--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вывести запах кальяна в квартире?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6686
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
La_Fa
24.05.2018
Негодую. Съехали квартиранты.
Курили кальян в квартире. Вонь ужасная, сбивает с ног при входе в квартиру. Собственно, это и стало причиной нашего с ними расставания.
Проветриваем, текстиль весь постирала.
Разведенным уксусом стены, потолки протирала. Толку мало.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь действенные средства, кроме ремонта.
Пожалуй все возможное Вы уже сделали, теперь только проветривание и время.
Nadoeda
24.05.2018
Ничего себе. Это сколько же они курили?
Мы в выходные вечером курим, утром уже нет даже намёка на запах.
Я чисто посочувствовать вам.
Проветривайте, тем более лето сейчас.
La_Fa
24.05.2018
Жили они у нас с ноября (молодая семейная пара). Все нормально было, муж в квартиру приходил, не пахло. Может и курили конечно. По виду тоже все чистенько, аккуратненько.
Буквально 1,5 мес. назад развелись жена съехала, мужик похоже в загул ушел. В квартире срач развел, прокурил, молчу уже про порванный натяжной потолок и прожженый ламинат.
возьмите зеркало, бубен и вызывайте дух Боба Марлей.
Хоми
25.05.2018
Дух придет и будет еще больше растаманством пахнуть:-D
сочувствую
тоже 2 месяца назад квартиру не узнала, когда зашла к квартирантам(не была месяца 3, а живут давно и все в порядке было, вроде до этого)
завели двух собак
и запах, и подранные занавески и обои, поцарапанные двери, погрызенный подоконник и многое другое
холодильник вывезли на дачу после их выезда и продажи квартиры - так замучилась плесень оттирать (((

пы сы - может попробовать освежитель какой то прям на обои брызгать - он же запах впитывает
La_Fa
24.05.2018
Люб, да, видимо расслабляются люди.
Да, наверное попробую купить освежитель.
picolito
24.05.2018
попробуйте следующий способ , купите автоматич освежитель воздуха с любым ароматом , например глейд или эрвик... Поставьте на автомат, замените блок раза 2-3 ., окна закрыть. У меня так знакомая вывела старческий запах в квартире , доставшейся по наследству. не продохнуть было,
месяца через 3 нормуль.
La_Fa
24.05.2018
О, кстати, спасибо! Мы же так старческий запах в деревенском доме выводили, совсем забыла. Они же вроде и антитабак есть.
З.О.Я
24.05.2018
Разведите хлорку в воде, разлейте по тазам и поставьте везде. Хорошо запах на себя забирает.
Ещё вроде марганцовки запах забирает.
La_Fa
25.05.2018
В тазик ставить что ли? Или стены ею мыть?
Обычно не тазик, а просто открытые ёмкости по углам.
Хотя если так всё жутко у вас, может и тазик как раз нужен!

А длительное проветривание совсем не даёт результата?
La_Fa
25.05.2018
Неделю уже стоит с открытыми окнами. Пока не особо помогло.
Жесть, конечно... Мне сложно представить, что за беспредел там вообще творится...
Удачи вам)
Lynx Lynx
25.05.2018
зерна кофе тоже хорошо запах убирают
странно. Может это был не кальян? запах больше суток не держится. И не противный вовсе
La_Fa
25.05.2018
Ну для меня не курящей, запах любого табака противный. Там аромат фруктового табака, но его очень много (запаха), аж до тошноты.
Кальян 100% был, своими глазами видели, была форсмажорная необходимость попасть в квартиру (соседи снизу жаловались, что с потолка капает), а квартиранты на связь не выходили, пришлось открыть своими ключами и зайти. И этот кальян явно курили, причем очень не аккуратно вокруг разбросан сгоревший уголь. Сигареты может тоже были, не могу сказать.
У нас одно из главных условий в договоре было не курить в квартире.
Irka68
25.05.2018
нам пришлось обои переклеивать
La_Fa
25.05.2018
Печально(((((.
sofy
25.05.2018
может это не кальян, а сигареты с ароматом? кальян вроде столько не держится...
может вам кофе варить там почаще))
La_Fa
25.05.2018
Видимо там хорошо так курили, может и сигареты. Вся надежда на то, что выветрится.
Кофе я люблю конечно)))).
У меня муж 2 раза в разное время на лоджии курил сигары. Первый раз я проветривала квартиру несколько суток.
Вот позавчера тоже пока нас с ребенком не было,покурил. Мне пришлось отмывать ВСЕ. Ощущение было,да и сейчас еще запах есть,как-будто годами курили.
Он специально стоили так вам пакостит?
Я думаю,он просто не думает,когда это делает)))
Так то он не курит совсем,а тут 2 раза кубинские сигары привезли))
А после первого вы не сказали ему, какие от этого последствия? И насколько вам это всё понравилось?)
A.N.B
25.05.2018
Реально поможет только переклейка обоев + покраска потолка + замена тканей (занавески и тд). Даже стирка занавесей после того как они напитались табачным дымом - не убирает полностью запах.
Проблема в том, что это пахнут смолы, которые осели (впитались фактически) на всем вашем имуществе, и просто протирка чем-либо не поможет.
Я ещё воду с уксусом кипятила на плите и потомили кастрюльке о квартире расставляла.
Оставьте открытые окна (если, конечно этаж не 1-2-й) дня на 3.

Плохие запахи чайная сода впитывает хорошо.
Соль вбирает запах хорошо и сода пищевая

Насыпьте в емкости какие-нибудь по пачке и того и другого.
Ну и проветривание, конечно.
Ещё я читала, что при неприятные запахи в холодильнике помогает разрезанный лимон. Может и тут лимон порезать и везде расставить. Хотя судя по всему, только ремонт, наверное, поможет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.