--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про сдачу квартир

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
38
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток. Подскажите как обстоят у нас дела со сдачей квартир? Мониторю рынок на тему сдачи своей двушки в верхней части города, приокский район (первые щербинки), дом относительно новый. Какие нынче цены? Квартира с мебелью с техникой с ремонтом. Вот думаю не за срут ли? Соответственно если и сдавать то никаких животных.
Чтобы определить цену, надо знать, как далеко находится остановка общественного транспорта, наличие в непосредственной близости от дома магазина, аптеки.
Тысяч 14, если все рядом.

Насчет засрут-не засрут, берите денежный депозит в размере месячной арендной платы. Если ри выезде жильцов, все норм в квартире, возвращаете. Ну и ежемесячно наведывайтесь за оплатой и состояние оценить. Все это прописывайте в договоре.
все рядом) даже я бы сказал через чур) в 200 метровой доступности спар наш магнит красно-белое бристоль ладушка павловская курочка фармани ...
Там ещё и рынок рядом + детская и взрослая поликлиника, школа, садики ... Сама живу в том р-не
в каком доме?)
bogin
13.06.2017
красное и белое и бристоль это конечно важно :)
Для некоторых значимо важный магазин)))
bogin
13.06.2017
Да куда уж без него то, у меня около дома и даже карточка есть, ни разу не был))))
зайди, говорят затягивает )
bogin
13.06.2017
я в 14ом году пробовал, не помогает, ну не тянет и фсе тут )
Ахахаха)) тоже глаз зацепило прям)
Зависит ещё многое от случая или везения.одни знакомые снимают двушку в панельке за 7,другие хрущ на соседней остановке, правда,с лучшим ремонтом,за 22. Заречная часть
я бы сдал хрущ за 22, при этом ремонт можно сделать любой почти, все что попросят. За три месяца отобьется ))
Delfaaa
13.06.2017
В хруще ремонт за 3 мес отобьется?)))
признаю, недорогой можно отбить за месяц, если квартиранты платят 22 руб. )
Alkesta
14.06.2017
Беспечный ездок писал(а)
...квартиранты платят 22 руб.


За хрущ с недорогим ремонтом?
Это фантастика! (с) Ну или в Мск разве что!
Courvoisier писал(а)
одни знакомые снимают двушку в панельке за 7,другие хрущ на соседней остановке, правда,с лучшим ремонтом,за 22. Заречная часть

вот же девушка пишет
Delfaaa
14.06.2017
Если делать самому и сдавать в конце августа_сентябре))
по ценам - посмотрите на близлежащие объекты, но рынок аренды недвижимости сейчас по слухам вроде как просел...
при сдаче берите залог (не оплату за последний месяц),а возвратный залог, который будет возвращаться арендатору после выезда (и отсутствия косяков), если все новое, то берите равным стоимости квартиры. может это и не покроет сильного урона, но хорошо дисциплинирует.
ну если цена сильно просела, то не имеет смысла сдавать... ради 3-4 т.р. рисковать ...в общем подождем что скажут знающие люди, думаю тут много людей с агентств сидят
"люди с агентств" Вам скажут, что фиг Вы чего сдадите, если по цене не прогнетесь, залог не отмените и т.д. плавали, знаем (с)
я верю в то что есть и нормальные агенты)
Alkesta
09.06.2017
Ну так с.рут не только животные, точнее наоборот.

ИМХО Все зависит от того какие цели преследуете, если сдать, но сохранить при этом квартиру в относительной целостности и относительной сохранности, то лучше сдавать с залогом, но искать квартирантов придется подольше и вероятно, что будут поприличнее, нежели если будете сдавать без залога и/или комиссии.
Составляйте договор, где будет все-все прописано, вплоть до того в каком стоянии квартиранты должны вернуть квартиру (чистая, убранная), все что сломают (или з.рут) вычитайте из залога.
И отращивайте дзен!
Alkesta писал(а)
И отращивайте дзен!

вот это точно нужно)
Если есть хоть небольшой шанс, что вы в эту технику/ремонт вернётесь, то не сдавать.
Я к животным ок, люди меня больше беспокоят. )))
Да и дети тоже. Даже не обои, а общее безалаберное отношение.
Вывезла ценное, отрастила дзен. ))
Сама щас в процессе поиска квартирантов. Главное, адекватных, а не состав семьи.
ну продавать не планирую точно)
Alise-Fox
13.06.2017
с животными боятся сдавать в основном люди плохо имеющие представление о них.
мы прописываем по своей инициативе количество и введение собак. и никогда не проигрывали от этого.
Согласна, отчасти))
Например, мои кошки и другие хорошо знакомые кисы издирают подлокотники диванов в ноль. У родственников, подруг.
Квартиру без мебели сдаем с животными без волнений)).
Сами снимаем, обои в двух местах придется переклеить)). Но там ребенок с кошками постарались).
У вас просто кисы не воспитанные,)))) когда квартиранты просятся всегда говорят, что кисы не дерут ничего)))
Не воспитанные, ага. Зато любимые.
Знакомая пульверизатором от дивана и занавесок гоняла, нафиг надо.
Мой диван, мое дело.
Но я и снимать бы не стала с чужой мягкой мебелью.
Брезгливо в первую очередь, да и трястись за чужие, часто дешёвые вещи не охота.
Сейчас живу с дешевой электроплитой , чуть что ржавые пятна. Бесит. Куда дольше приходится мыть, чем приличную.(((
П.с. а говорить можно что угодно.
У нас сняли типа с 2мя , по факту чую, что 3 кошки.
Я с залогом сдать не смогла,так небольшой депозит. Каждый месяц не хожу к квартирантам,раз в три месяца где-то. Ну и классика- грустная история про квартиранта. Семья жила целый год,залог был,все ок,оплата в срок,в квартире все ок. Жила семья,и вот жена с ребенком уезжают,глава семейства в длительной командировке,в квартире никого. Залог слезно просил использовать как оплату. Еще через 2 месяца с'ехал. Ключи отдавал уже, когда свалил. Меня ждал изрисованный ручкой линолеум, везде( Сдала с таким потом. У меня там не Лувр собственно. Так я к чему- не будут другие люди относится к Вашему имуществу,как Вы сами. Нужно быть к этому готовым.
Смотря какие люди. Есть такие которые понимают что к чужому нужно относиться ещё бережнее чем к своему, но таких мало (грустно вздыхаю).
а разрисовывал сам чтоли?
вообще,есть сейчас у всех карточки, поэтому в какой бы длительной командировке ты не был, всегда есть возможность перекинуть деньги по безналу.
Разрисовал ребенок, естественно. Ценные указания по поводу денежных переводов приму к сведению.
продать не хочешь?))
Ни в коем разе) мне эта квартира нравится) место у нее хорошее тихое...
По цене не подскажу, это смотреть нужно.
По поводу засрут, это обязательно к сожалению
Обязательно берите залог- полная стоимость месяца.
Договор лучше с описью всего и пропишите что за срач и порчу залог не возвращается.
Меня от срача не спасло это, но немного утешила сумма в 22 тыс. за мою уборку так сказать после съезда квартирантов.
Delfaaa
10.06.2017
Знакомо(..
Мне флешеу в стиралке как_то оставили
Natuslik
10.06.2017
где ж ты был, когда я озадачивалась сменой квартиры ))) по цене - 14 это прям сказка какая-то, когда пробовала поменять квартиру, столкнулась с агентами, агентствами и еще непонятно кем, плюнула, живу как жила, так что от хозяина сдашь скоро. удачи)
Одинокому мужику сдавай)
Даже с котом не за срет) 100%
Delfaaa
10.06.2017
Доля правды есть))
Здесь куча тем была.
Все единодушно сходятся, что одинокий мужик гораздо лучше той же студентки.
Даже мужик с котом)
Delfaaa
10.06.2017
Ой.вот щас тоже об'явление разместила по о сдаче 1_шки в центре. Трешак.. Я одиноким бабам даже не показываю... Наелась))))))) проклятий вслед стока сыпется.. Я уж лучше прау молодую подожду (где мужик снимать будет или мужика с котом..)))
Удачи :)
Delfaaa
10.06.2017
БлагоДарю)
Это при отказе показывать квартиру они тебя проклинают?
Совсем народ куку...
Delfaaa
12.06.2017
Угу.закинула называется на форум в вк..
Завтра на авито пульну на растерзание агентам..

Жаль только что авито нонче платным стало.ну что ж.. Я неделю ждала...
Хотела как лучше.называется.без комиссии сдать
ааа, на форум ВК )
Тогда все понятно: "Гори в аду, мразь" (с) и все такое )))
Я грешным делом подумала, что прямо по телефону ругают.

Да, сдача внаем на авито теперь за деньги, увы.
Это вы, простите, о 170 рублях сетуете?))).
Там 170 рублей, сям 170 рублей... так и набежит )))
На мой взгляд - фигня вопрос, та же кв не за 3 копейки сдается.
Бензина для одного неудачного показа на бОльшую сумму скатать можно, уж молчу про время.((
Delfaaa
14.06.2017
Как правило смотрят же кв в одном районе.а не в разных концах города.. Куда тут ездить .. От дома до дома по одной улице?..
Смотрят в одном, а показывают в разных)).
Я про хозяев, что 170 рэ за публикацию на авито - не о чем, лишь бы нужный клиент поскорее нашелся.
Мне показывать - 5 мин от подъезда до подъезда , на машине. Все равно задолбалась, и столько времени ж уходит!!!
И говоришь - фото много, давайте по телефону обговорим...
Нет, на встрече мозг едят "а чо, стиралки совсем нет?"... С агентами такие особенно.(((
Delfaaa
14.06.2017
Причом сезонность налицо..

Ровно через мес_полтора.. Будут хватать даже "прям после неостывшей бабушки")))
а что в вк за форум такой?
Delfaaa
13.06.2017
Да группа в вк.
Вывесила..
Так мол и так.. За остальными фото _в лс

Ну пишут когда телки.я спрашиваю с кем жить собираются_с мч или две штуки..

)))
а можете ссылью в меня бросить?
Delfaaa
14.06.2017
Я там бабу нах послала одну с ее гонором.. В чс до 14 июля)))
Зайти даж не могу.напомните чз месяц)
Ого )
А может хоть название вспомните, без ссылки. Жуть как интересно стало))
Delfaaa
15.06.2017
Аренда чота там))) как вспомнить.. Меня и на линзгоу забанили.плсле того как просрочеу мне продали.а япред'явила)))
А там эффективно размещаться? Реальные клиенты были?
Одинокий мужик с одиноким котом )
))))
Delfaaa
10.06.2017
Ой.эт практически мечта))) хотя меня и сем.пары на год_другой устраивают)))
ох, если у кота будет в перспективе семейная пара... то заметит он все углы своими предбрачными метками ))
мужик - не знаю... ))))
aliniya
14.06.2017
Заряна_ писал(а)
Все единодушно сходятся, что одинокий мужик гораздо лучше той же студентки.

Ура ! Хорошая аксиома . Хотя кому как.. Вот лично у мну прямо противоположное предпочтение )
Дык логично) ты же сам мужик)
Странно если бы наоборот было)
давай подумаем с другой стороны)))) нахрена мне сдавать квартиру одинокому МУЖИКУ если можно сдать одинокой СТУДЕНТКЕ)))
а тебе вообще без разницы дб)
не пали контору
молчумолчу
aliniya
15.06.2017
Тихий Дон писал(а)
одинокому МУЖИКУ если можно сдать одинокой СТУДЕНТКЕ))

таки сдай нам обоим одновременно ). Или сдай ей , а я буду бонусом , мол комплимент от Шефа)
А что со студентами нынче не так?)
bogin
13.06.2017
где на всех набраться одиноких мужиков ? :)
А вам-т зачем?)))
Надеюсь, кв сдавать только?))
bogin
13.06.2017
Опыта набираюсь, жизнь длинная, кто знает может и я когда нибудь озадачусь подобным вопросом )))
Ты сдавай квартиру с одиноким мужчиной без кота ( ну или с котом, если он у тебя имеется в наличии)))))
bogin
13.06.2017
Да ты чо, кто ж меня вытерпит то)))))
А может, кот хорош?)))
У меня одна знакомица мужа- тирана терпела, чтобы с любимыми собаками не расставаться.(((
bogin
14.06.2017
Принципиально никого не завожу, нет у меня кота.
Тогда без шансов(((
bogin
14.06.2017
Ничего, прорвемся, я парень терпеливый.
у тебя даже фиалки сдыхают!
bogin
14.06.2017
Один тогда буду, не умер же до сих пор.
Площадь кв забыли указать.
Лучше не прогибайтесь в цене, поприличней люди будут)) тычяс 17-18, если относительно новый дом и хорошее состояние. Вся коммуналка сверх этой стоимости. Опись имущества не забудьте, плюс залог в размере месячной платы. И самостоятельно регулярно проверяйте состояние квартиры.
i8
12.06.2017
Princesska писал(а)
И самостоятельно регулярно проверяйте состояние квартиры

это как?
в присутствии квартирантов только возможно
Да, в их присутствии пройти по всей квартире, все проверить
Мы когда сдавали, тоже думали ни каких животных, по факту семья с ребенком угваздала ( не знаю какое приличное слово подобрать) квартиру за очень короткий срок. Сейчас живет семейная пара с котом, надеемся проживут подольше, котом не пахнет, чистота.
i8
12.06.2017
+ с маленькими детьми квартиры засирают круче чем с д/ж
Delfaaa
14.06.2017
Плюс 100 500
С учетом сильного снижения цен на квартиры, временно решила не сдавать. В лето, да еще дешево... Не стоит того
Правильно народ говорит: всё контролируйте ежемесячно, молодым семьям не стоит сдавать, ухайдакают в раз, а вот если пара немолодая и дети взрослые или дядька одинокий, то можно рискнуть...
Кастрированные коты в разы лучче некастрированных студентов ))))))
Почасовая плата для знакомых - тоже вариантик, пока постоянных не найдешь :^))))
*bye*
Золотая_граНата писал(а)
Почасовая плата для знакомых

это где столько "активных" знакомых найдёшь без жилплощади)))
Бывает и всего-то парочка, но прям такие активные )))))))))))

*своих не предлагаю - "спалят" хату после третьей ночи )))))
мои активные поженились, а больше парочек нету. мне вот некому было б
Случай из жизни:
у нас на работе одна пара адюльтером занимались в квартире коллеги (сдавал диван пока в командировке), когда в очередной раз одного из них выследили шуму былооооо на весь подъезд, обманутая половина располосовала ножиком обивку на двери и побила все что могла в квартире, думая что квартира любовницы... Одно радовало что все живы остались, а хозяин квартиры таки женился для спокойствия соседей )))))
Ну чо с работой? Осталась?
Не осталась... Узнала о себе много нового )))) любит у нас начальница "провожать" всех по одному сценарию )))).
Тема не обо мне...
Все в порядке, не переживаем )))))
удачи в поиске...напиши как найдешь и чего
MagnoLia^
12.06.2017
А по каким признакам еще можно определить ,что вот этой паре или вот этому человеку квартиру сдавать нельзя?Может какие вопросы наводящие поспрашивать?
Если в плане чистоты - да никак, скорее всего. Это надо идти и смотреть, как они живут.
За своей внешностью люди могут очень следить, а в быту свинячить.
У меня студентки снимали, уж как наряжались и напомаживались, а жили как поррсята - вплоть до того, что коридоре вставали в уличной обуви (!!!) на пуфик с мягкой обивкой - в зеркало посмотреться, как это все в полный рост выглядит.
MagnoLia^
13.06.2017
У меня тут девочка с форума(не с ММ) попросилась на квартиру, я посмотрела у нее 3 уровень на флирт,знакомства, я посмотрела ее темы, про мужиков,что-то меня смутили....

Как думаете-это нормально будет-если я буду спрашивать у людей профили их соц.сети вк?

Все таки хоть немного,но информации дают..
Mati
13.06.2017
MagnoLia^ писал(а)
я посмотрела у нее 3 уровень на флирт,знакомства

:-D
Эх, тебе только и гыгыкать остается с твоим-то уровнем :-P шибко флиртующие вводят в сомнения :-D
Вот уж не знаю )))
HRы, например, просматривают профили в соцсетях - наверное, какую-то нужную инфу из них получают.
MagnoLia^
13.06.2017
Соц.сети намного больше могут рассказать правду о человеке,чем он сам)
Вы будете смеяться, но у меня второй на ивп :-D и вполне себе приличная женщина))
Флужу там, когда здесь скучно становится)
Так что это ничего не значит)
MagnoLia^
14.06.2017
Заряна_ писал(а)
ивп


ДД,а это что?

Я просто этим не занимаюсь, и мне вот как то не понять)))
ищу вторую половинку))
Delfaaa
14.06.2017
Они с одного куста все походу.когда в кучки по 2 штуки об"единяются)))
Гадкий я писал(а)
Если в плане чистоты - да никак, скорее всего. Это надо идти и смотреть, как они живут. с

Я к одним "напрашивалась" кста( только начала сдавать).. что-то там с чистотой животных не поверила я, хотела отказать, упрашивали.
Так и не согласились, хотя моя кв им очень понравилась/подходила.
В Англии больше половины жилья мебилированного "закрыто" без рекомендаций от предыдущих хозяев.
ну не) барделя мне точно не надо)
ANI@
12.06.2017
Я буду сдавать пустую квартиру или с минимальной мебелью типа кухонного гарнитура, если буду (склоняюсь продать)
чужое никто не ценит, ломают даже фурнитуру на окнах, краны и пр.
Залог - это страховка на момент отъезда. Можно сразу все НЕ увидеть - целый день надо просидеть что б вникнуть: холодильник морозит, стиралка стирает, колонка исправна и пр. Ободраные обои - это самая мелочь...
все верно пишут
Кастрированные коты в разы лучче некастрированных студентов ))))))
но за собой убирать все равно не будут!
недвижимость сейчас продавать - рынок упал сильно, а мебель я как раз решил в дом перевезти, там места хватит, разберу аккуратно да упакую. На авито нашел дешевые гарнитуры в пределах 3-4 т.р. для сдачи нормально. Бытовую технику не оставлю. она дорогая. но опять же пока ремонт идет съезжать не планирую. я так мониторю ближе к осени.
ANI@
12.06.2017
и я только мониторю:) и думаю.
Досталась она мне в наследство, а разбирать идти пока не готова морально, да и документы еще у нотариуса.
Пришло же время - квартира лишняя и ненужная(( лучше бы было с кем поделиться, но никого нет... к сожалению. Все мне((
Вот потом сдадите, сама себя окупть она будет, а там глядишь дети внуки...недвижимость всегда в цене. продать всегда успеете.
ivory-v
13.06.2017
я бы тысяч 15 просила минимум при описанных условиях и квартплату сверху

и, блин, обидно за съемщиков(((( реально все такие сральники?
8 лет снимаю (вот только переезжаю в свое), из них 4 - с ребенком (с рождения, насколько понимаете)
договоров не было и нет
мебель и техника, правда, вся моя
все ремонтирую за свой счет (текущее, типа текущих кранов/труб в пределах разумного, обои по согласованию с хозяйкой переклеивала на свой вкус (и за свой счет), но у нее ужасные были), деть нигде ничего не испортил. Все квартиры "возвращала" в состоянии "лучше, чем была", реально

как можно засрать?
залог берите что ли
поверьте) умудряются
MagnoLia^
13.06.2017
Сами сколько лет с мужем снимали квартиры, всегда чистота,порядок, вообще только из форума поняла,что сдача квартир очень такое не простое дело,и что засранцев дофига...и такое ощущение,что их 90 %)
Сральники есть, конечно же, но ещё и точки зрения разные. Например, у себя в кв ребенок обои разрисовал - не проблема, а если это ребенок квартирантов - вах-вах. Некоторые хозяева сразу в бочку лезут.
Так что в бочку-то лезть, ЭТО Ж РЕБЕНОК! За своим Вы переклеивать будете? Так и квартиранты за своим могут переклеить, думаю недовольных не останется тогда.
Я т не лезу, недавно тема была, хорошо там хозяева раскрылись.
У людей разные взгляды на естественный износ вещей, это факт.
Если у себя - "несчастный случай", то у квартирантов все поломки умышленные.
минуточку... если мой ребенок разрисует и порвет обои у меня дома, то это уже сугубо мои личные проблемы. это моя жилплощадь, и я что хочу на ней, то и делаю.
но если это квартира, которую я сдаю, а ребенок съемщиков оставил мне на на стенах художества, то это уже порча чужого имущества. и да, вах-вах. потому что переклеивать потом мне, ведь все хотят заселяться в читенькую и хорлошенькую квартиру.
Часто квартиранты готовы переклеить либо возместить, но это совсем не мешает хозяевам ругать первых за свинячество или невоспитанность ребенка.
Я об этом.
Пару раз такое слышала. Мол, вот свиньи, тумбочку раздолбали. Оплатили, но осадок остался.
чаще этот факт потом обнаруживается, к сожалению.
а еще большее сожаление, вроде все нормально было и общались нормально тоже. а тут такие нежданчики.
одних, правда, муж на пороге задержал, заставил после себя загаженную плиту оттирать и, простите, зак*канный унитаз. и ладно не разбитый... и то хорошо.
Delfaaa
14.06.2017
Знакомо)))

У меня вопрос вопросов..как стиралку проверить при выезде..клинит чота.. Час же ждать не будешь
Уже писала в подобной теме про поцарапанный барабан поварешками.
Соглашусь, что многие стараются скрыть факты порчи имущества... Дело-то не в самом факте конечно.
ivory-v
14.06.2017
плюсанула
квартиру в каком состоянии при съеме получала - в таком и съезжала

ребенок, правда, к художествам равнодушен всегда был, но если бы на стенах нарисовал - переклеивала бы за свой счет с извинениями(
У меня девочка знакомая снимала ( не у меня) ооочень долго. Вот к ней реально придешь, такааая чистота-порядок, каждую пятницу - уборка чуть ли не генеральная. А уж обоев она сколько переклеила и смесителей поставила новых! И не счесть! А выше вон пишут - одиноких баб нельзя пускать... Все люди разные...
Delfaaa
14.06.2017
Опыт сдачи более 15 лет нескольких квартир .. к сожалению гооврит именно об этом
Delfaaa
14.06.2017
Сдайте месте где таких как Вы берут?) квартирос"емщиков
ivory-v
14.06.2017
не знаю) у меня после прочтения тему аналогичный вопрос под другим углом - тоже "где таких квартиросральщиков находят?")))
ЮНА
14.06.2017
Не все, нам повезло, в квартире чисто, платят аккуратно, не шумят, не буянят.
ВОт реально,читаю часто такие темы, т.к. являюсь сама квартиросЪемщиком долгое время,сменила 6 квартир, на последнем месте 8 лет,благо переезд в свое родное на носу. Вот все хают нас, но я на таких хозяев нагляделась,ппц просто, то могут припереться в любое время, у меня тоже личная жизнь и у вас хозяева,тоже бывает срач. Например,был момент, шелуха семечек на столе в тарелочке,все ппц,это срач, видители специально сей бабуля приходила нежданчиком. Звонила в дверь,а я сплю, в студенческие годы после дискотеки, а вот долго не открываю тоже плохо и т.д. Хотя порядок всегда, то в тапках по ковру не ходи,то еще чего. И вездееееееееееееее,просто жуть какая-то,у всех проблемы с сантехникой и ни один хозяин ни копейки не хотИт вложить,а получать за свой дворец хотят МНОГОООО .
Последнее наше пристанище люблю, молодая девушка, живущая под нами через этаж, все решается без проблем, но вся мебель наша, ее только стены,которые частично поклеили мы, молодец, плачу исправно,даже иногда наперед, были моменты она просила пораньше оплатить, прям рада стараться.
Нас не беспокоит по пустякам,но проблемы сантехники есть, а мне они так надоели,в каждой квартире менять, вывозить грязь и т.д.
И кстати, была у одних хозяев дома, которым вечно кажется,что у квартирантов срач, мама не горюй, в свинарнике гораздо лучше. И да, у меня 2 детей, разрисованные обои заклеила сама, плюс кот и собака,ничего не подрали ни разу!!!!!!!
Я вас никоим образом не хаю, так как вообще первый раз думаю о сдаче квартиры, и да я сам снимал и относился бережно и менял за свой счет. Сейчас же я боюсь сдавать именно потому что много кто пишет что засрали, Квартиру делал под себя, вся сантехника немецкая, и да не побоюсь этого слова дорогая. На кухне смеситель за 11 тыров, в ванной комплект за 27. плитка новая и не керамомарази или как там ее, двери у меня не из картона а масив из ореха, в - 30 окна открывал так как жарко это к вопросу отопления. Вот как думаете я должен переживать ?
Да мой пост скорее не к Вам,а на многие тут высказывания. Вас понимаю, начитавшись такого,побоишься.
вот и склоняюсь к тому чтоб кому то знакомым сдать за квартплату и быть спокойным. у меня нет цели нажиться на ней. моя цель сохранить)
Вот только не знакомым нарвное, им всегда будет казаться, что много хотите и т.д., а вдруг,что-то не понравится Вам,потом обиды на всю жизнь.
Alkesta
14.06.2017
Вот плюсуюсь, не надо сдавать знакомым, потом хлопот не оберешься и еще виноватым останешься.
Ох, не стоит знакомым.
Все будут думать, что вторая сторона за их счет обогащается(((
У нас немного было квартирантов, везде мир дорОгой. Но мы и не первым попавшимся сдавали.
Вот когда знакомые по небольшой цене жили, они сильнее остальных на своих интересах настаивали.
Ну не сдавайте тогда. Платите за сохранность немецкой сантехники 5 тыр(коммуналку) в месяц.)))
Только даже пустая кв ветшает, к сожалению.
ну раз в месяц можно заехать пыль протереть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.