burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Как вы считаете, а детям уже можно купаться?

    Прочее (о детях и родителях)
    2225
    92
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Имеется в наличии ребенок 7 лет и я что-то сомневаюсь пока. Особой жары то не было в течение недели, мне кажется вода еще не прогрелась. А вы уже разрешаете детям купаться в открытых водоёмах?
    Ysishki
    23.06.2018
    Я все детство и детство своей старшей дочери провела на турбазе, на реке Керженец. Мне кажется, что вода там по большей части 19-21 С была. Купались много и с удовольствием). Начиная с года.
    Мы купаемся.
    Nadoeda
    23.06.2018
    Купаемся в бассейне на даче. Поставили в среду. Вода прохладная
    Здорово! В бассейне на даче я бы не сомневалась :-D
    А мы поставить не успели, младший уже там, в ледяной воде. И не вытащишь, только когда уже зуб на зуб не попадает, то сам вылазит. Вода прогревалась вместе с ребенком))) И он у нас морж, по ходу)
    Вчера были на озере,только ножки мочили,вода холодная
    Вот я и подумала что не успела она прогреться. Но в нашем случае просто ножки не получится, если увидит хоть одного купающегося ребёнка, тоже в воду полезет((
    b@rtimeus
    23.06.2018
    Дед купается, детей не пущу. Старший в Сочи купается, вот там все ок, а у нас нафиг надо, жара то совсем недавно.
    В Сочи конечно, а у нас я засомневалась. Сначала однозначно думала что нет, потом смотрю соседи гуськом пошли на озеро, думаю может я не понимаю чего))
    b@rtimeus
    23.06.2018
    Вы всё правильно понимаете, вода еще холодная.
    Смотря где. Вчера и сегодня купались в Навашинском районе в большом озере - вода теплая, чистая, 22 градуса точно есть. Я только что с моря, там те же 22 было, так что ощущения еще не забыла)) Пляж битком, купаются все, начиная от младенцев. Нашу кучу от 4 до 15 лет вообще не выгнать было.
    В каком-нибудь Керженце или Линде и через 2 недели не нагреется.
    мы тоже в Навашинском районе были сегодня))) Вы про Свято говорите? Вода отличная! Вся компания от 5 лет до 50 лет купались)))
    Ага))
    b@rtimeus
    25.06.2018
    У нас на поселковом озере вода холодная, только в лягушатнике тепло, народа тоже тьма, а я б своих не пустила купаться, чтоб сопли не морозить. Озеро глубокое и большое, ключи ледяные. Прогревается там вода не быстро, прямо скажем.
    Zamoley
    23.06.2018
    Догадываюсь, что мои без особых разрешений полезут :-D благо поехали к бабушке и мать этого не увидит )
    Я почему на форуме и спрашиваю, если пойти проверять лично, точно полезет(((
    Zamoley
    23.06.2018
    Не вижу ничего плохого окунуться, честно )
    Я переживаю что вода еще не настолько тёплая. Взрослые понятно купаются, а вот для детей рановато.
    Zamoley
    23.06.2018
    Ну так Вы для себя все решили ) зачем тогда тема?
    Чтобы лишний раз убедиться что я не одна так думаю))
    У нас настолько короткий "купальный" период, что "настолько" теплой вы можете не дождаться.
    Uboische
    23.06.2018
    У меня 8-летний ребенок с начала июня месяца в Балтийском море плюхается ( температура воды где-то в районе 16-18 градусов тогда была). А чтоб согреться, мороженное лопает.
    Эх, вот это иммунитет *good*
    Uboische
    23.06.2018
    Да нет. Я в этом смысле с рождения дочки пофигисткой была. Искренне считаю, что в ее возрасте организм сам справляться со всякой бякой должен. У организма не было выбора, пришлось приспосабливаться к такой маме-ехидне
    Наверное надо тоже так было, сейчас уже поздно(
    Narmebel
    23.06.2018
    Нет, не поздно, у меня первый ребенок до 6 лет болел постоянно, потому что кутали( Сама это сейчас понимаю, потом на карате пошел в 7 лет, они там спортом занимались босиком, даже если холодно, иммунитет оооочень сильно изменился
    Feechk@
    23.06.2018
    Мимо нас с пляжа на Волге много детей сегодня идут. Но своему не предлагаю)
    Уже неделю купается в Горьковском море.
    Были сегодня на Щелоковском хуторе, дети купались.
    Сын 9 лет на сборах в спорт.лагере, вчера звонил, сказал что купались в Горьковском море.
    Планирем завтра идти купаться я, дочка 2,9 и мама моя. Мы на светлоярское озеро в сормово пойдем, там народ уже давно заныривает)) Если бы не работала пошла бы сегодня)
    elenka-21
    23.06.2018
    Уже вчера своих пускала купаться в Горьковском море. Обратно еле загнала. Сегодня тоже пойдём. Вообще почти всю неделю на пляже провели, но раньше я только ножки разрешала мочить, а вчера уже целиком.
    NAd123
    23.06.2018
    мы сегодня купались в стригино! Вода норм, но мы у берега были.
    marrgo
    23.06.2018
    Купались сегодня, ребёнку 4 г. Вода холодная, но детям такая радость. За уши не вытащишь. Народу на пляже много, но вообще в основном только дети плавают. Взрослые больше на берегу. Но я не сильно ограничивала ребёнка, уже по опыту прошлого года знаю, что закаливание и купание очень хорошо влияет на моего ребёнка.
    n-nadin
    23.06.2018
    Купались чуток,у берега. На Моховых горах,это Бор. Детей больше чем взрослых в воде))) надо и завтра искупаться,а то вдруг опять лето внезапно закончится!
    смотря где, вчера в городе, правда вечером, в лесном озере вода мне показалась холодной. сегодня около Бора на озере вода, как парное молоко, час плавала не выходя, сын так же плавал. были совсем маленькие дети и тоже купались. меня еле выгнали из воды, грозились остпвить на неделю, жабры отращивать, а и не против, но пришлось выходить) )) вот сейчас домой возвращаемся уже((
    Meliska
    23.06.2018
    сегодня купались на Узоле, вода не горячая, но детей 7л и 4г было сложно на берег вытащить
    По детским воспоминаниям вода в Узоле никогда особо тёплой не была)
    в субботу тоже там были, дети от 2 до 10 лет сидели в речке весь день. Самый кайф накупаться до синюшных губ, потом на теплом песочке погреться и снова бультыхнуться) Это неотъемлемая составляющая детства!
    Сегодня купались на озере. Вода нормальная. младший 9месячный тоже купался, не орал.
    Аз@у
    23.06.2018
    Конечно. Мы и в мае купались в теплые деньки.
    сегодня купались в Волге и в Кудьме
    мне прохладно, ребенка еле вытащила
    На Волге где купались?
    Михальчиково
    А не подскажете куда купаться из Кувардино ?
    у вас там Кудьма и Волга
    я не поняла вопроса))
    спуск очень крутой...а я объезда не знаю...пыталась через сады вниз спуститься....не нашла дорогу.
    Мой купался сегодня,на пляже народу тьма, вот малышню люди купали ,я бы еще не рискнула
    Так получилась что днём рабочая программа была недоступна и мы дошли таки до озера. Купались даже самые маленькие, но я попробовала ногой воду у самого берега и я категорически сказала нет купанию(
    Fit-Prof
    23.06.2018
    Купаемся в горе-море, ребенку 1,9
    olgakovnn
    23.06.2018
    Сегодня были на Линде, там всё время вода холодная, но купались все, даже малыши.
    maksimka@
    23.06.2018
    Сегодня купались на озере . Ребёнка не вытащить из озера . Вода на глубине прохладная ,а так у берега побалакаться ребёнку можно уже .
    Игр@
    23.06.2018
    Моей 6, сегодня на даче в озере купалась, говорят вода теплая, но меня нет рядом, проверить не могу)
    KatyZh
    23.06.2018
    Моему 12. Купаются с друзьями уже с середины недели. Сегодня вон вообще из озера не вылазили.
    На речку видела много народу шло. Мне кажется можно купаться запросто уже.
    upuha
    24.06.2018
    Мои купаются с 12 мая. 6 лет и 9 лет пацаны, уже вполне в состоянии самостоятельно оценить температуру воды и решить, стоит им туда залезать, или нет. И я слишком хорошо помню свое детство - лет с 10 где-то, с конца мая уже вовсю бегали купаться самостоятельно на затон на Оке.
    kordellya
    24.06.2018
    Разрешала дочке окунаться в Атлантический океан, хотя сама заходила только до колена (и даже если бы была возможность, глубже бы не пошла, мне холодно в такой). Вода холодная, по данным интернета 17-18 градусов, но жара была в тот день. Дочке 6 лет.
    Сначала комнатную температуру в +26 держат, потом 100 одёжек, потом в +30 купаться не пускают. А в итоге темы: посоветуйте иммунолога? :)
    +++ вот плюсище сюда *good*
    Pibodi
    24.06.2018
    Да вот не всегда! Дома босиком, спала под простынкой, 100 одёжек не носили - а итог тот же(((
    А так же менингит, энцифалит и вши! От купания в озерах((
    Это же подумала.
    Иногда не держат в 100 одежках и никогда не держали. Но приходится лечить то одно, то другое.
    Дочь, почти 7 лет, купальный сезон открыла в пятницу. Детей на озере много было. Я сама ещё не купалась, мне всегда вода холодной кажется. Даже в море при +35 мне было холодно...
    Сегодня были на озере,народу полно. Купают даже годовалых детей) сын,почти 10 лет накупался. Дочь 4 года только ноги помочила до колен)) сама не купалась,я мерзлячка. Для меня и море 26 холодно))
    Сегодня в парке купались с дочкой 1г 4мес, завтра пойдём и с собой возьмём 8 летнюю))) сегодня на в огороде купалась в бассейне
    Murzikk
    24.06.2018
    Сегодня в Линде купались дети от года. Линда всегда холодная, полет нормальный. Родители только периодически загоняли детей погреться на берег, минут на 15, а потом опять все в воду))))
    Сегодня купались,с нами дети 5 лет и 2.5 года,вода бодрит,но я люблю такую,народа полно.
    Мои давно уже купаются. Но мы все водоплавающие и закаленные.
    Вот то что закалённые это ключевое слово)
    + и -
    24.06.2018
    Племянник 7-летний. Отдыхает в Рекшино. Купается в Линде . И это после Турции. Ничего плохого не вижу и всячески поддерживаю. Линца - река ключевая и всегда холодная. После холодной Линды да в обжигающий песок.. ммммм... Кайф) Сама так делаю)) Если в удовольствие - почему бы и нет? Видела и практически младенцев, которым ножки мочили. Ну когда еще купаться от души? +31 в конце концов...
    Meliska
    24.06.2018
    Сегодня были на озере Рой, в Сосновском районе, отличная вода.
    Вчера купались в Кезе 2 ребенка, девочка 11 лет. даже ныряла, мальчик 4 лет в основном ножки мочил.. хотя пару раз окунулся.. нормально..все довольны и здоровы.. на речке полно детишек купалось
    Все дети разные, мои мальчишки (4, 9 и 17) в прошлом году купались в холоднющем Балтийском море, где у меня лично ноги сводило. Все живы и здоровы.
    acella
    24.06.2018
    Сегодня на Стригинском "пляже" было полно детей.
    Вода очень тёплая.
    А расскажите,где там пляж?
    acella
    25.06.2018
    Мои не вылезают из инютинского озера. Мне прохладно....В бассейне надувном вообще резвятся безвылазно..детям везде нехолодно))
    В пятницу уже купались всей семьей на озре, правда недолго, по одному заплыву. Дети тоже окунулись по разочку (7лет и 2года). Вода была еще бодрящая. В субботу уже отрывались по полной программе. Вода была теплая, да и народ, который приехал отдыхать, воду все перемешал. Было отлично.
    А так целыми днями в бассейне еще зависаем. причем младший вообще как лягушонок, целый день в воде практически.
    Нона
    24.06.2018
    Купались в понедельник в Волге. И дети, и взрослые. Хотя обычно у нас дети раньше начинают сезон. Не в каждую воду, куда они прыгнут я полезу)) Считаю, что если ребенок смог залезть в воду, значит ему нормально)
    У меня моржик. 12 градусов ей уже комфортно. Вчера со скандалом из воды вытаскивала
    HappyLady
    25.06.2018
    В выходные были на Сортировке и в молитовском затоне. В большинстве именно дети балахтаются в воде, а взрослые урывками как-то зашли и быстро вышли, на дальняк мало кто плавал. Вода освежающая.
    nrt
    25.06.2018
    с трехлетним сыном не вылезали из воды в выходные.
    Ока
    OlgaPush
    25.06.2018
    Купальный сезон открыли 16 июня. Сначала сын, 5 лет. Вода была ледяная. Потом и внук 1,4 г. Все норм.
    В эти выходные купались оба, за уши не вытащить.
    Я купалась лишь в субботу. Для меня еще холодная вода) Но я мерзляк.
    Восьмилетка купалась уже. Младший 2,5 года зашел в воду по колено и сказал БРРР, больше не просился :-)
    Вчера сын 4 года в Волге закупнулся, потом в холодном бассейне плескался-уже силой вытаскивали, тк Вода там из скважины-не успела прогреться- все в меру.
    вчера на щелчке с сыном 7 лет купались (третье озеро почище),народу столько,что к воде еле протиснуться,вода с непривычки холодная,но терпимо ,детей очень много купается.Надо не упускать моменты жарких дней,т.к.как показывает практика прошлых годов,лето у нас бывает недолгим,если вообще бывает.
    alisalisa
    25.06.2018
    Мои тоже в Балтийском море купаются с середины мая, вода, около 18 +- град., теплее 19 здесь почти и не бывает.. правда, дети старше - 10 и 13 лет.. нам нормально.. сына вообще из воды не вытащить.. у нас только папа, выросший на Черном море, не купается, ему тут холодно))
    Кто-нибудь знает, где в городе можно покупаться, в каком озере вода почище? Проверку какие места прошли?
    На Линде я не рискнула купаться и старший тоже. Младшую еле вытащили из воды. На озере уже все купались. Вода прохладная, но нужно пользоваться летом)
    Belga
    28.06.2018
    В воскресенье дети пол дня просидели в Светлоярском озере, вода теплая.
    acella
    28.06.2018
    А можете ткнуть в карту, где именно там ?
    В выходные купались на озере в Арзамасском районе, вода теплая, около 25 гр. Детей 7 и 5 не вытащить было.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.