Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 8°C
День 15°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 25 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 25 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как вы заказываете обувь на СП?

Nestee 22 апреля в 15:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день! Поделитесь лайфками-как заказать обувку для годовалого ребенка. Нога сейчас 13 см, сбор будет идти какое то время. Т.е обувь я получу где -нибудь через месяц как раз к лету. Ну и хотелось бы ее проносить лето. Брали туфли на первые шаги у подруги. Когда брали -они были чуть велики (это было 3 месяца назад). Сейчас они малы. Вот как не промахнуться с размером, заказывая на СП?
lar-KA 22 апреля в 15:22 «ответить»
Не заказываю. Накололась пару раз.
Сейчас много инет магазинов где можно померить и выкупить нужное
Nestee 22 апреля в 15:27 «ответить»
Ну СП очень ценой привлекает )
ЭльмираМ 22 апреля в 15:29 «ответить»
Nestee писал(а)
Ну СП очень ценой привлекает

Скупой платит дважды.
Люблю_море 23 апреля в 11:55 «ответить»
Ага, у меня две-три пары так и лежат пылятся теперь. Продать никак не могу, даже снизив цену раза в два. Экономия блин
Анастасия Ягужинская 23 апреля в 12:07 «ответить»
Вот согласна. Уж на что я давний поклонник СП, и то давно уже детям ничего не заказывала из обуви - то ряд не выкупается, то размер не тот, то ждать не переждать, а вот бывает, что нужно побыстрее, да и цены, честно, говоря, уже не так радуют. А у старшего и нога 38-39, все Котофеи и иже с ними идут лесом.
Поэтому сейчас в основном через интернет-магазин с примеркой беру, если со скидкой, то вполне равнозначное предложение получается (для меня разница 100-200-300 руб. не слишком критична, удобство и экономия времени важнее).
ксюля 22 апреля в 15:29 «ответить»
Если хотите на лето, то берите 13см. Максимум 13,5. Нога за месяц кардинально не изменится. Почитайте про соответствие размерам. Многие марки большемерят. Тех же котофеев можно заранее померить в магазине.
Но получить через месяц это утопия. Если только запрыгнуть в последние дни сбора
Nestee 22 апреля в 15:37 «ответить»
Видимо так и придется покупать в магазине в сезон.
lily801 23 апреля в 12:04 «ответить»
Будьте готовы к тому, что, возможно, придется покупать 2 раза за сезон))
Натульк 22 апреля в 17:23 «ответить»
Если ножка 13 см обувь 13 см уже будет мала
ксюля 22 апреля в 21:57 «ответить»
Ага, я в прошлом году набрала обувь с запасиком, ходить не в чем было, все на вырост. Пришлось снова покупать впору. Это только летней обуви касается. Её никак не наденешь с запасом.
irushechka 23 апреля в 14:18 «ответить»
Запас не обязательно должен быть в километр. 0,5-1см вполне комфортно в сандалиях ходят дети.
ксюля 23 апреля в 14:22 «ответить»
Ходят конечно))) Иногда диву даешься как ходят. Запас в сантиметр летом это очень некомфортно да и некрасиво. В общем, не настаиваю, но мои девочки так не ходят)
irushechka 23 апреля в 19:31 «ответить»
Запас 0,5 см это нога до строчки, что там не красивого то? Если нога до самого края, то наоборот это уже малы, на мой взгляд, даже визуально как будто жмут в открытой обуви особенно заметно, даже пальцы иногда при этом в ходьбе за асфальт/землю задевают.
ксюля 23 апреля в 21:59 «ответить»
Да, вы правы. Если внимательнее читать, я о сантиметре. Это много. Практически 2 размера у детей.
shatoMargo 22 апреля в 15:38 «ответить»
я котофей заказываю-уже привыкла к этой обуви и что рядами и что может и ряд не собраться. Ориентируюсь на их размерную сетку-все совпадает. Накалывалась разок-заказала впритык-но быстро продала обувь на авито.
*йа зайко* 22 апреля в 15:40 «ответить»
То же самое, приблизительно знаю как растет ребенок и все беру на пол года вперед, обувь Котофей идеально подходит.
shatoMargo 22 апреля в 15:41 «ответить»
да, уже примерно рассчитываю небольшой запас и заказываю.
Клюева Ольга 22 апреля в 15:39 «ответить»
Насколько я знаю, обувь ребенку подбирают минимум на 0.5 см больше ,чем длина стопы. Это запас шага вроде называется, чтобы ножке было комфортно.
Лично я впритык никогда не покупаю. Смотрю размерные сетки и выбираю всегда с запасом минимум 1 см. Если очень велики, то и полежат ничего страшного.
Princesska 22 апреля в 15:44 «ответить»
Если только померить нужный размер этой марки и модели в магазине или с вайлдберриса заказать. У всех производителей своя размерная сетка и не всегда она совпадает с общепринятой и с той, которую они сами же представляют. Знаю кучу марок, у которых размер зависит от модели, разные модели оного и того же размера будут разными по длине, у котофея, например, одна модель большемерит, другая маломерит, третья в размер.
На сп беру только то, что знаю и то очень редко.
santia 22 апреля в 15:51 «ответить»
На СП, наверное, только путем вычислений с ожидаемым размером ноги через какое-то время и более-менее хорошей базой информации об обуви конкретной марки - отзывы, фото, размеры в деталях.

Я на вайлдберис заказываю, и котофей, и ортобум, и нонейм какой-нибудь белорусский. Там и посмотреть можно, и померить, и нет толкотни с рядами, и заказ через неделю максимум приедет, и если он не подошел, можно сдать. А то читаю тему недавнюю, как оплаченный заказ в ЦР куда-то пропал - брр.
DoubleH@ppy 22 апреля в 15:51 «ответить»
Первую обувь только в магазине, а потом уже когда стало понятно какие модели и марки нам больше подходят, то стала заказывать на СП, но это на маленьких. Сейчас дети подросли, на школьников вообще не угадаешь с СП.
-Ольга- 22 апреля в 16:33 «ответить»
а чего не угадать на школьников? Я беру Шаговиту и Котофей, сразу и следующий размер. Вырастет-наденет. А по 3500 в магазине я больше не хочу))) Пусть лучше дома полежит полгода
DoubleH@ppy 22 апреля в 17:17 «ответить»
мы умудряемся резко перескакивать через размер, и беру с запасом, а потом вдруг - бац и всё мало, а ещё и не ношено даже.
DoubleH@ppy 22 апреля в 17:18 «ответить»
А ещё маленьким без разницы внешний вид обуви, а сейчас дети уже большие, выбирают - это мне нравится, а это я даже мерить не буду.
-Ольга- 22 апреля в 20:42 «ответить»
я показываю сыну, если получен акцепт-заказываю))
Лепетунья 23 апреля в 11:59 «ответить»
че-че. был весной 37 кроссовкии лето в сандалях 38 и прыжок за лето в 40-41 кроссы... в выходные отжал у папы ботинки 42, сказал - "не отдам", ходит в них в школу. Ну да, чуть великоваты. значит на сменку хватит на следующий год, хоть какая-то радость... коньки 42 купили в феврале...
плюс половина что меряем - узка при примерке...
нет уж ,я только с примеркой беру. в ленте купили отличные кроссовки осенью
-Ольга- 23 апреля в 12:14 «ответить»
ну с 38 до 42 он в чем то же ходил?))) вот для этого и покупается и следующий и после следующий размер)
п.с наши вроде ровесники? В 12 лет 42 размер???? =-O =-O =-O А сколько рост?
perez-olga 23 апреля в 12:25 «ответить»
у дочери в 11 лет 39 )) Прошлой весной и в начале лета носила еще 34, на осень купила 36, думала этим летом поносим. Нет, все мало. Купили кроссы всего на 0,5 см меньше моих на днях ))
-Ольга- 23 апреля в 12:48 «ответить»
девочки быстрее растут. У нас в спортивной группе у девочек 40-41 в 12 лет))))
lily801 23 апреля в 12:33 «ответить»
А у вашего какой? моему 12 будет, пока 38 и то из-за того что нога широкая, в длину 37.
-Ольга- 23 апреля в 12:50 «ответить»
12 исполнилось недавно. 38, перебираемся в 39.Нога начала интенсивно расти, когда начали с ластами-коротышами плавать, нагрузка, кровообращение...До этого нормальная была)) А сейчас отжимает мои кроссы в футбол гонять)
lily801 23 апреля в 12:55 «ответить»
-Ольга- писал(а)
До этого нормальная была))

да вроде и сейчас в пределах нормы))
Лепетунья 23 апреля в 13:01 «ответить»
ходил в летних сандалях, не снимая, жара ж была. кроссовки за лето не надевал ни разу. Август - в гипсе) половину сентября в тех де летних сандалях и ортезе. В сентябре купили кроссы 40-41. А в мае еще были кроссы 37... и тканевые тапочки 38.
Не в 12, а в 11. И 42 ботинки хлюбают, к счастью))). Но коньки не жмут) купили с запасом, они ж голеностопом фиксируюются, лыжные ботинки в январе купили 41. в том году катался в 35тых.Сама абалдела, когда на продажу выставляла, думала 37е. Надеюсь лыжные еще и этот год прослужат... Но и сандали 38 еще живы) у них везде липучки, на это лето надеюсь ими отделаться. покупаю трекинговые всегда, максимально открытые
рост где-то 155. одежду беру 164. У него очень высокий подъем и широкая лапища. так с самого начала было, с раннего детства - ни одни ботинки не лезли, даже нога не всовывалась. Липучки не сходились. внизу голеностопа нога шире, чем у отца...
Klasika 23 апреля в 21:34 «ответить»
у дочки за полтора года с 11 до 12,6 размер ноги изменился с 36 по 41.
Annkakareglazka 22 апреля в 17:00 «ответить»
Беру школьнику 36 размер, Котофей, Фламинго подходит без проблем. И зимняя , и демисезонная, и школьная вся с СП. Единственное спортивную обувь на СП не беру, но сыну нужно футзалки, беру в спортивных магазинах , последний раз правда в интернет-магазине взяла, нужного размера просто не было в магазине
DoubleH@ppy 22 апреля в 17:15 «ответить»
Вот не скажите. У Котофея ж обувь рядами. Столкнулась с тем, что у ботинок, у которых размерный ряд до 35 р-ра, 35 р-р = 36 р-ру ботинок, у которых размерный ряд начинается с 36 р-ра
Annkakareglazka 22 апреля в 17:39 «ответить»
Последние школьные и демисезонные ботинки Котофей брала на ВП в закупке без рядов. 36 размер идеально сел) видимо мне везёт, все подходит
Иришкис 22 апреля в 16:26 «ответить»
с года до полутора лет у дочки нога роста каждый месяц, поменяли 5 пар сандалий и кроссовок. Сейчас ей 2 года ровно нога 15,5 см.
-Ольга- 22 апреля в 16:32 «ответить»
вот да, до 1.5 лет обувь меняли почти каждый месяц( и брала не впритык)
Иришкис 22 апреля в 17:10 «ответить»
да вообще в шоке была((( только и меняли сандали, одни вообще 3 недели проносили, при этом запас был почти 1 см
julia-dem 22 апреля в 17:36 «ответить»
пара ошибок, потом пристреливаешься и заказываешь уже стабильно через размер ))
Solnet 22 апреля в 20:03 «ответить»
Мне нравится магазин "я расту нн". Выбираете на сайте до 6 пар обуви (2-3 пары и разные размеры), вам привозят на примерку, выбираете, оплачиваете. Очень удобно, и таскать маленького ребенка по магазинам не нужно. Цена от СП не сильно отличается, в любом случае для меня 300р выгоды не стоят того, чтобы ждать 2 месяц пока соберется и раздастся закупка, а потом пристраивать не подошедший размер или не подходящую модель. К тому же на маленькие размеры у них часто скидки вроде "последний размер"
_Luna 23 апреля в 01:16 «ответить»
Тоже там беру обувь. Очень удобно. Курьер приезжает всегда в удобное мне время.
Элиот 23 апреля в 06:49 «ответить»
Тоже там уже 4 года как покупаю обувь. Очень удобно и дешевле, чем в магазине. Ненамного дороже СП, зато точно в размер и ждать не надо прийдет-не придет, собирется ряд или нет.
Olle-84 23 апреля в 11:47 «ответить»
От СП сильно отличается в случае распродаж. Пару месяцев назад брала сыну кроссы Фламинго. На СП вышли в 600 с небольшим рублей, а на сайте они 1350. Вот с незнакомыми производителями на СП действительно лучше не связываться. Чревато. А известные частенько получаются на порядок дешевле
Solnet 23 апреля в 13:25 «ответить»
Я не беру Фламинго и Котофей в "я расту". А Тотто и Боттиини по цене меня устраивают.
Я не готова таскать ребенка по магазинам на примерку и выбор моделей, потом ловить на СП распродажи (не факт, что будут нужные мне модели), ждать месяцами сбор рядов, а потом ничего не получить с формулировкой "не собрался ряд", "не досталась модель" и тд.
Мне намного удобнее дома примерить обувь обоим детям, посмотреть как конкретная модель сидит на каждом из них, и выбрать то, что каждому из них подходит.
-Ольга- 23 апреля в 12:18 «ответить»
я покупала осенние ботинки в сезон( на сп эта модель не собралась), пришлось выкупать в Расту на 800 р дороже. Нет уж, это 50% стоимости обуви, я уж в случае " не угадала" пристрою
Solnet 23 апреля в 13:32 «ответить»
Состояние "пристрою" в последнее время может растягиваться на долгие месяцы. Если мне нужна обувь "здесь и сейчас", то я не готова вкладывать живые деньги в такой пристрой и держать дома ненужные мне обувные коробки.
Но каждый сам решает играть в игры "на сп эта модель не собралась и пришлось покупать в интернет магазине в сезон на 800р дороже"
Мир в душЕ 23 апреля в 12:36 «ответить»
Плюсуюсь. Тоже там заказываю ботинки осенние и сандалии. Вот, буквально вчера там купила сандалии летние ребенку, уже 4 раза заказывала.
reced 23 апреля в 09:49 «ответить»
я беру на липучках , чтобы не прогадатьс подьемом.
брать на 0,5-1 см больше. тк обувь на вырост и на носок.
vesnann 23 апреля в 11:29 «ответить»
Я бы не рискнула... Ребенок до года носил 19 размер, потом как-то резко нога выросла и сразу купили 21. Носили 2 месяца и в итоге уже пришлось покупать 22. И ещё проблема может быть с объёмом ноги. Мне много обуви отдали, в основном котофей. Вся обувь мала в объеме, липучки еле застегиваются (((( на некоторых моделях там указан объём от 1 до 3, но некоторых объёма нет, видимо какой-то средний.
perez-olga 23 апреля в 12:28 «ответить»
нога резко начинает расти, когда ребенок начал ходить
Маринда 23 апреля в 13:21 «ответить»
До 2х лет никак не заказывала. С примеркой то точно не угадаешь, а уж без примерки..
Belga 23 апреля в 14:36 «ответить»
В основном из пристроя беру или уже знакомую обувь, в которой уверенна.
ANI@ 24 апреля в 19:00 «ответить»
я начинала с обуви на СП бренда Тотто - предсказуемо по качеству и размерам, на малышку все подходило без проблем. А потом мы выросли и похудели - и началось все велико по ширине(( там специальная линейка на первый шаг. А отзывы можно на велберисе почитать - сейчас и там этот бренд продают. И на зиму брала нат.кожа нат.мех - первые ботинки.
Новая тема