--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вылечить ребёнку зубы?

Здоровье и безопасность
55
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется у меня дамочка 7 лет. Заболели зубы, приехали в клинику, у кабинета устроила истерику. До этого вообще без проблем заходила в кабинет, зубки осматривали, один раз вырвали, но она сказала что не больно. Уже три раза ездили в клинику, ничего не могает - у кабинета истерика. Говорит боюсь. И уже только чего не обещали и наказывать пробовали. Результат нулевой.
Доктор предложила наркоз, но для нас это не вариант. Нам совсем не по карману и с её невралгией я очень против лечить под наркозом.
Вопрос, может есть какие то способы о которых я не знаю? Как её уговорить? Я в тупике...
Лечить надо, там беда беда во рту... уже даже нурофен как-то принимали, болело ужасно.
Может закисьпопробовать?
Знакомая пробовала в таком же случае как у нас не помогло говорит...Думаю над этим вариантом...
Я ходила со своей истеричкой в динозубрик. Вркч ладыгина. Мне очень понравилось. Щас ходит как нефиг делать.
Моя Анютка в минувший четверг даже с закисью азота отказалась лечить((( Не открыла рот и все. Но и врач попался мямля какой-то. Месяц назад там же в Динозубрике вылечили два кариеса без закиси, просто с уколом анестезии.
Просто тогда врач ей расширители в рот сразу вставила, чтобы она челюстями не щелкала (до установки расширителей Аня умудрилась и врача и медсестру покусать. И нормально все вылечили.
А в четверг другой врач (мужчина) сказал, что расширители - стресс для ребенка. Дали закись азота, дочка "летала" и хихикала., но рот открывать отказалась. Денег не взяли, переписали на другой день.
Мы с закисью лечили. Вроде ничего, посмеялась даже на кресле, пока лечили.))) Но дорого все равно получается. Сейчас опять зуб болит, надо идти, а куда не знаю, мы до этого к Смоян ходили.
А сколько стоит с закисью лечить?
Нам 2200 рублей назвали...в Аквусе.
Это только за закись, как я понимаю, и еще плюс за лечение. А за раз могут пару зубов вылечить?
Да это только закись. На счёт пары зубов не знаю(
2200 в Аквусе, все правильно. За раз могут, наверное. Но все равно это долго, и все это время твой ребенок этой отравой дышит, некоторых рвет после закиси. Так что это просто дорого. Я все жду, что настолько заболит зуб, что сама побежит и будет рот открывать, по другому никак. Визжит и рот руками зажимает.
я боюсь ждать...у моей уже болел и плакала. А толку...пришли она говорит сейчас не болит...и рот не открывает
Ищите врача с которым ребёнок пойдёт на контакт, мой тоже истерил и орал, никто лечить ему не брался, говорили что с наркозом только. Пятая врач нашла к нему подход и все 4 зуба вылечила, ходим теперь только к ней, вот неделю назад опять лечили, при чем зуб тоже заболел, а наша на учёбе была, к другому пришлось идти врачу, так она ему еле рассверлила, истерил и орал ужас как. Долечивали у своей, молчал, немного трясло его от страха. Говорит что она не больно делает. Так что ищите своего врача, удачи.
Ну и врачи....Как это не брались лечить? Нас как-то в советское время лечили без наркозов, мультов и жуткими бормашинами - по-моему тогда все дети поголовно орали и вырывались - и что-то не было такого понятия "врач отказался лечить"...
В динозубрике 1600 закись.
Племянник жуткий паникер в этом плане. Наркоз ему нельзя делать ради зубов. Пойдут лечить лазером. по отзывам совсем не больно (даже укол не нужен), нет шума бор машины. Но подольше. Пока согласен, не знаю как получится у них. Но такому способу я очень обрадовалась, вспоминая свое "ужасное" детство. Если дочери потребуется, то сразу поведем на такую процедуру, без экспериментов с уколом в рот и дробилкой.
Я про такой способ даже не слышала. Но моя то просто даже рот не открывает, она звук машинки то не разу не слышала...просто непонятный страх(
А он слышал но боится до опупения, сам не знает чего боится. Прямо паника охватывает. + этот метод совсем бескровный.
привет, а скажи где делают лазером? у меня Тимур (младший) истеричка , когда дело зубов касается, а уже кариес (((
Можно я опять с динозуьриком влезу? Там делают.
В Динозубрике и в Аквусе. Но не все врачи. Надо звонить и узнавать. Нам пока не актуально самим, но сноха сказала, что поедут в Аквус на Варварку. Вроде там чутка дешевле.
В Аквусе нам такого даже не предложили. Мы на Варварке и лечим обычно, точнее старшему лечим...младшая то не дается. Предложили только закись и общий наркоз.
Может я перепутала филиал. Поинтересуйтесь у них. Я запомнила точно, что не в Сормово.
Kitana
30.05.2016
Я трехлетке без ничего лечила. В Дин-ке конечно пытались закись втюхать, я против. Я считаю, что если нет особых показаний то лишний раз даже лёгкую форму наркоза ( кому есть время / желание спорить о его абсолютной безопасности, спорьте , мне пох), это моё личное мнение
Поехали в др клинику и залечили с мультами и разговорами.
В 7 лет Вы можете объяснить и поискать подходы...Я бы наверно показала страшные картинки"смотри че будет если не лечить"- она же девочка и хочет быть красивой)
Мы считали до 3 чтоб боль не накатила. Поехали по совету в аквус
Родственники катаются на московский куда-то , там каким-то пескоструем лечат, но там имхо ну круто (2 зуба -10)
Я уже как только не объясняла. И мультики там есть тоже. А уговоров было. И сладкое уже 2 недели не ест вообще! И давняя мечта у неё котенок (уже два года клянчит каждый день без преувелечения) пообещала завести если зубы залечит. И в красках объясняла что будет, если зуб не лечить. И с папой она уже ездила. 3 раза походов бестолку, истерика и "я очень боюсь". И каждый раз разные отговорки(((
Нас от такой ситуации спасла смена врача и деликатный доктор. Уговорить смогла Смоян Л.И. в Аквусе
Нам тоже нравилась Смоян. Но она вроде уволилась ( данные месячной давности).
Да Вы что?
А где теперь она не знаете?
Ни один стоматолог больше не может найти подход к моему ребенку
Смоян Л.И. теперь принимает в детской стоматологии Тонус, на Ванеева.
Спасибо большое за информацию!
Спасибо, попробуем сменить врача
Спасибо Вам огромное, что посоветовали Смоян! Сегодня после долгих уговоров (моих и доктора) залечили дочке 2 зуба!!! Ура!!!
поздравляю вас! прям волшебство какое-то доктор творит:)
Спасибо!!!
Поздравляю!)
Спасибо!
А подскажите, в какой клинике и у какого врача лечили с мультами и разговорами?
Kitana
05.06.2016
Аквус. Смирнова вроде.
Madness
05.06.2016
у нас 4 года...лечили в аквусе. Закись нам не поможет скорее всего-там нужно глубоко вдохнуть, чтобы подействовало. А ребенок в истерике вообще не факт что вдыхает толком. Так что смотрите насчет закиси... Держали. В рот ставят специальный диванчик...честно говоря не знаю, подойдет ли такой метод ля 7 лет.. Лечили мы у Смирновой, на варварке, никакие беседы и мульты не помогли...даже игрушка на выходе не была стимулом. До кресла доходит, потом кричит боюсь и все. И да, в случае закиси, севорана, работает анестезиолог...Для севорана нужно вообще экг и общие анализы (аквус)
Да, мы как раз к Смирновой и ходим. Наркоз точно нет, я категорически против.
вылечили зуб?
Пока нет. Записала к другому доктору. Но запись была только на 16 число. Завтра еще куда-нибудь запишу.
Полечили зубки?
Записались к вашему врачу, но только на 16 была запись.
Veres*
05.06.2016
Моя подруга стоматолог. Детей тоже лечит. Я своего старшего с дрожью в коленях вела, думала устроит нам. Но нет, все прошло хорошо, заболтала она его. Попробуйте, может, к ней. Языкова Н.А. Дента Парк на Бекетова.
Спасибо и туда тоже попробуем записаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.