перец, горчица, чуть масла растительного, в баранину хмели-сунели и много-много лука. Если надо чтоб быстро и есть сомнения в мягкости мяса, то майонез супер средство, лучше все мясо размегчает. Лимонный сок сушит мясо очень.
Спасибо всем!
LizaBon
19.07.2017
Шейка (пожирнее лопатки, но в меру) + сильногазированная минералка (чтоб чуть-чуть притопила мясо) + соевый соус + лук\приправы.

Ещё ни разу не получался плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.