--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к фермерским продуктам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1799
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
collaris
02.10.2017
Хочу узнать мнение форумчан о фермерских продуктах - мясо, молоко, яйца. Кто пользовался продуктами, где брали и отзывы
adahi
02.10.2017
Точно так же как и к остальным продуктам. Вы думаете, что фермерское чем то лучше остадьного? Я нет.
Stfb
02.10.2017
Все очень относительно. Фермер фермеру рознь. Некоторые не стесняются принебрегать вет документами. А потребитель и не спрашивает.
Также на рынке фермерских продуктов много введения в заблуждение: говорят, что без антибиотиков Мясо-птица выращена, хотя птицу без них поднять нереально в нашей действительности. С КРС и свининой свои заморочки, так что тоже маловероятно, что совсем без них обходятся.
Обещают зерновой откорм, а сами кормят комбикормом, порой самым дешевым. В комбикормах также присутствуют различные добавки, в том числе антибиотики. И за какое время до убоя <<фермер>> прекращает дачу таких кормов - не известно. Поэтому не стоит думать, что в фермерском мясе антибиотиков нет.
На предприятиях антибиотики также получают все животные. Даже те, кто работает по стандартам Органик. У последних более жесткие требования, узкая группа разрешённых препаратов и увеличенные сроки прекращения окончания дачи до забоя. А так есть номы и регламенты, по которым им прекращают дачу за определенное время до убоя. Тогда следов их в тушах уже нет. Другой вопрос, что потом эти туши зачастую обрабатываются спец раствором (даже не про увеличение веса я), а про раствор, который подавляет Развитие патогенной флоры. Мясо хранится дольше. У фермера нет денег на такую технологию и, зачастую, знаний. Поэтому его мясо выглядит привлектельнее, быстрее заветривается. А не потому, что там нет антибиотиков ;-)
Самые предприимчивые покупают продукцию на рынке или в магазине, перефасовывают, и выдают за свой продукт. В творог немного сливок добавляют. Птицу опаливают на огне, чтобы она была похожа на щипанную вручную...
Про овощи: на хорошем предприятии все удобрения рассчитывает техника и контролирует подачу, а также есть контроль каждой партии. На органик производствах также производится обработка почв и растений, внесение удобрений. Для растений открытого грунта обработок больше, тк шанс потерять урожай выше.
Просто по их стандартам список разрешённого меньше.
Сколько и чего <<льет>> бабушка на грядки, только этой бабушке и известно. Это заблуждение, что в огородных овощах меньше нитратов или их там нет. В ряде случаев там зашкаливают превышения. Просто опять же, никто не проверяет ;-)

Поэтому и пишу, что все относительно.
Плюш
02.10.2017
вспомнилась соседка, которая удобряла все посадки из выгребной ямы своей, а там и порошки, и доместосы, и ополаскиватели :) зато считала свое все самым полезным
Stfb
02.10.2017
))) ладно яма выгребная. Многие навоз вносят по принципу <<чем больше, тем лучше>>, и по весне, а не осенью. А кто-то ещё и свежачком балуется. Но при этом уверен, что его овощи <<чистые>>.
Ага ;-))
А вы считаете, что выгребная яма со всякой химией( порошками, доместосами и ополаскивателями) лучше, чем навоз??? А в этом не уверена. Я бы предпочла овощи выращенные на навозе, чем на бытовой химии.
Хотя с первым вашем постом отчасти очень даже согласна.
Stfb
02.10.2017
Нет, я так не считаю. Почему Вам показалось, что я "защищаю" выгребную яму?
Про навоз написала, тк это повсеместно распространенный способ удобрения огородов, но бОльшая часть людей даже не представляет как нарушают технологию и что потом в их овощах-ягодах помимо витаминов можно найти )))
Я думаю, что прошли те времена, когда люди "перебарщивали" с навозом, учитывая саму цену за машину этого навоза. Переборщить сможет лишь тот, кто имеет свою скотину и навоз уже не куда девать. А таких людей уже остается слишком мало.
Stfb
02.10.2017
с нашей конюшни народ бесплатно вывозит. Весной )) Кто сколько может ) а на трассе продают 100 рублей мешок нашего же навоза. Свежака в том числе.
И тк куча ежедневно пополняется, многим достается именно свежак. Сомневаюсь, что его они у себя оставляют перегнивать, а не сразу вносят в почву.
А про машины навоза ))) если у "огородника" гетары земли, то да )) можно и машину заказать ) а если меньше гектара - о какой машине речь?
В мешке- навоза очень мало, а стоит он вот именно, что 100 руб. Чтобы удобрить даже каких-то 6 соток один мешок навоза-это "не о чем", да и одна машина навоза -это не так уж и много. И почему вы считаете, что свежий навоз-это что-то прям сверх плохое??? Некоторые овощи (например, те же огурцы) очень даже "любят" свежий навоз. И удобряя их свежим навозом, в меру естественно, ничего плохого не произойдет.
Stfb
02.10.2017
Любят - не вопрос. Растут - тоже. Вопрос, что в них благодаря этому остаётся...
Инфа не секретная. Даже поиском в сети легко можно найти инфу, если она интересна.
Вы наверное, никогда не занимались огородничеством, поэтому у вам такое восприятие к навозу.
Для гектара земли-машина навоза, это смешно.
Я считаю огурцы выращенные на свежем навозе намного лучше, чем огурцы выращенные на сплошной химии без грунта.
Stfb
02.10.2017
Огородничеством да, сама не занималась. Но последние 1,5 года очень плотно общаюсь с агрономами крупнейших агрохолдингов, а также различных КФХ и держателями ЛПХ. В связи с новым для себя видом деятельности.
Поэтому, кому смешно, а кому в соответствии с нормами )) да и машины разные. Можно камаз привезти, а можно <<багажник>> универсала.
Но если камаз на шесть соток выливают ;-) это бЯда...
помимо свежего навоза и химии существует ещё перепревший навоз. Который куда более полезный свежего для почвы и растений, и не несёт в себе тех рисков, который в себя включает свежак. Но Вы можете и дальше верить в пользу свежего навоза и выращивать <<полезные>> овощи-фрукты-ягоды. Главное ведь вера в то, что делаешь.
Если вы уж так плотно общаетесь с современными агрономами различных КФХ и ЛПХ, расскажите нам секреты выращивания различных растений. Ну кроме, конечно, прозвучавшего перепревшего навоза. Я думаю, что многим будет интересно послушать. Свежий навоз для растений-это бЯда, так на чем же выращивают овощи и фрукты полезные фермерские хозяйства? Не ужели не используют никакую химию. А всё настолько натурально,что даже их овощи и фрукты ни одно насекомое не хочет есть.
Stfb
02.10.2017
Вы мой первый пост читали? А в последнем посте про перепревший навоз?
У меня нет цели здесь обучением заниматься. Тем более, если Вы читаете через строчку )))
ЗЫ: и я не писала, что не используют никакую химию. Наоборот, пишу, что используют.
А на счет того, что насекомые есть не хотят... Как же тепличные хозяйства ежегодно вкладывают деньги в шмелей, которых им привозят в коробочках для опыления? И ничего, не дохнут, работу свою делают.
Хотя в том же китае и египте да, большая проблема. У них и пчелы и шмели гибнут из-за пестицидов, которыми обрабатывают поля и тепличные хозяйства.
У нас же до сих пор существуют мобильные пасеки, которые ставят на полях с разными культурами.
Пчелы и шмели - хороший индикатор чистоты растений. А что касается вредителей... сейчас много гибридов, которых и без обработки есть вредители не будут )) тк такие виды спецом выводились для этого.
И когда идет рассуждение про отсутствие гмо на грядках, те же агрономы улыбаются в усы. 90% видов томатов, огурцов, перцев и прочих культур (картошка в том числе), - это гибриды, полученные методом генной модификации. Некоторые еще более 20 лет назад. практически все зерновые, за исключением, пожалуй, гречки - тоже гмо...
Но ведь так приятно верить, что у бабушки, у фермера и продукции "органик" - все с другой планеты )) без гмо и нитратов (которые от бездумного применения навоза как раз зашкаливают в десятки раз)))
Соглашусь с вами что практически все сорта овощей -это гибриды, полученные ГМО.
Но тем не менее предпочту есть свои овощи и фрукты выращенные на навозе (в том числе свежем), чем купленные у неких фермеров в ЛПХ.
Stfb
02.10.2017
Ваш выбор и я его не осуждаю.
Я покупаю разную продукцию. И фермерскую, и агрохолдингов. Хорошо, когда есть выбор.
IY
02.10.2017
Вы знаете я сама далека от огородничества, но бабушка всю жизнь в деревне жила и мама огородник со стажем. И у меня как-то с детства отложилось в памяти, что свежий навоз никогда на грядки не выкладывали, только перепревший. И свежим навозом навредить можно растениям.
vladmir
02.10.2017
IY писал(а)
свежий навоз никогда на грядки не выкладывали, только перепревший
===
Что пишут.

vsaduidoma.com/2015/04/02/udobrenie-navozom-normy-i-pravila/
Учтите: свежий навоз крупного рогатого скота должен пролежать не менее полугода, кроличий – две-три недели, а свиной – полтора года.
===
ogorodsadovod.com/entry/2359...a-kak-udobreniya
Свежий навоз практически никогда не используется, нужно дождаться когда он перепреет, в противном случае он может обжечь молодые растения и принести больше вреда чем пользы.
===
https://www.e-reading.club/bookreader.php/1027604/Vecherina_-_Umnyy_ogorod._Tehnologii_i_priemy.html
Навоз следует использовать с осторожностью. Ни в коем случае нельзя удобрять засаженную почву свежим навозом. При его разложении образуются газы, ядовитые для корневой системы растений. В результате растения могут «сгореть». Еще не разложившиеся органические вещества, содержащие питательные для растений компоненты, находятся в свежем навозе в неусваиваемой форме.
===
Я с вами полностью согласна, что не для всех растений подходит свежий навоз. Поэтому я и написала про огурцы. Но как я поняла смысл был не в том что можно навредить растениям, а в том, что навоз намного хуже, чем современные препараты (в т.ч. удобрения). Лично я лучше использую в качестве удобрений для своих растений навоз, чем удобрения химического происхождения. Хотя ими, естественно, я тоже иногда пользуюсь. Но это лично моё мнение, которое, как я вижу в этой теме мало кто поддерживает.
Stfb
03.10.2017
Где Вы увидели смысл, что навоз хуже современных препаратов? Думаете в агрохолдингах его не используют? Еще как. Только не свежий, и в определенной дозировке, а не на глазок.
Я то писала как раз о том, что многие огородники льют его "на глазок", по принципу чем больше, тем лучше. Зачастую используют свежак - а это приводит к тому, что ряд показателей в таких овощах зашкаливает. В этом и заблуждение, что бабушкина грядка - это 100% хорошо и полезно.
Но как Выше писала, бабушки разные бывают. И фермеры тоже. Вот у IY бабушка "правильная". У такой и купить можно. А вот у Вас не купила бы ))) и бесплатно бы не взяла )))
Лично я бы не была так уверена в точных дозировках всех препаратов крупных агрохолдингов, даже, если у них есть все необходимые сертификаты на продукцию. Я сама работаю на производственном предприятии и знаю, как это теперь всё делается. Если бы в настоящее время был такой же контроль продукции как к примеру 30 лет назад, то с наших прилавков давно бы "полетели" многие товары, которые, на самом деле совсем не соответствуют нормам.
Поэтому, в первую очередь я доверяю своей продукции и тому же навозу. А использовать его в огромных количествах сейчас вряд ли получится из-за его дороговизны. Это вы можете спросить у любого дачника.
А свои продукты я бы вам никогда и не отдала бесплатно, потому что я знаю свой труд и оцениваю его намного больше, чем вы думаете.
Stfb
03.10.2017
Уверенным на 100% быть ни в чем нельзя.
Но в нашей стране уже внедрена автоматизация на многих производствах. В тепличных хозяйствах расчитывает удобрения, вносит в почву и делает замеры ежедневно автоматика. Она же следит за освещением, температурой, влажностью почвы (если в грунте растут растения) и воздуха. Одной теплицей в 4-5 ГА управляет несколько операторов всего. И все в спец костюмах. Не потому, что там отрава разбрызгана. А чтобы заразу растениям на одежде не принести. Стерильные комнаты существуют.


Но Вы можете не верить ;-) от этого они существовать не перестанут.
Stfb
03.10.2017
И,заметьте, я не утверждаю, что продукция с таких предприятий лучше или хуже "бабушкиных". Все относительно в этом мире.
У меня сложилось мнение, что ваши фермеры, с которыми вы в последнее время плотно начали общаться хорошо "прополоскали вам мозги" (не сочтите за грубость). И поэтому все ,что "произвела" бабушка в собственном огороде оказалось огромным ядом, по сравнению с продукцией крупнейших агрохолдингов, где все дозировки современной химии рассчитывают умнейшие агрономы.
Stfb
02.10.2017
отнюдь.
поэтому я и пишу, что все относительно. Фермер фермеру рознь, одна бабушка может отличаться от другой, также как и агрохолдинги.
Девушке фермеры забыли объяснить про "генеративный и вегетативный рост растений" ,не более того,хотя мне очень кажется,что почти любая бабушка,пусть даже на интуитивном уровне,знает что это такое и для чего, и когда нужен навоз с минералкой ))) Ни один огородник не будет перебарщивать с азотом (читай навоз/растительные остатки/мин.удобрения этой линейки),иначе рискует вообще остаться без урожая,ботва будет шикарной,да,но не для нее выращивают овощи/фрукты.
Ну вообще-то навоз это органическое удобрение.
Как то по ТВ рассказывали, что в Израиле нитраты вообще считаются полезными и их нормы по содержанию в овощах намного выше наших.
Stfb
02.10.2017
Израильские стандарты не знаю. Но совершенно точно, что нормы пересматриваются. В том числе и для <<органик>>. У растений очень много вирусов (они в этом плане вообще самые бедные существа на нашей планете). И нормы приходится пересматривать и расширять списки, тк прежние схемы перестают работать (вирусы становятся устойчивыми). Также по ряду культур пересматриваются нормы по содержанию тяжелых металлов, например. Очень многие культуры растут вдоль дорог. Кол-во автомобилей каждый год растёт. А вместе с ними и содержание различных веществ в культурах. Поэтому и эти нормы периодически корректируются. Тк ни одна современная культура не впишется в старые нормы.
об Израиле могу сказать,что в отличие от нашей продаваемой продукции фруктово-овощной , ТАм очень быстро все портится, никаких изжог, отравлений, рвота от перееданий не встречала вообще,и кстати там детям дают все фрукты ,которые продаются в магазнчиках, никаких " агуш,спеленок ", ну кроме что. Гербер.
кстати ,попробуйте их морковь и нашу, вот недавно в ашане покупала российскую, так в ней сока почти нет, как так, и немытая, с землей,куда уж ближе к с/х, а израильская морковь сладкая и сочная и мытая, у меня даже собака ест
Stfb
02.10.2017
За рубежом и диету при ГВ мало кто соблюдает. И кофе-чай пьют во время беременности.
и это тоже.
дочка родила,мы пришли на 5 день к педиатру, спрашиваю"что рекомендуется исключить из рациона ?", -"да ничего ,все можно",-" и капусту и горох? =-O ", -"абсолютно!"
b@rtimeus
02.10.2017
Скептически. Условия содержания, противопаразитарная обработка и т.п. А то некоторые от лейкозных коров молоко продают...
puff
02.10.2017
Красное мясо не едим вообще, курицу, кролика, индейку и яйца беру у фермера. Вкус с магазинным не сравнить.
Если и беру, то только у преверенных родственников. Они растят себе, а если есть излишки, то я забираю, за денежку)
Смотря кого считать фермером. Если фермерские хозяйства, то они точно так же обрабатывают, кормят антибиотками и прочим, они же и поставляют продукцию в магазины. А если говорить о частниках, так вообще неизвестно чем удобряла продукцию <<баба Клава>>, чем кормила скот, соблюдала ли условия забоя и в курсе ли она вообще об этих условиях. Вет конкроль у <<бабы Клавы>> вероятнее всего в принципе отсутствует.
Покупаем в магазинах.
IY
02.10.2017
Понятно что фермерские продукты вкуснее (и то не у каждого фермера), но в их безопасность и экологичность не верю.
Krada
02.10.2017
Мы в деревне берём у бабушки козье молоко. Там настоящий русский хлев-дети туда с удовольствием бегают на "экскурсии". Как бабушку, так и козу очень хорошо "знаем". Как знаю например и о том, что бабушка регулярно моет козу и прививает её. Яйца из под кур берём у неё же.Фрукты-овощи стараемся выращивать свои на огороде.
У нас есть хомяки и улитки дома-так вот, они покупные овощи вообще не едят-а свои за милую душу, даже собака спорола в минувшие выходные свеклу :) Для меня это своеобразный символ качества. Хотя в составе даже своей продукции не могу быть уверенна-то дождик химозный пройдёт, то просто азотом перекормишь случайно...
Krada писал(а)
Там настоящий русский хлев-дети туда с удовольствием бегают на "экскурсии".

атата ) антисанитария какая. а потом обижаются, когда вспышки ачс и костры из поросей.
Krada
02.10.2017
да лаадно, там убрано всегда. Ну какашки козьи, бывает, валяются. Так то я мать-ехидна и разрешаю посещать такие "злачные" места.
так я не за детей беспокоюсь, а за коз ) мало ли по каким они злачным местам до этого бегали и какой заразы этим самым козам принесут на ботинках)
Krada
02.10.2017
на деревенской обуви они могут принести козам только песок и траву с поля. Так что не переживайте-козы вне опасности :)
козы может и вне, а вон в Вачском районе свинок аврально вырезали.
Krada
03.10.2017
так и в Семёновском. И кабанчиков :( Но это не наших "ног" дело. К свиньям мы не ходим.
А коза на своих копытцах тоже самое не может принести? ))
из соседского свинарника, или помирающей козы вряд ли )
Смотря что считать под понятием "фермерские продукты". К сожалению, считаю, что порой под маркой "фермерские продукты" продаются далеко НЕ фермерские. И чем "ЖИРНЕЕ" сам "фермер", тем меньше в нем добросовестности по выращиванию его продукции.
Фрукты и овощи выращиваем сами (пусть даже и используя навоз, иногда и химию от вредителей (иначе никак-иначе колорадский жук сожрет всю ботву у картошки и ничего не вырастет). Молоко и яйца покупаем у частников в деревне по рыночной цене, а не по цене Фермерских продуктов. Иногда удается купить у них и мясо. Всё остальное- в обычных магазинах.
Вывод- к фермерским продуктам отношусь положительно и предпочитаю в первую очередь их, но при условии, что они в действительности фермерские, выращенные людьми "для себя", а не чисто для продажи.
Берем мясо у знакомых свекрови, она много лет знает семью и знает их объемы продукции (продают немного, для своих). Мясо вкусное, свежее.

У абстрактного незнакомого "фермера", у которого ни ветсправок, ни контроля качества хранения, транспортировки, кормежки, я бы брать побоялась.
маркетинг все это и часто лохотрон
маркетинг да, а лохотрон то почему?
лохотрон в т.н. "фермерских продуктах", которые продаются в супермаркетах, типа "фермерский творог", "фермерская сметана".
просто по работе знаю, кто и как это делает)) на самом деле, там все съедобно, санитарно-гигиенично, но не всегда то, за что выдается)
А чем они не фермерские?)) да, фермерские хозяйства поставляют свою продукцию в магазины и на производство, для этого они и работают.
Фермерское не значит супернатуральное))) это всего лишь вид деятельности.
там даже и не фермеры))
обычные крупные заводы, специализирующиеся на производстве весовой (в отличие от фасованной) молочной продукции.
а от "фермерского" там только название))
LukA
02.10.2017
С подозрением.
Esenka
02.10.2017
Длятся меня фермерский продукт это продукт с огорода моей бабушки/ мамы. Особенно мамы, ту она живет в Крыму. В нижнем для меня это сезонные продукты, которые продают старушки на рынке. Старенькие такие бабушки с неказистым товаром, кабачки огурцы, лук. Вот этот продукт для меня экологический и фермерский. Все остальное ... поиграться в экологию. В печерах открылся фермерский магазин- зашла. Смешно. Какие то замороженные продукты мясные. Молочная продукция заводская, все очень обычное и похожее на ассортимент Ленты. Но вывеска есть. Да
collaris
02.10.2017
Ну ведь фермеры не только кабачки выращивают., а и кур, уток, перепелок, и мясо продают ето со справкой, кто без нее - цена одинаковая
настороженно )
предпочитаю фермерские продукты, которые сам сделал ) либо у знакомых.
прохожу мимо, не вижу смысла переплачивать.
vladmir
02.10.2017
Законов никаких нет кому можно фермером зваться, а кому нельзя.
Кто как хочет - так и называется.
И продукцию как хотят - так и называют.
И "фермерская" и фермерская и не фермерская может оказаться более качественной или менее качественной.
Русская рулетка.
Nordwind
02.10.2017
купила не так давно на рынке "домашние" яйца. Разницы с магазинными на вкус не ощутила. Зато цена -в 2раза. Но если я не гурман, нафига переплачивать? чтобы быть в тренде?))
вобщем все в городе "якобыдомашнее"- грамотный маркетинг, имхо, не более.
действительно домашние куриные яйца ощутимо отличаются от магазинных по вкусу!
я когда домашние яички варю - у них даже белок не такой плотный и резиновый как у магазинных, и вкус более нежный и насыщенный, о вкусах конечно не спорят, но как уже в теме было сказано,не все, что продают под видом "домашнее" таковым является.
и самое главное отличие - это чем кормят куриц.
Nordwind
02.10.2017
так этож классика)
когда разница неочевидна-сразу аргумент-"значит не настоящие" А на рынке тетенька так нахваливала их)
По мне чуть резиновее, чуть белее-это не аргумент, чтобы заплатить 100рэ за десяток вместо 50, тем более в вареном виде я их практически не ем, салаты да тесто.
если используете яйца для выпечки и блюд, состоящих их нескольких ингредиентов, тут я с вами соглашусь, вкус почувствует тот, кто есть такие яйца постоянно, а в выпечке они практически не ощущаются.
Домашние яйца лучше есть вареными или в яичнице :))
Просто "фермерское" это модно и, как правило, дороже. Когда не знаешь и не видишь кем и где выращено, на каких кормах, какими руками, в каком месте..то..Назваться можно как угодно)
и еще, забыла добавить, фермерское-не есть экологичное! фермера так же как и огромные хозяйства, пользуются химией.
eviga
03.10.2017
На вывеску "Фермерский" не реагирую, и дело не в ценах, т.к. знаю как и сколько стоит вырастить птицу/скотину (родители выращивают), а в том что не знаю чем кормят, ведь написать/сказать что угодно. Если бы родители не держали живность, то покупала бы в обычном магазине.
Все пытаюсь попробовать, да забываю. В деревню не поеду за покупками, но если здесь порекомендуют магазин, зайду.
collaris
03.10.2017
А если не в магазин, а непосредственно под заказ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.