Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
День 12°C
Вечер 11°C
Завтра 13°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как Вы реагируете, когда Вам отдают ношеные детские вещи?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
KIROK 26 марта в 19:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня, в честь каникул, разобрала детские вещи. Нашла ненужные, но приличные. Выложила в вайберовсую классную группу фото платья, мол, отдаю. Мне ответили : снесите в церковь.
Платье новое, oodji, мягкий трикотаж, в бабочках...
Ни разу не хлам. Просто нам узкО(

Я сделала одноклассникам постыдное предложение?
Свои предложения свернула, хоть и одежду, обувь приготовила...

Я друзей и родственников вседа благодарю, когда мне отдают детские вещи, тк в деревне всё вклочья разносится!)
А Вы?
Показать лучший ответ
Murzikk 26 марта в 19:42 «ответить»
В моем случае группа одноклассников - не тематическая детская, и создана не для обмена детскими вещами.
Если б наши устроили барахолку - покинула бы группу.
К детским вещам б/у отношусь положительно.
KIROK 26 марта в 19:46 «ответить»
У моих детей есть родительская группа в вайбере, где обсуждаются школьные и не только вопросы. Сейчас каникулы, затишье...Вот и позволила себе...
Поняла. Лишнего.
Лелея 26 марта в 22:17 «ответить»
Я тоже как то предложила купальник для танцев , так как в классе много танцующих. Больше не буду)))) не те отношения между родителями видимо стрёмно принимать предложение на всеуслышание
Лучший ответ
Фрау Мюллер* 26 марта в 19:44 «ответить»
Друзья и родственники это немного другое дело кмк
А тут люди оскорбились, что им как малоимущим подают. Но это их личное дело
KIROK 26 марта в 19:56 «ответить»
Меня обидело((( Если учесть, что у нас не образцово-показательный лицей... В сентябре в 6-й класс один мальчик не пришёл - детдом(((
Фрау Мюллер* 26 марта в 20:04 «ответить»
Что обидело??
Что люди в общем чате не обрадовались, что им ношеные вещи предлагают??
Вы знаете, не все готовы в среде одноклассников сказать, что обноскам рады
KIROK 26 марта в 20:10 «ответить»
Личка же есть...
И попрошу!) Там абсолютно новое платье!)
Фрау Мюллер* 26 марта в 20:18 «ответить»
Личка- это например, на форуме, в городе миллионнике. А в классном чате- слишком ближний круг.
Новое это с биркой. Всё что без бирки - б/у
KIROK 26 марта в 21:03 «ответить»
Это платье - с биркой.
Но ведь не в бирке суть, как я поняла. Главное - не хламить в классной группе.
Огнем_и_железом 26 марта в 21:01 «ответить»
ну а потом, например, эта девочка придет в класс в этом платье или гулять выйдет? Может родители бы и взяли, но классная группа - это немного не то.
Я сама с подружками меняюсь, но из чатов садика и школы ничего бы не взяла и предлагать не стала - люди все таки там "не свои", и круг узкий
KIROK 26 марта в 21:05 «ответить»
Спасибо.
Огнем_и_железом 26 марта в 21:12 «ответить»
вы не обижайтесь, я тоже в области живу. И вещи местным отдаю, правда отдаю кому знаю - адекватным и спрашиваю - надо, не надо, как они относятся. Потому что - деревня такая деревня. Ты сказал, а через пять минут уже в местном магазине все обсудили и заключение экспертов выдали. И если допустим я или наши друзья, поржали и забыли, то местные очень зависят от мнения соседа по лавочке
KIROK 26 марта в 21:29 «ответить»
Спасибо.
Очень обидно( ...Я ж с добрым намерением, а мне - фу-фу в ответ. Кажется, что я самая нищая, что радуюсь чужим вещам....
ЛавИз 26 марта в 23:02 «ответить»
Не обижайтесь.Про деревню верно выше написали.Я тоже с добрыми намерениями делала,да только потом отмываться замучилась-обосрали,мало не покажется.
Я тоже мучаюсь,вещей детских накопилось мешками.Шмотки фирменные,с зарубежных закупок,некоторые поносить даже не успели,но отдать некому,а выкинуть рука не поднимается.Местные жители в поселке поголовно нищие,но им не предлагаю-упаси Бог!
река Лена 28 марта в 09:15 «ответить»
Я бы взяла, с удовольствием. Мне отдают б/у, а я не могу за даром)) хоть на фрукты детям , да дам. А у вас на 5 лет для девочки нет, случайно???
ЛавИз 28 марта в 15:46 «ответить»
Невероятно,после поста столько в приват сообщений пришло......Я сразу пристроила много много своих пакетищ))Так вот думаешь,что никому не надо,а оказывается все наоборот.......
Мама Марика 27 марта в 20:05 «ответить»
Я бы и рада принять, не отдает никто.
lily801 28 марта в 05:57 «ответить»
И мне никто не отдаёт. Как то раз мамина подруга отдала несколько пар обуви, причем хорошей такой, экко, пума кроссы, блин, я так счастлива была, не передать.
Банановая пальма 28 марта в 10:58 «ответить»
Там может одноклассники фирму Оджи не носят.... На Авито вам, там заберут
Hermit 26 марта в 20:31 «ответить»
Мне кажется, самим девочкам было бы неудобно носить вещи одноклассниц,
к передачам вещей вот в такой группе я отношусь отрицательно (не для этого они создаются), хотя в целом к б\у вещам - спокойно, на авито и на халявный частенько заглядываю.
KIROK 26 марта в 21:19 «ответить»
Спасибо.
Я предлагаю те вещи, которыми мы не успели воспользоваться. Или спортинвентарь.
И вообще, уже ничего не хочу предлагать(
На халявном отдавала. Так весь мозг вынесут! А мне ещё с мамой надо договриться, чтоб людей приняла. Ко мне ж никто не поедет. Даже за бесплатно.
Красный бантик 27 марта в 07:48 «ответить»
Вы просто подумайте о том, для чего создана школьная группа. Каждый сейчас начнет что-то предлагать, во что эта группа превратиться?
Вам предложили решение проблемы, а вы обиделись.
пс. чем больше читаю форумы на тему чатов классных и садиковских, тем больше люблю наш коллектив родителей!
Olle-84 27 марта в 19:32 «ответить»
А Вы где живете? Может есть какие-то пункты, где помощь многодетным собирают, например. Ну или просто семья есть нуждающаяся. Здесь, на форуме периодически появляются темки о сборах вещей. Некоторые девочки на постоянной основе этим занимаются (низкий им поклон!). Мы тоже за городом, но близко. Отвожу на Лопатина. А еще пристраивать можно "пакетами". Выложили фото, опись, цену. И все - забирайте как есть. А уж скомпоновать набор мамочке труда не составит - знаете что нужно
Olle-84 27 марта в 19:40 «ответить»
Уже посмотрела, что на Бору. Мне кажется, просто так случилось у Вас с этими вещами. Наверняка есть и на Бору нуждающиеся. Поищите, если действительно хочется отдать вещи.
perez-olga 28 марта в 09:08 «ответить»
на бору есть и группы вк, и с авито неплохо забирают, вообще не проблема
Olle-84 28 марта в 09:30 «ответить»
Сама не смотрела, но уверена что желающие найдутся. Не все такие гордые. Тем более если вещи новые или в прекрасном состоянии
Пончик84 27 марта в 09:53 «ответить»
Да при чем тут малоимущие то. Мы вот со знакомыми меняемся, и просто так друг другу отдаем. У них старшие девочки, младший мальчик, у меня наооборот. И платья и костюмы нарядные, и обувь и зимние Керри, Лесси костюмы и коньками-роликами меняемся. Все вещи в отличном состоянии как правило. Хотя на достаток грех жаловаться и мне и им, но знаю одну семью, с вполне скромным достатком, так вот они никогда не возьмут бушное. У всех свои тараканы, кмк.
Фрау Мюллер* 27 марта в 10:19 «ответить»
Со знакомыми меняетесть.
А незнакомых людей ваша доброта может унижать
Пончик84 27 марта в 10:38 «ответить»
Да никто конечно силком не впихивает, но тенденция, когда действительно нуждающиеся люди, считают себя униженными, когда им пытаются отдать вещи, имеет место быть. Мое дело предложить... их отказаться... на Авито если что с ногами оторвут.
Фрау Мюллер* 27 марта в 10:53 «ответить»
Конечно имеет место.
Знаю одну мамочку, у них трое детей, она не работает. Дети одеты не то что плохо, а по нищенски. У младшего даже ботинок нет, она его из коляски не выпускает. Так вот им отдали хорошие вещи пакетом, на троих, кому что подойдет. Даже не пакетом, мешком. Она взяла. На след.день несет обратно и говорит: нам ничего не подошло, забирайте.

Вот это что такое было??? Слабоумие+ гордость?
KIROK 27 марта в 17:15 «ответить»
Мда, странно...
Вы так расписали, что я уж готова была мешок собрать!)
Ire-NN 26 марта в 19:47 «ответить»
Спокойно отношусь, если это не совсем хлам. И мы отдавали, и нам отдавали, все пригождалось :) Но в Вайбере группы одноклассников такую тему не подняла бы, наверное. Но и резко реагировать на чье-то подобное сообщение там не стала бы.
kordellya 26 марта в 19:52 «ответить»
Я плохо отношусь к любому оффтопу в садиковских группах, неважно, это кто-то что-то отдаёт или многочисленные поздравления с 8 марта или репосты о пропавших детях.
Кому нужна бу одежда, те наверняка состоят в тематических группах.
Одежду отдаю родственникам, нормально отношусь к такому способу сэкономить.
Вишневая косточка 26 марта в 19:53 «ответить»
Предложила в классной группе в вайбере практически новые коньки, моей малы были. Очень была рада, что нашлись желающие забрать. А то выкидывать пришлось бы, пристраивать не люблю.
KIROK 26 марта в 20:01 «ответить»
Воот! И у меня коньки на чердаке! Сыновьи баеровские тренеру отдали - найдёт достойных. А фиурные хотела в школу...Сейчас уже на помойку хочу!(((...
фунтяша 26 марта в 21:09 «ответить»
Зачем на помойку,предложите на халявном,заберут.
KIROK 26 марта в 21:31 «ответить»
Извините, см. выше(
krakozabra 27 марта в 06:10 «ответить»
Предложите на Авито. Халявный и правда оборзел. А вот на Авито, да ещё за деньги почему то разбирают довольно быстро.
Кстати, если фигурки на 35-36 размер, я бы и сама не отказалась))
KIROK 27 марта в 07:02 «ответить»
)
Нет, поменьше, 34.
malinochka 27 марта в 11:48 «ответить»
krakozabra писал(а)
Халявный и правда оборзел.

А что там? Я ни разу не совалась, но постоянно читаю такие отзывы.
Mary@ 27 марта в 16:41 «ответить»
Отдай даром, да еще и привези, куда скажут)))
Букет сирени 27 марта в 10:26 «ответить»
KIROK писал(а)
Воот! И у меня коньки на чердаке! Сыновьи баеровские тренеру отдали - найдёт достойных. А фиурные хотела в школу...Сейчас уже на помойку хочу!(((... ...

Коньки легко продаются на авито в ноябре-декабре.
Я так каждый год продаю дочкины коньки.

А вот вещи пристраивать в школьном чате - перебор.
marmyrr 26 марта в 20:00 «ответить»
предложите в каких-нибудь группах в ВК (все же классные, садиковские группы создаются для важных дел). я с удовольствием отдаю вещи если прям новые и не носили и уже малы (свекровь любит покупать такие маленькие размеры) или носили прям мало знакомой девочке, она в деревню отвозит многодетной семье., ношенные выкидываю. сама от других вещи не беру, не люблю и не люблю когда предлагают. Последний раз комбезы зимние, которые совсем мало носили на авито выставила, девушка в тот же вечер приехала забрала
KIROK 26 марта в 20:05 «ответить»
Я живу в деревне!
Ябы и на халявном предложила, но кто ко мне поедет? Поэтому и предложила местным, родителям одноклассников.
Огнем_и_железом 26 марта в 21:03 «ответить»
тем более!!! вся деревня будет обсуждать этих девочек и их родителей потом. Люди не хотят стать предметом сплетен
KIROK 26 марта в 21:11 «ответить»
Поняла( Да, в деревне палец покажи - ооооой, что напридумывают((
Silv@ 26 марта в 20:00 «ответить»
Нам отдавали родственники. Судя по вещам, у нас разное понятие о состоянии носибельности вещей. Вещи в катышках, с конкретными неотстирывающимися пятнами, в заплатках я на своего ребенка не одену. Только если материал приятный к телу и более менее состояние, тогда в сад да. Но видимо, видя, как я одеваю своего ребенка, нам перестали отдавать, а я и рада) Я всегда говорила спасибо, виду не подавала, что эмм вещи не айс. Поэтому сейчас вещи больше берут от нас, и удивляются как так аккуратно можно носить (покупаю только качественные вещи и правильно их стираю). Ребенок у меня видел и грязь и лужи, и траву и редкая вещь убивалась в хлам. Можно наверно обозвать меня "зажравшейся" мамашей, но нет, это привычка с детства - ходить в опрятных вещах. Мама меня никогда не выпускала во двор в абы чём, и вещи после меня расходились по родственникам, которые думали, что это вещи из магазина, но без бирки.
По поводу чата одноклассников, нас это ждёт, устраивать барахолку бы не стала, и так чувствую там куча воды будет. Если есть конкретные вещи, лично бы спросила мамочку какую-то.
Тусья 26 марта в 20:08 «ответить»
А поделитесь пожалуйста марками и секретами правильной стирки.
Аз@у 26 марта в 20:47 «ответить»
Секрет простой - стирать вручную. Я всегда так делаю, если вещь хорошая и жалко испортить.
Silv@ 26 марта в 21:22 «ответить»
Carter's, Children's lace, C&A, Lindex. А стирка - у меня сын, поэтому пайеток и бантиков на одежде нет, стираю по приближенным цветам (чёрное отдельно, белое отдельно, цветное примерно по цветам), никаких отбеливателей в цветном. На руках не стираю) Так как вещи хорошие, то картинки не плывут и вещи практически не линяют, и главное никаких катышек.
Я было попробовала купить эти марки б/у, первый вопрос при получении "что делали с этими вещами и как их носили, доведя до такого состояния?". Теперь только новое покупаю, тем более теперь будет кому донашивать (оО), но естественно к родственникам все равно что-то перейдет. Я отдала кое-какие вещи родственникам, с надеждой, что они ещё поносят и нам перейдут обратно, но в каком состоянии я увидела эти вещи на детях... поняла, что вещи переходят с концами. Возможно ещё просто зависит ещё от хозяйки и шилопопасти ребёнка)
ВольКа@ 26 марта в 20:05 «ответить»
Мне никто не предлагал, к сожалению.
Почему бы и нет? Единственное.. В классной группе никто не примет. Все же в белом пальто и мужья олигархи.
KIROK 26 марта в 20:12 «ответить»
Вот НЕ в белом пальто! Недавно собрание с прокурором было! Все соседние магазы обнесли(((
ВольКа@ 26 марта в 20:14 «ответить»
Простите, не поняла. Что с прокурором?
У меня Толстуха была. Росла как дрожжи. Всегда радовалась вещам от подруг. Да-да, от подруг. Они с моей крошкой одного размера были))
KIROK 26 марта в 20:47 «ответить»
Про прокурора - это про то, что школа у нас неблагополучная( Очень((( Рядом 3 супермаркета - везде наши дети на камерах засветились((
Многие детки реально не доедают. Наша классная так и говорит на родсобрании: родители! кормите детей!
Отсюда и платьишко моё...
МиН(ь) 26 марта в 21:16 «ответить»
У нас в классной группе отдавали вещи девочковые, очень красивые. Там ребёнка выросла резко и все мало стало. Отдали, другие кому нужно забрали. Все отлично. ))
KIROK 26 марта в 21:52 «ответить»
Воооот!)
Тоже на это рассчитывала(
ВольКа@ 27 марта в 16:55 «ответить»
Да, ничего страшного в этом нет. Не надо -мимо прошли)
evkevkevk 27 марта в 17:41 «ответить»
Это в городе ничего страшного..
вДольчеГаббана 26 марта в 20:06 «ответить»
Крайне рада носибельным вещам. Сейчас на весну-лето мальчишкам закупаю одежду, ну реально нужен станок для печати денег. Куртки-ветровки, кофты -толстовки, футболка-шорты, кепки-шапки-панамки, да ещё плюс обувь... Ох. Спасибо распродажам и мм-объяалениям.
Но в классном чате это не обсуждаем.
Capella star 26 марта в 20:10 «ответить»
по мне, так группа родителей одноклассников - это не тот социальный уровень, создана по обмену информации о школе и детях, а не для обмена вещей. У нас тоже есть родительница, кто предлагает вещи, школьную форму, которая им мала уже стала ( как она представляет - что ее дочь ходила в ней, а теперь другая девочка из класса будет в ней же ходить) и даже горячие предложения от орифлейм )) Друзья - это другое, мы с удовольствием берем вещи от друзей и племянников, и вещи, которые малы - также отдаем друзьям, у кого младше. Но там это происходит тихо, как бы "по секрету". А тут получается демонстративно, а потом еще одноклассники будут говорить - вот это , например, Машино платье, она в нем ходила, а теперь Таня донашивает. Начнут обсуждать, это у них сейчас легко. Они любят друг перед другом обновками хвастаться, особенно если в классе есть дети разного достатка семейного, начинается расслоение даже в младших классах, а тут чья-то поношеная вещь...я бы тоже не взяла
KIROK 26 марта в 20:23 «ответить»
Спасибо. Вы очень вкрадчиво пояснили)
Я больше не буду тревожить группу.

Но. Не удержусь) Младшему подали торпедовский спорткостюм, хозяин в 6-м, мой - в 1-м. Вся школа знает, чей костюм ( на нём номер есть, 46)) И мы ходим, с гордостью....
Но все мы разные. Что мне - нет ничто, другие воспринимают болезненно...
Murzikk 26 марта в 20:41 «ответить»
Видимо, вы не читали местных тем про "ответить за шмотку" у подростков. В формулировке наверняка наврала, не помню как правильно.
Первоклашка и его отношение к одежде - это одно, подросток - совсем другое дело, взрослый - вообще параллельная реальность для подростков и их системы выбора одежды
В 6 лет мне было пофиг, что на мне, если я шла в магазин в деревне - галоши + треники или нарядное платье. В 13 я в тот же магазин в галошах не вошла бы в жизни, только в модных шортах и кроссовках (комплексов было немало у меня), сейчас, в почти 40 - ой, да пофиг в чем, в общем, вернулась к уровню пофигизма шестилетки))))))
М@рьюшка 26 марта в 23:10 «ответить»
Murzikk писал(а)
"ответить за шмотку"

"поясни за шмот"
М@рьюшка 26 марта в 23:14 «ответить»
Я бы наверное написала в чате, что отдам платье, новое, с биркой и размер, кто заинтересуется, фото пришлю в личку. Так бы никто на празднике не узнал, что вот эта девочка пришла в том предложенном платье из чата. Может и был такой ответ, всю тему не читала.
Сама спокойно отношусь к б/у вещам, и отдаю, и беру, если предлагают.
KIROK 27 марта в 07:13 «ответить»
Такого ответа не было!
Во я дурында!... Так и нужно было сделать. Конечно, кто возьмёт, когда на весь класс засветила(
Нужно было коротенько написать, что собрала детские хорошие вещи( ведь и пальто-куртки есть, ни разу не одевали), интересно - пишите-звоните. Всё.

Я сделала большую глупость. Нужно было сначала ЗДЕСЬ написать, а уже потом в класс лезть)
Вы умница!
МиН(ь) 27 марта в 09:34 «ответить»
А у нас с фотками отдавали. И все забрали. И никто ничо лишнего не написал, только спасибо сказали :)
KIROK 27 марта в 10:28 «ответить»
Все мы разные...И таких, как я - подавляющее меньшинство!))
Тусья 26 марта в 20:15 «ответить»
Иногда беру вещи, но если есть пятна дырки и прочее, то выкидываю. Если вещь в хорошем состоянии, то почему нет. Когда не беру: если вещь не из натуральной ткани, моим нельзя. Или когда просят вернуть, а ты и себе не купил понадеялся, и уже покупать невыгодно такскак сезон начался, и ты без вещи остался, больше не беру. В школьных и садиковских чатах не понравилось бы, если предлагали бы, так как информации много. Нужное уходит наверх, неудобно..
Ненавижу утро 26 марта в 20:20 «ответить»
Вот меня так бесит, когда в группе садиковской в вайбере пишут не по делу. Оповещения не выключаешь, чтобы ничего важного не пропустить, а подобные сообщения немного для других ресурсов все же.
К бу вещам отношусь нормально.
dekol 26 марта в 20:25 «ответить»
Отношусь положительно,но место неудачное выбрали .Сама никогда не отказывалась если предлагают б/у вещи друзья или знакомые,очень благодарна была.Но вот когда пришло время отдавать вещи- предлагаю- отказываются ,иногда мне неудобно- кажется,что состояние уже не очень.Вообщем отвожу на молочную кухню- кому надо заберут,кому не надо-мимо пройдут.
KIROK 26 марта в 20:33 «ответить»
Спасибо. Вот и я всё воспитателя тормошила: чешки 3 раза обуваны! Кому отдать?
Вижу, что не все на иномарках подьезжают. А предложить кому-то конкретно - стыдно( Засмеют!
KIROK 26 марта в 20:28 «ответить»
СПАСИБО!
Я поняла, что я сдурила, выложив своё платьишко в классной группе.(((
Хоть и не согласна. Но я пересплю и успокоюсь)
Тогда просто поболтаем.
Куда нести вещи, если я в деревне? Действительно в церковь?
polyushko 26 марта в 20:45 «ответить»
родне отдать
Сюзаннаа 26 марта в 20:52 «ответить»
если в авито нет вашей деревни, может просто через знакомых узнать, у кого дети младше?
KIROK 26 марта в 22:00 «ответить»
Я выбрала самый простой путь - оповестить родителей младшеклассников, что есть вещи на бОльший размер другого пола.
Все мои знакомые готовятся к свадьбе своих детей)
Светлаана 29 марта в 14:31 «ответить»
В каком районе ваша деревня и как называется? может кто бывает там и нуждается?
Томка 26 марта в 20:46 «ответить»
Прекрасно реагирую! С удовольствием принимаю. Удивилась однажды, когда мне вручили пакет ношеных затертых дырявых колготок, которые уже не отстирать. Я такие выкидываю))

А ещё мне как-то отдали платье праздничное на утренник. Я приняла тоже с удовольствием. Собирала дочку на праздник в садик, гладила его и чууууть сожгла на воротнике. Точнее поставила блеск утюгом, почти незаметно. Но расстроилась тогда, жалко. Ну, думаю, ладно, не чужое ж. А мне потом тот, кто отдавал это платье, позвонил и попросил обратно))) Оказывается, это платье уже несколько рук прошло, и первый отдававший попросил назад)) Я отдала молча, долго переживала.

Но одноклассникам не стала бы предлагать)
Аз@у 26 марта в 20:51 «ответить»
В нашей группе одноклассников иногда появляются такие предложения. Вещи сразу забирают. Есть нуждающиеся.
*АвтоЛеди* 26 марта в 20:52 «ответить»
Близким друзьям и родственникам отдаю, сама от них принимаю с удовольствием, предлагать в группе родителей ни за что бы не стала
anastejshen 26 марта в 20:57 «ответить»
Нам ничего не отдают, поэтому не знаю как бы я отреагировала :-D
Наверное, смотря что и смотря как))
katushinka_061 26 марта в 20:59 «ответить»
Мне много чего отдавали ребенку младшему, и знакомые и незнакомые даже люди. Сама потом отдаю конечно все. Но школа... Вам уже ответили,что одноклассницам вот просто стрёмно было бы донашивать платье вашей дочери. И да, Вы "сглупили" тут точно. Не знаю куда отдавать.Я все собираюсь в Серафиму отвезти вещи на подростка,но думаю нужны ли они кому.
Лелея 26 марта в 22:31 «ответить»
Там нужны, это точно! Сама туда вожу, и всегда всему рады
Aska 26 марта в 21:03 «ответить»
Ничего не имею против б/у вещей, но от одноклассников не стала бы брать даже новые, даже от тех, с кем имеем дружеские отношения.
Внутри семьи или с друзьями - это одно, я и купить могу, и если будут отдавать - не откажусь. ))
Это по теме вашего вопроса.

Далее, вам уже тоже написали, я присоединюсь - чат класса не место для пристроя вещей и вообще не место для любых других сообщений не по теме. У нас в чате класса как-то были попытки устроить барахолку, но желающих быстро отправили на авито с этими предложениями.
Только информация, касающаяся учебы и жизни класса должна там размещаться и обсуждаться. А если один родитель будет продавать платья, второй ботинки, а третий еще что-нибудь, то такой чат очень быстро превратится в помойку.
И подумайте на минутку, у кого-то не один ребенок, а несколько. И чат может быть не только у класса, но и у внеклассных групп - например, у моей старшей дочери таких чатов 3. А еще у людей и рабочие чаты бывают, в которых тоже куча сообщений, в т.ч. и очень важных, поэтому всякая бестолковщина от родителей одноклассников может отвлекать и вызвать раздражение.
KIROK 26 марта в 22:09 «ответить»
Да поняла я уже(( И не продаю. И размером больше. И другого пола.
Понимаю(( Хочется, как лучше, а получается - как всегда((
Спасибо.
Хризолит 26 марта в 21:05 «ответить»
нормально отношусь.
уж лучше, пусть вещи предлагают, чем пересылка спама по типу "ааа, караул, караул!!! в пакетиках и баночках фрутоняня обнаружили ...(и перечисление всего смертельного, что там обнаружили)."
KIROK 26 марта в 22:10 «ответить»
)))))
подняли настроение)))
Светлана2 27 марта в 00:26 «ответить»
Простите, хотела плюс поставить, промахнулась с телефона

Еще бесят сообщения : Ты прекрасна... лучезарна и далее в том же духе. Перешли 100 друзьям, а то счастья тебе не видать!

Или: Ааа! Вайбер станет платным! Перешли это сообщение еще 100 друзьям и значок станет синий! И у тебя будет бесплатно!

И вся эта дурь и в личной переписке, и в чатах.. кошмар!

А тысяча и одна открытка с днем матери/8 марта и даже 23 февраля! Мы же матери мальчиков! Наш день!!
*wall*
Хризолит 27 марта в 01:24 «ответить»
Вот да, бесконечные открытки с поздравлениями...))) сегодня первый день весны - дын-дын 150 раз, т.к. Надо всем прислать картинку ииз инета.
Уж лучше бы вещи б/у предлагали или котят)
Светлана2 27 марта в 01:27 «ответить»
Котята у нас тоже были)))
anastejshen 27 марта в 01:37 «ответить»
Хризолит писал(а)
или котят)

Ой не каркайте!
У нас в чате КП вечно поиск домашних животных и их хозяев! Такое собачье-кошачье жди меня!!

Это не говоря об открытках, тупых приколах и прочем спаме...
Пончик84 27 марта в 10:03 «ответить»
Вооот эти гифки и открыточки на праздники меня прямо бесят!!!
anastejshen 27 марта в 12:41 «ответить»
А видео, которые ещё и память жрут? 8-)
Герда! 27 марта в 14:20 «ответить»
а не открывать рука не поднимается?
anastejshen 27 марта в 18:49 «ответить»
Кеш то всё равно забивают... Если не целиком грузятся, то превьюшки всякие... А картинки даже без чтения сообщений сразу все в телефон!
Miristegal 27 марта в 07:00 «ответить»
Меня больше бесит, когда приходят сообщения " Петя сегодня придет к 12, ушли к зубному", " разбудите Машу в 3, за ней бабушка придет, пойдут на танцы". Причем воспитатель делала сообщение, что бы такое писали только в личку или звонили...но нет, мамочки написали, что ок, поняли, и продолжают дальше такую х...ю писать
Лелея 27 марта в 14:04 «ответить»
У вас хоть написали, что поняли. А у нас просто ответили "А что тут такого" или "А мне так удобно, я так и буду делать"..... И пофиг на всех
Герда! 27 марта в 14:19 «ответить»
Странно.. у нас тоже пишут это в общий чат. И это нормально. В личку воспитатели просят, потому что могут не увидеть в общей массе, а не потому что "засоряют". А для чего еще нужен общий чат? Раз в 6 лет выпускной чтоль обсудить?
krakozabra 27 марта в 20:29 «ответить»
Странно, что у вас не понимают разницы между диалогом и сообщениями для группы. У меня довольно быстро в группе подобное прекратилось. За спам - исключение из группы.
Miristegal 28 марта в 06:08 «ответить»
Герда! писал(а)
нужен общий чат

Ну уж явно не для того, что бы писать личные сообщения
Герда! 27 марта в 14:21 «ответить»
Всем нервным предлагаю отключить звук у конкретного чата. Я так сделала, и меня ничего не бесит. Перелистать или не читать ненужное так просто
Хризолит 27 марта в 14:37 «ответить»
В чатах, помимо "первый день весны" и "родители, осторожно! опасность с бородой" иногда появляется важная информация (относительно изменений в расписании и т.д.). и если я отключу уведомления, то просто могу пропустить. поэтому мне удобнее, когда они включены.
зачем засир*ть эти чаты всякими открытками и древним спамом - вот в чем вопрос. Никто ж не против другого общения в них.
ЮНА 27 марта в 14:52 «ответить»
Да, я вот однажды отключила звук в школьном чате и пропустила сообщение, что в школе эвакуация. Дочь моя достаточно продолжительное время на холоде провела, а я узнала, только когда пошла ее из школы забирать. Больше не отключаю и стараюсь сразу читать сообщения.
Марка3 27 марта в 17:45 «ответить»
У меня телефон без звука всегда, на вибро.
На вайбер просто мигает фиолетовым огоньком... Но т.к. помимо школьного, у меня есть рабочий чат, чат по кружкАм, чат с подругами, с мамой переписываемся и т.д. и т.п.
Соответственно, когда мигает огонечек, я лезу посмотреть что и где...
И когда это очередное - аааа, мы все умрем, или переписка в общем чате 2х человек... начинает уже бесить.
А уж сколько раз родители пропускали важную инфу, типа, 5 урока не будет, забирать детей раньше... Просто из-за того, что кому-то скучно и пишет всякую фигню...
Pibodi 26 марта в 21:13 «ответить»
Я с удовольствием принимаю б/у вещи. Естественно, в хорошем состоянии. Благодарна тем, кто нам их отдаёт. Сама отдаю подругам/знакомым.
Вы просто не там предложили. Поэтому не переживайте)
МиН(ь) 26 марта в 21:19 «ответить»
Хорошо отношусь, положительно.
В нашей классной группе предлагали, я ничо такого не подумала. Или предложили, кто-то другие забрали. Все норм.
Я бы тоже могла такое написать. Надо кому - откликнулся. Предложите написать вам в личные сообщения там или прямо звонить. Может стесняются в общем Вайбере ответить что им нужно.
А вообще не парьтесь. Вы предложили, они постеснялись или не нужно. Ок, отдадите другим :)
KIROK 26 марта в 22:17 «ответить»
Так я и рассчитывала на личные сообщения. И обувка хорошая есть. А платье новое выложила - меня в церковь отправили...А помойка, между нами, девочками, ближе!!
(((
Спасибо)
МиН(ь) 26 марта в 22:22 «ответить»
Ой да ладно вам. :) Кто-то один там не заморочился, написал вам про церковь, может даже как лучше хотел-то )) а вы уж прям заморочились.
Напишите ещё раз: до такого-то числа вещи ждут хозяина по тел: ляляля ляляля. Всем спасибо за внимание и понимание :)
И забудьте про это.
Красный бантик 27 марта в 08:19 «ответить»
Как будто, на хрен послали)))
Сама придумала - сама обиделась))
МиН(ь) 27 марта в 09:28 «ответить»
Почему это :) не посылала и в мыслях не было! :)
Красный бантик 27 марта в 09:31 «ответить»
Да я не про вас))
А про то, что ТС в чате в церковь "послали", а она обиделась))
ХимХламДым 26 марта в 21:41 «ответить»
Я их с удовольтвием отдаю своей сестре (реально тетя она мне), вот буквально позавчера слушала огромные спасибы за зимнюю одежду, что ребенок за зиму ни разу не промок и не замерз, что всю зиму ножки были теплыми. Отдаю регулярно и свое и дитяткино, хотя они страрше нас , но меньше. А книжки подруге, тоже довольны, тк в идеальном состоянии книжка живет у них не больше час пока, то новые книги им нет смысла покупать.
Nadoeda 26 марта в 21:55 «ответить»
С удовольствием беру вещи. И сама тоже отдаю, бывает. И свои, и детские. Но среди друзей и близких знакомых В садиковской группе в Вайбере пристроила купальник гимнастический, забрали с удовольствием)
Марка3 26 марта в 22:29 «ответить»
Если у нас в вайберовском классном чате что-то выложит вещи, я пройду мимо.....
НО посмотрю криво на этого родителя...

Деревня, это деревня....
ЛавИз 27 марта в 09:35 «ответить»
Деревни разные бывают,соответственно и люди там разные живут.
Если деревня в 5-10 км от города или крупного населенного пункта это одно,а если она за 100-200км??Из тайги не поедут за платьем условно б/у в Нижний-дороже встанет,да и люди в дальних деревнях не смотрят авито и многие не знают про СП,озон и прочее.
Если бы в классном чате предложили куриное говно,то можно криво,а то вещи детские))))
Марка3 26 марта в 22:31 «ответить»
И. Вы сами взяли бы платье, которое купили вашей однокласснице?
KIROK 27 марта в 07:37 «ответить»
У меня сын ходит на физ-ру в двух адидасовских костюмах с "чужого плеча": один хозяин учится в 8 классе, другой - в 6-м. Они яркие, заметные, думаю, не только дети, даже учителя знают, кто подал) Школа-то маленькая, всего 18 классов, по 2 в паралели.
Я даже приветствую это! Мне кажется, хозяевам приятно видеть, что их вещами не побрезговали, они пришлись в самую пору!
И благодарна! Сама я первоклашке спорткостюм за 7-9тр точно не куплю!(
Да и хозяева - достойные ребята! Спортсмены, умнички.
Одним словом, мне - не стыдно!) Даже наоборот, рада, что выбрали именно нас)
ЮНА 27 марта в 13:16 «ответить»
KIROK писал(а)
Мне кажется, хозяевам приятно видеть, что их вещами не побрезговали, они пришлись в самую пору!

Согласна с Вами, мне всегда приятно было, если видела "свою" вещь на ком-то
Тиане 27 марта в 22:52 «ответить»
С мальчиками может и так.
А вот с девочками может совсем по другому быть. Сегодня не разлей вода подружки или просто знакомые, а завтра конфликт и: "нищенка и родители твои нищие, за такой-то донашиваешь!". И всё, прилепится прозвище, у особо чувствительного ребёнка травма.
ЮНА 26 марта в 23:18 «ответить»
Мне практически не отдавали ношенные детские вещи, только когда ребенок родился. Тогда я была рада, вещи были хорошего качества и почти новые. Думаю, до дошкольного возраста с удовольствием принимала бы, далее уже смотрела не только на состояние вещи, но и на цвет и стиль, дочь у меня та еще фифа, что не нравится, не наденет.
Путинка 27 марта в 00:00 «ответить»
Я б порадовалась вещам. Не расстраивайтесь, понимаю как вам было не приятно. Плюньте и забудьте. На Авито размещайте или раздавайте близко знакомым, соседям.
Courvoisier 27 марта в 00:08 «ответить»
Я не люблю бу вещи. Прям несколько штук за жизнь было у ребенка, не помню, как просочились. Но ощущаю это своим тараканом,.. на который имею право. Завидую людям, которые могут много сэкономить на малышовой одежде -вещи реально иногда пару раз надетые.
Всегда есть желающие забрать, не переживайте, пристроите в другом месте, дело востребованное.
Герда! 27 марта в 14:14 «ответить»
Я тоже не люблю. И прям как будто оправдываться приходится
ЮНА 27 марта в 14:55 «ответить»
А я предложить всегда стесняюсь, боюсь оскорбить или в неловкое положение поставить.
Красный бантик 27 марта в 07:38 «ответить»
Если бы в классной группе стали предлагать вещи, рекламировать услуги свои/мужей/друзей/подруг и т.д., то группу бы покинула бОльшая половина родителей. Сейчас масса других ресурсов пристроить детские вещи, особенно, безвозмездно.
Не считаю, что вы сделали какое-то плохое предложение, просто оно было сделано не в том месте.
KIROK 27 марта в 07:56 «ответить»
Да...В ноябре один в группе мёд продавал, промолчала, но посмотрела косо...Вчера вон свинью закололи, не лезу ж с продажами...
Наивно полагала, что даром - не такая реакция будет.
Espe 27 марта в 08:13 «ответить»
Реакция такая, потому что у каждого по 20 групп в вайбере на телефоне (сейчас же модно: группа с учителем и группа без учителя для обсуждения подарков учителю, вот и набирается) и сообщения не по теме отнимают много времени.
Красный бантик 27 марта в 08:21 «ответить»
Вот видите, вы косо посмотрели, и на вас косо посмотрели)
Просто всему своё место, только и всего.
пс. а про тетради печатные ваша тема была?
KIROK 27 марта в 10:03 «ответить»
Да.
Иннуле - спасибо! Всё купили по её наводке, почти в2 раза дешевле, чем параллельный класс.
Courvoisier 27 марта в 23:06 «ответить»
Щяз. У нас организовали группу для встречи одноклассников, правда, который месяц ищут всех. Так некоторые недовольны бесполезностью и требуют профконтактов. А я вот тоже не хочу там поздравлений, обмена вещами и заказов. Мм есть для всего :-D
Espe 27 марта в 08:10 «ответить»
В школьной группе не стоит предлагать, она тематическая (я из поликлинической группы удалилась именно по этой причине - барахолка услуг и вещей), а вот когда детей ждёте возле школы (на кружке) и со знакомыми болтаете вполне можно предложить.
ЮНА 27 марта в 13:18 «ответить»
Espe писал(а)
я из поликлинической группы удалилась

Даже такие бывают? Ну я тундра.
Светлана2 27 марта в 18:58 «ответить»
Мне тоже интересно, что за группа? Как она образовывается? В очереди к педиатру?))
Красный бантик 28 марта в 07:52 «ответить»
Бывает так, что медсестры педиатра создают такие группы (чаще всего для деток 0-1), для информирования мамочек о наличии вакцин, о необходимости записи к тому или иному специалисту по возрасту и т.д.
Espe 28 марта в 09:30 «ответить»
это как раз такой случай)
Espe 28 марта в 09:34 «ответить»
так же как и школьные, и садиковые и кружковые.
У нас медсестра всех прикрепила, можно про наличие вакцин узнать, информацию по прививкам, отзывы по врачам-специалистам и т.д.
Только у нас люди изо всего пытаются сделать выгоду). Группу создали для пользы, но получилось, как всегда. То один свои услуги предлагает, то другой платья праздничные продаёт).
Ольгинка 27 марта в 08:59 «ответить»
я не приветствую любую информацию не касаемую школьного процесса в школьной группе.
Есть Авито, Мм-объявления, халявный, шичная страница в вк( илю любая соц сеть)- вот туда пожалуйста.
У нас тут раз проскочила информация-реклама услуг мама из рк соседнего класса, об организации мероприятий, и то восторга не было. Хорошо хоть разово было, иначе я свое недовольство высказала бы.
LukA 27 марта в 09:03 «ответить»
Я с удовольствием и благодарностью беру. Отдают правда нам не часто :)
Что-то можно носить в городе, что-то на даче.
Но да, место не подходящее выбрано.
Olle-84 27 марта в 09:25 «ответить»
Нормально реагирую. И сама иногда предлагаю. Нужно - берите. Не нужно - снесу. Но не в церковь, а на Лопатина отвезу. Просто люди разные ) Мне приятельница, причем очень близкая после рождения сына гордо заявила, что привезет вещи, оставшиеся от племянника. Это было что-то. Ветошь - иначе не назовешь. Грязные, пропахшие сыростью. Поблагодарила и убрала подальше. И хорошо, что убрала - через год у меня из обратно попросили. Надеюсь на тряпки - ребенка одеть у меня бы рука не поднялась. Я всегда отдаю вещи либо вообще не ношенные, либо в хорошем состоянии. Никогда никто не отказывался еще. Считаю, что это вполне нормально. Недешево по нашим временами все это. Хотя сама я - шмоточница та еще. Сыну 5 лет, а вещей уже больше десяти больших коробок.
Выше уже писали: Вы просто, возможно, зря в общую группу выложили. Мне тоже не нравится когда в группу ДС начинают писать о пристрое вещей. Она все же не для того создана
облако112 27 марта в 09:40 «ответить»
Olle-84 писал(а)
И хорошо, что убрала - через год у меня из обратно попросили. Надеюсь на тряпки - ребенка одеть у меня бы рука не поднялась

хо. Могли потом сказать - что вот вам отдавали отличные вещи, а вы отдали - г..0 какое-то.
Olle-84 27 марта в 10:03 «ответить»
Знаете, меня в такое замешательство привела эта просьба )))
Муми мамаа 27 марта в 10:06 «ответить»
А я бы выкинула, раз этот правда такой хлам! Гордо. И гордо об этом заявила. Или сказала бы, что на мойку унитаза пустила. ( Я правда так делаю, старые носки, майки, трусы, детские мягкие колготки, очень удобно) Это я раньше стеснялась. А надоело, когда все тебя за дуру держат...Пусть им будет стыдно.
Мама когда-то отдала детскую деревянную кроватку родственникам. С условием возврата. В идеальном состоянии после меня, брата, еще одних родственников. Вернули хлам. Я не знаю, как можно было ТАК уделать ее, и что надо было с ней делать. И как не стыдно. Выкинули. А так мы раньше отдавали родственникам после своих мальчишек. Недавно соседям предложила, разбирала обувь, и вдруг нашла хорошие школьные туфли сына, кожаные, рука не поднялась выкинуть, хоть на сменку ходить в школе. А там семья многодетная, без папы, папу убили несколько лет назад в электричке(!), выкинули из вагона, и ему отрезало ноги, руки, нашли еще живого на рельсах и он умер...ужас...Хороший порядочный молодой человек был...Было неудобно предлагать, я их не особо знаю, но взяли спокойно.
Думаю ТС надо в других местах предложить, незнакомым, в смысле, не в классе, и за небольшую денежку может. А в церковь успеет еще отнести.
Olle-84 27 марта в 10:21 «ответить»
Нет, если бы мне мои вещи до такого состояние довели, я бы может возмутилась. Хотя, опять же, бывало и такое, что рвали, пачкали - дети же. Но обычно мне об этом говорят, и спокойно реагирую. А тут у меня был ступор, видимо. Да и разбирала не при "дарителе". Посидели с мамой, посмеялись. И закинули на шкаф. Отношения тогда были хорошие, не хотелось портить. Ну мало - может люди считают, что это норма - детей в ветошь кутать ))) А потом просто отвезла без комментариев. Сейчас как-то почти и не общаемся, так что предпочла забыть )))
Знакомых многодетных у меня нет. Точнее есть, но они еще и мне отдают ) нет там нужды такой.
В конце концов это всего лишь шмотки ) ерунда )
KIROK 27 марта в 10:35 «ответить»
Мне в деревню много, что свозят.
Пустила одну кофточку на тряпки. И, как назло, хозяйка кофточки приехала в гости! А кофта в прихожей, ноги вытираем, всего 2 дня, те, опознать можно.
.....Какой был скандал...Мужья разнимали.
Лелея 27 марта в 14:13 «ответить»
А-ха-ха)))) повеселили)))))
Светлана2 27 марта в 19:01 «ответить»
Мда.. она вам эту кофточку в подарок привезла? Или как б/у отдала?
KIROK 29 марта в 12:29 «ответить»
Как б\у, конечно. Пакетом. Состояние очень хорошее, но из близких никому не подошло. Не хранить же мне эту кофточку...А она в тряпках её увидела, расстроилась. Стала ругаться, почему я у неё разрешения не спросила, когда на пол бросала...А я уж и позабыла, что кофточка именно её....Хорошо тогда пошумели...
perez-olga 29 марта в 13:01 «ответить»
я бы тоже расстроилась. И никогда этому человеку больше бы вещи не отдавала
KIROK 29 марта в 13:11 «ответить»
Как бы Вы поступили на моём месте?
Кофточка год лежала, я её и одной дочери прикидывала, и второй. Обе махали руками...Надеялась, что сама схудну, да где там! Уж и забыла, кто эту вещь отдал...У кого разрешения спрашивать?...
perez-olga 29 марта в 13:21 «ответить»
наверное кому то передарила бы. Просто тут разное отношение к вещам у вас и у хозяйки кофточки, для вас это просто тряпка, для них это вещь в которую вложены деньги, и которая может еще кому то послужить. Мне самой трудно пускать детские вещи на тряпки, тк часто вижу на улице детей, на кторых одежда гораздо хуже, чем наши самые заношенные вещи.
пс. Сама давно покупаю новое, когда отдавали бу, пускала на тряпки или выкидывала только совсем дырявое, остальное у меня с радостью забирала подруга
KIROK 29 марта в 13:37 «ответить»
Ну не знаю...У нас даже в глухой деревне, 120км, все соседи на иномарках...А здесь, на Бору предложила как-то вещи ооочень неблагополучной семье, так мне ответили: неее, нам мешками отдают, сами кого хочешь нарядим! Денег на выпивку дай!
perez-olga 29 марта в 13:42 «ответить»
у меня из нн приезжали, бомжеватого вида тетка с девочкой, покупали весенний комплект. Даже скидку не просила ))
julia-dem 27 марта в 19:20 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
В идеальном состоянии после меня, брата, еще одних родственников

Не верю! (С)
после 3х детей в идеальном состоянии, ага *popcorn*
Муми мамаа 27 марта в 20:55 «ответить»
Кровать вообще-то. Не одежда и не обувь. Читайте внимательно. Что можно делать с советской деревянной кроватью для младенцев ? Топором что ли рубить? Тогда да. У меня долго в такой спали мои. В ней дно опускалось, когда ребёнок подрастал, чтобы можно было стоять.
фунтяша 27 марта в 21:14 «ответить»
Ну вот у нас у старшей была такая кровать,как раз после троих,никто топором не рубил,но состояние далеко не идеальное,после дочки мы ее выкинули,места креплений уже расшатались и сама кровать обшарпана была.
Муми мамаа 27 марта в 21:45 «ответить»
Ну вот у нас хорошая была, мама говорила. И наша тоже после двоих детей. Ничего не расшатано. У меня вообще аккуратно обращались и с вещами и с игрушками. Думала, может внукам пригодится. Другое дело, пригодится ли... Захотят ли... И вообще, доживем ли до этих внуков...
ЮНА 28 марта в 09:24 «ответить»
Знаете, у дочери самокат был, ну каталась она на нем и мне он казался вполне приличным. Дочка выросла, через время я предложила этот самокат знакомой, у нее как раз дочка подросла. И когда я его отдавала, я увидела его другими глазами. Если раньше он мне казался приличным, то тут мне стало стыдно, что такое я предлагаю. Это я к чему, что мы иногда видим свои вещи не такими, какие они есть на самом деле, и я понимаю, что когда говорят, что вещи в хорошем состоянии, они их так видят, т.к. вещи изнашиваются постепенно, а когда мы их получаем, мы видим их резкое изменение.
KIROK 29 марта в 08:22 «ответить»
Вот!
+++++
Пока дети носят, кажется - хорошая вещь, да ещё к телу приятная...) Думаешь: не буду выбрасывать, кому-нибудь пригодится. А через год пакет достанешь - ууу, и кому этот хлам надо???
Вчера откопала 2 пальто, ношеные, но без дыр, без пятен, без потёртостей, все клёпки-молнии функционируют...но нет поясов! Куда подевались...Да и модель, вроде, устарела...Уже стыдно предлагать...
Товары для творчества 27 марта в 09:54 «ответить»
Я безумно благодарна подругам, отдававшим мне одежду, особенно школьную форму, для моих сыновей :) На мальчиках все горит и пачкается, и эта б/у одежда на самом деле экономит немалые деньги. И да, летом в деревне вся одежда и обувь именно "разносится в клочья", а меня не смущают футболки и шорты с пятнами, потому что и сыну, и сосне, на которой он сидит и строит домик, пофиг, сколько было пятен на штанах, когда ребенок на ту сосну лез, ибо при слезании с дерева пятен (в том числе от смолы) на этих штанах будет гораздо больше :)
Вам верно написали, что вы зря "засветили" фотографию платья в чате, все ж не все готовы признаться, что берут вещи б/у от одноклассников. Мне как-то мама одноклассника старшего сына отдала три пакета одежды, старший носить их отказался (и это понятно, вещи-то эти уже все видели в классе), зато младший с нетерпением ждет, когда дорастет до них :) И я ей очень признательна :)
KIROK 27 марта в 10:16 «ответить»
Душевный ответ у Вас получился...
Буквально позавчера приятельница привезла 2 пакета вещей на среднюю дочь. Так мы целое дефиле устроили!) Да, одна футболка с пятнышком. Но, правильно говорите, сосне без разницы) Залезь в новой - и тут же будет в пятнах)
Товары для творчества 27 марта в 12:59 «ответить»
У нас с подругами давняя шутка есть про "кругооборот детского барахла в природе" :) Постоянно передаем что-то друг другу :)
Недавно от меня тоже вывезли 4 пакета с детскими вещичками для мальчиков-двойняшек, там только школьных брюк штук пять было и два пиджака, из которых мой младший резко вырос :) Пиджаки эти уже третье, если не четвертое поколение носить будет, с ними ж вообще ничего не делается :)
annavita08 27 марта в 10:08 «ответить»
С благодарностью принимаем.) И не только детские.)
Когда мужья "подрастают" у знакомых, моему мужу отдают брюки практически новые.)
Мы и сами отдавали и отдаем, все берут с удовольствием.
Black Swan 27 марта в 10:26 «ответить»
Мне на работе девочка приносит вещи после своего ребенка в нормальном состоянии, я беру для деревни. Свои родственникам отдаю.
В школьном чате ни отдавать, ни брать бы не стала. Считаю это неуместно.
irushechka 27 марта в 10:26 «ответить»
А что за посёлок то у вас?
Например, у меня есть родственники родственников, седьмая вода на киселе. Живут в Арзамасском районе, знаю, что с деньгами у всех не очень. Вещи бы точно забрали, если бы кто по размеру отдавал в нормальном состоянии.

Сама от подруг принимаю, передаю дальше, если вещь в хорошем состоянии. Мы бы раззорились, если бы не эта помощь! Растут как дрожжи.
KIROK 27 марта в 10:39 «ответить»
Бор.
perez-olga 27 марта в 10:42 «ответить»
Бор поселок? ))
облако112 27 марта в 10:46 «ответить»
прямо на ровном месте оскорбили, да :)?
perez-olga 27 марта в 10:49 «ответить»
да у нас тут жизнь кипит, я уж представила глухую деревушку где нибудь за 200 км от НН ))
облако112 27 марта в 10:56 «ответить»
ну ТС пишет в других постах "деревня", Так что подозреваю, все же Борский район, а не Бор
KIROK 27 марта в 17:28 «ответить»
)
нас присоединили недавно к Бору, но деревня деревней!))
Думаю, чтоб землю подороже продавать да за электричество вдвое дороже брать)
фунтяша 27 марта в 19:02 «ответить»
А в деревне электричество разве дешевле? Родители живут в деревне,платят по тем же тарифам,что и мы в городе.
поднимаю пингвинов 28 марта в 11:37 «ответить»
Да, всегда так было
energovopros.ru/spravochnik/...ya_oblast/40977/
Помню, в советское время мы платили 1коп за кВт, а городские 4 коп)
perez-olga 28 марта в 12:25 «ответить»
ОСАГО точно дешевле
фунтяша 28 марта в 12:31 «ответить»
Сравнялось уже вроде,надо мужа спросить,у него прописка областная.
irushechka 27 марта в 10:42 «ответить»
Там нет знакомых. В Кстово ещё на мальчишек тоже бы взяли вещи - детсадовец и младшешкольник.
Miledy 27 марта в 10:29 «ответить»
Сколько я передавала всего после первого ребенка-и не сосчитать...и новое, ибо скупала все в порыве приступов шопоголизма, а вырастли мгновенно...и чуть ношеное.
А вот мне что-то не обрыбивается нифига)))) У подруг либо сильно старше, либо меньше, либо девочки, либо вообще нет никого. Я б с удовольствием забрала на дачу вещи, т.к. там комплект одежды реально на 30 минут...потом в стиру.
reced 27 марта в 10:33 «ответить»
Хорошо отношусь , с первым ребенком брезговала и хотела все новое . Со вторым с удовольствием беру . Но от друзей и родственников. В группе садика или вайбера это немного неуместно.
perez-olga 27 марта в 10:41 «ответить»
напишите объявление на местном магазине, кому надо заберут
Letnyayanoch 27 марта в 10:46 «ответить»
Абсолютно адекватно отношусь, сама бы приняла в дар)) Но у всех отношение разное, это личное дело каждого
ivory-v 27 марта в 11:20 «ответить»
Silv@ писал(а)
меня "зажравшейся" мамашей, но нет, это привычка с детства - ходить в опрятных вещах. Мама меня никогда не выпускала во двор в абы чём, и вещи после меня расходились по родственникам, которые думали, что это вещи из магазина, но без бирки.

Вы просто выбрали не ту аудиторию
ну или как минимум следовало ограничиться фразой "есть новое платье - нам мало, отдам. вопросы - в личку"
но меня лично и оно бы выбесило в классной группе, у нее все же иные цели, нежели "устроить барахолку"

вещи б/у покупаю и принимаю, продаю и отдаю (в зависимости от степени близости и состояния вещей)
ребенок носит сейчас джинсы и ветровку дочки моей подчиненной. Нет, не коробит. Им - не надо, мне - не покупать. Я не загоняюсь и не надумываю. Предлагают - всегда беру, а там по месту разбираюсь. Среди знакомых вообще у нас "круговорот вещей в природе", но...представление о б/у у всех разное. Я даже от близких друзей получала ветошь и недоумевала. Ничего не говорила, через время возвращала со словами "не подошло, может еще кому пригодится"
сама всегда пристраиваю вещи или новые или в состоянии близком к новым, предварительно скинув друзьям фото на предмет нужно/не нужно. Сама покупаю такое же
К@пучино 27 марта в 11:59 «ответить»
Прекрасно отношусь к вещам б/у. Сама часто отдаю вещи из которых сынок вырос сыну подруги.
Серебр0 27 марта в 12:10 «ответить»
А может вам на халявном тему создать?
Пашня 27 марта в 12:18 «ответить»
Я реагирую положительно. Нам много отдавали, и родственниеи, и подруга, и соседи по даче) что-то носим и в люди, так сказать, что-то дома и на дачах. Я всегда благодарю и очень радуюсь. Свои вещи на малышей отвозили в какой-то центр то ли на Лопатина, то ли на Генкиной, потом стала кое-что относить в церковь рядом с домом. Но сейчас уже отдаю мало, т.к. у меня две девочки, у сестры дочка, многое изнашивается, уже стыдно такое отдавать, идёт на тряпки.
Строгая лилия 27 марта в 14:00 «ответить»
Нам родственники отдают в основном. Носим с удовольствием.
*кошка* 27 марта в 14:03 «ответить»
Отлично отношусь. И нам отдают, и мы отдаём. Продавать у меня плохо получается.
Но вот в школьном чате 100% не стала бы предлагать. У нас там и так оживлённенько временами) Сама бы на чужое сообщение спокойно отреагировала и поносом поливать бы точно не стала.
ОКАПИ 27 марта в 16:18 «ответить»
Ну вы видимо просто не то место выбрали.
Я отлично отношусь к бу вещам - так сложилось что моя годовалая дочь ходит в "обносках" с рождения - и сестра отдавала и подружки, куча нарядов у нас. И всем хорошо - люди избавились от ненужного, а я на экономию старшую приодела.
Гадкий я 27 марта в 16:25 «ответить»
Вам правильно написали, что не в том месте предложили.
Я недавно свои вещи разобрала, много всего отдала подруге для ее дочери, так они с удовольствием эти два огромных пакета унесли, хотя семья не бедная совсем, ежегодно на Канары летают ) Так что все должно быть просто ко времени и к месту
YANULKA 27 марта в 16:54 «ответить»
Хорошо отношусь..Кто б отдал или продал за нормальные деньги нормальные вещи) особенно детские)У меня наоборот все складывается так,что я ищу(!!!) эти б/у вещи и знаете офигеваю над ценами)))))) Просто не каждый готов проафишировать на весь класс,что купил б/у платье....
KIROK 27 марта в 17:45 «ответить»
Успокоили!) Не позор, значит, вещи предлагать.
Сегодня подошла к председателю пенсионеров, попросила подумать, может, есть нуждающиеся на посёлке. Вот им и отдам.
телуха 27 марта в 21:08 «ответить»
Я отношусь положительно! Но одна история меня разочаровала. Квартира была завалена шмотьем, которое мне стало мало или которое надоело. Многи вещи были привезены из-за границы и были фирменными. Много обуви: карнаби, тиджей колешкен ....... и верхняя одежда. Короче, долго думала, что с добром делать. На продажу заморачиваться не стала (фоткать, описывать....) Было решено отвезти вещи в церковь. ЦЕЛЫЙ БАГАЖНИК привезла в церковь. Мне сказали, что летом сапоги и пальто им не нужно, привози осенью!!!!! Девать не куда!!!! И вообще им нужны мужские вещи!!!! Я в осадок выпала! Вещи приняли после того, как я сказала, что оставлю тогда у контейнера! У меня нет знакомых, которые остро нуждались бы в подобного рода помощи и кому бы я могла предложить такую помощь.
ANI@ 28 марта в 09:35 «ответить»
Пишите на халявный, там заберут
я разбирала бабушкину квартиру - много набрала и новых, и б\у вещей приехала очень приятная женщина для бабушек в деревню забрала - причем там был такой эксклюзив для них, который даже в магазинах уже не продают! Забили целую машину. Благодарила и даже огромную шоколадку подарила. но дело не в шоколадке - главное только положительные эмоции.
В церковь много приносят действительно, знакомая там уборщицей работает - набирает мешками кому что надо и детские и женские вещи по размерам, быстро разбирают там только обувь.
Rory 27 марта в 21:33 «ответить»
очень много отдаю вещей ,обуви и верхней одежды. Ношу аккуратно, поэтому родственники разбирают чуть не в драку. Но тут правильно написали что родственники одно, а посторонние люди все таки совсем другое.
-Ольга- 27 марта в 23:01 «ответить»
Вы на Бору? С огромной радостью бы забрали ваши вещи! Я из Нижнего, но у меня на попечительстве несколько многодетных семей. Нужно все, даже б/у. 3-4 апреля друзья будут на соревнованиях в ФОКе, если отдадите, будем ооочень рады!
п.с. многие с форума знают, уже звонят или сами привозят или просят забрать. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
Красный бантик 28 марта в 07:56 «ответить»
Можно ваш контакт в приват? Периодически набираются кучки вещей и обуви, которые я продавать просто не могу, а выбросить рука не поднимается.
-Ольга- 28 марта в 10:11 «ответить»
приват. Спасибо!
Funny Monster 28 марта в 09:22 «ответить»
Здравствуйте, а почти новые мужские ( довольно маленькие, можно на подростка, не возрастные) вещи и женские почти новые мои, но я не большая, 40-42 , есть и новые, не знаю куда отдать.
-Ольга- 28 марта в 10:10 «ответить»
конечно, все нужно! Спасибо! Приват
фунтяша 28 марта в 11:33 «ответить»
Оля,буду знать теперь,кому вещи отдать.
-Ольга- 28 марта в 14:59 «ответить»
Спасибо, Наташ!
KIROK 29 марта в 11:22 «ответить»
Мне тоже тел в приват, пож. Пальто есть,б\у, 2 штуки, на 140. Если вайбер есть, отправлю фото, не понравится - выкину. И мелкие мальчуковые вещи, не новые. Обувки немного.
Что не забракуете - в фок привезём.
-Ольга- 29 марта в 18:53 «ответить»
приват
mar123mar 27 марта в 23:09 «ответить»
Я тоже в родительском чате предложила даром жилетку (школьную форму), 4 месяца носили, новая 900 руб стоит.
Никто не откликнулся. Я подумала, что люди стесняются, а из вашей темы узнала, что это я не тактичная)))
Я бы взяла, если бы мне предложили. Даже бы сама в мае написала, что готова купить форму в хорошем состоянии. Но у меня высокий сын, не у кого покупать.
Я даже перед покупкой формы, авито проверила)) из нашей школы был только сарафан на девочку)
МиН(ь) 29 марта в 13:54 «ответить»
Высокий и худой? Отдам брюки школьные. На очень худенького. И высокого. На рост 140-146 где-то так. Серые.
mar123mar 30 марта в 10:39 «ответить»
Да, такой рост и как раз серые нужны))
Я лучше куплю у вас - крепче спать буду)))
И только через цр, к сожалению((
tanysya5 28 марта в 09:47 «ответить»
Я бы тоже с удовольствием принимала и в дар, и покупала бы за минимальную цену. Но, к сожалению, отдавать нам некому. Все знакомые мальчишки старше 10 лет, а нам нужен рост от 104. А вот после нас охотно многое берут и покупают. Хотя остаются некоторые вещи, которые не продаются. Тоже уже думаю отдать их нуждающимся.
Виртуалка 28 марта в 16:01 «ответить»
Все беру) носим и дальше передаем
Точнее брала, пока ребенку было лет до 5, потом поток иссяк))) сами наверное снашивают)))
:-[ у самой часто перехапы с сп, что не продается какое то время, тоже отдаю
но у меня как то уже налажено все)) сначала родственников опросить, если не нать, то: детское и женское на Лопатина в фонд многодетных, мальчики-мужчины - Ярмарочный проезд Интернат для детей. Мужскую верхнюю одежду еще отдавала волонтерам для бездомных)) Это всегда востребовано
В школьный чат не догадалась бы предложить :-)
La Marchesina 28 марта в 22:49 «ответить»
Я прекрасно реагирую. Сами отдаем вещи для племянника, мне девчонки с работы отдают для моего сына. Нам очень повезло, отдали кимоно для айкидо + перчатки и защиту, коньки, ролики, классные жакеты, брюки и толстовки, заказанные с зарубежных сайтов. Сын носит с удовольствием.
KIROK 29 марта в 08:49 «ответить»
Рада, что тема оказалась полезной не только мне)
Поясню, почему выбрала вайберовскую группу: я не умею выкладывать фото с телефона в комп, нужно дочь ждать, проводочки подсоединять...Выбрала самый простой путь - щёлкнула - тут же выложилось) Получила оплеуху. Заслуженно. Зато теперь, благодаря этой теме, есть контакты людей, кому могу по вайберу фото скинуть. Да и не осталось практически ничего, только совсем мелкие, мальчуковые .
YANULKA 30 марта в 17:35 «ответить»
А чего мелкого мальчукового осталось?)И насколько мелкого?)
KIROK 2 апреля в 12:14 «ответить»
100см +\-
куртки, комбезы...Майки-кофты, понятно...
Сейчас рост 124.
Но сначала мне бы хотелось услышать, насколько приличные предложения я делаю.
tanysya5 2 апреля в 15:25 «ответить»
Тоже займу очередь)
Belga 30 марта в 11:05 «ответить»
Я отношусь очень хорошо, беру вещи подруг и родственников и в свою очередь отдаю то из чего вырастают мои дети подругам и коллеге по работе.
Но выкладывать в Вайбер малознакомым людям не буду и сама то же вряд ли возьму у них.
У меня с младшей некому своим отдавать вещи,на халявном выкладываю, забирают в течение суток, ещё и очередь выстраивается.
KIROK 2 апреля в 12:11 «ответить»
В процессе беседы выяснилось, что понятие о б\у разное. Поэтому хотелось бы понять это на примере одной вещи.
Дублёнка натуральная, поэтому не стирается, на локтях и у карманов потёртости и засаленность. На ребёнка 10-11 лет, когда после школы и с горки могут прокатиться, и пуговицу с корнем вырвать...Понятно, что хозяин в химчистку не понесёт, уже не нужна. А приятно ли человеку будет принять такую вещь, что её ещё до ума доводить надо?
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=48644708

Что бы Вы сделали с ней?
Как отреагировали бы, если б Вам такую отдали?
м а ш а 2 апреля в 14:53 «ответить»
ничего по фотке не видно.
в живую если бы понравиллась - взяла бы, не понравилась - поблагодарила и отказалась бы. Как можно еще отреагировать? :) Фи не сказала бы в любом случае.
KIROK 2 апреля в 15:13 «ответить»
Нижняя пуговица вырвана с клоком кожи, пришита абы как. И локоть не зря выставила, он даже на фото отличается по цвету...Но не страшнее, чем любая дублёнка, ношеная 1 сезон)
Новая тема