Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 18 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 18 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы разделяете бытовые принадлежности/посуду/игрушки детей при болезни одного из них?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
450
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
14 января в 17:30
Вопрос про мелких детей, когда они (или один из них) ещё не понимают всего этого и всё тащат в рот?

Вот, например, у одного ребенка ангина, и соответственно надо второго отгородить от всего, чем первый ел, из чего пил, на что чихнул и т.д?

Или вот они вместе рисуют и по очереди грызут карандаши...

Или один попил, оставил стакан, потом второй этот же схватил... А вы и не видели, что из него оба пили...

Кому-то это вообще удается?) Мне почему-то кажется, что на 100% всё это разделить и властвовать нереально практически...

Тема чисто поболтать, и полюбопытствовать у кого как)
Princesska
anastejshen
14 января в 17:36
Чашки знаю у кого какая, даю им пить только из своих в таких случаях. На этом все)) они в любом случае находятся в одном помещении, играют вместе, спят в одной комнате. Какая уж разница... если в тц можно заразиться, то дома друг от друга как нечего делать.
Кстати, вирусняк с температурищей и ангиной перед нг был только у дочки, сын не заразился. А сейчас оба болеют чем-то другим уже(((
anastejshen
Princesska
14 января в 17:49
Princesska писал(а)
Чашки знаю у кого какая, даю им пить только из своих в таких случаях. На этом все))

А они у вас сами не могут попить, не уведомив вас?)

Старший давно уж сам пьёт, хотя иногда и просит. Мелкий всё до чего дотягивается хватает... Из стаканов пьёт, даже если там ничего нет. Ложки все облизать вообще милое дело)))

Я ещё иногда ему чай из своей разрешаю хлебнуть. Ну он сильно очень просит...

А так у нас у мелкого была ангина под НГ. Ладно хоть старший понял, что им нельзя из одной посуды есть.

А сейчас мы со старшим с горлом больным. И мелкий пока ничего такого не понимает ещё...
Princesska
anastejshen
14 января в 18:28
Могут только если на столе оставить чашки с водой или чаем, но каждый знает где чья. Старший брезгливый очень, только из своей пьет. У нас скорее папа чашки перепутает, чем дети)) сами налить не могут, не дотянутся, проще взрослых попросить.
Ложки, тарелки и тп после использования вообще всегда сразу в мойку.
anastejshen
Princesska
14 января в 19:58
У нас на водопое всегда стоят стаканы, и чаще всего наполненные, поэтому 4летний без проблем подходит и пьёт, когда ему надо. Раньше только из своих пластиковых, сейчас и из стеклянных)

Мелкий пока дяйдяй кричит возле, но если на столешнице близко краю стоит, то уже начал дотягиваться. А со стола давно без проблем всё берет, залезать туда научился раньше, чем ходить)
Чем приучил нас к пустому столу! Но бывает, что кто-то зазевается и что-то там оставит
Princesska
anastejshen
14 января в 23:48
В чем проблема убрать стаканы из доступа пока кто-то болеет и наливать воду отдельно каждому по необходимости?
anastejshen
Princesska
14 января в 23:56
Мы много пьем воды. Все.
Если убрать даже "крупные", то будет мало воды(
А после каждого глотка воды каждым членом семьи мыть и убирать это как-то сильно хлопотно что ли... Это будет бесить. И по скорее всего не будет стопроцентно соблюдаться всеми!

Обычно я могу и из того, из которого пили взрослые детям отлить, не паримся об этом совершенно (внутри своей семьи). А тут надо будет все это контролировать *crazy*

Но я подумаю, конечно)
Princesska
anastejshen
15 января в 00:28
Вы просто из доступа уберите и все. По цвету запомните какая чашка у больного и сами контролируйте кому куда наливать.
kordellya
anastejshen
14 января в 18:03
Даже не пыталась. Все равно они играют вместе и обнимаются постоянно, не стоять же около них весь день.
Ангины не было, только вирусы.
Чашки довольно рано выучили, где чья. А уж игрушки нереально, все общие.
Болели обычно друг за другом, когда в садик пошли. Я ж их и в садик одновременно отдала, несмотря на разницу в возрасте 2г8м.
У нас пьют все из всех, разве, что из папиной кружки не пьют, она большая, не удобно им))) если заморочиться, то, конечно, можно и разделить кружки, ложки тарелки, но чай/морс/компот у брата всегда слаще и вкуснее :-D , поэтому ничего не разделяем (детям почти 9 и почти 3)
Ну вот и я о том, что даже при больших стараниях разделения, гарантий никаких 8-)

Но при этом из одной тарелки кормить здорового и больного как-то тоже не очень... А они это дело любят, ну или друг у друга пробовать. А уж пюрешки есть вместе это вообще святое))
У и разница у наших меньше значительно.

У нас большие кружки тоже в ходу, и дети очень уж любят у взрослых хлебнуть, особенно мелкий в последнее время вошёл во вкус. Ему, конечно, только из своих рук пока даём. Мне кажется для него сейчас чем больше кружка,тем больше радости от процесса)))
lar-KA
anastejshen
14 января в 22:34
Никак. Не вижу смысла.
У каждого ребёнка есть своя чашка и сменная ей, как-то сами научились пить ровно из своих (они с любимыми героями). Сильно заболевшего и заразного ребёнка отселяю в отдельную комнату, еду приношу туда же, игр и развлекалок там полно, хотя и не до них, когда лежишь пластом с температурой. В комнате регулярно проветриваю и кварцую. Но как только ребёнок становится бодрым, он, конечно, начинает носиться по всей квартире и тут уже не удержишь.
вДольчеГаббана писал(а)
У каждого ребёнка есть своя чашка и сменная ей, как-то сами научились пить ровно из своих (они с любимыми героями).

Это обычные керамика/стекло или пластик?

У нас у детей есть посуда цветная из пластика икеевская, остальная вся однотонная, хоть сочетание нескольких цветов/серий, всё же все для всех)

У нас с мужем видимо передоз разношерстной посуды с рисунками *crazy* :-D
А как можно интересно?..) когда один , например, схватился за выключатель, а через 10 минут второй потрогал, а потом глаз почесал?... и так любой предмет абсолютно: игрушка, угол кровати , стена, подоконник и тп. Все не продезинфицируешь
Ну уж не настолько)
Речь про то, что "идёт в рот")
Мои пока выключатели, двери и ручки не грызли вроде))
Тимошкин
anastejshen
14 января в 23:02
Никак
Хоть и чашки, тарелки у каждого свои, но как уследить за миграцией игрушек, карандашей, фломастеров? Не представляю
фиалка84
anastejshen
14 января в 23:34
я в случае болезни разделяю посуду, прям отставляю отдельно посуду заболевшего и объясняю, что он может есть-пить лишь из нее. А другие посуду не трогаем. Слежу, чтоб полотенцами друг друга не вытирались. Постельное часто меняю. Если сильно болеет, то могу заболевшего положить спать в отдельной комнате. Игрушки не разделяю.
Но у нас все меры, как правило, результата не приносят. Заражаются всегда друг от друга. Так уж, больше для своего спокойствия все это делаю.
anastejshen
фиалка84
14 января в 23:37
фиалка84 писал(а)
Но у нас все меры, как правило, результата не приносят. Заражаются всегда друг от друга. Так уж, больше для своего спокойствия все это делаю.

Так вот это и наводит на мысли, а надо ли вообще пытаться? Даже по минимуму?
Lissonka
anastejshen
15 января в 11:15
Ну, пытаться надо, но и испытывать иллюзии ни к чему ;)
Если иммунитет слабый - подцепит, как ни отгораживай.
Princesska
фиалка84
14 января в 23:46
Пардон, вы посуду после еды не моете?))
Lissonka
Princesska
15 января в 11:16
Одно дело посуду мыть после еды, другое - ежеутренне дверные ручки протирать со спиртом ;)
Никак. Никакого смысла в этом нет
Mrs.Funtik
anastejshen
15 января в 10:00
Никак, больше вирусов, крепче иммунитет, младший болел с рождения из-за старшего, в результате младший пошел в садик и болезни обходят его стороной, ттт.
anastejshen
Mrs.Funtik
15 января в 10:32
Во сколько пошёл и сколько сейчас?

У меня младший в 1,5 месяца первый раз заболел, причем это лето было...
Потом до года бронхита были и потом стало удаваться до них не доводить...

Старший до 2 лет вообще не болел, хотя взрослые болели ни раз ОРВИ всякими.
Mrs.Funtik
anastejshen
15 января в 11:01
Пошел в 3, сейчас 3,5 г., первый раз заболел аденовирусом в 2,5 мес, потом периодически болел орви, у него все в кашель уходило, у старшего в сопли. Старший пошел в сад в 3,9 и через месяц Коксаки принес и 39,9 температуру, младшему тогда год был и тоже коксаки заболел, но как-то легче, в садике тогда эпидемия была, семьями болели, мы с мужем не заразились.
Mrs.Funtik
anastejshen
15 января в 11:04
Еще что хочу сказать, старшего ребенка окружают с рождения взрослые, которые руки моют и в целом меньше подвержены вирусам, потому что иммунитет сформировался от основных вирусов, а младшему достается старший ребенок, который может в садик и не ходит, но руки моет плохо, хватает все, что плохо лежит, заражается везде и ото всех и все несет в дом, поэтому младшие болеют чаще и раньше болеть начинают, но я считаю, что это нормально
nin11
anastejshen
15 января в 10:13
Чашки для чая у них разные, стаканы для воды контролирую. Они без меня не пьют. Когда болеют попить наливаю в свои чашки.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема